Венесуэльские снайперы вооружатся российскими винтовками

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 15

MIKLE

старожил
★☆
всё скатилось как всегда к снайперской дистанции 100-300м... я почемуто даже не удивляюсь...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Спокойный_Тип #10.09.2007 15:37
+
-
edit
 
вопрос в том сколько может быть снайперов - которым реально нужен "баррет" ?
может проще купить сотню этих винтовок, ну или тысячу..и пользоваться по мере необходимости
эволюционируй или вымри  

MIKLE

старожил
★☆
машын купыл, права купыл, а ездить купыть забыл (с) дело то не в ружье. людей нет. на цену одного танка/самолёта можно купить вагон AW в калибре 338 и вагон патронов. толку то. так и будут стрелять "прямым выстрелом"... тфу..

впрочем что касается ружей-всё взаимосвязано. нет системы, нет людей, нет ружей. будет система и люди, которые грамотно сформулируют чего им надо-будет ружъё.

а так-у нас даже полигонов то толком нет. народ с 338 ездит к танкистам-артелеристам... с 408-страшно представить...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU AGRESSOR #11.09.2007 00:50  @Wyvern-2#10.09.2007 11:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Если бы ТА вьетнамская комсомолка просто сменила бы позицию (одЫн раз! Хотя бы когда дымзавесу поставили!!!) и поставила бы на лестнице растяжку(одну! И не МОН всякую, а просто ЭФку!!!) - что собственно говоря снайпер делает на автомате, не задумываясь - то вернулся бы тот взвод\отделение в США в красивых гробах под флагами.

Не обязательно.

Эф-ка - это 3-4 секунды. При осторожном перемещении всегда услышишь хлопок запала.

Да и не обязательно здание штурмовать. Взять аккуратненько под сектора обстрела входы-выходы и запросить артиллерию. Попросить запулить зажигалками или обычными. Сама выскочит под пули. Хотя для этого обычно надо малость побольше людей, чем отделение. Это рабочий вариант - но, правда, не для всяких условий.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> всё скатилось как всегда к снайперской дистанции 100-300м... я почемуто даже не удивляюсь...

А какие еще дистанции могут быть в городе? %)

PS. Конечно, я понимаю, настоящий снайпер не ищет легких путей, не будет искать 100-300 метровой дистанции, а отойдет на милю или даже на две. :F
 
RU AGRESSOR #11.09.2007 00:53  @спокойный тип#10.09.2007 15:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Спокойный_Тип> вопрос в том сколько может быть снайперов - которым реально нужен "баррет" ?
Спокойный_Тип> может проще купить сотню этих винтовок, ну или тысячу..и пользоваться по мере необходимости

Смотря какие цели, какие задачи, какой уровень подготовки.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE>> всё скатилось как всегда к снайперской дистанции 100-300м... я почемуто даже не удивляюсь...
AGRESSOR> А какие еще дистанции могут быть в городе? %)
AGRESSOR> PS. Конечно, я понимаю, настоящий снайпер не ищет легких путей, не будет искать 100-300 метровой дистанции, а отойдет на милю или даже на две. :F
Ну, в Ираке, как тут показывали по Military Channel, есть задания им — когда обнаруживают всякие лагеря, то сначала пускают снайперов, которые с мили регулярно снимают тренеров, офицеров. Говорят, что панику сеют жуткую. Несколько человек успивают прихлопнуть, пока те поймут, что стреляют и начнут бегать. Видок — стоит мужик, объясняет — бумс, головы нет. И тишина. Или там стоят, что-то делаю, один отошёл, никто не смотрит. А он, возьми и упади без части тела или с большой дыркой. Вообщем, сделают несколько выстрелов и отползать. Потом в другое место, опять постреляют. А бывает сразу с нескольких шмалят. Почти синхронно. Тогда разобраться труднее. В городах разные снайперы работают с крыш, но немного подальше от огневого контакта. Насколько далеко — не знаю. Но показывают, что сидят на крышах и в комнатах и постреливают тех, кто за дувалами, стенами или просто по улице бегают. Огонь перекрёстный. Ещё показывают как за иракскими снайперами охотятся. Тоже забавно.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Ну, в Ираке, как тут показывали по Military Channel, есть задания им — когда обнаруживают всякие лагеря, то сначала пускают снайперов, которые с мили регулярно снимают тренеров, офицеров. Говорят, что панику сеют жуткую.

Это в некотором роде игра. Как у англичан периода бурской войны была такая - "подколи свинью". Забава белого человека. Кровавая голливудщина. Вообще-то, вызвав залп артиллерии или накрыв с воздуха кассетами, можно добиться не худшего результата и замочить с одного удара куда больше. Т.е. так воевать-то можно, но называть это нормальным применением снайперов не стоит.

Но дураков, честное пионерское, не жалко, если те организуют лагеря на открытой местности и вообще не представляют себе, что такое маскировка УЦ в условиях оккупации противником.

Mishka> Несколько человек успивают прихлопнуть, пока те поймут, что стреляют и начнут бегать. Видок — стоит мужик, объясняет — бумс, головы нет. И тишина. Или там стоят, что-то делаю, один отошёл, никто не смотрит. А он, возьми и упади без части тела или с большой дыркой. Вообщем, сделают несколько выстрелов и отползать. Потом в другое место, опять постреляют. А бывает сразу с нескольких шмалят. Почти синхронно. Тогда разобраться труднее. В городах разные снайперы работают с крыш, но немного подальше от огневого контакта. Насколько далеко — не знаю. Но показывают, что сидят на крышах и в комнатах и постреливают тех, кто за дувалами, стенами или просто по улице бегают. Огонь перекрёстный. Ещё показывают как за иракскими снайперами охотятся. Тоже забавно.

Я в курсе всего этого (не по Ираку, а вообще). Вот только "забавным" это никогда не находил.
 
Это сообщение редактировалось 11.09.2007 в 01:39
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Это в некотором роде игра. Как у англичан периода бурской войны была такая - "подколи свинью". Забава белого человека. Кровавая голливудщина. Вообще-то, вызвав залп артиллерии или накрыв с воздуха кассетами, можно добиться не худшего результата и замочить с одного удара куда больше. Т.е. так воевать-то можно, но называть это нормальным применением снайперов не стоит.

Это, если далеко от города или селения — так и делают. Если сёла рядом или город, то так делают.

AGRESSOR> Но дураков, честное пионерское, не жалко, если те организуют лагеря на открытой местности и вообще не представляют себе, что такое маскировка УЦ в условиях оккупации противником.


Какой ты добрый. :)

AGRESSOR> Я в курсе всего этого (не по Ираку, а вообще). Вот только "забавным" это никогда не находил.

Забавное — это моё слово обозначающее интерес, а не забаву. Тут пардон. Я всегда Тарковского или Феллини описывал как забавные кино. Народ чурался. :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Это, если далеко от города или селения — так и делают. Если сёла рядом или город, то так делают.

Надо звать Никиту. Он живо расскажет, как надо применять SDB и прочие JDAM, какую офуенную точность они дают. И с каких это пор янки переживают, не упадет ли на гражданских авиабомба?

Mishka> Какой ты добрый. :)

"Я очень добрый. А если кто с этим не согласен, я его убиваю!" (с) :F

Mishka> Забавное — это моё слово обозначающее интерес, а не забаву. Тут пардон. Я всегда Тарковского или Феллини описывал как забавные кино. Народ чурался. :)

А-а...
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Надо звать Никиту. Он живо расскажет, как надо применять SDB и прочие JDAM, какую офуенную точность они дают. И с каких это пор янки переживают, не упадет ли на гражданских авиабомба?

Ты знаешь, вчера смотрел дневники из Ирака. Маразма там хватает. Например, в одном из городов идёт бой. Выдвигаются три подразделения. Одно — миномётчики, другое на обычные морпехи на Хаммерах, а третье ещё какое-то на бронемашине. Первое и третье направляют на площадь кольцо, к которому примыкает кладбище. Третье идёт с другой стороны на Хаммерах. Все три подразделения идут на помощь иракской полиции, которая сидит в здании, которое, в свою очередь, штурмует около 400 человек партизан. Но...американским войскам запрещено вступать в бой, пока иракцы не попросят. Вот прибывают на место и сидят. А иракцы их начинают обстреливать — кольцо оказалось пристреляно. Вот сидят они, 40 человек (два подразделения — третье пока вне обстрела) и ждут, пока иракцы попросят помощи. Час. Можно отвечать только стрелковым оружием. Приходит запрос на помощь. Они начинают действия. Но 150 человек с кладбища всё ещё стреляют по ним. А разрешения от губернатора на вход на кладбище нет. Ещё час. Приходит разрешение. Они вызывают вертолёты. Начинается действие. Но стрелковку применять можно, а миномёты нет. Начинают поход на кладбище. А у тех и РПГ и ещё куча другого.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Минометы в городе, в плотной застройке, рискованно применять. Это еще понятно. Но остальное - маразм хоть куда. Чего непонятно мне... Если у штурмующих не было никакого тяжелого оружия, то что морпехам мешало пробить коридор для иракской полиции и вывести их?

ИМХО, просто время затягивали до подхода вертушек. Чо жопой рисковать?! И ради кого - ради чурок демократизированных иракцев? Так не проблема еще этого добра набрать.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> всё скатилось как всегда к снайперской дистанции 100-300м... я почемуто даже не удивляюсь...
AGRESSOR> А какие еще дистанции могут быть в городе? %)

разные. но вообщето всё скатилолсь не "в городе" а вообще. в очередной раз. это просто иллюстрация к трелковой культуре, матчасти, подготовке и т.п...

AGRESSOR> PS. Конечно, я понимаю, настоящий снайпер не ищет легких путей, не будет искать 100-300 метровой дистанции, а отойдет на милю или даже на две. :F

думать пробовал?

если обычный амовский снайпер с м24/м40 с 300 метров гарантировано снимает голову, с 500-600 грудную, ростовую гдето до километра(гарантиовано-метров 800-900).

вопрос. нафига ему лезть на 200метров, где любая шальная очередь сделает из него решето?

в очередной раз напомню. амовским снайперам стрелять ближе 300м запрещено. в общето понятно почему. при любом реальном раскладе в таких условиях он труп.

а что до двух миль-так об этом страшно подумать. если 500-1000метровая зона ещё като контролируется(создаются непреемлемые для снайперской работы условия). то проконтролировать 2-3км... а с такой дистанции из 408 полне реально снять человека....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Миша - думать пробовал? Знаешь кого-нибудь из своих знакомых ТОЛЬКО в лицо и по фигуре, не подробно? Попробуй найти его в городе с 2-3 км. А выстрел с близкой дистанции труднее запеленговать по звуку выстрела, чем с дальней.
Не нужно снайперу для работы удаляться - это еще опыт ВОВ, где лежки снайперов были далеко впереди основной полосы обороны.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
☠☠
Полл> Миша - думать пробовал? Знаешь кого-нибудь из своих знакомых ТОЛЬКО в лицо и по фигуре, не подробно? Попробуй найти его в городе с 2-3 км. А выстрел с близкой дистанции труднее запеленговать по звуку выстрела, чем с дальней.
Полл> Не нужно снайперу для работы удаляться - это еще опыт ВОВ, где лежки снайперов были далеко впереди основной полосы обороны.
Зачем тогда американцы копают в этом направлении?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Миша - думать пробовал? Знаешь кого-нибудь из своих знакомых ТОЛЬКО в лицо и по фигуре, не подробно? Попробуй найти его в городе с 2-3 км. А выстрел с близкой дистанции труднее запеленговать по звуку выстрела, чем с дальней.

ну ё-моё. от 200м вообще переход сразу к 3км и сразу в городе... ты просто сказать хотел или поговорить?

далее. знакомые-а причм здесь знакомые? униформа не вчера придумана.

и опятьже, если речь о двух км-ты думаешь они с псо стреляют?

Полл> Не нужно снайперу для работы удаляться - это еще опыт ВОВ, где лежки снайперов были далеко впереди основной полосы обороны.

угу. учитывая что ширина нейтральной полосы превышала эффиктивную дальность комлекса-типовая винтовка-типовой снайпер... а ели ещё вспонить про окопы и то что типовая цель-голова каске... ясен пень не далее 300м...

кстати кому интересно-статеку про немецких снайперов на хпбт почитайте. очень чёткая зависимость матчасти и дальности от квалификации и опыта.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Wyvern-2 #12.09.2007 19:06  @AGRESSOR#12.09.2007 01:07
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Минометы в городе, в плотной застройке, рискованно применять.

Ну, вот и ты Агги проепитался гребаной либерастией :F
Миномет в городе - самое ТО оружие! Мобильный, скорострельный, и, главное -стреляющий с большими вертикальными углами. Заховался за девятиэтажкой, и ведешь огонь куды хочешь, полностью вне зоны видимости/поражения от противника.


Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Кто тебе сказал, что они копают в этом направлении?
Повышение точности снайперских винтовок? Полезно, кто же спорит?
Или вас все 0.50 Баррета смущает?
Тут у нас есть знатоки английского и гугля, пусть переведут ПОЛНОЕ название винтовки с английского, а то в меня упреки за пули из антиматерии посыплются. :)
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
☠☠
Полл> Кто тебе сказал, что они копают в этом направлении?
Полл> Повышение точности снайперских винтовок? Полезно, кто же спорит?
Полл> Или вас все 0.50 Баррета смущает?
Меня ЧеТак смущает, Гекаты и и т.д.
Полл> Тут у нас есть знатоки английского и гугля, пусть переведут ПОЛНОЕ название винтовки с английского, а то в меня упреки за пули из антиматерии посыплются. :)
какой?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полл>> Миша - думать пробовал? Знаешь кого-нибудь из своих знакомых ТОЛЬКО в лицо и по фигуре, не подробно? Попробуй найти его в городе с 2-3 км. А выстрел с близкой дистанции труднее запеленговать по звуку выстрела, чем с дальней.
MIKLE> ну ё-моё. от 200м вообще переход сразу к 3км и сразу в городе... ты просто сказать хотел или поговорить?
А ты, Миша? Если "в чистом поле" - то почему нельзя применить 125/120-152/155-220-вертолеты-все выше? Если нельзя - то это или вопрос организации, а точнее - раздолбайства, или того, что этого чистого поля как раз и нет.
Пусть это будет не город, а джунгли, тайга или горы - ни тебе, ни снайперу-"дальнобойщику" от этого легче не станет.
MIKLE> далее. знакомые-а причм здесь знакомые? униформа не вчера придумана.
А снайпер бьет не по всем подряд, ты в курсе?
MIKLE> и опятьже, если речь о двух км-ты думаешь они с псо стреляют?
Я думаю, они цели находят. Для начала - глазами. Или хотя бы сектор огня.
Полл>> Не нужно снайперу для работы удаляться - это еще опыт ВОВ, где лежки снайперов были далеко впереди основной полосы обороны.
MIKLE> угу. учитывая что ширина нейтральной полосы превышала эффиктивную дальность комлекса-типовая винтовка-типовой снайпер...
А сейчас она стала приближаться к боевому радиусу ИБА...
MIKLE>а ели ещё вспонить про окопы и то что типовая цель-голова каске... ясен пень не далее 300м...
А про "Хаммеры", БТРы и блок-посты вспоминать будем? Или про то, что в Чечне духи охранение из Дзотов устраивали?

MIKLE> кстати кому интересно-статеку про немецких снайперов на хпбт почитайте. очень чёткая зависимость матчасти и дальности от квалификации и опыта.
И это правильно. Так и должно быть. Вот только ты еще приведи раскладочку - количество пораженых снайперами на дистанциях до 200м, от 200 - до 400, от 400 - до 800, свыше 800м - вот тогда можно будет обсуждать. ;) Я не подкалываю - повышать дальность снайперского оружия нужно, но начинать надо со школы, с головы - а не с ружжа, или все выльется в очередной попил бабла. :(
З.Ы. Название любой армейской крупнокалиберной винтовки, начиная с калибра 0.50 .
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> А ты, Миша? Если "в чистом поле" - то почему нельзя применить 125/120-152/155-220-вертолеты-все выше? Если нельзя - то это или вопрос организации, а точнее - раздолбайства, или того, что этого чистого поля как раз и нет.

по тойже самой что пехота до сих пор бегает. одной артилерией вопросы не решаются.

Полл> Пусть это будет не город, а джунгли, тайга или горы - ни тебе, ни снайперу-"дальнобойщику" от этого легче не станет.

в горах снайперам вообще раздолье. там 3км реализовать вообще как нефиг делать.

MIKLE>> далее. знакомые-а причм здесь знакомые? униформа не вчера придумана.
Полл> А снайпер бьет не по всем подряд, ты в курсе?

именно поэтому в некотрых армиях честь старшим по званию не отдают. Саша в своё время писал об этом. отдача чести-чуть-ли не оскорбление. и т.д. а по лицу много не скажешь.

MIKLE>> и опятьже, если речь о двух км-ты думаешь они с псо стреляют?
Полл> Я думаю, они цели находят. Для начала - глазами. Или хотя бы сектор огня.

сектор огня... боже... а "для начала глазами"-прменительно к человеку на двух км-звучит несколько странно.

Полл> А сейчас она стала приближаться к боевому радиусу ИБА...

опять 25... идём читаем статью про стрельбу 338 в штормовых условиях на 1200м.

MIKLE>>а ели ещё вспонить про окопы и то что типовая цель-голова каске... ясен пень не далее 300м...
Полл> А про "Хаммеры", БТРы и блок-посты вспоминать будем? Или про то, что в Чечне духи охранение из Дзотов устраивали?

вобщето речь шла о выдвижении позиций снайперов во вмв.

что до хаммеров, бтров и дзотов-это не цели для снайперов. это цели для птрк, авиации и артилерии.

MIKLE>> кстати кому интересно-статеку про немецких снайперов на хпбт почитайте. очень чёткая зависимость матчасти и дальности от квалификации и опыта.
Полл> И это правильно. Так и должно быть. Вот только ты еще приведи раскладочку - количество пораженых снайперами на дистанциях до 200м, от 200 - до 400, от 400 - до 800, свыше 800м - вот тогда можно будет обсуждать. ;)

ты не путай тогда и сейчас.

Полл>Я не подкалываю - повышать дальность снайперского оружия нужно, но начинать надо со школы, с головы - а не с ружжа, или все выльется в очередной попил бабла. :(

я вообщето об этом гоорил несколькими постами выше.
проблема в том что у нас народ возожностей стрелкового оружия не представляет вообще. впринципе. поверить что в общемто обычный человек из серийной винтовки серийными патронами в приичных метеоусловиях может снять человка с километра-полутора-двух(308-338-408)-воспринимается как бред. можно почитать Ника. ААА... дорого... штучный товар... и т.п. крики.

Полл> З.Ы. Название любой армейской крупнокалиберной винтовки, начиная с калибра 0.50 .

???? ты чего хочешь узнать? что где официально состоит на вооружении? или сколько их всего есть? или с чем реально снайпера бегают?

полдюймовок давно уже за пару десятков. кабы не за полсоти. это только от известных фирм, без кустарщины и штучных на заказ...

а что до снайперок-так их под 408 делають. после его появления 50 тал неконкурнтноспособен для стрельбы по человеку...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
зы судя по некоторым моментам-всё смешалось в головах. и снайперы, и снайаперскре дело, и оружие поддержки, и птр...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU AGRESSOR #12.09.2007 20:07  @Wyvern-2#12.09.2007 19:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Ну, вот и ты Агги проепитался гребаной либерастией :F
Wyvern-2> Миномет в городе - самое ТО оружие! Мобильный, скорострельный, и, главное -стреляющий с большими вертикальными углами. Заховался за девятиэтажкой, и ведешь огонь куды хочешь, полностью вне зоны видимости/поражения от противника.

Э-э... ты смотрел, на какой пост я в ответ сие написал? Мишка писал, что в Ираке при штурме здания полиции штурмовики-аллахакбаровцы были очень близко. Вот я к тому и написал, что в такой ситуации применять миномет рискованно.

Хотя вообще минометы я не жалую. Не привычные мы к тяжелому вооружению. :) Лучше вызвать залп "Ноны".
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> если обычный амовский снайпер с м24/м40 с 300 метров гарантировано снимает голову, с 500-600 грудную, ростовую гдето до километра(гарантиовано-метров 800-900).
MIKLE> вопрос. нафига ему лезть на 200метров, где любая шальная очередь сделает из него решето?

А что бы мишень себе найти. Мишени, они, знаешь, не любят обычно позировать, чтоб их за 800 метров было видно. Да и не получается это обычно в городах. Вот и приходится подползать. В подавляющем большинстве случаев мишень можно найти на таком расстоянии - только если она будет на крыше обычно. Либо с лежки сектор огня лежит точнехонько вдоль протяженной улицы, либо при обстреле удаленных возвышенных позиций. Но это все - исключения, Майкл.

Насчет шальной очереди с двухсот метров - это ты хорошо задвинул. О том, что снайпера в городе (да и не только) укрытия ищут, стреляют и меняют позицию, ты что-нибудь слышал?

MIKLE> в очередной раз напомню. амовским снайперам стрелять ближе 300м запрещено. в общето понятно почему. при любом реальном раскладе в таких условиях он труп.

Печально. Это означает, что подготовка у них хреновая по маскировке, умению подбирать пути отхода, маскировке выстрела под фон стрельбы/артналетов.

MIKLE> а что до двух миль-так об этом страшно подумать. если 500-1000метровая зона ещё като контролируется(создаются непреемлемые для снайперской работы условия). то проконтролировать 2-3км... а с такой дистанции из 408 полне реально снять человека....

Да-да... Бенчрестеру, на пристрелянном полигоне, с хорошо выверенной метеорологией и топографией, с баллистическим компьютером, с пивом под рукой, из супердорогой винтовки. Угу.
 
RU AGRESSOR #12.09.2007 20:18  @Полл#12.09.2007 19:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Тут у нас есть знатоки английского и гугля, пусть переведут ПОЛНОЕ название винтовки с английского, а то в меня упреки за пули из антиматерии посыплются. :)

Просто тут кое-кто путает бенчрест с реальным боевым снайпингом.
 
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru