Идиот-Клуб (2)

 
1 9 10 11 12 13 51

7-40

астрофизик

Если почитать лирические отступления Покровского, то будет видно, что для него борьба с демонами на первом месте. Причём это у него аж с самого детства, с войны во Вьетнаме. И усугубилось после неудачного студенческого брака с еврейкой. Тогда он попал в больницу, после чего уже не смог учиться в университете дальше. И с тех пор он уверен, что мировое еврейское лобби сначала пыталось его завербовать через его бывшую молодую жену, а встретив в его лице стойкий отпор, стало ему мстить. Преследуя его повсюду.

А как физик он никто. Знает только страшные слова, но абсолютно не понимает их смысл. Даже школьную физику осознать не в состоянии. Не удивлюсь, если его звание к. т. н. - такой же плод его фантазии, как всё остальное. Впрочем, после опуса д. ф.-м. н. Попова я уже ничему не удивлюсь.
 
US Naturalist #24.11.2007 22:53
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

А как к. т. н. можно получить без диплома о высшем образовании?
 

3-62

опытный

Ммммм.... купить??!!

Впрочем - как выше верно отметил наш колючий товарищ ;) - качество специалистов ну очень неравномерно, мягко говоря. А диплом - у всех одного образца...
 
RU Yuri Krasilnikov #24.11.2007 23:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Не знаю уж, насколько ребята с форума "армии веселых и находчивых" находчивые, но веселые - уж точно.

Возьмем бойца klf, к примеру.

klf
Сообщений: 145
Re: Лунное g=9.8m/c2

« Ответ #17 - написано: Вчера :: 23:13:27 »

Есть ли в открытых источниках описание космических экспериментов в подтверждение гипотезы ,что ускорение_свободного_падения_на_поверхности_Луны = 1.6 м/с2 ?
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1165841085/17#17
 


Боец явно не в курсе про искуственные спутники Луны :D





Впрочем, в другой тамошней ветке - совсем уж "чудеса и леший бродит" :D

1. Были ли Апполоны на Луне? Безусловно НЕТ! СССР работает над своей программой долго и нудно, и амеры об этом знают (разведка есть и у них). Вот - вот начнутся старты. Внезапно, "вдруг, откуда не возмись" всплывает американский проэкт. Идет он, практически без сучка-без задоринки, если не считать убийства 3-ех космонавтов...

2. Есть мнение, и не только мое, что на луне бывали советские добровольцы-смертники. И перед полетами "с возвращением" америка показывает миру КИНО. В сторону Луны отправляется (возможно) заборник грунта, радиозонды; в Кремль заявление, что строящая коммунизм страна не может отравлять на гибель людей! Она может лишь достойно проиграть "демократической и свободной стране"! И при этом не обращать внимание на мощьность ЭВМ, радиацию, ЭМИ, пленки, физику, освещение, защиту скафандров... (Покорители Луны до сих пор не могут сочинить нормальгого скафандра, и летают в НАШИХ!)

3. Кроме того, я не исключаю наличие тех технологий, о которых мы ничего не знаем!!! Человечество знает лишь о том, что разрешили показать! В частности, были данные о крушении в Норвегии "тарелки" с русской приборной панелью...
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1179813373/92#92
 



На Луне человека, к сожалению, не было. Но меня больше всего мучакт вопрос: Почему Правительство СССР тщательно от нас это скрывало?
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1179813373/94#94
 

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #25.11.2007 00:02
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Вот бы их сюда... 7-40 - вы на АВН ведь бываете - пригласите сюда парочку индивидуумов. А то тут Тупого забанили, Сидорова бормочет заклинания - грустно стало как-то. А там видно контингент свежий, в лужу не сажаемый... :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Naturalist> А как к. т. н. можно получить без диплома о высшем образовании?

Так ему из МИФИ пришлось уйти. Потом он куда-то в Обнинск попал, и там вроде заочно...
 
EE 7-40 #25.11.2007 00:17  @Дядюшка ВB.#25.11.2007 00:02
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Д.В.> Вот бы их сюда... 7-40 - вы на АВН ведь бываете - пригласите сюда парочку индивидуумов. А то тут Тупого забанили, Сидорова бормочет заклинания - грустно стало как-то. А там видно контингент свежий, в лужу не сажаемый... :)

У меня там проблема. В августе тамошний модератор меня забанил на месяц. Потом, через две недели, он решил разбанить, но, похоже, из-за кривизны ручек оплошал и сделал это лишь наполовину. Так что с тех пор я получил возможность их читать без прокси, но не могу ни писать, ни зарегиться под другим именем. Конечно, можно было бы зарегиться снова с другого адреса, скажем, и намекнуть модератору, чтоб он ручки себе вправил, но вот всё никак не соберусь.

Но вообще тот контингент на АВН достоин Сидорова и Памятливого, так что вряд ли они смогут доставить подлинное наслаждение. :) Наверное, потому у меня и не доходят руки до того, чтоб снова зарегиться... Вот если б там появился кто пофигуристее... :)
 
RU Yuri Krasilnikov #25.11.2007 00:34  @7-40#25.11.2007 00:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.>> Вот бы их сюда... 7-40 - вы на АВН ведь бываете - пригласите сюда парочку индивидуумов. А то тут Тупого забанили, Сидорова бормочет заклинания - грустно стало как-то. А там видно контингент свежий, в лужу не сажаемый... :)
7-40> У меня там проблема. В августе тамошний модератор меня забанил на месяц. Потом, через две недели, он решил разбанить, но, похоже, из-за кривизны ручек оплошал и сделал это лишь наполовину.

Да, тамошний модер (как там бишь его? То ли Блыщавенко, то ли Криворученко...) - тот еще народный умелец. Это у него, кажись, вся база форума грохнулась, а бэкапами он себя не утруждал...

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Naturalist> Это все мифическая демонология. Где на роли демонов - "пиндосы". Автору каждый раз кажется, что он вот-вот выведет "демонов" на чистую воду.

Интересно, я тоже пришёл к такому выводу. Это чисто мифическое мировосприятие. Очень похожее на мифическое мировосприятие древних. Ведь по сути, на обывательском уровне, полёты на Луну это такая же невообразимая штука, как для древних громы и молнии. Ну а потом на это накладывается "демонология", и понеслось...

Кстати, в какой-то мере это обьясняет некоторые интересные моменты, с английским, например. Почти у всех опровергателей, у Афона, у Покровского, Кропотова, Дурги, очень суровые проблемы с английским. Но они никогда в это мне признаются. Они предпочтут нести полный бред, но не признаются в этом. Учитывая мифологизированное мировосприятие, это логично - нельзя им же признать, что слуги Добра знают что-то хуже приспешников Зла. Слуги Добра должны быть идеальны во всём, как советские разведчики. Вот и не признаются, попадая из-за этого впростак.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Не буду заводить отдельную тему из-за одного замечания, поэтому пишу сюда как в самую разностороннюю тему.



В последнем обновлении на ALSJ от 15-sep-2007 в разделе фотографий А-16 с магазина 105-М (снимки с AS16-105-17053 по AS16-105-17236) даны неправильные ссылки на JPEG файлы.
Например должно быть:
-http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a16/AS16-105-17053.jpg
есть на самом деле:
-http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a16/AS16-106-17053.jpg
и так далее по всем файлам, со всеми остановками, для нормального и HR разрешения.
В результате при попытке просмотреть любой файл получаешь в ответ Not Found. Хотя если ручками в адресной строке заменить 106 на 105, то всё нормально открывается.

Если кто может грамотно писать по-английски, напишите письмо вебмастеру ALSJ про этот глюк, а то у конспирологически настроенных товарисчей "перегрефф моска" случиться может. :)
 
Это сообщение редактировалось 25.11.2007 в 17:55
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Это все мифическая демонология. Где на роли демонов - "пиндосы". Автору каждый раз кажется, что он вот-вот выведет "демонов" на чистую воду.
Tico> Интересно, я тоже пришёл к такому выводу. Это чисто мифическое мировосприятие. Очень похожее на мифическое мировосприятие древних. Ведь по сути, на обывательском уровне, полёты на Луну это такая же невообразимая штука, как для древних громы и молнии. Ну а потом на это накладывается "демонология", и понеслось...

Хороший пример этому - Sidorov. По причине серости и дремучего невежества, этот субъект вообще не может поверить в осуществимость полетов.

Tico> Кстати, в какой-то мере это обьясняет некоторые интересные моменты, с английским, например. Почти у всех опровергателей, у Афона, у Покровского, Кропотова, Дурги, очень суровые проблемы с английским. Но они никогда в это мне признаются. Они предпочтут нести полный бред, но не признаются в этом. Учитывая мифологизированное мировосприятие, это логично - нельзя им же признать, что слуги Добра знают что-то хуже приспешников Зла. Слуги Добра должны быть идеальны во всём, как советские разведчики. Вот и не признаются, попадая из-за этого впростак.

Любопытная деталь, они любят обсуждать картинки с посторонних сайтов как документальные. Похоже, в мифологии достоверность не важна, важна красота повествования.
 

Tico

модератор
★★☆
О, Гош отметился :)




Гош> Не нужна для фальсификации никакая съемочная группа. Никакие осветители, операторы, звукорежиссеры. По легенде ролик снимали два астронавта - так и сняли фальшивку. Зачем придумывать лишнее???

Затем, что надо куда-то девать длинные прыжки, падения с лонжами, разлёты грунта и камней, поведение предметов... "спецэффекты", короче :) . И что - без дублей? :D

Гош> Павильон для съемок был построен как для тренировок посадки. Абсолютно открыто и официально. Они имитировали там все - освещение, рельеф, состояние реголита. Имитация реголита (неотличимого по оптическим и механическим свойствам от настоящего) была также изготовлена официально. Они это даже не скрывают.

Павильон-то для тренировок построен был... Вот только имитировали там далеко не всё. Например, рельеф вовсе не имитировали точно. И он не был достаточно большой, чтобы раскатывать по нему километрами и часами.

Гош> в ЦУПЕ сидели те же люди, что и проектировали/готовили аппараты к полету. В ЦУП никто посторонний не допускался. Даже начальство. Не говоря уж о журналистах.

А вот и нет, допускались. И наблюдали за всем вживую. И учёные тоже наблюдали, и даже инструктировали астронавтов
Да, и персонал ЦУП-а не имели прямого отношения к проектированию.

Гош> якобы для отработки стыковки были открыто изготовлены полномасштабные макеты всех КА, подвешенные и способные совершать все эволюции.

И что? :D Как они использовались при сьёмках? Они же для испытаний и тренировок предназначены, их постоянно "катают".
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

Tico> Кстати, в какой-то мере это обьясняет некоторые интересные моменты, с английским, например. Почти у всех опровергателей, у Афона, у Покровского, Кропотова, Дурги, очень суровые проблемы с английским.

Карев, Попов опять же... Причём если некоторые в том признаются (Карев), то иные товарищи - те же Кропотов с Каревом - находят в себе наглость ещё и спорить, когда им объясняешь смысл слов. :)
 

Yuriy

ограниченный
★★★
"спецэффекты", короче .
 
Чего там такого, что происходило бы не так, как на Земле?
И что - без дублей?
 
Можно и с дублями.
Да, и персонал ЦУП-а не имели прямого отношения к проектированию.
 
А вот Феоктистов говорит имели... Может, ему лучше знать?
 
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Naturalist> А как к. т. н. можно получить без диплома о высшем образовании?

формально, для написания диссертации высшего образования не требуется, но делают это крайне редко - можно сказать в исключительных случаях. То есть такого законного ограничения нет. Просто ОБЫЧНО таковые пишутся аспирантами и кандидатами по цепочке.
(поиск дал вот например такую фамилию: Рамеев Б. И. (доктор технических наук без высшего образования)).
Если комиссия определит, что представленный материал тянет на докторскую, то автору могут присвоить такое звание и без формального ВО.

ну и конечно, можно купить - гугль тут поможет определиться с ценами, если вам нужно.
 
RU Yuri Krasilnikov #30.11.2007 00:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Еще одного, пожалуй, можно принимать в клуб: Женю-17 с хобота.

zhenya17
написано 29.11.2007 20:48




Внимательно полистав каталог, я заметил одну интересную вещь...

Далее, в каталоге есть масса военных спутников, информация о которых классифицирована. Вы не найдете в каталоге ни параметров орбиты этих объектов, ни других данных. Очевидно, что военные просто не давали составителям каталога никаких сведений об этих спутниках.

Внимательно полистав каталог, я заметил одну интересную вещь.
 


Не слишком-то внимательно Женя-17 листал каталог :D

A Lannister always pays his debts.  
US Naturalist #30.11.2007 00:29
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вот как сконфужен этот Женя-17 неправильным переводом слова cassified. :D
 
RU Yuri Krasilnikov #30.11.2007 00:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

О, а на кара-мурзилке какая чюдная парочка подобралась - Покровский и Игнатьев!

От Pokrovsky~stanislav
К Анатолий Игнатьев
Дата 29.11.2007 13:14:39

Re: То-то и...



>>И я не шутил.
>
>А вот деятельность Ваша новохроноложеская и американолуноразоблачительная на что направлена?

1) "Новохроноложество" и "луноложество" - всего лишь обзывалки. А деятельность в этих направлениях - вполне симметрична "Сталиноложеству", "Советоложеству", "Руссколожеству".
2) Отличие Луноложества от того Советоложества в том, что луноложество имеет уникальный шанс оперировать доказуемыми утверждениями. На уровне физики. А не рассуждениями на пальцах.
3) Новохроноложество в гораздо большей степени опирается на археологию, нежели сложившаяся традиционная версия истории.

А на что направлена моя лично новохроноложеская и луноложеская деятельность - вполне очевидно. Против - той цивилизации, которая пытается гнобить нашу, советскую=русскую=евразийскую.

Типа: как на духу.

По поводу алкогольной затуманенности разума.
В 1985-86 я вообще не пил. Ни грамма. И именно тогда осознал, что это вредно для мозгов - идут вразнос - не возникает условий для отдыха.

Сейчас регулярно пью. Преимущественно - перед сном. В английской традиции рубежа 19-20 века это называлось "ночным колпаком". Прекрасно спишь. Отдыхаешь. А после этого - С ТРЕЗВЫМИ ОТДОХНУВШИМИ МОЗГАМИ - можно разбираться с очередными задачками.


 


И ответ:

От Анатолий Игнатьев
К Pokrovsky~stanislav
Дата 29.11.2007 18:49:50

Мне страшно за Вас. Обумайтесь!



Новая Хронология, если имеется ввиду оригинальная версия Фоменко-Носовскго, а не пооделки, насколько я знаю, опирается в основном на письменные источники, а не археологические.
Видите ли. Есть такие стизи у Пстернака: Во всём мне хочется дойти до самой сути.
Разумеется, занятия Ваши хронологией и лунной темой преследуют цель прояснить истинную картину событий, отойти ото лжи, проявить настоящую суть этих объектов Вашего исследования.
Другие цели преследуют насовцы: запутать, обмануть.
В области взаимодействия с алкоголем Вы совершаете ту же ошибку, что и те, кто бездумно верит традиционной хронологии, версии наса, официальной версии о 9/11 и пр.
Обратитесь к материалистическим основам вопроса об алкоголе, а не к внушённым иллюзиям. Ваши выводы будут однозначными, за полную трезвость. Вы переродитесь, могу биться об заклад. (Просто приложите мышление к вопросу, который раньше пропускали автоматически.)


 


:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #30.11.2007 03:55
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Пожоже пора Покровскому всё таки прекращать с винищем баловаться ;) А то хуже будет.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

sezam

втянувшийся
О, я вижу, гаспада, вы еще и в истории рубите, не хуже чем в аполлоновских жестянках, фанерках и зеленых задниках. Шырокоформатные вы, оказывается...
 
RU Старый #30.11.2007 11:30  @sezam#30.11.2007 10:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sezam> О, я вижу, гаспада, вы еще и в истории рубите, не хуже чем в аполлоновских жестянках, фанерках и зеленых задниках. Шырокоформатные вы, оказывается...

Да, мы специалисты широкого профиля... :)
Старый Ламер  
LV sezam #30.11.2007 11:36  @Старый#30.11.2007 11:30
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Старый> Да, мы специалисты широкого профиля... :)

Да уж... Правда, иногда не хватает глубины.. Впрочем, плоский мысель тем и хорош, что их больше помещается. А вот с объемными почти всегда возникают сложности и непонятки.

ПС: или широкий профиль - это форма лица по утру?
Еще знавал я одну даму - тоже профиль был огогого какой широкий, особенно сзади...
 
RU Старый #30.11.2007 13:26  @sezam#30.11.2007 11:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sezam> Еще знавал я одну даму - тоже профиль был огогого какой широкий, особенно сзади...

Я так и знал что вы об этом подумаете... :)
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
sezam> О, я вижу, гаспада, вы еще и в истории рубите, не хуже чем в аполлоновских жестянках, фанерках и зеленых задниках. Шырокоформатные вы, оказывается...

Хотите отметиться в Историческом форуме? ;) Или широты с плоскотой не хватает :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Недавно старина 7-40 ( который, если верить слухам - считает, что разбирается в астрономии ) отмочил на хоботе такой пёрл:

как американцы могли пойти на аферу, если прекрасно известно, что её разоблачить легче лёгкого, просто взглянув на "Скайлэб" и на 2-ю ступень "Сатурна-5" и лепестки обтекателя в небольшой телескоп или большой бинокль.
 

После такого заявления - он может не беспокоиться за своё "почётное" место среди остальных персонажей "Идиот-клуба".
 
1 9 10 11 12 13 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru