А НАСА-то на Марс замахнулось.

 
1 2 3 4 5 6 7 8

3-62

опытный


Lenta.ru: Прогресс: NASA раскрыло подробности пилотируемой миссии на Марс

Запуск четырехсоттонного корабля, который будет собран на околоземной орбите, предварительно назначен на февраль 2031 года. Путешествие продлится шесть-семь месяцев. Астронавты проведут на поверхности Марса около 16 месяцев, используя в качестве источника энергии ядерное топливо.

// www.lenta.ru
 



Новая тема для опровергателей излить поток сознания.
 

sezam

втянувшийся
3-62> Lenta.ru: Прогресс: NASA раскрыло подробности пилотируемой миссии на Марс
3-62> Новая тема для опровергателей излить поток сознания.

а для насафилов - лишний повод бить поклоны.

а по сути - пусть сначала слетают - живьем, а не в павильоне или на 3Д-анимации.
Тогда и посмотрим.
 
RU Cormorant #29.11.2007 11:35
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
к 30 году графика на мобильнике будет такая, что от документальной съемки не отличить
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

Tico

модератор
★★☆
sezam> а для насафилов - лишний повод бить поклоны.

Интересный ход мышления. А почему, собссно, Вы решили что кто-то здесь бьёт поклоны перед НАСА или США? Вы вообще в политическом форуме здесь бывали?
Или, по Вашему, кроме опровергательства и пресмыкания других опций не существует? Может, не стоит особенности собственной психологии на других натягивать?

sezam> а по сути - пусть сначала слетают - живьем, а не в павильоне или на 3Д-анимации.
sezam> Тогда и посмотрим.

Уй, а как Вы отличите?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

3-62> Новая тема для опровергателей излить поток сознания.

Вадик на НК льет уже несколько лет не переставая. Не знаю, почему его там терпят.
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

sezam>> а по сути - пусть сначала слетают - живьем, а не в павильоне или на 3Д-анимации.
sezam>> Тогда и посмотрим.
Tico> Уй, а как Вы отличите?
Ему аФон скажет. :lol:
 

Tico

модератор
★★☆
Вот откуда растут ноги у этого чуда:




ЗЫ: Меня всегда восхищала способность российских сетевых долбо%бовжурналистов переводить такие вещи как "design reference architecture" в "раскрытие подробностей пилотируемой миссии". ЗачОт. Интересно, а словарь у них тоже свой?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

ttt

аксакал

Хорош разброс - от 20 до 450 миллиардов долларов
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ttt> Хорош разброс - от 20 до 450 миллиардов долларов

В НАСА сидят молодцы, попилят любую выделенную им конгрессом сумму. :D
Не говоря о том, что полет на Марс - чистой воды попил.
 
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
в Эксперте от 11 февраля 2008 стоимость российского полета на Марс оценивается в 14-16 млрд долларов, что в десять (!) раз меньше чем для американской программы. Могли бы и сэкономить, да "жаба удавит"...
ta neteru  
CZ D.Vinitski #18.02.2008 20:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Атон, что вы так убиваетесь? Добро пожаловать на "НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Главная
Там помогут! :)
 
18.02.2008 21:21, wycb: +1: За поиск совершенства :)
18.02.2008 21:21, wycb: +1: За поиск совершенства :)
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
спасибо,

Очень поучительно. Думаю, что здесь не хватает Арманда Хаммера. Он бы и деньги американцам сэкономил, и сам заработал "не отходя от кассы" (ну хотя бы 5 млрд) и добыл бы славу России и себе орден Героя. Ну конечно, кое-что перепало бы сенаторам и министрам. И ястребы в Вашингтоне были бы довольны.
ta neteru  
RU deymos34 #18.02.2008 22:07  @Tot Amon#18.02.2008 20:13
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

T.A.> в Эксперте от 11 февраля 2008 стоимость российского полета на Марс оценивается в 14-16 млрд долларов, что в десять (!) раз меньше чем для американской программы. Могли бы и сэкономить, да "жаба удавит"...

Так в России-то "полет" закончится исключительно разговорами и попилом, а американцы и в самом деле слетают. Отсюда и разница в затратах.

А "Эксперт" в последние годы сильно опустился, увы. Особенно хорошо это видно по их форуму, где нормальных людей по пальцам можно пересчитать, а остальные завсегдатаи еще покруче местных "нелетальцев" будут.
Никто не в состоянии высечь опровергателя столь знатно, как он сам.  
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
уважаемый deymos34,

а можети ли Вы на вскидку оценить стоимость этого проекта для России?
Ну скажем, если бы была "политическая воля" и желание. На мой взгляд, фантастики здесь нет?
ta neteru  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

deymos34>> ...а американцы и в самом деле слетают (на Марс).

Интересно, а сколько вам лет, хотя бы примерно?

Мне за 40... а про полёт американцев на Марс, могу сказать, что никто никуда не полетит... по миллиону причин, главная из которых - Марс будут долго-долго-долго и дёшево (!) осваивать автоматы...

A США скоро наденут белые тапочки (станут обычной страной, живущей по средствам)... и даже вообще прекратят запуск людей в космос.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Naturalist>> В НАСА сидят молодцы, попилят любую выделенную им конгрессом сумму. Не говоря о том, что полет на Марс - чистой воды попил.

Интереснa "логика" у верующих в астронавтов на Луне...

С одной стороны, верующиe заранее предполагают, что молодцы в NASA могут попилить деньги выделенные на Марс.

И тут же наши верующие не допускают даже мысли, что точно такая же ситуация с попилом денег, могла произойти и 40 лет назад, с полётом на Луну.

Тем более, что никаких реальных свидетельств действительного полёта на Лунy никогда и не бывало.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

3-62> Lenta.ru: Прогресс: NASA раскрыло подробности пилотируемой миссии на Марс
3-62> Новая тема для опровергателей излить поток сознания.

А чего тут нового для опровергательства?
На форуме Новости Космонавтики троллит опровергатель под ником ВАДИМ. Он в каждом посте пишет, что роверы НАСА катаются по Неваде и что MRO фотографирует пенопластовый Марс.
 
US Naturalist #19.02.2008 01:24  @Sidorov#19.02.2008 00:50
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

deymos34>>> ...а американцы и в самом деле слетают (на Марс).
Sidorov> Интересно, а сколько вам лет, хотя бы примерно?
Sidorov> Мне за 40... а про полёт американцев на Марс, могу сказать, что никто никуда не полетит... по миллиону причин, главная из которых - Марс будут долго-долго-долго и дёшево (!) осваивать автоматы...
Sidorov> A США скоро наденут белые тапочки (станут обычной страной, живущей по средствам)... и даже вообще прекратят запуск людей в космос.

Нашей 15-ти летней блондинке вдруг стало "за 40" :lol:
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Мы все понимаем кто такие местные верующие в астронавтов на Луне...
какими методами "спора" с неверующими они пользуются... и почему.

Так на всякий случай, очередной раз скромно попрошу:
дайте любой фрагемнт из любого моего сообщения тут - и покажите, в чём именно он является "глупостью".
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Дело в том,
что может быть, глупостью являются не мои сообщения, а их интерпретация перевернутыми мозгами верующих в Аполлоны... или в победу светлых идеалов сионизма.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
US Naturalist #19.02.2008 01:53
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Блондинка, вы не спорите, на вопросы не отвечаете, как с вами разговаривать? Только сметяться над вашей глупостью.

Например в вашей прелестной молюсенькой головке каким-то невообразимым вобразом связалось во едино техническая проблема полета на Луну и "светлые идеалы сионизма". Это же просто смешно. Все будут смеяться, кому не расскажи. :lol:
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Я кажется подробно это объяснял...
Израиль не проживёт и нескольких лет... после того как роль США как гегемона нашей планеты закончится, что в свою очередь, случится в следствии РАЗОБЛАЧЕНИЯ афёры NASA "на Луне".

Любой патриот Израиля, просто обязан - сдалать всё возможное для спасения своей "исторической" родины...

Кстати, по какой-то "загадочной" логике - самый главный модератор этого раздела форума - Tico - самый настоящий боец ЦАХАЛ...
а самый плодовитый писатель-защитник NASA в рунете - автор по имени 7:40.

Есть ли в моих сообщениях логика... или нету... решайте сами.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
US Naturalist #19.02.2008 03:08  @Sidorov#19.02.2008 03:03
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> Я кажется подробно это объяснял...
Sidorov> Израиль не проживёт и нескольких лет... после того как роль США как гегемона нашей планеты закончится, что в свою очередь, случится в следствии РАЗОБЛАЧЕНИЯ афёры NASA "на Луне".

Если Блондика чего-то хочет, то достаточно повторить 10000 раз и это сбудется. :lol:

В данном случае она захотела, чтобы была связь между программой Аполлон, которой руководил бывший штурмбанфюрер СС и сионизмом была связь. :lol:
 
US Naturalist #19.02.2008 03:09  @Sidorov#19.02.2008 03:03
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> Есть ли в моих сообщениях логика... или нету... решайте сами.

Девушка, милая, не морочьте себе и другим голову. В ваших словах никогда не было никакой логики.
 
RU deymos34 #19.02.2008 05:12  @Tot Amon#18.02.2008 23:08
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

T.A.> уважаемый deymos34,
T.A.> а можети ли Вы на вскидку оценить стоимость этого проекта для России?

Естественно, что со сколько-нибудь приемлемой точностью этого не смогу сделать не то что я, но даже и руководство Роскосмоса. Задача совершенно новая, к тому же ее осуществление будет весьма растянуто во времени, т.е. еще и динамику макроэкономических показателей надо учитывать. Однако ж очевидно, что затраты будут на порядок больше заявленных 14-16 миллиардов. Для современных мегапроектов это не деньги. Тот же Аполло обошелся в 25 миллиардов ТЕХ долларов.

T.A.> Ну скажем, если бы была "политическая воля" и желание. На мой взгляд, фантастики здесь нет?

Увы, не уверен я, что нынешняя Россия сможет такое дело потянуть - даже при неограниченном финансировании. Скоро уж научную школу с нуля воссоздавать нужно будет.
Никто не в состоянии высечь опровергателя столь знатно, как он сам.  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru