Вопросы по "Курску" (касательно катастрофы)

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU shhturman #05.10.2007 17:02  @Whiskey#05.10.2007 02:50
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Whiskey> У нас как в России: сначала "обоср...ся", а потом бегают собирают... Сами ничего не умеем и другим не даем, хотим повыпендриваться сначала, что что-то делаем. А потом крайний находится: америкоская АПЛ, мина, главное, что RUSSIA не причем.
Whiskey> Че вы тут все обсуждаете? Ну угробили лодку, людей. Что ворошить-то? Если на то пошло, эти засранцы-секретчики сами когда-нибудь опубликуют материалы по Курску, а до того времени они постараются, чтобы все думали, что "упал спутник на ПЛ и утопил".

Ворошить надо по простой причине - дабы не повторилось все сначала.
Когда утонул "Комсомолец" - по итогам расследования - уже в том же месяце апреле всю Западную Лицу построили у причалов и приехавшие летчики наглядно учили всех - от матроса до командира, как пользоваться авиационными плотами. Бред? нет не бред - Ничем от корабельных и лодочных они не отличаются, даже надписи те же и на русском языке, только вот никто на "Комсомольце" раньше не видел эти плоты. Но самое главное было не в этом - свои плоты на "Комсомольце" были, только никто их своевременно не вынес на верхнюю палубу и не подготовил к использованию - а это уже не вина конструкторов.
А про засранцев-секретчиков и их совесть можете позабыть - "Новороссийск" подорвали 50 лет назад и до сих пор нам рассказывают байку про невытраленную фашисткую мину...
При Сучкове утопла буксируемая в Кольский из Гремихи списанная пл, погибли люди - Вы знаете, почему она погибла? Сучкова осудили и сняли - только не он один был виновен - Проект буксировки был составлен и утвержден в Москве теми, кто судил Сучкова. А почему погибли люди? Послушали бы вы записи "Рейда", когда 30 минут комфлота пытался вызвать к трубке "командира" лодки, который был "где-то в корме лодки".
Могу продолжить далее - в какой степени алкогольного опьянения надо находиться чтобы надеть спасательный жилет так, чтобы плавать в нем верх ногами и по этой причине захлебнуться? или еще лучше - единственного спасшегося "офицера спасла его гражданская кожанная куртка"...
 
RU Alex 129 #05.10.2007 17:07  @shhturman#05.10.2007 17:02
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
shhturman> При Сучкове утопла буксируемая в Кольский из Гремихи списанная пл, погибли люди - Вы знаете, почему она погибла? Сучкова осудили и сняли - только не он один был виновен - Проект буксировки был составлен и утвержден в Москве теми, кто судил Сучкова. А почему погибли люди? Послушали бы вы записи "Рейда", когда 30 минут комфлота пытался вызвать к трубке "командира" лодки, который был "где-то в корме лодки".
shhturman> Могу продолжить далее - в какой степени алкогольного опьянения надо находиться чтобы надеть спасательный жилет так, чтобы плавать в нем верх ногами и по этой причине захлебнуться? или еще лучше - единственного спасшегося "офицера спасла его гражданская кожанная куртка"...


Это "люди из Москвы" насильно заливали им водку в горло, одевали спас.жилет вверх ногами и т.п. - а потом за это нагло засудили?
Всему есть своя причина  
RU Baron_Gerlah #05.10.2007 17:07
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

2 штурман:

Поймите меня правильно, я не ставлю своей задачей подловить вас на незнании или неумении делать выводы из ограниченной информации. Но как раз-то в силу ограниченности информации можно делать выводы ну никак не связанные с истинными событиями. А понять-то очень хочется...

И опять-таки... Я привел пример с «Отважным». Вот некое развитие ситуации на глазах у всех. А представьте себе тоже самое, но (тьфу-тьфу-тьфу) если бы произошло на подводной лодке, и что?.. А через год подписали соглашении о безопасности и сотрудничестве в Хельсинки, который был выгоден для СССР. И что мы бы связывали два эти события?
 
RU shhturman #05.10.2007 17:17  @Alex 129#05.10.2007 17:07
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> При Сучкове утопла буксируемая в Кольский из Гремихи списанная пл, погибли люди - Вы знаете, почему она погибла? Сучкова осудили и сняли - только не он один был виновен - Проект буксировки был составлен и утвержден в Москве теми, кто судил Сучкова. А почему погибли люди? Послушали бы вы записи "Рейда", когда 30 минут комфлота пытался вызвать к трубке "командира" лодки, который был "где-то в корме лодки".
shhturman>> Могу продолжить далее - в какой степени алкогольного опьянения надо находиться чтобы надеть спасательный жилет так, чтобы плавать в нем верх ногами и по этой причине захлебнуться? или еще лучше - единственного спасшегося "офицера спасла его гражданская кожанная куртка"...
A.1.> Это "люди из Москвы" насильно заливали им водку в горло, одевали спас.жилет вверх ногами и т.п. - а потом за это нагло засудили?

Я про то, что Вам и нам "скажут правду"...
 
RU shhturman #05.10.2007 17:24  @Baron_Gerlah#05.10.2007 17:07
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Baron_Gerlah> 2 штурман:
Baron_Gerlah> Поймите меня правильно, я не ставлю своей задачей подловить вас на незнании или неумении делать выводы из ограниченной информации. Но как раз-то в силу ограниченности информации можно делать выводы ну никак не связанные с истинными событиями. А понять-то очень хочется...
Baron_Gerlah> И опять-таки... Я привел пример с «Отважным». Вот некое развитие ситуации на глазах у всех. А представьте себе тоже самое, но (тьфу-тьфу-тьфу) если бы произошло на подводной лодке, и что?.. А через год подписали соглашении о безопасности и сотрудничестве в Хельсинки, который был выгоден для СССР. И что мы бы связывали два эти события?

Только визит и списание долга состоялись не через год....
А из точки гибели "Курска", закрытого для плавания судов района, я лично гонял британскую пла типа "трафальгар", а противодействие мне оказывала норвежская "Марьята"...
 
RU Baron_Gerlah #05.10.2007 17:34
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

А вы думаете визит директора ЦРУ готовится один день — сегодня захотел — завтра прилетел? Пошел купил билет и все?
А соглашение по списанию долгов меньше чем за год? И где в США? Где это решение надо провести через конгресс? Не реально...
 
RU shhturman #05.10.2007 17:34  @ВолодькаТрынкин#04.10.2007 20:56
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
ВолодькаТрынкин> Надо же кто вбросил когда то брехню про якобы списаный долг так и ползает она. не будет никакой ссылки кроме французского якобы типа документального фильма глупости невероятной по содержанию.

Задолго до появления французского фильма на украинском канале ICTV, финансирующемся преимущественно Англией, демонстрировался английский же документальный фильм о гибели и операции по подъему Курска. Почему то англы не разделяли уверенность следствия (отечественного) о причине гибели лодки. В России этот фильм, я думаю, никогда не показывали и не покажут.
 
RU Baron_Gerlah #05.10.2007 17:37
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Да англам бы с принцессой Дианой разобраться, да с Литвиненкой...
Тоже мне критерий истинности...
 
RU shhturman #05.10.2007 17:51  @Baron_Gerlah#05.10.2007 17:34
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Baron_Gerlah> А вы думаете визит директора ЦРУ готовится один день — сегодня захотел — завтра прилетел? Пошел купил билет и все?
Baron_Gerlah> А соглашение по списанию долгов меньше чем за год? И где в США? Где это решение надо провести через конгресс? Не реально...

1.В необходимых случаях визиты "специалистов" такого уровня согласовываются за минуты по прямому проводу главами государств.
2.Вы много знаете о содержании закрытых слушаний в Конгрессе и о вопросах, которые там рассматривают? Кроме того, есть часть вопросов, в том числе и о предоставлении/списании кредитов/долгов, которые решаются Госдепартаментом без вынесения на Слушания в Сенат и Конгресс.
3.Почему все остальные долги мы ГАСИЛИ золотовалютными резервами, а этот "должок" нам "простили"?

Знаете ли Вы, например, что из-за опасения перед "проблемой 2000 года" с декабря 1999 по февраль 2000 на боевом дежурстве на пульте управления МБР в США вместе с амерами сидели и наши офицеры? И вопрос этот решался не пол-года.
 
RU Baron_Gerlah #05.10.2007 18:53
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Поймите, мы с вами, конкретно, не обладаем необходимой информацией, чтобы делать такие выводы... И пока не будет дополнительной информации спор получается бессмысленным...
Но, ИМХО, аргументов в пользу официальной версии на настоящий момент больше, чем в пользу какой-то другой. Подчеркиваю, сугубо мое мнение. И доводы о визите и о списании долга не подкрепленные ничем, кроме воспоминаний, мне кажутся не достаточными. С искренним уважением, Я.
 
RU shhturman #05.10.2007 19:00  @Baron_Gerlah#05.10.2007 18:53
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Baron_Gerlah> Поймите, мы с вами, конкретно, не обладаем необходимой информацией, чтобы делать такие выводы... И пока не будет дополнительной информации спор получается бессмысленным...
Baron_Gerlah> Но, ИМХО, аргументов в пользу официальной версии на настоящий момент больше, чем в пользу какой-то другой. Подчеркиваю, сугубо мое мнение. И доводы о визите и о списании долга не подкрепленные ничем, кроме воспоминаний, мне кажутся не достаточными. С искренним уважением, Я.

К сожалению, по долгу службы я и мои товарищи обладали сведениями ставящими под сомнение официальную версию гибели лодки. Я не утверждаю, что ее торпедировали амеры, хотя на одной из опубликованных фотографий на рубке "Курска" есть пробоина, похожая на результат подрыва заряда, хотя там при подъеме ничего не подрывали.
Ладно, рабочий день завершен, до понедельника други, только мой Вам совет - за 20 лет кадровой службы в ВМФ я РАЗУЧИЛСЯ верить официальным версиям и заключениям, поскольку сам был в тех ситуациях, о которых потом "официальные лица" рассказывали байки...
 
RU Baron_Gerlah #05.10.2007 19:02
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Большое спасибо, всего доброго
 
RU ВолодькаТрынкин #06.10.2007 02:50  @shhturman#05.10.2007 17:51
+
-
edit
 

ВолодькаТрынкин

втянувшийся
shhturman> 3.Почему все остальные долги мы ГАСИЛИ золотовалютными резервами, а этот "должок" нам "простили"?
чтобы меньше лапши вешать народу советую посмотреть по долгам сюда http://cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt_04.htm
 
+
-
edit
 
RU AGRESSOR #06.10.2007 02:58  @ВолодькаТрынкин#06.10.2007 02:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
shhturman>> 3.Почему все остальные долги мы ГАСИЛИ золотовалютными резервами, а этот "должок" нам "простили"?
ВолодькаТрынкин> чтобы меньше лапши вешать народу советую посмотреть по долгам сюда http://cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt_04.htm

Реструктуризация долгов - вещь такая хитрая, знаете ли... Многое позволяет. ;)
 
RU 607ОДНГС #06.10.2007 13:15
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Похоже, что хождение неофициальной версии о торпедировании "Курска" очень выгодно авторам версии официальной. Не нужно разбираться в том ПОЧЕМУ взорвалась торпеда, ПОЧЕМУ авария развивалась так, как развивалась и переросла в катастрофу и т.д. Раз торпеда попала, лодка и должна была погибнуть. Но если торпедирования не было, то лодка погибнуть не должна. Вот и хочется знать ПОЧЕМУ она погибла... Чтобы не вляпаться в следующий раз.
Мне (да и не только мне) участники работ на "Курске" (наши, за соседним забором базируются) тоже много чего рассказывали. Но выкладывать не буду... Не хватает этой ннформации чтобы самому делать выводы, да и поправки надо делать на субъективное восприятие, ОБС и КП и т.д.
А если уж про "Комсомолец" вспомнили... Флот "признал за собой" единственную вину - неумение л/с использовать спасательные средства - уж больно вопиющими были факты... Не знаю уж чему там учили летчики на причалах, но каким фарсом все это реально обернулось спустя всего несколько лет могу рассказать, если интересно. (сейчас писать долго и не в тему). В этом-то никакие амеры не виноваты..
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  

MBR

втянувшийся
Baron_Gerlah>И пока не будет дополнительной информации спор получается бессмысленным...
Да эт скорее не спор, а то, что зовётся "data mining", народ на форумах этим и занимается в своё удовольствие. Т.е. здесь и ищется "дополнительная информация".

Baron_Gerlah>Но, ИМХО, аргументов в пользу официальной версии на настоящий момент больше, чем в пользу какой-то другой.
Да вот их как раз-то и нет! Есть аргументы против неофициальных версий ("всё это - чушь собачья!"). И аргументы против официальной (тот же фильм или в списочке Агрессора).

607ОДНГС>Похоже, что хождение неофициальной версии о торпедировании "Курска" очень выгодно авторам версии официальной. Не нужно разбираться в том ПОЧЕМУ взорвалась торпеда,
Здравая мысль, но невесёлая...
Как Сади некогда сказал...  
Это сообщение редактировалось 06.10.2007 в 22:30
+
-
edit
 

paralay

опытный

А вот и дырочка…
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Неужели так легко через цензуру проскочило? Не верится. И дырка ли это? Хотелось бы ухватиться, но за дыркой не видно никаких разрушений. А именно здесь должна была быть образованная взрывом и забортным давлением полость. :(

Либо, как вариант, полость была, но при ударе лодки о дно потроха сместились и закрыли это место?
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А если отрывать вварыш, какая будет дыра?
 
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
AGRESSOR> Когда до этого последний раз взрывалась торпеда? Я имею в виду в ТА или сразу после выхода, сама по себе? Знает хоть кто-нибудь такой случай?
Я знаю. Как минимум один случай был на СФ. Как раз в отсеке и взорвалась (лодка у пирса стояла).
Название лодки сейчас не вспомню. Но если есть необходимость - узнаю. В открытой проф.литературе было описание этого случая.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Может, мне так кажется, но группа людей на снимке Паралая очень уж удачное место для обзора выбрала. Может и случайность...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
LtRum> Я знаю. Как минимум один случай был на СФ. Как раз в отсеке и взорвалась (лодка у пирса стояла).
LtRum> Название лодки сейчас не вспомню. Но если есть необходимость - узнаю. В открытой проф.литературе было описание этого случая.

Я слышал, взрыватель торпеды приводится в готовность непосредственно в ТА, непосредственно перед запуском. Правда?

Взрыв торпеды мог быть по неосторожности, при тестировании, замене взрывателя или еще какого-то блока (ПИМа)?
 
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
LtRum>> Я знаю. Как минимум один случай был на СФ. Как раз в отсеке и взорвалась (лодка у пирса стояла).
LtRum>> Название лодки сейчас не вспомню. Но если есть необходимость - узнаю. В открытой проф.литературе было описание этого случая.
AGRESSOR> Я слышал, взрыватель торпеды приводится в готовность непосредственно в ТА, непосредственно перед запуском. Правда?
предпоследняя ступень предохранителя взводится мехнически при выходе торпеды из ТА, последняя - по прохождении торпедой определенного расстояния в воде (например вертушка).

AGRESSOR> Взрыв торпеды мог быть по неосторожности, при тестировании, замене взрывателя или еще какого-то блока (ПИМа)?
Теоретически - да. Но нет данных за и против.

PS. Это тот французкий фильм, в котором рассказывают про торпеды с "обедненным ураном" ?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MBR

втянувшийся
LtRum>Теоретически - да.
Т. е. вероятность КРАЙНЕ мала и стремится к нулю.
Как Сади некогда сказал...  
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru