[image]

Истории ИА ИБА ША ФБА

 
1 17 18 19 20 21 22 23
RU П_Антонов #16.04.2007 20:47
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Black-77
Твой однокашник Саня Белевич,уже месяц,как Ком.ВА,он каца с Колей Ставицким корефанился по АУЛу.
   
21.04.2007 21:03, firebar: +1
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

hawk195> Напиши лучче про Василя Звекова, так мы на avia.ru толком и не поговорили.

А я было потерял тебя - кому написать...Напишу, конечно!..
   

NickV

втянувшийся

fireber.

На этих учениях применяли боевые ОВ,только в ограниченом количестве и пространстве.Это пустяки по сравнению с тем как на ТОЦКОМ полигоне войска проходили зону заражения после ядерного взрыва.
В нашем братском полку в БОРЗЕ был ком. зв. с финской фамилией(П.АНТОНОВ! Его хорошо знал Коля ЗУБАРЕВ),так ему и еще двоим пилотам поставили задачу пролететь через радиоактивное облако после яд. взрыва. Двое прошли, а финн отказался,так его отстранили,сняли и исключили,но благодаря поддержке -восстановили, а для тех ребят все закончилось плачевно.


П.АНТОНОВ.

Упомянутый тобой В ЗАБОЛТНИКОВ был у меня НШ аэ.Очень несобраный. Это он разбил на охоте ЛЫСИКОВУ палец. Петрович держался за дверной проем "МОСКВИЧА",а "ПЕНЧО" захлопнул дверку. Хорошо что зазор двери наверно расчитан для мудаков.Следующий раз он стрелял по куропаткам и обсыпал дробью мне куртку.Далеко было, но неприятно,ведь в куртке я был.В этот же день он учудил еще похлеще.Мы с ШУРИКОМ МАЛАШИНЫМ сели отдохнуть на перевернутую лодку, а напротив умостился ПЕНЧО и долбанул с обеих стволов в аккурат между нами,после этого я на охоту его не брал.Но ПЕНЧО продолжал чудить, проверял я его в зоне на слож. пилотаж,так он на петле в угле набора 90 гр. включил форсаж.Крикнуть,чтобы выключил бесполезно,пришлось ждать 8 сек. пока он включиться. МЫ потеряли скорость в верхней точке до упора стрелки КУС.Следующий раз на моем руководстве полетами он вошел в круг на 500 м.,начал первый разворот и смотрю он завалил крен и резко пошел на снижение,я рявкнул на него смотрю он вывел из р-та и перешел в набор.


hawk 195.

С Сашей ЧЕУСОВЫМ не пересекались,хотя фамилию его слышал.
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

В полку событие, из Липецка приехал преподаватель, самый главный спец по аэродинамике, тот который придумал термин "выполаживание".
Честно говоря, я уже не помню, что он означал.
К доске вызван сталинский сокол Кирилыч. Ему 40 лет, выглядит на 70.
Аэродинамики уже не знает, скорее всего, никогда не знал.
Преподаватель-подполковник рисует профиль крыла и задает вопрос: "Покажите мне фокус!"
На лице Кирилыча недоумение и он разъясняет подполковнику: "Мы, между прочим, пришли сюда учиться, а не фокусы показывать."
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Полковое партийное собрание. Петрович на последнем ряду, мы, его звено, слева на месте.
Петрович курит в кулак и внимательно слушает выступающего.
В президиуме, как и положено, парторг, ведущий собрание, среди прочих - командир полка В.С. Буланкин.
На трибуне инженер полка по АО.
Обращается к командиру: "Вот вы говорили, что если летчик плохо знает технику, от полетов его отстранять и принимать зачет со всей пролетарской ненавистью".
Буланкин кивает, мол, да, так и есть, говорил.
Инженер продолжает: "Тогда почему же отстраненный мною от полетов капитан Фокин уже неделю прячется от меня и зачета в дежурном звене?"
Петрович, выпустив вниз папиросный дым, приподнимается и помогает командиру с ответом: "А потому, Костя, что таких умных как ты до ху...я, а дежурить некому!"
Партсобрание ревет от восторга, Буланкин, вскочив орет: "Петрович, бля.., хотя бы здесь помолчи!"
А вы говорите, что гласность и плюрализм начались только в 85....
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

NickV
вам фамилия Синчилин по 940-му не знакома?
   
RU ИГ0РЬ #20.04.2007 08:38  @chetbor#19.04.2007 16:42
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

chetbor> Петрович, выпустив вниз папиросный дым, приподнимается и помогает командиру с ответом: "А потому, Костя, что таких умных как ты до ху...я, а дежурить некому!"
chetbor> Партсобрание ревет от восторга, Буланкин, вскочив орет: "Петрович, бля.., хотя бы здесь помолчи!"
Молодец мужик!!! :)
   
RU П_Антонов #20.04.2007 22:19
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Фиребар
Че та мне помница или крыша едет,что братья- белорусы,в дар памяти,легендарному конструктору и земляку, П.О.Сухому в г.Глубоком (на его Родине),поставили МиГ- овскую машину??? Или я что то путаю???
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

П Антонов

не едет крыша ,всё в норме.

вот этот мемориал Мемориал П.О.Сухого
прикатили м2 с барановичей и установили на въезде в г.Глубокое ,там где он родился.
   

Klim

опытный

firebar> прикатили м2 с барановичей и установили на въезде в г.Глубокое ,там где он родился.

Я вживую памятник не видел, но судя по фото, это простой Су-17 или "М".
На Су-17м2 что-то не тянет, бороды ДИССовской не видно.
Или ошибаюсь?

Для сравнения Су-17м2.
   
Это сообщение редактировалось 21.04.2007 в 03:26

Black77

втянувшийся

firebar>> прикатили м2 с барановичей и установили на въезде в г.Глубокое ,там где он родился.
Klim> Я вживую памятник не видел, но судя по фото, это простой Су-17 или "М".
Klim> На Су-17м2 что-то не тянет, бороды ДИССовской не видно.
Klim> Или ошибаюсь?
Klim> Для сравнения Су-17м2.

Утром выложу несколько фото - я там проезжал в середине 90-х, немного другие ракурсы...Может чего и разглядим? Юр! Книгу про Тима сканировать еще или хватит?..
   

Klim

опытный

Black77> Юр! Книгу про Тима сканировать еще или хватит?

Серёж, конечно, продолжай. Однозначно выкладывай.
Я, просто, не надоедаю, думаю у тебя другие дела.
Любой материал о таких людях интересен.
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

у меня отснят этот аппарат но на обычной пленке. чууть попозже выложу более крупные планы. вполне там м.
   

NickV

втянувшийся

firebar.

Василия Василича СИНЧИЛИНА знаю. Был у нас зам. нач. штаба.
   

C-22

втянувшийся

Приветствую!

На фото с Глубокого (мемориал П.О. Сухого) - Су-17М

С уважением
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

NickV
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

су-17 у въезда в г. Глубокое Витебской обл. БССР
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

еще две
Прикреплённые файлы:
 
   

C-22

втянувшийся

Спасибо за фото.

Кстати, под этот Су-17М можно было вешать Х-28.

С уважением
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

по типу БД определил?
   

C-22

втянувшийся

Нет, БД на фото самые обычные - БД3-57М, да и вешалась
Х-28 не на БД а на пусковое устройство ПУ-28С.

Определил по вырезу для киля ракеты в фюзеляже под хвостовой частью самолета.

Интересно бы узнать заводской номер машины.

С уважением
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

она уже перекрашенная несколько раз на постаменте .может есть в таком месте где его не закрасят?
   

Klim

опытный

Красивый самолёт!
Как и все Су-17....
Спасибо firebar за снимки!
   
RU Д.Сергей #22.04.2007 11:21  @chetbor#19.04.2007 16:40
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

chetbor> В полку событие, из Липецка приехал преподаватель, самый главный спец по аэродинамике, тот который придумал термин "выполаживание".
chetbor> Честно говоря, я уже не помню, что он означал.
chetbor> К доске вызван сталинский сокол Кирилыч. Ему 40 лет, выглядит на 70.
chetbor> Аэродинамики уже не знает, скорее всего, никогда не знал.
chetbor> Преподаватель-подполковник рисует профиль крыла и задает вопрос: "Покажите мне фокус!"
chetbor> На лице Кирилыча недоумение и он разъясняет подполковнику: "Мы, между прочим, пришли сюда учиться, а не фокусы показывать."

Борис-25 баллов за "фокус"!
   

NickV

втянувшийся

firebar.
Мне такое фото прислал П.АНТОНОВ,лица знакомые,но к сожалению никого назвать не могу.Спасибо.
   
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru