[image]

Су-17 и МиГ-27: вопросы лётчикам!!! 4

 
1 31 32 33 34 35 47
GE Александр Леонов #13.09.2007 17:11
+
-
edit
 
ИМХО
1.звания остались в СССРе
2.чем больше возраст тем меньше различий, а на пенсии вообще все равны :)
3.Паша вспомни как на авиа.ру было, что много пиетета тогда было? а что сейчас изменилось?
Правильно Вова сказал, реал это реал, он накладывает свой отпечаток, а форум на авиабазе это возможность свободного общения без чинов и званий, а ИБАшный тем более, здесь уже всякого люду полно, чего всех строить?
Я считаю главное, что бы наездов не было, переходов на личности, а пиетет каждый сам себе зарабатывает, тем, что постит на форуме.
   
RU фланкер #13.09.2007 18:33  @Зеро#13.09.2007 15:23
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> Не ответил ты Паша да другого я и не ждал..
Зеро> Как это я признал?
Зеро> Я признал, что Су подтянули до уровня Мига через много лет, установили БРЭО, о которым ты твердишь, что оно не нужно и несущественно..принеся в жертву другие х-ки.

Володь!
Ну как ты меня подтягиваешь к своему лубимому "БРЭО" меня аж завораживаит.
Ну где ты опять прочитал,что я сказав об М4- что он лучше остальных именно из-за БРЭО???
Вот я читаю свой пост и нигде не могу этого найти.И почему именно из-за БРЭО?
Так вот из-за того,что самоль без него уже не новее предыдущих -поэтому и установили,мож требование такое було.
Но я так не говорил и не говорю!
Там мне лично больше нравится управление и аэродинамика,ВПХ,система вооружения и компактное его расположение в удобной кабине.А про БРЭО не говорю(повторил для тебя специально)!
Вот те же пушки мне очень ндравятся на ем!

Зеро> Я тебя спрашиаваю-почему?Значит оно существенно и полезно? А ты опять что-то невнятное отвечаешь.
Зеро> Ты прямо скажи-установленное БРЭО на М4 вещи очень полезные вот и всё и для этого необязательно на нём летать.

Вот и еще раз-Установленное БРЭО на нем ниче существенно не изменило-НЕ ИЗМЕНИЛО-О-О-О!!!
Потому-что сам самоль очень достойный по компоновке,движку и оборудованию.
Вот так внятно прозвучало?!

Зеро> Повеселил.Значит на М4 ПРНК нужен и полезен...самолёт стал лучше( см.выше)
Зеро> А на Миг-27 это ненужный балласт..только для мирного времени..и то ему нельзя доверять..лучше по секундомеру и курсу летать.

И еще вот чего-МиГ-27 должен был чем-то существенно отличиться от Су-17 по внутренней начинке,вот и вставили на него ваше БРЭО) + ГШх6-30 + СПС + движок другой.
Зеро> Нет ли в твоих словах явного противоречия?
Зеро> Запутался ты Паша..выкручиваешься, но не шибко это у тебя получается..
Зеро> Гол в твои ворота Паша..нет..три,как нашим вчерась(((


Вывод:
Каждый склонен в постах своих или чужих видеть то,что он хочет видеть.
А выкручиваться не склонен-не получается,да и желания не маю.

Про три ноль-не трави душу,зря убитое время,не выспался на работу,расстроился...
Никакой Гус Х. нам не поможет-игра от отчаяния без должного уровня мастерства-это как у нас сегодняшние ВВС один к одному.Уровня нет,его выращивать надо в течение многих лет.Эти игроки состарятся,но уровень приобрести так и не успеют(ИМХО).
   
RU фланкер #13.09.2007 18:41  @Александр Леонов#13.09.2007 17:11
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

А.Л.> ИМХО
А.Л.> 1.звания остались в СССРе
А.Л.> 2.чем больше возраст тем меньше различий, а на пенсии вообще все равны :)
А.Л.> 3.Паша вспомни как на авиа.ру было, что много пиетета тогда было? а что сейчас изменилось?
А.Л.> Правильно Вова сказал, реал это реал, он накладывает свой отпечаток, а форум на авиабазе это возможность свободного общения без чинов и званий, а ИБАшный тем более, здесь уже всякого люду полно, чего всех строить?
А.Л.> Я считаю главное, что бы наездов не было, переходов на личности, а пиетет каждый сам себе зарабатывает, тем, что постит на форуме.


Сань!
Правильно все.
Но спроси тогда Ламм А.-чем он руководствовался,что написал так ,как написал?Ведь чем-то это мона объяснить?
Тем более,что я сам впервой прочел,а хоть и встречаемся здесь чаще ,чем все остальные-об этом речи не велось .
Да и я сказал-я бы на это внимания не обратил,но раз в твоем посту прозвучало,то мне пришлось ответить,как я это понимаю.
   
RU фланкер #13.09.2007 18:50  @Зеро#13.09.2007 16:32
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> А вот Андрей, кстати и вопрос тебе, коли ты поднял тему.
Зеро> Почему нас с братом все по имени кличут (и ты в том числе) а Фланкера по отчеству? Ась? Тут прежняя должность и звание играют роль? Если да-то я собираю вещи и сегодня же съезжаю с хворума(((
Зеро/ Или это очередная дискриминация МиГариков?

Отвечу Володя я тебе за Андрея,мона?!

..."Тут прежняя должность и звание играют роль? Если да-то я собираю вещи и сегодня же съезжаю с хворума((("...

Ты вот это зря передернул,на 100% зря!

Зеро> Или это очередная дискриминация Мигариков?

А вот с этим я на 50 % соглашусь!!!!!
   
CA OTK #13.09.2007 19:19  @Александр Леонов#13.09.2007 17:11
+
-
edit
 

OTK

втянувшийся

А.Л.> 1.звания остались в СССРе
А.Л.> 2.чем больше возраст тем меньше различий, а на пенсии вообще все равны :)
А.Л.> 3.Паша вспомни как на авиа.ру было, что много пиетета тогда было? а что сейчас изменилось?
А.Л.> Правильно Вова сказал, реал это реал, он накладывает свой отпечаток, а форум на авиабазе это возможность свободного общения без чинов и званий, а ИБАшный тем более, здесь уже всякого люду полно, чего всех строить?
А.Л.> Я считаю главное, что бы наездов не было, переходов на личности, а пиетет каждый сам себе зарабатывает, тем, что постит на форуме.
Поддерживаю. Я вроде в фамильярности не замечен и на авиа.ру ко всем был на "Вы". Здесь начал с того что по привычке прочитал руководящие документы, то бишь правила форума. А там написано что обращение на "Вы" не приветствуется. Перешел на "ты", какие проблемы? Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
   
RU севан #13.09.2007 19:23
+
-
edit
 

севан

опытный

Папрашу меня на ВЫ...с сей поры..Я тож за плечами 5 десяток имею...А от брата Вовки ТРЕБУЮ меня Львом Юричем величать!Вот когда сравняется со мной по возрасту ,тогда может и разрешу называть меня просто: "Юрич"
   

Lamm

аксакал

Зеро> Андрей, Паша, зря вы тут воспитательные беседы заводите.
Зеро> Язык инетобщеня прост, принято ко всем на "ты" обращаться.
Зеро> А по имени или по отчеству,каждый сам решает.
Зеро> Андрей, ты лично знаком с Фланкером, поэтому и обращаешься по отчеству. Сергей возможно делал бы так же.
Зеро> А вот к примеру нас с братом ты не знаешь...и обращаешься по имени, хотя возраст у нас примерно одинаковый, а Севан так ваще ровестник Фланкеру.
Зеро> Ну и нормально..нас по имени называют здесь люди, которые вдвое моложе и я от этого хуже себя чуйствовать не стал, наоборот-моложе..
Зеро> А вот Андрей, кстати и вопрос тебе, коли ты поднял тему.
Зеро> Почему нас с братом все по имени кличут (и ты в том числе) а Фланкера по отчеству? Ась? Тут прежняя должность и звание играют роль? Если да-то я собираю вещи и сегодня же съезжаю с хворума(((
Зеро> Или это очередная дискриминация Мигариков?
Ну, это ваще чушь. Не знаю... Как-то пришлось летать, пить, общаться с летчиками 1977-1980 годов, они были КЗ, я зам, затем штурман АЭ. , потом сразу 1986. Так вышло. Почему-то 1975, и старше было по имени называть неудобно, только по отчеству. 7 лет разницу не чувствовал, а 14-многовато...Да и 9 тоже для меня почему-то было. Личное ощущение... личное мнение У меня так, у кого-то иначе. Так как-то у меня получалось и без всякого диссонанса.

Ну, ладно. Не поняли, тогда вопрос снимаю, зря спорить не буду. А чего взъелись? Я своё мнение тихонько выразил, без наездов, а тут така буча поднялась. Серега Д так и не понял, Лео каким-то гавномётом стращаить, братилы зашебуршились, но аживилися, тож неплохо. А то как мухи сонные.
   
13.09.2007 21:19, chetbor: +1: Честь и субординация всегда были
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Леонову

Мне жаль Вас, если для Вас даже звания остались в прошлом, если нет прошлого, не фуй делать и в настоящем

ОТК
Не путайте кучу ворон и клин журавлей, хотя и те и те летают в небе...

ЛАММ

Андрей, ты прав больше чем вообще можно представить....

Д Сергею

Много узнал о тебе - Тимонов Сергей еще служит, я ему свое место передал пару лет назад
   

Lamm

аксакал

Зеро> Серёга..не бери в голову, у Ламма похоже период такой, дрюкнють кого-то захотелось.
Зеро> Вон, он и на Чкалова гонит..и на тебя вот тоже.
Зеро> Гордись, ты в одном ряду с Валерий Палычем)))
Я просто внимательно читал когда-то воспоминания испытателей и о испытателях тех лет. О самолетах и их испытаниях. Меня заинтересовал Чкалов. Потом как-то вокруг другие. Потом сравнение реальных результатов и заслуг летных. Пропаганда. Не гоню. С интересом смотрю и изучаю. Ты сам внимательно почитай.
Зеро> З.Ы.Андрей, если ты ставишь в прямую зависимость ценность мнения от уровня подготовки и выслуги лет, то самое ценное и правильное мнение-это мнение Хана...
Зеро> Уровень у нас у многих одинаковый, а вот по выслуге ему нет равных...он и по сей день " действующий"
Зеро> А посему Хан сказал: Миг-27 лучше!!!, слушать его и не перечить и принять как должное)))
Нет. Достижение уровня свободного владения самолётом, участие в серьёзных ЛТУ, когда привезти или не попасть- о-о-о-очень плохо, опыт посадок, когда землю видишь на выравнивании, да много чего...
Сергею попытался сказать, что его уровень чуть повыше выпускника, 2 года пролетавшего на боевом, но он обиделся... Прошу прощения, обидеть не хотел, ладно, молчать буду.
Володь, нормальный у меня период...
   

Зеро

аксакал

Lamm> Ну, это ваще чушь. Не знаю... Как-то пришлось летать, пить, общаться с летчиками 1977-1980 годов, они были КЗ, я зам, затем штурман АЭ. , потом сразу 1986. Так вышло. Почему-то 1975, и старше было по имени называть неудобно, только по отчеству. 7 лет разницу не чувствовал, а 14-многовато...Да и 9 тоже для меня почему-то было. Личное ощущение... личное мнение У меня так, у кого-то иначе. Так как-то у меня получалось и без всякого диссонанса.

ну чушь не чушь, а так и не ответил почему Севан-Лёва, а Фланкер-ПалЕвгенич? Возраст и выслуга у них один к одному?
Отвечай прямо: ПАЧИМУ?
   

Lamm

аксакал

Lamm>> Ну, это ваще чушь. Не знаю... Как-то пришлось летать, пить, общаться с летчиками 1977-1980 годов, они были КЗ, я зам, затем штурман АЭ. , потом сразу 1986. Так вышло. Почему-то 1975, и старше было по имени называть неудобно, только по отчеству. 7 лет разницу не чувствовал, а 14-многовато...Да и 9 тоже для меня почему-то было. Личное ощущение... личное мнение У меня так, у кого-то иначе. Так как-то у меня получалось и без всякого диссонанса.
Зеро> ну чушь не чушь, а так и не ответил почему Севан-Лёва, а Фланкер-ПалЕвгенич? Возраст и выслуга у них один к одному?
Зеро> Отвечай прямо: ПАЧИМУ?
Ну, ты утюг Непонятливый. Сказал же табе- получилось так, что лично я варился среди летчиков 1977-1980 как среди равных, будучи пом. штурмана аэ и штурманом, а 1973 и 1975 были моими командирами. Пограничный как-то период. Вот 1976 мене встретились тезка твой полный Володя Аникеев, того по имени звал, еще и из тваво ж курятника он был, Владислав Усольцев ЕВВАУЛ- мой первый КЗ, того я все время звал Владимирыч и Саня Щегловитов ЕВВАУЛ, того по имени. Ну таперь те как расписать? Автомат выключи или хатяб совмещенное управление зажми.
Но Назипыча Саней не назову. Ты- можешь.
   
RU Зеро #13.09.2007 22:06  @фланкер#13.09.2007 18:33
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Володь!
фланкер> Ну как ты меня подтягиваешь к своему лубимому "БРЭО" меня аж завораживаит.
фланкер> Ну где ты опять прочитал,что я сказав об М4- что он лучше остальных именно из-за БРЭО???
фланкер> Вот я читаю свой пост и нигде не могу этого найти.И почему именно из-за БРЭО?
Не вижу перспективы у нашего разговора.
Ну а чем же он отличается от М2-м3 как не БРЭО?
фланкер> Так вот из-за того,что самоль без него уже не новее предыдущих -поэтому и установили,мож требование такое було.
фланкер> Но я так не говорил и не говорю!
фланкер> Там мне лично больше нравится управление и аэродинамика,ВПХ,система вооружения и компактное его расположение в удобной кабине.А про БРЭО не говорю(повторил для тебя специально)!
фланкер> Вот те же пушки мне очень ндравятся на ем!
Паша, по словам твоих же собратьев-сухарей у М4 аэродинамика похужее стала, ВПХ без изменений...
Прибамбасы в системе управления и вооружения с самого начала на Миге были установлены
Так что не в аэродинамике дело, а именно потому что напихали всё то, что на Миге установлено он и стал лучше прежних сушек, а с Мигом в один ряд
стал
Так что оценивая и критикуя оборудование Мига ты критикуешь и М4..хотя сам признаешь, что он лучше и современнее своих прежних собратьев
Зеро>> Я тебя спрашиаваю-почему?Значит оно существенно и полезно? А ты опять что-то невнятное отвечаешь.
Зеро>> Ты прямо скажи-установленное БРЭО на М4 вещи очень полезные вот и всё и для этого необязательно на нём летать.
фланкер> Вот и еще раз-Установленное БРЭО на нем ниче существенно не изменило-НЕ ИЗМЕНИЛО-О-О-О!!!
фланкер> Потому-что сам самоль очень достойный по компоновке,движку и оборудованию.
фланкер> Вот так внятно прозвучало?!
Невнятно.
Если бы НЕ ИЗМЕНИЛО-О-О-О!!! не стали бы огород городить и бабки выбрасывать.
На фирме Сухого люди по-иному думали...
фланкер> И еще вот чего-МиГ-27 должен был чем-то существенно отличиться от Су-17 по внутренней начинке,вот и вставили на него ваше БРЭО) + ГШх6-30 + СПС + движок другой.
Ага..а потом сухари увидели, что отличаются и отличаются не в нужную сторону, вот себе всё это БРЭО и установили
   

Зеро

аксакал

Lamm> Ну, ты утюг Непонятливый. Сказал же табе- получилось так, что лично я варился среди летчиков 1977-1980 как среди равных, будучи пом. штурмана аэ и штурманом, а 1973 и 1975 были моими командирами. Пограничный как-то период. Вот 1976 мене встретились тезка твой полный Володя Аникеев, того по имени звал, еще и из тваво ж курятника он был, Владислав Усольцев ЕВВАУЛ- мой первый КЗ, того я все время звал Владимирыч и Саня Щегловитов ЕВВАУЛ, того по имени. Ну таперь те как расписать? Автомат выключи или хатяб совмещенное управление зажми.
Сам выключи, третий раз повторяю-Севан по ВОЗРАСТУ И ВЫСЛУГЕ с Фланкером один в один. И год выпуска тут не имеет значения.
А по твоему принципу подходить, так нас Игорь должен по батюшке величать..у него 77г комесками и выше были были...
А про Бумса и Элевона.так ваще молчу..они нам в сыновья годятся..
Однако ты им претензии не предьявляешь, а к Сергею причепился...(((
Вон..Севан требование какое выдвинул...теперь я его должен по бате называть...мля, ты во всём виноватый!
   

OTK

втянувшийся

chetbor> ОТК
chetbor> Не путайте кучу ворон и клин журавлей, хотя и те и те летают в небе...
Непонятно кто ворона и кто журавль и какое это имеет отношение к инетному общению и моему посту.
Но к Вам тов. полковник в отставке буду теперь только на "Вы" чтобы потешить Ваше тщеславие. Хотя я по возрасту и старше Вас, пусть ненамного. Зато тщеславием не страдаю.
   
Это сообщение редактировалось 14.09.2007 в 03:18

Lamm

аксакал

Давай, называй. Володь, времени у тя до фуя на звиздёжь, а мене жалко, дел полно и спать охота. Ежель по делу чё...
   

Зеро

аксакал

Lamm> Давай, называй. Володь, времени у тя до фуя на звиздёжь, а мене жалко, дел полно и спать охота. Ежель по делу чё...
Да дофуя у меня времени, однако этот звиздёж начал именно ты, несмотря на дела и желание поспать..

Четбору.
Звания, должность...всё в прошлом, пральна Саня сказал, а возраст всегда при нас...
У меня в звене техник-прапорщик был..так я его на "ВЫ" и по отчеству. Потому что он вдвое старше меня был.
А он меня..капитана и своего КЗ-по имени и на "ТЫ"
Я думаю так правильно...

Но это для реала, к виртуальному общению это отношения не имеет.
   

Lamm

аксакал

Володь, сам-то границу проведешь ч1ткую... как называть? Ась?
Где он ты вдвое стрше... ты ж не в 22,5 кз был
   

Зеро

аксакал

Lamm> Володь, сам-то границу проведешь ч1ткую... как называть? Ась?
А тут каждый сам для себя проводит исходя из сложившихся отношений, обстоятельств, но всё это реала касается
Ты вот Сергею на вид поставил, а другим, более молодым-нифуя..А Серёге самому под 40 уже, а в нашем возрасте грань стирается, это по молодости пару лет разницы имели значение
А здесь мы Зеро и Севаны, Хоки и Фланкеры.
Lamm> Где он ты вдвое стрше... ты ж не в 22,5 кз был
ну не вдвое..не цепляйся...скажу по-другому:намного старше.
Он и в полёт отправлял лётчика как сына..ремешки все поправит..складки на комбезе под ремнями расправит..буквально во всём чуствовалась забота и ласка.Было одно время..офицеров-техников не хватало, работали несколько прапорщиков.
Все любили на его самолёте летать...приятно на душе..
   
Это сообщение редактировалось 14.09.2007 в 09:59
RU Д.Сергей #14.09.2007 09:54
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Похоже на какую то пьянку, "ты меня уважаешь...?"
Что написали в никах, так и зовитесь, раз в инет залезли! И нефинг обижаться, как будто не понятно что в реальном общении совсем другое дело. Либо давайте прописывать правила на этой ветке, к кому и как обращаться-только кто останется здесь?
Но обиду изобразил от имени ФЛАНКЕРА, именно Lamm(теперь так Андрей придётся тебя называть, сам захотел) зачем то. Павла Евгеньича называл по разному и всегда с добрым помыслом, да и в начале наших туташних отношений он говаривал "нечего фуя..ми мерятся"(почти дословно) у кого чего больше, теперь похоже всё изменилось....
   
RU севан #14.09.2007 13:00
+
-
edit
 

севан

опытный

кватит накуй!!!
   
Это сообщение редактировалось 14.09.2007 в 16:23
RU фланкер #14.09.2007 14:11
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Согласно постам №№ 819 и 820,а также ко всем на воспитательную тему!

Мужики!Харе меряца свими фуяками!!!
У всех нас одно прошлое.
В нашей среде особым почерком всегда считалось уважение,почитание,интеллигентность и прочий порядочный пилото-офицерский-летный этикет!
Это в той прошлой жизни и в реале,как ща говорят.
Кто перенес с собой это все сюда-честь и хвала!
Кто считает,что здесь лиц не разглядеть и потому на все на это мона положить большой и толстый-...!!!
Ну и што ж теперь,не удавица же за это.
А потому предлагаю считать уроки воспитания пройденными и вернутся к извечному разговору об теме-Су и МиГ.
К разговору и спору,к под...бкам и битве-но по существу!

Считал и считаю,что по многим данным и опыту ксплуатации,МиГ-27 со всеми его новшествами по-прежнему и в целом уступает Су=семнадцатому.
Су-17 вперед и с песней!!!
   
GE Александр Леонов #14.09.2007 14:25
+
-
edit
 
> Кто перенес с собой это все сюда-честь и хвала!
> Кто считает,что здесь лиц не разглядеть и потому на все на это мона положить большой и толстый-...!!!
> Ну и што ж теперь,не удавица же за это.

фланкер а можно я с трех раз угадаю про кого это ты так ((((
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

В связи необходимостью модернизации самолетов типа "крокодил" на выставке на МАКСе-2007 была представлена его дальнейшая модификация - извиняйте на АЛ-31 денег не хватило - и так шасси продали...
Прикреплённые файлы:
 
   
RU ВалераМИГ-27К #14.09.2007 23:01
+
-
edit
 
Cухарики покажите где ваш СУ-22М4 НЕ НАБЛЮДАЛ!!! на МАКСе!!!
   
UA Charterer #14.09.2007 23:45
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
А здесь http://uamedia.visti.net/cgi-bin/uamedia.sh?CGIQUERY=3&lng=UKR&query=visti.local.folkarmy]+++&smo=1&mro=0&cli=1&rnm=0&dst=1&dtb=234&sub=&next.x=15&next.y=6&cdb=234&cdn=11576&dbc=1&group=visti.local.folkarmy про нашего ХАНа написали!!!!!
   
Это сообщение редактировалось 15.09.2007 в 11:57
1 31 32 33 34 35 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru