[image]

Идиот-Клуб (2)

 
1 16 17 18 19 20 51
US Naturalist #09.12.2007 07:25  @Yuri Krasilnikov#08.12.2007 19:21
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Y.K.> На кара-мурзилке прорезался Дурка (после продолжительного молчания).
Y.K.> И сморозил дурку про меня :)
Y.K.> -----------------
Y.K.> PPS Еще для Дурки могу сказать, что ко всем предложениям опубликоваться в печати по даной теме я отношусь положительно, и на оба поступивших предложения ответил согласием (результаты - выше). Если предложение такого рода есть и у Дурки, то оно будет рассмотрено и скорее всего принято :)

Говорю я вам, Дурга это Сидорова. В последнее ее явление на Базу она начала всех пересчитывать, кто за, кто против. Потов в тот же день, слово в слово Дурга на Мурзилке начал всех пересчитывать.

А в приведенной цитате, Дурга вставил любимый сидоровский тезис про коммунизм к 80-му году.
   
US Naturalist #09.12.2007 07:30  @Дядюшка ВB.#08.12.2007 22:51
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Д.В.> Господа - а какая вообще разница, двоятся крестики или нет. Как из этого следует, что американцы не летали на Луну? Вы ведь не думаете, что кто-то когда-то с какого-то ужасного бодуна решил подделывать крестики на фотографиях. Где бы фотографии не делались - то ведь фотоаппаратом всё таки. А значит можно было в этот аппарат толкнуть пластинку с крестиками. Или нет?

Подождите, дайте нашему шизофренику Диме наиграться в ментора. :)
   

3-62

аксакал

Разная природа двоения - это как??!!
   
RU Старый #09.12.2007 12:32  @Naturalist#09.12.2007 07:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Naturalist> А в приведенной цитате, Дурга вставил любимый сидоровский тезис про коммунизм к 80-му году.

Дурка может читать этот форум и использовать лбимые идефикс Сидоровой.
   
RU Старый #09.12.2007 12:37  @3-62#09.12.2007 12:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62> Разная природа двоения - это как??!!
В одном случае так как нарисовано на рисунке, в другом - как я объяснил словами.
Вы двоение на цветных снимках то гляньте, поймёте (жаль ссылок счас не дам).
Там двоение происходит на снимках где Солнце попало непосредственно в кадр. Вокруг изображения Солнца плёнка засвечена, получается типа засвеченый ореол вокруг солнца с чёткой границей. Крестики отбрасывают тени на плёнку и там где тень крестика плёнка солнцем не засвечена, остаётся исходное изображение.
   

3-62

аксакал

С цветной - более-менее разобрались. :)

Но для черно-белой как природа явления меняться может??!!
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Старый ... Рисунок этот я тут поместил чтобы давать на него ссылку на Мембране. Там был длительный флуд на эту тему


Наверное поэтому Вам так трудно признать очевидный идиотизм Вашей теории с "верхним слоем".


разное двоение. Разная природа. Там двоение происходит на снимках где Солнце попало непосредственно в кадр. Вокруг изображения Солнца плёнка засвечена, получается типа засвеченый ореол вокруг солнца с чёткой границей.
 

А здесь:

наверняка тоже что-то "не так". Граница у ореола, наверное - недостаточно чёткая..

Может хватит уже тупить.
   
RU Старый #09.12.2007 13:14  @3-62#09.12.2007 12:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62> С цветной - более-менее разобрались. :)
3-62> Но для черно-белой как природа явления меняться может??!!

Так что у неё нет зазора между стеклом и светочувствительным слоем. Поэтому от этой причины у неё двоения не происходит, а происходит от другой. Это меняет природу.
   
CZ D.Vinitski #09.12.2007 13:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
>наверняка тоже что-то "не так". Граница у ореола, наверное - недостаточно чёткая..

Так есть что сказать, кроме - не так и наверное?

Что скажете про это фото? Давайте, локажите нам по аналогии, что тут, наверное, что-то не так.
   
RU Старый #09.12.2007 13:17  @Димa.#09.12.2007 12:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Димa.> Старый ... Рисунок этот я тут поместил чтобы давать на него ссылку на Мембране. Там был длительный флуд на эту тему
Димa.> Наверное поэтому Вам так трудно признать очевидный идиотизм Вашей теории с "верхним слоем".
Димa.> А здесь:
Димa.> http://www.hq.nasa.gov/alsj/a12/AS12-49-7322HR.jpg
Димa.> наверняка тоже что-то "не так". Граница у ореола, наверное - недостаточно чёткая..
Димa.> Может хватит уже тупить.

О! А здесь есть чуть-чуть. Значит толщина зазора у ч/б плёнки значительно меньше чем у цветной. Хотя с данным случаем надо разбираться конкретно а лень.
   
RU Старый #09.12.2007 13:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Дима, что касается "тупить" то не всем же быть острыми. Ну может вы поострите, изложите нам свою версию?
   
RU Старый #09.12.2007 13:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62, на примере фото показанных Димой иллюстрирую что бывает два вида смещения крестов - "возле изображения солнца" и "без изображения солнца". Смещение "возле солнца" и иллюстрирует мой рисунок.
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Старый ... изложите нам свою версию

Пока что однозначной версии у меня нет.

Здесь же мы разбирали довольно типичный случай, когда группа "идиотов" ( или Вы всё это "исследование" провели единолично ? ), длительное время изучая снимки - ухитряется прийти к абсурдным выводам о разной природе "крестодвоения" у цветной и ч/б плёнки и построить на этих выводах идиотскую теорию "верхнего слоя" - столь же далеко далёкую от реальности, как американцы от Луны.
   
RU Старый #09.12.2007 13:30  @Димa.#09.12.2007 13:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Димa.> Старый ... изложите нам свою версию
Димa.> Пока что однозначной версии у меня нет.

Но тем не менее вы утверждаете что моя версия - идиотская? ;)
Ну ладно, подождём вашу и посмотрим кто тупее... :)

Димa.> Здесь же мы разбирали довольно типичный случай, когда группа "идиотов" ( или Вы всё это "исследование" провели единолично ? ),

Я? Конечно единолично. На вопрос "Прочитал где или сам додумался?" ответ - сам додумался!

Димa.>столь же далеко далёкую от реальности, как американцы от Луны.

То есть моя теория - в тютельку, прямое попадание, общеизвестный факт? ;)
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

И ведь что характерно - каждый идиот уверен, что уж он-то точно не идиот.

Поэтому даже сейчас, когда все уже всё поняли - Вы продолжаете скатываться в ловушку идиотизма, придумывая "разную природу" крестодвоения не только для цветных и ч/б снимков, но уже даже и для разных снимков на одной плёнке.

Жуть..
   
RU Старый #09.12.2007 13:33  @D.Vinitski#09.12.2007 13:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
>>наверняка тоже что-то "не так". Граница у ореола, наверное - недостаточно чёткая..
D.Vinitski> Так есть что сказать, кроме - не так и наверное?
D.Vinitski> http://www.rud-gr.net/.../2006/swiss_mountain_sun_large.jpg
D.Vinitski> Что скажете про это фото? Давайте, локажите нам по аналогии, что тут, наверное, что-то не так.

А где тут кресты то?
   
RU Старый #09.12.2007 13:36  @Димa.#09.12.2007 13:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Димa.> И ведь что характерно - каждый идиот уверен, что уж он-то точно не идиот.

Этот закон универсальный? На вас от тоже распространяется?
   
CZ D.Vinitski #09.12.2007 13:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
там он про ореолы говорил
   
RU Старый #09.12.2007 14:00  @D.Vinitski#09.12.2007 13:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
D.Vinitski> там он про ореолы говорил

Э, там был совсем другой ореол. С чёткими краями.
   
CZ D.Vinitski #09.12.2007 14:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так пускай про любой другой снимок скажет свои соображения.
   
RU Старый #09.12.2007 14:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Пусть скажет.
Я вот долго созерцал те снимки и наконец дотяпал что такое смещение крестов можно объяснить только наличием зазора между стеклом и светочувствительным слоем плёнки. Ну и пришёл к выворду что значит на плёнке был защитный прозрачный слой который и обеспечивал этот зазор.
Я не нашёл данных о структуре плёнки которая применялась на Луне. Может наш исследун найдёт?

А может он найдёт другое объяснение этому эффекту? Тогда и посмотрим.
   

3-62

аксакал

Кстати - на снимке Димы (О2) - четко раздвоен только 1 крест. В левом верхнем углу. Плохоразличимый - так как почти в ореоле "сидит". А остальные - четкие... Но есть еще странная группа "черных пикселей" - на поверхности луны... Ретушь?
   
CZ D.Vinitski #09.12.2007 14:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Each film magazine would typically yield 160 color and 200 black and white pictures on special film. Kodak was asked by NASA to develop thin new films with special emulsions. On Apollo 8, three magazines were loaded with 70 mm wide, perforated Kodak Panatomic-X fine-grained, 80 ASA, b/w film, two with Kodak Ektachrome SO-68, one with Kodak Ektachrome SO-121, and one with super light-sensitive Kodak 2485, 16,000 ASA film. There were 1100 color, black and white, and filtered photographs returned from the Apollo 8 mission.
 


Можно и найти. Попробую. На всех лунных фотоаппаратах была таже плёнка.
   
RU Yuri Krasilnikov #13.12.2007 07:50
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Как бауманец Гошенька держится до последнего за свою глупость по поводу того, что Луноход-2 запустили, чтобы посмотреть на Аполлон-17. Как боец-панфиловец - до последнего :D

> А то, что пер прямо к горам - этого не видно было?

а почему бы не подъехать? Что, убудет у него что-ли?

Как вы себе представляете (если мы примем гипотезу инспекции) - вот прилетели, промахнулись на 100 км.. Смотрят - вдалеке горы. И что? Нужно махнуть рукой, расстроиться и поехать принципиально в противоположном направлении?
 


Это при заявленной точности посадки станций Е-8 в 5 км :lol:

> А так думаю, что именно для этого Луноход туда и посылали , отнюдь не инспектировать А-17

а зачем посылать Луноход в уже обследованный район? Что на Луне других интересных мест что-ли нет?
 


Во-во. А зачем было посылать Аполлон-14 в уже обследованный район, всего за 200 км от места посадки Аполлона-12? "Что на Луне других интересных мест что-ли нет?" :D
   
LV sezam #13.12.2007 12:02  @Yuri Krasilnikov#13.12.2007 07:50
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Y.K.> Во-во. А зачем было посылать Аполлон-14 в уже обследованный район, всего за 200 км от места посадки Аполлона-12? "Что на Луне других интересных мест что-ли нет?" :D

а зачем было вообще посылать А14, когда с первого шага Армстронга стало очевидно, что на Луне нет ничего интересного?
   
1 16 17 18 19 20 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru