Кагуя на орбите Луны

 
1 20 21 22 23 24 33
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Sidorov> "...и расстояние от точки старта до одной и той же точки наблюдения не изменится" - да кто же даёт гарантию, что точка наблюдения будет той же самой?

Я к примеру фотокор какой-нибудь "Флорида Ньюс" и у меня любимая точка съемки. Какая мне нахрен нужны гарантия?

Sidorov> "Самые СОМНИТЕЛЬНЫЕ события — это именно те, которые наблюдались наибольшим числом людей".

Во времена первомайских праздников сотни тысяч москвичей уверяли, что видели на мавзолее политбюро и лично "дорогого Леонида Ильича". Врут. Это мираж и массовая галюцинация. :)

Sidorov> Американские спецслужбы замочили своего президента Кеннеди.
Sidorov> Это ВСЕМ понятно и известно - и что дальше?

Чаво? Вы, любезный, я вижу специалист абсолютно по всем вопросам. :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
US Naturalist #06.12.2007 22:00  @Sidorov#06.12.2007 21:00
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> Вот смотрю я на местных верующих в астронавтов на Лунe и удивляюсь - ну как же можно быть такими придурками?
Sidorov> Кому из пришедших поглядеть на запуск Аполлона, придёт в голову перепроверять на глаз (!) якобы где-то написанное расcтояние до места старта?

ага, я так и знал, что wycb это Сидорова.

Sidorov> Как это происходит --- люди приехали куда можно, стали себе и смотрят...
...
Sidorov> ЦРУ, ФБР и т.д. вcё это время дарят деткам конфетки...

Сидорова на мысе Канаверал ЦРУ нашла. :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Чего только не придет в голову блондинке...
 
US Naturalist #06.12.2007 22:10  @Sidorov#06.12.2007 21:47
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> P.S.
Sidorov> "...и расстояние от точки старта до одной и той же точки наблюдения не изменится" - да кто же даёт гарантию, что точка наблюдения будет той же самой?
Sidorov> "Самые СОМНИТЕЛЬНЫЕ события — это именно те, которые наблюдались наибольшим числом людей".
Sidorov> Гюстав Лебон
Sidorov> Ну и что из того, что кто-то измерил расстояние до ракет и сами ракеты, a это минимум надо было сделать в двух (2) разных случаях...
Sidorov> Прийти в голову такие вещи могли только разведчикам.
Sidorov> А я многократно писал - что разведки всех заинтересованных стран (СССР, Израиль и т.д.) уже давным давно о лунной афёре знали.
Sidorov> Американские спецслужбы замочили своего президента Кеннеди.
Sidorov> А российские спецслужбы - взрывали жилые дома по всей стане - ну и что?
Sidorov> Это ВСЕМ понятно и известно - и что дальше?
Sidorov> А дальше - ничего и не будет или "всё хорошо прекрасная маркиза".
Sidorov> В средствах массовой (дез)информации пройдут материалы нужные власть имеющим и в такой же точно интерпретации, эти события будут отражены в книгах и в энциклопедиях. Так будет до момента смены правящих элит. Последние в Америке бывает очень редко. В России часто, поэтому-то российская история НЕПРЕДСКАЗУЕМА.

Да, эта блондинка думает, что ни у кого не было фотоаппарата, и все привиделось... :lol:

Блондинка, все заранее были готовы фотографировать ракету. Обмануть никого нельзя. Ракета которая пришла в галлюцинациях вашему мульту wycb - будет совсем другой формы. Ее невозможно закамуфлировать под Сатурн. У нее верхняя часть всегда будет толще.
 

Yuriy

ограниченный
★★★
D.Vinitski>Это, как Клинтон там печатался. Его не спросили - дуэль содрала и они называют это: печатался!

Нет, я имею ввиду тех, кто сам туда прислал статьи.

Bell>А почему лживая газетенка не может печатать статьи уважаемых людей?

Потому что если бы уважаемые люди считали ее плохой, то не присылали бы в нее статьи. А они присылают, значит, плохой не считают.
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

wycb> Бутафории было минимум:
wycb> -Вторая пустая ступень, способная передавать нагрузку от первой ступени на корабль. (просто)
wycb> -Обшивка для первой ступени, чтобы была гладкая а не трубчатая поверхность (элементарно)
wycb> -обтекатель над командным модулем с лестницей внутри, призванный имитировать объём , в котором якобы распологается служебный и командный модули (сами которые ниже, ваккурат вместо третьей ступени)

wycb> а именно служебный модуль с двигателем j-2 и топливом и командный модуль и составит порядка 15% (а то и менее) от заявленной массы. То выносится такой груз на орбиту без проблем с помощью первой ступени ракеты Сатурн-1б и с помощю двигателя служебного модуля, который работает как вторая ступен ,после отделения фальшивой второй...

Поскольку не вполне понятно, как следует понимать "служебный модуль с двигателем j-2 и топливом" (на CSM не было J-2. А, кстати, зачем ему такой двигатель? Тогда ж начальная перегрузка составит 5,7 же, а потом вырастет до 7,8 же), то будем рассматривать 2 варианта:

1.
Если принять вариант, что вместо гидразинового SPS (ЖРД) стоял J-2 с расходом 167 кг/с и тягой 100 Т.
Необходимо пересчитать вес топлива с гидразина на LOX+LH2, у гидразина - 1,217, у LOX+LH2 - 0,284.
Если мы зальем весь бак SM (сервисного модуля), то все время работы J-2 до израсходования топлива будет 25,7 с
Если такая конструкция должна долететь до высоты 150 км, то ее скорость там будет 5075 м/с (с учетом прибавки от вращения Земли)
Да... такая штука на орбиту явно не выйдет, скорости-то маловато, да и орбита 150 км - маловато будет, не удержится КМ там.

2.
Если принять вариант, что Аполлон выводился на орбиту штатным гидразиновым SPS, с расходом 32,5 кг/с и тягой 9752 кГ.
Весь бак SM залить невозможно, такой Аполлон будет слишком тяжелым и упадет (если двигатель так и будет продолжать работать до выработки топлива, то скорость упадет до 2 км/с).
Если бак залить частично, как, например, для А-7 (топлива - 4 тонны), то время работы двигателя до израсходования топлива будет 123 с.
Полет до высоты 153 км будет с конечной скоростью 4955 м/с (с учетом прибавки от вращения Земли).

wycb> Мысль пришла по ходу, а ведь при такой облегчённой массе вторая ступень вообще могла отделится уже на орбите, потому что первая ступен ракеты сатурн-1 возможно способна "закинуть" полезный груз на высоту 150 км своими силами. Вот не помню точно какой.

На высоту 150 км закинуть-то можно (можно и побольше), вот только на орбиту 150 км - нет. И вес полезного груза, который может вывести одна ступень, будет равен нулю, тут и вспоминать нечего.
 

Sidorov

опытный

Sidorov>> Американские спецслужбы замочили своего президента Кеннеди.
Tico> А американские журналисты свалили Никсона. Вы в курсе?

Никcона свалили вовсе не журналисты... и об этом тоже всем хорошо известно.

Поэтому все последующие кандидаты в президенты США, проходят сначала специальную процедуру отбора в одной маленькой этнической группe влияния. Более абсурдное и оскорбительное для Америки даже трудно себе представить. Разоблачение афёры НАСА "на Луне", не так даже паршиво как это...

Richard Nixon's reputation as a hateful, vindictive anti-Semite was reinforced late last month when the National Archives, which has been releasing the 3,700 hours of Nixon's tape-recorded White House conversations in installments since 1996, dropped another batch.




Richard Nixon, who was not only an anti-Semite, but also the least dependent on Jewish votes or financing of any recent president.

http://www.zmag.org/zmag/articles/mar95zunes.htm

- Ричард Никсон был не только антисемитом, но ещё он был в самой меньшей степени зависимым, от еврейских избирателей или еврейских денег, из всех недавних президентов.

Если тут на форуме бывают люди способные думать головой (а не задницей, как многие верующие в Аполлоны) то им понятно, что Никсона убрало еврейской лобби США.

Журналисты (кстати, из управляемых тем же лобби газет) - здесь всего-лишь средство.

P.S. Какие политические силы стояли за убийством Кеннеди, я понятия не имею.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 07.12.2007 в 04:39
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Sidorov> P.S. Какие политические силы стояли за убийством Кеннеди, я понятия не имею.

Как это непонятно? "Евреи, евреи, кругом одни евреи" (А.Северный) :)

А, если серьезно, сливайте. Или отвечайте на заданные вопросы.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

Tico

модератор
★★☆
Да, Сидоров. На вопрос-то Вы так и не ответили. Вы поняли, в чём проваливается версия с масштабированной ракетой? Вы поняли, что когда ракета выезжает из ворот МИКа, она проезжает в состне-другой метров от наблюдателей, да ещё на фоне самого МИКа?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

А где Шусь? Мы его потеряли?
 
PL Дядюшка ВB. #07.12.2007 14:17  @7-40#07.12.2007 11:37
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> А где Шусь? Мы его потеряли?

Он вернётся. Для того, чтоб далее изливать потоки своего меркнущего сознания ему надо в тишине собраться с мыслями. Я надеюсь, что он вообще станет постоянным участником сего форума - ибо таких клоунов и за хорошие деньги не увидишь. А тут бесплатно.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

korneyy

координатор
★★☆
отредактировано
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Старый #07.12.2007 23:44  @Sidorov#06.12.2007 21:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Кому из пришедших поглядеть на запуск Аполлона, придёт в голову перепроверять на глаз (!) якобы где-то написанное расcтояние до места старта?

Я же вапм говорю: любой сфотографировав ракеты заметит по снимкам что они разного размера. Я выложил сравнение Вы не заметили? Повторяю:

Sidorov> Если кому-то очень интересно - он может узнать, что от этой парковки и до места старта например, что-то около 4 и 3/4 мили, ну и ладно.
Sidorov> Что, человеку в данный момент больше всего на свете интересно узнать - сколько же это точно ярдов от него и до ракеты?

Говорят вам: человеку пофигу сколько ярдов. Но то что размеры ракет разные заметит любой. Поглядите на приложеные снимки. Вы - заметите?
Ну а заметив человек уже начнёт интересоваться - в чём дело?

Sidorov> В обстановке всеобщей радостной эйфории - вдруг кто-то внаглую начнёт проявлять странный скептицизм и подозрительное поведение.

Какие эйфории? У Аполлона-6 ракета была одного размера а у Аполлона-8 вдруг стала земетно меньше. Какаие тут радостные эйфории? Это ж ещё не А-11.

Sidorov> А потом, он должен об этом где-то напечатать?

Он напишет об этом в интернете.

Кстати. Все вывозы Сатурнов сфотографированы. Вы можете скачать эти фотографии и проверить по ним размеры ракет. Прямо счас. Слабо?
Прикреплённые файлы:
 
Старый Ламер  
RU Старый #07.12.2007 23:57  @Дядюшка ВB.#07.12.2007 14:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40>> А где Шусь? Мы его потеряли?
Д.В.> Он вернётся. Для того, чтоб далее изливать потоки своего меркнущего сознания ему надо в тишине собраться с мыслями. Я надеюсь, что он вообще станет постоянным участником сего форума - ибо таких клоунов и за хорошие деньги не увидишь. А тут бесплатно.

Подозреваю что он где-нибудь сторожит оффис сутки-трое. И по ночам имеет доступ к компьютеру.
Старый Ламер  
PL Дядюшка ВB. #08.12.2007 17:03  @Старый#07.12.2007 23:57
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Подозреваю что он где-нибудь сторожит оффис сутки-трое. И по ночам имеет доступ к компьютеру.

Думаете это Тупой? :) Не могёт такого быть. Тупой был хоть и тупой, но не настолько, чтоб додуматься до маштабирования Сатурна вместе с башней...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Старый #08.12.2007 17:13  @Дядюшка ВB.#08.12.2007 17:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Подозреваю что он где-нибудь сторожит оффис сутки-трое. И по ночам имеет доступ к компьютеру.
Д.В.> Думаете это Тупой? :) Не могёт такого быть. Тупой был хоть и тупой, но не настолько, чтоб додуматься до маштабирования Сатурна вместе с башней...

...и до запуска его с любого места.

Нет, это конечно не Тупой. Это обычный балбес который в охраняемом им офисе добрался до компьютера, ознакосмился с творчеством Попова и решил что ему открылась Истина.

Для нас он интересен только тем что сам Попов отказался от защиты бреда про Сатурн-1 закамуфлированный под Сатурн-5, а на примере шуся мы можем увидеть что получится если этот бред таки защищать.
Старый Ламер  
RU Старый #08.12.2007 17:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Кстати, шусь пошёл дальше Попова. Попов не додумался до того чтоб уменьшить Сатурн на 15% а третью ступень то ли совсем убрать толи спрятать внутрь. Это уже шусь от себя придумал.
Старый Ламер  

wycb

втянувшийся

"...Думаете это Тупой? Не могёт такого быть. Тупой был хоть и тупой, но не настолько, чтоб додуматься до маштабирования Сатурна вместе с башней..."



Ну сам на свой вопрос ответишь? Или пояснить?
Прикреплённые файлы:
1.gif (скачать) [164 кБ]
 
 
 

wycb

втянувшийся

Ответ прост:

1) Была вторая вышка, очевидно.
2) Вторая ступень могла быть вообще рабочей в фальшивой С-5 (подумал..) это как раз третья ступень S-|V... только у неё одно сопло, а не 5, что нигде не видно


Вот по поводу сплошной записи пуска протона.. более трёх минут полёта снято...

Т.е аполлоны могли снимать дольше вдвое, почему обрывали?


Кстати посмотрел топик про "Горящюю задницу Сатурна".. У одних горит (у фальшивых.. двигателей нивидать совсем) у других нет (настоящих, отчётливо видны двигатели Ф-1), подтверждение моей гипотизы
 

wycb

втянувшийся

Старый,

"...Я же вапм говорю: любой сфотографировав ракеты заметит по снимкам что они разного размера. Я выложил сравнение Вы не заметили? Повторяю:..."


Повторяю, Любому нужно находиться как при старте А-6, так и при старте А-8 и далее... ТОЧНО НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ,где он стоял ранее, это всё при условии, что у него отличная оптика, способная делать качественные снимки пространства ~150х150 метров с расстояния 10000 метров (пусть так и есть допустим).
Но главное условие:
Передвижная пусковая вышка (настоящая и уменьшенная) ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ КАКЖДЫЙ РАЗ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ!

Если первое условие можно предположить , выполнимо независимым наблюдателем.. То второе условие целиком и полностью контролируется НАСА.



Повторяю, при условии, что кто либо задался такой целью (по поводу чего у меня есть сомнения) это возможно в конце 60х годов, имея точный теодолит и точное расстояние до объекта.
Откуда мы имеем следующие вопросы:


1) Где точные координаты расположения стартовых площадок А-4,6 и А-8,10,11..и т.д. ?


На расстоянии ~10км (ближайшие площадки для простых зрителей) вы никогда не определите самостоятельно расстояние до объекта вытотой 100 м без точной измерительной техники, типа лазерного дальномера (интерферометр Мелкенсона). В те годы такой прибор приволоч с собой не представлялось возможным.
Поэтому вопрос №2:

2) Каким образом были получены данные по расстоянию от фотографа до стартовой площадки?



Так вот товарищ Старый... только после вразумительного ответа на эти два вопроса , при обеспечении соблюдения оговоренных условий, можно будет перейти к вопросу сравнения снимков. А пока ваши фотошоповские масштабирования идут в глубокий игнор. И безусловно, ответы не должны в себе содержать ссылки на справочники НАСА и тому подобное.
Предлагаю начать подход к ответу на первый вопрос так: поискать хотябы три - четыре снимка с "птичьего полёта" установленных аполлонов, на которых будет явно видно, что площадка стоит точно в одном и том же месте. Желательно конечно А-6, А-7, А-8... ракеты разные, интересно посмотрет на положение площадки на земле. Дерзайте... ибо для вменяемой части человечества "амереканцев на Луне не было!", а для меня, так "их и к Луне не летало"...
 
PL Дядюшка ВB. #08.12.2007 19:32  @wycb#08.12.2007 19:26
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

wycb> Но главное условие:
wycb> Передвижная пусковая вышка (настоящая и уменьшенная) ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ КАКЖДЫЙ РАЗ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ!
wycb> Если первое условие можно предположить , выполнимо независимым наблюдателем.. То второе условие целиком и полностью контролируется НАСА.

:lol::lol: Он так ничего и не понял. Буа-га-га. Этож надо быть НАСТОЛЬКО тупым!
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

wycb

втянувшийся

Дядюшка ВB.


Аргументация в нормалном стиле "защитников"... )))
"Ты гандон и ты гандон, а я барон де' Брожелон"

Тупост свою пока тут вы со Старым во главе демонстрируете.. А я геодезические изыскания делал много раз, и про определение размеров объектов на местности учил людей, куда более умных, чем ты.. даун.
 
RU Yuri Krasilnikov #08.12.2007 19:40  @wycb#08.12.2007 19:26
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wycb> На расстоянии ~10км (ближайшие площадки для простых зрителей) вы никогда не определите самостоятельно расстояние до объекта вытотой 100 м без точной измерительной техники, типа лазерного дальномера (интерферометр Мелкенсона). В те годы такой прибор приволоч с собой не представлялось возможным.

Во отжигает "аспирант третьего курса" :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

A Lannister always pays his debts.  
CZ D.Vinitski #08.12.2007 19:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ой, давайте меня поучите. Только сначала свой диплом покажите.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Шусь! Вы почитайте, что Вам писали пока Вы трудились вне компа.

ЗЫ. Внизу под вашим портретом есть буковки "цитировать". Вы их жмите, тогда текст читать легче.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
1 20 21 22 23 24 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru