Кагуя на орбите Луны

 
1 21 22 23 24 25 33

wycb

втянувшийся

korneyy> Шусь! Вы почитайте, что Вам писали пока Вы трудились вне компа.
korneyy> ЗЫ. Внизу под вашим портретом есть буковки "цитировать". Вы их жмите, тогда текст читать легче.



Во первых, я не отвечаю серьёзно на посты , содержащие переходы на личности.
Внимателно вчитайтесь в мой ответ в двумя вопросами. В них заложены все остальные ответы на все вопросы.
 
PL Дядюшка ВB. #08.12.2007 19:47  @wycb#08.12.2007 19:37
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

wycb> А я геодезические изыскания делал много раз, и про определение размеров объектов на местности учил людей, куда более умных, чем ты.. даун.

Вот и хорошо то как. А теперь поучите и нас тут. Конкретно по теме:
"Как перенести стартовый комплекс Сатурна на другое место?"

Шусь - вы что серьёзно не врубились, что такое "Краулер" и как он действует? Это невероятно. Это невозможно. Вам это тут рассказывали 20 раз. Вы вообше постинги других то читаете?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

Naturalist> Если все как вы говорите, то у вашего поддельного Сатурна будут неправильные пропорции. ведь венхняя ступень у них у всех двух настоящих Saturn 1B и Saturn V, а также у вашей вымышленной ракеты должны быть одинаковыми.


В не поняли о чём я писал... внимательно смотрите пост с фотографиями сатурнов на старте... Тысячу раз одно и тоже объяснять не буду.


Naturalist> Как такое можно не заметить? Последняя ступень шире на 20% будет заметна на любой фотографии.



На 20% относително ЧЕГО??? так же внимателно читаем последний мой длинный пост..
 

3-62

опытный

Кстати - не "барон" а "виконт" - мог бы запомнить претендующий на роль Д'Артаньяна. :)

Кстати - а как без лазерного дальномера снайпера обходятся? У них-то в прицеле есть какие-то "марки тысячных"? И они справляются! ;)
 
RU wycb #08.12.2007 19:55  @Дядюшка ВB.#08.12.2007 19:47
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

wycb>> А я геодезические изыскания делал много раз, и про определение размеров объектов на местности учил людей, куда более умных, чем ты.. даун.
Д.В.> Вот и хорошо то как. А теперь поучите и нас тут. Конкретно по теме:
Д.В.> "Как перенести стартовый комплекс Сатурна на другое место?"
Д.В.> Шусь - вы что серьёзно не врубились, что такое "Краулер" и как он действует? Это невероятно. Это невозможно. Вам это тут рассказывали 20 раз. Вы вообше постинги других то читаете?



Вы фотографии видели в моём ответе для вас? Там два снимка , на одном стоит Сатурн-1Б с аполлоном на подставке, на стартовом комплексе для настоящего С-5, а не другом такой же Сатурн-1Б но на стартовом комплексе ЯВНО меншим, и без всякой подставки.... Прокоментируйте пожалуйста ваши сомнения по поводу наличия второго стартового комплекса, который как раз в аккурат с ракетой Сатурн-1Б с апоолоном.


Даже если вы меня пытаетес накормить дермом, про то, что стартовая площадка всегда может быт только в одном месте, (чушь... возможност недокатит - перекатить относително толпы зевак, глазеющих с дистанции 10 км .. ЕСТЬ!).. то опят же.. организовать невозможност нахождения на одном и том же месте толпы зевак элементарно... Просто с помощю административного ресурса... Вы на концерты ходили,? загоны видели для толпы, которые милиция строит каждый раз.
 

wycb

втянувшийся

3-62> Кстати - не "барон" а "виконт" - мог бы запомнить претендующий на роль Д'Артаньяна. :)
3-62> Кстати - а как без лазерного дальномера снайпера обходятся? У них-то в прицеле есть какие-то "марки тысячных"? И они справляются! ;)



Вы снайперскую винтовку в руках то держали хот раз? А прицельную далность знаете? для СВД около км. паспортная, ..а реальная 250-400 м, как говорится, боевая. Мы обсуждаем дистанцию 7 миль (10 км примерно)... вы меня просто смешите
 
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 20:03  @wycb#08.12.2007 19:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Naturalist>> Если все как вы говорите, то у вашего поддельного Сатурна будут неправильные пропорции. ведь венхняя ступень у них у всех двух настоящих Saturn 1B и Saturn V, а также у вашей вымышленной ракеты должны быть одинаковыми.
wycb> В не поняли о чём я писал... внимательно смотрите пост с фотографиями сатурнов на старте... Тысячу раз одно и тоже объяснять не буду.
Naturalist>> Как такое можно не заметить? Последняя ступень шире на 20% будет заметна на любой фотографии.
wycb> На 20% относително ЧЕГО???

Осносительно ворот здания вертикальной сборки, например. Из которых она выезжает.

Вы думаете, что здание перестраивали, уменьшая на 20%, каждый раз, когда вывозили фальшивую ракету? :D

A Lannister always pays his debts.  

3-62

опытный

Держал держал. Оптику - не важна винтовка - смотришь-то в оптику. :)
Так вот виконт, или как вас там.... на самом деле :) - Расстояние до объекта не важно. Оно легко высчитывается, из той самой марки и... объекта известных и постоянных размеров. На коие вполне годны "отдушины" газоотводного лотка. Что выполнены в насыпи....
 
RU wycb #08.12.2007 20:07  @Yuri Krasilnikov#08.12.2007 20:03
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

Y.K.> Осносительно ворот здания вертикальной сборки, например. Из которых она выезжает.
Y.K.> Вы думаете, что здание перестраивали, уменьшая на 20%, каждый раз, когда вывозили фальшивую ракету? :D



А вы предоставите мне фотографии выезда каждого Аполлона, причём из ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ВОРОТ? чтобы это было явно видно? Выезд ракеты из ворот могли делать толко "посвящённые" люди, не будте наивным.
 
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 20:18  @wycb#08.12.2007 19:26
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wycb> Старый,
wycb> "...Я же вапм говорю: любой сфотографировав ракеты заметит по снимкам что они разного размера. Я выложил сравнение Вы не заметили? Повторяю:..."
wycb> Повторяю, Любому нужно находиться как при старте А-6, так и при старте А-8 и далее... ТОЧНО НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ,где он стоял ранее, это всё при условии, что у него отличная оптика, способная делать качественные снимки пространства ~150х150 метров с расстояния 10000 метров (пусть так и есть допустим).
wycb> Но главное условие:
wycb> Передвижная пусковая вышка (настоящая и уменьшенная) ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ КАКЖДЫЙ РАЗ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ!
wycb> Если первое условие можно предположить , выполнимо независимым наблюдателем.. То второе условие целиком и полностью контролируется НАСА.

Как же оно контролируется, милай? Заново выкапывают газоотводные каналы? Прокладывают заправочные магистрали и кабели? Строят всякие здания вокруг старта?

wycb> Откуда мы имеем следующие вопросы:
wycb> 1) Где точные координаты расположения стартовых площадок А-4,6 и А-8,10,11..и т.д. ?

Держите.

1) 28.62721 с.ш., 80.62093 з.д.
2) 28.60803 с.ш., 80.60406 з.д.

Советую посмотреть, что это за сооружения и легко ли их перетащить с места на место :)

wycb> На расстоянии ~10км (ближайшие площадки для простых зрителей) вы никогда не определите самостоятельно расстояние до объекта вытотой 100 м без точной измерительной техники, типа лазерного дальномера (интерферометр Мелкенсона).

Какой-какой матери? :rolleyes:

wycb> 2) Каким образом были получены данные по расстоянию от фотографа до стартовой площадки?

А на кой точные расстояния? "ибо для вменяемой части человечества" перенести место старта ну очень уж хлопотно...

A Lannister always pays his debts.  

wycb

втянувшийся

3-62> Держал держал. Оптику - не важна винтовка - смотришь-то в оптику. :)
3-62> Так вот виконт, или как вас там.... на самом деле :) - Расстояние до объекта не важно. Оно легко высчитывается, из той самой марки и... объекта известных и постоянных размеров. На коие вполне годны "отдушины" газоотводного лотка. Что выполнены в насыпи....


Да вы что такое городите? Снайпер, стреляющий из СВД определяет цель по высоте объекта.. Например он знает ,что средний душман от 160 до -170 см роста, там есть вертикалная линейка и парабола, по тому в какой диапазон линейки объект попал, с учётом знания его роста, можно прикинут с точностю 30 (10 у очень опытных) меров (!!!) расстояние до объекта. Для болшей точности привязывались к телеграфным столбам, зная что объек т пройдёт гдето рядом, в тот момент и стреляют... какие отдушины? Дикость какая то.
Ещё раз для тех кто в танке. Все оптические способы измерения расстояния из монокуляров основанны на достоверном знании размеров самого объекта или объекта привязки. Если вы не знаете высоту ворот, можете сравнить относительно, но ето должны быть:
а) одни и те же ворота
б) сравниваемые снимки должны включат ракету С-5 аполлон-4 или 6, т.к. сравниват а-11 и а-12 например, смысла нет.

Другое дело с бинокулярными оптическими измерителями. Теоретически можно мерять, но с расстояния 10 км чтобы попаст в удовлетворителную точность ~10 м, что составляет 1000% от раастояния Ну проще сказать, для зеваки-любителя это не реально, либо выставлять две специально оборудованные отличной одинаковой оптикой, наблюдательных пункта с известным расстоянием между ними... Ест свидетельства ,что такие измерения кто либо делал ??
 
CZ D.Vinitski #08.12.2007 20:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А как снайпер стреляет по голове, мелькающей в развалинах? :)
 
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 20:24  @wycb#08.12.2007 20:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Осносительно ворот здания вертикальной сборки, например. Из которых она выезжает.
Y.K.>> Вы думаете, что здание перестраивали, уменьшая на 20%, каждый раз, когда вывозили фальшивую ракету? :D
wycb> А вы предоставите мне фотографии выезда каждого Аполлона, причём из ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ВОРОТ? чтобы это было явно видно?

Ну, вот Аполлон-11, например.

Остальные сами ищите :)

А ворота в VAB только одни, кстати. И VAB только один.

wycb> Выезд ракеты из ворот могли делать толко "посвящённые" люди, не будте наивным.

Кем "посвященные"? во что?

A Lannister always pays his debts.  
RU wycb #08.12.2007 20:29  @Yuri Krasilnikov#08.12.2007 20:18
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

Y.K.> Держите.
Y.K.> 1) 28.62721 с.ш., 80.62093 з.д.
Y.K.> 2) 28.60803 с.ш., 80.60406 з.д.
Y.K.> Советую посмотреть, что это за сооружения и легко ли их перетащить с места на место :)



Данные с сайта НАСА? я так и дуумал ))) .. Вы невнимательно читали мои условия.


wycb>> На расстоянии ~10км (ближайшие площадки для простых зрителей) вы никогда не определите самостоятельно расстояние до объекта вытотой 100 м без точной измерительной техники, типа лазерного дальномера (интерферометр Мелкенсона).
Y.K.> Какой-какой матери? :rolleyes:

Интерферометры в 60х годах исползовалис для измерения расстояний из одной точки наблюдения.. например при строителстве корпусов подводных лодок, где на 100 метров надо было имет точность в миллиметр. Другой способ , бинокуляный оптический дальномер, использовался например в артиллерии и танках, давал удовлетворителные точности на расстояниях до 1 км. Но такую дуру приволоч на космодром проблематично, да и с 10км хрен что разберёшь.

wycb>> 2) Каким образом были получены данные по расстоянию от фотографа до стартовой площадки?
Y.K.> А на кой точные расстояния? "ибо для вменяемой части человечества" перенести место старта ну очень уж хлопотно...


На мой взгляд для вменяемой половины человечества это как раз таки совершенно неочевидно. Если на Байкануре площадки стационарные, то и вопросов нет. А имея передвижные площадки заявлять, что проблемотично их передвигать... ну вы меня извините, а нахера тогда огород городить, зачем тогда их передвижными делать?
 
RU wycb #08.12.2007 20:35  @Yuri Krasilnikov#08.12.2007 20:24
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

Y.K.>>> Осносительно ворот здания вертикальной сборки, например. Из которых она выезжает.
Y.K.> Y.K.>> Вы думаете, что здание перестраивали, уменьшая на 20%, каждый раз, когда вывозили фальшивую ракету? :D
wycb>> А вы предоставите мне фотографии выезда каждого Аполлона, причём из ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ВОРОТ? чтобы это было явно видно?
Y.K.> Ну, вот Аполлон-11, например.
Y.K.> http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/ap11-KSC-69PC-237.jpg


Не факт что одиннадцатый, на ракете надписи не видно.. НАСАвским наименованиям фотографий не доверяю. Дайте мне плохого чёрнобелого качества, чтобы толко не с сайта НАСА. Это всё я сто раз видел.

Кстати, а слабо такую же фотку Аполлона-7 например?




Y.K.> А ворота в VAB только одни, кстати. И VAB только один.
wycb>> Выезд ракеты из ворот могли делать толко "посвящённые" люди, не будте наивным.
Y.K.> Кем "посвященные"? во что?


Посвященные в "голливудскую программу аполлон".. знающие что ест две ракеты Сатурн-5 грубо говоря
 
RU Старый #08.12.2007 20:38  @wycb#08.12.2007 18:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> Ответ прост:
wycb> 1) Была вторая вышка, очевидно.

Нет, шусь, ответ гораздо проще: это две разные стартовые площадки - 39-я и 36-я. Естественно с разными башнями.

wycb> Вот по поводу сплошной записи пуска протона.. более трёх минут полёта снято...

Три минуты это 180 секунд. Только первая ступень...
Старый Ламер  
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

D.Vinitski> А как снайпер стреляет по голове, мелькающей в развалинах? :)


Смешной вопрос... если снайпер - дурак, то он стрельнет по мелькающей голове, демаскировав свою дислокацию, с вероятностью поразить цель, стремящейся к нулю и с вероятностью получить в обратку гранату "шмель" , стремящейся к 100%. Кстати при всей моей "любви" к голивуду, филм "снайпер" снят веса достоверно, с технической и тактической точек зрения. Чтобы снят цел наверняка , в говне сутки сидят.. иначе смерть
 

_B1_

опытный

Ох. Устал читать ЭТО.

Внимание, wycb! Объясняю без перехода на личности.


Итак. На космодроме есть VAB (одна штука), есть СТАЦИОНАРНЫЕ ПЛОЩАДКИ (две штуки), есть песчаная дорожка, соединяющая ВАБ с площадками.

Каждая Стационарная Площадка представляет собой насыпаный холм некоторой высоты. На этом холме (а может и внутрях у него) оборудована стационарная пусковая площадка.
+Мощный фундамент.
+Газоотводные каналы по обе стороны от площадки.
+Развитая кабельная сеть.
+Топливные магистрали для заправки ракет кислородом, водородом и керосином.
+и прочими системами.

0)В VAB-е ракета собирается.
1)Под неё заезжает трактор, на котором стоит Стартовый Стол.
2)Ракета устанавливается на Стол.
3)Трактор везет стол на Пусковую Площадку.
4)Трактор устанавливает Стол на Площадку. Обратите внимание - площадка специально оборудована для того чтобы Стол ставить именно на неё. Стол можно ставить ТОЛЬКО на площадку. Стол Нельзя поставить просто в чистом поле. Если его конструкция и позволяет опустить его до уровня земли - он просто провалится в мягкий грунт и трактор не сможет из под него уехать.
5)После установки Стола на Площадку трактор УЕЗЖАЕТ.

Если поставить Стол с Ракетой в чистоп поле, то:
1 - ракету невозможно будет заправить компонентами.
2 - ракета не сможет взлететь, т.к. чисто поле не оборудовано газоотводными каналами.


Что не понятно - спрашивайте. Я очень добрый. Я объясняю БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ.
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  
RU Старый #08.12.2007 20:43  @wycb#08.12.2007 19:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> Но главное условие:
wycb> Передвижная пусковая вышка (настоящая и уменьшенная) ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ КАКЖДЫЙ РАЗ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ!

До вас не дошло что пусковая установка может стоять только на одном-единственном месте? Ну и уж если вдруг паче чаяния она окажется на другом месте то как же этого никто не заметит? Не обратит внимания что она стоит не над газоотводным лотком а чёрте где?

wycb> Повторяю, при условии, что кто либо задался такой целью (по поводу чего у меня есть сомнения)

Вы посмотрели на дважды приложеные фотографии? Насколько тупым надо быть чтоб не заметить разницы?


Шусь, вы продолжаете бредить координатами и угловыми размерами. Объясните сами себе ещё раз: как можно не заметить на глаз разницу в размерах? :
Прикреплённые файлы:
 
Старый Ламер  
RU wycb #08.12.2007 20:45  @Старый#08.12.2007 20:38
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

wycb>> Ответ прост:
wycb>> 1) Была вторая вышка, очевидно.
Старый> Нет, шусь, ответ гораздо проще: это две разные стартовые площадки - 39-я и 36-я. Естественно с разными башнями.

Это и ежу ясно, тут некоторые выражали идеи, что была вообще только одна стартовая площадка для аполлонов.. Теперь мы видим две, кто сказал что не может третьей быть? наверное только НАСА и её защитники.


wycb>> Вот по поводу сплошной записи пуска протона.. более трёх минут полёта снято...
Старый> Три минуты это 180 секунд. Только первая ступень...


Опять же, вопрос был, что записей наших ракет нет вообще, тем более сплошных... Оказывается есть.. Причём полно, протонов, союзов и т.д. Причём сплошные, до момента, когда вообще нихрена уже не видно, А что мы видим на аполлоне? Ракета ещё вполне видна , очень хорошо я бы сказал, по сравнению с тем же Протоном, и вдруг обрыв ... и так везде.. в чём дело?
 
RU Старый #08.12.2007 20:46  @wycb#08.12.2007 19:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> Вы фотографии видели в моём ответе для вас? Там два снимка , на одном стоит Сатурн-1Б с аполлоном на подставке, на стартовом комплексе для настоящего С-5, а не другом такой же Сатурн-1Б но на стартовом комплексе ЯВНО меншим, и без всякой подставки.... Прокоментируйте пожалуйста ваши сомнения по поводу наличия второго стартового комплекса, который как раз в аккурат с ракетой Сатурн-1Б с апоолоном.

Дебилушка, это два РАЗНЫХ стартовых комплекса находящихся на мысе Канаверал В РАЗНЫХ МЕСТАХ! Как этого можно не знать?
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 20:47  @wycb#08.12.2007 20:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Держите.
Y.K.>> 1) 28.62721 с.ш., 80.62093 з.д.
Y.K.>> 2) 28.60803 с.ш., 80.60406 з.д.
Y.K.>> Советую посмотреть, что это за сооружения и легко ли их перетащить с места на место :)
wycb> Данные с сайта НАСА? я так и дуумал )))

Вы? Думали??? :D

Данные - из Google Earth. (Вы видали ее хоть раз? ;) )


Y.K.>> Какой-какой матери? :rolleyes:
wycb> Интерферометры в 60х годах исползовалис для измерения расстояний из одной точки наблюдения.. например при строителстве корпусов подводных лодок, где на 100 метров надо было имет точность в миллиметр.

Нет - кто такой этот самый "Мелкенсон"? Изобретатель мелкоскопа? :D

wycb> На мой взгляд для вменяемой половины человечества это как раз таки совершенно неочевидно.

Как говаривали в FIDO, "отучаемся говорить за всех" ;)

wycb> Если на Байкануре площадки стационарные, то и вопросов нет. А имея передвижные площадки заявлять, что проблемотично их передвигать... ну вы меня извините, а нахера тогда огород городить, зачем тогда их передвижными делать?

А они не передвижные. Передвижная только платформа с ракетой. А место, куда ее можно поставить, очень даже стационарное. В общем, не мучайте клавиатуру, скачайте Google Earth, установите и посмотрите по указаным координатам.

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #08.12.2007 20:48  @wycb#08.12.2007 20:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> А вы предоставите мне фотографии выезда каждого Аполлона, причём из ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ВОРОТ? чтобы это было явно видно? Выезд ракеты из ворот могли делать толко "посвящённые" люди, не будте наивным.

Разумеется предоставим! Эти фотографии лежат в сети! Вывоз Сатурнов происходил на глазах тысяч людей, на глазах всего мира под прицелами тысяч фото и кинокамер!
Старый Ламер  
CZ D.Vinitski #08.12.2007 20:49
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU wycb #08.12.2007 20:52  @Старый#08.12.2007 20:43
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

wycb>> Но главное условие:
wycb>> Передвижная пусковая вышка (настоящая и уменьшенная) ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ КАКЖДЫЙ РАЗ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ!
Старый> До вас не дошло что пусковая установка может стоять только на одном-единственном месте? Ну и уж если вдруг паче чаяния она окажется на другом месте то как же этого никто не заметит? Не обратит внимания что она стоит не над газоотводным лотком а чёрте где?


Газоотводный лоток у 34 и 36 площадки один и тот же?

Толпа людей располагается там где положено или там где захочет?



wycb>> Повторяю, при условии, что кто либо задался такой целью (по поводу чего у меня есть сомнения)
Старый> Вы посмотрели на дважды приложеные фотографии? Насколько тупым надо быть чтоб не заметить разницы?
Старый> Шусь, вы продолжаете бредить координатами и угловыми размерами. Объясните сами себе ещё раз: как можно не заметить на глаз разницу в размерах? :


Если ты про единственную ракету и ворота ангара, то аргумент гнилой... читай выше.


Я последний раз повторю, ещё одно оскорбление в мой адрес от тебя, и ты идёш в игнор, все твои доводы - это фотографии с сайта НАСА. Проще не скажешь.


P.S. c 10 км можно незаметит над какой газоотводной воронкой стоит вышка.
 
1 21 22 23 24 25 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru