Идиот-Клуб (2)

 
1 26 27 28 29 30 51
CZ D.Vinitski #06.01.2008 21:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сознание падко на лесть - вот я какой умный, я такие вещи читаю, о которых лопухи с двумя образованиями и слышать не хотят. Ничегои нового в этом нет. Лесть самому себе в самом доступном виде.
 

3-62

опытный


Ага. Только люди с действительно "конспирологическим" складом мышления начинают искать подвох если "все идет очень гладко". :)
 
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

D.Vinitski> Сознание падко на лесть - вот я какой умный, я такие вещи читаю, о которых лопухи с двумя образованиями и слышать не хотят. Ничегои нового в этом нет. Лесть самому себе в самом доступном виде.

Э-э! Это же Покровский. А Покровскому не нужен повод, чтобы льстить себе. У него мания величия в чистом виде, причём он её и не скрывает. :)
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
D.Vinitski> Сознание падко на лесть - вот я какой умный, я такие вещи читаю, о которых лопухи с двумя образованиями и слышать не хотят. Ничегои нового в этом нет. Лесть самому себе в самом доступном виде.

Не, это ИМХО глубже и сложнее.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
7-40> Э-э! Это же Покровский. А Покровскому не нужен повод, чтобы льстить себе. У него мания величия в чистом виде, причём он её и не скрывает. :)

И всё же, странно как-то это выглядит. Провозглашать "преимущество дилетантских метаний перед ложью профессионализма" - это каким же повёрнутым надо быть?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

7-40>> Так я о том и говорю. Вы же знали, что осведомлены плохо. Но при этом не только дали ввести себя в заблуждение (это ничего, это каждый может), но Вы ещё и активно, а можно сказать, и агрессивно, свою тогдашнюю позицию защищали. И всё это вместо того, чтобы как следует разобраться в вопросе. То, что после получения соответствующей инфы Вы перестали настаивать - делает Вам честь; но с другой стороны, что мешало Вам разобраться самостоятельно, благо, это не так уж сложно? Завтра кто-нибудь предложит Вам более убедительную коспирологическую версию, нежели у Попова - Вы сразу её примете за истину и снова измените мнение, или всё-таки возьмёте на себя труд разобраться самостоятельно?
Tico> Вы зря выступаете с позиций такой жёсткой критики, 7-40. Дело в том, что конспирологическое сознание это вовсе не достояние кучки фанатиков. Я недавно читал ряд статей, в которых описывались психологические тесты, касающиеся конспирологических теорий и их принятия людьми. Вот одна из них: The Psychology of Conspiracy Theories
Tico> Оказывается, неустойчивость к конспирологическим теориям есть весьма распространённое свойство психики. Согласно одной из стратей, тестируемые, ознакомленные с конспирологической версией какого-либо явления или события, переубеждаются гораздо труднее и сложнее в сторону неконспирологического обьяснения, чем другие тестируемые пеубеждаются с неконспирологической версии в сторону конспирологической. Сознание падко на заговоры.

Я немного не об этом. Не сомневаюсь в том, что большинство людей падко на заговоры - как большинство людей, наверное, чтитают гороскопы. В том нет ничего плохого до тех пор, пока не перейдёт какую-то границу, довольно высокую.

Я о вполне конкретном случае. Когда человек, очевидно, близкий к получению высшего технического (или, вроде, уже имеющий его) позволил себя увлечь теории заговора, лежащей пусть не в его компетенции, но во всяком случае лежащей в области, которую он должен быть способен понять и оценить благодаря своему образованию. Это всё равно как если бы будущий геолог, допустим, поверил бы в том, что Кольской скважины и других сверхглубоких скважин на самом деле нет, что это афера. Конечно, такое возможно, но... Отсюда я просто делаю вывод, что будущему геологу нужно относиться покритичнее к таким вещам, как книжки вроде поповской.
 

wycb

втянувшийся

"errare humanum est" - "человеку свойственно ошибаться"

2 -> 7-40
А вы я посмотрю, эталон безошибочности. Как смакуете то.. ))
Тем неменее, я не склонен посыпать себе голову пеплом и идти топится. Хотя такая лажа весма неприятна. Но не волнуйтесь на мой счёт, я всего лишь скромный аспирант. Вы бы поинтересовались про т.н. "торсионные поля", как удалось откровенному мошеннику загадить головы академикам . И ничего, никто из них не застрелился, поплевались конечно сильно, растёрли и забыли. А чувачёк на бабос их тогда раскрутил, даже установку типа грозился представить, не то что Попов со своей несуразицей.
 

7-40

астрофизик

wycb> "errare humanum est" - "человеку свойственно ошибаться"
wycb> 2 -> 7-40
wycb> А вы я посмотрю, эталон безошибочности. Как смакуете то.. ))

Да нет, что Вы! Наоборот, я фигачу всяких ошибок куда больше, чем мне хотелось бы. :) Порой простые задачки решить не могу и элементарных вещей не помню - честно. :) Только я не об ошибках говорил, да.

wycb> Тем неменее, я не склонен посыпать себе голову пеплом и идти топится. Хотя такая лажа весма неприятна. Но не волнуйтесь на мой счёт, я всего лишь скромный аспирант. Вы бы поинтересовались про т.н. "торсионные поля", как удалось откровенному мошеннику загадить головы академикам .

Сильно не интересовался, но неужели действительно удалось? Не, академикам от истории или там математики может быть, но от КЭДа - вряд ли, вряд ли... Хотя, честно, не знаю.

wycb> И ничего, никто из них не застрелился, поплевались конечно сильно, растёрли и забыли. А чувачёк на бабос их тогда раскрутил, даже установку типа грозился представить, не то что Попов со своей несуразицей.

Раскрутил-таки? А кого? Подскажите, где можно почитать.

...Щусь, Вы только без обид, ОК? Я своё мнение сказал, но если я неправ - звиняйте, обидеть не хотел. Здесь как раз буду очень рад ошибиться. :)
 

3-62

опытный


Да буде вам. Академиков - по пальцам 1 руки перечесть можно. А "академиков" - развелось столько...
что науку они сгрызли.
 

wycb

втянувшийся

7-40> Раскрутил-таки? А кого? Подскажите, где можно почитать.

здесь можно ознакомится

Торсионные поля — Википедия

Торсионные поля
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Торсио́нные поля́ — физический термин[1], первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства. Название происходит от англ. torsion — кручение, от лат. torsio с тем же значением.
Как общая теория относительности обобщила пространство Минковского, введя переменное метрическое поле, так и псевдориманово пространство-время ОТО можно обобщить, введя переменное кручение связности.

// Дальше — ru.wikipedia.org
 



а вот сами мошенники и конспирологи, собственной персоны (ещё постят оказывается, засранцы эдакие)


ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Основная информация по торсионным полям, схемы генераторов. Практика применения и злоупотребленияи психотронного оружия

// torsion2005.narod.ru
 


Академия Тринитаризма — Институт Физики Вакуума - Эксперимент — Акимов А Е , Шипов Г И — Торсионные поля и их экспериментальные проявления



7-40> ...Щусь, Вы только без обид, ОК? Я своё мнение сказал, но если я неправ - звиняйте, обидеть не хотел. Здесь как раз буду очень рад ошибиться. :)

нет нет :) всё в порядке. на обиженных вроде "воду возят" :)
 

7-40

астрофизик

Не, "академики РАЕН" не катят. Завтра я свою академию могу основать и записаться в ней Главным Академиком, Повелителем Академиков. :) Я имел в виду более приличные учреждения. (То, что в РАЕН есть и приличные люди, - что известно, - не делает её приличным заведением).
 

Tico

модератор
★★☆
Не, никакие это не академики. Это окадемеги.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Tico> Не, никакие это не академики. Это окадемеги.

вот такие "окадемеги"?

Старт ракеты

Струя выходящих газов увлекает ракету в обратном направлении, и увлечение тем больше, чем медленнее движется ракета относительно эфира. По этой причине иногда происходит остановка и падение баллистических ракет в первые секунды полёта.
(В известной формуле Циолковского обратная тяга реактивной струи не отражена.)
По мере увеличения скорости ракеты уменьшается скорость движения выходящих газов относительно эфира, поэтому обратная тяга реактивной струи уменьшается. (Обратная тяга реактивного двигателя – открытие №39.)
Вывод: для уменьшения обратной тяги ракета в момент старта должна быть нацелена на созвездие, в направлении которого движется Земля.
 


404

как он до такого додумался?
 
PL Дядюшка ВB. #07.01.2008 19:12
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Передаю просьбу Покровского:
Разъясните, пожалуйста, раз и навсегда для Авиабазы, что Покровский, которого они так хотят видеть недоучившимся студентом, - как бы СУЩЕСТЕННО НЕ ВПОЛНЕ недоучившийся.

В 1990 он получил диплом Института атомной энергетики(бывший филиал МИФИ - по месту требования - в центре атомно-энергетической науки Обнинске) по специальности "Атомные электростанции и установки".

В мои годы вуз, только что ставший самостоятельным, сохранил требования, преподавательский состав, программу и уровень МИФИ. Сейчас он далеко обошел прародителя и пребывает на уровне второго места после МФТИ.
 




Честно признаю, что я искренне рад за него :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

Yuriy

ограниченный
★★★
"Учёностью зря не кичись!
Не считай, что один ты всеведущ!
Не только у мудрых –
У неискушённых совета ищи."

Фрагмент древнеегипетского письма.
 
US Naturalist #09.01.2008 01:34
+
-
edit
 
PL Дядюшка ВB. #12.01.2008 00:40
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Кстати Щусь - в ссылке, которую вы предоставили про обезьян:


нигде не сказанно, что они летали на Луну. Говориться лишь о "запуске в космос обезьян". А в космос их запускали на Меркуриях. Так что считая, что "ни одна не прожила и восьми дней после полета - - все, как мухи, издохли от радиации" следует объявить и все космические полёты на орбиту фальсификацией.

Да и дальше там на этом сайте просто редкостный бред...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

7-40

астрофизик

Покровский на КМ снова отличился, всё ему Ф-1 покоя не даёт: Форум С.Кара-Мурзы

Снова ему мерещится, будто толщина трубок в регенеративной рубашки была 7 мм, и никак не тоньше - а то ведь не выдержат давления! То есть сколько ему не объясняли, что стенки трубок держат совсем небольшое давление, а 60 атмосфер держат никак не они - всё прошло совершенно впустую. Хотя рассказывали ему много раз. Он так ничего и не понял, абсолютно ничего. Готов спорить, он до сих пор так и не узнал, как устроена регенеративная рубашка, а может быть, даже до сих пор думает, что трубки там идут поперёк сопла. :)

Также мучает его то, что никелевый сплав дороже стали. И ведь ему уже объясняли, сколь смешна эта цена в сравнении с расходами на "Аполлон" - нет, он так и не понял. Так и думает, что разработчики будут экономить тысячи долларов в многомиллиардной программе. Вообще-то даже если бы движки в ракете были сделаны из чистой платины, то это добавило увеличило бы стоимость всей программы процентов на 10 % и уж никак не остановило бы разработчиков в случае необходимости, но Покровский и это не поймёт. Хотя, Дядюшка ВВ, у Вас туда есть доступ, попробуйте пробиться с этим примером через его сознание. Объясните, что если сделать Ф-1 целиком из чистой платины, то вся программа подорожала бы с 25 млрд. до 27 млрд. Может, на этом фоне до него всё-таки дойдёт, сколь тупо он выглядит, когда думает, что можно удешевить программу экономией на никеле для регереративной рубашки.

Ну и с последним Покровский не понял, до сих пор галлюцинирует проблемами от того, что никелевый сплав на 1 г/кубик тяжелее стали. Хотя ему уже объясняли и это. Дядюшка ВВ, объясните ему, что если бы даже двигатель Ф-1 был сделан из чистой платины и был бы, таким образом, в 2,5 раза тяжелее чисто никелевого, то даже это можно было бы исправить, лишь на самую небольшую малость увеличив ракету. А те несколько сот кило в составе первой ступени, о которых от так сильно печётся, вообще никак себя не проявляют, потому что даже гарантийный запас топлива в баках - и тот в сотни раз больше.
 
RU Памятливый45 #19.01.2008 01:51  @7-40#19.01.2008 01:38
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
7-40> Покровский на КМ снова отличился,
Уважемый 7-40!
Благодарю Вас за сообщение про сомнения Покровского в выборе материала КС ЖРД, но он не член нашего с Вами Идиот-клуба.
Сообщения о нём надо бы в другую палату поместить, а то здесь, в шестой , и так переполнение.
 
PL Дядюшка ВB. #19.01.2008 03:02  @7-40#19.01.2008 01:38
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Хотя, Дядюшка ВВ, у Вас туда есть доступ, попробуйте пробиться с этим примером через его сознание. Объясните, что если сделать Ф-1 целиком из чистой платины, то вся программа подорожала бы с 25 млрд. до 27 млрд. Может, на этом фоне до него всё-таки дойдёт, сколь тупо он выглядит, когда думает, что можно удешевить программу экономией на никеле для регереративной рубашки.

Ну, это он уже и тут прочитал. Вы ведь знаете, что он читает всё, что мы тут пишем. А вот на карамурзилку ходить у меня почему то совсем охоты нет. Обьяснить им там ничего не получится, а глумиться там не разрешают. Зачем тогда вообще туда ходить?

7-40> Дядюшка ВВ, объясните ему, что если бы даже двигатель Ф-1 был сделан из чистой платины и был бы, таким образом, в 2,5 раза тяжелее чисто никелевого, то даже это можно было бы исправить, лишь на самую небольшую малость увеличив ракету. А те несколько сот кило в составе первой ступени, о которых от так сильно печётся, вообще никак себя не проявляют, потому что даже гарантийный запас топлива в баках - и тот в сотни раз больше.

Он этого не поймёт. А если поймёт - то проигнорирует тему, как будто её никогда и не было - и выскочит с какой нибудь совершенно иной ахинеей. Ибо для Покровского первично то, что жидомасоны обманули весь мир (а его хотели заставить работать на себя) и сфальсифицировали полёты на Луну - и лишь вторично то, как они это сделали. Я хорошо помню, как я пришёл на КМ с роликом А-8, который Покровский обьявил сфальсифицированным, ибо там дым не такой. Я его попросил сделать раскадровку и показать какой именно и где, и даже фильм скачал и выслал. Так и жду до сих пор. Так что с Покровским ловить нечего - невменяем и неоперабелен. Да к тому же и мания величия в полной мере. С такими клиентами я не желаю иметь никаких дел ;)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

7-40

астрофизик

Ну всё, из Покровского посыпалось... Поскольку теперь на КМ с опровергателями активно беседовать почти некому (Игорь С. И vld появляются редко и производительность Покровского им не перешибить), то сейчас там будет гейзер. :) Правда, Покровский будет выборочно копировать нас отсюда, это наверняка. :)

Тико, это для Вас: Форум С.Кара-Мурзы Коллизия сознания просто впечатляет: раз фон Браун поехал туда "знакомиться с научными станциями, логистикой, средой обитания и жизнеобеспечением, а также возможностью использования Антарктики для проверки оборудования, которое могло бы в будущем применятся для поиска жизни на Марсе и в других мирах", то это НЕ ИСКЛЮЧАЕТ того, что они отправились туда за лунными метеоритами, а раз не исключает, то, значит, доказывает. :)

Следующая коллизия даже меня удивила: раз они отправились туда тестировать оборудование (на самом деле - не отправились тестировать оборудование, ну да какая Покровскому разница), то это РАЗРЕШАЕТ уничтожать и не вносить в каталоги найденные метеориты ПОД ПРЕДЛОГОМ тестирования оборудования и химанализов. Интересно, если ты скрываешь свою находку от всего мира - зачем тебе вообще тогда нужен какой-то предлог? Перед кем ты будешь оправдываться, если ты и так свою находку скрыл? :) С логикой у этого деятеля полный аут, абсолютный.

Ну а фон Браун туда для этого дела полетел, чтобы лично принимать решение об отборе образцов. Никому другому, получше разбирающемуся в метеоритах, этого доверить нельзя было, разумеется, потому что фон Браун - это такая Универсальная Машина по Принятию Оптимальных Решений в Любой Области.

Дальше там у него сложные статистические подсчёты, из которых следует, что Монголия, Китай, Казахстан и Советские Республики Средней Азии являлись (и до сих пор являются) стратегическими союзниками США и поставщиками лунных метеоритов в насовские трюмы. :)
 
Это сообщение редактировалось 19.01.2008 в 03:47

7-40

астрофизик

А вот здесь - Форум С.Кара-Мурзы - бедняга не додумался, что шлем можно рукой протереть. :)
 

7-40

астрофизик

В общем, действительно невменяемый молодчик...
 

Tico

модератор
★★☆
7-40> А вот здесь - Форум С.Кара-Мурзы - бедняга не додумался, что шлем можно рукой протереть. :)

Он Вам уже ответил :)




Вынос моска полный и окончательный :F Он даже не соображает, что если его теория верна, фтопку отправляются и сыпучие свойства реголита и способность космонавтов работать на той же МКС.

По поводу метеоритов - не мешало всё же ему напомнить, что никакого оборудования в Антарктике Фон Браун не тестировал, и следы жизни искать собирался вовсе не в метеоритах, о чём прямо указано в цитате.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
PL Дядюшка ВB. #19.01.2008 15:02
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

То, что пишет Покровский это просто сплошное "Буа-га-га". Как можно додуматься до того, что астронавт прилипнет к молотку и роверу? Со времён Салюта, Скайлэба - до Мира, МКС люди работают в открытом космосе. И никто из них так и не додумался до того, что оказывается они должны прилипнуть к МКС, к Шаттлу, к молотку и плоскогубцам. Так и работают. И даже не подозревают о том, что Покровскому они что то должны.

Уж не собирается ли наш боец о правду опровергнуть всю пилотируемую космонавтику разом с полётами на Луну?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
1 26 27 28 29 30 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru