[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 10 11 12 13 14 187
GB Полл #26.05.2007 07:20  @alexNAVY#25.05.2007 23:21
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexNAVY> Кстати, может это кому-то поможет в споре.
alexNAVY> У "нашего" панциря должна быть еще одна зура.
alexNAVY> С эдак метров/с за пару тысяч начальной скоростью.
А для чего такая?
Алекс, а сколько занимает разгон ЗУРы?
И вдогонку из другого топика - а УР "Гермеса" на "Панцире" будет?
   
RU SkyDron #26.05.2007 11:19  @мужественный#25.05.2007 22:23
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
мужественный>>> Идея "Тунгуски" не лишена изящества, но изящество это гибнет с ростом дальности.
мужественный> .....
SkyDron>> Так что нужно сделать чтобы "изящество" не растерять ?
мужественный> Прежде всего, не лезть с суконным рылом в калашный ряд. :)

Чертовски продуктивное предложение...

мужественный> Есть у этой системы своя, и очень важная ниша, и есть потенциал к модернизации в пределах этой ниши, начиная с всесуточности и всепогодности и заканчивая достижением рубежа 12000 м, чего же более?

См. Панцирь. Там видно "чего же более". Видно и что "ниша" расширилась очень сильно.

SkyDron>> Уж даже не знаю к чему это... Ассоциативно-логическое мышление ? :)

мужественный> О нет, всего навсего вектор инерции мышления пушкарей возомнивших себя ещё и ракетчиками.

Даже коментировать не хочется... :(

мужественный>Посмотри внимательнее - сколько места в башне занимает ракетная часть, а сколько пушечная...

Смотрю. Все весьма компактное. Уж не знаю где ты видел 12 ЗУР с такими характеристиками + 2 30мм автомата + средства обнаружения и прицеливания в меньших габаритах.

Уж буть добр , скажи где такое есть...

мужественный>и посчитай сколько задачек будут решать ракеты, а сколько пушки.

И чего здесь считать ? Поставь рядом с Тором Тунгуску и считай сколько они будут стрелять...

Здесь 2 в 1 , причем и ракеты и пушки даже по отдельности эффективней.

мужественный> даже старинный hellfire легко вынесет ЗСУ, с 8 то километров.

1) Конечно - конечно... Это же хэлл... hellfire...
2) Вот для таких хитрожопых выносильщиков ракета Панциря имеет высокую скорость и расширенную дальность , а комплекс - время реакции менее 10 сек и автоматизированые режимы работы.

SkyDron>> Так им спасибо нужно сказать... Благодаря им у нас появился шанс получить современный комплекс ПВО для своей собственной армии...

мужественный> При чём тут арабы? Они что ТЗ выдавали? ;)

1) Арабы дали денег , за что им большое спасибо.
2) Я аргументировано пояснил что концепция Панциря не просто неплоха - она близка к оптимуму к которому нужно стремится. В ответ пока видел только невнятные домыслы.

мужественный> Они только клюнули на примитивную удочку, всего и делов.

Они только провели испытания , выразили удовлетворение и заказали хорошую партию. Теперь желающие в очередь выстраиваются.

мужественный>Только не забывай, когда убедившись в "липовости" системы они потребуют деньги назад, это будет очень печально для одного из лучших в мире КБ, если не смертельно. Амерам это несомненно понравится.

О да , я не забуду... Предсказатель ты наш... :)

мужественный>>>при чём в соответствии со всеми законами природы не работает.

Я не видел никаких противоречий законам природы.

SkyDron>> Уж даже не знаю - что там "не работает" и что за законы такие...
мужественный> Законы баллистики.

Наверное те же "законы" из той же серии что "каноны ракетостроения" ?


мужественный> А "Панцирь" сможет бить на заявленные дальности и высоты только тихоходов, типа вертолёт-штурмовик...

О майн гот... Заканчивай уже тупить , ладно ? Максимальные дальности У ВСЕХ ЗРК указываются для стрельбы в ППС и при нулевом курсовом параметре по скоростной цели.

То что дальность стрельбы уменьшится при стрельбе в догон по скоростной цели - свойство абсолютно всех ракет. Так что прекращай талдычить чушь.

Ракета Панциря обладающая высокой скоростью и повышеной энергетикой , тут в числе лучших в своем классе.

мужественный>а кредиты по нему придётся отдавать с процентами, нам с тобою отдавать - налогоплатильщикам.

Ты посмотри сначала на планы производства Панциря как на экспорт так и для ВСРФ.

мужественный> Давай дождёмся объявления результатов стрельб в Эмиратах, думается мне что это многие точки нид i расставит.

Новости читаешь вообще ? Похоже нет...

мужественный>>> Так вот, по всем канонам ракетостроения скорость ЗУР в любой точке траектории не должна быть меньше чем Vц+100 м/с, стало быть опорная цифра - 600 м/с, а перегрузка - 50 ед.

И тут у Панциря все замечательно.

SkyDron>> 1) Какие еще "каноны ракетостраения" знаешь ?
SkyDron>> 2) Чем ракета Панциря не угодила данным канонам ?
SkyDron>> 3) Какая ЗУР того же класса лучше исходя из даных канонов ?

мужественный> 1. Во всём должна быть разумная мера.

Панцирь - пример отличного компромиса. Что не нравится ?

мужественный> 2. Тем, что её максимальная скорость примерно в 3 раза больше конечной

Конечная у нее 0. :D

мужественный> 3. Любая, которая летает и выполняет требования ТЗ.

Панцирь прошел полный цикл испытаний и удовлетворил заказчика.

мужественный> мужественный>> Если кто возможет прикинуть по фотографии - пусть прикинет...
SkyDron>> По фотографии ? Не , я не возьмусь... :D

мужественный> От тебя этого и не требуется, ты ж в другой области спец.

В тех областях где я спец - тем более ничего глобального по фотографиям прикидывать не буду.
Ламерство - это не отсутствие знаний , а необоснованная уверенность в их наличии.

мужественный>А вот специ в собственно ЛА - те вполне бы могли. ;)

Вот ты прикидываешь чтото там... Спец ?

мужественный> мужественный>>но ИМХО на рубеже 20000 м этих самых 600м/с не будет и в помине (крылья то под 50g, к томуже не на максимальной скорости).
SkyDron>> Охренеть... А на какой дальности будет в помине ? И для сравнения аналогичную дальность для ...
SkyDron>> что там у нас есть рулез среди ЗРКМД ?
мужественный> По моим прикидкам примерно на 15..16 км, что ни будь точнее сможешь предложить?

Что на 15-16 км ? скорость 600м/с ? Отлично просто. Теперь жду "прикидок" по аналогам.
С обоснованием.

Правда чегото я много прошу...

мужественный> У Тунгуски это порядка 4..5 км, опять же по грубым прикидкам, но ведь от неё то 20 км по скоростной и высотной цели не заявляли.

Туфту не говори. Максимальные дальности для Тунгуски заявлены (и достигются) для тех же условий что для любого ЗРК - не исключая Панцирь.

мужественный> ты лучше всех здесь знаешь как хорошо ныне научились засекать пуск ЗУР...

Лучше-нелучше , но знаю... И чем больше знаю тем больше понимаю что все совсем не так просто...

1)ужели маршевая ступень на излёте сумеет догнать на вертикальном манёвре имеющий реактивный двигатель и сопоставимую на начало манёвра скорость самолёт?

Не сможет. На излете даже пуля не убьет. Только закончил бы ты уже выдумывать всякую чушь про Панцирь , а ? Или может расскажешь про какой-нибуть другой ЗРК у которого "ракета на излете" истребители на М=2 догоняет ?

мужественный>>Если же включить локатор в переднюю полусферу самолёта, то пожалуй тут же последует пуск HARM, со всеми отсюда вытекающими.
SkyDron>> Ну чтож ... давайте теперь не включать локатор вообще... Или ждать пока самолет покажет хвост...
мужественный> Ну давай вообще не будем его выключать, в прифронтовой то полосе...

Давай ещ какую-нибуть чушь придумаем...

мужественный>с какой дальности на засекут то? с 50 или со 100 уже километров?

Не могу сказать. Именно потому что я специалист как раз в этом "засекании".
Может и со 100 а может и вообще не засекут.

SkyDron>> Яростным критикам все никак не угодишь...
SkyDron>> То...

мужественный> А вот этого не надо, не приписывай мне того, чего я не говорил.

Я тебе ничего не приписываю. Там где ты чтото говорил - я прямо цитирую.

мужественный> Моё ИМХО таково: разгонять ракеты до 1000 м/с в секунду и более и далее не поддерживать эту скорость ничем надеясь лишь на малый Сх - это явный перебор, если не сказать резче.

Мое мнение - ты эту чушь сам придумал , сам теперь над ней и прикалываешься.

мужественный> Хотите 2 ступени - пожалуйста, но маршевик должен быть, может даже не РДТТ.

Все это как раз и есть.

мужественный> Тож самое с СУ - ГСН должна стоять.

Про ГСН я уже выше писал.

мужественный> Заявили 20 км - извольте подтвердить, при чём по самой трудной цели.

В который раз уже : макс. дальности заявленные в мурзилках ДЛЯ ВСЕХ ЗРК даются для самых оптимальных условий.

Хочешь данные для других условий ? Cм. руководство по стрельбе.
   
RU мужественный #26.05.2007 12:29  @alexNAVY#25.05.2007 23:21
+
-
edit
 

мужественный

втянувшийся

alexNAVY> Кстати, может это кому-то поможет в споре.
alexNAVY> У "нашего" панциря должна быть еще одна зура.
alexNAVY> С эдак метров/с за пару тысяч начальной скоростью.

И это в приземных слоях атмосферы...
1. как не сгорает вся начинка?
2. как управляться?
3. а не дороговато ли будет, ведь материалы потребуются уже космические?

мужественный>>О нет, всего навсего вектор инерции мышления пушкарей возомнивших себя ещё и ракетчиками.
SkyDron>Даже коментировать не хочется...

А тут и комментировать нечего, бо так оно и есть.
Остальное оставлю без комментариев уже я.
Славоею как спецы сочтёся на том свете.

P.S. Эскизировать обводы по образцу изделия и производить оценку Сх,Су учат ЕМНИП в конце 3 или начале 4 куса, на лабораторных работах по общему проектированию. Имея на компьютере фотографию, CAD и кое какую специальную софтинку вполне можно сделать тож самое.
   
Это сообщение редактировалось 26.05.2007 в 13:56
GB Полл #26.05.2007 12:34  @мужественный#26.05.2007 12:29
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Если позволите:
мужественный> И это в приземных слоях атмосферы...
мужественный> 1. как не сгорает вся начинка?
Видимо - просто не успевает. ;) Абляция, ТИМ, охлаждение возгонкой или испарением.
мужественный> 2. как управляться?
Двигателя боковой тяги, например?
мужественный> 3. а не дороговато ли будет, ведь материалы потребуются уже космические?
Не дороже подкалиберных бронебойных снарядов - по материалам.
   
RU мужественный #26.05.2007 13:05  @Полл#26.05.2007 12:34
+
-
edit
 

мужественный

втянувшийся

Полл> Если позволите:
мужественный>> И это в приземных слоях атмосферы...
мужественный>> 1. как не сгорает вся начинка?
Полл> Видимо - просто не успевает. ;) Абляция, ТИМ, охлаждение возгонкой или испарением.

вот тут уж точно нужно фото разрезного макета, хотя бы внешнего вида, хотя продолжение семейства было бы логично, но уж очень велика скорость... 2 км/с

мужественный>> 2. как управляться?
Полл> Двигателя боковой тяги, например?

опять нужно фото, хоть какой там примерно калибр посмотреть

мужественный>> 3. а не дороговато ли будет, ведь материалы потребуются уже космические?
Полл> Не дороже подкалиберных бронебойных снарядов - по материалам.

врядли не дороже, всёж на борту много чего должно стоять, должны стало быть иметься и объёмы под начинку, нельзя же по воздушке стрелять просто летающим ломом.

P.S. надо думать что хоть на этот супер новый девайс в сети ничего ещё не выложено.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
С нагревом у ЗУР до скоростей 2000-3000м/сек проблем практически нет *(при соответвующей конструкции) - нужно помнить, что температура торможения устанавливается не сразу, а требуется некоторое время, измеряемое обычно десятками секунд, т.е. близкое к полетному

Ник
   
RU мужественный #26.05.2007 14:01  @Wyvern-2#26.05.2007 13:21
+
-
edit
 

мужественный

втянувшийся

Wyvern-2> С нагревом у ЗУР до скоростей 2000-3000м/сек проблем практически нет *(при соответвующей конструкции) - нужно помнить, что температура торможения устанавливается не сразу, а требуется некоторое время, измеряемое обычно десятками секунд, т.е. близкое к полетному
Wyvern-2> Ник

Не знаю, тут надо считать очень хорошо.
Мож какая CATIA с её развитым CAE и позволит... стало быть кто первым выложит фото в инет, тот может считать себя лучшим другом американского резидента.
   
RU Ропот #26.05.2007 16:46  @мужественный#26.05.2007 13:05
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Полл>> Если позволите:
мужественный> мужественный>> И это в приземных слоях атмосферы...
мужественный> мужественный>> 1. как не сгорает вся начинка?
Полл>> Видимо - просто не успевает. ;) Абляция, ТИМ, охлаждение возгонкой или испарением.
мужественный> вот тут уж точно нужно фото разрезного макета, хотя бы внешнего вида, хотя продолжение семейства было бы логично, но уж очень велика скорость... 2 км/с

Да ничего невозможного, фундаментальных законов физики не нарушает...

французкие ЗУР для модернизированного "Кроталя" и "Кроталь-NG" - 1100-1200м/с соответсвенно...
существующая ЗУР Панциря - 1300м/с...
перспективная ЗУР немецкого Роланда - 1600м/с...
перспективная ЗУР Панциря - >2000м/с...

Не только у нас конструкторы-"пушкари" невежественные в законах мироздания :)

мужественный>>> 2. как управляться?
Полл>> Двигателя боковой тяги, например?
мужественный> опять нужно фото, хоть какой там примерно калибр посмотреть
А аэродинамика уже неподходит?
   
RU мужественный #26.05.2007 17:31
+
-
edit
 

мужественный

втянувшийся

Ропот>А аэродинамика уже неподходит?

Сильно бы я удивился газодинамическим органам управления в калибре 57Э6, к тому же там где маршевого двигателя нету, а вот тому, что у такой "калёной стрелы" горят передние кромки крыльев и рулей - не удивился бы вовсе. В прочем, надеюсь что у амеровского резидента друзей таки не найдётся. ;)

Ропот>Не только у нас конструкторы-"пушкари" невежественные в законах мироздания

Вы даже не представляете насколько их конструктора невежественнее наших, однако видимо таки надо пояснить: когда смотришь на сайт этого КБ то просто видишь повсеместное впихивание пушечного подхода, а график [скорость ракеты/дальность] с ярко выраженным максимумом (порядка 1000 и более м/с) на первых 2 километрах и последующим падением до 250...300 м/с говорит либо о полной некомпетентности руководства в этом классе технических систем, либо о презрении техники дела в угоду чему либо ещё. В лучшем случае это и есть тот самый вектор инерции мышления, то есть привычные методы и подходы пхаются где надо и не надо, именно так, как было снято в одном чешском мультике про конструктора, директора и чертёж на самолётик.
В общем то это старая история, может быть даже повсеместная, только в разной степени концентрации.
   
RU Читатель1 #26.05.2007 17:41  @alexNAVY#25.05.2007 23:21
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

alexNAVY> Кстати, может это кому-то поможет в споре.
alexNAVY> У "нашего" панциря должна быть еще одна зура.
alexNAVY> С эдак метров/с за пару тысяч начальной скоростью.
На сколько увеличится стартовая масса?
   
RU Ропот #26.05.2007 19:07  @мужественный#26.05.2007 17:31
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>>А аэродинамика уже неподходит?
мужественный> Сильно бы я удивился газодинамическим органам управления в калибре 57Э6, к тому же там где маршевого двигателя нету, а вот тому, что у такой "калёной стрелы" горят передние кромки крыльев и рулей - не удивился бы вовсе. В прочем, надеюсь что у амеровского резидента друзей таки не найдётся. ;)
А ну да, враг не дремлет - враг не спит... :)

Ропот>>Не только у нас конструкторы-"пушкари" невежественные в законах мироздания
мужественный> Вы даже не представляете насколько их конструктора невежественнее наших, однако видимо таки надо пояснить: когда смотришь на сайт этого КБ то просто видишь повсеместное впихивание пушечного подхода,
А я вообще, без слёз на их сайт смотреть немогу, уж насколько там мало информации и весьма поверхностной... Что в поисках новых и полезных данных приходится довольствоваться случайными статьями и совсем замечально если с интервью представителя КБ..
Но это не имеет отношения к делу... равно, как и сами разработчики оружия не имеют отношения к дизайну сайта...

мужественный> а график [скорость ракеты/дальность] с ярко выраженным максимумом (порядка 1000 и более м/с) на первых 2 километрах и последующим падением до 250...300 м/с
Куда хуже, когда максимум 500м/с, а впоследущем падает до 100-150м/с и ещё с претензиями на теже дальности, хоть и по целям со скоростями всего 50м/с и возможностями ракеты еле-еле ворочатся или просто держаться в воздухе...
Так-что по сравнению с этим, ваш пример выглядит не просто лучше, а революционным - качественно новым уровнем...

Поэтому не относительные (максимум/минимум) параметры скоростей и перегрузок рассматривать надо, а абсолютные значения, для каждого конкретного участка и достигнутого рубежа...
Тот же Панцирь... его зура на излёте последних метров, заявленной дальности, имеет 600м/с или чуть менее... И это всё равно остаётся достаточной скоростью - на уровне МАКСИМАЛЬНЫХ скоростей многих ЗРК (МД и даже СД) недавнего прошлого... Это означает, что у ракеты ещё остался потенциал, возможность бороться с широчайшим спектром, возможных целей...

мужественный> говорит либо о полной некомпетентности руководства в этом классе технических систем, либо о презрении техники дела в угоду чему либо ещё. В лучшем случае это и есть тот самый вектор инерции мышления, то есть привычные методы и подходы пхаются где надо и не надо, именно так, как было снято в одном чешском мультике про конструктора, директора и чертёж на самолётик.
Если вдруг все стали делать не то, что кажется правильным - наверно следует, лишний раз, переосмыслить свою позицию, подвергнуть её тщательной проверке... а уж потом клеймить всех остальных идиотов, если останется за что...
:)
мужественный> В общем то это старая история, может быть даже повсеместная, только в разной степени концентрации.
Вот это правда. Повсеместная и транснациональная...
   
Это сообщение редактировалось 26.05.2007 в 19:17
RU alexNAVY #26.05.2007 22:40  @Читатель1#26.05.2007 17:41
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Читатель1> На сколько увеличится стартовая масса?

почему увеличится? упадет.
   
RU Читатель1 #26.05.2007 22:55  @alexNAVY#26.05.2007 22:40
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Читатель1>> На сколько увеличится стартовая масса?
alexNAVY> почему увеличится? упадет.
Да,дела... А как скоро можно ожидать появления ракеты?
   
RU Гость Мк3 #27.05.2007 00:02  @Гость Мк3#25.05.2007 21:17
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Г.М.> SkyDron
SkyDron>>> "Дохлая" ракета Тунгуски с архаичной 3х точкой и сопровождением по трассеру в современных условиях устарела.
Г.М.>> А нельзя ли чуть подробнее для профана - почему ракета Тунгуски "дохлая", и что из себя представляет система наведения (алгоритм ее работы) этого комплекса (а то при упоминании трехточки у меня возник образ ПТРК с ручным наведением :) ) ?
Г.М.>> И как Тунгуска выглядела на фоне зарубежных аналогов начала 80-х (более-менее одновременно с ней появившихся), ADATS к примеру ?
Г.М.> Извиняюсь за самоцитирование, но оставшись незамеченным...

Дубль 2 :(
   
RU SkyDron #27.05.2007 16:58  @Гость Мк3#27.05.2007 00:02
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Г.М.> Г.М.>> А нельзя ли чуть подробнее для профана - почему ракета Тунгуски "дохлая", и что из себя представляет система наведения (алгоритм ее работы) этого комплекса (а то при упоминании трехточки у меня возник образ ПТРК с ручным наведением :) ) ?

"Дохлая" она потому что энергетика для современных условий слабовата. Скорость и дальность уже не совсем годятся для потиводействия теперяшним угрозам.

Алгоритм ? В 2х словах - цель сопровождается ССЦ или ОП , ракета сопровождается по трассеру.
Полуавтоматическая радиокомандная система - как в ПТУР 2го поколения.

Г.М.> Г.М.>> И как Тунгуска выглядела на фоне зарубежных аналогов начала 80-х (более-менее одновременно с ней появившихся), ADATS к примеру ?

Для начала 80х Тунгуска - весьма продвинутый и совершенный комплекс , вполне адекватное средство борьбы с современными на тот момент вертолетами.

Достоинства и недостатки по сравнению с АДАТСом вполне очевидны.

Из "+" :

- Более мощная артилерийская часть.
- Наличие РЛССЦ

Из "-" :

- бОльшая масса
- непреспособленность для стрельбы ракетами по НЦ
- отсутствие тепловзоров

В "+" АДАТСу нужно еще записать модульную конструкцию и потенциально более устойчивую к помехам систему наведения.

Вообще АДАТС на мой взгляд - очень толковая штуковина , но по некоторым причинам он не получил широкого распространения.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
SkyDron> - непреспособленность для стрельбы ракетами по НЦ

Надо написать "малая эффективность БЧ по НЦ" :)
"Тунгуска" вполне себе стреляет по наземным целям, есть режим с отключением лазерного взрывателя, а наводить ее можно хоть по ангелам. Тока эффект стержневой БЧ пшиковый, хотя по БТРу или грузовику вполне - а уж по катерочку, так и вааще ;)

Ник
   
IN hsm #28.05.2007 13:05  @мужественный#25.05.2007 22:23
+
-
edit
 

hsm

опытный

мужественный> А "Панцирь" сможет бить на заявленные дальности и высоты только тихоходов,
С каких пор М>1 на низкой высоте перешли в разряд тихоходов?

мужественный>>>Стало быть истребитель при выстреле "вдогон" просто убежит и даже мусор сыпать ему не потребуется и никакая "упреждённая точка" не спасёт.
1. Исьтребитель не явдяеться типовой целью для ЗРКМД.
2. От ракеты с начальной 1300м/с и конечной скоростью 600м/с никакой истребитель никуда не убежит, если он попал в зону поражения.

мужественный> Говорю тебе: 12000 м вот реальная цифра максимальной дальности пуска по высотной и скоростной цели, хотя и её ещё надо подтвердить войсковыми испытаниями.
Какая "высотная скоростная"?! Вы что собираетесь БлакБердов валить? Почему тогда не спутники?

мужественный>>Если же включить локатор в переднюю полусферу самолёта, то пожалуй тут же последует пуск HARM, со всеми отсюда вытекающими.
- поражением "Харма" и последующим поражением его носителя (возможно другим комплексом). "Харм", как раз, типовая цель для "Панциря".

мужественный> Моё ИМХО таково: разгонять ракеты до 1000 м/с в секунду и более и далее не поддерживать эту скорость ничем надеясь лишь на малый Сх - это явный перебор, если не сказать резче.
Для комплекса малой дальности - то что надо. И лучше - побольше!
   

hsm

опытный

alexNAVY> Кстати, может это кому-то поможет в споре.
alexNAVY> У "нашего" панциря должна быть еще одна зура.
alexNAVY> С эдак метров/с за пару тысяч начальной скоростью.
"Сосна" все-таки будет? Или это что-то поновее? :)
   

hsm

опытный

alexNAVY>> Кстати, может это кому-то поможет в споре.
alexNAVY>> У "нашего" панциря должна быть еще одна зура.
alexNAVY>> С эдак метров/с за пару тысяч начальной скоростью.
Полл> А для чего такая?
Увеличивается общая производительность. Представь две очереди - одна движется быстрее в два раза. Каждый элемент очереди - цель.
Увеличиваеться возможность перехвата скоростных маневрирующих целей.

Полл> И вдогонку из другого топика - а УР "Гермеса" на "Панцире" будет?
А смысл?
   
IN hsm #28.05.2007 13:19  @мужественный#26.05.2007 12:29
+
-
edit
 

hsm

опытный

alexNAVY>> Кстати, может это кому-то поможет в споре.
alexNAVY>> У "нашего" панциря должна быть еще одна зура.
alexNAVY>> С эдак метров/с за пару тысяч начальной скоростью.
мужественный> И это в приземных слоях атмосферы...
мужественный> 1. как не сгорает вся начинка?
Элементарно - там нет начики способной сгореть.
мужественный> 2. как управляться?
Например - по радиоканалу. Или по лазерному. Или еще, как придумают. А в чем проблема-то?
   
IN hsm #28.05.2007 13:22  @мужественный#26.05.2007 13:05
+
-
edit
 

hsm

опытный

мужественный> P.S. надо думать что хоть на этот супер новый девайс в сети ничего ещё не выложено.
Если это чот-то типа "Сосны" - то про нее писали лет 10 тому назад.
   
IN hsm #28.05.2007 13:35  @мужественный#26.05.2007 17:31
+
-
edit
 

hsm

опытный

мужественный> Сильно бы я удивился газодинамическим органам управления в калибре 57Э6,
А за каким соб-сно нужно газодинамическое руление? Если родная аэродинамика выдает все-что нужно?

мужественный> Вы даже не представляете насколько их конструктора невежественнее наших,...
Это просто праздник какой-то! :D
   
RU Гость Мк3 #28.05.2007 15:10  @SkyDron#27.05.2007 16:58
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

SkyDron> Алгоритм ? В 2х словах - цель сопровождается ССЦ или ОП , ракета сопровождается по трассеру.

ССЦ, ОП - Станция Сопровождения Цели (РЛ), Оптический Прицел ?

SkyDron> Полуавтоматическая радиокомандная система - как в ПТУР 2го поколения.

То есть оператор Тунгуски вручную цель сопровождает, а автоматика ЗУР наводит согласно его "директивам" ?

Г.М.>> Г.М.>> И как Тунгуска выглядела на фоне зарубежных аналогов начала 80-х (более-менее одновременно с ней появившихся), ADATS к примеру ?
SkyDron> Для начала 80х Тунгуска - весьма продвинутый и совершенный комплекс , вполне адекватное средство борьбы с современными на тот момент вертолетами.

AH-64A с Хеллфайром п/а ЛГСН ?
   
RU Lebedev V #28.05.2007 15:35  @Гость Мк3#28.05.2007 15:10
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

SkyDron>> Для начала 80х Тунгуска - весьма продвинутый и совершенный комплекс , вполне адекватное средство борьбы с современными на тот момент вертолетами.
Г.М.> AH-64A с Хеллфайром п/а ЛГСН ?

один на один завалит .

а вот БЗ могет вполне не выполнить , так как БЗ не_свалить вертушку , а не допустить нападение на боевые порядки БТТ .

а вот если парак -тройка вс одина вертушка , то и вертушку завалят и БЗ выполнят.
   
+
-
edit
 

Ропот

опытный

alexNAVY>> Кстати, может это кому-то поможет в споре.
alexNAVY>> У "нашего" панциря должна быть еще одна зура.
alexNAVY>> С эдак метров/с за пару тысяч начальной скоростью.
hsm> "Сосна" все-таки будет? Или это что-то поновее? :)

Скорей всего другое... Из сказанного ясно, что стартовая ступень, как у ЗУР Панциря... соответственно маршевая ступень должна быть меньше... возможно размером, как маршевая ступень "Сосны"... Но управление, очевидно, не по лазерному лучу, а радикомандное, чтоб не терять многоканальности и не дорабатывать БМ.
   
1 10 11 12 13 14 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru