[image]

Идиот-Клуб (2)

 
1 23 24 25 26 27 51
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Ещё один "идиот" отметился с тенями на снимке AS17-134-20400:

wycb: увелич FOV до 120-150 deg, приблизь камеру поближе к роверу и все тени лягут как на снимке. Тени так пошли, потому что исползовалась широкоугольная линза, типа как в дверном "глазке", как её называют "рыбий глаз".
 

Рыбий глаз!

Вот это креатив..
   

wycb

втянувшийся

-
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2008 в 19:20
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
wycb: Само собой широкоугольный: фокусное расстояние 60 мм, кадр - 70 мм.
Хотя про "рыбий глаз" это преувеличение - это ведь "сверхширокоугольный фотографический объектив, который имеет угол изображения 180°."

А вообще Дима. просто сумасшедший, во-всяком случае, на грани - не обращайте сильно внимания.
   

wycb

втянувшийся

-
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2008 в 19:21
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

dryzhov ... Само собой широкоугольный: фокусное расстояние 60 мм, кадр - 70 мм

Это кто из "идиотов" утверждает..

Вы, dryzhov ?

...

wycb ... На самом деле нельзя определить угол обзора линзы, не зная расстояния до ровера. Но мне очевидно, что это снималось с помощю широкоугольной линзы, даже не из-за теней, а из-за оптических искажений геометрии ровера.

А что мешает узнать угол поля зрения объектива, заглянув в его сопроводительную документацию..
   
Это сообщение редактировалось 30.12.2007 в 20:16
CZ D.Vinitski #30.12.2007 20:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я вам напомню, кто в доме хозян. Пациент тут вы, как бы вы не щерили зубки. Ибо вас терпят и дают тут существовать вменяемые люди. Которые могут вам дать лекарства или зафиксировать. Вот когда у вас появятся такие полномочия, можете считать себя кем-то иным, кроме пациента, экспоната зоопарка, или редкостного обитателя зоопарка. Подумайте ешё разок. Вам понравится.
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

D.Vinitski ... Я вам напомню, кто в доме хозян

Питомцы - хозяева заповедника! Это несомненно.

Однако здесь мы обсуждаем пёрлы "идиотов".
   
CZ D.Vinitski #30.12.2007 20:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что-то мне это Оруэлла напоминает.
   

wycb

втянувшийся

-
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2008 в 19:21
PL Дядюшка ВB. #30.12.2007 21:16
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ну - какие обьективы использовались в программе Аполлон известно. Вот тут рапорт:

Photographic Equipment and Operations During Manned Space-Flight Programs
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

wycb ... линзу можно закрепить на объектив любую на вкус фотографа, можете себе представить такую "вольность"?

Увы, нет.

Такую "вольность" могут представить себе только участники конкурса "идиотов".

Кроме того, для каждого кадра точно известно - каким объективом он ( якобы ) сделан.

...

Дядюшка ВB. ... Вот тут рапорт

На сайте фирмы Цейс есть более точные сведения про интересующий объектив ( Объективы -> Поддержка -> Исторические документы ).
   
Это сообщение редактировалось 30.12.2007 в 21:49

wycb

втянувшийся

-
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2008 в 19:21
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

wycb ... если вы поинтересуетесь, каким же объективом был сделан этот кадр, то убедитесь, что широкоугольным

Этот кадр был сделан ( по легенде ) объективом Biogon 5.6/60, описание которого Вы можете прочитать вот здесь:

Заводское описание объектива Biogon (PDF)
   

wycb

втянувшийся

-
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2008 в 19:22
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

wycb ... ваши претензии по теням

Вы опять ошибаетесь. Мы здесь обсуждаем Ваши претензии к теням.

Если Вы ещё раз прочтёте то моё сообщение, в ответ на которое Вы начали строить свои теории про "рыбий глаз" - то легко заметите, что я как раз утверждаю, что тени на снимке в полном порядке, что и подтверждает проведённое мною компьютерное моделирование.

Вы же, напротив - утверждаете, что моделирование дало неверные результаты, что тени какие-то "такие", что объектив - "рыбий глаз" и т.д. и т.п.

Именно поэтому Вы и попали с этими своими заявлениями в число участников конкурса "идиотов".

Послушайте сами этот поток сознания:

wycb: увелич FOV до 120-150 deg, приблизь камеру поближе к роверу и все тени лягут как на снимке. Тени так пошли, потому что исползовалась широкоугольная линза, типа как в дверном "глазке", как её называют "рыбий глаз".
 

Таким пёрлам - самое место в "Идиот-Клубе"!
   

wycb

втянувшийся

Димa.> wycb ... ваши претензии по теням
Димa.> Вы опять ошибаетесь. Мы здесь обсуждаем Ваши претензии к теням.
Димa.> Если Вы ещё раз прочтёте то моё сообщение, в ответ на которое Вы начали строить свои теории про "рыбий глаз" - то легко заметите, что я как раз утверждаю, что тени на снимке в полном порядке, что и подтверждает проведённое мною компьютерное моделирование.
Димa.> Вы же, напротив - утверждаете, что моделирование дало неверные результаты, что тени какие-то "такие", что объектив - "рыбий глаз" и т.д. и т.п.
Димa.> Именно поэтому Вы и попали с этими своими заявлениями в число участников конкурса "идиотов".
Димa.> Послушайте сами этот поток сознания:
Димa.> Таким пёрлам - самое место в "Идиот-Клубе"!

Тогда я просто неправильно вас понял.
   
PL Дядюшка ВB. #31.12.2007 00:05  @wycb#30.12.2007 23:20
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

wycb> Тогда я просто неправильно вас понял.

Диму с точкой очень сложно понять, ибо он сам себя не всегда понимает. Например не умеет договориться с самим собой по поводу посадки ЛМ-а. Или по поводу цвета лунного грунта. Это потому, что так у него записано в контракте, согласно которому он за деньги НАСА выставляет публично всех опровергателей идиотами. Чего только не сделаешь за баксы :(
   
RU wycb #31.12.2007 01:35  @Дядюшка ВB.#31.12.2007 00:05
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

-
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2008 в 19:22

7-40

астрофизик

Вообще подозрительно, как быстро Щусь ориентацию сменил. :) И из рьяного опровергателя превратился в ревностного защитника... Я такого ещё не видел. :) Наверное, это подтверждает ту мысль, что рьяные опровергатели рекрутируются из неустойчивых личностей. :)
   

wycb

втянувшийся

7-40> Вообще подозрительно, как быстро Щусь ориентацию сменил. :) И из рьяного опровергателя превратился в ревностного защитника... Я такого ещё не видел. :) Наверное, это подтверждает ту мысль, что рьяные опровергатели рекрутируются из неустойчивых личностей. :)

Я не "защитник", это вы уж загибаете. И ряным опровергателем тоже себя бы не назвал, дальше ракеты Сатурн-5 я ничего рьяно не опровергал.
   
PL Дядюшка ВB. #31.12.2007 03:20
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

По моему Щусь Попова слишком близко к сердцу взял. Всё таки дфмн - а дфмн не может лабуду пороть. Но когда Щусю объяснили с кем он имеет дело, то он скорее всего уяснил, кем является Попов. Кстати есть мнение, что либо Попов никакой не дфмн, либо собственно дфмн Попов никакого отношения к ахинеи на сайте АВН не имеет. Потому, что всякий дфмн конечно ошибаться может, но на ТАКОЙ величественный, грандиозный, коллосальный, горячечный бред сивого верблюда в туманную ночь просто не способен. По определению. И по моему именно 7-40 это мнение первый высказал.
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Дядюшка ВB. ... всякий дфмн конечно ошибаться может, но на ТАКОЙ величественный, грандиозный, коллосальный, горячечный бред сивого верблюда в туманную ночь просто не способен

Ну, там же не весь бред "от дфмн" - зачем Кропотова обижаете..

...
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Наши подопечные не заставляют долго искать их пёрлы в сети, принося прямо в клуб всё новые порции "креатива".

dryzhov:
Само собой широкоугольный: фокусное расстояние 60 мм, кадр - 70 мм
 

Очень яркое заявление!

Однако, прежде всего нужно выяснить его ориентацию.

Т.е. по какому рамеру кадра у нашего друга отложилось 70 мм - по длине, ширине, или ..диагонали

А то скажет потом, что имел в виду какой-нибудь "спиральный размер кадра", а мы его просто не поняли.
   
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Димa.> Очень яркое заявление!
Ага, у тебя - яркое, как обычно у всех и сумасшедших и бывает.

Димa.> Однако, прежде всего нужно выяснить его ориентацию.
Димa.> Т.е. по какому рамеру кадра у нашего друга отложилось 70 мм - по длине, ширине, или ..диагонали
Только наш сумасшедший с точкой может думать, что диагональ может быть меньше, чем длина/ширина.
Действительно, перл.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

dryzhov ... диагональ может быть меньше, чем длина/ширина

Очень интересно.

Однако, уточните - по какому измерению "лунный" кадр имеет ( по Вашему мнению ) размер = 70 мм..
   
1 23 24 25 26 27 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru