А НАСА-то на Марс замахнулось.

 
1 2 3 4 5 6 7 8
CZ D.Vinitski #19.02.2008 09:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А я уверен - нет. Пока существуют зарплаты в 250 долларов - разговоры о полете на Марс - мечты, не имеющие основания.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Даа, Дима, "Иногда лучше жевать, чем говорить!"((с)Черномырдин)
:lol:
 
CZ D.Vinitski #19.02.2008 10:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Говорить с набитым ртом о расходах неудобно. Но с пустым желудком - ещё и глупо.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
А еще у нас по улицам бродят белые медведи.
И злобные чекисты.
:)
Для свершения главное - желание. Энтузиасты без средств могут чего-то достичь. Люди с денгами, но не желающие - ничего не сделают.
 
CZ D.Vinitski #19.02.2008 10:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Без денег достичь можно только голодного обморока.
 
RU Полл #19.02.2008 10:37  @D.Vinitski#19.02.2008 10:34
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.Vinitski> Без денег достичь можно только голодного обморока.
Да, я не точно выразился.
Можно заработать денег. В том числе - и на осуществлении своей мечты, в лучшем случае.
 
CZ D.Vinitski #19.02.2008 10:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гм, но редко. В основном мечты заключаются в зарабатывании денег :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Мне жаль людей, тратящих себя на такие мечты.
 
CZ D.Vinitski #19.02.2008 11:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А мне жаль людей, полагающих мечты важнее благополучия близких.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.Vinitski> А мне жаль людей, полагающих мечты важнее благополучия близких.
Начинай жалеть: Эйнштейн (семейный тиран, в редкие заходы домой бивший жену), Ломоносов (ушедший пешком в Москву и оставивший свою семью рыбаков без так необходимой пары рабочих рук), Королев (Р7 стоила его семье многих лет разлуки).
Жалостливый наш.
:)
 
CZ D.Vinitski #19.02.2008 13:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если Королёв ради космоса оставил семью, то я бы и его осудил.
Все из перечисленных, включая Королёва, не были совсем уж бедными людьми. Но советский космос был создан за счет всего народа, которого не спрашивали, забирая последнее.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Точно - жалостливый ты наш.
 

vvu

опытный


:о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Старый #19.02.2008 15:52  @Sidorov#19.02.2008 01:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Так на всякий случай, очередной раз скромно попрошу:
Sidorov> дайте любой фрагемнт из любого моего сообщения тут - и покажите, в чём именно он является "глупостью".

Ну вот например вы постоянно повторяете что слетать на Луну на технике 60-х гг было никак невозможно...
Старый Ламер  
RU Старый #19.02.2008 15:57  @Tot Amon#18.02.2008 23:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
T.A.> уважаемый deymos34,
T.A.> а можети ли Вы на вскидку оценить стоимость этого проекта для России?
T.A.> Ну скажем, если бы была "политическая воля" и желание. На мой взгляд, фантастики здесь нет?

В связи с выравниванием внутренних и внешних цен стоимость программы будет примерно аналогична. Более низкий уровень зарплаты слегка снизит стоимость. Общая научно-техническая отсталость России сильно увеличит стоимость. Потому что либо прийдётся закупать бОльшую часть комплектующих либо заново создавать всю свою электроную промышленость.
Старый Ламер  
RU Старый #19.02.2008 16:02  @Полл#19.02.2008 10:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Полл> А еще у нас по улицам бродят белые медведи.

Почему белые то? Даже обидно... Мы что, чукчи чтоли какие? ;)

Полл> Для свершения главное - желание. Энтузиасты без средств могут чего-то достичь. Люди с денгами, но не желающие - ничего не сделают.

Увы, без финансирования и соответствующего научно-технического уровня страны энтузиасты ничего не сделают. Если бы к примеру Королёв или фон Браун жили в Уганде то они не запустили бы ни первого спутника ни человека на Луну. Даже если бы им дали 25 млрд долларов.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
всетаки, полет на Луны был надрывом для США, чисто политический проект. Для Марса такой необходимости нет. А если России вдруг и дадут чудом деньги, все утонет в говорильне (как справедливо заметил deymos) и воровстве. МО до сих пор не может достроить Индии авианосец "Викрамадитья", то бишь бывший "Горшков", так деньги потрачены, а там даже муха не валялась.
ta neteru  
RU Старый #19.02.2008 17:47  @Tot Amon#19.02.2008 17:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
T.A.> всетаки, полет на Луны был надрывом для США,

Никакого надрыва. На войну во Вьетнаме расходовалось на порядок больше денег и ничего.
Старый Ламер  

Bell

аксакал
★★☆
T.A.> всетаки, полет на Луны был надрывом для США, чисто политический проект. Для Марса такой необходимости нет.
Вообще-то строго говоря как раз для Марса необходимость есть. Марс это самое близкое к Земле место, где можно теоретически найти жизнь. Или остатки вымершей жизни. И эта находка может станет эпохальным открытием для всей биологии.
А автоматы уже сколько ищут и никак найти не могут. Все таки Марс слишком большая и сложная планета для точечных автоматических миссий и обзорных дистанционных исследований с орбиты. Сколько ни исследуют - вопросов больше чем ответов.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
T.A.> МО до сих пор не может достроить Индии авианосец "Викрамадитья", то бишь бывший "Горшков", так деньги потрачены, а там даже муха не валялась.
Вообще-то это оффтопик, но Горшкова усиленно достраивают в последнее время. Очень усиленно.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Yuriy

ограниченный
★★★
Tot Amon>Думаю, что здесь не хватает Арманда Хаммера. Он бы и деньги американцам сэкономил, и сам заработал "не отходя от кассы" (ну хотя бы 5 млрд) и добыл бы славу России и себе орден Героя.

Его Армандом зовут? Да, в самом деле не хватает, кстати, а где он пропадает все это время?
 
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
Armand Hammer

21.05.1898 года - 10.12.1990 года

Самый большой и богатый друг Советского Союза.
По заданию Ленина увел из Германии карандашное производство вместе со специалистами. Обдефолтил мир дешевым советским аммиаком.

Насчет Марса. Здесь больше концептуального. Даже если и обнаружат археологические остатки разумной жизни.
ta neteru  
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
Есть такой Ричард Брэнсон (Virgin Galactic), спонсор Рутана с его Space Ship One. Недавно он призвал сбросится по 20 млн на то, как с Киотской "дурью" (то бишь газом углекислым) бороться. А мог бы свой энтузиазм обратить на тему нашего топика.
ta neteru  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Кстати сказать,
уважаемые авторы этой ветки отдают себе отчёт об уровне изучения Марса и нашей Луны сегодня?

Ситуация такая - что Луна вообще остаётся где-то по-боку, хотя она буквально у нас под носом... и уж точно, перед тем, как люди полетят когда-нибудь на Марс - наша Луна дожна стать хорошо посещаемым людьми местом.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  

Tico

модератор
★★☆
Отдаём. Марс интереснее.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru