Особенности мышления и поведения местных верующих в астронавтов на Луне

 
1 4 5 6 7 8 16
CZ D.Vinitski #27.12.2007 17:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я не понял, чем вы имеете отношение к Голливуду? Это ваш перевод?
И, кстати, разобравшись со JPEG'ом, вы поняли ерундовость ваших наездов?
 
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Naturalist> Так Дима с точкой и не смог назвать ни одного "образованного, психически здорового человека". Свой то диагноз Дима с точкой знает, врачи ему давно сказали. Правильно, Дима?
Да, собсно, вернемся к теме, к особенностям мышления образованных, психически здоровых людей. Кто у нас там первый в списке? Как у него с американцами на Луне?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Памятливый45 #27.12.2007 21:01  @Дядюшка ВB.#26.12.2007 15:35
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Но джойстиков нет.
Памятливый45>> С таким деваисом я бы даже радиомоделю не смог управлять.
Д.В.> Это потому, что вы .... эх ладно. Надо вам дать фотографию панели управления ЛМ-ом, а то у вас видения зафиксируются и вы станете всем повторять, что вы на Авиабазе утверждали, что джойстика нет и вам никто не возразил.
ДД.В.> сами найдёте джойстик, или кружочком обвести? :)
Уважаемый Дядюшка В.В!
Благодарю за фото панели управления Влётной ступенью ЛМ.
Но к Сожалению Вы неправильно назвав указанную панель неправильно поняли её предназначение.
Вся та требуха, что на снимке служила для стыковки Взлётной ступени с ОК Аполлон.
Для сравнения посмотрите на ответную панель управления в ОК.
А если не будет , то аналогичную панель и джойстик Вы найдёте у Союза.


Памятливый45>> А они лепечут, что тыкая в эти кнопки астронавт мог совершать горизонтальное планирование над пересечённой местностью.
Д.В.> Это могут лепетать только тупые. Очень, очень грандиозно тупые. Я даже затрудняюсь угадать - а кто это мог быть. Вы не подскажете - кто вам сказал, что астронавт вручную управлял ЛМ-ом с помощью кнопок AGC?
Это на соседнем разделе Форума.

Бортовой компьютер корабля "Аполлон" - какой он был?

  За последнее время в интернете, в том числе и на Базе, частенько всплывала эта тема. Как правило, что-то в виде "в компьютере, управлявшем полётом на Луну, транзисторов было меньше чем в современном калькуляторе". Подспудный интерес к этой теме у меня тлел давно... в общем, я решил узнать правду. И с удивлением обнаружил, что в русскоязычном интернете кроме вышеупомянутого стёба нет почти никакой внятной информации. И литература по этому предмету, по крайней мере доступная мне, крайне скудна. // Дальше — forums.airbase.ru
 

Не хочу их расстраивать, может Вы им покажете джойстики при помощи которых ЛМ управлялся по версии левитации над Луной?
Заодно найдёте там АЦП в котором положение джойстика преобразовывалось в управляющие сигналы програмы парения или программу снижения с постоянной скоростью.


Памятливый45>> Нет это прибор для вертикальной посадки.
Памятливый45>> Он и напоминает автомат паращютиста.
Памятливый45>> Настроил высоту и вперёд. На волю случая.
Д.В.> Хотите я вам дам ссылку на большую инструкцию эксплуатации этого самого AGC? Там детально описанны программы и то, для чего они нужны. Только по английски естессно. Или поверите на слово, что этот агрегат использовался для всего - начиная со снижения точки периселения, а заканчивая на посадке на поверхность.
И что там по английски написано, что " Для попадающей траектории не использовать": ?
 
US Naturalist #27.12.2007 21:33
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Кто и когда левитировал над Луной по версии Памятливого45?
 
PL Дядюшка ВB. #27.12.2007 21:48
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Беспонятливый - он и в Африке беспонятливый. Скажите мне Памятливый по секрету - у вас в машине есть отдельный руль для заезда в гараж?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Памятливый45 #28.12.2007 09:21  @Дядюшка ВB.#27.12.2007 21:48
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.> Беспонятливый - он и в Африке беспонятливый. Скажите мне Памятливый по секрету - у вас в машине есть отдельный руль для заезда в гараж?
У меня нет машины!
Но не надо мне фотографировать иномарку изнутри и утверждать, что это приборная доска вертолёта.
То, что Вы с Тико привели -это всё для стыковки на орбите.
 
PL Дядюшка ВB. #28.12.2007 10:22  @Памятливый45#28.12.2007 09:21
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> То, что Вы с Тико привели -это всё для стыковки на орбите.

Вы правы - это служит и для стыковки на орбите тоже. Только смотрит тогда астронавт в окошко, которое у него над головой. То, чего схему привёл вам Тико (а фотографию я) - это пульт управления всем ЛМ-ом. Она используется тогда, когда используется ЛМ и для того, что в данный момент делается. В частности джойстик служит для ручного управления системами ориентации. И системе глубоко монопенисуально для чего она в данный момент используетя - для стыковки, управления посадкой, или просто для того, чтоб повернуть ЛМ для своей прихоти. Когда астронавт хочет вручную использовать RSC - он делает это с помощью этого самого джойстика. И вся философия.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Памятливый45 #28.12.2007 13:54  @Дядюшка ВB.#28.12.2007 10:22
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> То, что Вы с Тико привели -это всё для стыковки на орбите.
Д.В.> Вы правы - это служит и для стыковки на орбите тоже. Только смотрит тогда астронавт в окошко, которое у него над головой. То, чего схему привёл вам Тико (а фотографию я) - это пульт управления всем ЛМ-ом. Она используется тогда, когда используется ЛМ и для того, что в данный момент делается. В частности джойстик служит для ручного управления системами ориентации. И системе глубоко монопенисуально для чего она в данный момент используетя - для стыковки, управления посадкой, или просто для того, чтоб повернуть ЛМ для своей прихоти. Когда астронавт хочет вручную использовать RSC - он делает это с помощью этого самого джойстика. И вся философия.
Да не даром раздел уважаемого форума касается "Особенностей мышления и поведения.."

1. Концепция управление левитированием на реактивной струе ракетного двигателя путём наклона всего ЛМ требует другого джойстика по сравнению с системой ориентации КА в невесомости.

2 Кстати там два авиагоризонта.

Они хороши только для самолётной траектории или траектории полёта по околокруговой орбите над Луной.

Но если Вы левитируете в ЛМ над Луной.
Заависли над ней, то наличие авиагоризонтов только на одной стенке ЛМ не позволяет управлять управлять движением только в продольной плоскости.

3 А где возле джойстиков иллюминатор?
Согласитесь, что он не нужен ибо посадка шла в автоматическом режиме.
 
PL Дядюшка ВB. #28.12.2007 15:17
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый - вы чего не знаете где у ЛМ-а иллюминаторы? :wow:
А по поводу работы джойстика, то работает в режиме вращения. Управляется оно во всех трёх осях - наклонами джойстика в двух, и поворотом джойстика в третей. А вот линеарное перемещение управляется другим джойстиком, который умно называется thrust/translation controller. Чего ещё не ясно то?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Памятливый45 #28.12.2007 17:12  @Дядюшка ВB.#28.12.2007 15:17
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.> Памятливый - вы чего не знаете где у ЛМ-а иллюминаторы? :wow:
Первое: Если бы я их устанавливал, то я бы их сделал поближе к джойстику. А не та как у Вас.
Второе:
Я тут посмотрел на Ваши обяснения и понял, что концепция ЛМ в том виде как она технически воплощена в "железе " Лунного модуля не только предусматривает наклон ЛМ в сторону желаемого горизонтального движения, но и поворот вокруг вертикальной оси Лунного модуля !!!
Чтобы направление движения совпадало с направлением, видимым астронавтами через иллюминатор!!.
Попрошу зафиксировать внимание.

Д.В.> А по поводу работы джойстика, то работает в режиме вращения. Управляется оно во всех трёх осях - наклонами джойстика в двух, и поворотом джойстика в третей. А вот линеарное перемещение управляется другим джойстиком, который умно называется thrust/translation controller. Чего ещё не ясно то?
Управление дросселированием основного ЖРД!!!

Ну если кто видел как устроена кабина самолёта, то он узнает в Вашем первом джойстике ручку управления, а во втором РУД.

Конечно ВЫ с ТИКО не такие уж злодеи, чтобы нам фото торпеды иномарки выдавать за панель управления аппаратом вертикального взлёта и посадки.

ВЫ нам за панель управления аппарата, который по вашей фантазии способен парить над поверхностью Луны выдаете приборную доску самолёта или космического аппарата.
 
Это сообщение редактировалось 28.12.2007 в 17:19
PL Дядюшка ВB. #28.12.2007 17:59
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Конечно ВЫ с ТИКО не такие уж злодеи, чтобы нам фото торпеды иномарки выдавать за панель управления аппаратом вертикального взлёта и посадки.
Памятливый45> ВЫ нам за панель управления аппарата, который по вашей фантазии способен парить над поверхностью Луны выдаете приборную доску самолёта или космического аппарата.

Мы вам, Беспонятливый, ничего тут не выдаём. Мы вам просто рассказываем, как было на самом деле. Потому, как сначала вы с какойто дури решили, что ЛМ управлялся вручную с помощью кнопок AGC. Вам популярно объяснили, что для ручного управления предназначался джойстик. Культурно объяснили, кстати сказать. И даже не напомнили какие качества нужно иметь, чтоб этого не знать. Ибо следует общаться культурно.
Но. Потом вы стали заявлять, что этот джойстик предназначался только для стыковки. Вам привели пример, что ставить отдельный джойстик для стыковки так же логично, как ставить в машине второй руль для въезда в гараж. Спрашивается - с какого бодуна груммановцы стали бы так поступать? Другое дело, если бы они все были воистину тупыми - но ведь они вроде не были. По крайней мере о таких груммановцах ничего не известно доселе.
Так вот. Теперь вы снова изобрели какой то чудесный агрегат, который имел бы джойстик около иллюминатора. Спрашивается - нафига такое делать? Можно его поставить туда, где астронавту будет наиболее удобно им пользоваться. В иллюминатор астронавт пялится глазами - значин он должен находиться по возможности близко глаз. А джойстик крутит руками - и его присобачили около рук. Разве это не логично? У машины ведь тоже педали стоят не около окна.
И наконец вы придумали, что аппарат вертикальной посадки будет иметь какую то особую и неповторимую панель приборов, отличимую с первого взгляда от другой панели приборов другого аппарата. Спрашивается - с какого коллосального бодунища? Что по вашему будет там такого, чего нет и не может быть где нибудь ещё?

Вобщем Беспонятливый - что ещё родит ваше играющее на волынке воображение? Мне жутко интересно - что? Что ещё не так в бедном ЛМ-е?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
Это сообщение редактировалось 28.12.2007 в 18:07
US Naturalist #28.12.2007 19:34  @Памятливый45#28.12.2007 09:21
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Д.В.>> Беспонятливый - он и в Африке беспонятливый. Скажите мне Памятливый по секрету - у вас в машине есть отдельный руль для заезда в гараж?
Памятливый45> У меня нет машины!
Я так и думал. Откуда у тупого деньги на машину?!!!
 
RU Памятливый45 #28.12.2007 20:14  @Naturalist#28.12.2007 19:34
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.>>> Беспонятливый - он и в Африке беспонятливый. Скажите мне Памятливый по секрету - у вас в машине есть отдельный руль для заезда в гараж?

Даже и н знаю как мне , человеку чертившему приборную доску для Сухого, объяснить гуманитарию из сельскохозяйственной страны, что приборная доска и все рычаги управления вешь предельно ответсвенная.
Моя доска была седьмой! Скажу не скрывая, что в работу пошла другая.
Отбирал Покрышкин. Человек вежливый никого не критиковал, но моего товарища по группе похвалил.
Так Вот расположение размер вес, сопротивление органов управления вещи очень важные и приих расчёте моделируется совместая работа всей сисетемы управления летательным аппаратом и особенного его связь "человек-машина".
Выбирая фотографию кабины пилотов я бы никогда не выбрал такую в которую не попадает иллюминатор.
Ну да ладно гараж так гараж.

Большинство советских автомобилистов заезжало в гараж прямым ходом, а выезжало задним.
Это связано с особенностью управления заднеприводным автомобилем.
На первой скорости поворот руля на х градусов вызывает поворот вектора тяги авто на У градусов, ана задней скорости на 2-3*У градусов.
И малоопытные водители дабы сохранить шкафы выезжали задом.
Сейчас у продвинутых автомобилистов для манёвра задом (что я говорю!!) имеется больше возможностей.
Во первых специальные зеркала заднего обзора, датчики препятствия и вообще телекамеры , смотрящие на зад по ходу движения и выводящие изображение в место, удобное для водителя.
Но опытный водитель определит с первого взгляда :"Есть в авто указанные средсва, реализована ли концепция безопасного движения задоми или нет"

Что мне пытаются показать Дядюшка В.В, и Тико?
Кабину самолёта или КА. В кабине нет ни одного прибора, работы при вертикальной посадке.
нет нужных иллюминаторов, нет панорамных телекамер смотрящих вниз, нет даже зеркала заднего вида (пардон нижнего обзора), ничего этого нет.
Можно с такой приборной доской осуществлять стыковку на орбите? Можно.
Можно на паращюте спускаться на равнинную местность? Можно.
Можно по попадающей орбите на Луну спуститься? Можно.
Но вот парить над неровной поверхностью нельзя.

Особенность мышления уважаемых аппологетов говорит, что можно.
Ну так это либо оплаченный, либо клинический случай.
Как раз выявлению этих аномалий и посвящён данный раздел форума.
 
CZ D.Vinitski #28.12.2007 20:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Фома
Михалков Сергей
В одном пеpеyлке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил yпpямый Фома.

Hи дома, ни в школе,
Hигде, никомy -
Hе веpил
Упpямый Фома
Hичемy.

Hа yлицах слякоть,
И дождик,
И гpад.
- Hаденьте галоши, -
Емy говоpят.

- Hепpавда, -
Hе веpит Фома, -
Это ложь... -
И пpямо по лyжам
Идет без галош.

Моpоз
Hадевают pебята коньки.
Пpохожие подняли воpотники.
Фоме говоpят:
- Hастyпила зима. -
В тpyсах
Hа пpогyлкy выходит Фома.

Идёт в зоопаpке
С экскypсией он,
- Смотpите, - емy говоpят, -
Это слон. -
И снова не веpит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
Hа слона не похож.

Однажды
Пpиснился yпpямомy сон,
Как бyдто
Шагает по Афpике он.
С небес
Афpиканское солнце печёт,
Река, под названием Конго,
Течёт.

Подходит к pеке
Пионеpский отpяд.
Ребята Фоме
У pеки говоpят:
- Кyпаться нельзя:
Аллигатоpов тьма.
- Hепpавда! -
Дpyзьям отвечает
Фома.

Тpyсы и pyбашка
Лежат на песке.
Упpямец плывёт
По опасной pеке.

Близка
Аллигатоpа хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пpопасть!

Hо слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Пpошy не yчить,
Мне одинадцать лет!

Уже кpокодил
У фомы за спиной.
Уже кpокодил
Попеpхнyлся фомой:
Из пасти y звеpя
Тоpчит голова.
До беpега
Ветеp доносит слова:
- Hепpа... -
Я не ве... -
Аллигатоp вздохнyл
И, сытый,
В зелёнyю водy ныpнyл.

Тpyсы и pyбашка
Лежат на песке.
Hикто не плывёт
По опасной pеке.

Пpоснyлся Фома,
Hичего не поймёт...
Тpyсы и pyбашкy
Со стyла беpёт.

Фома yдивлён,
Фома возмyщён:
- Hепpавда, товаpищи,
Это не сон!

Ребята,
Hайдите такого Фомy
И эти стихи
Пpочитайте емy.
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

...
 
Это сообщение редактировалось 28.12.2007 в 23:05
RU Старый #28.12.2007 21:44  @Памятливый45#28.12.2007 17:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.>> Памятливый - вы чего не знаете где у ЛМ-а иллюминаторы? :wow:
Памятливый45> Если бы я их устанавливал, то я бы их сделал поближе к джойстику.

И я даже знаю почему! :)
Старый Ламер  
RU Старый #28.12.2007 21:50  @Naturalist#28.12.2007 19:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45>> У меня нет машины!
Naturalist> Я так и думал. Откуда у тупого деньги на машину?!!!

Машину могут подарить. Но вот как бы он сдал на права?
Старый Ламер  
US Naturalist #28.12.2007 22:02  @Старый#28.12.2007 21:50
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Памятливый45>>> У меня нет машины!
Naturalist>> Я так и думал. Откуда у тупого деньги на машину?!!!
Старый> Машину могут подарить. Но вот как бы он сдал на права?

И права могут подарить... Но как бы он заезжал в гараж с такой теорией?!

А Дима с точкой похоже машину видел только по телевизору...
 
PL Дядюшка ВB. #28.12.2007 22:56
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Щусь - вы где? Смотрите на Памятливого во всей красе. Его спрашивают про то, есть ли у машины второй руль для заезда в гараж, а он отвечает про задний ход. Это просто удивительно, насколько он тупой беспонятливый :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU wycb #29.12.2007 12:28  @Дядюшка ВB.#28.12.2007 22:56
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

Д.В.> Щусь - вы где? Смотрите на Памятливого во всей красе. Его спрашивают про то, есть ли у машины второй руль для заезда в гараж, а он отвечает про задний ход. Это просто удивительно, насколько он тупой беспонятливый :)


:) Мне теперь более менее понятно с ним, человек чегото знает, чегото почитал, чегото сам пытается додумать, но в общем он запутался, ещё больше чем я в своё время. И по моему у всей этой его путаницы про ЛМ и систему управления им... ноги растут с сайта того же попова, правда я даже не отнёсстя всерёз к тому его разделу, где описываются жуткие мучения и невыносимые адские страдания , которые должны испытывать астронавты, управляющие (стоя... в ужастных раздутых скафандрах, в которых палцами невозможно шевелить) прилунением ЛМ... Эт я в кратце описал тот его раздел :) Не смотря, что у меня специалность несколко другая, бредовость тех рассуждений мне была очевидна. Поэтому надо ждать снимков с Луны, тихо и спокойно. Сатурн-5 был, для любого нормалного инженера-конструктора, который связан с производством, это должно означать, что уж с модулем-то тем более всё должно быть в порядке , если С-5 работала как надо.
 
RU Памятливый45 #29.12.2007 14:25  @wycb#29.12.2007 12:28
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.>> Щусь - вы где? Смотрите на Памятливого во всей красе. Его спрашивают про то, есть ли у машины второй руль для заезда в гараж, а он отвечает про задний ход. Это просто удивительно, насколько он тупой беспонятливый :)
wycb> :) Мне теперь более менее понятно с ним, человек чегото знает, чегото почитал, чегото сам пытается додумать, но в общем он запутался, ещё больше чем я в своё время. И по моему у всей этой его путаницы про ЛМ и систему управления им... ноги растут с сайта того же попова,

Уважаемый wycb!
Вы меня пытаетесь оскорбить.
Я пользуюсь исключительно собственным умом.
Я не повторяю чужие вопросы.
Начиная с первого американского суда по достоверности лунного камня.
ПРодолжая обсуждение по отсутсвии в США достоверной технологии установки флага,
продолжая при непонятную приостановку производства РН на базе Ф-1 , которых сохранилось 65 штук.
продолжая - грандиозным отличием посадочной и взлётной траектории ЛМ.
пролдолжая непонятной опасностью при взлёте создаваемой лунными гшорами и полным отсутсвием информации о такой опасности при посадке.
продолжая отсутсвием полётов АМС по трассе схода с окололунной орбиты на Луну и многократными исследовательско-испытательными полётами по попадающей орбите и по выходу на околодлунную орбиту,
продолжая отсутствие в ЛМ средств для динамического определния параметров трассы до захода в первый коридор.
ПРодолжая отсутсвием коодинат ЛМ измеренных наземными средствами перед спуском ЛМ с орбиты Луны , несмотря на наличие таких измерений координат Взлётной ступени после взлёта с Луны.
Продолжая отсутсвием средств определения боковой составляющей горизонтальной скорости ЛМ при посадке с бреющего полёта.

И наконец отсутсвием испытательных полётов Лунного модуля в режиме левитации в условиях Земли

и наконец концов полным отсутсвием до сегодняшнего дня летателного апппарата, способного летать, опираясь на реактивную струю ракетного двигателя управляя его горизонтальной скоростью путём наклона аппарата в сторону предполагаемого горизонтального движения, предварительно повернув аппарат, чтобы направление запланированного движения совпадало с полем зрения астронавта через иллюминатор.

Уважаемый wycb!
Обсуждение всех этих вопросов ВЫ можете найти на форуме.
Не скрою, что некоторые мои заблуждения уважаемые участники форума развеяли.
 
PL Дядюшка ВB. #29.12.2007 14:41
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Беспонятливый> и наконец концов полным отсутсвием до сегодняшнего дня летателного апппарата, способного летать, опираясь на реактивную струю ракетного двигателя управляя его горизонтальной скоростью путём наклона аппарата в сторону предполагаемого горизонтального движения, предварительно повернув аппарат, чтобы направление запланированного движения совпадало с полем зрения астронавта через иллюминатор.

Ну, если вы откажетесь от именно ракетного двигателя, то у вас получится вертолёт :) Можете поспорить с Шурави, что вертолётов не существует.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #29.12.2007 16:06  @wycb#29.12.2007 12:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wycb> :) И по моему у всей этой его путаницы про ЛМ и систему управления им... ноги растут с сайта того же попова, правда я даже не отнёсстя всерёз к тому его разделу, где описываются жуткие мучения и невыносимые адские страдания , которые должны испытывать астронавты, управляющие (стоя... в ужастных раздутых скафандрах, в которых палцами невозможно шевелить) прилунением ЛМ...

Что? Неужели правда? Ай да дфмн пОпов :D

К сожалению, сайт с его книгой сейчас не открывается, так что проверить не могу, но если там правда такой пэрл, то... :lol:

Ну пусть он не знал, что при посадке астронавты были без шлемов. Но мог бы сообразить, что в кабине был кислород под давлением примерно таким же, как и номинальное давление в скафандрах, так что и с закрытыми шлемами оные скафандры раздуваться не могли :D

A Lannister always pays his debts.  
RU Taras66 #29.12.2007 17:08  @Yuri Krasilnikov#29.12.2007 16:06
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Y.K.> Что? Неужели правда? Ай да дфмн пОпов :D
Y.K.> К сожалению, сайт с его книгой сейчас не открывается, так что проверить не могу, но если там правда такой пэрл, то... :lol:

Там такого нет. Это откуда-то из другого места.

Y.K.> Ну пусть он не знал, что при посадке астронавты были без шлемов. Но мог бы сообразить, что в кабине был кислород под давлением примерно таким же, как и номинальное давление в скафандрах, так что и с закрытыми шлемами оные скафандры раздуваться не могли :D

Без шлемов?? :eek:
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CZ D.Vinitski #29.12.2007 17:27
+
-
edit
 
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru