Идиот-Клуб (2)

 
1 25 26 27 28 29 51

Yuriy

ограниченный
★★★
>А где такие водятся? Сцылку кинь пожалуйста.
Здесь, например. аФоном зовется. Это его страничка Американцы на Луне не были
А вот еще - Прохожий - Пепелацы летят на луну!
 

wycb

втянувшийся

>>А где такие водятся? Сцылку кинь пожалуйста.
Yuriy> Здесь, например. аФоном зовется. Это его страничка Американцы на Луне не были
Yuriy> А вот еще - Прохожий - Пепелацы летят на луну!


Ну аФона я и тут начитался :)
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

>>А где такие водятся? Сцылку кинь пожалуйста.
Yuriy> Здесь, например. аФоном зовется. Это его страничка Американцы на Луне не были
Yuriy> А вот еще - Прохожий - Пепелацы летят на луну!

К сожалению аФон+ лишь вскользь упоминает о своих встречах с барабашкой и инопланетянами. А жаль, мне думается, его ресурс очень многое бы приобрел если бы на нем была информация про научные встречи аФона с барабашкой.
 
RU Yuri Krasilnikov #04.01.2008 20:17  @Yuriy#04.01.2008 19:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> А вот еще - Прохожий - Пепелацы летят на луну!

О, этого киевского проходимца за его "глубокие знания" вот тут - Прохожелогия - долго и со вкусом возили фэйсом об тэйбл. туповат оказался клиент. Как садились Аполлоны, так ему объяснить и не удалось, похоже.

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

Ну, сбылась мечта Покровского: трусишка-Кропотов на КМ вновь открыл ветку, а меня окончательно забанил. :) Про Попова в новой ветке уже не упоминается. :)
 

Tico

модератор
★★☆
Так они теперь там в гордом одиночестве? Жаль, я думал, Вы им про фон Брауна расскажете.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

Не, там ещё изредка появляется Дядюшка ВВ. и vld, мой коллега из Питера. Но в целом - или на вольнице сейчас там опровергатели снова повылезают из щелей, или всё вообще почти затихнет. Думаю, 2-е более вероятно. :)
 

7-40

астрофизик

Да, есть ещё Игорь С., но он редко появляется.

...А насчёт метеоритов в Антарктиде, так тема уже была. Покровский как раз про них ляпнул. И тогда разыскались те же документы (или близкие), что нашли Вы, Тико, и так эти "метеориты" и ухнули. :)
 
RU Yuri Krasilnikov #05.01.2008 15:34  @7-40#05.01.2008 11:25
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Ну, сбылась мечта Покровского: трусишка-Кропотов на КМ вновь открыл ветку, а меня окончательно забанил. :)

Да, у этого "бойца сопротивления здравому смыслу" иных аргументов, очевидно, не осталось.

7-40> Про Попова в новой ветке уже не упоминается. :)

С Поповым в основном все ясно. Мне одно интересно - он еще не отказался от мысли издать свой опус?

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #05.01.2008 16:31  @7-40#05.01.2008 12:27
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Не, там ещё изредка появляется Дядюшка ВВ. и vld, мой коллега из Питера.

Я там уже практически не появляюсь. С тамошними джентльменами просто невозможно разговаривать нормально. Никогда они не уяснят себе простой вещи - раз они взялись опровергать то, что весь научный мир считает правильным - они и есть невежественные опровергатели. И так будет в не зависимости от того, как они себя прикажут называть. И ещё этот псевдонаучный апломб - примерно как голая обезьяна в салоне красоты. "Можете обливать грязью всех и вся, тупить, изворачиваться, но только вежливо и с аргументами". Джентльмены явно настроены на то, что кто нибудь придёт и станет аргументированно им доказывать, что американцы на Луне были. А зачем это кому? Кто нормальный станет доказывать, что земля круглая, что Амундсен был на Южном полюсе, что Гитлер начал вторую мировую войну?

Так что на карамурзилку ходить можно только за одним - показывать пальцем на джентльменов и говорить: "Смотрите все, вот именно из таких кадров и рекрутируются ряды опровергателей!". А раз там этого делать не позволяют, то и ходить туда незачем. Да и этот древовидный форум ещё - глупое и убогое произведение исскусства. Не нужно рассматривать, хорош он или плох - нужно просто посмотреть на то, каков процент таких форумов в общем их числе в инете. Я честно скажу - кроме карамурзилочного я больше таких не знаю. И не удивительно.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

7-40

астрофизик

Зря Вы там так, Дядюшка ВВ. Теперь Вас точно забанят, причём будут иметь к тому все основания. Тоньше надо быть. :) Вот меня трусишка-Кропотов сегодня забанил вообще без всякой причины и повода, а чтоб какую-то причину указать - просто соврал, по своему обычаю. Вас же он забанит за оскорбление, - и напрасно Вы дали к тому повод. Так или иначе, теперь там останется только двое: Игорь С. и vld. Оба появляются редко и без особого энтузязизьма. :) Так что опровергатели там теперь могут плодиться и размножаться, снова будет собрание непуганных опровергателей. :) Правда, Покровский нас читает здесь, поэтому дискутировать с Авиабазой он будет заочно. :)
 

3-62

опытный

Да ладно вам. Вы ж так совсем им эреал обитания затопчете. Последнюю экологическую нишу изведете. :)

А ёжиков там не любят "патамушта они шумные и колючие", а опроверганец на мурзилках - он нынче очень нежный и пугливый. Вашими стараниями. :)
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

7-40> Зря Вы там так, Дядюшка ВВ. Теперь Вас точно забанят, причём будут иметь к тому все основания.




К Дядюшка ВВ

Дмитрий Кропотов> В конечном итоге, именно за неумение вести себя в приличном обществе отключен 7-40, и, видимо, будете отключены вы, если не прекратите брать пример с него.
 


как в воду...

Непременное условие Кропотова (sine qua non)
дискуссия начнется с публикации vld
 


Если кто что другое напишет, того - в архив!

А если не будет публикации vld? не будет дискусии?
 

sezam

втянувшийся
>Не верите - пройдите на авиабазу и спросите у Щуся. Он единственный, кто заблуждался, но
>спрашивал, а когда ему объяснили - признал свою неправоту.

Как говорится, если бы Щуся не щусествовало, то его надо было бы выдумать.
А может так и было? Очень похоже - слишком уж быстро чел переубедился.
 

7-40

астрофизик

Кстати, оный Кропотов опровергает не только "Аполлон", но и, следуя доброй традиции, ОТО и квантовую электродинамику. Причём это - "плод его собственных размышлений". :) В общем, ОТО и КЭД, по его разумению, идут вразрез с марксизмом, с этих позиций он и нарыл там массу противоречий. Правда, сей физический ум ещё недавно не знал, какую линию описывает точка колеса и в чём состоит проекционная перспектива. :) Синдром у него тот же, что у Димы. Оба мнят себя учёными и оба обожают слово "научный". :)
 

Tico

модератор
★★☆
sezam> А может так и было? Очень похоже - слишком уж быстро чел переубедился.

Наверное, просто он не параноик. Такие бывают, знаете ли. Вам их не понять.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
7-40> Синдром у него тот же, что у Димы. Оба мнят себя учёными и оба обожают слово "научный". :)

У них у всех один и тот же синдром, в несколько разных формах:

Замены искренности дилетантских поисков - ложью профессионализма мэтров культуры.
То же - и в науке. То же - и в государственном управлении
 




То же самое у Дурги, в более яркой форме. Профессионализм - ложь, дилетантский поиск рулит. Наверное, страшная эпоха Куй таки уже близко :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

sezam>> А может так и было? Очень похоже - слишком уж быстро чел переубедился.
Tico> Наверное, просто он не параноик. Такие бывают, знаете ли. Вам их не понять.

У меня особое мнение (с). Щусь действительно слишком быстро мечется между крайностями. Позавчера был аполловером - вчера, начитавшись Попова, опровергателем - сегодня "защитник". ИМХО, слишком доверчив и легко внушаем. Безотносительно всего прочего. :)

...Но, может, опыт с Поповым послужит ему уроком, и он извлечёт из этого, что нужно. :) Надо надеяться.
 

3-62

опытный

Tico, а что это за страшная эпоха с неблагозвучным (для русского уха) названием? Можно подробнее?
 

Tico

модератор
★★☆
3-62> Tico, а что это за страшная эпоха с неблагозвучным (для русского уха) названием? Можно подробнее?

Однажды Му Да и Мэн Да пришли к Учителю и Му Да сказал:
- Учитель, вчера мы с Мэн Да ловили рыбу на берегу реки Сян и вдруг услышали какие-то странные звуки. Мы обернулись и увидели животное - у него была огромная голова с небольшими ветвистыми рогами, длинное тело и короткие ноги. Оно тонко поскуливало и смотрело на нас большими глазами, а из глаз текли слезы. Мэн Да крикнул, и животное скрылось в зарослях тростника. Я считаю, что это был цилинь, а Мэн Да говорит, что это был сыбусян. Рассудите нас, о Учитель!
Учитель спросил:
- А велико ли было животное?
- Оно было размером с лошадь, но высотой с собаку! - ответил Мэн Да.
- Уху! - воскликнул Учитель с тревогой. - Это был зверь пицзецы. Его появление в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи Куй. А столь большие пицзеци приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!
 
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

wycb

втянувшийся

-
 
Это сообщение редактировалось 04.02.2008 в 19:19

wycb

втянувшийся

sezam> Как говорится, если бы Щуся не щусествовало, то его надо было бы выдумать.
sezam> А может так и было? Очень похоже - слишком уж быстро чел переубедился.

Ага, меня тоже придумали... Причём НАСА проплатила.
 

wycb

втянувшийся

7-40> У меня особое мнение (с). Щусь действительно слишком быстро мечется между крайностями. Позавчера был аполловером - вчера, начитавшись Попова, опровергателем - сегодня "защитник". ИМХО, слишком доверчив и легко внушаем. Безотносительно всего прочего. :)

Блин, тристасороквосемь, не защитник" я, вам лично уже второй раз это говорю! Да признаю, что будучи малоосводомлённым о ракете Сатурн-5 был введён в заблуждение. Мне это под своим ником написат? Может хватит уже обо мне.
 

7-40

астрофизик

7-40>> У меня особое мнение (с). Щусь действительно слишком быстро мечется между крайностями. Позавчера был аполловером - вчера, начитавшись Попова, опровергателем - сегодня "защитник". ИМХО, слишком доверчив и легко внушаем. Безотносительно всего прочего. :)
wycb> Блин, тристасороквосемь, не защитник" я, вам лично уже второй раз это говорю!

Ну, раз теперь местами спорите с опровергателями - значит, уже "защитник". ;)

wycb> Да признаю, что будучи малоосводомлённым о ракете Сатурн-5 был введён в заблуждение.

Так я о том и говорю. Вы же знали, что осведомлены плохо. Но при этом не только дали ввести себя в заблуждение (это ничего, это каждый может), но Вы ещё и активно, а можно сказать, и агрессивно, свою тогдашнюю позицию защищали. И всё это вместо того, чтобы как следует разобраться в вопросе. То, что после получения соответствующей инфы Вы перестали настаивать - делает Вам честь; но с другой стороны, что мешало Вам разобраться самостоятельно, благо, это не так уж сложно? Завтра кто-нибудь предложит Вам более убедительную коспирологическую версию, нежели у Попова - Вы сразу её примете за истину и снова измените мнение, или всё-таки возьмёте на себя труд разобраться самостоятельно?

wycb> Мне это под своим ником написат?

Мммм... Под своим ником? Это как? У Вас что, ещё какой-то ник есть, "свой"? Вы на Кара-Мурзе как-то фигурируете, нет?

wycb> Может хватит уже обо мне.

Всё, всё, молчу, молчу. :)
 

Tico

модератор
★★☆
7-40> Так я о том и говорю. Вы же знали, что осведомлены плохо. Но при этом не только дали ввести себя в заблуждение (это ничего, это каждый может), но Вы ещё и активно, а можно сказать, и агрессивно, свою тогдашнюю позицию защищали. И всё это вместо того, чтобы как следует разобраться в вопросе. То, что после получения соответствующей инфы Вы перестали настаивать - делает Вам честь; но с другой стороны, что мешало Вам разобраться самостоятельно, благо, это не так уж сложно? Завтра кто-нибудь предложит Вам более убедительную коспирологическую версию, нежели у Попова - Вы сразу её примете за истину и снова измените мнение, или всё-таки возьмёте на себя труд разобраться самостоятельно?

Вы зря выступаете с позиций такой жёсткой критики, 7-40. Дело в том, что конспирологическое сознание это вовсе не достояние кучки фанатиков. Я недавно читал ряд статей, в которых описывались психологические тесты, касающиеся конспирологических теорий и их принятия людьми. Вот одна из них: The Psychology of Conspiracy Theories

Оказывается, неустойчивость к конспирологическим теориям есть весьма распространённое свойство психики. Согласно одной из стратей, тестируемые, ознакомленные с конспирологической версией какого-либо явления или события, переубеждаются гораздо труднее и сложнее в сторону неконспирологического обьяснения, чем другие тестируемые пеубеждаются с неконспирологической версии в сторону конспирологической. Сознание падко на заговоры.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 25 26 27 28 29 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru