Идиот-Клуб (2)

 
1 45 46 47 48 49 50 51
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

7-40> Повторяю: если Ваши рисунки противоречат Вашим условиям - значит, Вы сварганили бредятину. Которую сейчас и расхлёбываете.


7-40> Ладно, предлагаю Вам просто сказать: звиняйте, с рисуночком сплоховал, сейчас быренько всё исправлю, ещё один двигатель нарисую. И мы Вас простим. Потому что мы добрые. Мы ж добра Вам хотим. И лечим бесплатно.

Всё нормально с рисуночком с моим, для условий моей задачи

Смотреть аватар!

Вы же уже пятый раз городите про какие то противоречия, но конкретно так и не указали, где именно эти противоречия. Укажите пожалуйста, мне даже интересно :)
 
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

l7pometeu> Вы же уже пятый раз городите про какие то противоречия, но конкретно так и не указали, где именно эти противоречия. Укажите пожалуйста, мне даже интересно :)

Медленно, почти по слогам. На Ваших рисунках сумма сил, приложенных к модулю, не равна нулю. А скорость модуля, по Вашим заявлениям, постоянна. Это немножечко опровергает второй закон Ньютона.

l7pometeu> У меня тоже всё это есть, только эти звёзды больше подходят для другой точке на Луне... не той, где остановился Луноход-2, 25 с.ш., 30 в.д... там другие наклоны созвездий :(

А может, луноход - это заговор? А Вы его разоблачили?
 
PL Дядюшка ВB. #01.04.2008 03:22  @l7pometeu#01.04.2008 01:55
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ой сколько вы нафлудили тут Прометей. Нет, чтоб нормально на вопросы ответить :( Ну да ладно.

l7pometeu> по какой такой орбите летал ЛМ? :D Он на самом деле летал по каким то орбитам? Сколько витков, просвятите, летал, на каой высоте орбита? :) или он всё же пытался прилуниться? :D

Это ваша ошибка №1. Вы считаете, что для ЛМ-а есть разница, летит ли он по орбите в глубоком космосе, или 2 метра от поверхности Луны. На самом деле никакой разницы нет и поверхность топлива будет в каждом случае перпендикулярна направлению вектора тяги ЖРД.

l7pometeu> Ну тогда расскажите же наконец, что будет с этим шариком, если в такой режим снижения продлится до самой поверхности Луны. :D заодно поведайте, что будет с астронавтами :lol:

Это связанно с ошибкой №1. Повторю - для ЛМ-а нет никакой разницы где он летит.

l7pometeu> Или может быть так до конца ЛМ всёже не падал? Может всётаки он содавал реакцию опоры тягой своего двигателя для шарика из желея, и для жидкости в баках, до контакта с поверхностью? :)

Именно создавал. И именно поэтому поверхность жидкости в баках и была перпендикулярна направлению вектора тяги двигателя.

l7pometeu> В задаче было предложенно ответить на вопрос, какое положение примет свободная поверхность топлива в баке для положения №1 и для положения №2, при условии, что скорость постоянна (или ускорение = 0) и на аппарат действует сила тяжести Луны.. ВСЁ! других условий не было.

В том то и дело. Дело в том, что эти условия противоречят сами себе. Это вы их придумали, или Имарт? Кто бы это ни был он неправ в одном - для положения №2 нельзя допустить, что скорость постоянна. Просто нельзя. Там имеется неуравновешенная сила. И поэтому скорость постоянна быть не может. Для того, чтоб выполнить условия вашей задачи для случая №2 следует присобачить к ЛМ-у сбоку ещё один двигатель, который уравновесит боковую составляющую тяги основного двигателя. И естественно это уже не будет иметь ничего общего с реальным ЛМ-ом.
Это ваша ошибка №2 - вы не понимаете, почему условия противоречивы сами по себе для случая 2 и что надо сделать, чтоб они стали правильными. Вы скажите прямо - вы хотите это понять, или нет? А может вы тупой? ;)

l7pometeu> И допускать такое можно сколько угодно. При решении задач допущения, которые идеализируют реальные условия, а зачастую просто их отсекают - это совершенно нормальная практика при постановке условий. Будете это оспаривать? :D Ну где вы видели, что цель у этой задачки была отражать реальный ход приземления ЛМ-а ? Не ставилось таких условий :)

Как можно допустить, что скорость тела постоянна, когда на тело действует неуравновешенная сила? Нет - допустить такое конечно можно, но тогда вопрос: нафиг такое допускать и что это имеет общего с суровой действительностью?

Вы можете конечно забыть про беднягу Ньютона и придумать такую физику, в которой тело движется без ускорения даже тогда, когда на него действует сила и ничто её не равновесит. Конечно можете. Тогда я признаю, что ситуация №2 на рисунке будет правильна. Но с суровой и мрачной действительностью это конечно ничего общего иметь не будет :(

l7pometeu> Может быть вы не понимаете о чём речь ? :) хорошо, представте себе что это не один ЛМ а два разных ЛМа, но один летит, как показанно на рис. №1, а второй - как на рис. №2. Летят они постояно в таких положениях (неважно как они такого добились) с постоянными скоростями. Вам может быть так легче понять будет? :)

Такое невозможно, понимаете? Невозможно допустить, что тело двигается с постоянной скоростью, если на него действует неуравновешанная сила. Вы с этим согласны?

Д.В.>> Это хорошо, что узнали - зачем тогда несёте ахинею?
l7pometeu> Я ..? ахинею? акститесь.. :) начались оскарбления от ДВВ... хорошо :) отметим..

Да вы что! Я мирно спрашиваю пока.

Короче ладно. Много написал, чуствую, что и так зря. Задам 2 главных вопроса. Постарайтесь ответить просто да/нет на каждый с них:

1) Согласны ли вы, что тело, на которое действует неуравновешенная сила не имеет права двигаться с постоянной скоростью?
2) Согласны ли вы, что для ситуации №2 на ЛМ действует неуравновешенная сила?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
PL Дядюшка ВB. #01.04.2008 03:25
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Блин, 7-40. Кадр жестоко опровергает второй закон бедолаги Ньютона. Вы где его такого нашли то? Или это не вы а ЮК? Я что то уже и забыл :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

7-40> Медленно, почти по слогам. На Ваших рисунках сумма сил, приложенных к модулю, не равна нулю. А скорость модуля, по Вашим заявлениям, постоянна. Это немножечко опровергает второй закон Ньютона.

ах вон вы о чём :):) Конечно в этом месте, как не где более вас необходимо отослать к аватару, но я овечу.

Абстрагируемся от расположения двигателей и сделаем допущение, что аппарат может создавать любой вектор тяги, какой только ему заблагорассудится, независимо от ориентации его в пространстве.

Рассмотрим такой момент времени, при котором создаётся такой вектор тяги, направление которого противополжно направлению вектора силы тяжести, действующему на аппарат, а по модулю равным ему,
Вы хотите меня убедить, что это всё, что написано выше нельзя записать одным простым условием - скорость=const? То есть по вашему моё условие никоим образом не может предполагать такую механическую систему? Вы уверенны, что моё условие этого никак не определяет "заочно"?
Вы вообще задачник мо механике и физике в руках хоть раз держали? Да с какого такого бадуна вы решили, что на схемке задачи должны быть указанны ВСЕ силы, и даже те, которые оговорены условием задачи?
Вы 7-40, в своём уме, требовать такое? Это решающий задачу должен изучить схемку, условие , и сам расставить все недостающие векторы , чтобы дать правильный ответ!



7-40> А может, луноход - это заговор? А Вы его разоблачили?

Я не намерен раскрывать свои козыри, пока мне не будет представленно, какими средствами полученно такое расположение звёзд для исторического промежутка, когда функционировал Луноход-2, и соответствующего района поверхности Луны. Если выяснится, что Tico дал неточную или, хуже того, сфальсифицированную информацию, то мне даже и показывать ничего не придётся, чтобы сделать выводы о вашей команде и изложить их подробно. При этом заметте , программы Аполлон даже не касаясь.
 
AT l7pometeu #01.04.2008 03:31  @Дядюшка ВB.#01.04.2008 03:22
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

.....флуд в этом месте даже не читал.


Д.В.> 1) Согласны ли вы, что тело, на которое действует неуравновешенная сила не имеет права двигаться с постоянной скоростью?

Совершенно согласен.

Д.В.> 2) Согласны ли вы, что для ситуации №2 на ЛМ действует неуравновешенная сила?

Нет не согласен, потому что условия задачи такую уравновешенность подразумевают априори!
 
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 08:54  @Дядюшка ВB.#01.04.2008 03:25
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Блин, 7-40. Кадр жестоко опровергает второй закон бедолаги Ньютона. Вы где его такого нашли то? Или это не вы а ЮК? Я что то уже и забыл :(

Какой кадр? Прометей? так его работа такая - опровергать. Многие опровергатели не останавливаются на достигнутом, а идут дальше. Вон Афоня тут тоже на законы Ньютона замахнулся, правда, на этот раз не получилось, но ничего, он еще попробует :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 09:03  @l7pometeu#01.04.2008 03:31
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu> .....флуд в этом месте даже не читал.
Д.В.>> 1) Согласны ли вы, что тело, на которое действует неуравновешенная сила не имеет права двигаться с постоянной скоростью?
l7pometeu> Совершенно согласен.
Д.В.>> 2) Согласны ли вы, что для ситуации №2 на ЛМ действует неуравновешенная сила?
l7pometeu> Нет не согласен, потому что условия задачи такую уравновешенность подразумевают априори!

Условия задачи, дурашка - не папа римский. Они отнюдь не непогрешимы по определению. А когда условия начинает ставить неуч от "импульсных систем" вроде тебя, то условия чаще всего глупые :)

Дело в том, что у Имарта все правильно. Когда ЛМ летит с выключенным двигателем (неважно, в 100 км от поверхности Луны или в 10 м), никакой "свободной поверхности жидкости" в баках нет, топливо болтается по всему его объему. А когда двигатель включен - свободная поверхность перпендикулярна направлению его тяги. И все.

А твоя "постоянная скорость" у лихо набекренившегося ЛМа - из разряда "и рыбку съесть, и...". Всего сразу - не получится. Выбирай что-то одно: или постоянную скорость (тогда тяга ЛМ должна быть ориентирована вертикально, а свободная поверхность, перпендикулярная ей, действительно будет горизонтальна), или заметный наклон, но в последнем случае никакой "постоянной скорости" быть никак не может.




PS Тут на "большом форуме" ты Имарту посоветовал ( http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg453646#msg453646 ):

Прометей> А вы сходите и спросите у Красильникова, сейчас считает он это дегенеративное дерьмо правильным, или не считает

Отвечаю. Рисунок Имарта, где поверхность жидкости в баке всегда перпендикулярна силе тяги двигателя, я считаю правильным. А дегенеративным дерьмом я считаю твои "условия", при которых ЛМ наклонный, а скорость у него при этом постоянная :D

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 01.04.2008 в 09:31
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 09:17  @l7pometeu#01.04.2008 02:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>>> Вы можете нам, убогим и непонятливым в астрономии и звёздных картах, обьяснить, каким образом во всех этих вариантах Пегас оказывается развёрнут под 90 градусов к Вашим галлюцинациям о нём?
l7pometeu>> Так там же на фотографии видно, что Луноход по холмам ездит, и даже по вашим рисункам, выдернутым неизвестно откуда, видно, что 90 градусов - это худший случай.. Надо проверять.
l7pometeu> На нижнем рисунке есть все предпосылки, чтобы считать, что снимок такой мог быть получен, если луноход при этом ехал по склону холма.. А он кстати так и ехал :)

Что-то не угадывается на этом снимке холмов с уклоном градусов 50-60 :D

A Lannister always pays his debts.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆
Тема закрыта, продолжайте в новой.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 45 46 47 48 49 50 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru