Су-17 или МиГ-27 - вопросы и ответы ЧАСТЬ 6

 
1 2 3 4 5 6 7 23
RU Зеро #18.12.2007 20:42  @Хок196#18.12.2007 20:40
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Зеро
Хок196> Все мигарики выросли из сухариков...
Хок196> ------------------
Хок196> Ну и детишки пошли....похожи на липецких....
Хок196> Учат отцов ипатса, вместа тово, штобы помочь материально....гы
Хок196>


А то не мои слова ты процитировал...
Да тока Четбор опять себе противоречит
Сам же говорит, что Мартыны до Су-7б на Мигах рассекали...
Так што бальшой вапрос, кто отцы, а кто детишки...
 
UA Хок196 #18.12.2007 20:53
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Вова, тока для тебя лично....
Чайки-мартыны.... :D

Об этом- никому.
Борис их видит каждый день и оне иму остопистели..

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU Зеро #18.12.2007 21:13  @Хок196#18.12.2007 20:53
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Вова, тока для тебя лично....
Хок196> Чайки-мартыны.... :D
Да ну их..засранцы хуже голубей.
Засирать столицу ИБА? нах...
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

2 Зеро 2 Ламм

миг-29 я слыхал первыми получил 968 ИАП в Росси ,если только в качестве "среднего самоля ИБА" ,то тут Мартыны.

а че в Лунинце столицу делать ? Да еще летнюю . Полигон то все равно почти весь закрыли.А летом в тех болотах комары размером с маммонта ,всю кровь выпьють , тут я наприм вообще больше за Ейск ,море там теплое и училища ибашное было когда-то....
все сухарики вышли с миг-15 си равно ,ну пущай с элок .

су-25 нейтральный в смысле тута на форуме ,а в Лиде оне только п-50 возють теперь ,с УРами их теперь только хенералам показывають ,летчикам не дают тренероваца
112-292 "Удалой"  

Lamm

аксакал

Ну ты, Вов, аргУ-мент нашел..гыы.. Единственный полк на юго-западе. Ну и фуйли? Политотдел те нада, мля...мала зампалита...Не...мене б в Гросс... Не хател бы я в Мартыновку...

Хок, а шо за границей, так мы там с 45-го паслись.
Липецк...Какой-то разножопый, усё там есть.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

firebar

опытный

Викторыч а ты шо предложыш? мож Хурбу или тот аэр в кенигсберской области ,там кажысь су-24 впервые бороновать стали...
112-292 "Удалой"  

Lamm

аксакал

Нет, Саш.
Мож Сиверскую? Далеко Хурба. Черняховск- матросы там. Ейск? Воронеж? Не готов сказать. Липецк? Наверное, все-таки на сегодня он.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

firebar

опытный

ну Липецк вообщем ничего.
112-292 "Удалой"  

Lamm

аксакал

Лёв... Я тя спрашивал, да забыл где. Борик говорил, ты в Момкву сбирался? Када и в каком составе? Нину берешь? Детеныш-то понятно...нахрен ему...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

elevon

опытный

в Липецке рази боевой полк? Су-24м там вообще эскадрилья. Сиверская или Воронеж...
нету подписи!  
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

Зеро> Четбор:
Зеро> Первым строевым полком получившим именно Су-7Б стал 642 оапиб 48ВА поселок Мартыновка, на базе этого полка в 1961 году прошли войсковые испытания этого тпа самолета...
Я и фотку тех времён припас

Зеро> Хок..разные обезянки там были..и страшненькие и хорошенькие
Кача(Воха Котов) их кажись бандерлогами звал. Всё искал "шоб паровоза боялись"
Кстати, все немеческие аэродромы Мартыны регулярно посещали, типа в командировку на пять лет всей АЭ. А как в Мартынах на класс гнали? Мамед Толбоев жалился-"третий год в полку, на 1кл сдать не могу" и то из-за переучки.
Так шо я за Мартыны и Ейск.
 

Andy_K

опытный

elevon> в Липецке рази боевой полк? Су-24м там вообще эскадрилья. Сиверская или Воронеж...

В Липецке инструкторско-исследовательский полк. Вчера как раз "Ударная сила" была про 4 ЦБПиПЛС.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ламм, не рубишь ты в столицах нихрена, хоть и в столице живёшь
Мерки у тебя..гаштеты, городок хороший, пивзаводик...штурман, фули.
Какой нах Гросс?..он тока в последнее время то ФБАшный был, то ИбАшный
В Гермашке на малой территории всегда были 2 ИБАшные дивизии..6 полков и задачи равномерно распределялись.
И полигоны делили..по дням и времени.
Сидит комеска..плановую составляет и репу чешет: чуваку полёт на полигон нужен, а это время Темплина..или Нойруппина..Время Лерца подошло-самолётов нету итд

А в Мартынах свой авиаполигон был в 30км от аэродрома...7 дней неделю 24 часа в сутки
Рядом огромный пехотный полигон..часто там работали.
И задачи выполняли за всех, тк других полков не было...
И на самолях ИБАшных новейших всегда летали
И технику всегда с завода получали, а не как другие....рухлядь с других полков
Ну и Политотдел..и Особый отдел тож..от них никуда не денешься, даже если сильно захочешь

Ты понял? Гаштеты..пивзаводы...
 
Это сообщение редактировалось 19.12.2007 в 09:14

Lamm

аксакал

И шо с того, шо вы на отшибе стояли. Чё у тебя, 200 часов чоль было налету. Больше чем по ОМУ редко получалось и то у индивидуумов. так хрен те карасину аль ресурсу.
Да хватало вроде полигонов. И мы туда наведывались.
Летать за кордоном давали. А бытовые и материальные условия отличались сильно, что немаловажно. Да и вообще... Что у вас в той Мартыновке хорошего было, чтоб жить там хотелось? Я там не был, не знаю.
В Хурбе тож полигон свой, летай не хочу. И на 1 класс я за 3 года сдал. Тока далеко. Не столица ни разу. Хотя вспоминаю хорошо.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Lamm> И шо с того, шо вы на отшибе стояли. Чё у тебя, 200 часов чоль было налету. Больше чем по ОМУ редко получалось и то у индивидуумов. так хрен те карасину аль ресурсу.
Lamm> Да хватало вроде полигонов. И мы туда наведывались.
Lamm> Летать за кордоном давали. А бытовые и материальные условия отличались сильно, что немаловажно. Да и вообще... Что у вас в той Мартыновке хорошего было, чтоб жить там хотелось? Я там не был, не знаю.
Lamm> В Хурбе тож полигон свой, летай не хочу. И на 1 класс я за 3 года сдал. Тока далеко. Не столица ни разу. Хотя вспоминаю хорошо.

Так ты и не понял, по каким меркам столица ИБА определяетса.
Всё у тебя упираетса в бытовуху, условия жизни, отдыха.
Для этого курорты были
Не было в Мартынах гаштетов и бульваров, да и бытовуха не из лучших..это правда
Зато условия для работы были...мне есть с чем сравнить
Чтоб жить там хотелось...гы..не об том базар
Так ты и не понял нихрена..(((
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Zero
Ну тогда лучше всех жил 189 апиб в Борзе, форсаж выключил и ты уже на БК полигона - всего 12 км от КТА до 101 со взлетным курсом

про германию - планировать и летать видно уже не хотели, когда там была марка ГДР, а не бундусовая марка, на один полигон летали одновременно 3 полка, три РП сами решали кому дать, а кому протянуть...

Мозги тогда не думали чего прикупить перед тем как пизд... из не нашей страны
 
UA Хок196 #19.12.2007 16:31
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Вова, ты в Германии в 19 полку был?
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> Zero
chetbor> Ну тогда лучше всех жил 189 апиб в Борзе, форсаж выключил и ты уже на БК полигона - всего 12 км от КТА до 101 со взлетным курсом

Да фишка не в том, што 30км, хотя и в этом масса преимуществ:
РПП не надо вертушку заказывать..на машину и через полчаса на месте
-к конце полётов или в сумерки (горячее всегда время) всегда успеешь смотаться напрямую, через три минуты после взлёта ты уже на полигоне
Хотя летали на него по разным маршрутам, воздушное пространство ни с кем не делили, никому не мешали.
Вся фишка в том, что полигон свой 7 дней в неделю в любое время суток
И полк ИБАшный был один на всю округу а не шесть...и работали постоянно с пехотой, ПВО, моряками. итд.только мы
А в Германии аэродромов уева туча, чуть ли один круг полётов другой не цеплял
chetbor> про германию - планировать и летать видно уже не хотели, когда там была марка ГДР, а не бундусовая марка, на один полигон летали одновременно 3 полка, три РП сами решали кому дать, а кому протянуть...
chetbor> Мозги тогда не думали чего прикупить перед тем как пизд... из не нашей страны

Ладно не надо, летали и мы частенько в одно время с Темплином.
Удовольствие ниже среднего, особо в сумерки..сидит толпа "на приёме" в одном полку и такая же в другом, а у руководителей крыша едет, как их растащить..а сумерки всего 20-30 мин...везло далеко не всем

Помню случай:
Сидим на приёме, мой комеска и я..ну и ещё целая куча с других АЭ..полёт в сумерки (можно одиночно, а можно и парой по КБП)
Держит нас РП постоянно на приёме...дело к ночи,в конце уже комеска не выдержал и запросил запуск парой (со мной)
Ну думаю наипал он РП, вырулим и пойдём поодиночке..как и планировалось.
Нет..запрашивает :Взлёт парой
Взлетели
На полигон пришли..на первом команды на роспуск нет
Сосу крыло
Отработали три захода парой, пришли домой и тока перед посадкой распустились
Получаю замечания в ответ :нормально..пошли в столовку.
Всё.
А полёты планировались одиночные, никогда раньше с ним парой не летали...

Хок, в 19-м летал в Лерце, да в в Миллере тож в 19-м, тока он буковку "Б" из названия гдета потерял((
 
Это сообщение редактировалось 19.12.2007 в 17:34
UA Хок196 #19.12.2007 18:15
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Зеро

Спасибо историю.

Ты точно "ground zero" - эпицентер по нашему, как со своей шестистволки, все снаряды в одну дирку.
Лана быть тибе зам по летной второва комплекта, то исть готов к спецкомандировкам в полном объеме и иногда провозит распистяев, дает допуска.

Расскажи лучче, помнили у вас старлея Лебедева, который летом 79 в Бранде перевернулся и сгорел, када выскочил с полосы на разбеге?

Што с ни потом стало?
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU Зеро #19.12.2007 18:48  @Хок196#19.12.2007 18:15
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Зеро
Хок196> Спасибо историю.
Хок196> Ты точно "ground zero" - эпицентер по нашему, как со своей шестистволки, все снаряды в одну дирку.
Хок196> Лана быть тибе зам по летной второва комплекта, то исть готов к спецкомандировкам в полном объеме и иногда провозит распистяев, дает допуска.
Был я уже второго комплекта..пилять
Гдето в 85-86 гг после двух подряд годов работы с молодыми..мине комеска и грит перед новым сезоном:
Вова, отдохнёшь годик, захерачил я тебя КЗ второго комплекта..лафа..мля. А щаз звиздуй в отпуск..пора, видишь белые мухи полетели?
Спасибо, Николаич..хороший ты мужик!...это я ему в ответ

Ну и вот..прихожу в конце ноября из отпуска, с построения особист к себе вызывает и проводит инструктаж по поведению в кап.стране, как будто я завтра еду.
Ну думаю..жизнь налаживаетса)))
Прихожу в эскадрилью и тут меня радуют..в этом году дали 12 гавриков молодёжи (с Ейска, кстати), будет четыре звена, по три гаврика на брата...как всехда, ты к нам в АЭ на усиление
Иди..говорит Николаич, знакомся с молодыми орлами (жрут, срут и не летают), они уже заждались.
И звиняй..так получилось...

Ну и пошёл я понурив голову а тут мимо замполит бежал( мать его ёб) и обрадованно так говорит:
Вова...принимай дела, пока ты в Сочах жопу грел, твои боевые торарисчи оказали тебе високое доверие и выбрали тебя секретарём парт.организации!!!

Мля...писец думаю..вышел на службу, отдохнул годик

Ну и всё по накатанной схеме..тренажи-полёты тренажи, пьянки вылетные, три свадьбы в году, море вотки выпито, акиян солярки сожжено, тонны бомб сброшено....столько же бумаги исписано (по партейной линии)
А в Алжир в тот год поехал нач.штаба с другой АЭ, чучмеков возить..а у него пару полётов с заднего кабинета было
А мине низзя..я занят был..(((

Вот такой второй комплект у миня получилса, Хок..нуевонах

Ну ничё...мы с Севаном сами себе второй комплект устроили..на дембеле ужо..от них дождёсся

Хок196> Расскажи лучче, помнили у вас старлея Лебедева, который летом 79 в Бранде перевернулся и сгорел, када выскочил с полосы на разбеге?
Хок196> Што с ни потом стало?
Не не слыхал такого
А он чё, лерцевский?
А почему в Бранде случАй случилса?
 
UA Хок196 #19.12.2007 22:19
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Я уже описывал где-то.

Подняли по тревоге всю боевую авиацию ГСВГ, прошлись по полигонам и обязательно посадка на другом аэродроме, основном или оперативном.
Истребители летали по своим перехватническим делам, носились все как угорелые, карочи, работают все радиостанции Советскава Саюза... гы.

Мы с Гроссенхайна ушли куда-то, не помню(может быть на Мерзебургский полигон), потом сели в Хаслебене, на оперативном аэродроме, в приграничной полосе. Там была тока аэродромная команда, ВПП и два сарая, огнеприпасы лежали на земле.
Загрузились по полной, перекурили и пошли на Витшток, попали в расческу плять сразу после взлета.
Пришлось прижиматса к земле, шли тремя звеньями, гуси-лебеди.
Та и погода была не из лучших, какя-то рвань и дымка, ну все каг всигда....в столице....
Связи никакой, одни смычки, несколько сот самолетов и вертолетов работают.
Зашли тихой сапой, звеньями без доклада, вроде по времени более-менее, сгрузили и ходу оттуда....пляха... :D

Еще раз загрузились, прошли через Хайдехоф и в сумерках домой пришлепали.

При запуске еще утром сгорел у нас в капонире одын самолет у комэски, поддон техних проипал (середина выгорела), он каво-то выкинул и ушел на том самоле.

Вот почему Лерц присел в Бранд.
Они тоже поели-попили, загрузились и давай ебошыть супостата снова.

Стало звено, газы, стояночный видать был, на шве первый ведомый стоял, гудрон скользкий, жарко, керосин там и прочая куета....
Включили они форсажи и повело на ведущего, тормоза держал зажатыми, по носу ему пистануло струёй ведущева, сильнее еще развернуло влево (он был в правом пеленге).

Где был ведущий, не знаю, побежал или нет, но факт, што красавец Миг-27, под загрузку с бонбами, на форсаже, прямо напротив КДП сходит на грунт-песок, лихо перворачиваетса и начинает гореть кверху лапками!!!

Окуеквшая толпа во главе замкомдива 125 дивизии полковником Юзиным, бывшим нашим командиром последовательно 116 и 497 полков, начинает суетиться, парень выбивает боковую-переднюю форточку и бежит стометровку.

По моему што-то рвалось и горело, остался один ПВД....

У Юзина тоже шок: тока назначили замкомдива и тут же сжечь на своем бывшем еродроме самолет из полка, который выпускаешь по учениям....Пипец....


Я и хотел узнать, што там рвалось, потому как если один самолет мог разнести полЕвропы, то что осталось бы от Бранда? :D

Короче, нам в красках тогда не доводили и как-то все смазалось.

Еще в ходе этова ипанутова дня был прыжог парня из Миг-21биса, кто-то еще сиганул от осколков и вертолетчики чего-то наломали.

Но, што характерно, при всем бардаке и отсутствии связи (про воздух молчу, ее тотально не было), видать и по земле все искажалось, толи специально, толи делали вид, что все нормально, а была жёппа, все наоборот, но!но! - НИКТО не убилсо.....

Политали, прослизились, брежневские соколики....

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 20.12.2007 в 11:36
+
-
edit
 

севан

опытный

Lamm> Лёв... Я тя спрашивал, да забыл где. Борик говорил, ты в Момкву сбирался? Када и в каком составе? Нину берешь? Детеныш-то понятно...нахрен ему...
Да вот думаю Андрюх...Где-то в феврале...Один. Вовку надо уломать...Старый пердун ,жопу от дивана никак не хочет оторвать.
 
RU севан #20.12.2007 14:47
+
-
edit
 

севан

опытный

Однако в Мартыновку оччень многие стремились попасть..Много причин - названные Зеро...Одна из них, это попасть в пресловутую ГДР,ВНР,ЧССР и т.п.Это, так сказать, трамплин - из забайкалья и в загранку ..плюс класс получить кто "там" не смог,плюс самый лучший самоль ИБА..
Да и "гаштет" был знаменитый...
Вино рекой..
И свой "бродвей"..
И гаражи,где лучшие пилоты ИБА
Гуляли до поздна...
И хоть лесами не богата..
Зато зелёными, прекрастными степями природою была награждена :P
 
GE ВалераМИГ-27К #20.12.2007 23:13
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

ХОК 196-это надо flai57 поспрошать...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

firebar

опытный

Валера миг-27к ,а ты как думаешь можна ли в Лиде сделать столицу ИБА ? :)
112-292 "Удалой"  
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru