Кагуя на орбите Луны

 
1 16 17 18 19 20 33

wycb

втянувшийся

И что там не работало?


Вторая ступень. (Втыкать хронологию полёта аполло-6)
 
RU Старый #06.12.2007 05:08  @wycb#06.12.2007 03:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> С 10 км (7 миль) только джедаи почувствуют разницу в высоте, ибо лазерные дальномеры в свободной продаже появились "несколко позже". Оптическим дальномером можно померять высоту ракеты зная точное расстояние до ракеты и имея прибор типа теодолита.

Расстояние от места наблюдения до пусковой площадки меряется линейкой по карте. Длина ракеты меряется линейкой по фотоснимку. Фокусное расстояние объектива известно. Что вам ещё надо? С какой точностью вы способны измерить расстояние на карте и ракету на фотграфии? Неужели 20%?
Ну да ладно. Гораздо легче измерить размер ракеты по сравнению с башней обслуживания. На снимке это сразу бросится в глаза.

wycb> Уверен никто этим не занимался среди толпы зевак, а к тем ,кто бы занялся вероятно подошли бы люди в "штатском".

Цена вашей уверенности даже не нуль а величина отрицательная. Там все поголовно были с фотоаппаратами. Вы бы поехали на такое шоу без фотоаппарата?

wycb> И уж тем более никак нельзя различить тип двигателей первой ступени.

Количество и размер двигателей отлично видны на фотографии. Вы знаете сколько двигателей было на Сатурне-1 и Сатурне-5 и каков их размер? Я спросил у вас про стартовую тягу этих ракет, почему вы не ответили? Потому что ни ухом ни рылом?

wycb> Уж тем более, когда из них валит выхлоп.

Вот именно! Выхлоп 100-тонного и 600-тонного двигателя не перепутает даже подзаборный ламер. Так же как и выхлоп восьми или пяти двигателей.

wycb> А пускать можно с той же площадки, приподнять опору на несколько метров, опять же никто не увидет, да и кто знает, с какой высоты должна стоят настоящая ракета Сатурн-5.

Да нет, все знают. Причём в мельчайших деталях.


wycb> Ладно, включайте мозги и выкидывайте свои "весёлые картинки" с фотографиями програмы аполлон.

А что же смотреть? Есть другие? Давайте!
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

wycb> Sidorov
wycb> ///
wycb> Я думаю, мы имеем дело с психологическим феноменом --- пациенты палаты верующих в Аполлоны на Луне, как бы понимают что это бред, но в то же время, - это их разделённая иллюзия, где им хорошо и удобно (а кое-кто из русскоговорящих, в некоторых маленьких дерьмовых странах, ещё имеют и совершенно конкретный интерес).
wycb> Этот форум вообще - ультра-ортодоксальная ешива.
wycb> Тут сборище настоящих дуболомов.
wycb> ////
wycb> Последнее я уже заметил. Очень злобные выродки эти "защитники".. Вот не трогал никого кроме американских астронавтов и сотрудников НАСА, а на меня сразу три тазика говна высрали.. ))) ну мне то пох.. я на udaff.com закаляюсь в политсре. Хотя там даже таких чмарей никто первый не тронет.

Этот организм приплелся сюда с удаффа. Вот откуда такие берутся. Пожалуй этот будет у нас conspirologus vulgaris. :D
 
RU Старый #06.12.2007 05:09  @wycb#06.12.2007 03:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> На самом деле пускали примерно вот такие ракеты

А как же увеличили диаметр и длину первой ступени? Убрали "трубчатость"? Как 8 100-тонных двигателей превратили в пять 600-тонных?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

wycb> И что там не работало?
wycb> Вторая ступень. (Втыкать хронологию полёта аполло-6)

Почему она не работала? Что ей мешало?
 
US Naturalist #06.12.2007 05:12  @Старый#06.12.2007 05:09
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

wycb>> На самом деле пускали примерно вот такие ракеты
Старый> А как же увеличили диаметр и длину первой ступени? Убрали "трубчатость"? Как 8 100-тонных двигателей превратили в пять 600-тонных?

А что такое "трубчатость"?
 
RU Старый #06.12.2007 05:13  @wycb#06.12.2007 03:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> можете усираться сколько угодно, оскорбляя меня, ибо переход на личности есть первый признак умственного безсилия.

Это не переход на личности, это всего лишь оценка. Как можно оценить человека который не знает общеизвестных вещей зато знает о несуществующих? Или который считает что с останкинской башни видно Париж?


wycb> Однако Вопрос:
wycb> Вот много пердежа тут про записи пусков было, а есть запись
wycb> как астронавты залазиют в ракету? Вот запись, как Гагарин садится в ракету есть например.

Записи как Гагарин садится в ракету нет, чтоб вы знали.

Знаменитая запись где он машет от лифта рукой сделана ПОСЛЕ полёта. А записей как садятся американцы полно. Вся программа Аполлон проходила перед объективами фото и кинокамер.
Старый Ламер  
RU Старый #06.12.2007 05:15  @wycb#06.12.2007 03:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> Старый,
wycb> вобщем ваше хамство меня изрядно дастало .. поэтому.. старый... пошёл ты в жопу, урод моральный.
wycb> (ушёл)

Это капитуляция? Так быстро? Ай-яй-яй...
Старый Ламер  

wycb

втянувшийся

Sidorov

///
А ведь точно, как можно проверить на расстоянии - что это было, если не иметь никаких привязок и не знать точной дистанции до объекта?
////

Вот пытаюс это "гениям" объяснить, что даже на съёмках со спутника можно привязатся к объектам и оценить размеры. ТО на расстоянии 5 км (линия горизонта) можно привязатся только к "известной" высоте стартовой вышки, "известной" высоте ракеты и "известного" диаметра ступеней. Ну а если уж засомневался и решил померят например очен дорогим теодолитом, то тебе и здес помогут сотрудники НАСА, сказав "известное" расстояние до пусковой площадки (которая ещё и ездит), и всё сразу сойдётся на цифирках... Вот где атцы-илюзионисты... Копирфильд нервно курит в сторонке со своими исчезающими грузовиками.
 
RU Старый #06.12.2007 05:18  @wycb#06.12.2007 03:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> никто их не превращал, диаметры так и остальсь разные, ракету как бы смасштабировали, в отношении , как относится диаметр служебного отсека корабля к диаметру третьей ступени. Третей ступени не было, её заменил двигатель служебного отсека аполлона, на котором корабль должен был якобы с Луны лететь, это и была третья стартовая ступень.

И верхнюю ступень тоже смаштабировали? А как же эта смаштабированная ракета вывела корабль хотя бы на орбиту земли? И как же на этой ракете запустили людей бсразу без всякий испытаний?
А башню обслуживания тоже смаштабировали чтоб ракета не казалась на её фоне маленькой? И платформу?
А люди которые фотграфировали Аполлоны-4 и 6 а потом 8 почему не заметили что ракета вдруг "смасштабировалась"?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

wycb> Sidorov
wycb> ///
wycb> А ведь точно, как можно проверить на расстоянии - что это было, если не иметь никаких привязок и не знать точной дистанции до объекта?
wycb> ////
wycb> Вот пытаюс это "гениям" объяснить, что даже на съёмках со спутника можно привязатся к объектам и оценить размеры. ТО на расстоянии 5 км (линия горизонта) можно привязатся только к "известной" высоте стартовой вышки, "известной" высоте ракеты и "известного" диаметра ступеней. Ну а если уж засомневался и решил померят например очен дорогим теодолитом, то тебе и здес помогут сотрудники НАСА, сказав "известное" расстояние до пусковой площадки (которая ещё и ездит), и всё сразу сойдётся на цифирках... Вот где атцы-илюзионисты... Копирфильд нервно курит в сторонке со своими исчезающими грузовиками.

Вы хотите сказать, что американцы так подделали ракету, что от настоящей не отличить?
 

wycb

втянувшийся

Naturalist


"..Почему она не работала? Что ей мешало?..."


Такие ослы как вы со Старым мешали, всем внушали что всё с первого раза получится, что русские дураки, свои автоматические Зонды посылают без людей. Свои Бураны в автоматических режимах посылают. Кстати не удивлюс, если НАСА решила закрепит в мозгах ослов своё "первонахство" и збацат сценку про первый пилотируемый полёт шатла. Вес мир знает.. угага.. Вес мир знает то, что ему по дебилятору покажут с объективов НАСА.
 
RU Старый #06.12.2007 05:22  @wycb#06.12.2007 04:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> Это ты дебил не понял мой рисунок , смотри внимательно, на том месте где должна стоять третья ступень стоит служебный отсек аполлона, вторая ступень пустая и служит масштабирующим инструментом. на верху, там где должен быть служебный отсек, муляж, обтекатель, внутри которого лестница к люку командного отсека, по которой спускалис астронавты. Вторая ступень и обтекатель делает фальшивый сатурн-5 точно таким же как и настоящий, только уменьшенный примерно на 15%. С расстояния в 5 км ни ты ни опытный военный в бинокль не заметят ничего странного, если искать не будут, трап упирается по их мнению в командный отсек, всё правильно, а командный отсек стоит ниже, в него надо спуститься по лестнице ещё. Ну ты тугодум, смотри рисунок ещё раз, мож дойдёт.... НЕТ нельза с 5 км (vip места) замеить разницу в масштабе, если все остальные детали не вызывают сомнения.


Говорю вам: разницу заметят ПО ФОТОГРАФИЯМ. Ракета вдруг стала меньше, в том числеменьше по сравнению с башней.
Так у вас что? Корабль и вторая ступень находятся внутри макета? А куда ж это всё потом девается? И сколько ж оно весит?
Старый Ламер  

wycb

втянувшийся

лажа
 
Это сообщение редактировалось 14.01.2008 в 07:04
RU Старый #06.12.2007 05:25  @wycb#06.12.2007 04:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> невозможно определить абсолютные размеры , если специално не искат привязки, можно соотносить только пропорции, а пропорции (отношение высоты к диаметрам) совпадают. детский сад какой то. ещё одну картинку нарисую для кретинов..

Настоящая ракета и поддельная снятые одним фотоаппаратом с одного места на снимке будут отличаьбся размером, неужели это трудно понять? Любой глянув на снимок удивится: чего это Аполлон-8 меньше Аполлона-6?
И вы не объяснили - как сохранили масштаб относительно бвшни и платформы?
И какие и сколько двигателей работали при старте?
Старый Ламер  

wycb

втянувшийся

лажа
 
Это сообщение редактировалось 14.01.2008 в 07:05
RU Старый #06.12.2007 05:28  @wycb#06.12.2007 04:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> Это сейчас не секрет с гуглёф ,а тогда никто не мерял, если сказали ,что площадка находится на расстоянии 5км, значит так и есть, а расстояние на самом деле 5,5 км, этого достаточно ,чтобы не возникло малейших подозрений.

Обычные крупномасштабные топографические карты продавались на Западе всегда. Секретными они были только у нас.
И расстояние площадки будет одинаковым и для настоящего Сатурна и для поддельного?
Старый Ламер  
RU Старый #06.12.2007 05:30  @wycb#06.12.2007 04:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> Ещё раз для даунов. повторяю , вторая ступень - макет, примерно такая как исползовалась при испытаниях сатурн-1.

Даун, блин, башня одинаковая или нет?

А это чудо с кораблём внутрях оно до этого испытывалось? Или так с первого раза запустили с людьми и оно сразу полетело?

Теперь скажите: сколько весит вся эта маскировка? Как Сатурн-1 со всеми этими муляжами вообще оторвался от земли?
Старый Ламер  

wycb

втянувшийся

////
И верхнюю ступень тоже смаштабировали? А как же эта смаштабированная ракета вывела корабль хотя бы на орбиту земли? И как же на этой ракете запустили людей бсразу без всякий испытаний?
А башню обслуживания тоже смаштабировали чтоб ракета не казалась на её фоне маленькой? И платформу?
А люди которые фотграфировали Аполлоны-4 и 6 а потом 8 почему не заметили что ракета вдруг "смасштабировалась"?
///


Внимательно смотри: Третю ступен как таковую, которая должна разгонять корабль к Луне, вообще убрали , на её место поставили служебный модуль и командный модуль.. сверху сконструировали обтекатель с лестницей внутри, ведущей от трапа к люку командного модуля (благо последний входил в конструкцию) так что когда космонавты входили с трапа в обтекатель, у всех наблюдающих с 5 км не оставалось сомнений, что они садятся в командный модуль, а в него они спускались по лестнице. Никто мерять отношение рроста человека к диаметру ракеты не будет, а кто заинтересуется, тому дадут фотографии посадки в настоящий Сатурн-5 (инсценированный) и подпишут "аполлон-11"
 
RU Старый #06.12.2007 05:39  @wycb#06.12.2007 04:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> Да и кстати ,кто не заметил, стартовая установка вся целиком на рельсах ездит.

Ну почему вы такой дебил? Почему ну абсолютно всё что вы говорите это бред? Ну на каких, блин, рельсах?

wycb> Одна уехала, другая (смасштабированная) приехала,

И как же этого никто не заметил? Здание вертикальной сборки надеюсь ночью никто не подменил? Как же на снимках рядом с ним не заметно что стартовая установка и ракета уменьшились в масштабе?


wycb> проблем ноль в контексте $25 млрд сворованного бабла.

Вы наверно забыли что на эти бабки надо было сделать настоящий Сутурн для первых двух запусков? Потом ещё столько же на "масштабированый". И ещё на Сервейер и робота который будет расставлять приборы на Луне. И голливуду отстегнуть на съёмки. И много у вас останется? В вашей версии бабок потребуется вдвое больше чем просто слетать на Луну по официальной версии.


wycb> Да и кстати, одного миллиарда хватит чтобы заткнуть рты десятку тысяч человек, сунув каждому по $100000. Тоже проблем нет, издержки програмы так скать.

А на какие шиши делать двойной комплект ракет и кораблей?
Старый Ламер  
RU Старый #06.12.2007 05:42  @Sidorov#06.12.2007 04:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Я думаю, мы имеем дело с психологическим феноменом --- пациенты палаты верующих в Аполлоны на Луне, как бы понимают что это бред, но в то же время, - это их разделённая иллюзия, где им хорошо и удобно (а кое-кто из русскоговорящих, в некоторых маленьких дерьмовых странах, ещё имеют и совершенно конкретный интерес).
Sidorov> Этот форум вообще - ультра-ортодоксальная ешива.
Sidorov> Тут сборище настоящих дуболомов.

А в ракетно-космических институтах? А в конструкторских бюро? А в космических агенствах? А в академиях наук? А в редакциях энциклопедий? Везде сидят душевнобольные? И только одна блондинка Сидоров нормальная? Одна на всём свете?
Старый Ламер  

wycb

втянувшийся

Старый,

"..Даун, блин, башня одинаковая или нет?




Даун пока ты, что не врубаешься.. Башня другая, чуть меньше (метров на 15-20) по сравнению с башней для настоящего Сатурна-5.. стоимост башни по сравнению со стоимостю одного аполлона, тфу (и разотри).. две их было, как минимум.



"..А это чудо с кораблём внутрях оно до этого испытывалось? Или так с первого раза запустили с людьми и оно сразу полетело? ..."

А у американцев всё с первого раза получается, что забыл? Сам говорил. Но если серёзно, то конечно испытывали... Причём как положено в автоматическом режиме безлюдей, потом с людми. Просто технология была проще. Вместо создания новой ракеты разработали только обтекатель с нужными формами и пропорциями (благо нагрузки не несёт, ничего сложного) и пустую вторую ступень, которая отваливалась секунд через 15 после первой и врубалась третя, на служебном модуле.
 
RU Старый #06.12.2007 05:45  @wycb#06.12.2007 04:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> кхы кхы ((( ну что за даун.. Ну не говорил я что ничего не будет видно. Говорил и говорю что масштаб не определить без приборов и дополнительной информации, и болтов на ракете тоже с бинокля х20 не увидетьь... У меня сейчас крыша от твоего слабоумия поедет..

Какой масштаб, дебил? Вы сказали что Тико не увидит гору с 16 км из-за атмосферного фога. Вы уже забыли, чтоли? Вас надо в ваши же слова носом тыкать?
Старый Ламер  

wycb

втянувшийся

Старый,

Ты идиот.. пережовывай давай, то что я рассказал про ваши аполлоны. Особо порадовало

"...Ну да ладно. Гораздо легче измерить размер ракеты по сравнению с башней обслуживания. На снимке это сразу бросится в глаза. .."


А откуда ты узнаешь размеры башни? и вообще ты уверен, что Сатурн-5 имеет высоту 110м? Ты чо рулеткой мерял... читай сюда------------

>> ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАЗМЕРАХ ИЗ СПРАВОЧНИКОВ НАСА!!! ДРУГОЙ НЕТ!!!

и по фотографии ты ничего не померяешь , если тебе не к чему привязатся на линии горизонта кроме башни, высота которой втак же в справочнике НАСА написана...
 
RU Старый #06.12.2007 05:51  @wycb#06.12.2007 04:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> Засун в сраку шатл, мы про аполлон говорим,

Вы сказали что ВСЕ пилотируемые корабли сначала испытывают в беспилотном режиме. А сразу с пилотами они летают только в сказках. Говорили или нет? Напомнить? Вы чего, слабоумный? Не помните чего говрили час назад?


wycb> 5 раз испытывали только первый шатл Колумбию кидая с самолёта, а в число 17 входят подобные испытания ВСЕХ шатлов, которые точно так же испытывали.. Да что у вас мозги набекрень у всех. Вы даже понят не можете, что написано.

Дебил, блин! 5 раз испытывали только шаттл Энтерпрайз. Ни колумбию ни какой другой вообще ни разу не сбрасывали ни с какого самолёта. Срау из цеха и в космос.
Неужели это можно не знать? Объясните: как можно быть таким дебилом чтобы не знать таких элементарных общеизвестных вещей? Как можно быть таким тупым?

И вы так и не ответили: как ваша тупая бумага вместо мозгов додумалась до какойто обезъяны которая летала к Луне? Как можно додуматься до такой ахинеи? Как можно быть таким тупым?
Старый Ламер  
1 16 17 18 19 20 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru