Идиот-Клуб (2)

 
1 18 19 20 21 22 51
PL Дядюшка ВB. #20.12.2007 21:27  @sezam#20.12.2007 11:30
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

sezam> в наше скорбное время, как правило, нет НЕфальсифицированных снимков. Даже кагуя выдает 3Д-модели, а не исходники снимков.

Как вы вообще понимаете слово "фальсификация"?

sezam> Вы видели в последнее время какой-нибудь теннисный матч? там сейчас показывают 3Д-анимацию, чтобы убедить зрителей, куда упал мяч. На мой, программистский, взгляд - лучше бы они этого не делали, а показали тот ВИДЕОкадр на основе которого эту анимацию сделали - пусть он даже менее четкий.

То есть вы считаете, что если показали анимацию, то значит с той целью, чтоб обманывать людей и подигрывать одному из игроков? Вы не думаете, что мир не настолько жесток и это может быть сделанно просто для удобства?

sezam> Вы в курсе, что в суде не принимают как доказательства снимки, снятые цифровиком?
sezam> (может не везде, но во многих странах). Догадываетесь, почему?

Да я об этом знаю. Однако разве это говорит о том, что все цифровые фотографии ретушируются только для того, чтоб обмануть/скрыть/сфальсифицировать?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

Bell

аксакал
★★☆
Бергсон, просто Бергсон (Большой форум):

Жаль, что лишь немногие, такие как я, ветераны помнят всю эпопею макания Вилли, Старого и прочих луноидов носом в собственную лужу, помнят как бесконечно и беспощадно-тупо они отрицали то, что пять минут назад утверждали, что опыты Воробья разбили в пух и прах их неопровержимые доводы, что в безвоздушном пространстве реактивная струя должна бить дальше и сильнее, что… бесконечные что со скафандрами, грунтом, логикой по которой отказались от якобы существовавшего титана-Сатурна с огромным КПД в пользу нерентабельного и дорогостоящего Шаттла. Почти пятьсот страниц позора луноидов. Сколько ещё?
 


Я плакалъ...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
LV sezam #21.12.2007 14:33  @Дядюшка ВB.#20.12.2007 21:27
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Д.В.> Как вы вообще понимаете слово "фальсификация"?

фальсификация - это либо ретушь, либо монтаж, либо (если снято удачно) обман с выходными данными - место, время съемки итд. Либо скрытие невписывающихся в легенду снимков.
(я сейчас говорю конкретно про фотоматериалы. Все это можно обобщить на все прочее)

sezam>> Вы видели в последнее время какой-нибудь теннисный матч? там сейчас показывают 3Д-анимацию,
Д.В.> То есть вы считаете, что если показали анимацию, то значит с той целью, чтоб обманывать людей и подигрывать одному из игроков? Вы не думаете, что мир не настолько жесток и это может быть сделанно просто для удобства?

Да, я ВЕРЮ, что они показывают это для удобства. Потому что мне лично пофигу, не я играю.
Но ПРИ ЖЕЛАНИИ пятнышко на такой модели можно ЛЕГКО сдвинуть куда надо... Разве нет? Более того, игроки и тренеры, зрители, а так же многчисленные судьи внимательно наблюдают за игрой - и в случае явных фальсификаций поднимут хай.
Но с Луной ведь не так. Если нам показывают ТОЛЬКО 3Д модель, остается как телезрителю - только ВЕРИТЬ, что она соответсвует реальности. Ну представьте, вы вместо футбольного матча видите только 3Д модель игры. Идет ли игра в реальности? Так ли бегают, как мы видим? Забивают ли мячи?...

sezam>> Вы в курсе, что в суде не принимают как доказательства снимки, снятые цифровиком?
sezam>> (может не везде, но во многих странах). Догадываетесь, почему?
Д.В.> Да я об этом знаю. Однако разве это говорит о том, что все цифровые фотографии ретушируются только для того, чтоб обмануть/скрыть/сфальсифицировать?

Это не говорит. Но это уменьшает достоверность материалов, хотя и увеличивает их качество.
Там, где пленку надо было закрашивать и царапать - там сейчас можно пройтись редактором. И если сделать это умело, то никаких следов вообще не останется.
А вот (при желании соотв.организаций) проверить ретушь на подлинных "лунных пленках" просто - достаточно найти их и провести экспертизу.
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

7.40 не даёт Идиот-Клубу почти ни дня передышки!

Из последнего - его "компетентное" мнение на хоботе о том, сколько полезной нагрузки Шаттл выводит на LEO:

120 тонн, вестимо. Именно столько система выводит на орбиту. Ну, бывает и 110. Обычно где-то посередине.
 

Бедолага так и не смог объяснить, зачем американцы затеяли проект Ares IV с выводимой на LEO полезной нагрузкой ~ 40 тонн, если уже сейчас Шаттл может запросто вывести 110 .. 120 !
 
PL Дядюшка ВB. #21.12.2007 15:55
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Дима с точкой - а вы не знаете, что сам собой шатлл тоже считается полезной нагрузкой? Например вес крыльев и корпуса. Точно так, как CSM аполлона считался полезной нагрузкой ракеты Сатурн 5.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

Tico

модератор
★★☆
sezam> фальсификация - это либо ретушь

Секундочку, а ретушь для удаления дефектов изображения, для повышения репрезентабельности - это тоже фальсификация? Т.е. если я вижу подправленную для красоты фотошопом фотографию Кремля, то это значит что Кремля на самом деле не существует?

sezam> либо монтаж, либо (если снято удачно) обман с выходными данными - место, время съемки итд. Либо скрытие невписывающихся в легенду снимков.
sezam> (я сейчас говорю конкретно про фотоматериалы. Все это можно обобщить на все прочее)

Ну и где такое на фотографиях Аполлонов?

sezam> Но с Луной ведь не так. Если нам показывают ТОЛЬКО 3Д модель, остается как телезрителю - только ВЕРИТЬ, что она соответсвует реальности.

Но с чего Вы вдруг решили, что Вам показывают именно модель? Кагуя вовсе не показывает Вам модель. Это реальная сьёмка HDTV-камерой. Т.е. у Вас исходное положение ложное.

sezam> А вот (при желании соотв.организаций) проверить ретушь на подлинных "лунных пленках" просто - достаточно найти их и провести экспертизу.

Что значит "найти"? Их не надо искать, их местонахождение прекрасно известно. Любое частное лицо может свободно явиться туда и за небольшую мзду снять копии с негативов, как это делали множество самых разных людей, включая профессиональных фотографов. И провести экспертизу. Т.е. указанной Вами проблемы на самом деле не существует. Вы сами её придумали.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Дядюшка ВB. ... сам собой шатлл тоже считается полезной нагрузкой

У "идиотов" - несомненно!

В NASA же рассчитывают, что носитель Ares IV, выводящий на LEO ~ 40 тонн полезной нагрузки - будет выводить БОЛЬШЕ полезной нагрузки, чем Шаттл.

Скажу по секрету - это понимают не только насовцы, но и все психически нормальные люди.
 

Bell

аксакал
★★☆
Димa.> Дядюшка ВB. ... сам собой шатлл тоже считается полезной нагрузкой
Димa.> У "идиотов" - несомненно!
Димa.> В NASA же рассчитывают, что носитель Ares IV, выводящий на LEO ~ 40 тонн полезной нагрузки - будет выводить БОЛЬШЕ полезной нагрузки, чем Шаттл.
Димa.> Скажу по секрету - это понимают не только насовцы, но и все психически нормальные люди.
Вопрос на засыпку, что думают "все психически нормальные люди" по поводу ракеты-носителя Союз-У или Союз-ФГ, полезную нагрузку какой массы она выводит на орбиту?

Ась?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Bell ... Вопрос на засыпку

В Идиот-Клубе обсуждают пёрлы "идиотов".

Если есть люди, которые думают, что Шаттл выводит на LEO большую полезную нагрузку, чем планируемая для Ares IV, а значит насовцы, разрабатывающие носитель, который впервые позволит им выводить на LEO полезную нагрузку = ~ 40 тонн - идиоты, то такие люди - сами "ИДИОТЫ".

Это понятно..
 

Bell

аксакал
★★☆
Пока понятно, что Дима с точкой ни ухом ни рылом в том, что принято в космонавтике называть полезной нагрузкой. Если он спорит с тем, что крылья, корпус и кабина шаттла - полезная нагрузка, то он идиот. Надо быть идиотом, чтоб думать, что космический корабль, выводимы на орбиту не является полезной нагрузкой. Вот что понятно.

Интересно, понятно ли это Диме с точкой? А без точки?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Bell ... крылья, корпус и кабина шаттла - полезная нагрузка

Засчитаем это Ваше высказывание, как заявку на участие в итоговом конкурсе "идиотов".

Но пока шансов у Вас мало. Тему нужно развить. Креативнее! Не стесняйтесь.
 
US Naturalist #21.12.2007 22:52  @Димa.#21.12.2007 22:46
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Димa.> Bell ... крылья, корпус и кабина шаттла - полезная нагрузка
Димa.> Засчитаем это Ваше высказывание, как заявку на участие в итоговом конкурсе "идиотов".
Димa.> Но пока шансов у Вас мало. Тему нужно развить. Креативнее! Не стесняйтесь.

Дима с точкой, надо полагать, что всех посетителей форума журнала Новости Космонавтики вы тоже причисляете к "психически ненормальным"?

Мне хочется составить более менее полный список всех "психически ненормальных" людей по Диме с точкой. Пока в моем списке:
1) все совесткие ученые
2) составители Большой Советской Энциклопедии
3) ракетчики с форума Новости Космонавтики

Кто еще? Дима с точкой, дополните список?
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

7.40 продолжает пополнять архивы Идиот-Клуба новыми порождениями своей креативной психики.

Теперь он уже не ограничивается включением маршевых двигателей 2-й ступени Шаттла в полезную нагрузку, но и заявляет, что на том же основании, на котором он это делает - необходимо включать в полезную нагрузку ракеты "Фау-2" всю сухую массу носителя, а в полезную нагрузку ракеты "Сатурн 5" - сухую массу S-IVB !!!

Похоже, что в Идиот-Клубе приближается подлиннный праздник "идиотского" креатива "Свидетелей Аполлона"!
 
PL Дядюшка ВB. #22.12.2007 22:05
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Дима с точкой - ответьте на вопрос:
Является ли полезной нагрузкой Обьект, который после выключения двигателей носителя оказывается на орбите?

Варианты ответа:
- Да
- Нет
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Дядюшка ВB. ... Является ли полезной нагрузкой Обьект, который после выключения двигателей носителя оказывается на орбите?

Наив "идиотов" не может не умилять!

А бак топливный ( в момент выключения маршевых двигателей ) какие параметры орбиты имеет..

Те же, что и маршевые двигатели?

Варианты ответа:
- Да
- Нет
 

Bell

аксакал
★★☆
Дубинушка, масса конструкций корабля Прогресс тоже не входи в полезную нагрузки РН Союз? :lol:

Так какая ПН у РН Союз - 2,5 или 7 т? Чего молчишь, исследунушка? ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Данил #22.12.2007 22:45  @Димa.#22.12.2007 22:08
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Димa.> Дядюшка ВB. ... Является ли полезной нагрузкой Обьект, который после выключения двигателей носителя оказывается на орбите?
Димa.> Наив "идиотов" не может не умилять!
Димa.> А бак топливный ( в момент выключения маршевых двигателей ) какие параметры орбиты имеет..
Димa.> Те же, что и маршевые двигатели?
Димa.> Варианты ответа:
Димa.> - Да
Димa.> - Нет

А никаких он параметров орбиты не имеет, т.к. и орбиты-то нету...
 
PL Дядюшка ВB. #22.12.2007 22:59
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Дима с точкой - а на мой вопрос вы не ответили. Тупить будем-с?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Данил ... А никаких он параметров орбиты не имеет, т.к. и орбиты-то нету...

Ошибаетесь.

Речь идёт про тот момент, когда заканчивают работу маршевые двигатели. Всё, что вышло при этом на орбиту - наши "идиоты" предлагают считать полезной нагрузкой. Т.е. и бак и маршевые двигатели и систему питания и т.д. и т.п. Ведь бак отделяется от Шаттла только через несколько секунд после завершения работы маршевых двигателей, т.е. уже ПОСЛЕ выведения ПН на орбиту.

Если считать ПН так, как предлагают "идиоты" - массу бака нужно тоже включать в ПН.
 
RU Yuri Krasilnikov #23.12.2007 00:08  @Димa.#23.12.2007 00:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Димa.> Данил ... А никаких он параметров орбиты не имеет, т.к. и орбиты-то нету...
Димa.> Ошибаетесь.
Димa.> Речь идёт про тот момент, когда заканчивают работу маршевые двигатели. Всё, что вышло при этом на орбиту - наши "идиоты" предлагают считать полезной нагрузкой. Т.е. и бак и маршевые двигатели и систему питания и т.д. и т.п. Ведь бак отделяется от Шаттла только через несколько секунд после завершения работы маршевых двигателей, т.е. уже ПОСЛЕ выведения ПН на орбиту.

Нет, Димочка. Идиот - тот исследун, который считает, что бак шаттла выходит на орбиту :D

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Yuri Krasilnikov ... Идиот - тот исследун, который считает, что бак шаттла выходит на орбиту

А это не Вы ?

Значит Ваши шансы принять участие в заключительном конкурсе "идиотов" стремительно тают.

Но мы все отлично знаем Ваш высокий потенциал.

Креативнее - даже для Вас ещё ничего не потеряно!

Кстати, если Вы имеете какое-то отношение к абсурдному листку: Были ли американцы на Луне? - то смело можете выставить на участие в конкурсе любой тамошний бред.

Как насчёт Звёздной Величины Луны.. Вот это КРЕАТИВ !!!
 
Это сообщение редактировалось 23.12.2007 в 00:27
CZ D.Vinitski #23.12.2007 00:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
визуальная звездная величина полной Луны mm = -12,71 ± 0,06
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

D.Vinitski ... визуальная звездная величина полной Луны mm = -12,71

Вы согласны, что понятия "Полная Луна" и "Миссия Аполло" могут совместиться только в мозгу ИДИОТА..
 
CZ D.Vinitski #23.12.2007 00:37
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #23.12.2007 00:41  @Димa.#23.12.2007 00:21
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Димa.> Yuri Krasilnikov ... Идиот - тот исследун, который считает, что бак шаттла выходит на орбиту
Димa.> А это не Вы ?

Нет. Это ты, исследун наш. Сам же написал:

Всё, что вышло при этом на орбиту - наши "идиоты" предлагают считать полезной нагрузкой. Т.е. и бак и маршевые двигатели и систему питания и т.д. и т.п. Ведь бак отделяется от Шаттла только через несколько секунд после завершения работы маршевых двигателей, т.е. уже ПОСЛЕ выведения ПН на орбиту.
 


Т.е. у тебя бак на орбиту вышел :D:lol:

A Lannister always pays his debts.  
1 18 19 20 21 22 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru