Политические мотивы лунного сговора

 
1 2 3 4 5 6 7 12
PL Дядюшка ВB. #16.07.2007 13:46  @korneyy#16.07.2007 06:52
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

korneyy> Юра, Афон! Есть кто живой :) ? Объясните почему СССР этого не сделал? Только, плиз, без базаров про "страх и ужас" перед ЦРУ. Какой-нибудь матерый антисоветчик типа Бернстайна при запахе сенсации такого калибра не побоится ни бога, ни черта.

Они не объяснят. Это противоричит тезису №4 гласящиму: опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.

Здесь концы у них не сходятся даже более, чем где-то ещё...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU аФон+ #16.07.2007 14:49  @korneyy#16.07.2007 06:52
+
-
edit
 

аФон+

опытный

korneyy> Меня мучает другой вопрос. А почему американцев не "кинули" через год-другой после "договоренностей"? Ведь все ж элементарно :) Американский журналист это редкостная сволочь, которая за Пулитцеровскую премию наплюет на честь Родины и собственную семью. Слили бы им "вчерную" инфу. А потом пождали плечами и сказали: "А мы тут при чем? Сами со своей прессой разбирайтесь, она у Вас типа "свободная". Мы в за "железным занавесом" молчать обещали, а всякую "Нью-Йорк таймс" не контролируем" :D
korneyy> Юра, Афон! Есть кто живой :) ? Объясните почему СССР этого не сделал?

Я не понял, что значит "СЛИЛ В ЧЕРНУЮ".
Чего сливать в черную?

Вот это заявление главы Роскосмоса Перминова, это слив в черную или не слив?:

— Анатолий Николаевич, а как вы относитесь к известному мифу о том, что американцы на Луну не летали, а сцены своего пребывания там засняли в голливудских павильонах?

Уверен, что они там были. Но дело в том, что часть съёмок, которые стали известны широкой публике, велась одновременно и в Голливуде, то есть на Земле. Так сказать, на всякий случай… И получились нестыковки. На плёнке видно, что астронавты прыгают не на ту высоту, флаг там у них развевается, хотя не должен это делать в безвоздушном пространстве… Именно это дало возможность критикам говорить о том, что американцы не были на Луне, а сфабриковали сюжет в Голливуде http://www.roscosmos.ru/Show1Brifing.asp?BrifID=45
 
 
Это сообщение редактировалось 16.07.2007 в 15:21
RU korneyy #16.07.2007 15:44  @аФон+#16.07.2007 14:49
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
аФон+> Я не понял, что значит "СЛИЛ В ЧЕРНУЮ".
аФон+> Чего сливать в черную?

Афон! Я-то думал, что Вы шпиенскими историями увлекаетесь :) А Вы токмо по барабашкам:(

Использовать "втемную" или "вчерную" - это "сливать информацию" не показывая источник. Например, распечатать Ваш флуд и отправить по почте в дюжину газет.
Вы ведь убеждены, что любой "незазомбированный человек" сразу во всем разберется :)

А с Перминовым завязывайте. Вы уже где-то в недрах форума эту тему педалировали. Чего по кругу лошадку гонять?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU аФон+ #16.07.2007 15:53  @korneyy#16.07.2007 15:44
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Я не понял, что значит "СЛИЛ В ЧЕРНУЮ".
аФон+>> Чего сливать в черную?
korneyy> Афон! Я-то думал, что Вы шпиенскими историями увлекаетесь :) А Вы токмо по барабашкам:(
korneyy> Использовать "втемную" или "вчерную" - это "сливать информацию" не показывая источник. Например, распечатать Ваш флуд и отправить по почте в дюжину газет.

Так в газетах и так полно было напечатано разоблачений от Кейзинга и пр.
Какую инфу мог добавить СССР, да так, чтобы никто не догадался, что за этим стоит СССР?
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
По-флудю еще маленько. Гипотетическая картинка.

Телефонный разговор Брежнева и Никсона (через переводчика)
- Леня! Ты че, совсем о..уел! Ты немецкую прессу с утра читаешь?
- Дик, успокойся. Ты про "Шпигель" со "штерном"? В курсях уже. Это не мы, вот те крест.
- Хорош трындеть. Ты, Лень, подписку давал о неразглашении. Знаешь чем пахнет?!
- Гадом буду, Дикки, это со "штази" отморозки. У них там Мишка Вольф совсем безбашенный. Он не в теме, что мы с тобой терли. Надыбал где-то гад информацию
и решил сам империализму фитиль вставить. А у него полправительства в ФРГ "под колпаком". Никакой управы нету.
- Леня! Хрен тебе, а не нефть в следующем полугодии.
- Ты, Дикки, горячку-то не пори. Следил бы за своими. Это у тебя языки пораспустили. У меня все железно, все как рыбы молчат. Я короче, Мишку-стервеца завтра на Политбюро пропесочу. Меньше, чем на "строгач с занесением" пусть не расчитыват. И в "Правде" завтра опровержение дам. Все путем будет.
- Леня, не ври (глотает валидол). Ты ж меня по полной запалил.
- Лениным клянусь. Не при делах я. А будешь в таком тоне наезжать в "Правде" статья про "Ангар-18" выйдет. Все, бывай, у меня пленум на носу. Готовиться надо. Отбой.

Брежнев секретарю: Маркусу Вольфу Героя секретным указом. А Никсону отправьте пару ребят потолковее. Пускай ему в "Уотергейте" микрофонов насуют. И прессу подключите. А то забыковал чего-то Риччи. Я Никитку скинул, а уж со сраным президентом США как-нибудь разберусь.

Занавес. :D
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU аФон+ #16.07.2007 16:16
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Повторяю вопрос, Какую инфу мог слить СССР, чтобы никто не догадался, что это СССР
 
RU korneyy #16.07.2007 16:33  @аФон+#16.07.2007 16:16
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
аФон+> Повторяю вопрос, Какую инфу мог слить СССР, чтобы никто не догадался, что это СССР

Афон! Вопрос встречный. А что по-Вашему может НЕОПРОВЕРЖИМО ДОКАЗАТЬ, что американцы на луне не были? Выкладки дфмн Попова? Ваши расклады про грунт?
Базары Памятливого про вбивания флага? Бредни "про звезды" на фотоматералах?
Все это давно слито на страницах форума.

А, забыл про "ответ на вопрос". Ничего СССР не "сливал" и не собирался. Сливать было нечего, т.к. всем здравомыслящим людям давно ясно, что "Аполлоны" с экипажами на луне были.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

Tico

модератор
★★☆
Корней, Вы неправильно понимаете методу Афона. Он не пытается ничего доказывать. Его метода заключается в том, что "совершенно очевидно, что американцы не были на Луне". Это предмет Веры, понимаете? Аксиома. Точнее, на самом деле он в это не верит, но это вроде установки Партии, которую при всей её бредовости необходимо защищать Любой Ценой - даже ценой выставления себя полным идиотом, даже ценой полной моральной и интеллектуальной деградации. Сверхценная Идея, короче.
По этой причине всё, абсолютно любой кусок информации об Аполлонах воспринимается Афоном только и исключительно как подтверждающий его Центральную Догму о небытии американцев на Луне. По другому быть просто не может. Поэтому Ваш вопрос: "А что по-Вашему может НЕОПРОВЕРЖИМО ДОКАЗАТЬ, что американцы на луне не были?" поставлен в принципе не верно. Афону ВСЁ доказывает, причём "неопровержимо" что американцы не были на Луне. Даже то, что Солнце восходит на Востоке и садится на Западе.

Вы попробуйте. Сами убедитесь.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #16.07.2007 17:20  @korneyy#16.07.2007 16:33
+
-
edit
 

аФон+

опытный

korneyy> А, забыл про "ответ на вопрос". Ничего СССР не "сливал" и не собирался. Сливать было нечего,


Ну вот видите, Вы задали глупый вопрос "почему СССР не слил" и сами поняли, что слить так, чтобы не поняли кто слил было невозможно.
А СССР использовал свой компромат так как его и положено использовать - для политического давления, если США начнут нарушать договоренности лунного сговора.
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Афон! Я уже поюморил на тему, что можно было с цепи спустить "штази". У этих товарищей хватило бы и ресурсов и агентуры, чтобы вскрыть "лунную аферу" самостоятельно. Можно было бы вывалить кое-какие технические подробности журналистам. Последние источник бы не выдали ни при каком раскладе. Вы че реально считаете, что "вашингтонским обком" контролировал ВСЮ прессу поголовно. :) Дядя Никсон вон двум (!) горлопанам рот заткнуть не сумел в свое время. "Уотергейт" называется. А работники из Пентагона спали и видели как всех журналистов пишущих о Вьетнаме прибить или отправить куда телят Макар не гоняет.

В общем-то вещи это довольно известные. А Ваши фантамагорические теории о "политическом давлении" это плод исключительно Вашего воображения.

Афон! Чистая логика: компромат есть - сольют журналюгам. Нет компромата - значит ВСЯ сов. разведка и технические специалисты конченные лохи :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU аФон+ #16.07.2007 18:46  @korneyy#16.07.2007 18:28
+
-
edit
 

аФон+

опытный

korneyy> Афон! Чистая логика: компромат есть - сольют журналюгам. Нет компромата - значит ВСЯ сов. разведка и технические специалисты конченные лохи :)

Ну зачем было сливать компромат журналюгам?
Компромат на то и компромат - он действует как угроза слива.
СССР угрозой разоблачения получал от США то, что было по лунному сговору ему положено
 
RU korneyy #16.07.2007 18:56  @аФон+#16.07.2007 18:46
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
аФон+> Ну зачем было сливать компромат журналюгам?
аФон+> Компромат на то и компромат - он действует как угроза слива.
аФон+> СССР угрозой разоблачения получал от США то, что было по лунному сговору ему положено

Афон! Вы сначала внятно изложите что было СССР "положено" по секретному пакту Брежнев-Никсон. И плиз поконкретнее.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU аФон+ #16.07.2007 19:05  @korneyy#16.07.2007 18:56
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Ну зачем было сливать компромат журналюгам?
аФон+>> Компромат на то и компромат - он действует как угроза слива.
аФон+>> СССР угрозой разоблачения получал от США то, что было по лунному сговору ему положено
korneyy> Афон! Вы сначала внятно изложите что было СССР "положено" по секретному пакту Брежнев-Никсон. И плиз поконкретнее.

Тут читайте http://mo--on.narod.ru/
А мне это уже не интересно, я не могу обсуждать то к чему не испытываю НИКАКОГО ИНТЕРЕСА
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Ну съел я Ваш текст. Кстати, это не основное "евангелие" откуда черпаете "аргументы"? :) Там по поводу "сговора"- это, что СССР "разрешили" продавать нефть в Западную Европу. Не впечатляет. Учитывая, что до нефтяного кризиса 1975 года нефть стоила копейки, то речь идет о сотнях миллионов долларов. Это далеко не сегодняшние цифры.

Вы на "голубом глазу" утверждаете, что ЗА ЭТО мы упустили возможность раздуть скандал вселенского масштаба? Да мы в Египет, Вьетнам, Кубу и Сирию "ввалили" денег на порядок больше. Напомнить известную фразу Брежнева "Мы на идеологии не экономим?"

Да и "без разрешения" из США с Европой вполне нормально шла торговля. Был знаменитый скандал при строительстве газопровода Сибирь-Западная Европа при Рейгане, когда американцы объявили эмбарго на поставки оборудования для газопровода. Несмотря на внушительное давление из Вашингтона, Европа на эмбарго положила с прибором и поставила в СССР трубы и оборудование для
прокачки газа.

А, впрочем, неинтересно - не обсуждайте :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU аФон+ #16.07.2007 19:59
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Вы не дочитали

Аналогичная ситуация сложилась и с газовой промышленностью, США не позволяли Европе закупать советский газ, однако ситуация кардинально изменилась в начале 70-го года

"Взаимные «ухаживания» советских и немецких газовиков начались еще в 1969 году, когда стороны приступили к рассмотрению возможностей поставок природного газа из СССР. Рождался знаменитый проект «газ - трубы», вокруг которого бурлили страсти политиков не только в Германии, Европе, но и за океаном «красный» газ был по вкусу не всем. Однако профессионалы делали свое дело, и уже в феврале 1970 года были подписаны первые соглашения: договор об экспорте в Германию 3 млрд кубометров газа в год, поставках взамен этого в СССР 1,2 млн тонн труб большого диаметра фирмой Mannesmann, а также финансировании всего этого предприятия консорциумом германских банков." ("Время новостей" N°113)
http://mo--on.narod.ru/
 
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Афон! Вообще-то Я писал про события, которые были на 10 лет позже :)

Впрочем а что доказывает Ваша цитатка? Доказательство "сговора"? Поймите, уважаемый, что Вы делаете простую формально-логическую ошибку: ПОСЛЕ этого не значит ВСЛЕДСТВИЕ этого. Иначе можно все что угодно подогнать под "заговор". Хочите пример: америкосы "сдали" Израиль в результате чего он получил в 1973 году войну "судного дня". Бедные евреи еле отскочили.

С точки зрения логики Ваших "рассуждений" это ничем не хуже "вывода из Вьетнама" или "подписания нефтяного контракта". Ботва одинаковая :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Старый #18.07.2007 14:15  @korneyy#16.07.2007 18:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+>> СССР угрозой разоблачения получал от США то, что было по лунному сговору ему положено
korneyy> Афон! Вы сначала внятно изложите что было СССР "положено" по секретному пакту Брежнев-Никсон. И плиз поконкретнее.
По этому договору Советскому Союзу от США было положено:
-Ракеты МХ
-ПЛАРБ Огайо с ракетами Трайдент
-Бомбардировщик В-1
-Стратегические крылатые ракеты
-Ракеты средней дальности в Европе
-ЗРК Пэтриот
-ПЛА Лос Анджелес
-Атомные авианосцы
-Новое поколение ракетных крейсеров и эсминцев со стратегическими КР Томагавк и ЗРК Иджис
-Истребители F-15 и F-16
-Танки Абрамс
-Новое поколение военных спутников
-Победа США в космосе на всех направлениях
-Психологическая война под флагом "прав человека"
-И т.д. и т.п.
Вот что добился СССР от США в обмен за молчание о лунной афере. Щедро США расплатились, не так ли?
Старый Ламер  
RU Старый #20.07.2007 01:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Так что у нас с политическими мотивами? Щедро американцы расплатились с нами за молчание? ;)
Старый Ламер  
RU Vit Skystranger #20.07.2007 02:04
+
-
edit
 

Vit Skystranger

новичок
Вообще на такой сговор нормальные (вменяемые) руководители страны никогда не пошли бы. Вся информация по полетам - у американцев. Допустим, они предлагают такой сговор, СССР соглашается, а потом американцы всему миру предъявляют доказательства полетов - грунт, фото- и видеоматериалы, да хоть фотографирование мест высадки автоматическим аппаратом - и СССР, на глазах опять же всего всего мира, окуазывается в дураках (и естественно, никакие договоренности, полученные в обмен за молчание, уже не имеют никакой силы).
 
RU korneyy #20.07.2007 07:02  @Старый#20.07.2007 01:27
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Старый> Так что у нас с политическими мотивами? Щедро американцы расплатились с нами за молчание? ;)

Я полагаю, что Афон слил, сваливши с ветки. "Фирменный стиль" опровергателей.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Старый #20.07.2007 11:28  @korneyy#20.07.2007 07:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
korneyy> Я полагаю, что Афон слил, сваливши с ветки. "Фирменный стиль" опровергателей.

Да уж...
Ну я ему подкину ещё:
-бойкот Олимпиады-80
-поддержка моджахедов в Афганистане и психологическая война в этой связи
-поддержка антисоветского переворота в Польше
-борьба против сделки "газ-трубы".

А СССР всё это время тупо продолжал снабжать их нефтью.
И что интересно - аФон так и не нашёл никаких следов того что СССРу "разрешили" продавать нефть. Даже так и не смог объяснитиь с какой дури он решил что продавать её когда-либо запрещали.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А я повоюю за Афона.

Неправда ваша, дяденьки (здесь употребляется термин "бараны"). Это (далее "пентагоновский агитпроп") "вынужденный ответ на растущую советскую военную угрозу". Далее список от "вторжения в Чехословакию" до Т-80. В промежутке СС-18, СС-20, тяжелые авианесущие крейсера, МИГ-25 и проч.

Написал и самому смешно :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Старый #21.07.2007 11:55  @korneyy#21.07.2007 11:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
korneyy> Написал и самому смешно :)
Дык! Это ж всё было ещё ДО лунной аферы. :)
Старый Ламер  
RU korneyy #21.07.2007 12:00  @Старый#21.07.2007 11:55
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Старый> Дык! Это ж всё было ещё ДО лунной аферы. :)

А откуда Вы знаете когда начали задумывать "аферу"? По Мухину так сразу как Кеннеди "сроки обозначил"? :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Старый #21.07.2007 12:01  @korneyy#21.07.2007 11:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
korneyy> А я повоюю за Афона.

Меня осенило! За наше молчание американцы простили нам всё что было до того! Ну а уж всё что после - извините, товарищи... :(
аФон, как вам эта идея? ;)
Старый Ламер  
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru