[image]

Вопросы по "Курску" (касательно катастрофы)

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU Baron_Gerlah #04.10.2007 18:49
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

2 shhturman:

Конечно, извините, но откуда вы узнали о списании штатами части долга? Если можно, ссылочку...
   
RU Вованыч_1977 #04.10.2007 19:15  @shhturman#04.10.2007 18:19
+
-
edit
 
shhturman> Правду Вы, может быть, узнаете лет через 50.
shhturman> А косвенно - зачем через день после гибели Курска в РФ прилетел директор ЦРУ и о чем он разговаривал с высшим руководством нашей страны, если после его "отъезда" США тихо списали РФ значительную часть "нашего" долга? Я уже не говорю про отрицание нашим командованием факта нахождения в районе гибели Курска амеровских апл, которые там видели те, кто первым прибыл к месту его гибели, а были это не спасатели... куда делись бортовые журналы самолетов, отслеживавших уходившие пла с места гибели Курска и т.д....

У меня практически аналогичные вопросы (ответов на которые нет и сейчас)...
   
RU ВолодькаТрынкин #04.10.2007 20:56  @Baron_Gerlah#04.10.2007 18:49
+
-
edit
 

ВолодькаТрынкин

втянувшийся
Baron_Gerlah> 2 shhturman:
Baron_Gerlah> Конечно, извините, но откуда вы узнали о списании штатами части долга? Если можно, ссылочку...
Надо же кто вбросил когда то брехню про якобы списаный долг так и ползает она. не будет никакой ссылки кроме французского якобы типа документального фильма глупости невероятной по содержанию.
   
RU Тихон #04.10.2007 21:02
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Ну если человек что-то ОЧЕНЬ личное жене написал, разве стоит это на весь Инет разбазаривать?

Что "ОЧЕНЬ" личное? Порнуха чтоли? Да ну, ерунда это. Кто такое будет писать в предсмертной записке?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дурак вы, Тихон, прости господи... Ни следа такта :(
   
RU AGRESSOR #04.10.2007 21:11  @ВолодькаТрынкин#04.10.2007 20:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ВолодькаТрынкин> Надо же кто вбросил когда то брехню про якобы списаный долг так и ползает она. не будет никакой ссылки кроме французского якобы типа документального фильма глупости невероятной по содержанию.

Еще один "знаток".
   

boxer

опытный

Всем почему-то хочется жаренного- или виноватых адмиралов(но тогда сняли ок.10 чел. т.ч. комфлота Попова) или коварных амеров ( так что им войну через 7 лет объявлять)или еще чего-то запредельного...
Погибли подводники-люди с высокорискованной работой(службой) так вечная им память и ВЕЧНЫЙ П О К О Й !!!
   
RU Baron_Gerlah #04.10.2007 21:19
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

2 AGRESSOR:
Так дайте же ссылку. А то дискуссия по принципу «сам дурак»
   
Это сообщение редактировалось 04.10.2007 в 21:25
RU Baron_Gerlah #04.10.2007 21:26
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Полностью согласен с boxer`ом
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
boxer> Всем почему-то хочется жаренного- или виноватых адмиралов(но тогда сняли ок.10 чел. т.ч. комфлота Попова) или коварных амеров ( так что им войну через 7 лет объявлять)или еще чего-то запредельного...

Войну объявлять не надо. А вот одну АПЛ ихнюю ТОГДА потопить бы не помешало. Око за око, зуб за зуб.

boxer> Погибли подводники-люди с высокорискованной работой(службой) так вечная им память и ВЕЧНЫЙ П О К О Й !!!

Согласен. Кто ж спорит?! Но живым надо думать .
   
RU AGRESSOR #04.10.2007 21:30  @Baron_Gerlah#04.10.2007 21:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Baron_Gerlah> 2 AGRESSOR:
Baron_Gerlah> Так дайте же ссылку. А то дискуссия по принципу «сам дурак»

Ссылки у меня нет.
   
RU Baron_Gerlah #04.10.2007 21:59
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

И вообще, почему бы на американцев не повесить гибель «Муссона», или «Отважного», или ...
   

MD

координатор
★★★★
ВолодькаТрынкин>> Надо же кто вбросил когда то брехню про якобы списаный долг так и ползает она. не будет никакой ссылки кроме французского якобы типа документального фильма глупости невероятной по содержанию.
AGRESSOR> Еще один "знаток".

Вообще-то, если ты следишь за тем, кто что пишет, то он знаток, а не "знаток". Служба у него такая.

Но ты... эта... когда идея близка сердцу, а знаний никаких в этой области нету, готов в любую "классово близкую" чухню поверить. Типа этого французского дерьмеца. Хотя мог бы и критически подумать; скажем, как описанная версия согласуется с "у Мемфиса тоже была повреждена носовая часть". Он что, тараном Курск добивал, после того, как топеды не хватило? И какой идиот вообще будет стрелять, когда своя лодка там вплотную, только что стукнулась? Ну и куча таких нестыковок... Впрочем, этот французский говнюк и остальные свои фильмы на подобных же фактах базирует - желающих поверить всегда хватает. А ему на хлебушек с икрой наберется.

И, кстати, не знаю про громкий успех в Европе, а в Канаде - где про успех тоже в статейке пишется - фильм сразу же отнесли к желтым, уровня статей "Бритни Спирс- переделанный мужик, его настоящее имя Билл Джонсон, вот его фотография до операции по изменению пола. Сейчас он (оно) находится в секретной швейцарской клинике, где умирает от загадочного африканского вируса...".

Я сам в вопросе не разбираюсь, но читал статью местного отставного подводника, где он разжевал, что большая часть "технических" утверждений в фильме - не просто бездоказательны, а очевидный технический бред.

В вопросах, где у тебя собственных познаний и опыта хватает, ты обычно куда трезвее подходишь. Обрати на это внимание...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Единственный подводник, с которым мне доводилось общаться "вживую", был совершенно уверен в том, что причина гибели "Курска" - взрыв собственной торпеды.
"А что, весь СФ знает, что дело в своей же торпеде" - его слова, хоть и не совсем дословно.
   

matelot

аксакал
★★☆
Fakir> Единственный подводник, с которым мне доводилось общаться "вживую", был совершенно уверен в том, что причина гибели "Курска" - взрыв собственной торпеды.
Fakir> "А что, весь СФ знает, что дело в своей же торпеде" - его слова, хоть и не совсем дословно.


Аналогично. Только тот человек с которым я общался, еще и участвовал в снабжении Курска
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
МД, ты неубедителен. Янкесам вообще нехрен делать в наших водах! Я бы топил их за одно только нарушение терр.вод. Сколько раз уже были угрожающие ситуации, когда эти придурки лезли чуть ли не под киль кораблю или впритык к нашим лодкам. Разбросать нах донных мин, свою акустику, предупредить. Не поймут - их проблемы.

Что же до трагедии... "Мемфис" вполне мог прикрыть "Толедо", приняв звук открываемого ТА за начало атаки. Столкновение могло произойти по инерции, она у лодок приличная даже на малом ходу. "Мемфис" мог и сам долбануться о "Толедо" - хрен знает, как они там маневрировали - у же меня планшета с их ЛОДами, с векторами и временной раскладкой нету.

Мне досужие рассуждения (твои) убедительными совсем не кажутся, хотя я знаю, как ты относишься к такого рода вещам. Вообщем, я свое мнение высказал, спорить не буду.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Единственный подводник, с которым мне доводилось общаться "вживую", был совершенно уверен в том, что причина гибели "Курска" - взрыв собственной торпеды.
Fakir> "А что, весь СФ знает, что дело в своей же торпеде" - его слова, хоть и не совсем дословно.

Ну да, и поэтому все эти факты...

1. Не допускали долгое время чужих спасателей. Зачем живые свидетели?

2. Отрезали головную часть К-141, чтоб она там год провалялась, что потом тайком доставить.

3. Мертвый "Курск" шел обрадно в полупритопленном положении, дабы ничего лишнего видно не было.

4. Показали лодку потом избирательно, после того, как заштрихофали все "ненужности".

5. За "Мемфисом" и "Толедо" зачем-то погнались самолеты ПЛО... Видать от нечего делать. Но были отозваны. Ссуки златопогонные...

6. С каких пор на учениях боевыми, а не практическими торпедами стали стрелять?
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
пл амеров там ВСЕГДА! и что значит - погнались?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
matelot> пл амеров там ВСЕГДА!

Доиграемся, что и "Абрамсы" на Красной Площади всегда будут. :(

matelot> и что значит - погнались?

Я слышал, за ними выслали самолеты ПЛО. Видимо, для почетного эскорта, как героям удачных торпедных стрельб. :mad:
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> 1. Не допускали долгое время чужих спасателей. Зачем живые свидетели?
AGRESSOR> 2. Отрезали головную часть К-141, чтоб она там год провалялась, что потом тайком доставить.

А тут надо не досужим кухонным трёпом заниматься, а спрашивать спецов по судоподъёму желательно.
Иначе ты, прости, будешь выглядеть, как та публика, что давеча спорила с тобой в топике "Аквариум" про броники.

AGRESSOR> 3. Мертвый "Курск" шел обрадно в полупритопленном положении, дабы ничего лишнего видно не было.

А тебе не кажется, что полупритопленность любого затонувшего корабля, поднятого со дня - вещь более чем естественная?
Ну сам подумай: лодка была почти вся наполнена водой, пробоины там, их в подводном положении идеально заделать просто невозможно, в лодке непременно остаётся вода. То есть "не полупритопленной" она быть просто не может, да и нафиг не нужно это (меньше болтает на ходу).

AGRESSOR> 4. Показали лодку потом избирательно, после того, как заштрихофали все "ненужности".

Если она утонула - то уже и секретного в ней ничего нет?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> А тебе не кажется, что полупритопленность любого затонувшего корабля, поднятого со дня - вещь более чем естественная?

Кто мешал вытеснить воду из части отсеков воздухом, заварить их, уменьшив тем самым осадку и гидродинамическое сопротивление. Остойчивость могла быть повышена за счет килей платформы "Маммут" - не проблема.

Fakir> Если она утонула - то уже и секретного в ней ничего нет?

Да не про секреты речь. А про следы от Мк-48 ADCAP.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А тебе не кажется, что полупритопленность любого затонувшего корабля, поднятого со дня - вещь более чем естественная?
AGRESSOR> Кто мешал вытеснить воду из части отсеков воздухом, заварить их, уменьшив тем самым осадку и гидродинамическое сопротивление. Остойчивость могла быть повышена за счет килей платформы "Маммут" - не проблема.

ЗАЧЕМ это делать?!
Зачем делать очень трудную и лишнюю работу, от которой не будет никакой пользы, кроме вреда?

Fakir>> Если она утонула - то уже и секретного в ней ничего нет?
AGRESSOR> Да не про секреты речь. А про следы от Мк-48 ADCAP.

Ты начинаешь напоминать мне шурави в опровергательском заповеднике :(

Иван, лодки иногда тонут. Сами по себе. Случаются аварии и катастрофы вот так, безо всякого участия врага, на ровном месте. К сожалению, так бывает. Примеров в истории куча - причём как у нас, так и у них.
И если взорвалась собственная торпеда (как полагает большинство) - надеюсь, ты понимаешь, насколько опасно прятать голову в песок, списывая аварию на "американский таран/выстрел"?
   
RU Baron_Gerlah #05.10.2007 00:36
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

А кто мешал «Императрицу Марию» на месте перевернуть, откачать, заварить и может быть сразу ввести в строй?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Когда до этого последний раз взрывалась торпеда? Я имею в виду в ТА или сразу после выхода, сама по себе? Знает хоть кто-нибудь такой случай?
   
RU Baron_Gerlah #05.10.2007 00:42
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

А когда у амрериканцев Челленджер взорвался, что до этого были преценденты? Все когда случается в первый раз...
   
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru