[image]

Кагуя на орбите Луны

 
1 23 24 25 26 27 33
RU wycb #08.12.2007 21:54  @Дядюшка ВB.#08.12.2007 21:49
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

wycb>> У меня получилось, что ракета всего 90 м в высоту и 9 м в диаметре, что может быт обусловленно гладким кожухом поверх трубчатой ступени Сатурн-1б.
Д.В.> Это определённо клон Покровского. Тот тоже любил мерять линейкой на трёхмерном изображении и потом удивлялся, почему над ним глумятся ;) Теперь то я думаю никто не сомнивается, что этот индивидум к Бауманке и на пушечный выстрел не подошёл...




Ну на самом деле я вот такого перла ждал ))) ... ну вы же господа сами себе противоречите... Если на фотографии, сделанной вблизи, я вам явно показал линейкой, что не сходятся заявленные характеристики с реальными, то как вы "сразу заметить" собрались пропорциональные нестыковки с расстояния 10 км?.. Отказывайтес значит либо от одного либо от другого... Хотя о чём это я... политика двойных стандартов - это естественный спутник любого "защитника".
   
PL Дядюшка ВB. #08.12.2007 21:55
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Шусь - раз уж вы в измерениях сильны - посчитайте ка высоту WTC. Ширину вы надеюсь знаете...


Может хоть тогда вы отучитесь мерять линейкой трёхмерные изображения. Хотя врятли :(
   
PL Дядюшка ВB. #08.12.2007 21:59  @wycb#08.12.2007 21:54
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

wycb> Если на фотографии, сделанной вблизи, я вам явно показал линейкой, что не сходятся заявленные характеристики с реальными...

Не сходятся только в вашем туманном сознании. В суровой и скорбной реальности никому и в голову не придёт, чтоб с какойто дури измерять высоту в трёхмерном пространстве линейкой по снимку.
   
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 22:05  @wycb#08.12.2007 21:54
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wycb>>> У меня получилось, что ракета всего 90 м в высоту и 9 м в диаметре, что может быт обусловленно гладким кожухом поверх трубчатой ступени Сатурн-1б.
Д.В.>> Это определённо клон Покровского. Тот тоже любил мерять линейкой на трёхмерном изображении и потом удивлялся, почему над ним глумятся ;) Теперь то я думаю никто не сомнивается, что этот индивидум к Бауманке и на пушечный выстрел не подошёл...
wycb> Ну на самом деле я вот такого перла ждал ))) ... ну вы же господа сами себе противоречите... Если на фотографии, сделанной вблизи, я вам явно показал линейкой, что не сходятся заявленные характеристики с реальными,

Шусь, все, что ты показал - так это собственную убогость...

Даже если бы этот автобус точно на том же расстоянии был - ты дал бы на отсечение палец, что он высотой 3 метра, а никак не 3 метра и 30 см?

wycb> то как вы "сразу заметить" собрались пропорциональные нестыковки с расстояния 10 км?..

Речь о том, что надо сделать фото примерно с одного места (точно не нужно, на расстоянии 10 км даже если на 100 м ближе или дальше окажемся, то ошибка всего процент).

А потом сравним размеры ракет на негативах.

Ферштейн?
   
Это сообщение редактировалось 08.12.2007 в 22:11
RU korneyy #08.12.2007 22:11  @Yuri Krasilnikov#08.12.2007 22:05
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Y.K.> Речь о том, что если сделать фото примерно с одного места (точно не нужно, на расстоянии 10 км даже если на 100 м ближе или дальше окажемся, то ошибка всего процент).
Y.K.> А потом сравним размеры ракет на негативах.
Y.K.> Ферштейн?


Пророчествую. Щас он потребует два негатива "в студию" разных "Аполлонов", снятых с одной точки. Причем не из НАСА (оно куплено), а из "независимого источника".
   
RU wycb #08.12.2007 22:11  @Дядюшка ВB.#08.12.2007 21:55
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

Д.В.> Шусь - раз уж вы в измерениях сильны - посчитайте ка высоту WTC. Ширину вы надеюсь знаете...
Д.В.> Может хоть тогда вы отучитесь мерять линейкой трёхмерные изображения. Хотя врятли :(




фотография ракеты выполнена со значительного расстояния с фокусом в её центре, в отличии от фотографии зданий, а следовательно продольный её размер не будет иметь большой погрешности. Недощёт 20 (!) метров - это уже никак не погрешность... И тут вы мне мозг не выносите...
Вот .. оказывается выяснилось, что нельзя " сразу заметить" диспропорции.

Но если ракета уменшена более менее пропорционально, то заметь косяк можно ЗНАЯ ТОЧНОЕ РАССТОЯНИЕ ДО НЕЁ. И даже эти мои измерения актуальны на 100% только зная точное расстояние до ракеты, причём её центра.. Сейчас можно сделать вывод что заявленные размерные характеристики ракеты не соответствуют действителности.
я проверял не только на этой фотографии. На фотографиях аполлонов-6 всё совпадает кстати. погрешность не более 3 метров, примерно с таких же ракурсов. Прежде чем это выкладывать я перемерял много фотографий, и привязывался к разным случайным объектам. Фальшивая ракета БЫЛА!
   
RU wycb #08.12.2007 22:16  @Yuri Krasilnikov#08.12.2007 22:05
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

wycb>>>> У меня получилось, что ракета всего 90 м в высоту и 9 м в диаметре, что может быт обусловленно гладким кожухом поверх трубчатой ступени Сатурн-1б.
Y.K.> Д.В.>> Это определённо клон Покровского. Тот тоже любил мерять линейкой на трёхмерном изображении и потом удивлялся, почему над ним глумятся ;) Теперь то я думаю никто не сомнивается, что этот индивидум к Бауманке и на пушечный выстрел не подошёл...
wycb>> Ну на самом деле я вот такого перла ждал ))) ... ну вы же господа сами себе противоречите... Если на фотографии, сделанной вблизи, я вам явно показал линейкой, что не сходятся заявленные характеристики с реальными,
Y.K.> Шусь, все, что ты показал - так это собственную убогость...
Y.K.> Даже если бы этот автобус точно на том же расстоянии был - ты дал бы на отсечение палец, что он высотой 3 метра, а никак не 3 метра и 30 см?
wycb>> то как вы "сразу заметить" собрались пропорциональные нестыковки с расстояния 10 км?..
Y.K.> Речь о том, что надо сделать фото примерно с одного места (точно не нужно, на расстоянии 10 км даже если на 100 м ближе или дальше окажемся, то ошибка всего процент).
Y.K.> А потом сравним размеры ракет на негативах.
Y.K.> Ферштейн?





Вы свою убогост показываете. Именно это я вам и объясняю пол вечера, что нужно знать точное расстояние до объекта. А не то, которое НАСА объявило.
И опять невнимательно читали. ВВ. выложил диаметр первой ступени 10.1 м.. (оставте автобус в покое)... Пропорции ракеты не соответствуют действителности. Если ракета 10 м в диаметре, то её высота всего 100 м. ну никак не 110.
   

wycb

втянувшийся

И вообще эти измерения я показал, чтобы дошло до вас наконец, что не зная точного расстояния до цели нельзя говорить " Это сразу бы заметили"... Да с расстояния 10 км вы вообще не отличите Сатурн от протона. я вам гарантирую. Толко с мощного оптического прибора.
   
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 22:30  @wycb#08.12.2007 22:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wycb> Вы свою убогост показываете. Именно это я вам и объясняю пол вечера, что нужно знать точное расстояние до объекта.

Убогий, ты еще не понял, что тебе тут второй день объясняют, что для сравнения знать точное расстояние НЕ НУЖНО?

Если два человека - высокий и низкий - идут рядом, тебе нужно точное расстяние до них, чтобы сказать, который выше?

wycb> А не то, которое НАСА объявило.

Кстати, а что объявило НАСА?

wycb> И опять невнимательно читали. ВВ. выложил диаметр первой ступени 10.1 м.. (оставте автобус в покое)... Пропорции ракеты не соответствуют действителности. Если ракета 10 м в диаметре, то её высота всего 100 м. ну никак не 110.

О, какой крутой измеритель :)

110 м - это габаритный размер, от сопел до верхушки САС.


А ты от низа корпуса мерил :D
   
RU wycb #08.12.2007 22:32  @Yuri Krasilnikov#08.12.2007 21:44
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

D.Vinitski>>> Все господа. Больной потерял для меня всяукй интерес.
Y.K.> D.Vinitski>> НАСА сотрудничает с инопланетянами, а я вас буду пугать по ночам.
Y.K.> D.Vinitski>> Боже, как эти идиоты выживают в реальной жизни? как они дорогу переходят? Ведь светофоры могут сотрудничать с НАСА?
wycb>> Я вот никак не пойму, опытным и втянувшимся на этом форуме положено хамить тем, у кого другая точка зрения? Почему такая нетерпимость? Вы что.. , лично свечку держали над всеми пусками всех аполлонов?
wycb>> Вот я вижу даже на фотографиях запусков, что у одних ракет видны и крылышки и двигатели ф-1 а на других (поздних а-11, 12..).. вся нижняя часть объята огнём,
Y.K.> Что за снимки вы смотрели?

Y.K.> И везде двигатели видать...


А подписи НАСА писала??

Эти все красивые фотографии аполлона
4 и 6

В печ такое доказательство.


у меня фото на компе , сылок не имею, здес част есть.

Почему у Сатурна-5 горела задница?
   
PL Дядюшка ВB. #08.12.2007 22:35  @wycb#08.12.2007 22:20
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

wycb> И вообще эти измерения я показал, чтобы дошло до вас наконец, что не зная точного расстояния до цели нельзя говорить " Это сразу бы заметили"...

Вы не поняли. Не зная расстояния можно сравнить снимок настоящей ракеты и уменьшенной. И сказать, что одна из них меньше. Для этого совсем не требуется знать расстояния - требуется только, чтоб оно было таким самым два раза. А то, что ракету можно запустить только с одного места я надеюсь вы уже поняли.
   
RU wycb #08.12.2007 22:36  @Yuri Krasilnikov#08.12.2007 22:30
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

Y.K.> А ты от низа корпуса мерил :D


Чтобы дальше не слушат эту убогую чушь, и чтобы дело не дошло до оптических обманов и галюцинаций, а так же до неучёта теории относительности в линейных измерениях задам я вам вопрос... (опять же ответ я знаю, но вы сам должны это знать.)
Высота двигателя Ф-1?
   
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 22:42  @wycb#08.12.2007 22:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wycb> А подписи НАСА писала??

Ну, не знаю... Наверно.

wycb> Эти все красивые фотографии аполлона
wycb> 4 и 6
wycb> В печ такое доказательство.
wycb> у меня фото на компе

А к "фото на компе" кто подписи писал? Наса или сам шусь?

В печ такое доказательство! :D

wycb> сылок не имею, здес част есть.
wycb> Почему у Сатурна-5 горела задница?

О убогий... Не понимает, что на малой высоте у сатурна крылышки и двигатели видны, а на большой - все в пламени...
   
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 22:46  @wycb#08.12.2007 22:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> А ты от низа корпуса мерил :D
wycb> Чтобы дальше не слушат эту убогую чушь, и чтобы дело не дошло до оптических обманов и галюцинаций, а так же до неучёта теории относительности в линейных измерениях задам я вам вопрос... (опять же ответ я знаю, но вы сам должны это знать.)
wycb> Высота двигателя Ф-1?

А зачем задавать вопросы, когда знаешь ответы?

И теорию относительности учитывать, может, и не надо, но уж наклон аппарата при съемке - всенепременно ;)

Кстати о теории относительности. Так кто такой был этот самый "Мелкенсон"? Интересно же :)
   
RU wycb #08.12.2007 22:53  @Yuri Krasilnikov#08.12.2007 22:46
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

Y.K.> И теорию относительности учитывать, может, и не надо, но уж наклон аппарата при съемке - всенепременно ;)

Ой.. какие разговоры то пошли, угол наклона аппарата присъёмке... таво глядиш дойдёт, что чтобы заметить разницу в высоте между 110м и 90м с РАССТОЯНИЯ 10 Км (!)
всётаки нужно знат раастояние до ракеты , хотябы с точностью в 10 метров, а на линии горизонта вообще нелзя ни к чему привязатся...



Y.K.> Кстати о теории относительности. Так кто такой был этот самый "Мелкенсон"? Интересно же :)

Тьфу, Майкельсона конечно интерферометр... оговорился, похожие фамилии.. Я то не роюс в гугле, чтобы по буквам не ошибиться.
Яркий пример, как "защитники" докапываются о мелких неточностей при этом лихо обходя концептуалные моменты.... "Сразу заметно будет" ога ога...
   
RU wycb #08.12.2007 22:57  @Дядюшка ВB.#08.12.2007 22:35
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

wycb>> И вообще эти измерения я показал, чтобы дошло до вас наконец, что не зная точного расстояния до цели нельзя говорить " Это сразу бы заметили"...
Д.В.> Вы не поняли. Не зная расстояния можно сравнить снимок настоящей ракеты и уменьшенной. И сказать, что одна из них меньше. Для этого совсем не требуется знать расстояния - требуется только, чтоб оно было таким самым два раза. А то, что ракету можно запустить только с одного места я надеюсь вы уже поняли.


Далеко не факт, где сведетелства, что все аполлон-6 и аполлон-8 запускались с одного места?

Ещё раз посмотрите на фотографию выкатываемой ракеты, снятой с "птичего полёта"... точек для пуска аж 3 ... на моём снимке с линейкой на заднем плане в нижнем левом углу виден как раз этот ангар в далеке, ну нифина себе укатило ракету.. или я не прав?
   

wycb

втянувшийся

Это тот самый ангар? как я понял единственный?... из фотографии очевидно, что ракету катают по всему побережью мыса.. Так что ещё раз повторяю... Для меня далеко не факт, что аполлон-6 запускали там же ,где и аполлон-8,10,11....
Где доказательства обратного?
Прикреплённые файлы:
40.gif (скачать) [454x239, 81 кБ]
 
 
   

wycb

втянувшийся

Ладно... скучно мне от ваших бестолковых объяснений... Всем выпить йаду!
   
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 23:13  @wycb#08.12.2007 22:53
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> И теорию относительности учитывать, может, и не надо, но уж наклон аппарата при съемке - всенепременно ;)
wycb> Ой.. какие разговоры то пошли, угол наклона аппарата присъёмке...

А для тебя новость, геодезист великий, что если аппарат задрать вверх, то вертикальные размеры сокращаются?

wycb> таво глядиш дойдёт, что чтобы заметить разницу в высоте между 110м и 90м с РАССТОЯНИЯ 10 Км (!)
wycb> всётаки нужно знат раастояние до ракеты , хотябы с точностью в 10 метров

Ну и убогий... 10 м от 10 км - это 0.1%. Тебе надо с точностью в 10 см длину ракеты померить?

Y.K.>> Кстати о теории относительности. Так кто такой был этот самый "Мелкенсон"? Интересно же :)
wycb> Тьфу, Майкельсона конечно интерферометр... оговорился, похожие фамилии.. Я то не роюс в гугле, чтобы по буквам не ошибиться.

Что-то мне подсказывает, что тебе сейчас как раз пришлось в гугле порыться, чтобы исправить ошибку в "по буквам" :D

wycb> Яркий пример, как "защитники" докапываются о мелких неточностей

Это - не мелкая неточность. Человек, окончивший приличный технический вуз, фамилию Майкельсона помнить должен. А если не помнит - то меня начинают терзать смутные сомнения...

И опять-таки к слову: что там у нас в аспирантуре? Курсы или года? ;)
   

wycb

втянувшийся

_B1_> 100м с 10км = 10м с 1 км = 1м с 0,1км.


Это просто чудовищное сравнение... Ещё раз видно что даже в 100 км ниразу не ходили.. Но тем неменее.. отталкнёмся от этого бредового масштабирования на несколко порядков.
речь не о том, что нелзя рассмотреть объект такого размера с такого расстояния. конечно можно. Можно сказать , что "там чтото стоит",
а вот уверенно "сразу заметить" что на расстоянии 100 м от вас стоит камень, высотой не 110 см а 90 см, бъюсь головой Дядюшки ВВ об заклад, что вы не сможете уверенно заявить такое, даже глядя в 20ти кратный бинокль, если нет привязки.

Если только вы не конченый авантюрист, как руководители НАСА.
   
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 23:17  @wycb#08.12.2007 23:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wycb> Это тот самый ангар? как я понял единственный?... из фотографии очевидно, что ракету катают по всему побережью мыса..

Убогий, посмотри в гугль-ерс в конце концов, коль он у тебя стоит!

Координаты тебе дали.

Увидишь, что там от здания идет одна-единственная дорога к площадкам.

wycb> Так что ещё раз повторяю... Для меня далеко не факт, что аполлон-6 запускали там же ,где и аполлон-8,10,11....

Ну, факту на то, что для тебя это не факт, как-то фиолетово, думаю :)
   
PL Дядюшка ВB. #08.12.2007 23:18  @wycb#08.12.2007 23:00
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

wycb> Это тот самый ангар? как я понял единственный?... из фотографии очевидно, что ракету катают по всему побережью мыса.. Так что ещё раз повторяю... Для меня далеко не факт, что аполлон-6 запускали там же ,где и аполлон-8,10,11....

Пустить Сатурн-5 Можно было ТОЛЬКО с платформы 39А или 39В. Все Аполлоны, кроме 10-ого пускались с платформы 39А. Поэтому их вполне можно сравнить.
   
RU wycb #08.12.2007 23:20  @Yuri Krasilnikov#08.12.2007 23:13
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

wycb>> всётаки нужно знат раастояние до ракеты , хотябы с точностью в 10 метров
Y.K.> Ну и убогий... 10 м от 10 км - это 0.1%. Тебе надо с точностью в 10 см длину ракеты померить?


Это просто ужас какой то,, Да вы что с ума сошли.. Вы отдаёте себе отчёт, что такое точность измерения 0,1% ??? Вы понимаете, что удовлетворителная точнось в лабораторных условиях 5%, а в инженерных 12% удовлетворителная... Да вы никаким прибором в мире не измеряете в уличных условиях что либо с точность даже в пол процента... Неее.. я ухожу.. Вы мне просто мозг выносите ... Это называется "Цырк давно уехал, а клоуны остались".
   
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 23:24  @wycb#08.12.2007 23:14
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wycb> а вот уверенно "сразу заметить" что на расстоянии 100 м от вас стоит камень, высотой не 110 см а 90 см, бъюсь головой Дядюшки ВВ об заклад, что вы не сможете уверенно заявить такое, даже глядя в 20ти кратный бинокль, если нет привязки.

Дурак ты дурак. (Это не переход на личности, а констатация факта...)

Вот стоит на неком расстоянии от тебя камень. Высотой метр 10.

Ты этот камень фотографируешь.

На следующий день становишься на то же место, а за ночь камень подменили. Поставили на то же место такой же по форме, но высотой 90 см.

Тебе надо знать расстояние до камня, чтобы сравнить снимки и увидеть, что на них размер камня разный?
   
RU wycb #08.12.2007 23:25  @Дядюшка ВB.#08.12.2007 23:18
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

Для меня далеко не факт, что аполлон-6 запускали там же ,где и аполлон-8,10,11....
Д.В.> Пустить Сатурн-5 Можно было ТОЛЬКО с платформы 39А или 39В. Все Аполлоны, кроме 10-ого пускались с платформы 39А. Поэтому их вполне можно сравнить.



Информация из справочника НАСА.. угадал?
С чего это вы так уверенно решили, что тооолко с этих площадок.. А уж если вы (ни дай Бог) предположите, что подделная ракета всётаки была? Которая сделана на базе Сатурн-1б.. То насколько расширится список возможных пусковых позиций? Ракета ведь легче, сильно легче. Пускают её с другой позиции, стоящей примерно на одной линии с позициями 39 относително зевак, но расположенной несколко ближе... при этом обильно насрав в головы ро невозможность пуска с других площадок, такой "огромной и мощной ракеты".. И пуст себе перепроверяют... кому это надо?
   
1 23 24 25 26 27 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru