Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы IV

 
1 62 63 64 65 66 67 68
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Даааа, впечатляет. Приятно посмотреть на вещи, с такой любовью сделанные. Стартовый стол - вообще шедевр, таких пожалуй ни у кого не было. И весы тоже.

Жалко Гена уже не появляется на форуме, он работал примерно в таком же стиле, всё на ватмане. Он бы заценил ;^))

Из всего этого такой интересный сайт получится! Неужели не сделаешь?
RU Laska_2879 #10.10.2007 09:58  @SashaMaks#09.10.2007 14:36
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

SashaPro> Весы, для взвешивания соды и НА, максимальный суммарный вес 10кг.
Это...э-э-э...того...выглядят,как-то,вертуально.Из чего собраны? :rolleyes::)
 
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Serge77> Даааа, впечатляет. Приятно посмотреть на вещи, с такой любовью сделанные. Стартовый стол - вообще шедевр, таких пожалуй ни у кого не было. И весы тоже.

Началось всё с детсва, зато родителям не нужно было мне игрушек покупать, я их сам себе делал, причем все что хотел. А потом решил сделать что-то самостоятельно подвижное - двигатель и, учитывая склонность ко всему космическому, этим двигателем стал РДТТ.

Serge77> Жалко Гена уже не появляется на форуме, он работал примерно в таком же стиле, всё на ватмане. Он бы заценил ;^))
Serge77> Из всего этого такой интересный сайт получится! Неужели не сделаешь?

Уже занимаюсь...
RU SashaPro #10.10.2007 12:47  @Laska_2879#10.10.2007 09:58
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

SashaPro>> Весы, для взвешивания соды и НА, максимальный суммарный вес 10кг.
Laska_2879> Это...э-э-э...того...выглядят,как-то,вертуально.Из чего собраны? :rolleyes::)

Не вертуально, а реально. Всеы уже собраны и работают. Это специальный тяжелый вариант, 10кг это примерная нагрузка, при которой они крякнуть должны, а 8 кг легко взвешивают. По две упаковки 2кг каждая НА с одной стороны и 4кг с лишком пищевой соды с другой. На главную балку ушел целый лист ватмана, она состоит из двух балок, скрепленный между собой посередине, каждая длиной 440мм. Полный размах 880мм. Там многослойная структура. Но всеже я немного просчитался, балку сильно деформирует и чашки садяться на стол, так что приходится под опоры подкладывать подкладки, позже опоры я наращю... Ну и ещё немного нарастить пришлось после первого испытания крепления чашек, а то когда снимаешь, в местах где руками держишь сильно мяло бумагу.
Это сообщение редактировалось 10.10.2007 в 13:26
RU Laska_2879 #22.10.2007 17:59
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Venjltq> Посмотрел первый пуск - красотищща! )))
Venjltq> Только вот дым мешает съемке... Кто как с этим борится?
Venjltq> Мож в земле небольшие крытые траншейки прокапывать, чтоб струя туда дула и за счет эжекции весь дым уносило в эту "трубу", куда-нить вбок? Да и, если получится, то старт зрелищный будет, с потоками дыма из земли! ))
Молодец!Ты заново изобрел пламенеотражающий лоток!Ура! :lol:
(Эх,ну и смайлик!Шучу,конечно. :) )
 
Это сообщение редактировалось 22.10.2007 в 18:06
+
-
edit
 

kirya

втянувшийся

А мы сделали бюджетное устройство для намотки дигателей. Подробнее можно посмотреть у нас на сайте.
Прикреплённые файлы:
 
www.kirov-rockets.ru  

GOGI

координатор
★★★★
Просьба при ссылках на сайт давать сразу прямую ссылку на нужную страницу. Установке явно требуется штатив для дрели (кстати, штука дешевая, продается в магазинах) и педаль в цепи питания.
1  

Ra

новичок

Лазер из DVD. Смотреть онлайн - Видео - bigmir)net

25 янв.12 Категория видео: Разное, Автор: Штирлитц » http://mozgas.com.ua

// video.bigmir.net
 

Помоєму, з цього можна замутить непогану дистанційну систему запалювання.
 
RU termostat #28.10.2007 10:51
+
-
edit
 

PAL

втянувшийся
termostat> а по-моему поганая она будет. всем зрителям очки придется раздавать.
Не очки, а маску для сварки, а иначе неизвестно, восстановятся глаза после ожога сетчатки или нет. Это я как дипломированный оптик говорю.
 

Ra

новичок
PAL, І це від відбитого проміння!? 8(
Бо якщо зарядить ним в око, то це я і сам розумію.
 

PAL

втянувшийся
Ra> PAL, І це від відбитого проміння!? 8(
Ra> Бо якщо зарядить ним в око, то це я і сам розумію.
А с лазерами роли не играет, отраженный луч или нет.
У нас на кафедре отраженный луч от обычного лазера попал парню в глаз,
парню пришлось взять академ отпуск по состоянию здоровья.
С такими вещами лучше не шутить, а еще лучше не связываться,
не так много пользы может быть, как вреда.
И я знаю, что не так просто будет разработать конструкцию
с использованием лазера для поджога на значительном расстоянии,
ты же не будешь зажигать топливо в 10-30 см. от места старта.
Ra, ты из какого города кстати, случаем не из Киева???
 

Ra

новичок
PAL, Сенс був не в тому, щоб запалювать на відстані з лазером в руках, так і не наведешся. Але ваші аргументи зрозумілі, отже це відпадає.
Так, з Києва.
 

PAL

втянувшийся
Ra> Так, з Києва.
Ну а почему не присоединяешься к нашей маленькой ватаге???
все остальное в тему "Обсуждение Правил и жизни форума вообще V"
 

OL29

втянувшийся

Ra> PAL, Сенс був не в тому, щоб запалювать на відстані з лазером в руках, так і не наведешся. Але ваші аргументи зрозумілі, отже це відпадає.
Ra> Так, з Києва.


Зделать можно все. Зачем усложнять, если есть простые, технически доступные методы решения данного вопроса. И самое главное в этом нет никакой необходимости.
 

GOGI

координатор
★★★★
Сегодня случайно на работе выяснил, что NN'ы отверждаются этиловым спиртом. Причем очень быстро, буквально, за полчаса. Правда, получилась парафинообразная гадость, но спирта было на пополам с NN. А что-нибудь нормальное по физ. свойствам (как NN отвержденный водой) можно получить со спиртом? И не лучше ли будет взять какой-нибудь многоатомный спирт вроде глицерина или этиленгликоля?
1  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Со спиртом получается не полимер, а просто более "твёрдый" исходный кусок. Правда вода в спирте тоже должна реагировать, образуя полимер.

Многоатомный спирт конечно лучше, по инструкции так и положено ;^))
Глицерин и этиленгликоль скорее всего не будут смешиваться с NN. Может быть диэтиленгликоль или триэтиленгликоль или что-то похожее, вроде тормозной жидкости.
Я касторку так и нашёл - рассуждая в эту сторону.

GOGI

координатор
★★★★
А с касторовым маслом за счет чего получается сшивание? Там вроде всего одна гидроксильная группа в рицинолевой кислоте?
Ну и чтоб два раза не вставать:
И вместо неё можно использовать другую оксикислоту? Скажем гликолевую? Нужен обязательно глицерид или чистая кислота пойдет и если пойдет, что лучше глицерид или кислота?
1  
Это сообщение редактировалось 06.11.2007 в 19:25
+
-
edit
 

Serge77

модератор

В касторовом масле три кислоты, по одному гидроксилу в каждой, итого три гидроксила на молекулу. Поэтому касторку используют для получения сшитых трёхмерных полимеров. У меня на сайте написано.
Если взять больше касторки, то часть спиртовых групп остаются непрореагировавшими, поэтому изменяя количество касторки, можно регулировать жёсткость конечного продукта.

GOGI

координатор
★★★★
Попробовал вчера полимеризовать NN22 сорбитом :-) Намного медленнее, чем этиловым спиртом, и даже медленее, чем касторовым маслом. Но в отличии от спирта получается однородный продукт. Буду пробовать с тормозухой.
1  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А сорбит полностью растворился? Как растворял - при нагревании?

GOGI

координатор
★★★★
А сорбит может растворяться в полиуретане? :-)
Я, если честно, заранее подумал, что растворяться он не будет и просто размолол сорбит с мелом, а потом уже смешивал с NN. Этиловый спирт тоже вроде не смешивается с ним, однако это не помешало им бурно взаимодействовать.
1  
1 62 63 64 65 66 67 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru