[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 24 25 26 27 28 246
RU Karev1 #04.02.2008 12:02  @Дядюшка ВB.#02.02.2008 17:21
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Д.В.> Видео Google – ошибка
Д.В.> Предлагаю обратить внимание на качество. Это для тех, кто утверждает, что качественных кадров нет.
Спасибо, заглянул. Вы хотите, чтоб я оставил там весь месячный траффик и до 1 марта вам не докучал? Если - нет, то может проще дать ссылку на один кадр?
   
CZ D.Vinitski #04.02.2008 12:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И после этого заявления, мне начинают доказывать в политическом, что в России всё зашибись с интернетом. :)
   
RU Просто Зомби #04.02.2008 12:33  @Karev1#04.02.2008 11:45
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Karev1> Можете начинать оскорбляться. Я точно знаю, что один следователь в Новокуйбышевске продозревает соседа моего знакомого в краже.На вас, как на честного человека, такое подозрение бросает тень:-)

Дык смотря какой сосед, я вот одно только не понимаю, я-то тут при чём?
Или вы всех подряд подозреваете?

Karev1> Ага, понятно. Значит для русских "жили и развивались совершенно самостоятельно" вы понимаете совершенно буквально, а для англичан, немцев, американцев "совершенно самостоятельно"означает "вместе со всей Европой".

Причём тут мой тезаурус?
Я сформулировал факт, на мой взгляд вполне очевидный и общедоступный, для напоминания, так сказать, без всяких попутных оценочных высказываний, и что вы теперь демонстрируете, что вам на это просто нечего сказать?

Karev1> Вы хоть в курсе на чем основана моя ирония? Сирано описал полет на Луну на несколько столетий раньше Кондратюка.

Для меня вы сами богатейший источник не только иронии, но ещё и сатиры и юмора

Karev1> Karev1>> Karev1>> И про Буран вы удачно выступили. В смысле адресата. Вы даже не представляете как я близко стоял к его истокам.
...
Karev1> Ну, хотя бы для того, что я знаю как принималось решение не понаслышке.

Вам хорошо
Вы всё знаете

Karev1> О-о! Знакомая песня. Чуть что - русский фашизм. Теперь это, оказывается, еще и аргумент в технических дискуссиях.

О, вот именно
Чуть что, так сразу - "русский фашизм, русский фашизм!"

Karev1> Все с вами ясно. Ну, и продолжайте сидеть в своей "цивилизации"(своем коконе)...

Гы
"Чья бы корова..."
Ну и продолжайте сидеть в своём коконе "антиаполлона", хоть до скончания века ;):D

Karev1> ...читайте не то,что вам пишут, а то, что вы считаете должен писать персонаж в соответствии с наклеенным вами ярлычком.

Ну
Не, чего там, Езопов язык, мы понимаем, тоже книжки почитываем :P:D
   

Karev1

опытный

> Форум С.Кара-Мурзы : Статья > К моменту, когда О.Богомолов объяснил это на конференции, это было удивительно - 50 лучших лабораторий мира на американском лунном грунте ничего подобного не увидели. После объяснения - в НАСА поменяли экспериментальную методику, - и сообщили, что "увидели".
Tico> Что характерно, дело, судя по всему, действительно в методике. Если следовать АБСу, советские учёные были первыми, кто применил к реголиту ESCA. Первыми был, кстати, не Богатиков, а Виноградов и Нефедов, сделавшие это в 1972. И обнаружившие оные следы восстановленного железа. ESCA позволяет снимать данные именно с тонкого приповерхностного слоя, тогда-то и обнаружили, что большинство металлического железа в составе частиц реголита сконцентрированы именно у поверхности. Вот только одна проблемка - они исследовали не только грунт с Луны-16, но и два образца из привезённых Аполлоном-11, и результаты были одинаковыми Бу-га-га, где Афон? Он будет просто ффшоке от такого открытия
Я, конечно, ничего не смыслю в исследованиях лунного грунта, как и вы. Но вот любопытное наблюдение за авиабазой. Месяца 3 назад вся авиабаза (на этом форуме) дружно гоготала над исследованиями лунного грунта советскими учеными: "Что они могли? - понюхать и полизать! Бугага!" "Никому из советских ученых не нужны были такие исследования". "Да в СССР и исследовать-то было негде" и т.п. А сейчас : "Впервые применили..." "50 лучших лабораторий мира не обнаружили..." И после этого вы хотите, чтоб к вашим суждениям относились серьезно, а не как к пропагандистским штучкам?

й> Те же частички самородного железа, совершенно лунные по своей природе, - оказываются с поверхности покрыты слоем окисла. Тоненьким свидетелем подложности грунта.
Tico> Кстати, речь у Богатикова шла не о самородном железе, а о металлическом, восстановленном. Разница, однако
А в чем разница? Кто-нибудь может пояснить? Самородное железо ведь тоже металлическое. И бывает ли неметаллическое железо? Некристаллическое - это я понимаю, а неметаллическое...
   
CZ D.Vinitski #04.02.2008 12:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я что-то не припоминаю, чтобы база хохотала над советскими исследователями. Или вы Мухина в них записываете?
   

Bell

аксакал
★★☆
Д.В.>> Видео Google – ошибка
Д.В.>> Предлагаю обратить внимание на качество. Это для тех, кто утверждает, что качественных кадров нет.
Karev1> Спасибо, заглянул. Вы хотите, чтоб я оставил там весь месячный траффик и до 1 марта вам не докучал? Если - нет, то может проще дать ссылку на один кадр?
Карев, а давайте здесь что-ли раскроем вопрос с дросселированием Ф-1, а-то на мурзилке муторно так и долго...

Вы уже поняли, что получается очень крутой движок?
1) Большой тяги (в разы больше Н-1, хотя допустим и меньше Ф-1)
2) Дросселируемый
3) Глубоко дросселируемый, вдвое как минимум
4) Несмотря на это - очень надежный

Не находите, что для конца 60-х это слишком, даже для штатов?
Покровский за это боролся?
   

Bell

аксакал
★★☆
Karev1> Месяца 3 назад вся авиабаза (на этом форуме) дружно гоготала над исследованиями лунного грунта советскими учеными: "Что они могли? - понюхать и полизать! Бугага!"
Вы что-то путаете. Это говорилось про возможности анализа в заводских лабораториях, об обилии которых писал Мухин.
   
RU Просто Зомби #04.02.2008 12:50  @Bell#04.02.2008 12:46
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Karev1>> Месяца 3 назад вся авиабаза (на этом форуме) дружно гоготала над исследованиями лунного грунта советскими учеными: "Что они могли? - понюхать и полизать! Бугага!"
Bell> Вы что-то путаете. Это говорилось про возможности анализа в заводских лабораториях, об обилии которых писал Мухин.

Он не путает

У него просто восприятие реальности сильно зависит от господствующего в данный момент в ём эмоционального фона

Вот не ндравятся ему аполлоны - и он их, типа, просто как бы не видит

Не было - и всё тут

Так и здесь
Не понравилась ему критика, вот он содержания-то и не уловил, про то, что в СССР грунт изучали только в двух всего лабораториях в стране, а в заводских лабораториях как правило нет соответствующего оборудования

Он только помнит, что над чем-то "смеялись", и обидился, а остальное неважно
   
RU Karev1 #04.02.2008 13:02  @Просто Зомби#04.02.2008 12:33
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Можете начинать оскорбляться. Я точно знаю, что один следователь в Новокуйбышевске продозревает соседа моего знакомого в краже.На вас, как на честного человека, такое подозрение бросает тень:-)
П.З.> Дык смотря какой сосед, я вот одно только не понимаю, я-то тут при чём?
Как это "при чем?" В полном соответствии с вашей логикой: Раз русские ракетчики, я, например, или мой друг, должны оскорбляться при попытках сомневаться в достижениях наших американских коллег, то вы должны оскорбляться при подозрениях какого-то следователя на какого-то соседа, ведь вы же то же чей-то сосед. В общем, в полном соответствии с вашим пониманием презумпции невиновности.
П.З.> Или вы всех подряд подозреваете?
Karev1>> Ага, понятно. Значит для русских "жили и развивались совершенно самостоятельно" вы понимаете совершенно буквально, а для англичан, немцев, американцев "совершенно самостоятельно"означает "вместе со всей Европой".
П.З.> Причём тут мой тезаурус?
П.З.> Я сформулировал факт, на мой взгляд вполне очевидный и общедоступный, для напоминания, так сказать, без всяких попутных оценочных высказываний, и что вы теперь демонстрируете, что вам на это просто нечего сказать?
Не факт, а мнение, действительно очень широко распространенное.
А замечание по поводу разного понятия "самостоятельно" для России и англичан вы проигнорировали.
Karev1>> Ну, хотя бы для того, что я знаю как принималось решение не понаслышке.
П.З.> Вам хорошо
П.З.> Вы всё знаете
Не все, но много. И задолго до интернета.
Karev1>> О-о! Знакомая песня. Чуть что - русский фашизм. Теперь это, оказывается, еще и аргумент в технических дискуссиях.
П.З.> О, вот именно
П.З.> Чуть что, так сразу - "русский фашизм, русский фашизм!"
А разве не вы завели разговор про фашизм?
Karev1>> Все с вами ясно. Ну, и продолжайте сидеть в своей "цивилизации"(своем коконе)...
П.З.> Гы
П.З.> "Чья бы корова..."
П.З.> Ну и продолжайте сидеть в своём коконе "антиаполлона", хоть до скончания века ;):D
В отличии от вас, я воспринимаю то, что мне пишут, а не то, что, по моему мнению, мне должны писать.
Karev1>> ...читайте не то,что вам пишут, а то, что вы считаете должен писать персонаж в соответствии с наклеенным вами ярлычком.
П.З.> Ну
П.З.> Не, чего там, Езопов язык, мы понимаем, тоже книжки почитываем :P:D
Да уж какой там эзопов язык, я пишу максимально, даже утрированно открыто.
   
RU Karev1 #04.02.2008 13:03  @D.Vinitski#04.02.2008 12:32
+
-
edit
 

Karev1

опытный

D.Vinitski> И после этого заявления, мне начинают доказывать в политическом, что в России всё зашибись с интернетом. :)
При чем здесь Россия? Это мои личные проблемы.
   
CZ D.Vinitski #04.02.2008 13:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У вас собственный лимит на инет? Уважаю! :)
   

Karev1

опытный

Bell> Карев, а давайте здесь что-ли раскроем вопрос с дросселированием Ф-1, а-то на мурзилке муторно так и долго...
Bell> Вы уже поняли, что получается очень крутой движок?
Bell> 1) Большой тяги (в разы больше Н-1, хотя допустим и меньше Ф-1)
Bell> 2) Дросселируемый
Bell> 3) Глубоко дросселируемый, вдвое как минимум
Bell> 4) Несмотря на это - очень надежный
Bell> Не находите, что для конца 60-х это слишком, даже для штатов?
Ничего крутого. Мне представляется нечто вроде такого:
Устойчивость работы Ф-1 удалось обеспечить, например, изменением соотношения компонентов. За это поплатились тягой и УИ. Задросселировать тягу наполовину - невопрос. Например на 8К63 на конечной стадии работы тяга дросселировалась ЕМНИП как раз на половину. А это - середина 50-х годов.
Это, конечно, лишь версия.
   
RU Просто Зомби #04.02.2008 13:16  @Karev1#04.02.2008 13:02
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Karev1> Как это "при чем?" В полном соответствии с вашей логикой: Раз русские ракетчики, я, например, или мой друг, должны оскорбляться при попытках сомневаться в достижениях наших американских коллег, то вы должны оскорбляться при подозрениях какого-то следователя на какого-то соседа, ведь вы же то же чей-то сосед. В общем, в полном соответствии с вашим пониманием презумпции невиновности.

Нормальные русские ракетчики никому не должны "оскорбляться", но они реально (ваша же цитата) оскорбляются, поскольку те, кто "сомневаетсяв достижениях наших американских коллег" этим же самым "сомневается" и в профессиональной компетенции их самих, но хуже того, бросает тень на самые духовные и психологические основы той самой исторической "лунной гонки"

Что тут непонятного?

П.З.>> Или вы всех подряд подозреваете?
Karev1> Karev1>> Ага, понятно. Значит для русских "жили и развивались совершенно самостоятельно" вы понимаете совершенно буквально, а для англичан, немцев, американцев "совершенно самостоятельно"означает "вместе со всей Европой".
П.З.>> Причём тут мой тезаурус?
П.З.>> Я сформулировал факт, на мой взгляд вполне очевидный и общедоступный, для напоминания, так сказать, без всяких попутных оценочных высказываний, и что вы теперь демонстрируете, что вам на это просто нечего сказать?
Karev1> Не факт, а мнение, действительно очень широко распространенное.

Не мнение, а факт
Знаете, это скучно, каждый раз "критически проходиться" по таблице умножения

Да, был один эпизод в истории, в конце 19-го - начале 20-го века, когда Россия, вроде бы, сама начинала становится источником интеллектуальных и технологических новаций, но тут придумали "великую пролетарскую революцию" и быстро с этим справились
Так что по-любому это несущественно, в общем и целом - "не было, нет и не предвидится"

Karev1> А замечание по поводу разного понятия "самостоятельно" для России и англичан вы проигнорировали.

А не было ничего про "самостоятельность", в первоначальном высказывании
Это вы её выдумали, "самостоятельность"-то

Karev1> Karev1>> Ну, хотя бы для того, что я знаю как принималось решение не понаслышке.
П.З.>> Вам хорошо
П.З.>> Вы всё знаете
Karev1> Не все, но много. И задолго до интернета.

Вам хорошо
Вы многое знаете

Karev1> Karev1>> О-о! Знакомая песня. Чуть что - русский фашизм. Теперь это, оказывается, еще и аргумент в технических дискуссиях.
П.З.>> О, вот именно
П.З.>> Чуть что, так сразу - "русский фашизм, русский фашизм!"
Karev1> А разве не вы завели разговор про фашизм?

Нет, не я
Я сказал, что технологию промывания мозгов "антиаполлоны" тоже не сами изобрели, а заимствовали
Как и всегда и везде и всё на свете
Унтерменши, блин :D

Karev1> Karev1>> Все с вами ясно. Ну, и продолжайте сидеть в своей "цивилизации"(своем коконе)...
П.З.>> Гы
П.З.>> "Чья бы корова..."
П.З.>> Ну и продолжайте сидеть в своём коконе "антиаполлона", хоть до скончания века ;):D
Karev1> В отличии от вас, я воспринимаю то, что мне пишут, а не то, что, по моему мнению, мне должны писать.
Karev1> Karev1>> ...читайте не то,что вам пишут, а то, что вы считаете должен писать персонаж в соответствии с наклеенным вами ярлычком.
П.З.>> Ну
П.З.>> Не, чего там, Езопов язык, мы понимаем, тоже книжки почитываем :P:D
Karev1> Да уж какой там эзопов язык, я пишу максимально, даже утрированно открыто.

То есть, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВЕРИТЕ, ЧТО АМЕРИКАНЦЫ ЛЕТАЛИ НА ЛУНУ?

И после этого хотите, чтобы вас воспринимали всеръёз?

А не многовато ли будет? ;):D
   

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Карев, а давайте здесь что-ли раскроем вопрос с дросселированием Ф-1, а-то на мурзилке муторно так и долго...
Bell>> Вы уже поняли, что получается очень крутой движок?
Bell>> 1) Большой тяги (в разы больше Н-1, хотя допустим и меньше Ф-1)
Bell>> 2) Дросселируемый
Bell>> 3) Глубоко дросселируемый, вдвое как минимум
Bell>> 4) Несмотря на это - очень надежный
Bell>> Не находите, что для конца 60-х это слишком, даже для штатов?
Karev1> Ничего крутого. Мне представляется нечто вроде такого:
Karev1> Устойчивость работы Ф-1 удалось обеспечить, например, изменением соотношения компонентов. За это поплатились тягой и УИ.
Насколько? И почему не считать, что УИ уже поплатились ради тяги?

> Задросселировать тягу наполовину - невопрос. Например на 8К63 на конечной стадии работы тяга дросселировалась ЕМНИП как раз на половину. А это - середина 50-х годов.
И 60-75 т тяги. На порядок меньше.

Вобщем, Вы уже согласны на мощный, надежный, глубоко дросселируемый ЖРД?
   

Tico

модератор
★★☆
Гений карамурзилки жжот напалмом.




Гений> Далее говорится, что поверхности обоих образцов возникли в результате
конденсации, только разных видов облака: ударного и эндогенного - т.е. типа

за счет собственного испарения
.

Если бы Гений на самом деле читал статью, а не просматривал по диагонали, он бы вьехал, что под эндогенным происхождением авторы подразумевают вулканическое - а именно испарения из фумарол. Но Гений не читатель, не пристало ему, видать.

Гений> за счет конденсации облака собственных паров(скажем так, возникших при собственном разогреве образца в результате того же удара или полета в атмосфере).

Маразм крепчал. Какая нах конденсация паров при ударе или полёте? Те метеориты, которые находят в Антарктиде и других местах на Земле, вообще не образуют структур, о которых говорится в статье. Во-1, эти метеориты слишком мелкие, и поэтому теряют энергию при проходе сквозь атмосферу, поэтому силы их удара об землю недостаточно чтобы что-либо испарить до такого состояния, чтобы оно сконденсировалось в заметных количествах. Во-2, собственно при проходе через атмосферу, то что с поверхности метеорита испаряется рассеивается в атмосфере, а сам метеорит покрывается специфической окалиной. В-3, исследуемые в работе частички весьма малы. Если опять таки не читать работу по диагонали, то можно прочитать что там говорится о тонких фракциях ("четырёхдюймовые стеклянные шары" в самом начале это естественно опечатка). Такие частицы не долетают до поверхности Земли, да и вообще являются вторичным продуктом.

Гений> - Это о возражении оппонентов, что нет ну прям таки никаких указаний на метеоритное происхождение.

Есть, конечно, но совсем не на то метеоритное происхождение, которое Гению так хочется найти. Имеется ввиду образование вследствие конденсации испарившихся летучих элементов на частичках выбитой ударом метеорита пыли. Если бы это происходило на Земле, то результат этого процесса неминуемо носил бы на себе следы атмосферы и воды.

Гений> И тут же категорическое отличие от частичек полежавших на поверхности Луны под воздействием солнечного ветра - не обнаруживается эффекта пассивации.

Ну да. Поверхность этих частиц как раз отличается от обычных частиц реголита из-за того, как они были образованы. Например, неокисляемого железа на поверхности нет, потому что его просто нет.
Кроме того, если говорится об отличии от других образцов реголита - то это значит, что те, другие образцы, тоже исследовали ;)

В общем, Гению желательно почитать что-нибудь по метеоритике.




Гений> Сравнительные измерения составов, показывающие близость их характеристик.

Да, вплоть до химического и минерального состава :) И о чём это говорит? :F

Гений> Утверждается, что для лунного грунта характерна длительная неокисляемость. Но... картинка спектров сопоставляющих характеристику реголита с прочими железосодержащими образцами - содержит измерения только на советских образцах. Американского реголита на картинке нет!

Говорят, что если человек очень хочет чего-нибудь не замечать, то никто не может раскрыть ему глаза. Но если всё-таки не закрывать глаза, то результаты измерения американских образцов показаны уже на Рис. 1 на стр. 3, которая показывает именно данные по Fe2p. Линии 1 и 2. Если посмотреть внимательно, то и на Рис. 4, где приводятся сравления с разными образцами, в том числе с обычной сталью, присутствует также только одна линия из четырёх линой для советских лунных образцов на Рис. 1. Точно такая же. Это сделано не потому, что кто-то хочет что-то скрыть, а потому, что шкала энергии связи графика одинаковая, и загромождать его нет никакого резона, если требуется показать разницу между реголитом и несколькими другими образцами. С тем же успехом можно бы вместо линии от советского образца взять линию от американского. В общем, если разуть глазки - всё получается.

Гений> А устойчиво подчеркиваемого по отношению к другим моментам статьи утверждения, что это имеет место и для грунта Моря Изобилия, и для грунта Моря Спокойствия - в данном случае нет.

График можно назвать устойчиво подчёркиваемым утверждением? :F По моему, он вполне однозначен.
Если уж словами захотелось, то тоже есть, только глазки разуть надо:
Three independent Fe2p-spectra of two samples from the Sea of Tranquility and seven independent Fe2p-spectra of three samples from Sea of Fertility were recorded... In all regolith samples there are lines of metallic iron.
 
и далее по тексту.

Дальнейший флуд поскипан, за ненадобностью, так как тезис Гения об отсутствии измерений для американских образцов грохается сразу же при взгляде на первый график.
   

Tico

модератор
★★☆
Нда, кажется Кропотов наконец вьехал, в какую компанию он затесался. Теперь и Дурга предупреждение получил :)
   

Tico

модератор
★★☆
Karev1> Я, конечно, ничего не смыслю в исследованиях лунного грунта, как и вы.

Смею думать, что всё-таки получше Вас :) И уж точно получше Покровского :F

Karev1> Месяца 3 назад вся авиабаза (на этом форуме) дружно гоготала над исследованиями лунного грунта советскими учеными: "Что они могли? - понюхать и полизать! Бугага!" "Никому из советских ученых не нужны были такие исследования". "Да в СССР и исследовать-то было негде" и т.п.

О, а не кинете ссылку на то, что кто-то "гоготал" и "понюхать и полизать" и выражался именно таким образом. А то мы уже привыкли к тому, что прочитанный текст имеет особенность самым удивительным образом искажаться у Вас в памяти, в зависимости от личных предпочтений (см. случай с Мухиным).

Karev1> сейчас : "Впервые применили..." "50 лучших лабораторий мира не обнаружили..."

Вообще-то не сейчас. Окисляемость - давний, давний спор. Вы просто не в курсе. Вообще-то мы всегда говорили, что опровергатели, отказывая советским учёным в возможности совершить значительное открытие исследуя лунный грунт, тем самым явно клевещут на советскую науку и учёных. Вы нас тут с Мухиным не путаете?

Karev1> И после этого вы хотите, чтоб к вашим суждениям относились серьезно, а не как к пропагандистским штучкам?

Сначала давайте разберёмся, где тут наши суждения, а где Ваше представления о наших суждениях, и что из них ближе к пропагандистским штучкам. А то знакомая картина, знаете ли.

Karev1> А в чем разница? Кто-нибудь может пояснить? Самородное железо ведь тоже металлическое.

"Металлическое" это я так перевёл английский термин "metallic iron". Имеется ввиду железо в чистом состоянии, не в окислах или других соединениях. По русски это - самородное?
   
RU Памятливый45 #04.02.2008 14:28  @D.Vinitski#04.02.2008 12:32
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
D.Vinitski> И после этого заявления, мне начинают доказывать в политическом, что в России всё зашибись с интернетом. :)
А в разделе "Радиоэлектронный" "Фовеонное телевидение-это очень просто" меня убедили, что "всё хорошо" не только при передаче статических картинок, но и передача телевидения высокой чёткости - беспроблемна.
   

7-40

астрофизик

Гений>> за счет конденсации облака собственных паров(скажем так, возникших при собственном разогреве образца в результате того же удара или полета в атмосфере).
Tico> Маразм крепчал. Какая нах конденсация паров при ударе или полёте? Те метеориты, которые находят в Антарктиде и других местах на Земле, вообще не образуют структур, о которых говорится в статье. Во-1, эти метеориты слишком мелкие, и поэтому теряют энергию при проходе сквозь атмосферу, поэтому силы их удара об землю недостаточно чтобы что-либо испарить до такого состояния, чтобы оно сконденсировалось в заметных количествах. Во-2, собственно при проходе через атмосферу, то что с поверхности метеорита испаряется рассеивается в атмосфере, а сам метеорит покрывается специфической окалиной. В-3, исследуемые в работе частички весьма малы. Если опять таки не читать работу по диагонали, то можно прочитать что там говорится о тонких фракциях ("четырёхдюймовые стеклянные шары" в самом начале это естественно опечатка). Такие частицы не долетают до поверхности Земли, да и вообще являются вторичным продуктом.

Я вообще под стол упал, когда у Гения это увидел. Конденсация паров образца при пролёте в атмосфере??? Этот поц даже не знает, что на метеоритах вообще-то кора плавления образуется, при пролёте в атмосфере, и что фальсификаторам перед тем, как сунуть метеорит в мясорубку, его вообще-то потребовалось бы ошкурить начисто, чтоб от этой коры избавиться, вместе со всей конденсацией паров. :)

По поводу удара он, наверное, имел в виду всё-таки удар при выбое метеорита из Луны. :)
   

7-40

астрофизик

Tico> Нда, кажется Кропотов наконец вьехал, в какую компанию он затесался. Теперь и Дурга предупреждение получил :)

Ничего подобного. Просто он видит, что писки опровергателей всё больше выглядят, как прямая капитуляция, и вынужден принять некоторые меры, чтоб это не выглядело так уж явно. Он просто боится, что положение луноложцев совсем уж выйдет из-под контроля, поэтому попросту придерживает тех, кто начинает сливать истерически. В отношении себя самого он уже давно меры принял: попросту перестал участвовать в дискуссии. Печальный опыт научил его, что ему самому лучше молчать. :)
   
RU Karev1 #04.02.2008 15:23  @Просто Зомби#04.02.2008 13:16
+
-
edit
 

Karev1

опытный

П.З.> Нормальные русские ракетчики никому не должны "оскорбляться", но они реально (ваша же цитата) оскорбляются, поскольку те, кто "сомневаетсяв достижениях наших американских коллег" этим же самым "сомневается" и в профессиональной компетенции их самих, но хуже того, бросает тень на самые духовные и психологические основы той самой исторической "лунной гонки"
П.З.> Что тут непонятного?
Да уж-ж. То должны оскорбляться, исходя из презумпции невиновности,то никому не должны. Насчет "реально оскорбляются", я таких, среди своих многочисленных коллег, не встречал. Поэтому цитата вызывает большие сомнения в ее правдивости. Либо автору перед этим долго полоскали мозги апологеты НАСА, и он в серьез поверил, что таки должен оскорбиться.
Karev1>> Karev1>> Ага, понятно. Значит для русских "жили и развивались совершенно самостоятельно" вы понимаете совершенно буквально, а для англичан, немцев, американцев "совершенно самостоятельно"означает "вместе со всей Европой".
П.З.> П.З.>> Причём тут мой тезаурус?
Karev1>> А замечание по поводу разного понятия "самостоятельно" для России и англичан вы проигнорировали.
П.З.> А не было ничего про "самостоятельность", в первоначальном высказывании
П.З.> Это вы её выдумали, "самостоятельность"-то
Вот целиком цитата с прошлой страницы:
П.З.> П.З.>> Инициатива в подавляющем большинстве случаев принадлежит совсем не "нашим"
П.З.> П.З.>> И даже трудно представить, "где бы мы были", если бы жили и развивались совершенно самостоятельно
Karev1>> А англичане, немцы, американцы, где были бы?
П.З.> Примерно там, где и сейчас
П.З.> Если бы не было России, в отношении интеллектуальной культуры мало что изменилось бы
П.З.> Если бы не было "Европы" - мир изменился бы радикально
Из нее очевидно, что для России вы понимаете "совершенно самостоятельно" значит без Европы, а для англичан это означает - без России.
Почему вы не хотите рассмотреть где б были англичане не без России, а без Европы? Вместо англичан подставьте немцев, французов, шведов, швейцарцев...
Karev1>> Karev1>> Все с вами ясно. Ну, и продолжайте сидеть в своей "цивилизации"(своем коконе)...
П.З.> П.З.>> Гы
П.З.> П.З.>> "Чья бы корова..."
П.З.> П.З.>> Ну и продолжайте сидеть в своём коконе "антиаполлона", хоть до скончания века ;):D
Karev1>> В отличии от вас, я воспринимаю то, что мне пишут, а не то, что, по моему мнению, мне должны писать.
Karev1>> Karev1>> ...читайте не то,что вам пишут, а то, что вы считаете должен писать персонаж в соответствии с наклеенным вами ярлычком.
П.З.> П.З.>> Ну
П.З.> П.З.>> Не, чего там, Езопов язык, мы понимаем, тоже книжки почитываем :P:D
Karev1>> Да уж какой там эзопов язык, я пишу максимально, даже утрированно открыто.
П.З.> То есть, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВЕРИТЕ, ЧТО АМЕРИКАНЦЫ ЛЕТАЛИ НА ЛУНУ?
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ МОЯ ВЕРА В АФЕРУ НАСА к техническим деталям? Для вас решающее. Вы сразу подгоняете мои ответы под тезисы Старого.
   

Tico

модератор
★★☆
7-40> Я вообще под стол упал, когда у Гения это увидел.

По моему, он просто в шоке от последних поворотов. Его самое убойное, как он думал, доказательство не просто обернулось очередным пшиком, а обернулось против него. И это после всей его истерики с "генеральным наступлением". Кроме этого, он уже целых три раза подставился на банальном непонимании прочитанного текста и незнании школьных фактов. Кое-какие познания в английском у него есть, но с его "методой" чтения материалов ему это не помогает, скорее наоборот. Он вообще сдал в последнее время. Думаю, следует ожидать очередной истерики.

7-40> Конденсация паров образца при пролёте в атмосфере??? Этот поц даже не знает, что на метеоритах вообще-то кора плавления образуется, при пролёте в атмосфере, и что фальсификаторам перед тем, как сунуть метеорит в мясорубку, его вообще-то потребовалось бы ошкурить начисто, чтоб от этой коры избавиться, вместе со всей конденсацией паров. :)

Угу, вместе с треками, с микрократерами, с приповерхностными изотопами от солнечного ветра, и кстати, с тем же самым приповерхностным слоем неокисляемого железа. Гы :F

7-40> По поводу удара он, наверное, имел в виду всё-таки удар при выбое метеорита из Луны. :)

Тогда какого он вставил в это же предложение пролёт в атмосфере? Что, очередной приступ атактического мышления?
   

Bell

аксакал
★★☆
Tico>> Нда, кажется Кропотов наконец вьехал, в какую компанию он затесался. Теперь и Дурга предупреждение получил :)
7-40> Ничего подобного. Просто он видит, что писки опровергателей всё больше выглядят, как прямая капитуляция, и вынужден принять некоторые меры, чтоб это не выглядело так уж явно. Он просто боится, что положение луноложцев совсем уж выйдет из-под контроля, поэтому попросту придерживает тех, кто начинает сливать истерически. В отношении себя самого он уже давно меры принял: попросту перестал участвовать в дискуссии. Печальный опыт научил его, что ему самому лучше молчать. :)
Кстати, а это где?
   

Tico

модератор
★★☆
7-40> Этот поц даже не знает, что на метеоритах вообще-то кора плавления образуется, при пролёте в атмосфере

Я тоже так подумал, но ляп с графиком спектрограммы наводит на другие мысли. Вполне возможно, что он даже знает про кору плавления. Но он просто уже находится в такой жёсткой отключке от реальности, что ему это уже не мешает - его сознание работает строго избирательно, немедленно отбрасывая все угрожающие ему детали. Т.е. он попросту не замечает, или мгновенно забывает, всё то что не поддерживает "генеральную линию".
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆
Я вот думаю - а почему Кропотов ветку в архив до сих пор не снёс и не обьявил очередной перерыв? Там же полный разгром творится.
   
1 24 25 26 27 28 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru