Б-2 может получить тринадцатитонный пенетратор

Теги:авиация
 
1 6 7 8 9 10 11 12
DE Cormorant #02.02.2007 11:06
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Jerard> В свободном падении в земной атмосфере, любое тело имеет скорость ниже скорости звука. Даже БЧ МБР затормаживаются до дозвуковой скорости.


САМОЕ ДОЛГОЕ СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ
Самое долгое за все время свободное падение было совершено капитаном Джозефом Киттинджером, который прыгнул с воздушного шара с высоты 31 330 м и пролетел 25 820 м в Тула-роса, США, 16 августа 1960. Максимальная скорость в разреженном воздухе составляла 1006 км/ч на высоте 27 400 м, что немного превышает скорость звука. Он падал в течение 4 мин. 37 с. до того момента, как его парашют автоматически раскрылся.
 
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Jerard>> В свободном падении в земной атмосфере, любое тело имеет скорость ниже скорости звука. Даже БЧ МБР затормаживаются до дозвуковой скорости.
Cormorant> Книга рекордов Гиннеcса 2003 год

И что? Если бы он прыгнул с высоты 100 км, то он СУЩЕСТВЕННО превысил бы скорость звука, пока в плотные слои атмосферы не нырнул. А уж тут - "Даже БЧ МБР затормаживаются до дозвуковой скорости."
Гы! А какова скорость звука на такой высоте (25 км)? Может, все-таки не превысил?
 

hsm

опытный

Jerard> В свободном падении в земной атмосфере, любое тело имеет скорость ниже скорости звука.
Я тоже слышал о такой гипотЕзе. ;) Она опровергается наличием сверхзвукового режима у самолета на ПМВ, с тяговооруженностью менее половины.

Jerard> Даже БЧ МБР затормаживаются до дозвуковой скорости.
Это открытие лично Jerard-а? А то мужики-то и не знают! :D
 

hsm

опытный

Cannon> Половину бункеров обнаружили уже по документам в брошенных штабах, а вовсе не спутниковой разведкой. Поэтому этой пурги не надо...
Боюсь тут путаница теплого с мягким. - Десятилетиями решаемой задачи по изучению Советского комплекса производство ЯО, и скоротечная халтурка в Ираке.

Cannon> А вообще по теме - ну получит ВВС еще одну игрушку к своей коллекции.
И не более того. Вопрос - в оценке этой "игрушки".
 

hsm

опытный

Cannon> И что? Если бы он прыгнул с высоты 100 км, то он СУЩЕСТВЕННО превысил бы скорость звука, пока в плотные слои атмосферы не нырнул.
Тут некоторое противоречие с простейшей логикой. ;) Априори утверждается что "плотные слои атмосферы" способны погасить сколь угодно большую скорость.

Cannon>А уж тут - "Даже БЧ МБР затормаживаются до дозвуковой скорости."
О! Уже и в анналы вошло! :D
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Максимальная скорость в разреженном воздухе составляла 1006 км/ч на высоте 27 400 м, что немного превышает скорость звука.
 


Я видимо неправильно выразился. К моменту достижения поверхности Земли скорость будет дозвуковой.

Априори утверждается что "плотные слои атмосферы" способны погасить сколь угодно большую скорость.
 


Где именно? про априори сколь угодно большую?


P.S. Кстати на высоте 27 км скорость звука существенно больше 1006 км/ч. Так что никакого противоречия.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

MIKLE

старожил
★☆
Jerard> Я видимо неправильно выразился. К моменту достижения поверхности Земли скорость будет дозвуковой

скорость будет сильно сверхзвуковой.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

скорость будет сильно сверхзвуковой.
 


Скорость чего?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

MIKLE

старожил
★☆
Jerard> Скорость чего?

скорость боеголовки МБР у земли.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

hsm

опытный

Jerard> Скорость чего?
Боеголовки МБР. Сильно-сильно сверх.

А по поводу
Jerard> Где именно? про априори сколь угодно большую?
Это был ответ на сентенцию от Canon-а:
Canon: ...то он СУЩЕСТВЕННО превысил бы скорость звука, пока в плотные слои атмосферы не нырнул...
 
DE Cormorant #02.02.2007 15:59
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
злостный оффтопик, но надыбал когда искал табличку где была б указана скорость звука на высоте 29 км.
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cormorant> злостный оффтопик, но надыбал когда искал табличку где была б указана скорость звука на высоте 29 км.
Cormorant> Extreme-studio

Какие вещи, однако, можно найти в интернете...
 

Tzvk

астрофизик

Mishka>Эта же бонба не против объекта России, где всё защищено.

Вы думаете? Во-первых, в России не всё защищено (кстати, заводы по обогащению урана, а также производству собственно ядрёнбатонов, у нас ПВО больше не прикрыты), а, во-вторых, по-моему, раз предполагается использовать В-2, то бомбить будут именно то, что как раз таки защищено.
 

Tzvk

астрофизик

Cannon> У Вас есть ГАРАНТИЯ, что амы знают хотя бы 10 % этих выходов на поверхность? Нет? Тогда чего мекать-то?

Я не дам гарантии, что они не знаю лишь 10% этих выходов, а остальные знают. Думаю, что знают все. Дороги, вентшахты, электростанции, они видите ли, из космоса хорошо видны. Я как раз живу рядом с подгорным подземельем военного характера. Входы-выходы, дороги проч. видны отчётливо даже на снимках 60-х гг. Дело только за тем, чтбоы уточнить, что из них бомбить в первую очередь, а что во вторую. Т.е. лучше всего иметь доступ к проектной документации. Дадите гарантию, что американцы теперь не знают и 10% её?

Aaz> б) За счет кинетики, как там написано, бомба уходит в грунт всего на 26 футов (8 м) - дальше идет подрыв. Согласитесь, что не так уж и много для такой дуры...

Как снаряд "Доры" примерно. Если в грунт.
 
Это сообщение редактировалось 02.02.2007 в 17:48
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Mishka>>Эта же бонба не против объекта России, где всё защищено.
Tzvk> Вы думаете? Во-первых, в России не всё защищено (кстати, заводы по обогащению урана, а также производству собственно ядрёнбатонов, у нас ПВО больше не прикрыты),
И это правда, действительно, с середины 90-х эти в/ч ликвидированы.. Остались только в Ангарске :)
 

Tzvk

астрофизик

А что в Ангарске? С-75?
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Tzvk> А что в Ангарске? С-75?
В Ангарске истребители.
 

Tzvk

астрофизик

А, ну я имел в виду зенитчиков. У нас был в прикрытии полк С-75 (не ахти какое прикрытие, но если учесть, что до них тоже ещё долететь надо было через зоны ПВО, то сносно) и полк истребителей под Тагилом. Ракетчиков точно посокращали, а что с лётчиками — не знаю. Правда, под Пермью ещё есть вроде.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Tzvk> ... и полк истребителей под Тагилом...
МИГ-31 ведь летают? Где они базируются?
 

Tzvk

астрофизик

Под Пермью вроде.

как-то из Москвы ехал, так пока в Перми стояли, за 40 минут над вокзалом 6 МиГ-31х пролетело.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>>Эта же бонба не против объекта России, где всё защищено.
Tzvk> Вы думаете? Во-первых, в России не всё защищено (кстати, заводы по обогащению урана, а также производству собственно ядрёнбатонов, у нас ПВО больше не прикрыты), а, во-вторых, по-моему, раз предполагается использовать В-2, то бомбить будут именно то, что как раз таки защищено.

Ага, я думаю. Защищено всё — тем самым ЯО.
 

hsm

опытный

"Вести с полей"
Прошли испытания сабжа.

Lenta.ru: Оружие: Американцы испытали самую мощную неядерную бомбу

В США на полигоне White Sands Missile Range в Нью-Мексико проведены успешные испытания самой мощной неядерной бомбы Massive Ordnance Penetrator (MOP), разработкой которой с конца 2004 года занимается корпорация Boeing. Ее вес достигает 13600 килограммов и по этому показателю она превосходит Мать всех бомб - MOAB.

// lenta.ru
 
 

hsm

опытный

Так вот он каков северный олень!

Boing
 

MIKLE

старожил
★☆
10 тонн и такой гм... маленький... у негож у земли 2м будет...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

hsm

опытный

MIKLE> 10 тонн и такой гм... маленький... у негож у земли 2м будет...
Даже не 10 а 13.6.
Ничегож себе маленький - 6 метров длинной и примерно 0.7 диаметром.
А чего именно 2 м?
 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru