Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы IV

 
1 62 63 64 65 66 67 68

GOGI

координатор
★★★★
Нужна помощь.
Продукт реакции NN22 и касторового масла в чем-нибудь растворяется? Я, для герметизации крышки, чтобы влаги не набрала, залил стык между крышкой и банкой NN22 остатками от замеса с касторкой, как делал это с другими NNами. Но тут продукт реакции оказался прочнее и крышку я открыть не смог :-) Вырезал в ней отверстие, чтобы набрать NN и пока поставил в морозилку в пакете, чтобы воды не набрала. Но остатки крышки надо удалить, не повредив края банки, чтобы закрыть другой. Желательно для этого хотя-бы размягчить затвердевший NN.
1  
RU termostat #23.09.2007 21:23
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Я отверстия в банке пакетиком с силикагелем из коробок с обувью закрываю и скочем заклеиваю.

Может тебе в другую банку перелить ?

GOGI

координатор
★★★★
Дак боюсь при переливке наберет воды и затвердеет через месяц. Банка одна и больше не предвидется, жалко.
1  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Боюсь, ни в чём не растворяется. Из обычных растворителей и сильно размягчаться не должен. Может в хлороформе размягчится.

Перелей в другую банку, ничего с ним не станет. Только нагрей после вынимания из морозилки, а то действительно на него влага сядет.

GOGI

координатор
★★★★
Сергей, а остатки LB2000 на стенках банки не испортят NN22? А то у меня других банок нет, и нет растворителя, чтобы банку от него нормально вымыть :-)
В очередной раз поразился способности NN брать большое количество наполнителя. Вчера достаточно легко размешал его с гипсом в пропорции 83:17. Но прочность мала - хоть и трудно, но режется ножом. Асбест все-таки рулит :-)
1  

Serge77

модератор

GOGI> Сергей, а остатки LB2000 на стенках банки не испортят NN22?

Вроде не должны.
А в чём проблема с банкой? Возьми обычную стеклянную с капроновой крышкой. Крышку по краю замажь пластилином. Сверху можно фольгу наклеить, для улучшения водонепроницаемости.

GOGI

координатор
★★★★
Serge77> А в чём проблема с банкой? Возьми обычную стеклянную с капроновой крышкой.
Нету у меня простых банок. Тем более, с крышками :-)
1  

Serge77

модератор

GOGI> Нету у меня простых банок. Тем более, с крышками :-)

Что-то я уже забыл - ты что, не женат? ;^))

GOGI

координатор
★★★★
Serge77> Что-то я уже забыл - ты что, не женат? ;^))
Да, поэтому многих вроде-бы привычных вещей у меня дома нету :-)
1  
RU Андрей Суворов #25.09.2007 00:14
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Я использую для химикатов банки из-под растворимого кофе "Моккона". Очень удобно. В банку из-под 200 г кофе входит почти килограмм нитрата калия. 700 мл её объём. Хорошая, практически герметичная крышка (изнутри наружу всё же пропускает, не резьба :) ), ОЧЕНЬ прочные - мне не удалось разбить ни одной, одну разбил ребёнок, но в ней был мёд.

Кофе использую по назначению :)
 

kirya

втянувшийся

Мы пресс сделали для вспомогательных нужд.

http://kirov-rockets.by.ru/press.shtml
www.kirov-rockets.ru  
+
-
edit
 

kirya

втянувшийся

Serge77> Что-то пресс не открывается.

Прямая ссылка "http://kirov-rockets.by.ru/press.shtml"
www.kirov-rockets.ru  
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Не, у меня все нормально, открывается.
1  
RU Андрей Суворов #25.09.2007 17:42
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

а у меня нормально открылась... Мы, кстати, тоже такой пресс из домкрата сделали, чтобы донышки баков делать...
 

GOGI

координатор
★★★★
Сергей, у меня непонятки с моим NN22. В серии опытов по поиску идеального наполнителя, выяснилось, что время отверждения контрольного чистого NN с касторкой может в разных замесах отличаться в разы. И также сильно отличаются механические свойства уже отвержденного полиуретана. Замешиваю всегда одинаковое количество в одинаковой пропорции, смешанность контролирую по окраске и все равно такая фигня. В чем тут еще может быть дело, влажность, еще что-то?
1  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Если влияет влажность, то должно быть вспенивание. Но его будет заметно, только если масса монолитная, а не рассыпчатая.
Может влиять и сам наполнитель, ведь поверхность большая. Но какие наполнители как именно влияют, я не знаю.

Перечитал вопрос - это у тебя без наполнителя по-разному отверждается? Может у тебя уже NN неоднородный, зачёрпываешь из разных мест? Может разная влажность воздуха, сейчас она сильно гуляет. Может сильно дышишь на замес. Может температура разная, скорость отверждения от температуры зависит.

А раньше таких проблем не было?
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Моя бывшая пусковая установка, сделанная ещё в 11 классе и сожженая по дури на третьем курсе универа...
Прикреплённые файлы:
 
Это сообщение редактировалось 09.10.2007 в 14:59
+
-
edit
 
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Весы, для взвешивания соды и НА, максимальный суммарный вес 10кг.
Прикреплённые файлы:
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Приборчик для выявления следов соды, так как я использую реакцию получения NaNO3 из соды и НА, то в итоге расчитываю на небольшой процент избытка НА (до 1%).
Прикреплённые файлы:
 
Это сообщение редактировалось 09.10.2007 в 14:59
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Проект новой пусковой установки.
Это сообщение редактировалось 09.10.2007 в 15:31
1 62 63 64 65 66 67 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru