Игорь Фролов на многих фронтах :)

 
1 25 26 27 28 29 30 31
RU шурави #09.12.2007 01:35  @Старый#08.12.2007 16:21
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> А вновь заглянул сюда только потому, дабы сказать Юрию, что он не совсем прав в своём отзыве о книге Игоря "Вертолётчик".
шурави>> Вы, кстати её читали?
Старый> Я? Нет.

Всё же советую почитать. Редкая по правдивости книга. Хотя, к теме Луны отношения не имеющая.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Yuri Krasilnikov #09.12.2007 11:26  @шурави#09.12.2007 01:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

шурави>>> А вновь заглянул сюда только потому, дабы сказать Юрию, что он не совсем прав в своём отзыве о книге Игоря "Вертолётчик".
шурави> шурави>> Вы, кстати её читали?
Старый>> Я? Нет.
шурави> Всё же советую почитать. Редкая по правдивости книга.

Думается, что если правдивость - главный критерий, то вам, Владимир, просто необходимо прочитать A Visit to the Snowman и другие. Правдивости больше, чем во фроловском опусе ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Игорь Фролов #09.12.2007 12:12  @шурави#09.12.2007 01:35
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
шурави>>> А вновь заглянул сюда только потому, дабы сказать Юрию, что он не совсем прав в своём отзыве о книге Игоря "Вертолётчик".
шурави> шурави>> Вы, кстати её читали?
Старый>> Я? Нет.
шурави> Всё же советую почитать. Редкая по правдивости книга. Хотя, к теме Луны отношения не имеющая.

Володя, отстань от них, у них же список обязательной литературы есть, утвержденный. Начнут, панимаэшь, читать сверх программы, еще сомнения зародятся, что амеры были на Луне. Даже если не про Луну книжка :)
 
RU Старый #09.12.2007 12:30  @Игорь Фролов#09.12.2007 12:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.Ф.> Володя, отстань от них, у них же список обязательной литературы есть, утвержденный.

Список обязательной литературы есть в любой школе. Во всяком случае это лучше чем список запрещённой литературы. ;)
Старый Ламер  
RU шурави #09.12.2007 14:52  @Yuri Krasilnikov#09.12.2007 11:26
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Y.K.> Думается, что если правдивость - главный критерий, то вам, Владимир, просто необходимо прочитать A Visit to the Snowman и другие. Правдивости больше, чем во фроловском опусе ;)


Видите, для того чтобы судить о книге Игоря Фролова, в частности правдива она, или нет, у меня несколько больше оснований чем у вас. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Yuri Krasilnikov #11.12.2007 12:14  @шурави#09.12.2007 14:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Думается, что если правдивость - главный критерий, то вам, Владимир, просто необходимо прочитать A Visit to the Snowman и другие. Правдивости больше, чем во фроловском опусе ;)
шурави> Видите, для того чтобы судить о книге Игоря Фролова, в частности правдива она, или нет, у меня несколько больше оснований чем у вас. :)

Видите ли, "а судьи кто?" (с)

Вы говорите, зашли сюда вопросы прояснить. А предложили вам разобраться в материалах по теме - так вы как-то тихо-тихо в кусты :)

К тому же стенограмма будет поправдивее художественных-то опусов ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU шурави #11.12.2007 12:27
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Юрий, книга И. Фролова вертолётчик про Афганистан.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Bell

аксакал
★★☆
Шурави, книга про Афганистан может быть сколь угодно замечательной, правдивой и талантливо написанной, но это никак не отменяет теорию относительности и полеты на Луну. В огороде бузина, а в Киеве сами знаете кто.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU шурави #11.12.2007 13:17  @Bell#11.12.2007 12:42
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Bell> Шурави, книга про Афганистан может быть сколь угодно замечательной, правдивой и талантливо написанной, но это никак не отменяет теорию относительности и полеты на Луну. В огороде бузина, а в Киеве сами знаете кто.

Вот и я о том же. Не пойму зачем Юрий о ней упоминал в этом разделе.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Bell

аксакал
★★☆
Книгу о Афганистане Юрий будет рассматривать как человек, недостаточно знакомый с данной проблемой, но знакомый с остальным творчеством автора. После маловразумительных словоизлияний про теорию относительности и Луну любой продукт аффтора вызовет у него сомнения. И у меня тоже.

Солгавший единожды и т.д. (с)

Вот в связи с чем Юрий о ней упомянул. Имхо, конечно.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU шурави #11.12.2007 14:04  @Bell#11.12.2007 13:52
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Bell> Книгу о Афганистане Юрий будет рассматривать как человек, недостаточно знакомый с данной проблемой, но знакомый с остальным творчеством автора. После маловразумительных словоизлияний про теорию относительности и Луну любой продукт аффтора вызовет у него сомнения. И у меня тоже.
Bell> Солгавший единожды и т.д. (с)
Bell> Вот в связи с чем Юрий о ней упомянул. Имхо, конечно.

Видите, у меня, как хорошо знающего проблему Афганистана, книга "Вертолётчик" сомнения не вызывает.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Bell

аксакал
★★☆
А как у человека, плохо знающего физику и вышмат - что вызывает теория относительности? ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU шурави #11.12.2007 14:34  @Bell#11.12.2007 14:05
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Bell> А как у человека, плохо знающего физику и вышмат - что вызывает теория относительности? ;)

К чему весь этот спор? Юрий позволил себе усомниться в книге, хотя не читал и "за речкой" не был. Я позволил себе ответить, что это не так, поскольку и читал её, и "за речкой" был.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Bell

аксакал
★★☆
Ну вы теперь понимаете, что мы чувствуем, читая откровения опровергателей про космическую технику? Мы так или иначе были "за речкой", а они - даже близко не стояли.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU шурави #11.12.2007 16:08  @Bell#11.12.2007 15:20
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Bell> Ну вы теперь понимаете, что мы чувствуем, читая откровения опровергателей про космическую технику? Мы так или иначе были "за речкой", а они - даже близко не стояли.

Вы были на Луне?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Tico

модератор
★★☆
Ну скажем "были" это натяжка. Я вот не могу сказать, что я за "речкой" был. Но я по крайней мере заглядывал, и читал что другие, которые за "речкой" были, пишут.
А с опровергателями проблема та, что их ни "речка", ни то что за ней, не интересует принцыпиально.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU шурави #11.12.2007 16:48  @Tico#11.12.2007 16:24
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Tico> А с опровергателями проблема та, что их ни "речка", ни то что за ней, не интересует принцыпиально.

Во как! А как же тогда быть с Игорем Фроловым?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Bell #11.12.2007 16:51  @шурави#11.12.2007 16:08
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Ну вы теперь понимаете, что мы чувствуем, читая откровения опровергателей про космическую технику? Мы так или иначе были "за речкой", а они - даже близко не стояли.
шурави> Вы были на Луне?
На Луне было всего 6 человек. Хотите сказать - только они могут точно знать летали или нет? Другим это недоступно? ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
CZ D.Vinitski #11.12.2007 17:22
+
-
edit
 
US Naturalist #11.12.2007 17:25
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

С прямым углом спутал. :D
 
RU Yuri Krasilnikov #11.12.2007 17:32  @шурави#11.12.2007 12:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

шурави> Юрий, книга И. Фролова вертолётчик про Афганистан.

Спасибо, я в курсе. Что Волга впадает в Каспийское море - тоже слышал :)

А что, художественный опус про Афганистан автоматом становится правдивей всех стенограмм? ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Игорь Фролов #11.12.2007 17:35  @Bell#11.12.2007 16:51
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
шурави>> Вы были на Луне?
Bell> На Луне было всего 6 человек. Хотите сказать - только они могут точно знать летали или нет? Другим это недоступно? ;)

Белл, снимите каску :)

Володя, оставьте их, тут уже ничего не поделаешь, они были на Луне в составе тех 6-ти. Думаю, это Красильников, 7-40, Старый, Белл, - ну и Армстронг с Олдрином для приличия.
 
RU Yuri Krasilnikov #11.12.2007 17:36  @шурави#11.12.2007 13:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Bell>> Шурави, книга про Афганистан может быть сколь угодно замечательной, правдивой и талантливо написанной, но это никак не отменяет теорию относительности и полеты на Луну. В огороде бузина, а в Киеве сами знаете кто.
шурави> Вот и я о том же. Не пойму зачем Юрий о ней упоминал в этом разделе.

Лисовой! С какого бодуна вам примерещилось, что я упоминал эту книгу?

Упоминал эту книгу сам Фролов, вот тут вот: Игорь Фролов на многих фронтах :) [Игорь Фролов#07.06.07 22:23] .

Мол, звиняйте, ребяты, общая теория всего пока не завершена, но работа идет, а пока я книжку издал...

A Lannister always pays his debts.  
IL Tico #11.12.2007 17:37  @шурави#11.12.2007 16:48
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
шурави> Во как! А как же тогда быть с Игорем Фроловым?

А что с Игорем Фроловым? В плане того, что за речкой в Афганистане творилось, я склонен ему верить, даже не читая книги. В конце концов он там был, а я нет. Он по определению знает больше, чем я.
Но почему я должен верить ему, когда он "рассказывает" о лунной афере, или когда он создаёт собственную физику, мне не очень ясно. Во всём что касается американской лунной программы я больше склонен верить американским астронавтам и конструкторам, потому что первые к ней имели самое прямое отношение, а он - никакого. Советские ракетчики, со своей стороны, тоже имели куда как большее отношение к американской лунной программе, чем Игорь Фролов. Что же касается физики, то у меня нет своего мнения о теории Игоря Фролова, так как я с ней незнаком.
Я правильно понял Ваш вопрос?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #11.12.2007 17:38  @шурави#11.12.2007 14:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Bell>> А как у человека, плохо знающего физику и вышмат - что вызывает теория относительности? ;)
шурави> К чему весь этот спор? Юрий позволил себе усомниться в книге, хотя не читал и "за речкой" не был.

Я позволил себе усомниться не в книге, а в ее авторе. На что имел некие основания ;)

A Lannister always pays his debts.  
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru