[image]

Су-17 и МиГ-27: вопросы лётчикам!!! 4

 
1 41 42 43 44 45 46 47

Зеро

аксакал

Bums> Мужики, вы чего? Старики-разбойники блин %)
а ничё..
надоело читать, нашли молодого и поучают..уровень подготовки не тот, не на том летал..и тд.
а потом говорят..что на личности не надо переходить..
   

Bums
xo

аксакал

Bums>> Мужики, вы чего? Старики-разбойники блин %)
Зеро> а ничё..
Зеро> надоело читать, нашли молодого и поучают..уровень подготовки не тот, не на том летал..и тд.
Зеро> а потом говорят..что на личности не надо переходить..

Дядь Вов, вот я например знаю и видел (посредством фото) где вы с Севаном летали и что там делали, а кто не в курсе (не имеют при этом опыта БД) идут в лес :)
Господа Сухарики - давайте не борзеть, подростковый максимализм как минимум смешон.На заслуженного летчика и просто хорошего человека такие тупые нападки видеть мне лично стыдно.Позвиздите на меня, уж что ли, а куле, я ж не летал, а тут тусую.

Сусемнадцать форева, МиГ-27 отличный самолетище!
   

Зеро

аксакал

Bums>>> Мужики, вы чего? Старики-разбойники блин %)
Зеро>> а ничё..
Зеро>> надоело читать, нашли молодого и поучают..уровень подготовки не тот, не на том летал..и тд.
Зеро>> а потом говорят..что на личности не надо переходить..
Bums> Дядь Вов, вот я например знаю и видел (посредством фото) где вы с Севаном летали и что там делали, а кто не в курсе (не имеют при этом опыта БД) идут в лес :)
Bums> Господа Сухарики - давайте не борзеть, подростковый максимализм как минимум смешон.На заслуженного летчика и просто хорошего человека такие тупые нападки видеть мне лично стыдно.Позвиздите на меня, уж что ли, а куле, я ж не летал, а тут тусую.
Bums> Сусемнадцать форева, МиГ-27 отличный самолетище!

Достойный пост.!
Особо заключительная фраза..
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Володя! Просто было высказывание, что в училище начали летать только на Л-39. Так это - не от хорошей жизни. Опять же это МОЕ мнение. В Очакове в середине 80-х создали отдельную АЭ на Л-39 для Николаевского центра переучивания. Готовили пилотов для Як-38. От нас туда комэской ушел Бутенко. Позднее всех этих пилотов перевели в 100 киап. Эти пилоты могли делать "вираж с креном 60 на У=250", хотя они что-то там и из боевого применения изображали. Можно много писать об уровне подготовки, с которым пришлось столкнуться... Просто вопрос шел о массовой подготовке пилотов для трех авианосцев - откуда их брать и как готовить. Японцы не имели хорошей базовой школы подготовки пилотов-палубников, к концу 1943 года у них уже не набирался полный штат на их авианосцы. А американцы и пилотов, и авианосцы пекли как пирожки...

У нас тоже подготовленных пилотов катастрофически не хватало. Апакидзе заставляли заниматься с теми, кого ему насильно отправляли. Если из ВВС можно было отбирать на конкурсной основе (тоже на всяких насмотрелись),то этих "своих"приходилось готовить всех. Гонору у них было много, а подготовка оч. сильно хромала. На нас - акамедиков постоянно наезжал один ПРП, учил нас ведению ВБ на вертикалях. Постоянно дергал нас на разборах. Апакидзе снисходительно к нему относился. Тогда я попросил Тимура запланировать меня с этим к-ном Ю., в ответ увидел удивление - зачем, он же слабак. Но я настоял на своем. Посадил его в задний кабинет и поехали... После схождения на встречных над ВПП ушли на вертикали. Я говорю: "Ну, давай, командуй...И тут же потеряли такт.преимущество, по его методе,Вторая атака, третья... На земле в окружении пилотов провел разбор ВБ и потом добавил:" Всякий мнит себя героем, видя бой со стороны..." Все наезды на нас прекратились...

Потом переучили их на Миг-29. Я постоянно задавал Тимуру вопрос - Зачем держать слабаков, если все-равно их придется куда-то девать перед Авианосцем. В ответ получал - а куда их девать и... жалко. Позднее , когда этот уже майор Ю. разбился ночью на полигоне на Миг-29, мы еще неоднократно возвращались к этой теме и пришли к выводу: "Надо брать только лейтенантов, готовить именно их по максимальной программе, не задерживать их долго на Л-39, а быстро переучивать на боевые машины... Впрочем, и на Элках можно было летать по-разному. Но это уже в полках, а не в училище...

И "дядя" тут совершенно ни при чем. Речь шла о подготовке в училищах только на Л-39, без боевых машин и , повторяюсь, о массовой подготовке боевых пилотов.

И не бурчи, как старый дед (взято на сайте ЕВВАУЛ...)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 06.10.2007 в 14:09
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ну правильно всё написано, не спорил бы, если бы не обращение к конкрентному человеку
Black77> И "дядя" тут совершенно ни при чем.
Вот и я о том, у него другая история.
Black77> И не бурчи, как старый дед (взято на сайте ЕВВАУЛ...)
Почему "как"..я и есть старый и бурчать мине положено по штату
Поехали дальше...
   

Bums
xo

аксакал

Bums>> Сусемнадцать форева, МиГ-27 отличный самолетище!
Зеро> Достойный пост.!
Зеро> Особо заключительная фраза..

Да давно уже все понятно.Просто лично мне не видно капитальное преимущество 27-го над 17-м.Наверное потому что его нет.Конечно не согласен с тем ,что 27-й говно - это неверно.Но в нем четко прослеживается старинная русская поговорка - хотели как лучше, получилось как всегда :) ПРНК весчь, кто ж спорит, да вот только даже современные реалии и БД показывают ,что всё это может гикнуться очень быстро и придется работать по-старинке. а тут-то 17-й малость , а поприятнее что ли.Умозрительные конечно заключения, но других и не сделать мне :)
   

GranD

опытный

Володя, просвяти. В 76-м мы бахали из ГШ6-30. Когда приборные доски повысыпались-запретили. А что далше-то. Я потом на другие табуретки пересел, не в курсах.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

GranD> Володя, просвяти. В 76-м мы бахали из ГШ6-30. Когда приборные доски повысыпались-запретили. А что далше-то. Я потом на другие табуретки пересел, не в курсах.
палили вовсю..там скорострельность чуток снизили
   
RU П_Антонов #07.10.2007 10:11
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

А.Леонову
Учились мы с ним в Липецке на ЦОК,где то фотка есть,тогда он майором был, замкомэской,понравился он мне как мужик,правда зачеты некоторые приходилось за них сдавать,особенно в плане организации БД.
   

Okab

опытный

А что скажет про Су-17 и МИГ-27 пришедший на форум flai57 ?
Он один из немногих, кто летал и на том и другом.
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

П_Антонов

Петя, а что было в Поставах на Су-7б с парнем из Лиды с 21-х?
Ты писал раньше о том случае, но коротко совсем.
   

firebar

опытный

Okab> А что скажет про Су-17 и МИГ-27 пришедший на форум flai57 ?
Okab> Он один из немногих, кто летал и на том и другом.


раздвоился весь мир -отвечай с кем ты !? :D


это слова из песни какой-то . 8D
   
RU hawk195 #08.10.2007 00:05  @Д.Сергей#05.10.2007 08:56
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Д.Сергей> Ну Су-17 хорош красавец, одна дырька в носу чего стоит.....



Серый, нащщот дырок......гы




:D:D

Похожа на Лолиту - Риту на дембеле




Дискусиё стало вымученоё шописдес, мигарики как бОтаны, похожа на сириал бразельский или про Джульбарса



:D
   
Это сообщение редактировалось 08.10.2007 в 06:04
RU Д.Сергей #08.10.2007 10:45  @Lamm#05.10.2007 12:32
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Lamm> Ты, мля, Инструкторам своим Ейским енто скажи... Особо, када они тебя летать учили.

Встречался с инструкторами(и КЗ-ом который после л.школы ушёл в транспортники), нормально относились, не всем же на Сухарях свистеть.
Да и говаривал я уже , что эти Ейские инструктара завидовали выпускникам, что "полетаете на порядочной матчасти", ибо сами насвистелись на Су-7-х и 17-х. Конечно если бы в школе летали на М4-х, но инструкторить это отдельная пестня(тема).
Да и должон заметить тебе Lamm , что инструктор в ЕВВАУЛе это не только выпускники Ейской школы, были и из других ВАУЛов, а так же были Ейчане (инструкторы) которые ещё успели до Су-7-х посвистеть на Мигариках, нормально относились.
Детсад, одним словом, вот если из ЕВАУЛа, а Су-17 не любишь....
А тебе Lamm вообще нужно любить Ту-134Ш, по твоим меркам.
   
RU Д.Сергей #08.10.2007 11:05  @Black77#05.10.2007 23:09
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Black77> Спортсмена надо побыстрее вводить в строй, как и пилотов, особенно истребителей и ИБА-шников, на нормальных машинах. После Миг-17 и Су-7 нам просто "по-барабану" было чего поднимать в воздух. А это - немаловажный фактор... Да и налет был 261 час. за училище (нормально - по тем временам). Вот, что я хотел сказать дяде Сереже...

Согласен что после "звездолёта" Су-7, можно хоть на доске летать.
Но почему в методике всегда присутствует самолёт первоначального обучения? Может нафинг его, этот Л-29(39).
Эксперементы начались, в училище брали уже с налётом на Л-29, так давайте сразу в лётной школе на боевых учиться! Сразу "спортсмен"!

А налёт после Ейской школы у меня тоже был 266 часов. И опыта набрался достаточно, пусть на Лэ-39, но зато не 120 часов. А на боевом научиться хватило одного года. Дальше в б.полках совершенствование и шлифовка, которая длиться у лётчика всю лётную жизнь.
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Серый, все равно ты всехда будиш у нас молодой..... :D (из всех Евв\аульцев)

На Су не попробовал, типерь локти кусаиш :D

   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Зеро

Вова, расскажу тебе, почему еваульцы такие упертые.

Это же Кубань, потомки запорожских казаков, Катя 2-я в 1776 году их перевела туды.
А до того они куролесили на Хортице (вотку знаишь такую?).

После смерти Богдана хмельницкого, короткое время правил ево сын Юрко, он присягнул королю польскому, наши начали разбираться, ево по кизде мешалкой, пошел он в монастырь....

Образовалось две партии, типа выборов гетмана затеяли в Нежине, все приехали с ружьями, пушками, саблями, знаменами, хоругвями, булавами.
Все чинарем.

Так вот, самое главное.

Када каждая партия стала сажать своего кандидата, разгорелась драка с поножовщиной.

Царский боярин приказал бросить в толпу несколько ручных гранат, чтобы мудаков успокоить.
После таво, как унесли трупы, раненых и покалеченых, рассеялся дым и прения продолжились.

Победить бронепоезд Су-ЕВВАУЛ не удастса, у нас нету даже такой команды - отступить!!! :D

С тех пор настоящый льёччик-сушник ходит постоянно в ЗШ с гранатами в кармане комбеза :D

   
Это сообщение редактировалось 09.10.2007 в 08:20
08.10.2007 12:59, elevon: +1
08.10.2007 13:46, Klim: +1: За высококачественный и тонкий юмор.
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Хоку:

5 баллов. после этого:

"царский боярин приказал бросить в толпу несколько ручных гранат, чтобы мудаков успокоить.
После таво, как унесли трупы и раненых, рассеялся дым и прения продолжились."

я был уже под столом. наш форум. одинк одному. жму руку

:):D:lol:
   

Okab

опытный

hawk195> Зеро
hawk195> Вова, расскажу тебе, почему еваульцы такие упертые.
hawk195> Это же Кубань, потомки запорожских казаков, Катя 2-я в 1776 году их перевела тыды.
Глубоко копнул !
Надо в музее ЕВВАУЛ экспозицию обновить с учётом этих изысканий :)
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Д.Сергей

А налёт после Ейской школы у меня тоже был 266 часов.



Серый, седни поднял свою книжку, выпустился я с 186 часами, но КАКИМИ!!!....ого-го....го-го

Мы к каждому полету на Миг-17 и Су-7б\у готовились, как к празднику Не было даже и мысли нарушить что-то, старались почище выполнить задание.
А у вас?

Гоняли над морем, на ПМВ, за Ан-2 и Л-410, имитировали посадку на хуторскую улицу, где зазноба живет...
А все от чего?
Потому что садились в Л-39, как на велосипед и фигачили как хотели.
Что положено офицеру, то не положено курсанту, а вы нарушали эти заповеди.
Непорядок.
Задним числом тебя на Совет училища, диплом забрать, литинантские звезды и пензию, сразу захочешь полетать на настоящей серьезной технике, которая требует полной отдачи.

Вот Вася Звеков сразу после показательного катапультирования над стартом в Таганроге летом 74 года (помпаж, проход над ВПП, 200 м) живо делится впечатлениями, Су-7у догорает за полосой, а его инструктора ст.л-та Полумискова со сломаной ногой везут в это время в Ростов в госпиталь (приземлился на обвалование).

Кореша внимательно и заинтересованно слушают. :D

Фулюганить у них нету никакого интересу. :D

   
Это сообщение редактировалось 08.10.2007 в 16:17
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Л-39 по сравнению с Су-7б\17, каг новый жыгуль против старого, но крепкого Мэрсэдэса :D


:D




Это Четбор грамотно борется со сносом подбором курса, как учили командиры


А это уже Севан шурует ногами на посадке, привык на своей технике, расслабился, поэтому промазал с заходом
   
Это сообщение редактировалось 08.10.2007 в 16:46
RU севан #08.10.2007 19:34
+
-
edit
 

севан

опытный

фиг вам ...никогда не мазал на полосу
   

GranD

опытный

Сушка с двумя дырками здесь- Error 404 (Not Found)!!1
   
Это сообщение редактировалось 09.10.2007 в 02:24
RU Д.Сергей #09.10.2007 07:58  @hawk195#08.10.2007 14:51
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

hawk195> Непорядок.
hawk195> Задним числом тебя на Совет училища, диплом забрать, литинантские звезды и пензию, сразу захочешь полетать на настоящей серьезной технике, которая требует полной отдачи.
hawk195> Вот Вася Звеков сразу после показательного катапультирования над стартом в Таганроге летом 74 года (помпаж, проход над ВПП, 200 м) живо делится впечатлениями, Су-7у догорает за полосой, а его инструктора ст.л-та Полумискова со сломаной ногой везут в это время в Ростов в госпиталь (приземлился на обвалование).
hawk195> Кореша внимательно и заинтересованно слушают. :D
hawk195> Фулюганить у них нету никакого интересу. :D
hawk195>


Не , не пойду на совет училища! Если свои не заложат! ( не принято было в ЕВАУЛе)
Да и не знали про всякие фулиганства, да много чего ещё не знали...

А хулиганство , это особый интерес. Да и разве сфлюганишь, когда в полёт как в космос, на космолёте!

И лейтнантские погоны не отдам! А пензию я итак не сослужил(два года не хватило), видать пойду как ... в 60 т лет!Если доживу.
hawk195, что то лица на фотке уж больно знакомы, хоть и 74 год (фото 74 г. ??) А может быть эта фотка в Ейской школе висела, например в Офицерском клубе?
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Д.Сергей

Говорят жи тибе, што фото сразу после прыжка сделано, вот видно сразу, что аналитика не сформирована, как у "звездалетчиков".... :D
Где оно потом висело, не знаю, обнаружилось несколько дней назад в архивах у наших космонавтов на нашем форуме. Фотка классная, можно ее хоть на премию посылать, какой ЖИВОЙ момент, а?

Фамилии Устименко, Сатретдинов, Старостин что-то говорят?

Ты бы поискал Назипыча, куды он залетел, бес связи с Большой Землей, с девиациями?

По некоторым данным, видели его на архипелаге Тонга-тонга, маскировался под Бэтмэна..... :D


http://ifun.ru/comments/movie882.html
   
1 41 42 43 44 45 46 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru