Идиот-Клуб (2)

 
1 31 32 33 34 35 51
+
-
edit
 

Taras66

опытный

7-40> Интересно, почему он не попытался сделать это сразу при взлёте, почему отследили только в последнем полёте?

Вопрос следовало бы адресовать самому Эду Фенделлу.
Однако, при первой съёмке взлёта (А-15) такая задача возможно и не ставилась.
При съёмке второго взлёта (А-16) была попытка сопровождения камерой взлетающего ЛМ, но ровер был поставлен недостаточно горизонтально и в результате взлетающий ЛМ пошёл вверх, а камера вверх-вправо и примерно через секунды полторы ЛМ выпал из поля зрения. Его потом поймали, но помешала передающая антенна ровера, перекрывшая поле зрения камеры.
В третьй попытке (А-17) всё получилось как надо.
 
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Nikomo> Что бы это значило?
Nikomo> Форум С.Кара-Мурзы
Если пойти по ссылке из этого поста, то внизу страницы будет другая ссылка, используя которую можно скачать книгу: Иванов Н. М., Лысенко Л. Н. "Балистика и навигация космических аппаратов" в DJVU формате.

прямая ссылка на книгу:
http://www.abooks42.pochta.ru/961.rar ~7 Мб
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Taras66> Если пойти по ссылке из этого поста, то внизу страницы будет другая ссылка, используя которую можно скачать книгу

Не, я не про то, что можно скачать книгу. Для чего им на форуме такая книга? Сообщение это на форуме СГКМ из ниоткуда и в никуда.
Чем им такая книжка может помочь? Прочтут эту книжку и разоблачат Аполлоны? Или наоборот - поймут, как все они заблуждались?
 

Bell

аксакал
★★☆
Вот Покровский отвел - зачем:

> Мы многократно указывали, что впечатляющие американские "успехи" в полетах на Луну - практически не отразились на состоянии американской научной мысли. Советскому Союзу для развития техники постоянно требуется наращивать науковооруженность космонавтики. Вокруг космонавтики образуется целая гроздь высокоразвитых научных направлений.
> Вокруг американской космонавтики - научный вакуум.
> Программа Аполлон не нуждалась в научном обеспечении.

ПлакалЪ...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

Nikomo

опытный




Это опять суждение Покровского по типу:

На равнинных территориях Антарктиды ЛЮБОЙ камень - метеорит
 


Из приведенной цитаты никак не следует, что:
Вокруг американской космонавтики - научный вакуум.
Программа Аполлон не нуждалась в научном обеспечении.
 


Похоже, Покровский прочел эту цитату так:
"период с середины 60-х по 80-е гг. характеризовался, без преувеличения, бурным развитием этой науки, значительно превзошедшей достижения основного конкурента в этой области — США"

Ну и как это называть? Софизм?

(классический пример софизма:
Сукно - это материя.
Материя - вечна.
Следовательно, сукно - вечно.)
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

А были ли американцы на Луне? (Считаю что ВСЕ видеролики в программе Аполлон на Луне - фальшивые) (продолжение #3) [16] - Конференция iXBT.com

Новости конференции 4 ноября. Октябрьский номер журнала iТоги доступен для скачивания в "Платных сервисах" Конференции. iXBonus Реклама // forum.ixbt.com
 
voyager-2:
7.40, вот обещанный ролик:
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/a17v1695942.mpg [zero size or time out]
Меня еще порадовал разговор в этом ролике. Могу я попросить Вас его прокомментировать?

7.40> Это, безусловно, телевизионная трансляция, и, безусловно, она получена благодаря счастливому стечению. Наверное, при езде антенна случайно оказалась сориентированной на Землю достаточно точно. Но видно, как прыгает сигнал, и видно, что он быстро пропадает. Видимо, это один из очень немногих (если не вообще единственный) подобный фрагмент на все экспедиции. Кстати, ролик с сайта Лунар Сёрфэйс Джорнал, как я вижу. Думаю, Вы можете поискать конкретную страницу, с которой даётся ссылка на этот ролик, там наверняка есть комментарий, при каких условиях этот фрагмент был получен.
 


Конечно, комментарий есть. А ролик делал Kipp Teague. Итак, комментарий:

Journal Text: {169:59:42}

This is a brief transmission from the rover as Gene drives it to the VIP site, its final parking spot. As he drives, a few seconds of television reaches earth and we see evidence of the uneven terrain as the rover rides up and down and side to side, causing some of its parts to jiggle, such as the high gain antenna. The lunar module pops in and out of the picture in the background, to the left of the picture.
 
 

7-40

астрофизик

Да там с роликом и так всё ясно. Уникальный, видать. Антенна нечаянно на Землю попала. :)
 
PL Дядюшка ВB. #31.01.2008 22:05
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Кстати джентльмены - а где наш аФон? Обкурился и пропал навсегда?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

7-40

астрофизик

аФон не пропадёт! :)
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

аФон вот где :

А были ли американцы на Луне? (Считаю что ВСЕ видеролики в программе Аполлон на Луне - фальшивые) (продолжение #3) [18] - Конференция iXBT.com

Новости конференции 4 ноября. Октябрьский номер журнала iТоги доступен для скачивания в "Платных сервисах" Конференции. iXBonus Реклама // forum.ixbt.com
 
 
PL Дядюшка ВB. #01.02.2008 21:09
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Вот замечательны, просто классический пример на тему: "как увести разговор в сторону в случае, когда полное поражение по главному вопросу неминуемо":



Жук в городе: В статье Вы также говорите о возможности отключения не 1 двигателя из 5, а 4. На это совсем не похоже. Быстрое уменьшение "факела" в 5 раз должно быть очень заметно. Уж очень неправдоподобно бы получилось, поскольку кроме выхлопа на таком расстоянии ничего толком и не видно. Слишком бросалось бы в глаза.

Покровский: Вот о том, что любая расчетная проверка будет сопровождаться необходимыми Вам допущениями с аппелляцией к бабушке, точно видевшей чертей во сне, - я и говорил.

И такие допущения, в том числе принятые "как само собой разумеющиеся" - во множестве лежат под всем Вашим расчетом.

Ув. Жук(маска, я тебя узнал, ну да ладно...)!
Вы совершенно не желаете учитывать специфику оппонента. Я Вам даже могу рассказать, как это было несколько веков назад.

В монастырях возник огромный пласт знаний: сельскохозяйственных, металлургических, геологических, навыков нивелирования местности для целей мелиорации, навыки производства керамики, кораблестроительные знания, алхимия и алхимические технологии производства красителей для тканей.... В противовес этому под контролем римского папы стали возникать университеты. В которых даже не думали преподавать эти важные знания. Зато готовили демагогов: телогов, философов, юристов. Главный предмет - риторика. Умение наплести-наплести всевозможных софистических аргументов, окутать словесами, доказать, что явно видимое черное на самом деле белое и наоборот.
И аппелируя к бабушке, которая точно видела чертей во сне, - запустить руку в карман уважаемой публики.
 


Покровский однако думает, что таких жалких попыток отмолчаться по сути вопроса никто и не заметит. Да...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
PL Дядюшка ВB. #01.02.2008 21:15
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

А вот ещё один пэрл - прямиком для Идиот-Клуба в исполнении Дурги:



Жук в городе: Ну давайте отключим 4 двигателя. Тогда время работы быдет 135+25*0,2=140 сек (работы всех двигателей).
72,5/140=0,518 %/сек расход
(262*0,75)*0,518 = 102% Мст
Нет, все равно не взлетит. Закачается и упадет на старт, как Фау-2 на известных кадрах кинохроники.

Дурга: Не понимаю, к чему вы ведете этот спор? Вы нам пытаетесь доказать, что нельзя собрать такую ракету, которая будет внешне имитировать Сатурн 5 а первая ступень лететь требуемое количество времени?
 


Красиво сказанно - как сделали не знаю, из чего сделали и с какими двигателями меня не интересует - главное, чтоб было неправильно и чтоб это доказывало бы аферу!
:lol:
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Так Дурга тут вот попробовал сунуться со старыми новостями:


Он, конечно эти новости не проверял, не в курсе как это уже давно обсуждалось и каково было резюме. На что ему и было справедливо указано:


После чего Дурга стал предъявлять претензии газете:


Durga> Газеты - средства массовой коммуникации. Есть люди которые должны следить за тем, чтобы газеты о них не врали.
 
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Покровский дошел до того, что стал считать скорость Сатурна-5 = 1000 м/с



а также он пишет:
Pokrovsky~stanislav>
Несколько сложнее обстоит дело с тем первым переходником собственно Аполлона, на который натыкается поток, "сходя с иглы". Там угол достаточно большой. И формирует свой косой скачок. При правильной(по НАСА) скорости ракеты он очень велик - под 40 градусов.
Но длина влияния маленького обтекателя - не велика. За ним начинается цилиндрическая поверхность.
 

Наверное, Покровский что-то принял под 40 градусов...
И с чего же это он взял, что влияние конуса CM невелико, а вот LMA - велико?
"длина влияния" - это что ж такое?
 
PL Дядюшка ВB. #05.02.2008 21:33
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Бедный Покровский:
Правда, за 8 месяцев никто этого не заметил. Это поразительно!

А ведь все законно! Все физично. И, если бы хоть один рецензент всерьез подошел к статье - он обязан был наткнуться на заложенную мину. Вспомнить об области разрежения за ракетой - уж сам Бог велел. Никакой сложной аэродинамики. Простенькая физика. - НИКТО!
 

Как всё таки плохо, что к его ахинее никто не подошёл серьёзно :( Интересно - а вот если бы он написал статью, опровергающую существование второй мировой войны то кто нибудь стал бы кто нибудь её рецензировать или нет? И искать в ней противоречия скажем.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Просто Зомби #05.02.2008 22:05  @Дядюшка ВB.#05.02.2008 21:33
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Д.В.> Интересно - а вот если бы он написал статью, опровергающую существование второй мировой войны то кто нибудь стал бы кто нибудь её рецензировать или нет? И искать в ней противоречия скажем.

Вот этим "аполлогеты" сильно проигрывают "опровергателям"
Уже сам факт того, что имеет место некий "диалог" означает "признание" существования некой как бы "позиции" у опровергателей

Это объективная невыгодность позиции защиты
Вообще, непонятно что с этим делать

В принципе, подобное "опровергательство", если только не является чистым проявлением психопатологии (что довольно часто, собственно, и имеет место быть), представляет собой род хулиганской деятельности, к которому и должно быть соответствующее отношение

А разговоры/уговоры совсем не имели бы смысла, если бы не "третья сторона", те самые некомпетентные "малолетние", которых развращают

Ну и другой удар, который пытаются сорганизовать "опровергатели", это разложение неполитического идеологического единства всякого рода "сциентистов" и "технократов"

По их мнению такового не должно существовать вообще, это, мне кажется, главный, наиболее серъёзный "энергетический источник" опровергательства
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

7-40

астрофизик

Зомби, Вы переоцениваете. То, что с опровергателями беседуют, придаёт их деяниям какую-то значимость лишь в их собственных глазах. Ничего в мире от этого не меняется, и все эти священные сражения остаются безвестными и хоронятся в тоннах электронной переписки, на дисках каких-то серверов нагромождением байтов. Никакого выхода в мир реальности эта мышиная возня не имеет. Конечно, покровским мнится, что они вот-вот переходят в последний и решительный, а сидоровы гадают, в 2008-м или в 2010 их имя увековечат в названии какой-нибудь супер-пупер-галактики-на-весь-небосвод, но это всё пустое. Просто люди тешат своё самолюбие. Кто-то развлекается, кто-то мило общается, кто-то оттачивает риторику, кто-то даёт выход накопившемуся. Но никакого прямого отражения в окружающей действительности это не находит. Если не считать отрыжек в виде творений мухиных и прочих журноламеров, которые нет-нет, да и попадают на бумагу. Но и эта бумага в конечном счёте отправляется в сортир. Не принимайте близко к сердцу. :)
 
RU Старый #06.02.2008 12:14  @Просто Зомби#05.02.2008 22:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.>> Интересно - а вот если бы он написал статью, опровергающую существование второй мировой войны то кто нибудь стал бы кто нибудь её рецензировать или нет? И искать в ней противоречия скажем.
П.З.> Вот этим "аполлогеты" сильно проигрывают "опровергателям"
П.З.> Уже сам факт того, что имеет место некий "диалог" означает "признание" существования некой как бы "позиции" у опровергателей

Вот поэтому не должно быть и речи о какомто серъёзном диалоге с ними. Разговаривать с ними можно только как с идиотами, ну в лучшем случае как с малышом-несмышлёнышем. Но последнее только в случае когда имеем дело с опровергателем который ничего не утверждает и сам тянется к знаниям.
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Из разряда "я фуею, дорогая редакция":


- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆



Durga> А вот с моей точки зрения в этом как раз и предполагается наиболее важная деталь фокуса НАСА. По мнению Билла Кейзинга астронавты были "brainwashed" и если их послушать, то кстати очень похоже, да и поведение их весьма похоже. Могли Луну от Земли и не отличить. Тогда программа полета должна быть похожа на Пелевинскую, описанную в "Омон Ра".

В Идиот-Клуб, немедленно. О, мой моск..... Куда санитары смотрят?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
CZ D.Vinitski #07.02.2008 18:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да, не ожидал от Шуся такой оценки того самого Дурги...
 
US Naturalist #08.02.2008 16:27  @Просто Зомби#05.02.2008 22:05
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Д.В.>> Интересно - а вот если бы он написал статью, опровергающую существование второй мировой войны то кто нибудь стал бы кто нибудь её рецензировать или нет? И искать в ней противоречия скажем.
П.З.> Вот этим "аполлогеты" сильно проигрывают "опровергателям"
П.З.> Уже сам факт того, что имеет место некий "диалог" означает "признание" существования некой как бы "позиции" у опровергателей

Вы полагаете, что на этом форуме идет диалог? Тут глумятся над невежественными клоунами и доказывают на примерах четыре тезиса Старого.

П.З.> Это объективная невыгодность позиции защиты
П.З.> Вообще, непонятно что с этим делать

А ничего не надо доказывать и никого не надо защищать. Надо тыкать опровергателей в их собственное невежество как щенков.

П.З.> В принципе, подобное "опровергательство", если только не является чистым проявлением психопатологии (что довольно часто, собственно, и имеет место быть), представляет собой род хулиганской деятельности, к которому и должно быть соответствующее отношение
П.З.> А разговоры/уговоры совсем не имели бы смысла, если бы не "третья сторона", те самые некомпетентные "малолетние", которых развращают
П.З.> Ну и другой удар, который пытаются сорганизовать "опровергатели", это разложение неполитического идеологического единства всякого рода "сциентистов" и "технократов"
П.З.> По их мнению такового не должно существовать вообще, это, мне кажется, главный, наиболее серъёзный "энергетический источник" опровергательства

Я думаю, что главный источник постсоветского опровергателсьтва заложен в сложившейся культуре советского общества, когда в главной газете Правда печатали только кривду и для нормального человека путь к правде пролегал только через конспирологические методы и разнообразные слухи и домыслы.

Неверие официальной информации - основной рефлекс советского человека. Посмотрите для примера на Юрика - просто иформационный инвалид.
 
RU Просто Зомби #08.02.2008 21:56  @Naturalist#08.02.2008 16:27
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Naturalist> Я думаю, что главный источник постсоветского опровергателсьтва заложен в сложившейся культуре советского общества, когда в главной газете Правда печатали только кривду и для нормального человека путь к правде пролегал только через конспирологические методы и разнообразные слухи и домыслы.
Naturalist> Неверие официальной информации - основной рефлекс советского человека. Посмотрите для примера на Юрика - просто иформационный инвалид.

Это да, безусловно

Но опровергатели есть и в Америке

Я могу предположить, что там это в основном коктейль из жуликов, психов и небольшого числа "честных лохов", которые "повелись"

А у нас имеет место ещё и отчетливая политическая струя в "движении"
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #09.02.2008 01:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

О щусь на кара-мурзилке аццки отжог!

Игорь С.>> Не могли. Дело было в каких-то технических идеях, насколько я понимаю, а в остутствии соответствующей технической и технологической базы, стендов и пр.

щусь> Тоже так думал, но всё же, выяснилось, могли, и как раз наоборот, оборудование в СССР было такое, что американцам и не снилось. Были например (и есть) специальные вакуумные камеры, в которые помещалась ракета целиком и полностьью иммитировались все стадии полёта, плюс термонагружённость. У американцев такого оборудования в 60е не было ещё, а у нас было. И вибростенды были. Всё было. Энергия, начатая бы использоватся по назначению - это ночной кошмар для НАСА и США вообще, в 80-е. Вот им с Горбатым то подфартило :)


 


:lol:

A Lannister always pays his debts.  
1 31 32 33 34 35 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru