Су-17 и МиГ-27: вопросы лётчикам!!! 4

 
1 13 14 15 16 17 47
GE Александр Леонов #14.08.2007 17:32
+
-
edit
 
Дак эта, уси моменты оказывается вокруг фокуса что ли вращаются, вот никада бы не подумал, ну теперь буду знать :lol:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Севан

Так он у тебя начал козлить еще в воздухе, на высоте 16 м???????

:D:D
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
RU севан #14.08.2007 17:42
+
-
edit
 

севан

опытный

И потом Зеро имел ввиду ось Z ,если брать положение самолета в трёхмерном пространстве Y,X,Z, а контейнер находится выше этой оси...Да и в процессе уже пробега,при выпуске тп возникает небольшой кабрирующий момент,что позволяет довольно долго и легко удерживать самоль с поднятым носовым колесом.
Андрюх! А куда шасси на Су-24 убираются? И если сфоткать твой самоль спереди,не будет ли и он столь же страшен и ужасен?
 
GE Александр Леонов #14.08.2007 17:47
+
-
edit
 
А какая разница на какой высоте момент все равно кабрирующий и теоретический и практический, вон в Липецке на спарке парушют вышел на взлете, ну и летчики тоже вышли, думали движок отказал ( хто то из них больно шустрый :D оказался) дак спарка еще на форсаже 120 км. пролетела пока топливо кончилось и набрала хрен знает сколько высоту, а если бы момент был пикирующий так в районе ближнего и наепнулась бы об континент.
Ну и сам я выпускал парашют на выдерживании, неа не пикировал чета :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
GE Александр Леонов #14.08.2007 17:50
+
-
edit
 
Лева у него шасси убираются в воздухозаборники под тормозные щитки вдоль самоля, вобщем тот же хрен только вид с боку :lol:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

elevon

опытный

сами вы такие :) Су-24 хоть крабом несмотрится

З.Ы. поменял картинку
Прикреплённые файлы:
 
нету подписи!  
Это сообщение редактировалось 14.08.2007 в 18:07
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Севану
Повезло - наливай...
В Борзе по ошибке перед БПРС выпустил ТП, от открытия контейнера ТП до столкновения пара секунд прошла, там хитро все, завтра выложу лекцию ГЛИЦ - если повезло и ТП остался в струе газов двигателей - просто идет падение скорости с темпом 50-70км/ч за секунды - может успеешь прыгнуть
Если ТП вышел из струи - пикирующий момент идет с темпом 70гр/сек - сигануть не успеешь никогда на ПК - что и было

Причем что МиГ-21 или МиГ-23 что Су-7, что други самолеты - разница в процессе незначительна, несколько градусов изменятся скорость вращения
 
RU севан #14.08.2007 18:03
+
-
edit
 

севан

опытный

Тюю...Сбоку красивше выглядит...А так..хренегознает..какая-та морда большая ...остальное всё малюю-юсенькое...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> А ты её за косу схвати, какой у неё момент будет? Увидишь..
Зеро>> Это к вопросу о расположении контейнера ТП на МиГе...
chetbor> Аккуратнее на виражах = ты с чего решил что ЦМ и Цт проходит на уровне осей колес...??
Акккуратнее на поворотах, а с чего это ты решил, что я так решил? Покажи..
Вот Игорь почему то решил, что у нас ТП к шасси привязан..бабу за пятки дёргает. Уж хотя бы за жопу дёрнул, а то за пятки..
А ты ему пятёрку с плюсами поставил..не погорячился?
chetbor> Выше, значительнее выше все это в самолетах, а то мог заварачивать на рулении под 90 на скоростях формулы 1 - это у них там ЦТ и ЦМ
chetbor> На самолетах он выше намного, при этом не забывай учитывать пространственное положение самолета в воздухе, 10 гр и уже точка приложения сил выйдет вниз Цт и ЦМ
Да только контейнер ТП всё равно намного выше и никуда не выходит..вам уже четверо лётчиков (вместе с Ханом )говорят..теории не верите..верьте практике..чего спорить то?
 
Это сообщение редактировалось 14.08.2007 в 21:27
RU Зеро #14.08.2007 18:32  @ИГ0РЬ#14.08.2007 17:04
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ИГ0РЬ>>> Пока не дочитал всё, во -первых всем привет!
ИГ0РЬ> ИГ0РЬ>> Во-вторых, Назипыч, ты бегущую бабу за пятки схвати, какой у неё момент будет - кабрирующий что-ли? :) Это к размышлениям о боковом фокусе самолета.
Зеро>> А ты её за косу схвати, какой у неё момент будет? Увидишь..
Зеро>> Это к вопросу о расположении контейнера ТП на МиГе...
ИГ0РЬ> Дядь Вов! Точкой приложения аэродинамических сил является боковой фокус самолета, а не центр тяжести. Киль у вас высокий, и по-всей видимости БФ находится где-то над гаргротом.

Игорь..не томи..поподробнее пожалуйста.
Сижу минут 10 думаю, причём тут площадь киля и БОКОВОЙ фокус. Когда речь идёт о моментах вокруг оси Z...Недогоняю..

А чё, подъёмная сила тоже в БОКОВОМ фокусе прилагается?

А если контейнер ТП разместить на самой верхушке нашего высокого киля, то тоже точкой приложения будет боковой фокус? Адаптируйся от отпуска быстрее, чёта ты не о том говоришь.))))

З.Ы.
А если твоя баба будет бежать с развивающимся огромным авиационным флагом на длинном флагштоке (наш киль), а ты её таки дёрнешь за косу..спикирует она или всёже на жопу сядет?
Проверь...
 
Это сообщение редактировалось 14.08.2007 в 22:31
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Империалист попробовал проверить советский боковой фокус :D


Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

hawk195> Империалист попробовал проверить советский боковой фокус
Да,не прокатил у него этот...фокус
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> сами вы такие :) Су-24 хоть крабом несмотрится
А чё ты к крабам имеешь?
Чем они тебе не угодили?
В природе всё прекрасно...
 

Lamm

аксакал

Фокусы, фокусы...
Вот лежит чевронец- трах-тибидох, трах-тибидох- и нету чевронца.
А вот исчо наоборот. Так лучше.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Lamm>> Уточняю- дай бог, чтоб твои возможности совпадали с твоими потребностями.
Зеро> А вот это уже утопия..
Зеро> Андрюха, ты же вроде не коммунист и никогда не состоял?
Зеро> Где нахватался?

Не, Вов, я в ихней партии с 3 курса состоял. И верил во всю эту херню (не полностью, правда) от отсутствия информации, мне казалось, Что Ленина забыли и изменилось много, а долдонят бездумно по писанному- отсутствие логики перло во многих местах. Сейчас активизировались здорово попы. Это тож хреново, они хлеще политработников и кренделя ещё те. Тока дай ноготь- по локоть отхватит. И как и раньше- есть те, что по призванию. Вобщем, то одна крайность, то другая. Не торопись делать пись-пись, а то обкакаешься.
А храмы я люблю. Старые только. Но разницы не вижу между православными и католическими.

А возможности... у меня совпадают. Слава Богу. У тебя тоже. Потому что я припёрся домой в 22 ноль ноль, а ты прошёлся по городку насвистывая в тишине и покое. Я иначе не могу, птамучта в ентом городе родился и дышу его ритмом жизни. Ты можешь, в чём я тебе по хорошему завидую. И приезжал я в Белгородскую область к своему однополчанину, Володе Удодову, ЕВВАУЛ-78, царство ему небесное, и дышал у него таким покоем...

Так что надо ценить своё. А если чё не нравится- менять. А нравится- хрен ли менять? Главное- чтоб это был ТВОЙ выбор.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Не, у Су-24 нормальный вид со стороны морды- усё гармонично. А тут одни калёсы на трубе, мля.Не, не Пикассо.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Lamm> Не, Вов, я в ихней партии с 3 курса состоял. И верил во всю эту херню (не полностью, правда) от отсутствия информации,.
Во, мля а не ты ли говорил, что не состоял никогда? Или я чёта путаю?
Lamm> А возможности... у меня совпадают. Слава Богу. У тебя тоже..
Это самообман..Никогда они не совпадут.
Мож про нас ты и правильно сказал, но..хочется больше дать детям..потом внукам и тд.
А им моей тишины и спокойствия и твоёй дачи с помидорчиками мало..у них запросы другие
Потребностей много..возможностей-хрен(((
 
Это сообщение редактировалось 14.08.2007 в 22:47

Lamm

аксакал

Не, Вов, енто я на выборы не ходил никада в новейшей истории, птамучта не верю им усем, а в партии Клим не состоял никада, мож на выборы он и ходил.

Что есть- то и дашь. И не х.. пуп рвать.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Lamm> Не, у Су-24 нормальный вид со стороны морды- усё гармонично. А тут одни калёсы на трубе, мля.Не, не Пикассо.
А мы и не выставляемся в Эрмитаже, мы ващето для войны
>Что есть- то и дашь. И не х.. пуп рвать.
А я и не рву..вот спать щаз пойду...
Пока
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

elevon>> сами вы такие :) Су-24 хоть крабом несмотрится
Зеро> А чё ты к крабам имеешь?
Зеро> Чем они тебе не угодили?
Зеро> В природе всё прекрасно...

я лично к крабам ничего кроме аппетита не имею :) но образ совсем не авиационный и ползает он боком :P
нету подписи!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon>>> сами вы такие :) Су-24 хоть крабом несмотрится
Зеро>> А чё ты к крабам имеешь?
Зеро>> Чем они тебе не угодили?
Зеро>> В природе всё прекрасно...
elevon> я лично к крабам ничего кроме аппетита не имею :) но образ совсем не авиационный и ползает он боком :P
а ну ка сравни плиз Су-17 с каким-нибудь представителем животного мира
Интересно..с соколом небось или орлом..авиационными образами?
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

если серьездно то нету таких явных ассоциаций с Су-17, вот МиГ мне в переднем пакурсе напоминает краба, на земле крокодила а в воздухе какую то хищную птичку. Су-17 в этом плане мной как то гармоничнее воспринимается, нет таких контрастных переходов. но Су-17, образ его, мне больше нравится.

P.S.
прошлым летом будучи в крыму пытался краба поймать что б сфотографировать - фиг там, эта зараза боком бегает быстрее чем я передом :P

P.P.S.
Lamm>> Не, Вов, енто я на выборы не ходил никада в новейшей истории, птамучта не верю им усем, а в партии Клим не состоял никада, мож на выборы он и ходил.

Klim> в партии никогда не состоял и состоять не буду. Самая главная партия у меня в голове. На выборы хожу, когда хоть какой то смысл вижу. За всё время после отмены 6 статьи, смысла не видел, да и вряд ли появится.
нету подписи!  
Это сообщение редактировалось 15.08.2007 в 08:56
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Су-17 похож на дракона летающего земного, а Миг-27 - на дракона марсианского :D

Это Су



А ето - Мих

Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  

SOVas

новичок
Боевая раскраска Миг-27 - ????
Прикреплённые файлы:
 
Если ты проиграл себе, ты проиграл всем.  
Это сообщение редактировалось 15.08.2007 в 11:02
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ИГ0РЬ #15.08.2007 11:00  @Зеро#14.08.2007 18:32
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Игорь..не томи..поподробнее пожалуйста.
Зеро> Сижу минут 10 думаю, причём тут площадь киля и БОКОВОЙ фокус. Когда речь идёт о моментах вокруг оси Z...Недогоняю..
Зеро> А чё, подъёмная сила тоже в БОКОВОМ фокусе прилагается?
Подъемная сила, это составляющая полной аэродинамической силы R, помнишь рисовали паралелепипеды? Для простоты рассмотрения всегда рисовали профиль крыла, указывали фокус крыла, и оттуда уже рисовали направления векторов. Так, вот, прошу прощения, ранее я оговорился. Не в боковом фокусе, а в фокусе самолета прикладываются все силы, действующие на самолет в полете.
 
1 13 14 15 16 17 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru