еврейский вопрос

 
1 2 3 4 5 6 7 15

Tico

модератор
★★☆
Fakir> А в начале ХХ века православная церковь те же погромы очень сурово осуждала - как минимум, официально, с амвона во всеуслышание.

Дык католическая церковь в средние века тоже осуждала погромы. И епископы, бывало, спасали евреев в соборах и подвергали анафеме погромщиков и убийц. Ан помогало плохо.

Fakir> Мнэ-э, ну мне кажется, что как минимум со стороны евреев такая демонизация - не из-за конфликта, а именно для сохранения самоидентичности - чтобы избежать перемешивания и растворения в окружающих народах, надо их демонизировать... да даже не демонизировать, а создать их образ, как неполноценных, что ли (не "умер", а "сдох" и т.п.).

А можно сказать, что это было естественной реакцией на отношение окружающей среды, на "жид? крестись!" на погромы и религиозные притеснения.
Но и то, и это будет полуправдой. На самом деле, любые отношения, в которых одна сторона строит свою стратегию на самоизоляции и самоисключительности, а другая - на попытках доказать ложность этий самой исключительности и на попытках эту культурную оборону прорвать, порождают положительную обратную связь сам понимаешь какого свойства.

Знаете что, у меня рацпредложение. Давайте не будем заострять внимание на деталях о том, кто и кого как называл. А то это копание только портит настроение. Оно надо?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Дык католическая церковь в средние века тоже осуждала погромы. И епископы, бывало, спасали евреев в соборах и подвергали анафеме погромщиков и убийц. Ан помогало плохо.

Не знал.

Tico> А можно сказать, что это было естественной реакцией на отношение окружающей среды, на "жид? крестись!" на погромы и религиозные притеснения.

Вполне возможно. Про этих кур с яйцами я не знаю, кто был первее.

Tico> Но и то, и это будет полуправдой. На самом деле, любые отношения, в которых одна сторона строит свою стратегию на самоизоляции и самоисключительности, а другая - на попытках доказать ложность этий самой исключительности и на попытках эту культурную оборону прорвать, порождают положительную обратную связь сам понимаешь какого свойства.

Ыгы... Я и говорю, что в этой поганой ситуации на самом деле все виноваты, кто больше, кто меньше. Нельзя сказать, что евреи совсем уж все в белом - хотя их безусловно можно понять, деваться было особо некуда.

Tico> Знаете что, у меня рацпредложение. Давайте не будем заострять внимание на деталях о том, кто и кого как называл. А то это копание только портит настроение. Оно надо?

Дык, ИМХО, это - если правда - только к чести современного еврейства. Дикость и предрассудки у всех были.
Это типа как с происхождением человека от обезъяны - можно делать упор на слове "обезъяна", а можно на слове "произошёл".
Не стыдно произойти от обезъяны, стыдно от неё так и не произойти :) И это всех касается.
 

israel

модератор
★★☆
Fakir> На твой взгляд
На мой взгляд я достаточно ясно сказал - не хочу влазить в дискуссию. Исторические вопросы уже сто раз обсуждали, а свое личное отношение к евреям ИБАшники определят сами же лично, без моей помощи.
П.С. Евреями (точнее - потомками кантонистов, евреев-выкрестов) были Нахимов и Макаров. Ушаков и Рожественский (не Рождественский, а Рожественский, без д) вроде бы никаким боком.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Нельзя сказать, что евреи совсем уж все в белом - хотя их безусловно можно понять, деваться было особо некуда.

Ну как не было, конечно же было. В средние века крестись - и ни у одной собаки к тебе претензий нет. Самый интересный вопрос на самом деле - это почему так мало при этом крестились и вообще ассимилировались ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> На твой взгляд
israel> На мой взгляд я достаточно ясно сказал - не хочу влазить в дискуссию. Исторические вопросы уже сто раз обсуждали,

Да я не про дискуссию. Для себя хочу знать - можно считать эти данные достоверными или нет. Не хотелось бы в случае чего тиражировать недостоверную информацию.

israel> П.С. Евреями (точнее - потомками кантонистов, евреев-выкрестов) были Нахимов и Макаров. Ушаков и Рожественский (не Рождественский, а Рожественский, без д) вроде бы никаким боком.

Так а Макаров с Нахимовым - "полные" евреи, или "помеси"? Не в курсе?

Да, конечно, РоЖЕственский - часто путают почему-то.
 
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Lamm> А евреи чиво? Нигде они никого не колошматили, ни у кого ничё не отбирали.
Ну, на Пиренейском полуострове сефардов традиционно обвиняют в пособничестве агрессору, т.е. они выбрали сторону арабов против вестготского королевства (на то у них были свои причины, но факты вроде таковы...)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Нельзя сказать, что евреи совсем уж все в белом - хотя их безусловно можно понять, деваться было особо некуда.
Tico> Ну как не было, конечно же было. В средние века крестись - и ни у одной собаки к тебе претензий нет.

Так разве это выход? Это полное поражение.

Tico> Самый интересный вопрос на самом деле - это почему так мало при этом крестились и вообще ассимилировались ;)

ИМХО, именно потому, что создавался вот такой образ окружающих народов, как описывает Альтман. Иначе действительно купились бы на то, что после крещения жизнь станет проще, и ассимилировались. Для общества в целом, страны, для самих этих евреев это стало бы плюсом, но для сохранения евреев как нации - огромнейшим минусом. То есть - тапки, лет двести - и евреи остались бы воспоминанием, как древние египтяне. Даже вон при всех мерах самоизоляции и то иврит воссоздавать пришлось.
 

israel

модератор
★★☆
Fakir> Для себя хочу знать - можно считать эти данные достоверными или нет. Не хотелось бы в случае чего тиражировать недостоверную информацию.
Беня - точно вымышленный герой, хотя на звание его прототипа претендуют несколько вполне исторических персонажей. Описание погрома - вымысел. Случай с пулеметом реально не известен. Хотя реально в нескольких местах евреи пытались отбиваться от погромщиков.
Fakir> Так а Макаров с Нахимовым - "полные" евреи, или "помеси"? Не в курсе?
Есть такие товарищи, что помешаны на доказаниях того, что известные личности - евреи. Я этим никогда не увлекался. У Макарова сам отец - непосредственно кантонист, взят из еврейской семьи, и выслужился с матросов до офицерского звания, чем открыл для сына путь к карьере. Как и практически все кантонисты - насильно крещен. Насчет матери - не знаю. Про Нахимова читал исследование, но уже не помню подробностей. Помню только, что фамилия по главе семьи Нахуму (Нохим или Нахим на идише, Наум по русски), чье имя превратилось в фамилию столь нерусского звучания. Честно говоря, меня не интересуют все эти выяснения, насколько они евреи. И я не считаю, что любовь, индиффирентность или ненависть к народу должна определяться составом крови пары великих русских адмиралов.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Lamm

аксакал

Fakir>> На твой взгляд
israel> На мой взгляд я достаточно ясно сказал - не хочу влазить в дискуссию. Исторические вопросы уже сто раз обсуждали, а свое личное отношение к евреям ИБАшники определят сами же лично, без моей помощи.

Да какое отношение... Я вот и не пойму, откуда вообще взялось ОТНОШЕНИЕ, енто чего- доказывать, что ты не верблюд, что ли?
А кинь ссылку, где обсуждалось, я по другим форумам редко лазил, занятый временами бываю.
Тем более, раз обсуждали, мож кто и ответ знает на вопрос?
А кантонист- это крещенный еврей?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
israel> Fakir> Так а Макаров с Нахимовым - "полные" евреи, или "помеси"? Не в курсе?
israel> Есть такие товарищи, что помешаны на доказаниях того, что известные личности - евреи.

Этот вопрос начал муссироваться после канонизации Ушакова. Типа, вот еврей - святой. (кстати, Святой праведный воин Феодор Ушаков - покровитель Военно-морского флота России) Инициаторы расследования забыли о том, кто Иисус Христос по национальности :F
(на что и было указанно в статье Патриарха Алексия ;))

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 29.10.2007 в 19:56

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico>> Это потому что нацменьшинство, причём в куче стран сразу :) Вот если бы были нацбольшинством со своей сверхдержавой, то сразу бы все полюбили и зауважали :D Пусть бы только попробовали не полюбит и не зауважать :F
Lamm> Не, Tico, не так. Татары в России тож нацменьшинство были.

Просто рядом с именно татарами именно в России жили куда больше - притёрлись :)
Да и каких-то совсем глубинных различий в культуре, миропонимании, мироощущении, возможно, не было.

Lamm> Террористических организаций не создавали.

Ну, строго говоря, не совсем так. Евреи активно участвовали в террористических организациях начала века, напр., в партии эсеров, широко использовавших террористические методы - напр., вспомнить хоть Евно Азефа, или Мордку Богрова (к-й Столыпина застрелил). Потом Каплан в Ленина стреляла. Так что всяко было.
Хотя, конечно, это не террористы в современном понимании - но так уж тогда назывались.

Lamm> В гегемоны не лезли.

Ну тоже как сказать... После революции, когда ограничения времён Империи были окончательно сняты, в ряде областей деятельности число евреев резко возросло. Да и географически - тоже, например, резко возросла доля евреев в населении Москвы - черты оседлости-то не стало.
Например, на 42-й год 98% процентов студентов физфака МГУ было евреями. Заранее уточню, что не говорю, что это плохо - но это факт. И факт, что это не вполне нормально в принципе - ибо очень уж большая диспропорция. Неудивительно, что кому-то это могло в той или иной степени не нравиться, и порождать лишнее межнациональное напряжение.

Lamm> Использовали, как полигон для противодействия американской техники, видать- это да. А чтоб как противника... Не угрожали они никому. Их амеры снабжали, мы- арабов. Наоборот бы...

Не срослось, увы... В 50-х с Израилем было дружили, потом - перелом...
 
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> А евреи чиво? Нигде они никого не колошматили, ни у кого ничё не отбирали.
excorporal> Ну, на Пиренейском полуострове сефардов традиционно обвиняют в пособничестве агрессору, т.е. они выбрали сторону арабов против вестготского королевства (на то у них были свои причины, но факты вроде таковы...)

Слушай, это для меня слишком сложно, ни о сефрадах, ни об королевстве ентом не слыхал. Но если кто-то... где-то... кому-то... помогал ...когда-то- это лишь маленький анекдот великой Истории. И не повод к вспышкам вражды и насилия. Национализм- пережиток прошлого. Но сильный. Откуда негры с белыми воюют втихаря- понятно. Откуда многие категрии с евреями- не пойму пока.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

israel

модератор
★★☆
Lamm> Да какое отношение... Я вот и не пойму, откуда вообще взялось ОТНОШЕНИЕ, енто чего- доказывать, что ты не верблюд, что ли?
Согласен, что тема странная - но не я ж ее придумал...
Lamm> А кинь ссылку, где обсуждалось, я по другим форумам редко лазил, занятый временами бываю.
Проблема, с сегодняшним поиском хрен чего найдешь. Если попадется - то кину, но шансы, увы...
Lamm> А кантонист- это крещенный еврей?
Вербовщики РИ похищали (официально - была разнарядка, но реально больше произвол) мальчиков 8-10 лет из еврейских семей, которых немедленно зачисляли в солдаты. Кроме обычной подготовки разными способами (от проповедей до розг) вынуждая принять Православие. Большинство принимало, хотя известны единицы выдержавших. Солдат-кантонист обязан был прослужить 20 лет, после чего, обычно, определялся на поселение. Часть возвращалась в иудаизм, часть вело жизнь русских православных крестьян (на кантонистов-христиан антиеврейские законы не распостранялись), а часть оставалась на сверхсрочную, после 20 лет службы (и будучи еще относительно молодыми) не видя себе другого поприща, кроме военного, и при этом потеряв связь с семьей. Обычно оставшийся на сверхсрочную выслуживался до старшего рядового или младшего офицерского состава. Но им, при условии сохранения Православия, разрешалось посылать детей в офицерские школы, и потомки могли уже подняться выше. Из сохранивших веру первым офицером-иудеем (не кантонистом) стал Трумпельдор, герой Порт-Артура и основатель израильской армии.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Lamm> Слушай, это для меня слишком сложно, ни о сефрадах, ни об королевстве ентом не слыхал.
Ладно, скажу попроще - еврейцы помогали арабцам и берберцам отобрать землицу у испанцев и португальцев... ;) По крайней мере так считали тогда пострадавшие.
Lamm> Но если кто-то... где-то... кому-то... помогал ...когда-то- это лишь маленький анекдот великой Истории. И не повод к вспышкам вражды и насилия.
Ну, за дружбу! :beer5:
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Для себя хочу знать - можно считать эти данные достоверными или нет. Не хотелось бы в случае чего тиражировать недостоверную информацию.
israel> Беня - точно вымышленный герой, хотя на звание его прототипа претендуют несколько вполне исторических персонажей. Описание погрома - вымысел. Случай с пулеметом реально не известен.

Понял, не буду на него больше ссылаться "до выяснения" :)

Хотя и не совсем понимаю - нафиг Бабелю описывать вымышленный погром, реального что ли мало было? Ладно, право художника типа...

israel> Хотя реально в нескольких местах евреи пытались отбиваться от погромщиков.

Ну тот же Кожинов ссылается на еврейских авторов, к-е писали о еврейских дружинах самообороны. ИМХО, правдоподобно.

israel> Есть такие товарищи, что помешаны на доказаниях того, что известные личности - евреи.
israel> Честно говоря, меня не интересуют все эти выяснения, насколько они евреи. И я не считаю, что любовь, индиффирентность или ненависть к народу должна определяться составом крови пары великих русских адмиралов.

Ясен пень. Но просто интересно.
А то "такие товарищи", из серии "Чингачгук - гроза зверей в детстве тоже было еврей" нередко лажаются :)

Я ж как-то приводил каверзный вопрос - кто, например, из следующих советских физиков и конструкторов еврей: Боголюбов, Арцимович, Леонтович, Лавочкин, Янгель, Фок, Тамм.
Много ли народу правильно ответит без Яндекса? ;)
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
excorporal> Ну, на Пиренейском полуострове сефардов традиционно обвиняют в пособничестве агрессору, т.е. они выбрали сторону арабов против вестготского королевства (на то у них были свои причины, но факты вроде таковы...)

Ну, это тоже байка, в общем-то. Евреи одинаково служили и были одинаково законопослушны и в христианских, и в мусульманских королевствах. У одного из христианских королей так весь двор целиком был из евреев.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
Это сообщение редактировалось 29.10.2007 в 21:00
RU шурави #29.10.2007 20:43
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Статья: Аноним:



Ну и кто не владеет, дословный перевод.


Евреи, Украина, сегодняшняя...

В одном из великих промышленных центров государства трудящиеся выбрали местным главой человека с откровенно антиукраинскими взглядами. Вскоре новый мэр и его первый заместитель начали активно пропихивать аж никак не “безальтернативное” решение про тарифы, которое ощутимо ударило по карманах горожан.


А когда вследствие этого решения коммунальные предприятия и учреждения попали в легко прогнозируемую финансовую нужду, из мэрии пришло указание брать кредиты в банку N... Сам мэр, и его заместитель, и руководитель банка N есть “личностями еврейского происхождения”. Какое случайное совпадение в стране, где, по статистике, личности аналогичного происхождения составляют аж 0,2 % населения...

Выплывают из этого факта какие либо выводы? Не сколько из этого одинокого факта, сколько из его, до определённой мери типичности. Ведь в энергетике и металлургии, медиа-бизнесе, и банковском деле, футболе, и политике, около “Кинотавру”, и “Человека года”... – почти во всех этих сферах, где обращаются большие деньги и сконцентрированы рычаги влияния на жизнь общества, мы встречаем группы специфично активных личностей “известного этнического происхождения”. Одни из них оказывают протекцию на выборах одиозным кандидатам, другие раскручивают полукриминальные схемы обогащения, третьи превращают национальный эфир на чужеземный медиа-мусорник, четвёртые возводят напраслину на воинов УПА, отрицают геноцидную природу Голодомору и другое. Во время реализации в Украине таких “проектов” евреи до того часто бывают лидерами, проявляя непревзойдённую способность ярко “светится” у грязных оборках и бежать “впереди паровоза” самыми сомнительными колеями...

В том любителям сюжетов про плохих евреев и хороших украинцев, или наоборот, советуем расслабиться и поискать соответствующего чтива (его же не дефицит!). Ситуация, которую рассматриваем, есть взаправду одинаково позорной и для “народу Тори” (который в особах гарсонов, швецов, табачников, добкиных, или что, встаёт аж никак не “царством священников”), и для “народа “Кобзаря”, не имеющего возможности уже у собственной державной хате добиться господства своей правды и воли (свободы). Тогда остановимся не над вопросом “кто виноват?”, а “что делать?” – проблемою, которой шумные борцы против “жидовской угрозы” уделяют непропорционально мало внимания.

Однако попробуем точнее охарактеризовать негативный бок ситуации. Есть ли возможность выявить в ней признаки нарушения законов Украины? Аж никак – эти законы, как и в какой либо другой демократической стране, не устанавливают квот этнического представительства в правлениях банков и концернов, парламентских фракциях и редакциях СМИ или что. Такие квоты есть привычной практикой лишь для изгоев мирового сотоварищества – стран, которыми руководят генсеки, аятолы, “бацькы” и схожие с ними деятели.

Тогда, возможно, корень “еврейского зла” лежит в том, что на своих высоких должностях и при мощных рычагах влияния евреи наносят особый урон Украине и украинству? Скажем, эксплуатируют трудящихся, “доят” госбюджет, коррумпируют власть, уничтожают всё вокруг, русифицируют медиа, или что... Всё же, оценивая этот ущерб стоит не в свете высоких максимумов Декалогу украинского националиста, а сравнивать её с последствиями (без) деятельности магнатов, медийщиков и политиков титульной национальности. Сразу же увидим, что те так само, а может’ и ещё хуже эксплуатируют, “доят”, коррумпируют, уничтожают и... русифицируют.

За 16 лет независимости украинский непатриотизм автора дозрел до постановки даже такого крамольного вопроса: было бы лучше украинцам, кабы места Пинчука, Суркосов, Червоненка, Гурвица, Роднянського, занимали представители титульного этносу? Вспомним себе, какие “братские” отношения между украинцами господствуют в администрациях западных регионов, армейских казармах, милицейских отделах, других слабо охваченных семитскими влияниями структурах – и, возможно, еврейское засилье многим покажется не наихудшим вариантом.

А всё же, всё же... Вспоминаю, как в гастрономе на Левандивке мордастая женщина орала, что “жиды подняли цену на гречку”(!?)... Тут речь совсем не в “жидах”, монголо-татарах, или марсианах, как и не в одинокой немудрой женщине, которая имеет многочисленных единомышленников, иногда даже с научными степенями. А в том, что значительная часть граждан нашей независимой досель ощущаются беспомощными жертвами могучих, невидимых и абсолютно неподвластных им, гражданам, сил. Вот с этой, страшною для вольной страны реальностью нужно покончить как можно быстрее!

Миллионы украинцев постоянно видят, что в их стране представители незначительного меньшинства населения владеют непропорционально большим количеством материальных благ, власти и рычагов влияния, причём никто не даёт убедительных объяснений такой против природной ситуации. Это не может не дезориентировать граждан в отношении природы государства и власти, не сеять сомнений в реальных мотивах этого государства, не порождать недоверия, обиды та правового нигилизма. И хотя между причин отчуждения украинцев от своего государства “еврейский фактор” не единственный, или даже не главный, игнорировать его тоже не выпадает. Потому между обширной проблематики еврейсько-украинских отношений мы попробуем выделить и за возможностью проследить именно этот актуальный сегмент.

(продолжение следует)

Владимир Витковский
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Tico

модератор
★★☆
Tico>> Ну как не было, конечно же было. В средние века крестись - и ни у одной собаки к тебе претензий нет.
Fakir> Так разве это выход? Это полное поражение.

Странно, и почему ты так решил? :D;):F

Tico>> Самый интересный вопрос на самом деле - это почему так мало при этом крестились и вообще ассимилировались ;)
Fakir> ИМХО, именно потому, что создавался вот такой образ окружающих народов, как описывает Альтман. Иначе действительно купились бы на то, что после крещения жизнь станет проще, и ассимилировались.

А вот и нет. На самом деле, плюсов-то серьёзных и не было.

ЗЫ: Оффтоп, но ты ответил в "Термоядерном подполье"? Я там вопросик кинул.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Tico> Ну, это тоже байка, в общем-то. Евреи одинаково служили и были одинаково законопослушны и в еврейских, и в мусульманских королевствах.
Про еврейские королевства подробнее... Шутка! :F
Я в курсе. Но это сложилось позднее, а во время высадки Тарика евреи были притесняемы вестготами, поэтому вряд ли скорбили, когда им пришел конец.
Tico> У одного из христианских королей так весь двор целиком был из евреев.
Да, была мода и на евреев... Кто бы мог подумать? :D
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
excorporal> Про еврейские королевства подробнее... Шутка! :F

Тьфу, блин :D

excorporal> Я в курсе. Но это сложилось позднее, а во время высадки Тарика евреи были притесняемы вестготами, поэтому вряд ли скорбили, когда им пришел конец.

Вообще-то дело не только в притеснениях, хотя они были. По отношению к визиготам евреи как раз были коренным населением, т.е. для местных евреев христиане-визиготы были иностранными оккупантами. Что же касается еврейской помощи в исламском нашествии, то это было. Часто бывало, что после захвата города мусульмане в полном составе шли дальше, оставив гарнизон из местных евреев.


Tico>> У одного из христианских королей так весь двор целиком был из евреев.
excorporal> Да, была мода и на евреев... Кто бы мог подумать? :D

Да, но это уже, как ты сказал, много потом, во время Реконкисты...
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico>>> Ну как не было, конечно же было. В средние века крестись - и ни у одной собаки к тебе претензий нет.
Fakir>> Так разве это выход? Это полное поражение.
Tico> Странно, и почему ты так решил? :D;):F

Я в общем к чему? У евреев в гетто были СВОИ проблемы, и решали их в т.ч. и малокрасивыми методами - что, в свою очередь, создавало какие-то неудобства соседям. И те тоже начиналь решать СВОИ возникшие проблемы как умели, и гуманизма было мало - изгнание еще цветочки.
ИМХО, там все были хороши. Кто меньше, кто больше, но все. "Что вы хотите - Африка, дикость" (с) поручик Ржевский

Tico> А вот и нет. На самом деле, плюсов-то серьёзных и не было.

Ну, смотря в какой стране и в какую эпоху... В той же Испании, конечно, марранам в конечном итоге всё равно досталось...

Tico> ЗЫ: Оффтоп, но ты ответил в "Термоядерном подполье"? Я там вопросик кинул.

Ща гляну

excorporal> Да, была мода и на евреев... Кто бы мог подумать? :D

Классика - "а давайте лучше евреев разводить!" :lol:
 
TR Fakir #29.10.2007 21:14  @шурави#29.10.2007 20:43
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
шурави> Статья: Аноним:
шурави> at Hidemytrace.com
шурави> Ну и кто не владеет, дословный перевод.
шурави> ==================================================
шурави> Евреи, Украина, сегодняшняя...
шурави> почти во всех этих сферах, где обращаются большие деньги и сконцентрированы рычаги влияния на жизнь общества, мы встречаем группы специфично активных личностей “известного этнического происхождения”. Одни из них оказывают протекцию на выборах одиозным кандидатам, другие раскручивают полукриминальные схемы обогащения, третьи превращают национальный эфир на чужеземный медиа-мусорник,

Шурави, я вам по секрету скажу - в Молдавии, например, евреев давно уже осталось не так и много (уехали в более выгодные места - кто в Израиль, кто в Штаты, кто и в Россию), но тем не менее тоже кто-то "оказывают протекцию на выборах одиозным кандидатам, другие раскручивают полукриминальные схемы обогащения, третьи превращают национальный эфир на чужеземный медиа-мусорник" ;)
Свято место пусто не бывает. Ровно то же самое делали бы и украинцы, и русские на тех постах - поскольку движущая причина тут БАБКИ. А не какой-нибудь негророзенкрейцерский заговор. Который если и есть, то составлен опять-таки ради бабок представителями КЛАССА, а не НАЦИОНАЛЬНОСТИ :)

шурави> четвёртые возводят напраслину на воинов УПА,

Вот мерзавцы-то - на святое замахиваются :(

шурави> отрицают геноцидную природу Голодомору и другое.

Гады, ну что за гады :( И как только их земля носит! Что смеют делать, а!
 

Vale

Сальсолёт

Ну что, понеслось ОНО по трубам?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
IL Tico #29.10.2007 22:17  @шурави#29.10.2007 20:43
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
шурави> Статья: Аноним:
шурави> at Hidemytrace.com
шурави> Ну и кто не владеет, дословный перевод.
шурави> ==================================================
шурави> Евреи, Украина, сегодняшняя...

Приколист этот автор... Всю статью можно свести к одной фразе: "мы знаем, что власть и деньги имущие будут ставить нас раком независимо от своей национальности, шо они украинцы, шо евреи, но раз уж так, то пусть хоть свои украинцы раком ставят - не так обидно".
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Приколист этот автор... Всю статью можно свести к одной фразе: "мы знаем, что власть и деньги имущие будут ставить нас раком независимо от своей национальности, шо они украинцы, шо евреи, но раз уж так, то пусть хоть свои украинцы раком ставят - не так обидно".

Афтар надеется, что свои украинцы не посмеют покушаться на добрую память "воинов УПА" и ставить под сомнение "геноцидную природу голодомора".
По-моему, в этом квинтэссенция. В современной Украине евреи волей-неволей оказываются помехой полномасштабному развитию украинского национализма во всей силе и славе его - для которого крайне необходимы антикоммунизм и русофобия, консолидирующиеся вокруг мифов о "героях УПА" и "геноциде голодомора". А тут неожиданно евреи свинью подкладывают! Ну не согласны признавать бандеровцев героями, ну хоть как ты не уговаривай, и про какие демократические идеалы не вещай.
 
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru