Су-17 и МиГ-27: вопросы лётчикам!!! 4

 
1 33 34 35 36 37 47
+
-
edit
 

elevon

опытный

назови хоть один полк ИА ВВС который имел на вооружении Як-28 :)
нету подписи!  
RU Д.Сергей #17.09.2007 12:22
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Что за полк был в Возжаевке(может в Воздвиженке, путаю) в конце 80-х ?
Не ИА случайно?
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Александр Леонов #17.09.2007 12:32
+
-
edit
 
Полк в Гудауте на ЯК-28П входил в 283-ю ИАД ВВС ЗакВО на ряду с Мерийским на МиГ-23М, Миха-Цхакая на МиГ-29 и Вазиани на МиГ-23МЛД :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> в списке все ПВОшники поголовно, окромя Як-28 - но он истребителем и не был
так а чё ты в этот список добавить можешь?
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

в Воздвиженке были Ил-28 (а не Як) - буксировщики. 34 отдельная буксровочная эскадрилья, ушла из Воздвиженки в Новороссию в 1975 году.

Лео: Як-28п перехватчик - какой он фронтовой истребитель.

з.ы. незнал что Яки в ввс были тоже, думал только в пво
нету подписи!  
Это сообщение редактировалось 17.09.2007 в 12:45
+
-
edit
 

elevon

опытный

Зеро> так а чё ты в этот список добавить можешь?

а ничего немогу добавить. разве что МиГ-21бис. лиш показываю что альтернативы МиГ-23с/м в те года небыло. фронтовые истребители никто не делал. монополия блин. аналогично с Ту-160 - конкуренции нет вот летают с брэо каменного века.
нету подписи!  
RU Д.Сергей #17.09.2007 12:57  @elevon#17.09.2007 12:40
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

elevon> в Воздвиженке были Ил-28 (а не Як) - буксировщики. 34 отдельная буксровочная эскадрилья, ушла из Воздвиженки в Новороссию в 1975 году.
elevon> Лео: Як-28п перехватчик - какой он фронтовой истребитель.
elevon> з.ы. незнал что Яки в ввс были тоже, думал только в пво

На Д.Востоке были Яки-28-е! Только не помню где.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Александр Леонов #17.09.2007 13:00
+
-
edit
 
Элевон, а я что говорил что он фронтовой истребитель?
Ну если ты ввязался то назови кто кроме МиГ-23 мог потянуть роль фронтового истребителя?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Александр Леонов #17.09.2007 13:02
+
-
edit
 
Зы. На бисах прицел фуфловый был РП-21 рядом не валялся с Сапфир-23д, можешь у Хана спросить.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

elevon

опытный

Лео, см. выше.

Д. Сергей.

в Варфоломеевке были Як-28Р, 799 ОРАП
нету подписи!  
RU Д.Сергей #17.09.2007 13:11
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Может быть, просто видел мимопролетающих с Д.Востока в Новосибирск, а потом в Новосибе их и нашёл. Но вроде не "Р"-ы были.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Александр Леонов #17.09.2007 13:17
+
-
edit
 
В насосной в Азербайджане до МиГ-25 были ЯК-28п, а в Гудауту они откудато с севера заменились всем полком.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Д.Сергей #17.09.2007 13:59
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Понятно что вопрос не про Яки.
Но МиГ-23 хорош именно как истребитель, особенно МЛД (в своё время). Признаюсь что в воздушном бою сделает МиГ-27, даже спарка МиГ-23УБ.Хотя вроде , семейство одно. В Афгане бонбы то же покидал, но настоящим ИБ стал МиГ-27, по ряду причин.
А в настоящее время Су-27 , и его модификации (на базе Су-27-го), могут применятся как истребитель и как ИБ (и др)?... вернее используются!
Так и 23-й - базовая модель была, с не плохими по тому времени параметрами. Почему так же не использовать и для ИБА, дороботав для этого.
Ну а Су-17 ассоциируется с Су-7, доработанный. Если бы КБ Микояна пошло по этому пути, имели бы сейчас МиГ-21М8
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
Это сообщение редактировалось 17.09.2007 в 14:30
IL Bronetemkin #17.09.2007 14:05
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

А.Леонов
Александр,можно несколько вопросов по упомянутой статье?Там сказано,что летчик во время ВБ вручную настраивал стр-ть.А реально ли это на практике?Я встречал противоположные мнения.И что за БМ Узел и Ножницы?
 
RU фланкер #17.09.2007 14:08  @Д.Сергей#17.09.2007 12:57
+
-
edit
 

фланкер

опытный

elevon>> в Воздвиженке были Ил-28 (а не Як) - буксировщики. 34 отдельная буксровочная эскадрилья, ушла из Воздвиженки в Новороссию в 1975 году.
elevon>> Лео: Як-28п перехватчик - какой он фронтовой истребитель.
elevon>> з.ы. незнал что Яки в ввс были тоже, думал только в пво
Д.Сергей> На Д.Востоке были Яки-28-е! Только не помню где.

На ДВ Яки-28р были в Варфоломеевке(Сысоевке-?).
А ваще этот вопрос лучше всех знаить Клим.Он там рядом с Лубовым В.Н.-бывшим там одно время командиром полка.Выпускник кстати с Ейского ВВАУЛа.Древний такой дядечка-но фору еще кое-кому может дать.Уважаемый очення многими Як-овцами в ту пору лейтенантами,а теперича тоже песюанарми,очень даже горячо любимый для них был сей командир.
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

elevon

опытный

Як - уникальный самолет, на одной базе сделали весь диапазон применений, за исключением фронтового истребителя.
нету подписи!  
RU Д.Сергей #17.09.2007 15:09  @elevon#17.09.2007 15:02
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

elevon> Як - уникальный самолет, на одной базе сделали весь диапазон применений, за исключением фронтового истребителя.
Постил уже, но раз разговор о нём зашёл.
Прикреплённые файлы:
 
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
GE Александр Леонов #17.09.2007 15:17
+
-
edit
 
Ну дык и Миг уникальный :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

elevon

опытный

Серега это Як-28р (поправка: у Р снизу "шишка" торчит, на РР похож)
нету подписи!  
Это сообщение редактировалось 17.09.2007 в 15:58
GE Александр Леонов #17.09.2007 15:43
+
-
edit
 
А.Леонов
Александр,можно несколько вопросов по упомянутой статье?Там сказано,что летчик во время ВБ вручную настраивал стр-ть.А реально ли это на практике?Я встречал противоположные мнения.И что за БМ Узел и Ножницы?
 

Чего настраивал? я не понял.
На АСП выставляли базу самолета после его опознания, и потом когда обрамляли цель ромбиками, вычислитель выдавал на стрелочный указатель дальность до цели, а Гиро 300 ромбики сами вставали на размер на дальности 300м. ничего крутить на РУД не надо было.
Узел и ножницы оборонительно наступательные маневры в БВБ, а на БВБ я не летал, только на атаки ВЦ из пушки, ты лучше у Хана спроси, что такое узел, а ножницы это маневр на расхождение самолетов в разные стороны, а потом схождение в плоть до прересечения курсов и опять расхождение, в результате атакующий самолет если пойдет за одним то подставит задницу второму, а если пойдет прямо то проскочит обоих ИМХО.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Sanslav #17.09.2007 16:34  @Александр Леонов#17.09.2007 12:32
+
-
edit
 
А.Л.> Полк в Гудауте на ЯК-28П входил в 283-ю ИАД ВВС ЗакВО на ряду с Мерийским на МиГ-23М, Миха-Цхакая на МиГ-29 и Вазиани на МиГ-23МЛД :)

171-й Тульский Краснознаменный иап из Гудауты (Бомбора) на СУ-15 в 1982 перебазировали на аэр. Угольные Копи около Анадыря, а оттуда на замену пришел 529 иап на Як-28п.
171-й до 1973 года также летал на ЯК-28П и до упразднения Бакинского округа ПВО входил (вместе с Копетнарским и Марнеульским) в его 14-й корпус
 
IL Bronetemkin #17.09.2007 16:34
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Дословно у Кондаурова написано так:в процессе боя я вручную устанавливал самую оптимальную стреловидность крыла.Но все было напрасно...
 
RU Зеро #17.09.2007 17:05  @Bronetemkin#17.09.2007 16:34
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Bronetemkin> Дословно у Кондаурова написано так:в процессе боя я вручную устанавливал самую оптимальную стреловидность крыла.Но все было напрасно...
дык.а чего нереального?
Рычаг рядом с РУДом, двигай, куда хошь, главное знать, эту самую..оптимальную на данном режиме..
 
RU фланкер #17.09.2007 17:29  @Зеро#13.09.2007 21:47
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Зеро> ну чушь не чушь, а так и не ответил почему Севан-Лёва, а Фланкер-ПалЕвгенич? Возраст и выслуга у них один к одному?
Зеро> Отвечай прямо: ПАЧИМУ?

А вот и догадайся с трех раз!!!
Пензы!Все на борт!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL Bronetemkin #17.09.2007 17:49  @Зеро#17.09.2007 17:05
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Bronetemkin>> Дословно у Кондаурова написано так:в процессе боя я вручную устанавливал самую оптимальную стреловидность крыла.Но все было напрасно...
Зеро> дык.а чего нереального?
Зеро> Рычаг рядом с РУДом, двигай, куда хошь, главное знать, эту самую..оптимальную на данном режиме..

Ну,писали про ограничения при перекладке,а в верхней точке петли еще фокус крыла "гуляет".
Кстати,летчик из 689 ИАП(Шауляй)отмечал,что в их полку стр-ть 30-35град. использовали еще на М-ках,в конце 70-х.Так им,видимо,действительно,ничего не надо было перекладывать
 
1 33 34 35 36 37 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru