Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 61 62 63 64 65 85

Taras66

опытный

7-40> Зря Старый уподобляется опровергателям, всюду ищущим клонов. Не стОит. Покровский - явно есть совершенно отдельный дядя, и явно не он - автор книги. Стиль совершенно не тот. Да и не стал бы Покровский плодить своих клонов. При всех своих неординарных особенностях он - человек вполне искренний и честный, в этом я убеждён, так как пообщался с ним немало. Полагаю, кстати, что и Попов - тоже, хотя с ним не общался, к сожалению.

Согласен, зря. Но у меня тоже есть смутные сомнения, что это псевдоним.
Я уже писал об этом в этой теме на 56-й странице: http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?pid=1271306#p1271306.
 
RU Yuri Krasilnikov #07.09.2007 19:59  @7-40#07.09.2007 18:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый>>> Хорошая мысль. Тем более что скорее всего Покровский это и есть "Попов" и он её точно прочитает.
Taras66>> Для этого есть какие-то основания или только "мне так кажется"?
7-40> Зря Старый уподобляется опровергателям, всюду ищущим клонов. Не стОит. Покровский - явно есть совершенно отдельный дядя, и явно не он - автор книги. Стиль совершенно не тот.

Да уж. До такой ерунды, какую несет Покровский, Попову далеко.

Вот последний перл Покровского:

Впрочем, есть еще один аспект. Мы помним, что время стартов регулярно срывалось тем, например, что такой-то астронавт захотел пописать. Заблаговременное оповещение о траектории при этом становится бессмысленным.


 


:lol:

A Lannister always pays his debts.  
EE 7-40 #08.09.2007 00:30  @Yuri Krasilnikov#07.09.2007 19:59
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый>>>> Хорошая мысль. Тем более что скорее всего Покровский это и есть "Попов" и он её точно прочитает.
Y.K.> Taras66>> Для этого есть какие-то основания или только "мне так кажется"?
7-40>> Зря Старый уподобляется опровергателям, всюду ищущим клонов. Не стОит. Покровский - явно есть совершенно отдельный дядя, и явно не он - автор книги. Стиль совершенно не тот.
Y.K.> Да уж. До такой ерунды, какую несет Покровский, Попову далеко.
Y.K.> Вот последний перл Покровского:
Y.K.> :lol:

Напомню ему, пожалуй, что Шепарду пришлось лететь в мокрых штанах...
 

7-40

астрофизик

7-40>> Зря Старый уподобляется опровергателям, всюду ищущим клонов. Не стОит. Покровский - явно есть совершенно отдельный дядя, и явно не он - автор книги. Стиль совершенно не тот. Да и не стал бы Покровский плодить своих клонов. При всех своих неординарных особенностях он - человек вполне искренний и честный, в этом я убеждён, так как пообщался с ним немало. Полагаю, кстати, что и Попов - тоже, хотя с ним не общался, к сожалению.
Taras66> Согласен, зря. Но у меня тоже есть смутные сомнения, что это псевдоним.
Taras66> Я уже писал об этом в этой теме на 56-й странице: http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?pid=1271306#p1271306.

Я с этими кругами совершенно не соприкасаюсь, ничего по существу сказать не могу. Но идея псевдонима мне кажется странной, если при этом называются регалии (более-менее значительные) уважаемого человека. Конечно, от опровергателей всего можно ждать, особенно, пока ничего не вышло из печатного станка (и даже когда вышло), но всё равно... Как-то не по-человечески это. Означало бы уж полное моральное падение. Даже Мухин - и тот не стесняется ставить своё имя и не выдаёт себя ни за кого (впрочем, для него его имя - его бизнес). А тут... Я думаю, что др. Попов - реальное лицо, уж не знаю, какое отношение оно имеет к человеку, о котором говорят Ваши знакомые. Если они не узнаЮт его по фотографии и говорят, что это не тот Попов, то мне проще поверить в полного тёзку, чем в подложного Попова. Но если придётся поверить - поверю. :)
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Ежик!

Зайдите на альдебаран. Там даже в разделе "рецензии" мини-дискуссия:)

С другой стороны сделал на себе небольшой опыт. Я социологически нормально-нейтральный тип. Живу в Сибири, и т.п. :) Всех моих знакомых "докторов" в смысле наук даже рамблер и яндекс находят.

Ну не существует человек ныне вне инета. :) Даже если он это хочет его один фиг процитируют.

А вот Попов... Однако :(
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

7-40

астрофизик

Дело в том, что найти конкретно Александра Ивановича Попова в интернете крайне проблематично. Не как иголку в стоге сена, а, наоборот, как соломину. Но конкретную соломину. Сложнее иголки. Ну, будь он хотя бы Евристархом, а не Александром! А ведь нет. Александр, и к тому же Попов. Да ещё вдобавок и Иванович. :)

В общем, тут на страничке http://www.biblus.ru/Default.aspx?auth=3j4m1d0a3#@names внизу есть список Поповых, которые отметились в какой-нибудь литературе. Среди них есть один просто А.И.Попов, которому почему-то приписывают 3 книги по экономике и 1 по полупроводникам (!) - подозреваю, что это опять-таки расщепление какого-то А.И.Попова, причём тот, что с полупроводниками, может быть и "нашим"; есть Александр Иосифович Попов, то же, но Ильич (тоже ведь А.И.Поповы), Анатолий Игоревич Попов, Анатолий Иванович Попов, Алексей Иванович Попов, а уж Поповых, которые на А, но не на А.И., просто как в роще деревьев. Есть и автор 14 книг Александр Иванович Попов (http://www.biblus.ru/Default.aspx?auth=3j4m1d0a3 ), но ему приписаны столь разнородные книги (от анализа технологии дорожного строительства до рыночных процессов в экономике), что наверняка тоже смешали двух людей. Причём автор книги про гамма-установки и радиационно-химические препараты может оказаться "нашим".

Так что на Альдебаране тривиально перепутали Поповых. Вдобавок неправильно тиснули год (2001).
 
+
-
edit
 

Taras66

опытный

korneyy> Ну не существует человек ныне вне инета. :) Даже если он это хочет его один фиг процитируют.
korneyy> А вот Попов... Однако :(

Дядюшка В.В. ранее уже давал ссылку: http://www.biblus.ru/Default.aspx?book=16677h9 .
Это 100% тот самый Попов.
 
PL Дядюшка ВB. #08.09.2007 13:42
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Самое интересное тут то, что на библусе в сумме 13 книг этого автора.
http://www.biblus.ru/Default.aspx?auth=3j4m1d0a3
И даже такие вещи как:
Автоматизация проектирования технологических процессов в строительном и дорожном машиностроении;
Мегаполис как объект управления;
Межотраслевые комплексы Ленинградского региона;
Планирование социально-экономического развития региона по межотраслевым комплексам.
 

Вот так Попов - гуманист как Леонардо да Винчи :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
EE 7-40 #08.09.2007 15:46  @Дядюшка ВB.#08.09.2007 13:42
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Д.В.> Самое интересное тут то, что на библусе в сумме 13 книг этого автора.
Д.В.> http://www.biblus.ru/Default.aspx?auth=3j4m1d0a3
Д.В.> И даже такие вещи как:
Д.В.> Вот так Попов - гуманист как Леонардо да Винчи :)

С Тарасом согласен - если не 100 %, то 99 %. Но вот то, что все 13 книг принадлежат одному и тому же Попову, есть большие сомнения. ИМХО, только так могли перепутать. Хотя, конечно, если спектроскопист берётся писать книги о космонавтике, причём делать в ней открытия - почему б ему не писать и о правовых аспектах управления мегаполисами? :) ...Просто сумлеваюсь я... Но исключить нельзя, конечно... :)
 

class

опытный

Реклама Попову ли делаете? Спасибо, не хочу!
 
PL Дядюшка ВB. #08.09.2007 17:30
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Класс - я просто дико удивляюсь. Как могло случиться так, что вас ещё не забанили? Это просто удивительно! ;)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
BG class #08.09.2007 18:31  @Дядюшка ВB.#08.09.2007 17:30
+
-
edit
 

class

опытный

Д.В.> Класс - я просто дико удивляюсь. Как могло случиться так, что вас ещё не забанили? Это просто удивительно! ;)

Пан, я сервильничество не люблю.
А ты?
 
RU Старый #09.09.2007 00:03  @Энергоинверсор#07.09.2007 16:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
class> Какой милитарист ты!

Был он милитарист и вандал
Двух соседей зазря обижал
Слал им каждую субботу
Оскорбительную ноту
Шёл на между народный скандал.

(с) Высоцкий
Старый Ламер  
RU Старый #09.09.2007 00:04  @Taras66#07.09.2007 18:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Хорошая мысль. Тем более что скорее всего Покровский это и есть "Попов" и он её точно прочитает.
Taras66> Для этого есть какие-то основания или только "мне так кажется"?

Чтото мне так подсказывает :)
Старый Ламер  
RU Старый #09.09.2007 00:09  @7-40#07.09.2007 18:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Зря Старый уподобляется опровергателям, всюду ищущим клонов. Не стОит. Покровский - явно есть совершенно отдельный дядя, и явно не он - автор книги.

Какой ещё книги? Нет никакой книги.

7-40> Стиль совершенно не тот. Да и не стал бы Покровский плодить своих клонов.

Это почему это? И что значит "клонов"? Написать книгу под псевдонимом "Попов" - что в этом такого?

7-40>При всех своих неординарных особенностях он - человек вполне искренний и честный, в этом я убеждён, так как пообщался с ним немало. Полагаю, кстати, что и Попов - тоже,

О! Вот и я говорю: они одно и то же. Просто ему удобно обсуждать своё творение от третьего лица.

7-40> хотя с ним не общался, к сожалению.

Так удалось найти хотя бы кого-нибудь кто общался с Поповым? Хотя бы видел его?
Старый Ламер  
RU Старый #09.09.2007 00:12  @7-40#08.09.2007 00:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Напомню ему, пожалуй, что Шепарду пришлось лететь в мокрых штанах...

Напомните ему что как всегда всё наоборот - космонавту пришлось обоссаться потому что время старта перенеслось.
Старый Ламер  
RU Старый #09.09.2007 00:16  @7-40#08.09.2007 12:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Дело в том, что найти конкретно Александра Ивановича Попова в интернете крайне проблематично. Не как иголку в стоге сена, а, наоборот, как соломину. Но конкретную соломину. Сложнее иголки. Ну, будь он хотя бы Евристархом, а не Александром! А ведь нет. Александр, и к тому же Попов. Да ещё вдобавок и Иванович. :)

В том то и дело. Ни один Попов не признает в этом опровергателе себя. И не подаст в суд.
Главная основа моих сомнений - книжка слишком тупа для кфмна. кфмн до такой чуши не додумается.
Старый Ламер  
RU Taras66 #09.09.2007 00:33  @Старый#09.09.2007 00:16
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Старый> В том то и дело. Ни один Попов не признает в этом опровергателе себя. И не подаст в суд.
Старый> Главная основа моих сомнений - книжка слишком тупа для кфмна. кфмн до такой чуши не додумается.
Старый, если посмотришь внимательнее, то увидишь, что Попов не кфмн - кандидат физ.-мат. наук, а дфмн - доктор физ.-мат. наук.
Может быть для доктора наук эта книга достаточно тупа? :F
 
Это сообщение редактировалось 09.09.2007 в 00:40
RU Yuri Krasilnikov #09.09.2007 00:37  @Старый#09.09.2007 00:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40>> Дело в том, что найти конкретно Александра Ивановича Попова в интернете крайне проблематично. Не как иголку в стоге сена, а, наоборот, как соломину. Но конкретную соломину. Сложнее иголки. Ну, будь он хотя бы Евристархом, а не Александром! А ведь нет. Александр, и к тому же Попов. Да ещё вдобавок и Иванович. :)
Старый> В том то и дело. Ни один Попов не признает в этом опровергателе себя. И не подаст в суд.
Старый> Главная основа моих сомнений - книжка слишком тупа для кфмна. кфмн до такой чуши не додумается.

Обычный кфмн - не додумается. А кфмн-патриот - запросто, и еще и не до такого. Вы, Старый, недооцениваете силу патриотизма :)

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 09.09.2007 в 00:54
RU Старый #09.09.2007 01:48  @Taras66#09.09.2007 00:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Главная основа моих сомнений - книжка слишком тупа для кфмна. кфмн до такой чуши не додумается.
Taras66> Старый, если посмотришь внимательнее, то увидишь, что Попов не кфмн - кандидат физ.-мат. наук, а дфмн - доктор физ.-мат. наук.
Taras66> Может быть для доктора наук эта книга достаточно тупа? :F

О, да! Я хотел сказать "для доктора".
Думаю Покровский хотел придать весомости своему опусу написав его от имени доктора.
Старый Ламер  
RU Старый #09.09.2007 02:13  @Yuri Krasilnikov#09.09.2007 00:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Обычный кфмн - не додумается. А кфмн-патриот - запросто, и еще и не до такого. Вы, Старый, недооцениваете силу патриотизма :)

Дфмн-патриот придумал бы что-нибудь менее тупое.
Старый Ламер  
RU Старый #09.09.2007 02:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Кстати, а каковы образование, специальность и профессия Покровского?
Старый Ламер  
EE 7-40 #09.09.2007 02:45  @Старый#09.09.2007 02:14
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый> Кстати, а каковы образование, специальность и профессия Покровского?

Он о себе очень любит писать, и написал уже столько, что просто невозможно запомнить. В общем, он кандидат, по образованию физик, по специальности - что-то связанное с взаимодействием излучения с веществом, как я понял, но написал что-то и по бетонам: 404 Not Found . По профессии он профессиональный гений, специализируется на разоблачении антисоветских заговоров и официальной истории, в свободное от разоблачений время, как я понимаю, занимается каким-то мелким производственным бизнесом, но жаждет творчества на ниве науки. Жажду свою утолить, похоже, не может - то ли к науке уже не пускают, то ли жаль бизнес бросать.
 
RU Yuri Krasilnikov #09.09.2007 08:33  @Старый#09.09.2007 02:14
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Кстати, а каковы образование, специальность и профессия Покровского?

Начинал образование с физтеха, но не доучился, ушел с третьего курса. Сам или выгнали - история умалчивает :)

A Lannister always pays his debts.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #09.09.2007 08:40  @Старый#09.09.2007 02:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Обычный кфмн - не додумается. А кфмн-патриот - запросто, и еще и не до такого. Вы, Старый, недооцениваете силу патриотизма :)
Старый> Дфмн-патриот придумал бы что-нибудь менее тупое.

А может, Попов - не дфмн-патриот, а патриот-дфмн. Т.е. сперва патриот, а уж потом - все отальное.

A Lannister always pays his debts.  
1 61 62 63 64 65 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru