Особенности мышления и поведения местных верующих в астронавтов на Луне

 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Просто Зомби #21.12.2007 22:28  @Naturalist#21.12.2007 20:07
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Naturalist> Предмет обсуждения очень плохо реагирует на внешние раздражители, практически неоперабелен. Какая польза от его ругани?

У вас излишне утилитарный подход
Сидоров интересен "как случай" и бесценен в роли эталона

Не говоря уже о том, что отказываться от попыток решения задачи на том только основании, что "она сложная" - это совсем не к лицу
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
US Naturalist #21.12.2007 22:39
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Мне не удалось установить контакт с пациентом. Все попытки общения заканчивались выдачей на гора очередной копии "откровейния от блондинки".
 
RU Просто Зомби #21.12.2007 22:42
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Конкурс "Вызов аналога лунного посадочного аппарата" - ЗАЧЕМ? [Просто Зомби#21.12.07 22:41]
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Старый #22.12.2007 01:22  @Просто Зомби#21.12.2007 19:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
П.З.> Хлев на палубе и Старый в запое... :(

Запьёшь тут с вами! ;):)
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #24.12.2007 20:10  @hcube#20.12.2007 23:54
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
hcube> Сидорова, ближе к телу. Могли американцы повторить посадочный модуль Луны-16 (она, кстати, и на орбиту автоматически выходила), или нет? А его же, но в увеличенном размере? Как насчет Сурвейеров? Они пойдут в качестве отработки технологии посадки?
Отвечу за Sidirov!
Могли. Ещё как могли, но статистика была бы тойже: 30% в момент посадки пропало.
Если хотите проверить статистику -сходите на Скептк.нет.
Там хорошо собраны данные по посадкам.
 
RU Памятливый45 #24.12.2007 20:18  @hcube#21.12.2007 00:25
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
hcube> Сидорова, я флудил когда ты еще пешком под стол ходила (показывая наколку Я - из N5020 ). Я НИКОГО не называл дебилом персонально. Я высказал мнение, что нельзя в угоду политкорректности применять эфемеизмы.
hcube> А вот ВЫ, Сидорова - ВЫ оскорбили неопределенный круг людей (меня в том числе, но не только меня) вот этим вот высказыванием :
>> Как и всех педерастов, поддерживающих афёру НАСА "на Луне".
Уважаемый Sidoriv!
Я вас повторно прошу правильно пользоваться словами.
"педераст" это такой человек, который имеет нестадартную сексуальную ориентацию.
А вот "пидорас" - это по нашему по Хрущевски. Это не обидно для отдельных людей имеющих не такую как у большинства ориентацию.
У них и так не всё в порядке, а Вы ещё и оскорблять их пытаетесь, что они как-то к версии о лунной гонке имеют какое-то однозначное отношение.
Прошу Вас быть, политически-, религиозно-, сексуально- , националистически- и медицински корректным.
А если Вам хочется оскорбить кого-то из своих оппонентов, то для этого русский язык богат как ни один другой язык (из тех что я знаю).
 
RU Памятливый45 #24.12.2007 20:23  @Tico#21.12.2007 00:26
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Tico> Сидоров, а давайте я буду Вас штрафовать за каждый раз, когда Вы будете игнорировать прямые технические вопросы? Вот как этот, например:
Уважаемый Тико!
Позвольте мне ответить на Ваш Вопрос про Луну-16.
Поскольку ни Луна-16 ни ЛМ не испытывались ав режиме левитации, никогда не парили над пеерсечённой местностью, то надёжность их концепции посадки должна быть одинаковой (66% успеха для СССР). Отличие только в техническом уровне компенетов используемых при посадке и наведении.
Судя по регулярному отставанию США в 57-69 годы эта разница именно в космической отрасли не была определяющей.
ПОэтому давайте согласимся , что начиная с л-15 и до конца сериала надёжность 66% при посадке об Луну.
 

hcube

старожил
★★
70%, ок. Какая статистика отказов, и какие из них могли бы быть парированы при наличии человека на борту? Напомню, у Аполло был один отказ - пресловутый А-13. На его месте АМС разбилась бы. Ну, и Аполло-1, но я его считать не буду. Так что в программе было 12% сбоев - поменьше чем у АМС - но сопоставимо.
Убей в себе зомби!  
RU Памятливый45 #24.12.2007 21:00  @hcube#24.12.2007 20:53
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
hcube> 70%, ок.
Давайте всё таки держаться 66%

hcube> ... Какая статистика отказов, и какие из них могли бы быть парированы при наличии человека на борту? Напомню, у Аполло был один отказ - пресловутый А-13.
Отказы на трассе в статистику давайте не включать, а только то, что произошло при соударении с Луной. Ведь СССР не доводил безопасность Пртона до уровня приемлемого для пиотируемых полётов.



hcube> На его месте АМС разбилась бы. Ну, и Аполло-1, но я его считать не буду. Так что в программе было 12% сбоев - поменьше чем у АМС - но сопоставимо.
Давайте всё таки уточним, что при посадке у ЛМ сбоев технических и концептупальных не было.

Так что дрейфуем к 66% выживших и 33% погибших астронавтов.

После пяти посадок статистика вне сомнения улучшилась бы.
ПРичем посадки АМС пошлибы также в зачёт.
Но испытаний АМС на новой для США траектории сделано не было.
Но успех был- следовательно садились как луна-9 или как Сурвейеры.
 
PL Дядюшка ВB. #24.12.2007 22:05  @Памятливый45#24.12.2007 21:00
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Давайте всё таки уточним, что при посадке у ЛМ сбоев технических и концептупальных не было.

Вы не слышали про перегрузку компьютера при посадке А-11, отказ радара и системы прервания мисси при посадке А-14? Если бы не человек, то эти миссии окончились вы катастрофой.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Батюшки! Паямятливый разбанился. Аки лев бьется на всех ветках за себя и за того (или "ту", я про Сидорову) парня. Это ж сколько в нем накопилось :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Памятливый45 #25.12.2007 10:09  @Дядюшка ВB.#24.12.2007 22:05
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Давайте всё таки уточним, что при посадке у ЛМ сбоев технических и концептупальных не было.
Д.В.> Вы не слышали про перегрузку компьютера при посадке А-11, отказ радара и системы прервания мисси при посадке А-14? Если бы не человек, то эти миссии окончились вы катастрофой.

Давайте по порядку:
Перегрузить тот допотопный копьютер было не сложно.
Отказ радио дара вещь конечно неприятная и при посадке на пересечённую местность смертельная. При посадке десантируемых платформ такое тоже иногда бывает.
НО к подошвам шасси у Лм приделаны штанги с контактным выключателем. а у грузовой платформы такиштанги телескопические.
У грузовой платформы их две у ЛМ четыре.
Отказ радара компенсировали указанные выключатели или пилот вручную прекратил работу двигателя.
Обращаю Ваше внимание, что нигде даже намёка нет на то, что астронавт включил ДУ аварийно -только отключение.
Во вторых хотелось бы всётаки узнать про первоисточник Вашего сообщения.
 

3-62

опытный


А кто будет перегружать компьютер? Он сам, болезный? :)
Как комп определит что он "завис"? Это только человеку сразу видно. :)

Вспомните ДОС (времен куда более поздних) - сколько раз в мире жалось Ctrl-Alt-Del - посчитать возьметесь?

А WDT - насколько я знаю - появился позднее...
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

3-62 ... сколько раз в мире жалось Ctrl-Alt-Del

Если завис процессор - нужно жать "Reset".

Проблема программного зависания решается т.н. "защитным программированием". Простейший пример - прерывание таймера, перегружающее ОС при программном зависании.

Проблемы аппратного зависания решаются аппаратно - путём дублирования ( как вычислительных средств, так и их источников питания ). Если какой-либо из процессоров/компьютеров завис с возможностью перезапуска - он перезапускается своими дублёрами.

Нажатие кнопки "Reset" ( и даже "Power" ) у соседа - точно так же доступно "специально обученным" компьютерам, как и людям.
 

hcube

старожил
★★
А теперь покажите эти, вполне обычные сейчас вещи, в бортовой электронике Лун и сурвейеров. Или хотя бы Аполло.

Я лично склонен полагать, что американцам просто повезло. Т.е. что вероятность безаварийного (точнее, безжертвенного) завершения всех миссий была порядка 0.5. И прекратили полеты в.т.ч. именно поэтому.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

hcube ... Я лично склонен полагать, что американцам просто повезло. Т.е. что вероятность безаварийного (точнее, безжертвенного) завершения всех миссий была порядка 0.5

Думаю, если серьёзно посчитать вероятность упеха с заявленными средствами - она окажется примерно равной нулю.

Поэтому вовсе не удивительно, что никто пока дальше низкой земной орбиты не летал.

Сейчас ведь не то что на Луну, а даже на высокую орбиту реально слетать слабо.

Американцы хвалятся, что высота орбиты "Джемини-11" достигала 1400 км. А недавно пытались повторить это "достижение" на Шаттле и не смогли - слишком радиация сильная.

Так что вся американская космическая программа, начиная с Джемини и кончая Скайлэбом - это маленькая ложка реальных достижений в огромной бочке вранья.
 
Это сообщение редактировалось 25.12.2007 в 13:30
RU Старый #25.12.2007 13:43  @Памятливый45#25.12.2007 10:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> НО к подошвам шасси у Лм приделаны штанги с контактным выключателем. а у грузовой платформы такиштанги телескопические.
Памятливый45> У грузовой платформы их две у ЛМ четыре.
Памятливый45> Отказ радара компенсировали указанные выключатели или пилот вручную прекратил работу двигателя.

Бедный Тупой так до сих пор и не узнал для чего предназначен посадочный радар. (и не знает как будет "ДИСС" по английски) И не узнает никогда потому что он тупой... :(
Старый Ламер  
CZ D.Vinitski #25.12.2007 13:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я вообше за то, чтобы эту парочку просто забанить к едреной фене.
 

Bell

аксакал
★★☆
А над кем глумиться? :(

Дима, что там у нас с усадочными двигателями Сатурна-5?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Димa.> hcube ... Я лично склонен полагать, что американцам просто повезло. Т.е. что вероятность безаварийного (точнее, безжертвенного) завершения всех миссий была порядка 0.5
Димa.> Думаю, если серьёзно посчитать вероятность упеха с заявленными средствами - она окажется примерно равной нулю.
Ну так надо посчитать! Ядрено так, по-опровергательски. А мы поржем :lol:

Димa.> Поэтому вовсе не удивительно, что никто пока дальше низкой земной орбиты не летал.
Димa.> Сейчас ведь не то что на Луну, а даже на высокую орбиту реально слетать слабо.
А как же быть с АМС? У них даже пилотов на борту нету, а вот летают...

Димa.> Американцы хвалятся, что высота орбиты "Джемини-11" достигала 1400 км. А недавно пытались повторить это "достижение" на Шаттле и не смогли - слишком радиация сильная.
Может просто у шаттла топлива недостаточно для таких полетов? Туда же не только забраться надо, но и спуститься.
Кстати, что еще за "попытка достижения"? Одна Бабка Сказала?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

hcube

старожил
★★
Да. Давайте составим две таблички - американские АМС и Аполло. И подобьем статистику - какие отказы мог человек на борту предотвратить, какие не мог, какие отказы были предотвращены или скомпенсированы. Так, Аполло-13 - это однозначный отказ, к гадалке не ходи. АМС была бы потеряна несколько раз. Так что у программы успешность УЖЕ не 100%. А если посчитать более мелкие отказы (парированные человеком), то думаю, что аварийность сравняется. Вот что ни один Сатурн-5 не упал - вот тут американцам повезло. Впрочем, отказы были и там, просто они опять же были скомпенсированы за счет избыточности. Например, несколько раз был отключен один из двигателей второй ступени. На первой вроде ни один F-1 не дох, но это движок открытой схемы, сравнимый с РД-108 на Союзе.
Убей в себе зомби!  
PL Дядюшка ВB. #25.12.2007 17:36  @Памятливый45#25.12.2007 10:09
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Отказ радио дара вещь конечно неприятная и при посадке на пересечённую местность смертельная. При посадке десантируемых платформ такое тоже иногда бывает.

Шепард тоже собирался садиться без радара, ибо на кону была вся дальшая судьба программы. А когда радар всё таки заработал и они успешно сели, Митчел спросил: "Ты серьёзно собрался садиться без радара?". А Шепард ему ответил - "Ты никогда этого не узнаешь". Злые языки, знавшие Шепарда утверждали, что он бы сел.

Памятливый45> Отказ радара компенсировали указанные выключатели или пилот вручную прекратил работу двигателя.

Никакие выключатели не компенсируют неправильной вертикальной скорости. Это может компенсировать ТОЛЬКО пилот своим мастерством. И если пилотируемый аппарат может сесть без радара, то беспилотник в таком случае разобьётся нахрен.

Памятливый45> Во вторых хотелось бы всётаки узнать про первоисточник Вашего сообщения.

Первоисточкик - слова самого Шепарда, которые он написал в книге вместе со Слейтоном. http://en.wikipedia.org/wiki/Moon_Shot
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

Bell

аксакал
★★☆
Почитал топики про американце на луне 2003 года...
Боже, сколько страсти, ума, находчивости, сообразительности проявляли тогдашние опровергатели! Как блистал аФон, Гош и прочие. С такими можно было реально спорить, что-то доказывать, надеятся на понимание фактов. Даже Прохожий был местами очень хорош!

И как выродились нынешние...
Бред, тупизм, кривляния. Деградирует соперник... :(
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Bell ... Бред, тупизм, кривляния. Деградирует соперник..

Это точно!

Такое впечатление, что в лунные сказки верят уже только подопечные "Идиот-Клуба".

Интересно, есть в природе хоть один образованный, психически нормальный человек, который принимает лунные бредни NASA на полном серьёзе..

Вот бы заполучить хоть одного к нам сюда.
 

hcube

старожил
★★
Т.е. я правильно понимаю, что статистику мы приводить не хотим, которая подтверждает тезис о 100% аварийности Аполло? А предпочитаем ограничиваться оскорблениями? Ну так это надо прямо писать - я думаю, что америкосы на Луну не летали, а все кто думает не так - придурки. А доказывать ничего не буду потому что я - крутой. Ага? ;-)
Убей в себе зомби!  
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru