еврейский вопрос

 
1 7 8 9 10 11 15
RU севан #02.11.2007 22:02
+
-
edit
 

севан

опытный

>А на оккупированных территориях и среди славян не все в партизаны шли.
Это понятно...Тока процент разный.
 

Vale

Сальсолёт

Подтверждения цифрами будут?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

israel

модератор
★★☆
Fakir> Если ты перечитаешь то, что я сказал - то сказано было не то ;)
Ты сказал то. То самое, страшное. А если ты имеешь в виду, что лично ты так не думаешь - ну так я лично тебя пока не обвинял. Страшно от тех людей, которые так думают.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU севан #02.11.2007 22:07
+
-
edit
 
RU П_Антонов #02.11.2007 22:09
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ну Ламм, завел народ. Андрей, топи баню, мириться будем!!! Война ведь, как когда то преподносили- продолжение политики, насильственными методами. А все таки мира хочеться!!!
 
RU AGRESSOR #02.11.2007 22:09  @севан#02.11.2007 22:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
севан> Не будут

Понятно. Штраф за околонационалистическую ахинею.
 

Vale

Сальсолёт

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ, ОСОБЕННО НЕ ЛЕТЧИКОВ ИБА - НЕ ПИСАТЬ СЮДА НИЧЕГО.
А координаторов- не модерировать.
"Разбирать полеты" здесь имеет право и будет Александр Леонов.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
К вопросу Зеро.
Гражданство дается не только по национальности и религии. Гражданство дается по причине связи с Израилем. Самое очевидное, конечно - это национальность и религия. Причем в данном вопросе Израиль просто скопировал законы об уничтожении нацистов. Смысл понятен: дать убежище всем, кого нацисты уничтожали, как евреев. Но есть и куча других других критериев. Например, обьединение семей. Например, араб и арабка женятся. Это раньше жена ехала к мужу. Теперь супруг едет к супруге, если у той израильское гражданство. Только за последние десять лет около 100.000 арабов таким макаром приехали к нам из арабских стран - "страдать под гнетом". Есть куча смешанных браков и с евреями. Есть рабочие визы. Много чего есть. Только среди моих друзей двое женаты на гражданках России: один познакомился по и-нету, второй - будущая жена работала здесь по рабочей визе. Обе теперь гражданки Израиля. По данным МВД, в последние годы от 2/3 до 3/4 приезжающих из СНГ и получающих здесь гражданство - не евреи по Галахе (свод еврейских законов). А из США даже переселилась община негров: они решили, что они любят евреев (может вы видели, на предпоследнем Евровидении Израиль представлял как раз такой негр).
НУ а то, что просто так не дадут гражданство человеку, вообще не имеющему никакого отношения к Израилю и его народу - ну а что вас удивляет? В других странах точно так же. У нас даже либеральнее, т.к. есть лазейка через гиюр (принятие иудаизма).
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
Vale> Прими иудаизм. И отправляйся в Израиль как иудей. Прецедент был. Толпа русских иудеев переехала в свое время в Израиль. "Ересь жидовствующих" - слышал про такое? вот именно о них речь.
Хотел бы уточнить, что эти русские не приняли иудаизм, ересь жидовствующих/субботники иудаизмом не является. Но их приняли, и они живут здесь общиной. То же самое и с самаритянами, хотя и они - не евреи.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Зеро #02.11.2007 22:26  @AGRESSOR#02.11.2007 22:09
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

севан>> Не будут
AGRESSOR> Понятно. Штраф за околонационалистическую ахинею.
Эх Севан, такой миролюбивый, раз встрял и сразу по соплям.
Вон у Зеро учись..в каждой бочке затычка..в том числе и в политическом и ничё..чистенький (тьфу-тьфу)
Эх ты...старый..тут гибкость трэба)))
 
RU Зеро #02.11.2007 22:27  @Зеро#02.11.2007 22:26
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

севан>>> Не будут
AGRESSOR>> Понятно. Штраф за околонационалистическую ахинею.
Зеро> Эх Севан, такой миролюбивый, раз встрял и сразу по соплям.
Зеро> Вон у Зеро учись..в каждой бочке затычка..в том числе и в политическом и ничё..чистенький (тьфу-тьфу)
Зеро> Эх ты...старый..тут гибкость трэба)))

В защиту: а ему смайликов не надо, у него на аватаре смайлик)))
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Если ты перечитаешь то, что я сказал - то сказано было не то ;)
israel> Ты сказал то. То самое, страшное. А если ты имеешь в виду, что лично ты так не думаешь - ну так я лично тебя пока не обвинял. Страшно от тех людей, которые так думают.

Неужели для тебя это новость? Так ведь думают минимум 80% людей любой национальности в отношнении любой другой национальности. Причём как в плюс, так и в минус.
Вариант в минус ("евреи Христа распяли", "русские - пьяницы", и т.д.), варианты в плюс ("евреи хитрые", "русские отходчивы") - но обобщают всегда. Страшно это или нет, но это факт.

Правда, когда обобщают в плюс - почему-то никто особо не открещивается от обобщения ;)
 
RU севан #02.11.2007 22:31
+
-
edit
 

севан

опытный

>Вон у Зеро учись..в каждой бочке затычка..в том числе и в политическом и ничё..чистенький
А может ты ещё и обрезанный?...старый ты ....еврей .
 
RU севан #02.11.2007 22:36
+
-
edit
 

севан

опытный

Лана...Пойду я..Завтра Ламма встречать надо...Я ему всё обьясню..за что и почему... ;)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Севан, прочитайте для самообразования...


Евреи в Великой Отечественной войне
Ну и насчет партизан:
///«Это еще один миф, что евреи шли на смерть, как овцы на бойню», - сказал Альтман, - «все знают историю восстания в Варшавском гетто - первого крупного вооруженного восстания в оккупированной нацистами Европе. В то же самое время на территории бывшего СССР было не менее 20 населенных пунктов, где евреи с оружием в руках, а иногда и безоружные поджигали свои дома, совершали нападения на полицаев, убегали из гетто». Более 70% гетто на территории Западной Белоруссии имели подпольные организации, в 40% гетто было спрятано оружие. «Однако не везде удавалось его применить. Многие из молодых людей, кто мог начать восстание и убежать к партизанам, понимали, что обрекают на немедленное уничтожение своих близких и всех узников гетто. Поэтому было непросто решиться на акт сопротивления», - отметил Альтман.

Тем не менее, на территории бывшего Советского Союза насчитывалось около 10 отдельных еврейских партизанских отрядов. Примерно 25 тысяч евреев, многие из которых бежали из гетто, сражались в партизанских отрядах в Белоруссии, Литве, Украине и России. Многие евреи возглавляли крупные партизанские объединения. Так, руководителем подполья Минска был Исай Казинец. Под его руководством проведено более ста диверсионных операций. 7 января 1942 года Исай Казинец был повешен в городском сквере Минска. И только в 1965 году ему было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Символом сопротивления евреи бывшего СССР называют семнадцатилетнюю Машу Брускину. Она стала первой публично казненной фашистами подпольщицей на оккупированной советской территории. Маша работала в лазарете для советских военнопленных и помогала бежать оттуда выздоравливающим. Один из пойманных беглецов выдал девушку и ее товарищей. 26 октября 1941 года Машу и других приговоренных казнили в центре Минска. Фотография казни, сделанная нацистами, попала во многие книги об истории Второй мировой войны. Но до конца 1960-ых гг. никто не мог назвать имя казненной девушки. Выяснили Машину историю журналисты, но практически до последнего времени она умалчивалась. Мать Маши спустя месяц после ее казни погибла в Минском гетто.///

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Vale

Сальсолёт

Факир, Авиабаза вроде не место, где собираются 80%. За ними - на удаффком или куда еще. Здесь вроде место для людей с мозгами, а не рефлексами.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Вот, нашел ссылку, и решил запостить для особо ленивых:


Согласно справке Центрального архива российских вооруженных сил в г.Подольске, в ходе советско-германской войны в войсках насчитывалось около 501 тысячи евреев, в том числе - 167 тысяч офицеров и 334 тысячи солдат, матросов и сержантов. Следовательно, "мобилизационное напряжение" советских евреев составило более 20 процентов. Иначе говоря, в армии в годы войны служил каждый пятый еврей, отсчитывая от всех - мужчин и женщин, детей и стариков. ... Причем, в это число еще не входят партизаны, количество которых превышает 49 тысяч человек.

По данным Центрального архива министерства обороны Российской Федерации, за годы войны погибло в боях, умерло от ран и болезней, пропало без вести 198 тысяч военнослужащих - евреев, что составляет 39,6 процента от их общего количества.

Согласно справке Генштаба и Центрального архива вооруженных сил России под названием "Баланс списочной численности личного состава ВС СССР в период Великой Отечественной войны", безвозвратные потери равны 8 миллионам 668 тысячам военнослужащих. По отношению к их общей численности в годы войны, это составляет немногим более 25 процентов. Вот и сравним безвозвратные потери, общие и еврейские, 25 и 39,6! Сухие эти и вроде бы невыразительные цифры неопровержимо свидетельствуют: евреи сражались храбро и самоотверженно и сам факт их относительно высоких боевых потерь говорит о том, что были они не в тылу, а на переднем крае.

СПРАВКА главного управления кадров НКО СССР № ГУК 2/4 от 4 апреля 1946 года, подписанная нач. 4 отдела Управления наград и званий полковником Иночкиным, что за отвагу и боевое мастерство, проявленные в боях с нацистами, 123882 еврея были награждены орденами и медалями. Сюда не входят юбилейные и памятные медали. Это составляет 1,8 процента к общему числу награжденных. Далее приводится национальный и процентный состав награжденных. Евреи в нем занимают четвертое место после белорусов - 2,9 процента. Пятое место у татар - 1,7 процента.

ну и т.п.



Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU севан #02.11.2007 22:57
+
-
edit
 

севан

опытный

Да нормальные ребята евреи...Я лично к ним отношусь так же как ...к русским например.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну как же... Они ж в канализациях отсиживались вместо того, чтобы идти с оружием в атаку. Севан, что ж вы так быстро мнение-то свое меняете?
 

Vale

Сальсолёт

севан, интернет, к сожалению, не кухня, и поэтому шутить надо ОЧЕНЬ осторожно. По больным вопросам особенно. Вас не то что МОГУТ понять неправильно, вас просто обязательно неправильно поймут.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Lamm

аксакал

По числу ГСС евреи на 4 месте за ту войну. После русских, украинцев и белорусов. Я когда-то реферат по военной истории в училище писал. Данные были в доступной и открытой литературе, не помню где- давно было.
ГСС редко зря давали. После присвоения звания да, бывало, люди курвились. Ну и с недавних пор... торгвать этим начали.. А тогда нет.
Евреям на войне в плен сдаваться не резон было. Разные бывали. Как и у нас.

Севан, Лёва, жди. Выезжаем чичас к те в Тамбов. Водки в городе много? А то вдруг не хватит...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU севан #03.11.2007 10:37
+
-
edit
 

севан

опытный

Два водочных завода... думаю на пару дней хватит.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

гм-м...почитал формулировочку штрафа Севана..копирую:
AGRESSOR За полную херню.
Ща мне пришьют , обсуждение модеториала", но промолчать не могу.

Это как, норма по-вашему? Человек на форуме высказал мнение и давать ему оценку вправе все его участники, а не Богом (админом) изранные модераторы.

Мне к примеру многое написанное( в том числе и модерами) кажется полной хернёй (не только этого топика касается).
Неправильно это..тем более в такой вот форме.

Агрессору.

Уверен, не поменял Севан резко своего мнения, не стал его отстаивать, дабы не разжигать пожар, неужто неясно? Предпочёл спустить вопрос на тормозах и пральна..и не надо его подначивать
Я вообще не встречал на различных форумах(включая этот) людей, меняющих своё мнение под давлением других..за редчайшим исключением
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Т.е типа : советский лётчик может быть приравнен к женщинам и детям?
minchuk> ...и к х...м педагогам. Вы правильно поняли. ;):)

Забыл вчера ответить на это..
А что Вы вкладываете в понятие педагог? И почему меня можно приравнять к х..ёвым? Я вроде здесь никого не учил...
Педагог-это по-Вашему тот, кто обучает гуманитарным наукам?
А я вот, к примеру, не меньше эскадрильи молодых лётчиков правильно летать научил..это как, по Вашим меркам? Педагог я или нет?
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Зеро> Педагог-это по-Вашему тот, кто обучает гуманитарным наукам?
Зеро> А я вот, к примеру, не меньше эскадрильи молодых лётчиков правильно летать научил..это как, по Вашим меркам? Педагог я или нет?

Не, какой там, нафиг, педагог... Сэнсэй! :P
 
1 7 8 9 10 11 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru