[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы IV

 
1 62 63 64 65 66 67 68
RU termostat #30.07.2007 18:51
+
-
edit
 

termostat

аксакал

посему и используют всякие "нихромы"
   
Очень уж хочется неплавкий накальный мостик :-)
   

marata

Вахтер форумный
★☆
GOGI> ... Поскольку металл он достаточно хрупкий, обернуть его несколько раз вокруг держателя нельзя, нужно какой-то другой метод для обеспечения надежного электрического и механического контакта. Пока ничего кроме зажимания не придумал, но это достаточно сложно делать в массовых количествах.
Электропроводящий клей для восстановления дорожек обогревателей стекол на авто. Лучше взять белого цвета, он дает более прочное соединение.
   

Serge77

модератор

GOGI> Очень уж хочется неплавкий накальный мостик :-)

Зачем?
Вольфрам наверно будет сгорать (окисляться) при той температуре, при какой нихром плавится.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

marata> Электропроводящий клей для восстановления дорожек обогревателей стекол на авто.

Тогда можно вообще без вольфрама, просто на клее ;^))
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Incubus> Бустилат. Он густой, на водной основе и имеет неплохую адгезию

Недостаточно густой. Нужно, чтобы клей не стекал с поверхности и не утекал слишком глубоко в щели.
   
Serge77> Вольфрам наверно будет сгорать (окисляться) при той температуре, при какой нихром плавится.
Ну я так думаю, что он сгорит не раньше, чем куда более легкоокисляемый уголь или там роданид свинца.
   
RU termostat #30.07.2007 20:37
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Момент с фото на прошлой странице.
   

Serge77

модератор

GOGI> Ну я так думаю, что он сгорит не раньше, чем куда более легкоокисляемый уголь или там роданид свинца.

Так и нихром расплавится не раньше.
   
NO Gеnеral #06.08.2007 19:56
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Мне тут принесли сегодня вентилятор ДВО-1-400 маленький, металический с 3 контактами, вот хотел узнать как его проверить, подключить к питанию
   
А вообще схема вот. Конденсатор 0,33 мкФ
Взята из копылова.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
GOGI> А в курсе, что он на 400 Гц?
Нет не знаю, но точно с какого то блока с постоянным питанием на 24в
   
Это сообщение редактировалось 07.08.2007 в 20:59
NO Gеnеral #15.08.2007 15:15
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Попалась мне в руки интересная штучка, если я не ошибаюсь преобразователь давления марка ПД-1Т-6-27. К сожилению фотку не выложу, интернет для меня доступин через сотовый:-) А вопрос у меня такой, где можно посмотреть схему и устройства данного датчика, и можно ли на его основе сделать тягоизмерительный стенд?
   
Это датчик разряжения, какой диапазон, я не знаю. У него токовый выход 0-5 и 4-20 мА.
   
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
GOGI> Это датчик разряжения, какой диапазон, я не знаю. У него токовый выход 0-5 и 4-20 мА.
Тоесть он замеряет концентрацию среды, а не давление:-( ?
   
+
-
edit
 
нет, он замеряет насколько давление среды меньше окружающего. ЕМНИП, такие в расходомерах используются.
   
NO Gеnеral #15.08.2007 18:53
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Спасибо за помощь!
   
NO Gеnеral #15.08.2007 19:06
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
А может потскажишь марку или как правильно называется датчик которы преобразует полученные даные о давление в сигнал а не движение стрелки по шкале?
   
Так датчик чего нужен, избыточного давления? С каким выходным сигналом? Их море разных, те же ПД-1Н измеряют как раз избыточное давление, но у них предел низкий.

Вообще, с измерительными преобразователями давления имеет смысл связываться, только если к ним есть бесплатный доступ. Цена у них очень высока, к примеру этот датчик стоит около 250 баксов, а мостовой тензодатчик на 30 кг стоит 20$. При том, что к тензодатчику нужно только узел крепления двигателя, который можно сделать на коленке.
   

kirya

втянувшийся

GOGI> Так датчик чего нужен, избыточного давления? С каким выходным сигналом? Их море разных, те же ПД-1Н измеряют как раз избыточное давление, но у них предел низкий.
GOGI> Вообще, с измерительными преобразователями давления имеет смысл связываться, только если к ним есть бесплатный доступ. Цена у них очень высока, к примеру этот датчик стоит около 250 баксов, а мостовой тензодатчик на 30 кг стоит 20$. При том, что к тензодатчику нужно только узел крепления двигателя, который можно сделать на коленке.

Датчик давления можно менее чем за 50$ купить.
   
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
А может поделишься адресом их сайта или хоть какой то контактной информацией где можно приобрести за такую цену?
   
Это сообщение редактировалось 17.08.2007 в 06:43
+
-
edit
 

kirya

втянувшийся

Gеnеral> А может поделишься адресом их сайта или хоть какой то контактной информацией где можно приобрести за такую цену?

Нет проблем, но надеюсь ты понимаешь что применение такого датчика требует разработку электроники и механической конструкции.
Вот как мы это реализовали http://kirov-rockets.by.ru/trd2.shtml
Датчик называется MLH200PSL01A, есть у него аналог, но вдвое дороже, отличия между ними нет, просто корпуса разные.
Если решишь применить подобный датчик то спрашивай, подскажу.
   
+
-
edit
 
1 62 63 64 65 66 67 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru