[image]

Су-17 или МиГ-27 - вопросы и ответы ЧАСТЬ 6

 
1 2 3 4 5 6 7 23
GE ВалераМИГ-27К #20.12.2007 23:50
+
-
edit
 
Можно и нужно,даже наш штурман с самолета судвадцатьчетыре за!наверное за лидское пиво!Как-то в моделке нашел журналы "КРЫЛЬЯ РОДИНЫ" и там статья про первые военные подразделения цаской РОССИИ-ТАК там т.е. в ЛИДЕ "первая" аэ,а может быть звено летало по маршруту;ЛИДА-ВИЛЬНО-КАУНАС-... наверное на НЬЮПОРАХ или ФОРМАНАХ..Так что я за ЛИДУ столицу ИБА,ИА,БА....САМУЮ ПЕРВУЮ ЛЕТНУЮ СТОЛИЦУ!!!!
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Лева, смотри мыло.Вовка скинь же мыло свое крайнее. Я Вам фотки выслал. Как флаг убрать?
Столица ИБА Мартыновка, неча и спорить.:)
Хде конкурс снегурочек???
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

20 мая 1974 г. - ИБА - Поломка самолета - 23 ВА - 21 сад - 58 апиб
аэр. Степь МиГ 23уб. День
Командир звена капитан КОЛОВАХОВ Г. Н., летчик 2 класса.
Этап полета – посадка.
Обстоятельства:
После выполнения задания в зоне произвел посадку на повышенной скорости с последующим отделением от ВПП до 0,3 м. Из-за неграмотного исправления ошибки самолет приземлился с повышенной вертикальной скоростью на переднюю и правую основную стойку шасси. После повторного отделения РП трижды подавал команду о выпуске ТП. После обнаружения поломки носовой и правой стойки, РП подал команду на выключение форсажа и покидание самолета.

Я так понимаю примерно в это время началось переучивание Степи на МиГ-23б, хотя еще по датам полк около года летал на МиГ- 17


29 марта 1976 г. ИБА авария 23 ВА 21 сад 58 апиб
аэр. Степь МиГ 23Б День
Командир полка подполковник ГАЛКИН В. А., летчик 1 класса.

Этап полета: взлет.
Задание на полет: Полет на разведку войск.
Обстоятельства: Через 20 секунд после взлета на Н=10 15 м и V=350 360 км/ч летчик услышал хлопок и почувствовал падение тяги двигателя. Сработала речевая информация «Отказ маслосистемы». Заметив падение скорости и неустойчивое поведение самолета, в создавшейся обстановке летчик катапультировался по команде РП.
   

Lamm

аксакал

Ну пусть будет Мартыновка у вас столица...
Вов, ты низнашнихера шо такое столица. Это кучу посторонних рыл, начальников, приезжих, командировочных и тд. Я уссываюсь, када какинить Луховицы объявляют себя столицей. Да заберите себе весь этот бардак и толпы и с ними и живите, радуйтесь. Особо, када и цены взлетят на все. О радость...
Ну, греб бы ты то в Мартыновке... Оно те нада...
В Лиде хорошо... там лес есть... А у тя чо? Не могу без леса... и города...
   

Зеро

аксакал

Lamm> Ну пусть будет Мартыновка у вас столица...
Lamm> Вов, ты низнашнихера шо такое столица. Это кучу посторонних рыл, начальников, приезжих, командировочных и тд. Я уссываюсь, када какинить Луховицы объявляют себя столицей. Да заберите себе весь этот бардак и толпы и с ними и живите, радуйтесь. Особо, када и цены взлетят на все. О радость...
Lamm> Ну, греб бы ты то в Мартыновке... Оно те нада...
Lamm> В Лиде хорошо... там лес есть... А у тя чо? Не могу без леса... и города...

нихера ты не понял..про столицы, твержу уже тебе неделю..бестолку
Ну вот по каким меркам сухари Луцк и Ейск определяли?
ну не по тем же, о которых ты всё время говоришь
И я тебе о другом, а ты прикинулса валенком
И ваще..я эту тему затронул в ответ на ваши заявления
А так..пох мне, где столица а где колыбель..гы
   

Lamm

аксакал

Ладна... Ни знаю ни разу. Тока Столица должна включать и работу и быт. У меня так в Шпротаве было.
   

Зеро

аксакал

Lamm> Ладна... Ни знаю ни разу. Тока Столица должна включать и работу и быт. У меня так в Шпротаве было.
Во мля ещё одна столица..
сплошь столицы с колыбелями..
а на переферии хто?
Один Миллер?(((

Лана, Андрюха, так и быть..уломал ты миня, тебя всё за кордон тянет
Обьявляю столицей ИБА ....Коломбо, что на Цейлоне.
Там и с работой всё в поряде..в полном
И техника самая порядочная Миг-27 и Миг-29 тож
А лёдчики какие! Супер..все первого классу-снайпера..бл...
А уж быт там какой..нам тока снитса может
И настоящая Столица,кстати, государства
И акиян..Индейский..эт тибе не Азовская лужа
Подходит тибе такая? Хочишь туды?
То-то..я тоже(((
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2007 в 21:37
GE ВалераМИГ-27К #21.12.2007 22:44
+
-
edit
 
Вов это кажись ГЕНА КОЛЬВАХОВ заменил ТОКАРЕНКО В.Н. в 559апиб В 1985 из Мартыновки...
   
RU Зеро #21.12.2007 22:53  @ВалераМИГ-27К#21.12.2007 22:44
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ВалераМИГ-27К> Вов это кажись ГЕНА КОЛЬВАХОВ заменил ТОКАРЕНКО В.Н. в 559апиб В 1985 из Мартыновки...
Да, он, комеской у нас был
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

ZERO

могешь напрягаться хоть ....
Мой отец инструкторил 10 лет в Бебске и потом 18 в Ейске - так его слова, что столица у ИБА одна - ЕЙСК
Просто смирись...

В далеком 1967 году у училища открыли панно мозаичное - слова там простые "Профессия летчика истребителя-бомбардировщика - героическая."

Ты мне хоть скажи, где еще такое написано кроме Ейска...
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Вова разбуди брата, опять забухал наверное и почту не смотрит.
Єто луцк столица ИБА? Тогда я слесарь-генеколог,гы
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Тема не о столицах. Ейск? На безрыбье и кулак блондинка, пульнут курсачи по два ЭРЭСа и столица, а в Чернигове это будующие истребители делали,правда не всегда.
Если бы еще Ейчане хотя бы представляли как по воздушным целям работать, хоть фс делать. Чем Вы тут меряетесь? И где ваши столицы? В жопе.Как и наши. Увы...
Все хвалим совковую лопату, типа надежнее чем трахтор и дешевле в эксплуатации...
Обсипраем военную тупость совка и туда же в спорах, за каменный век на Су-17м3, м4х было раз два и обчелси,когда МиГ-27м уже стал далеко не новым.
Айда снегурок выбирать. У нас с 25го каникулы, а то уже как в при совке надоедать начинает, некогда и на море-океан сьездить.
Боря, а че,примеры пару катапультирований в Степи,одного из самых аварийных полков, как и Мары-2 говорят в пользу или нет техники? Или про оуительные условия жизни,организации, тупорылых командиров проросших среди остальных тупых в ссылке? Много у нас было ребят из Степи и думаю Зеро и Севан поняли о чем я.
А нап чем Мары летали? Летчиков заепывать не надо, и дуракам место у параши, у не в командирах всех степеней. Пример неубедителен Борис.
   
RU П_Антонов #21.12.2007 23:19
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Конечно Луцк, а не Вознесенск-Сити. Дело не в сомолях а в местонахождении.
Привет всем!
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> ZERO
chetbor> могешь напрягаться хоть ....
chetbor> Мой отец инструкторил 10 лет в Бебске и потом 18 в Ейске - так его слова, что столица у ИБА одна - ЕЙСК
chetbor> Просто смирись...
Да не смеши народ..
При всём уважении к инструкторам...што они знают об ИБА? Мож твой батя звенья, эскадрильи, полки ИБА водил с полной боевой нагрузкой..на крупнейших ЛТУ или в реальных БД.
Мож он каждый год в Лунинце практические экзамены сдавал..как мы.
Его удел-задний кабинет, а бурсу определять столицей ИБА это смех.
Любую бурсу...бурса она бурса и есть..начальная школа.
chetbor> В далеком 1967 году у училища открыли панно мозаичное - слова там простые "Профессия летчика истребителя-бомбардировщика - героическая."
chetbor> Ты мне хоть скажи, где еще такое написано кроме Ейска...
Да в любом ИБАшном полку наверняка была подобная по смыслу надпись.
Делов-то

А цитировать информационные сборники 30-тилетней давности нафуя?.
И почему ты всегда про аварии Мигов выискиваешь и сюда тискаешь.?
Зачем?.
А на Су-17-х не бились и не прыгали?
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2007 в 23:58

Okab

опытный

Прежде чем спорить, надо в терминах определиться.
Столицей всегда считалось место, где сидит самый большой начальник (Князь, царь и т.д.)
С этой точки зрения столица была там же, где и у других, в Москве на Пироговке :)
А кто, кстати был самый главный в ИБА, как то не задумывался раньше ???
Так что лучше сделать несколько номинаций ( например "колыбель ИБА","кузница кадров ИБА","пахари ИБА","ссылка ИБА", "рай ИБА" :) )
Вот тогда найдётся место всем, и тем кто на Лунинец летал, и тем кто по гаштетам ходил :)
   
RU П_Антонов #22.12.2007 11:30
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Мож тот кто с свое время командовал КФА. (Антошкин вроде.)
2 Зеро
Твои опять 19числа на пьянке были. Когда с Севаном подкатите??? Мож на Юбилей АУЛА?
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Новости текущие

В столицу ИБА приезжал ГК ВМФ и Командующий авиацией ВМФ - принято решение о переводе всего комплекса НИТКА в Ейск и размещении базы подготовки палубного состава ВМФ, будет отстроен весь необходимый комплекс зданий, сооружений, включая и жилье, выделено первоначально 1,5млрд руб.

Теперь Ейск будет еще одной столицей...

Можно за енто и опрокинуть - кто желает естественно...
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

ZERO
Никто не мешает тебе или вам искать и тискать про сухариков - вперед...за цифирьками...
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> ZERO
chetbor> Никто не мешает тебе или вам искать и тискать про сухариков - вперед...за цифирьками...
Накуя?Кому это интересно?
Итак ясно, что подобных вещей у сухарей было больше по одной простой причине: самих Су-17-х было больше
   

Bums
xo

аксакал

chetbor>> ZERO
chetbor>> Никто не мешает тебе или вам искать и тискать про сухариков - вперед...за цифирьками...
Зеро> Накуя?Кому это интересно?
Зеро> Итак ясно, что подобных вещей у сухарей было больше по одной простой причине: самих Су-17-х было больше

ггг ,так же и про Б-737 говорят, только вот Туполи в этом плане гораздо хуже по отношению к выпущенным, а именно это и имеет смысл сравнивать.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А я об этом давно говорил..нашему архивариусу
Пусть даёт сравнение...типа: 82-й год.. у Мигов стока, у Су стока...
А так.. выдёргивает уже три года отдельные случаи про Миги и нам предлагает этим заняться.
Ну..и начну я дёргать.. и што?
Картины сравнительной адинхрен не получится.

А про Боинги и Тушки пример неудачный...ИМХО...там технологии разные.
А Миг и Су...советские технологии одного периода
   

Bums
xo

аксакал

Зеро> А я об этом давно говорил..нашему архивариусу
Зеро> Пусть даёт сравнение...типа: 82-й год.. у Мигов стока, у Су стока...
Зеро> А так.. выдёргивает уже три года отдельные случаи про Миги и нам предлагает этим заняться.
Зеро> Ну..и начну я дёргать.. и што?
Зеро> Картины сравнительной адинхрен не получится.
Зеро> А про Боинги и Тушки пример неудачный...ИМХО...там технологии разные.
Зеро> А Миг и Су...советские технологии одного периода

НУ дык цифры в студию, должны быть же быть у кого-нить? Вот по поводу Су-7 могу привести ,есть у меня.Очень неприглядная картина, хуже чем у МиГ-21 на этапе освоения.
   

Зеро

аксакал

Зеро>> А я об этом давно говорил..нашему архивариусу
Зеро>> Пусть даёт сравнение...типа: 82-й год.. у Мигов стока, у Су стока...
Зеро>> А так.. выдёргивает уже три года отдельные случаи про Миги и нам предлагает этим заняться.
Зеро>> Ну..и начну я дёргать.. и што?
Зеро>> Картины сравнительной адинхрен не получится.
Зеро>> А про Боинги и Тушки пример неудачный...ИМХО...там технологии разные.
Зеро>> А Миг и Су...советские технологии одного периода
Bums> НУ дык цифры в студию, должны быть же быть у кого-нить? Вот по поводу Су-7 могу привести ,есть у меня.Очень неприглядная картина, хуже чем у МиГ-21 на этапе освоения.

Ну дык.у Четбора наверняка есть..раз про Миги есть, значит и про Су..тем более
Он ведь инспектор..
А раз не привёл сравнение, значит оно не в пользу Су..вот мой вывод.
А мине накуя? Нету, небыло и искать не буду
   

Bums
xo

аксакал

Борис, выложи цифры уже пожалуйста по типам самолей интересующих нас!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Bums

Когда мой источник уволится из Люберец - выложу, а то нам дадут - ему лобзик, мне пилку, и пойдем мы дружно строить новый БАМ до Магадана. :)
Цифры по Степи получил из другого открытого источника - кто то выложил журнал номер 1 по ЗабВО - сравнил с со своими - совпало...
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru