KAL007 (кoрейский сaмoлет) - мaневр

 
1 35 36 37 38 39 45
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AK> Мишка, Вы какую траву употребляете?
AK> Я Вам даю время взрыва из этого же диалога и оно соответствует 18.26, поэтому то, что в нем обозначено как 6.02 будет 18.02 по Гринвичу и никого абсолютно не парит, что это за местное время.
AK> "Кто-то слишком много ест!" (с) :P

Я не употребляю траву. :) Разница между 18:02 и 6:02 — 12 часов. Где-то что-то не так. Можно ссылочку на документ, где указано про 18:02?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кстати, уничтожение цели по источнику с FLB — 6:24 Сахалинского времени. Т.е. этому верить нельзя? У кого-то есть указания на Известенское расследование?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> У кого-то есть указания на Известенское расследование?

Если ты о ссылке на текст, то KAL-007
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Блин, пошел на сайт ICAO Aviation Safety Network > Accident investigation > CVR / FDR > Transcripts > CVR transcript Korean Air Flight 007 - 31 AUG 1983 — нашел там:

31.52 18.26:02 CAM-3 [ Sound of eplosion?] — все-таки не 18:02, а 18:26 — это по Сахалинскому летнему времени 5:26 (зона 11) или 4:26 (зона 10). Вроде летнее время в 1983 году отменяли 1 октября. Похоже журналисты отняли в не ту сторону. Тогда это было до рассвета за 63 минуты, ну, а опознование за 75 минут, т.е. иллюминаторы должны были быть видны.
 

AK

опытный

Это означает, что ошибка расползлась очень широко и за все эти годы не была замечена.
Мишка, можете требовать пиво с каждого издания. :)

>>все-таки не 18:02, а 18:26

Нет, я брал не время взрыва, а время, когда член экипажа недвусмысленно сказал, что вокруг темно.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AK> Это означает, что ошибка расползлась очень широко и за все эти годы не была замечена.
AK> Мишка, можете требовать пиво с каждого издания. :)

Да, где мое пивО?

>>>все-таки не 18:02, а 18:26
AK> Нет, я брал не время взрыва, а время, когда член экипажа недвусмысленно сказал, что вокруг темно.

Понятно, но тогда ужЖ :)
7:46 18:01:56 F/D FO CAM-3 ... Why is it still dark?
 
RU Dem_anywhere #05.10.2006 16:08
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
АК> Непросто и незачем.
Непросто - так на то специалисты есть. А "незачем"... Два пуска - и боинг спокойно уходит к себе домой.
А потом американцы скажут - "какие ваши доказательства? Он сам упал!"

Вуду> - Ну что за привычки! Я же показал кучу возможностей, чего он мог запросить. Из них самое первое, что мне в прошлый раз пришло в голову - запрос по радио на 121.5. На всякий случай - почему не запросить? Раз уж заведомо считали самолёт чужим?
запростить - что? И у кого? "Эй, ты, как тебя там! Ты кто такой?" Ответят? Или хотя бы вообще поймут, что это их запрашивают, даже если услышат?
 

AK

опытный

На этот вопрос в Известинских исследованиях Осипович, оказывается, ответил именно то, что я и думал: что я, мол, больной, ручки крутить у радио и терять связь с землей.
У наших связь на 121.5 похоже использовалась только в официальных отмазках.

>>Непросто - так на то специалисты есть.

Ну, Вам Kuznets уже предложил свои услуги. "Любой каприз заказчика - почти задаром! С саморезами исполнителя." Только просите крылатые ракеты, а не воздух-воздух.

Мишка:
Не забудьте Вуду налить. С кого все началось?
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
RU Хасатэ #13.05.2007 20:40
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

В книге "Воздушный террор". О. И. Губарева приводиться новая версия, что пилоты развлекались игрой в покер и поэтому вырубили все что могли до точки у самой границы СССР. А маршрут так проложили, чтобы никто потом не задавался, а почему они не отвечали. Если сканер заработает, то выложу фрагментик.
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
RU Владимир Малюх #14.05.2007 06:49
+
-
edit
 
мдя, какая вечно зеленая тема :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Еще один стенд был посвящен перехвату неопознанных воздушных целей.
 


Ключевое слово неопознанных... Осиповичу ЯВНО было сказано с Земли, что цель боевая т.е. опознанная.

И вообще, искать надо не в небе, искать надо на(в) Охотском море. Что именно так распалило американцев в августе-ноябре 1983 года что они даже группами залетали в воздушное пространство СССР.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

Н-да, веселая тема, я прямо зачитался до 18-й страницы. Уровень "знаний" некоторых товарищей(вроде Старого) просто поражает.
 
+
-
edit
 

FLIPPER

втянувшийся

А что тебя не устраивает в Старом? Я думаю, что правда об этом деле будет скрыта еще очень долго и самая заинтересованная сторона в этом будут США, не СССР. Нам-то скрывать особенно нечего, все и так известно: был с-т нарушитель и он был сбит. С этой стороны все понятно, вопросов нет. А вот как он попал к нам и кто за это отвечает- это вопрос, и большой. Что никто на земле и в экипаже не знал где они находятся-не верю.На форуме air force Старик писал, что поднимали с-т с Камчатки, он подходил, но не получив задания, вернулся на базу-значит не прохлопали его, как писали некоторые, а видели.Что творился бардак-так кто ж с этим спорит-он у всех есть. Была передача по Дискавери про сбитие иранского Аэробуса амерским крейсером, док. т/фильм-так там бардак был еще больше-они даже не могли определить его высоту и послать ему запрос: сначала слали не на той частоте, а потом слали запрос не обращаясь к этому с-ту, и те не знали к кому относится этот эапрос,они-то шли своим эшелоном.А грохнули они его в ясном небе, не ночью, и ничего вся "дамократическая общественность" гуманно промолчала. Ну а как же - это же не "империя зла". А как теперь помалкивает "свободное" общество после 11.09, снимая ботинки в аэропортах после того, как США объявили, что они будут сбивать все, что летит не в ту сторону! Да по сути дела в СССР провидели такую ситуацию, потому и сбили еропупель, что не знали, что от него ждать. Вот повели себя после этого по-идиотски-это верно, обосрались тут. А по факту все было сделано правильно.
Есть один "писатель" на air force, который утверждает, что тела пассажиров уволокли секретные водолазы. Ну это ваще-"весь вечер на арене"-автора в студию. Как он сам любит говорить: ссылку дайте пож. И еще: о "черных ящиках",которые передал Ельцин- а кто сказал что в них были какие-то записи? Я, например, хорошо помню, что тогда говорили что ящики эти пустые, что в них ничего нет, тогда откуда сведения о том, как летел лайнер? И кто что говорил на борту? А если в "ящиках" что-то и было, то где гарантия. что опубликованное где-то на Западе не сфальсифицировано? Так что, ребята, не надо обсирать Осиповича и других-они сделали то, что могли. И еще не факт, что , окажись вы в этой ситуации, вы бы сделали все по правилам, как этого требуют некоторые форумчане. Вы сами-то в жизни все делаете по правилам? И поэтому предлагаю спор завершить, т.к. никто никому ничего не докажет-это пустое сотрясание воздуха.
 
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

FLIPPER> А что тебя не устраивает в Старом?
Не устраивают две вещи
а) Конспирология на пустом месте. Здесь даже лениво смеяться.
б) Незнание реалий. Мол, часового за стрельбу по гражданским лицам, но с соблюдением всех правил, отправят под суд. Ага, счас. У нас такой стрелял по пьяным горожанам на посту. То ли ранил, то ли убил. Поехал в отпуск.

FLIPPER> Я думаю, что правда об этом деле будет скрыта еще очень долго и самая заинтересованная сторона в этом будут США, не СССР.
Ну давай, рассказывай про всемирный заговор и мировую закулису. Чего она там скрывает!

FLIPPER> Нам-то скрывать особенно нечего, все и так известно: был с-т нарушитель и он был сбит.
А вот черта с два. Был гражданский самолет, который заблудился, и был уничтожен с нарушением всех мыслимых правил. Вот нарушение правил и скрывалось. А также тобой, Старым и прочими пропагандистами возводилась тень на плетень, что это на самом деле был не гражданский самолет, а специальный ЦРУшный.

FLIPPER> С этой стороны все понятно, вопросов нет.
Что, очень не любишь отвечать на неприятные вопросы? Не ты один.

FLIPPER> А вот как он попал к нам и кто за это отвечает- это вопрос, и большой.
Попал по ошибке. Отвечает пилот.

FLIPPER> Что никто на земле и в экипаже не знал где они находятся-не верю.
Да мне, грубо говоря, во что ты веришь или не веришь. У нас пока что свобода совести.

FLIPPER> Была передача по Дискавери про сбитие иранского Аэробуса амерским крейсером, док. т/фильм-так там бардак был еще больше
Ну, надо же. Когда Дискавери рассказывает про бардак у них - ты веришь. Когда Дискавери рассказывает про безобразия у нас - ты не веришь.

FLIPPER> А грохнули они его в ясном небе, не ночью, и ничего вся "дамократическая общественность" гуманно промолчала.
Корейский Боинг грохнули тоже не ночью. И времени на разборки имели гораздо больше. И демократическая общественность ни хера не промолчала. И США извинились и выплатили компенсации. Еще вопросы?
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Корейский Боинг грохнули тоже не ночью.
 


Топик то читали?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Eretik> Да мне, грубо говоря, во что ты веришь или не веришь. У нас пока что свобода совести.
Все верно.Был самолет-нарушитель,нарушивший все мыслимые и немыслимые нормы.Его сбили.

Eretik> .. И демократическая общественность ни хера не промолчала. И США извинились и выплатили компенсации. Еще вопросы?
Угу.Она возмущалась,как это новейший "Иджис" попутал аэробус с Ф-14. И США НЕ ИЗВИНИЛИСЬ!Денег дали-но не извинились.Более того-Рейган заявил,что все,что произошло,делалось для безопастности американцев,эрго-есть благо.
Так что не вводите народ в заблуждение.:)
 
+
-
edit
 

FLIPPER

втянувшийся

На все твои отписки отвечать не буду-лень. Неприятных вопросов не боюсь, ту ты не прав. Насчет Дискавери-так это был американский фильм, не наш. Что они сами про себя сказали и показали-то, я думаю, и было, я ничего не выдумывал. И почему ты решил, что я не поверю Дискавери если они покажут наш бардак? Дело только в том, что мне об этом рассказывать по Дискавери не надо-я живу в этой ст

ране и знаю про бардак больше, чем Дискавери. Кстати, командир крейсера и еще один офицер(не помню, кто) были награждены медалями за этот "подвиг". По поводу "мировой закулисы" я ничего не писал, так что угомонись. После твоего поста я понял, что был глубоко неправ и теперь верю, что США НИКОГДА НЕ ЗАТЕВАЛИ НИКАКИХ РАЗВЕДОПЕРАЦИЙ ПРОТИВ СССР. У-2, помню, тоже заблудился, РБ-47 тоже, Руст был уверен, что он в Финляндии.Те самоли Штатов, которые 20 минут атаковали о.ЗЕЛЕНЫЙ тоже думали. что они в Техасе, ну и т.д. Насчет свободы совести- это ты о чем? Я высказал свое мнение, сказав, что не верю в ошибку, и все. При чем здесь свобода совести? Теперь про "черта с два". Вчера разговаривал с офицером( ныне на пенсии)-он говорит, что были уверены, что сбивали самолет-разведчик(это не для тебя, Еретик, ты то знаешь, что водолазы уволокли все тела и кресла, ты все это сам видел). Это я к тому, что не так просто там было. И судить Осиповича, мне кажется,-брать грех на душу. Кстати, ты перешел на мат и хамство не только на этом форуме-это твои самые сильные аргументы? Думаю, не ты один матом могЕшь, Так что не хами.
 
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

Eretik>> Да мне, грубо говоря, во что ты веришь или не веришь. У нас пока что свобода совести.
flogger11> Все верно.Был самолет-нарушитель,нарушивший все мыслимые и немыслимые нормы.Его сбили.
Вообще-то любой самолет в мире имеет право нарушить любую границу. Точно так же как на охраняемый часовым объект вполне может забрести гражданское лицо. Это нарушение. Обычно уголовно наказуемое. Но не караемое немедленной смертью по решению осиповичей и прочей публики, которой недостаточно ума, чтобы изучить свои прямые обязанности. Это только зэков при побеге расстреливают без предупреждения. Всех остальных нарушителей вначале предупреждают. А стреляют потом. Есть процедуры, которым обязаны следовать военнослужащие. Если они процедурам не следует, то их отправляют под суд. Если следуют, то их награждают. "Это армия, сынок"(с)

Eretik>> .. И демократическая общественность ни хера не промолчала. И США извинились и выплатили компенсации. Еще вопросы?
flogger11> Угу.Она возмущалась,как это новейший "Иджис" попутал аэробус с Ф-14. И США НЕ ИЗВИНИЛИСЬ!Денег дали-но не извинились.Более того-Рейган заявил,что все,что произошло,делалось для безопастности американцев,эрго-есть благо.
flogger11> Так что не вводите народ в заблуждение.:)
Я в заблуждение никого не ввожу.
Демократическая общественность была возмущена и недовольна.
США извинились за ошибку и выплатили компенсации погибшим.
 
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

FLIPPER> На все твои отписки отвечать не буду-лень. Неприятных вопросов не боюсь, ту ты не прав. Насчет Дискавери-так это был американский фильм, не наш. Что они сами про себя сказали и показали-то, я думаю, и было, я ничего не выдумывал. И почему ты решил, что я не поверю Дискавери если они покажут наш бардак? Дело только в том, что мне об этом рассказывать по Дискавери не надо-я живу в этой ст
Бардак - это нормально. Но на боевум посту бардаку не место.

FLIPPER> ране и знаю про бардак больше, чем Дискавери. Кстати, командир крейсера и еще один офицер(не помню, кто) были награждены медалями за этот "подвиг".
Ага, и еще кто-то. А США назвали инцидент трагической ошибкой и заплатили дай ог памяти 70 миллионов. А чуть попозже, когда дым развеялся, Ньюсвик втоптал имя капитана в грязь.
И награжден капитан Роджерс был не за сбитие Боинга, а за совокупность заслуг в течение 2 лет.
Кстати, официальное раследование показало, что капитан действовал в пределах всех норм, но получил неправильную информацию. Не забудь, что в этот момент корбаль вел бой или перестрелку, кому как нравится, с иранскими катерами.

FLIPPER> По поводу "мировой закулисы" я ничего не писал, так что угомонись. После твоего поста я понял, что был глубоко неправ и теперь верю, что США НИКОГДА НЕ ЗАТЕВАЛИ НИКАКИХ РАЗВЕДОПЕРАЦИЙ ПРОТИВ СССР. У-2, помню, тоже заблудился, РБ-47 тоже, Руст был уверен, что он в Финляндии.
Да-да-да, Руст - шпиён. Как это мы сразу не догадались?

FLIPPER>Те самоли Штатов, которые 20 минут атаковали о.ЗЕЛЕНЫЙ тоже думали. что они в Техасе, ну и т.д. Насчет свободы совести- это ты о чем? Я высказал свое мнение, сказав, что не верю в ошибку, и все. При чем здесь свобода совести?
Свобода совести - это свобода верить или не верить в то, что тебе нравится. Не веришь и не верь.

FLIPPER>Теперь про "черта с два". Вчера разговаривал с офицером( ныне на пенсии)-он говорит, что были уверены, что сбивали самолет-разведчик(это не для тебя, Еретик, ты то знаешь, что водолазы уволокли все тела и кресла, ты все это сам видел).
Вы там со своим офицером разберитесь как-нибудь. То у вас темно, то самолет разведчик. То самолет разведчик, то летит весь усыпанный бортовыми огнями как новогодняя елка.

FLIPPER> Это я к тому, что не так просто там было.
Согласен.

FLIPPER> И судить Осиповича, мне кажется,-брать грех на душу.
С какой стати? Почему судить капитана Роджерса позволительно, а Осиповича,который смело уничтожил гражданский лайнер, нет?
 
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Eretik> Вообще-то любой самолет в мире имеет право нарушить любую границу.
Это такая шутка!? Что значит "имеет право",когда одновременно это "нарушение"?

Eretik> Но не караемое немедленной смертью по решению осиповичей и прочей публики, которой недостаточно ума, чтобы изучить свои прямые обязанности.
Есть международные правила.Там все оговорено.Если неопознанный самолет не отвечает ни на какие запросы.не меняет курса,не реагирует на предупреждения,а продолжает дальнейший полет-его сбивают.А уж Осипович тут вобще "пятый номер"-его задача выполнить приказ.Он его выполнил.

Eretik> Всех остальных нарушителей вначале предупреждают. А стреляют потом.
Все верно.Боинг предупреждали?Неоднократно?Связаться пытались?
Какие вопросы?

Eretik> Я в заблуждение никого не ввожу.
Вводите. :)

Eretik> Демократическая общественность была возмущена и недовольна.
Да? Это кто? Тэтчер,которая заявила,что "американские корабли в Персидском заливе имют право на самооборону"? :)

Eretik> США извинились за ошибку и выплатили компенсации погибшим.
Ссылку на "извинения" будьте добры в студию!А если не найдете,так я вам слова Рейгана из специального заявления приведу.. А так же то,как вице-президент Буш(на созванном по просьбе Ирана экстренном заседании ООН) обвинил в трагедии..самих иранцев.
И как слушанья в конгрессе замяли,и как деньгами рот затыкали..
Так что повторюсь:НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ от США в отношении уничтоженного 3.07.88г. аэробуса А-300,принадлежащего "Иран Эйр",НЕ БЫЛО.НИКТО НЕ ИЗВИНЯЛСЯ.
 
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

Eretik>> Вообще-то любой самолет в мире имеет право нарушить любую границу.
flogger11> Это такая шутка!? Что значит "имеет право",когда одновременно это "нарушение"?
Это не шутка. Ты имеешь право развернуться через две сплошные. И это будет нарушением. Иногда платным.

flogger11> Eretik> Но не караемое немедленной смертью по решению осиповичей и прочей публики, которой недостаточно ума, чтобы изучить свои прямые обязанности.
flogger11> Есть международные правила.Там все оговорено.Если неопознанный самолет не отвечает ни на какие запросы.не меняет курса,не реагирует на предупреждения,а продолжает дальнейший полет-его сбивают.А уж Осипович тут вобще "пятый номер"-его задача выполнить приказ.Он его выполнил.
Как было сказано в Нюрнберге, исполнение преступного приказа - это преступление. Ульман - пример. Не фиг исполнять преступные приказы.

Если бы ты прочитал тред от начала и до конца, то знал бы, что никаких осмысленных сигналов самолету не подавалось.В остальном, конечно, всё правильно. Не реагирует на предупреждения - стреляем.

flogger11> Eretik> Всех остальных нарушителей вначале предупреждают. А стреляют потом.
flogger11> Все верно.Боинг предупреждали?Неоднократно?Связаться пытались?
Нет, не предупреждали. Но можно сказать, что пытались. Стреляли сзади с расстояния 8(!) км очередями без трассеров.

Eretik>> Я в заблуждение никого не ввожу.
flogger11> Вводите. :)
Ничего подобного.

Eretik>> Демократическая общественность была возмущена и недовольна.
flogger11> Да? Это кто? Тэтчер,которая заявила,что "американские корабли в Персидском заливе имют право на самооборону"? :)
Да вся пресса на ушах стояла. И потом долго еще рвала и метала.

Eretik>> США извинились за ошибку и выплатили компенсации погибшим.
flogger11> Ссылку на "извинения" будьте добры в студию!А если не найдете,так я вам слова Рейгана из специального заявления приведу.. А так же то,как вице-президент Буш(на созванном по просьбе Ирана экстренном заседании ООН) обвинил в трагедии..самих иранцев.
А при чем тут Рейган? США заплатили немалую сумму и назвали инцидент трагичесокй ошибкой. Вопросы?

flogger11> И как слушанья в конгрессе замяли,и как деньгами рот затыкали..
у и как заткнули слушанья в конгрессе? Наверное, Рейган позвонил Сечину, а Сечину, Грызлову? Самому-то не смешно?

flogger11> Так что повторюсь:НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ от США в отношении уничтоженного 3.07.88г. аэробуса А-300,принадлежащего "Иран Эйр",НЕ БЫЛО.НИКТО НЕ ИЗВИНЯЛСЯ.
Были. Tragic mistake и соответствующая сумма.
И вообще, что за дурная манера переводить стрелки? У Крошки Цахеса учимся? Тема назыввается корейский Боинг. А не иранский.
 

Mishka

модератор
★★★
Eretik> Это не шутка. Ты имеешь право развернуться через две сплошные. И это будет нарушением. Иногда платным.

Ты немного путаешь. Ты не имеешь права. Но расследование нарушения и наказание должно соответствовать некоторому протоколу. Вот на соблюдение этого протокола ты имеешь право. А то можно договорится до того, что ты имеешь право делать всё, что захочешь. В том числе и убивать.

Eretik> Как было сказано в Нюрнберге, исполнение преступного приказа - это преступление. Ульман - пример. Не фиг исполнять преступные приказы.

Преступные приказы с чьей точки зрения? Если бы фашисты победили, то никакого процесса в Нюренберге и не было бы. Т.е. это верно только с точки зрения сильного.

Eretik> Если бы ты прочитал тред от начала и до конца, то знал бы, что никаких осмысленных сигналов самолету не подавалось.В остальном, конечно, всё правильно. Не реагирует на предупреждения - стреляем.

Кем, Осиповичем? Или станциями слежения?

Eretik> Нет, не предупреждали. Но можно сказать, что пытались. Стреляли сзади с расстояния 8(!) км очередями без трассеров.

Это точно не известно — без трассеров ли.

Eretik> Да вся пресса на ушах стояла. И потом долго еще рвала и метала.

Это было.
 

Eretik

втянувшийся

Eretik>> Это не шутка. Ты имеешь право развернуться через две сплошные. И это будет нарушением. Иногда платным.
Mishka> Ты немного путаешь. Ты не имеешь права. Но расследование нарушения и наказание должно соответствовать некоторому протоколу. Вот на соблюдение этого протокола ты имеешь право. А то можно договорится до того, что ты имеешь право делать всё, что захочешь. В том числе и убивать.
Нет уж, я именно имею право делать то, что могу. Называется свобода выбора. Могу копать, а могу и не копать. Могу развернуться через две сплошные.
Хотя ладно. Не будем заниматься дешевой софистикой и оценивать значение слова право, его различные значения, варианты и потаенный смысл.
Слегка изменим утверждение:
Каждый имеет право на ошибку. В том, числе и пилот гражданского лайнера, летящего вдоль границы.

Eretik>> Как было сказано в Нюрнберге, исполнение преступного приказа - это преступление. Ульман - пример. Не фиг исполнять преступные приказы.
Mishka> Преступные приказы с чьей точки зрения? Если бы фашисты победили, то никакого процесса в Нюренберге и не было бы. Т.е. это верно только с точки зрения сильного.
Просто преступные приказы. Но, конечно, дело здесь темное. Вот и прячется Ульман по городам да весям.

Eretik>> Нет, не предупреждали. Но можно сказать, что пытались. Стреляли сзади с расстояния 8(!) км очередями без трассеров.
Mishka> Это точно не известно — без трассеров ли.
Это точно есть в треде. Что без трассеров. И с 8 км сзади.А что гласит процедура?
Стой кто идет?
Стой стрелять буду?
Выстрел в воздух.
На поражение.
Следуй процедуре - не будет вопросов.
И только. И не фиг оправдываться или отмазываться. Мой сослуживец, перестрелявший гражданских в карауле, отправился в отпуск. Не сразу. Неуверенно. Но отправился. Потому что строго следовал процедуре.
 

Mishka

модератор
★★★
Eretik> Нет уж, я именно имею право делать то, что могу. Называется свобода выбора. Могу копать, а могу и не копать. Могу развернуться через две сплошные.

Признаёшь ли ты за мной право купить винтовку и пристрелить тебя? :P

Eretik> Каждый имеет право на ошибку. В том, числе и пилот гражданского лайнера, летящего вдоль границы.

Не-а, не согласен. Каждый имеет право на справедливое расследование ошибки.

Eretik> Просто преступные приказы.

Да нет просто таковых.

Eretik> Это точно есть в треде. Что без трассеров. И с 8 км сзади.А что гласит процедура?

Не, кто-то говорит, что не заряжали, кто-то, что заряжали. Сам Осипович менял показания.

Eretik> Стой кто идет?
Eretik> Стой стрелять буду?
Eretik> Выстрел в воздух.
Eretik> На поражение.
Eretik> Следуй процедуре - не будет вопросов.

Это, если кто-то просто шёл. А, если прибежал, то всё по другому.

Eretik> И только. И не фиг оправдываться или отмазываться. Мой сослуживец, перестрелявший гражданских в карауле, отправился в отпуск. Не сразу. Неуверенно. Но отправился. Потому что строго следовал процедуре.

А не надо оправдываться. Я знаю случаи, когда и без предупреждения стреляли и убивали. И награды получили, потому как было нападение. Отец у меня какое-то время начальником склада арт вооружения.
 
+
-
edit
 

FLIPPER

втянувшийся

Еретику
Не путай божий дар с яичницей:т.е. Осиповича с Ул ьманом и с каким-то часовым. Во-первых Осипович выполнял не преступный приказ. Он выполнил команду командира и она не преступна потому, что, повторяю для особо одаренных, они были уверенны, что это разведчик. Вот если бы Осипович кричал, что это "пассажир", что он не может в него стрелять, а его бы заставили это сделать, то да, это было бы преступление, и этим он отличается от Ульмана. Теперь про твоего часового: если его не сразу, а спустя какое-то время отпустили в отпуск, значит, расследование показало, что он действовал по УГКС, об этом ты сам написал. Так что и тут все правильно. И потом: ты что, не допускаешь ситуации при которой и у часового не будет возможности проявить свое знание УГКС, а придется действовать по ситуации, т.е. где-то не выполнив ВСЕ требования Устава? А если на пост напали? Вообще-же, на мой взгляд, сравнивать историю с Б-747 с действиями часового на посту-полнейшая ерунда, совершенно разные ситуации и возможности.
Насчет твоих прав: ты и впрямь считаешь, что можешь делать все, что хочешь? Можешь копать, а можешь бабку лопатой по башке- и копать не надо. Ты не путаешь ПРАВО и ВОЗМОЖНОСТИ? Именно ПРАВА ты не имеешь, и , если ты тюкнешь бабку по башке, то именно работники права объяснят тебе, что ты неправ и накажут.
Про компенсации со стороны Штатов-это признак того, что они были "неправы". А вот к СССР никто никаких исков не предъявлял(хотя, я думаю, если бы могли, то обязательно предъявили), и это признак того, что СССР действовал по правилам, и обратного никто доказать не смог.
Офицера не трожь, мне с ним разбираться не надо, а вот то, что Б. шел в огнях,как новогодняя елка-это ты сам видел? Осипович про огни в 2 ряда ничего не говорил.
И почему ты считаешь, что капитан ам. крейсера действовал правильно, но у него была неверная информация, а наш КП, используя информацию пилота о действиях цели, и на основании этой информации принимая решение, действовал неправильно, и более того, преступно? Как-то с логикой у тебя не очень.
Насчет Руста пассажик-то у тебя слабоват, я его шпиеном не называл.А ты и до сих пор считаешь, что Штаты никогда против СССР никаких операций и провокаций не затевали? Cочуствую...
 
1 35 36 37 38 39 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru