[image]

Кагуя на орбите Луны

 
1 22 23 24 25 26 33
CZ D.Vinitski #08.12.2007 20:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зачем с ним вообще говорить? Мне кажется, что он клон Тупого.
   
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 20:55  @_B1_#08.12.2007 20:42
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

_B1_> Ох. Устал читать ЭТО.
_B1_> Внимание, wycb! Объясняю без перехода на личности.
_B1_> Итак. На космодроме есть VAB (одна штука), есть СТАЦИОНАРНЫЕ ПЛОЩАДКИ (две штуки), есть песчаная дорожка, соединяющая ВАБ с площадками.
_B1_> Каждая Стационарная Площадка представляет собой насыпаный холм некоторой высоты. На этом холме (а может и внутрях у него) оборудована стационарная пусковая площадка.
_B1_> +Мощный фундамент.
_B1_> +Газоотводные каналы по обе стороны от площадки.
_B1_> +Развитая кабельная сеть.
_B1_> +Топливные магистрали для заправки ракет кислородом, водородом и керосином.
_B1_> +и прочими системами.

Лучше раз увидеть... Поскольку шусь программу Google Earth и в глаза не видал, то вот ее скриншот. Один из двух 39-х комплексов.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Старый #08.12.2007 20:56  @wycb#08.12.2007 20:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> Это и ежу ясно, тут некоторые выражали идеи, что была вообще только одна стартовая площадка для аполлонов.. Теперь мы видим две, кто сказал что не может третьей быть? наверное только НАСА и её защитники.

Нет, шусь. Тут не выражают идей, тут рассказывают общеизвестные факты. Известные любому ламеру разве что кроме вас.
Для Сатурнов-5 был один стапртовый комплекс №39 состоящий из двух стартовых площадок А и В. А для Сатурнов-1 были две другие стартовые площадки №№ 36 и 37. Как можно это не знать? И чтоб пустить Сатурн-1 с 39-й площадки надо было на платформе городить подставку которую вы и видите.

wycb> Опять же, вопрос был, что записей наших ракет нет вообще, тем более сплошных... Оказывается есть.. Причём полно, протонов, союзов и т.д.

Это записи последних лет, когда у нас тоже начали делать "как все". Попробуйте найти нашу запись времён Аполлона.


wycb> Причём сплошные, до момента, когда вообще нихрена уже не видно, А что мы видим на аполлоне? Ракета ещё вполне видна , очень хорошо я бы сказал, по сравнению с тем же Протоном, и вдруг обрыв ... и так везде.. в чём дело?

Говорят же вам: таких записей Сатурна полно и вам даже давали ссылку. Однако вы требовали сплошную запись второй ступени. Всё? Больше не требуете? Слив?
   
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

Что это? Снимок одной и той же ракеты, что и выше, например Аполлон-6, выложенный на сайте НАСА под названием Аполлон-8 или 11? Это не аргумент.. невидно ни надписи на ракете ни двигателей Ф-1...
Да что вы за зомби такие... Вы аргументируете только тем , что вам показывают НАСА.

Вопрос по существу: сколько метров в диаметре первая ступень Сатурн-5?
   
CZ D.Vinitski #08.12.2007 21:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Слушайте, ту все зомбированные и все получают зарплату от НАСА. Если вам интересна какая-то цифра - спросите гугль.
   
RU wycb #08.12.2007 21:02  @Старый#08.12.2007 20:48
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

wycb>> А вы предоставите мне фотографии выезда каждого Аполлона, причём из ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ВОРОТ? чтобы это было явно видно? Выезд ракеты из ворот могли делать толко "посвящённые" люди, не будте наивным.
Старый> Разумеется предоставим! Эти фотографии лежат в сети! Вывоз Сатурнов происходил на глазах тысяч людей, на глазах всего мира под прицелами тысяч фото и кинокамер!


Нет ни одной фотографии снятой не НАСА. Хотябы одну, явно снятую с расстояния не менее 6 км (VIP ложа), а ещё желательнее с расстояния 10 км (простыми людьми)... Пожалуйста извольте. Вывоз из ангара.
   
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

D.Vinitski> Слушайте, ту все зомбированные и все получают зарплату от НАСА. Если вам интересна какая-то цифра - спросите гугль.


Гугл тесно сотрудничает с НАСА. проект Гугл Ёф их совместный.
   
CZ D.Vinitski #08.12.2007 21:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Все господа. Больной потерял для меня всяукй интерес.
НАСА сотрудничает с инопланетянами, а я вас буду пугать по ночам.

Боже, как эти идиоты выживают в реальной жизни? как они дорогу переходят? Ведь светофоры могут сотрудничать с НАСА?
   
RU wycb #08.12.2007 21:07  @Yuri Krasilnikov#08.12.2007 20:55
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

_B1_>> Ох. Устал читать ЭТО.
_B1_>> Внимание, wycb! Объясняю без перехода на личности.
_B1_>> Итак. На космодроме есть VAB (одна штука), есть СТАЦИОНАРНЫЕ ПЛОЩАДКИ (две штуки), есть песчаная дорожка, соединяющая ВАБ с площадками.
_B1_>> Каждая Стационарная Площадка представляет собой насыпаный холм некоторой высоты. На этом холме (а может и внутрях у него) оборудована стационарная пусковая площадка.
_B1_>> +Мощный фундамент.
_B1_>> +Газоотводные каналы по обе стороны от площадки.
_B1_>> +Развитая кабельная сеть.
_B1_>> +Топливные магистрали для заправки ракет кислородом, водородом и керосином.
_B1_>> +и прочими системами.
Y.K.> Лучше раз увидеть... Поскольку шусь программу Google Earth и в глаза не видал, то вот ее скриншот. Один из двух 39-х комплексов.


Программа стоит у меня уже год, А вот Париж посмотрел недавно, врат не буду, ранее смотрел только на Россию. Ну что вы со своими бестолковыми фотографиями тычете, как будто это аргументы. Там на предыдущей кстати чётко видно аж три газоотводные воронки, стоящие на расстоянии около 100 м друг от друга.. Уверяю вас, что стоя на земле на расстоянии 10 км вы не определите на какой именно стоит ракета, а все сёмки с воздуха с подписю НАСА.

Вопрос:
какой диаметр первой ступени ракеты Сатурн-5?
   
RU Старый #08.12.2007 21:13  @wycb#08.12.2007 20:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> Что это? Снимок одной и той же ракеты, что и выше, например Аполлон-6, выложенный на сайте НАСА под названием Аполлон-8 или 11? Это не аргумент..

Это снимок одной и той же ракеты но на правом она уменьшена на 15%. Невооружённым глазом разница видна? Как вы объясните: почему этого до сих пор никто не заметил?

wycb> Да что вы за зомби такие... Вы аргументируете только тем , что вам показывают НАСА.

А кто нам должен показывать? Космическое агенство Уганды?

wycb> Вопрос по существу: сколько метров в диаметре первая ступень Сатурн-5?

Может вы хоть для начала почитаете хоть что-нибудь? Чтоб совсем то ламером подзаборным не выглядеть?
   
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

D.Vinitski> Все господа. Больной потерял для меня всяукй интерес.
D.Vinitski> НАСА сотрудничает с инопланетянами, а я вас буду пугать по ночам.
D.Vinitski> Боже, как эти идиоты выживают в реальной жизни? как они дорогу переходят? Ведь светофоры могут сотрудничать с НАСА?



Я вот никак не пойму, опытным и втянувшимся на этом форуме положено хамить тем, у кого другая точка зрения? Почему такая нетерпимость? Вы что.. , лично свечку держали над всеми пусками всех аполлонов?
Вот я вижу даже на фотографиях запусков, что у одних ракет видны и крылышки и двигатели ф-1 а на других (поздних а-11, 12..).. вся нижняя часть объята огнём, мои подозрения к ракете , признаюсь , начались именно с этих снимков, около года назад. Ну не может .. б**ть.. один и тот же протон например иметь разные картины работы двигателей. ЭТО БРЕД! Такое возможно только если двигатели разные. А вот для пусков Сатурн-1б как раз этот эффект характерен.
   
RU Старый #08.12.2007 21:15  @D.Vinitski#08.12.2007 20:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
D.Vinitski> Зачем с ним вообще говорить? Мне кажется, что он клон Тупого.

А с кем же ещё говорить то? Умные в опровергатели не идут...
   
PL Дядюшка ВB. #08.12.2007 21:16  @wycb#08.12.2007 21:07
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

wycb> Вопрос:
wycb> какой диаметр первой ступени ракеты Сатурн-5?

Гугль рулит.
Длина S-IC 42,5 м, диаметр 10,1 м, вес без топлива 135 т, с топливом 2145 г (рис. 11.2)
 

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/raketostr3/1-1.html
   
CZ D.Vinitski #08.12.2007 21:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Блин, но гугль в заговоре! А ему верил. Пусть попробует отыскать через Yahoo.
   
RU wycb #08.12.2007 21:20  @Старый#08.12.2007 21:13
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

wycb>> Что это? Снимок одной и той же ракеты, что и выше, например Аполлон-6, выложенный на сайте НАСА под названием Аполлон-8 или 11? Это не аргумент..
Старый> Это снимок одной и той же ракеты но на правом она уменьшена на 15%. Невооружённым глазом разница видна? Как вы объясните: почему этого до сих пор никто не заметил?


Эта фотография сделана менее чем с километра и уменшена в фотошопе. Далее не коментирую.
Чтобы заметить разницу, нужно быть независимым наблюдателем, и а такие стояли на расстоянии 10 км.. вы почему это расстояние посоянно обходите стороной? Не суйте фотографии пожалуйста, сделанные сотрудниками НАСА.


wycb>> Да что вы за зомби такие... Вы аргументируете только тем , что вам показывают НАСА.
Старый> А кто нам должен показывать? Космическое агенство Уганды?


Нет, те самые тысячи объективов фотокамер. Чтото я пока вижу работу максимум десятка фотокамер. чётких "снимков из далека" нет. По вашей версии их должно быть десятки тысяч (!)..



wycb>> Вопрос по существу: сколько метров в диаметре первая ступень Сатурн-5?
Старый> Может вы хоть для начала почитаете хоть что-нибудь? Чтоб совсем то ламером подзаборным не выглядеть?

Я то знаю... Хочу чтобы это написал именно "защитник".. пожалуйста
   
RU Старый #08.12.2007 21:20  @wycb#08.12.2007 20:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> P.S. c 10 км можно незаметит над какой газоотводной воронкой стоит вышка.

Газоотводный канал на каждой площадке один-единственный. Другого нет. И если платформа ьбудет стоять не над каналом а в любом другом месте это уж точно бросится в глаза абсольтно всем. Уже не только корреспондентам и интересующимся а вообще всем включая жён и детей.
Пустить ракету можно только с единственного места.
   
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 21:24  @D.Vinitski#08.12.2007 21:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

D.Vinitski> Блин, но гугль в заговоре!

Так это вообще подразделение НАСА. (Тсссс!)

D.Vinitski> А ему верил. Пусть попробует отыскать через Yahoo.

Лучше Яндекс.
   

wycb

втянувшийся

Длина одной одноцветной полоски равна ~3 метра. Это определено в предположении что автобус (скорее всего Laidlaw), который стоит примерно на одной линии с ракетой (во всяком случае не ближе неё более чем на 100м) имеет высоту 3 с небольшим метра.
У меня получилось, что ракета всего 90 м в высоту и 9 м в диаметре, что может быт обусловленно гладким кожухом поверх трубчатой ступени Сатурн-1б.
Берём карандашик и считаем чёрточки, либо проводим сами этот же эксперемент с данной распространённой фотографией..
Эх обосрались малца НАСАвцы. дали к чему привязатся.
Прикреплённые файлы:
2.gif (скачать) [435 кБ]
 
 
   
RU wycb #08.12.2007 21:40  @Старый#08.12.2007 21:20
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

wycb>> P.S. c 10 км можно незаметит над какой газоотводной воронкой стоит вышка.
Старый> Газоотводный канал на каждой площадке один-единственный. Другого нет. И если платформа ьбудет стоять не над каналом а в любом другом месте это уж точно бросится в глаза абсольтно всем. Уже не только корреспондентам и интересующимся а вообще всем включая жён и детей.
Старый> Пустить ракету можно только с единственного места.



Опят же... 10 км...10 км...10 км...и ещё раз 10 км...!!!
В окно посмотри ради интереса. Выбери самый удалённый большой дом. и змерь до него расстояние по гугл ёф например, а лучше ножками, чтобы дошло б**я наконец, ЧТО ТАКОЕ ХОТЯБЫ 3 км... "сразу заметят" да смешно всё это.. Сразу видно в походы вы не ходили, расстояние не чувствуете и с топографическими картами оно у вас в башке не вяжется.
   
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 21:44  @wycb#08.12.2007 21:14
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

D.Vinitski>> Все господа. Больной потерял для меня всяукй интерес.
D.Vinitski>> НАСА сотрудничает с инопланетянами, а я вас буду пугать по ночам.
D.Vinitski>> Боже, как эти идиоты выживают в реальной жизни? как они дорогу переходят? Ведь светофоры могут сотрудничать с НАСА?
wycb> Я вот никак не пойму, опытным и втянувшимся на этом форуме положено хамить тем, у кого другая точка зрения? Почему такая нетерпимость? Вы что.. , лично свечку держали над всеми пусками всех аполлонов?
wycb> Вот я вижу даже на фотографиях запусков, что у одних ракет видны и крылышки и двигатели ф-1 а на других (поздних а-11, 12..).. вся нижняя часть объята огнём,

Что за снимки вы смотрели?

Вот А-11:

Вот А-12:

Вот А-13:

Вот А-14:

Вот А-15:

Вот А-16:

И везде двигатели видать...
   
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 21:48  @wycb#08.12.2007 21:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wycb> Длина одной одноцветной полоски равна ~3 метра. Это определено в предположении что автобус (скорее всего Laidlaw), который стоит примерно на одной линии с ракетой (во всяком случае не ближе неё более чем на 100м) имеет высоту 3 с небольшим метра.
wycb> У меня получилось, что ракета всего 90 м в высоту и 9 м в диаметре, что может быт обусловленно гладким кожухом поверх трубчатой ступени Сатурн-1б.
wycb> Берём карандашик и считаем чёрточки, либо проводим сами этот же эксперемент с данной распространённой фотографией..
wycb> Эх обосрались малца НАСАвцы. дали к чему привязатся.

Эх, обосрался шусь, и по-крупному.

Автобус-то существенно дальше ракеты стоит.

Такое слово - "перспектива" - слыхал, о великий геодезист? :D
   
PL Дядюшка ВB. #08.12.2007 21:49  @wycb#08.12.2007 21:36
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

wycb> У меня получилось, что ракета всего 90 м в высоту и 9 м в диаметре, что может быт обусловленно гладким кожухом поверх трубчатой ступени Сатурн-1б.

Это определённо клон Покровского. Тот тоже любил мерять линейкой на трёхмерном изображении и потом удивлялся, почему над ним глумятся ;) Теперь то я думаю никто не сомнивается, что этот индивидум к Бауманке и на пушечный выстрел не подошёл...
   

wycb

втянувшийся

Прокоментирую своё измерение... Вообще оно годится только для таких как вы, которые считают, что со значительного расстояния можно всё соотнести на глазок и "сразу всё заметить"... Вот можете хотябы сказать, на сколько автобус стоит ближе или дальше ракеты? Дело в том , что это не имеет смысла, посмотрите как соотносится диаметр ракеты с её высотой, при известном диаметре допустим 10,1 м... расходнячок получается, аж на 20 метров, это от старнового стола, как заявленно. Даже если учест высоту двигателей Ф-1, то 110 метров ну ни как не выходит, разве сто они должны по земле волочься
   
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 21:52  @Дядюшка ВB.#08.12.2007 21:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Теперь то я думаю никто не сомнивается, что этот индивидум к Бауманке и на пушечный выстрел не подошёл...

После "интерферометра Мелкенсона" ( :lol: ) можно сомневаться только в одном - а закончил ли сей субъект школу ;)
   

_B1_

опытный

100м с 10км = 10м с 1 км = 1м с 0,1км.

Вы что, с расстояния 100м невооруженным глазом не различите детали метрового объекта? Я вот различаю, хотя зрение уже подсажено.
А если бинокль, или хотя бы 4х оптику...

И в походы я хожу, и расстояние себе представляю :)
   
1 22 23 24 25 26 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru