[image]

еврейский вопрос

 
1 9 10 11 12 13 14 15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Факир, Авиабаза вроде не место, где собираются 80%. За ними - на удаффком или куда еще. Здесь вроде место для людей с мозгами, а не рефлексами.

А в топике что обсуждается - причины возникновения "еврейского вопроса" на Авиабазе, или в мире вообще? ;)
   
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

"Всякий народ до тех только пор и народ,пока имеет своего бога особого,а всех остальных на свете богов исключает безо всякого примирения; пока верует в то что своим богом победит и изгонит из мира всех остальных богов.Так веровали все с начала веков, все великие народы по крайней мере,все сколько-нибудь отмеченные, все стоящие во главе человечества....Евреи жили лишь для того, чтобы дожДаться бога истинного, и оставили миру бога истинного.Греки боготворили природу и завещали миру свою религию, т.е. философию и искусство.Франция в продолжение своей длинной истории была лишь воплощением и развитием идеи римского бога, и если сбросила наконец в бездну своего римского бога и ударилась в атеизм, который называется у них покамест социализмом, то единственно потому лишь, что атеизм все-таки здоровее римского католичества. Если великий народ не верует что в нем одном истина(именно в одном и именно исключительно), если не верует, что он один способен и призван всех воскресить и спасти своей истиной, то он тотчас же перестает быть великим народом и тотчас же обращается в этнографический материал, а не в великий народ.Истинный великий народ никогда не может примириться со второстепенною ролью в человечестве или даже с первостепенною, а непременно и исключительно с первою.Кто теряет эту веру, тот уже не народ..."

Ф.М.Достоевский "Бесы"

Жаль у нас на форуме амеров нет. Интересно было бы их послушать.
   
RU Nick-Nick #03.11.2007 20:08
+
-
edit
 

Nick-Nick

новичок
А что можно услышать от амеров? Национализма в чистом виде в штатах нет по той причине, что нет такой национальности как "американец". Там все эмигранты. А если говорить о социальном расслоении общества по национальному признаку, то в банковской сфере, адвокатской практике, врачебной практике, среди ведущих актеров (т.е. там, где самые большие заработки), то, несомненно, евреи в США на ведущих позициях, и это не домыслы, а факт.
   
RU beatles #03.11.2007 21:47  @Nick-Nick#03.11.2007 20:08
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Nick-Nick> А что можно услышать от амеров? Национализма в чистом виде в штатах нет по той причине, что нет такой национальности как "американец". Там все эмигранты.

Ты это им скажи, уверен, не поймут. Эмигрантами были их предки 200 лет назад. Я себя считаю природным русаком, а копни мою родословную на девять поколений назад, может тоже из эмигрантов.

А если говорить о социальном расслоении общества по национальному признаку, то в банковской сфере, адвокатской практике, врачебной практике, среди ведущих актеров (т.е. там, где самые большие заработки), то, несомненно, евреи в США на ведущих позициях, и это не домыслы, а факт.

Вот то-то. Точно по теме. Не любят за успешность, и не только евреев, а и все прочие нации. Ну, сложилось так исторически, что гонимый народ, чтобы выжить на чужом ему религиозном, этическом, нравственном пространстве был вынужден стать не только не хуже, а лучше многих представителей титульных наций. Честь ему и хвала. А в своих бедах винить... Тогда уж вернее здешний климат неблагоприятный.
   

ED

старожил
★★★☆
beatles>Не любят за успешность, и не только евреев, а и все прочие нации.

Ага. В СССР всяких "среднеазиатов" не очень то любили. Видимо за успешность.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
beatles>Не любят за успешность, и не только евреев, а и все прочие нации.

Не любят обычно в первую очередь за ИНАКОВОСТЬ. По-другому выглядишь, по-другому одеваешься, другому богу молишься. Пример - уличные драки групп подростков, к-е слушают разную музыку, или там металлистов с местными гопниками. Там шо, кто-то успешнее? Я вас умоляю.
Успешность в нац. неприязни - лишь "отягчающее обстоятельство", но вряд ли первопричина.
   
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Согласен. И за успешность тоже. Так лучше?
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Зеро> А что Вы вкладываете в понятие педагог?

То же, что и Вы, видимо...

Зеро> И почему меня можно приравнять к х..ёвым?

А при чем здесь Вы?

Вижу, что, все же — не поняли...

Метод, когда "наивно" доводятся мысли оппонента до абсурда, используется, как правило тремя категориями людей — детьми, истеричными женьщинами и х...ми педагогами.

Почему х...ми? Потому, что хорошие педагоги этим "приемом" не пользуются. И все.

Зеро> Я вроде здесь никого не учил...

Разговор был об абстрактных категориях людей...

Зеро> Педагог-это по-Вашему тот, кто обучает гуманитарным наукам?

Почему "только"?

Зеро> А я вот, к примеру, не меньше эскадрильи молодых лётчиков правильно летать научил..это как, по Вашим меркам? Педагог я или нет?

Почему нет? А от, хороший Вы педагог или нет, не мне судить, а Вашим ученикам. Согласны, нет? ;)
   

ED

старожил
★★★☆
minchuk>Метод, когда "наивно" доводятся мысли оппонента до абсурда, используется, как правило тремя категориями людей — детьми, истеричными женьщинами и х...ми педагогами.

У истеричных женщин такого не замечал, надо будет приглядеться.

А вот про детей и педагогов верно.
Только вы не поняли главного - детьми этот метод используется когда иначе не умеют.
А педагоги используют этот метод, когда видят, что иначе их не поймут. Обычно такое происходит при общении с детьми не обладающими соображалкой (либо в силу крайнего малолетства, либо по жизни).
   
GE Александр Леонов #04.11.2007 07:23
+
-
edit
 
> Понятно. Штраф за околонационалистическую ахинею.
Модераториал Штраф считать не действиетльным. Агрессор читай п.3 правил форума ИБА
Обсуждение правил и жизни форума
Зы. учись вон как Саша Израиль раставлять точки над и :)

Ну и мое мнение насчет гражданства.
1.Гражданство это личное дело каждого государства, до тех пор пока оно не пожертвует часть своего суверенитета, заключив международный договор, тогда будут действовать нормы международного договора.
2.То что в тех или иных государствах есть граждане евреи это вина не евреев, ответственность за это :) лежит на государстве гражданами которого они являются. По сложившейся традиици :) это обстоятельство не создает каких либо обязательсв у Израиля в отношении израильского гражданста для лиц не еврейской национальности.
3.Если верно то что было написанно о порядке получения израильского гражданста, то в правовом плане мы не сильно от них отличаемся, а де-факто у нас с этим проблем побольше будет.

Зы.насчет чемоданов, че то не шибко евреи побежали в той же Прибалтике и Польше во время ВМВ, хотя я бы на их месте свалил в штаты уже после хрустальной ночи.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> И почему меня можно приравнять к х..ёвым?
minchuk> А при чем здесь Вы?
Ну я наивно полагал, что когда пост обращён ко мне и речь в нём обо мне, то я там "при чём"
теперь вижу..заблуждался я(((

>Почему нет? А от, хороший Вы педагог или нет, не >мне судить, а Вашим ученикам. Согласны, нет?
Согласен, и рад что им, а не....другим.
Методы предполчитал прямые и доходчивые...вот это хорошо, вот это плохо, можно с матерком..А не изьяснялся витиеватыми двусмысленными фразами..так усвояемость материала лучше...

> Вижу, что, все же — не поняли...
minchuk> Метод, когда "наивно" доводятся мысли оппонента до абсурда, используется, как правило тремя категориями людей — детьми, истеричными женьщинами и х...ми педагогами.

minchuk..а Вы часом не преподаватель ...философии?
И не видите ли в моём лице бестолкового студента?
Староват я для этого и простоват слишком , чтобы понимать Ваше словоблудие...вернее понимать то я его понимаю, но принимаю именно как словоблудие.
Сорри, если опять не понял..ну не данО видимо.
Посему, давайте закончим на этом...тем более что оффтопим
   
Это сообщение редактировалось 04.11.2007 в 13:56
RU П_Антонов #04.11.2007 12:15
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ребята, без эммоций, обид и оскорблений. Анализируя все 10 страниц, есть определенное мнение по данному вопросу. Вне сомнений- евреи, умный и героический народ, может даже и хитроватый, как бытует мнение в народе и не в одном поколении. О русских, я мнение знаю- достаточно одного наречия- "Иван- дурак!" (Бумс- Ваня, не про тебя!).
Скажите вот почему так? В бывшем СССР,в России, евреи, в большинстве своем в основном ученые и интелектуалы. В меньшинстве, а это бросалось в глаза, особенно в городах, сидели в будочках, ремонтировали и чистили обувь. Я не встречал, чесно говоря ни одного еврея,сидящего за баранкой (не в смысле отдыха,а работы),не трактористом,не рабочим,кладущим кирпич, не полеводом и т.д. Почему такая резкая грань в трудовой занятости???
Я понимаю, что ответ на этот вопрос, я несколько дал сам себе выше. А все таки??? Понимаю, что в Сталинские времена были и гонения, но в определенной форме генноцид был распостранен на все нации и народности. Если есть примеры- Герои Соц. Труда в сельском хозяйстве и промышленности, но не в интеллектуальной сфере.
Не исключено,что был определенный процент работающих,но по всей видимости, сознательно скрывающих свое происхождение. В армии я с этим сталкивался.
Откровенно и с Уважением!!!
   
TR Fakir #04.11.2007 13:39  @Шайтан#04.11.2007 12:15
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
П_Антонов> Скажите вот почему так? В бывшем СССР,в России, евреи, в большинстве своем в основном ученые и интелектуалы.

"Так сложилось исторически". В СССР что-то около 80% евреев имели высшее образование - что существенно больше доли людей с высшим образованием в целом по стране, не говоря о доле среди каких-нибудь каракалпаков (я не хотел задеть каракалпаков :) ).
И даже до революции, в РИ, доля образованных среди евреев была выше, чем в целом по стране.
Одна из причин - хотя бы та, что евреи в основном были горожанами (в то время как крестьяне на тот момент составляли 85% населения страны - т.е. у 85% вообще ни о каком образовании речи быть не могло, в лучшем случае ЦПШ, и то... не у многих).

Плюс в еврейской среде, насколько я понимаю, образование, учёность всегда ценились, даже в самые давние времена. Во многом это, возможно, связано именно с тем, что евреи на протяжение двух тысяч лет не имели своего государства, и сохраняли национальную идентичность при помощи религии и священных текстов - недаром же евреев называли "народом Книги". Иногда так же говорят, что на протяжении тысячелетий "родиной евреев была не земля, а книга".
Это тоже наложило отпечаток на ментальность.
Потому и детей своих воспитывали в том плане, что "учись, оболтус, любой ценой, я т-те покажу четвёрку!". Меня впечатлило когда-то, как отец моего друга-еврея (а он был отличником) чуть не при всём классе отвесил ему затрещину за четвёрку по математике (за чётвёрку, а не за двойку или даже тройку), с соответствующим выговором.

И установка на то, что "надо стараться быть на голову выше окружающих "чужих" для того, чтобы они тебя признали равным".
К слову, примерно такая же установка сформировалась и у русских в национальных республиках.

П_Антонов> Я не встречал, чесно говоря ни одного еврея,сидящего за баранкой (не в смысле отдыха,а работы),

У моего одноклассника-еврея, отец, 100%-й еврей, был таксистом.
Мой дальний родственник, тоже 100%-й еврей, был в советские времена дальнобойщиком, вроде в основном на международных перевозках, по СЭВ (правда, там подрабатывал контрабандой шмоток и прочего барахла, на чём попался и отсидел год, что ли). Потом он работал на пивзаводе, в 90-х на несколько лет уехал в Израиль (там, несмотря на весьма немолодой уже возраст, за полтинник основательно - работал грузчиком), потом вернулся.
Так что всякое бывает.

П_Антонов> не трактористом,не рабочим,кладущим кирпич, не полеводом и т.д. Почему такая резкая грань в трудовой занятости???

Потому что в СССР, а до того - Российской Империи, практически не было евреев-земледельцев. Не было крестьян среди них практически. То есть были, но мало. В основном они, НЯЗ, в пределах "черты оседлости" населяли маленькие города.
А уж почему так сложилось еще двести лет назад - отдельный вопрос. Тут уже упоминался, например, запрет евреям в средневековой Европе обрабатывать землю и владеть ею.

П_Антонов> Я понимаю, что ответ на этот вопрос, я несколько дал сам себе выше. А все таки??? Понимаю, что в Сталинские времена были и гонения, но в определенной форме генноцид был распостранен на все нации и народности.

В сталинские времена гонения на евреев (впрочем, это вообще трудно назвать именно гонениями именно на евреев) имели место только в конце 40-х - начале 50-х, причём тогда прессовали ЛЮБЫЕ национально настроенные группы - что евреев, что русских (Жданова, ЕМНИП, как раз за такое судили), что татар, что украинцев.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Насчет того, что пишет Факир подтверждаю. В целом.

Я учился в классе, где евреев было под 60-80%. Из 40 человек учеников в классах старше 7-го "двоечников" было ну где-то 4-5. Из них еврей был один (по совместительству- мой друг). "Двоечником" - еле добирался до тройки - он был до 10 класса, потом армия (стройбат), потом фельдшерская школа, потом ... врач он сейчас. В Сиэттле, штате Вашингтон. Двое детей. Сейчас я по сравнению с ним - "лоботряс" :lol: и мне надо его догонять , тогда было наоборот.

Русские двоечники... гмм... ну, наш класс разбили - нет, не знаю. Но не думаю почему-то, что они были настолько успешны. Один помнится, пошел в милицию. Другой стал директором магазина. Судьбу еще двоих не помню.

Да, в младших классах школы пропорция неуспешных была ну наполовину где-то.
Т.е. намного больше. Был даже еврей-второгодник, кстати, чуть ли не единственный второгодник. Но эти лоботрясы первыми эмигрировали.
   
Это сообщение редактировалось 04.11.2007 в 14:23

Dio69

аксакал

Показательна последняя фраза в ролике


Думаю, что это одна из причин выделения этнической нелюбви к евреям в особенную. Хотя те (собственно простые евреи), на чью говову выливается недовольство (хотя бы и косвенное) к этому и не имеют отношения.
   
RU Nick-Nick #04.11.2007 17:41
+
-
edit
 

Nick-Nick

новичок
В более мягкой форме, постом раньше, я сказал, что антисемитизма в США не может быть по определению - семиты руководят штатами, и, должен заметить, весьма успешно. Мы в начале 90-х уничтожили идеологию под ноль в своей "могучей" (причем по прямой указке "демократов" из Штатов), а амеры и не думали. А идеология у них на очень высоком уровне!!! Можно ругать президента, но поробуй скажи что-то против страны! Тут же будешь внесен в список неблагонадежных.
Можно ругать евреев, оскорблять, всё что угодно говорить, но семиты это не национальность, а образ жизни. В какой еще национальности национальная принадлежность передается по материнской линии??? А посему есть и бухарские евреи и африканские. А взять хазарский каганат - насколько мощная была организация!!! Короче, еврейское движение сродни закрытой организации, элитному клубу, принадлежность к которому требует от претендента максимальной выкладки и самоотдачи. Само-собой инаковость евреев выражается в успешности и закрытости.
А "нелюбовь" к кому бы то нибыло, в частности к евреям, это выражение чувства собственной ущемленности и ограниченности.
   
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал

Несколько слов об "успешности".
Где наиболее ярко проявляется возможность кланового влияния на "успешность"?
Там, где нет объективных критериев: культура, например, для начала, да и наука, особенно гуманитарная.
Стоит образоваться группе людей, имеющих возможность "пущать или не пущать" на экран, в эфир, и т.д., и вот вам группа успешных.
Даже с пресловутой "нобелевкой": как там с технологией выбора кандидатов в лауреаты?
Так, что, тут нет простого ответа.
КЛАНОВОСТЬ, вот главная претензия к этому "малому" народу.
Можно понять, что выработанная веками и тысячелетиями, но мне неприятна эта самая (одна из самых) заметных особенностей этого народа.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Зеро> Ну я наивно полагал, что когда пост обращён ко мне и речь в нём обо мне, то я там "при чём"

Нууу... Мне да же, как-то, стыдно за Вас. ;) :)

О Вас речь шла в том посте, где я Вам сделал предложение. Дальше мы просто рассуждали о абстрактных категориях.
Я, честно говоря, несколько удивился, что поправку о педагогах Вы восприняли на свой счет...

Зеро> Методы предпочитал прямые и доходчивые...вот это хорошо, вот это плохо, можно с матерком..А не изьяснялся витиеватыми двусмысленными фразами..так усвояемость материала лучше...

(задумчиво) Понимаете... Я всегда полагал, что люди декларирующие, что они разговаривают жестко, без "экивоков" имеют в виду то, что так допустимо разговаривать не только им но и с ними.

Я ошибался?

А на счет "витиеватыми двусмысленными фразами.." — так у каждого своя "мера" сарказма. Не так ли?

Зеро> minchuk..а Вы часом не преподаватель ...философии?

Не-а. И близко "не стоял".

Зеро> И не видите ли в моём лице бестолкового студента?

Не скрою, определенное желание "затупить" я усмотрел. Поэтому и среагировал, возможно, излишне жестко. Но именно потому, что "не со студентом", вроде как, вел разговор...

Зеро> Посему, давайте закончим на этом...тем более что оффтопим

Та не вопрос. :) "Вы поняли, что я понял, что Вы поняли..." (ц)
   
LT Bredonosec #05.11.2007 09:27  @Зеро#02.11.2007 20:29
+
-
edit
 
Bredonosec>> Одно из двух - или пишешь сам, или написано за тебя. Третьего не дано.
Wyvern-2> Именно ТАК и никак иначе. Основная парадигма христианства - наличие у человека свободы воли. В этом человек и только человек подобен Богу - это и есть искра Божия в человеке, часть Бога внутри нас. Wyvern-2> Поэтому Бог действительно знает все обо всем - но только до тех пор, пока человек не примет решение.
Знает потому, что знает тот, кто примет решение? Хм.. Что-то я не понял.. А если принимающий сам еще не знает, какое примет?
Wyvern-2> P.S. С точки зрения Создателя очень и очень умно ;) Я бы тоже так все организовал - иначе же скучно :F
А всё-таки хотелось бы поподробнее - не понял, где фишка системы.. Или вообще, как функциклировать она должна: почему знает всё, пока не.

Vale>> Знаешь, вопрос был задан про геморрой с гражданством. Так геморрой был не малый.
Vale>> В стиле "вас тут на 12 июня 1991 г не было - идите нахрен".
Vale>> Если ты думаешь, что люди это забыли - ошибаешься.
Зеро> Я вопрос задал про геморрой именно по нац.принадлежности
Зеро> А как у нас могут устроить геморрой на ровном месте я и так знаю..не в этом мой вопрос.
зеро, как раз на эту тему уже в который раз некая партийка, которую оочень любит один из модераторов в полит разделе пытается провести закон насчет того, что "истинный ариец" настоящий коренной литовец может получить гражданство вне зависимости от того, знает он язык/историю (обяз.экзы при получении) и проживал ли он тут на момент.. А неарийцы - наоборот, еще больше были б ограниченны в данном вопросе.
Да, именно строго по нац.признаку. Пока этот идиотизм не пропускают, но сама постановка вопроса говорит о настроениях и мечтаниях одной из частей власти.

>Хотя - может вы с заданием? ;) Спецзаданием с Лубянки?
Тсссс!! Не дай аллах услышит хто из дгб - ведь прицепят еще службу в кгб (хоть она исчезла, когда я еще несовершеннолетний был) и применят люстрацию (поражение в правах на 5-10 лет) :F %(

>Не любят обычно в первую очередь за ИНАКОВОСТЬ. По-другому выглядишь, по-другому одеваешься, другому богу молишься. Пример - уличные драки групп подростков, к-е слушают разную музыку, или там металлистов с местными гопниками. Там шо, кто-то успешнее? Я вас умоляю.
>Успешность в нац. неприязни - лишь "отягчающее обстоятельство", но вряд ли первопричина.
В точности.

>Зы.насчет чемоданов, че то не шибко евреи побежали в той же Прибалтике и Польше во время ВМВ, хотя я бы на их месте свалил в штаты уже после хрустальной ночи.
Вероятно, они чсиатли эти страны своей родиной. А бежать с родины...

П_Антонов> Скажите вот почему так? В бывшем СССР,в России, евреи, в большинстве своем в основном ученые и интелектуалы.
ну.. если это назвать направлением искусственного отбора, пойдет формулировка?
Несколько веков земледелие, духовенство (гЫ), еще куча занятий были запрещены. Знач, лучше всего выживать могли те, кто лучше считал, лучше работал руками и головой. Вот и..
//хотя, как упоминал ранее, сходив несколько раз на праздники, организованные общиной.. ээ... как бы помягче.. несколько разочаровался в тезисе об общем высоком уровне. Бо такого идиотизма больше нигде не встречал.. :(
>Иногда так же говорят, что на протяжении тысячелетий "родиной евреев была не земля, а книга".
Это тоже наложило отпечаток на ментальность.
>Потому и детей своих воспитывали в том плане, что "учись, оболтус, любой ценой, я т-те покажу четвёрку!"
   

Lamm

аксакал

Вот ведь что ещё интересно. Большинство как вновь образованных государств, так и устоявшихся, имеют какие-то территориальные претензии, пусть на уровне ощественных и политических течений. В России тож есть- какого х.., к примеру, КрыМ хохлам отдал лысый кукурузник? И ещё кой-чего. У немцев- Восточная Пруссия, Верхняя Силезия. И т. д.
А у евреев ничё нет. Тока к ним не лезьте и нормально. Но они-то и воюют регулярно и не один десяток лет и конца этому не видно, перспектив победы- тоже, что считать победой- отбить у арабов территорию, так это никто не ставит целью. Тем чего надо? Денег? Работы? Ну, не будет Израиля... На Житомирщину переедет, али в Бердичев там, Винницу. Что, легче арабам тамошним будет? Так жрать- то им тогда чиво?
ПОЧЕМУ ИЗРАИЛЬ ЖИВЁТ НА КАСТРЮЛЕ С КИПЯТКОМ, А НЕ ПОХОЖ НА ШВЕЙЦАРИЮ, КОТОРОЙ ТОЖ НИ ХРЕНА НЕ НАДА. По связям и наличию диаспор влиятельных во всех частях света- мог бы. Экономика достаточно сильная. Мозгов хватает- профессора сторожами работают, а у них внуки растут.
Ну и как представляется окончание бардака с арабами? Столетняя война очередная, что ли?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
>Большинство как вновь образованных государств, так и устоявшихся, имеют какие-то территориальные претензии, пусть на уровне ощественных и политических течений. А у евреев ничё нет. Тока к ним не лезьте и нормально.

На этом уровне - общественных и политических течений - насколько я знаю, есть.

Вторую часть вопроса- не понял. Что надо арабам? О чем речь?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Lamm> Вот ведь что ещё интересно. Большинство как вновь образованных государств, так и устоявшихся, имеют какие-то территориальные претензии, пусть на уровне ощественных и политических течений.
Lamm> А у евреев ничё нет.

Проблема в том, что САМО ОБРАЗОВАНИЕ современного государства Израиль стало большой территориальной претензией...
Без балды, евреи там правы были если не на 100%, то минимум на 90% - но поди объясни это арабам, да и не только арабам (территория-то была англичанам подконтрольна)... Так что пришлось и с оружием... Причём сначала даже не против арабов, а против англичан.
   

ED

старожил
★★★☆
Fakir>евреи там правы были если не на 100%, то минимум на 90%

В смысле? У евреев были какие то особые права на ту территорию? Какие, интересно?

Другое дело, что СЕЙЧАС это действительно их территория. А кто не согласен - пусть попробует отнимет.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>>евреи там правы были если не на 100%, то минимум на 90%
ED> В смысле? У евреев были какие то особые права на ту территорию? Какие, интересно?

Исторические. Их предки жили там тысячи лет. И на 45-й год евреи в Палестине тоже были.
А никакой другой земли у евреев - не было. И на родину предков они все 2000 лет стремили вернуться, мечтали об этом. Слышали такую фразу - "На будущий год в Иерусалиме"? Израильтяне подробнее расскажут, если захотят. У меня лично от этого мурашки по спине, как представлю...
Что есть в высшей степени несообразно и несправедливо.

ED> Другое дело, что СЕЙЧАС это действительно их территория. А кто не согласен - пусть попробует отнимет.

Сейчас-то тем более.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

minchuk

координатор
★★★
Fakir> Исторические. Их предки жили там тысячи лет.

"Исторические права" очень "мутная" категория. По сути дела, это означает, просто за кем, с нашей точки зрения, "исторически" мы признаем это "право" признаем. По принципу — предпочтения...

Fakir> И на 45-й год евреи в Палестине тоже были.

Были... И арабы — были. К началу первой алии в Палестине проживало около полумиллиона человек, евреи составляли около трети (ЕМНП) но не менее четверти. В Ирусалиме (опять таки ЕМНП) — большинство.

Fakir> А никакой другой земли у евреев - не было. И на родину предков они все 2000 лет стремили вернуться...

Вы не обязаны принимать во внимания чужие желания, если только, Вы не захотите это сделать... ;)

Fakir> Сейчас-то тем более.

Что там у Тико в подписи было? От пока это будут в Израиле помнить... :)

Все — IMXO.
   
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru