Су-17 или МиГ-27 - вопросы и ответы ЧАСТЬ 7

 
1 12 13 14 15 16 27
RU Зеро #15.02.2008 17:12  @фланкер#15.02.2008 16:52
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Заметь,что ты тут из "МиГариков" один изо всех сил и за всех рубисся.
Мне уйти?
фланкер> Никаго не видать ваших.Все давно в кустах,бо нету аргументов и должных доказательств(очучений).
Всем давно всё ясно и не в вашу пользу,а мине делать некуй, на пензии я
фланкер> А на то,што МиГ-27 вставил бы Су-17м2(м3)- лично я бы поставил жирный знак вопроса.
Да ты и с Су-7 знак вопроса поставишь..знаем...
фланкер> Особенно ,что касается попаданий и эффективности стрельбы из пушек(пушки),т.е. проще говоря-см.выше.

Паша..ну не надоело, чеснслово свою допотопную берданку нахваливать? Даже не смешно уже..
Ну вам уже и сухари некоторые об этом говорили..которые обьективные...
 
GE Александр Леонов #15.02.2008 17:13
+
-
edit
 
моторист830 5 эт ты еще старые ветки не читал, вот там были были баталии, а щас так фигня :) сухарики практицки здались вже :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU моторист8305 #15.02.2008 17:14
+
-
edit
 

моторист8305

втянувшийся
Да вот только беда в том, что объекты дискуссии споро рубятся на куски и засовываются в дивный передвижной плавильный агрегат с высокой трубой, стоящий в оренбургских степях, и выскакивают из него в виде стандартных брусков алюминиевых... :(
 
RU Зеро #15.02.2008 17:16  @моторист8305#15.02.2008 16:53
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

моторист8305> Почитал я тут Ваши баталии, уважаемые, и осталось у меня странное впечатление, как будто присутствую при дискуссии старых кавалеристов, одни вопят-шашкой рубать надо, а другие-пикой колоть, и только так.
моторист8305> :-) "...Бриан-это голова..." (с)

Ну и Ваши предложения, Уважаемый?
Закрыть ветку?
Поверь.ты не оригинален..много таких предложений было..а ветка четвёртый год живёт...

На спортивные форумы ни разу не заглядывал?
Узцацца можно..
К примеру..болелы ЦСКА и Спартака спорят годами, чья команда лучше..причём сравнивают и заслуги команд 60-70летней давности..и игроков, которых и в живых уж нету давно...
До виртуальных драк доходит..с обильным применением ненормативной лексики.."стрелки" друг другу забивают...
И команд там не две..как у нас, а 7-8...основных...
 
Это сообщение редактировалось 15.02.2008 в 17:44
GE Александр Леонов #15.02.2008 17:17
+
-
edit
 
Дык устарели они морально, причем сухарик еще лет 50 назад.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU фланкер #15.02.2008 17:22
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Дык и я писюанар,дык и што?
Вот ща на работе,када нех. делать- отписуюсь.Но пора и сваливать,дом.и хоз.дела поделать.А уж до понедельника "МиГарики" могут вздохнуть от меня спакойна.
Ну,а с понедельника-продолжим,после того ,как прочитаю,че ж там еще такого сверхъебстественного на МиГе-найчудейснейшим образом ставшим просто волшебным,чем дальше про него слышно,тем волшебнее, по здешней теории.
Отдохнем,дядь Вов,до понедельника?!
Пензы!Все на борт!  
RU Зеро #15.02.2008 17:29  @фланкер#15.02.2008 17:22
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Отдохнем,дядь Вов,до понедельника?!
Отдохнём пожалуй, дядь Паша..
А ты пока на выходных вспомни ещё чё-нить..чтоб мы поняли, почему морально устаревший агрегат ещё при рождении вдруг чудесным образом превратился в супер самолёт?
И в понедилок отпишешь..Лады?
 

Black77

втянувшийся

GranD> Жуть это когда ЗБ-500 летят. Его дёргает во все стороны, вроде как кто вылезти хочет. А уж кода рванут вперемешку с ФАБами... Конец света. Жалко сфоткать не пришлось.

А как тростник горит на полигоне!..Каждая веточка, как нить в лампе светится!..
Не пожедаешь никому в этом пекле оказаться...
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Зеро> А тебя прошу привести пример переучивания полка Су-17 на эту технику.
Зеро> Понял?
Зеро> А в верхах вот так не думали...
Ответ: половина нашего полка ушла на Су-27 (33), еще и палубу освоила...Чего прикидываешься, ты же об этом знаешь...

>>Правда, после перехода на Су - Тимуру пришлось >некоторых ребят, не проявивших себя, переводить >куда-то (к примеру на Су-24 в Черняховск).
Речь шла о пилотах с Як-38...Невнимательно читаешь...
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Зеро> Сосед моЙ и друган, твой одностаканник по бурсе сейчас заходил...прочитал вот это..повеселил:
Зеро> Black77> - смену направления на предельном вираже учили делать, не уменьшая Пу - "низом", как советовали ветераны ВОВ, и учили постоянной осмотрительности - пилот в передней кабине должен видеть все посторонние ВЦ и снизу и сверху, и не дай бог, если он вовремя не доложит инструктору...
Зеро> Это мы легко делали на 3-м курсе бурсы..причём не только на вираже, но и на боевом развороте..
Зеро> Акуенна сложно..)))

Я тебе сказал про подход к обучению молодых лейтенантов (опять все передергиваешь), а не про то, что ты хде-то, когда-то сделал, оглядываясь, не выипут ли...В училище требовался просто Б.р-т, а не БР Покрышкина. так что не звизди, остальное была самодеятельность, зависившая от "нахальства" бойца...

А другану, кады еще раз зайдет - передавай огромный привет!!! Он, наверняка,смеется над старыми пер..ми, которые все никак не успокоятся, споря ни о чем...Многие наши удивляются этому уперству, но иногда все же заходят сюды...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Black77> Я тебе сказал про подход к обучению молодых лейтенантов (опять все передергиваешь), а не про то, что ты хде-то, когда-то сделал, оглядываясь, не выипут ли...В училище требовался просто Б.р-т, а не БР Покрышкина. так что не звизди, остальное была самодеятельность, зависившая от "нахальства" бойца..

А вот и нет..
Нам инструктор говорил..вполне легально..на Миг-17:
Выдумывайте задание в зоне..насколько фантазии хватит..попробуем на спарке..а потом на боевом...
Там проще было ..бароспидограф стоял..даже не САРПП
И эта фигура считалась одной из самых простых
Black77> А другану, кады еще раз зайдет - передавай огромный привет!!! Он, наверняка,смеется над старыми пер..ми, которые все никак не успокоятся, споря ни о чем...Многие наши удивляются этому уперству, но иногда все же заходят сюды..
Передам..прямо чичас..пойду к нему в гости..за авганцев рюмочку-другую-третью дёрнем.
И смеётся и завидует..ни дома ни работе инета нету у него...
 
Это сообщение редактировалось 15.02.2008 в 22:59
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Black77> Ответ: половина нашего полка ушла на Су-27 (33), еще и палубу освоила...Чего прикидываешься, ты же об этом знаешь...
Давай эту тему оставим..ты меня не понимаешь, я тебя..
Я говорил не про отдельных лётчиков..а про целый полк.
и мысль хотел до тебя довести такую:
-кого переучить на Миг-29?...полк Миг-27 (непилотажников) или полк пилотажников на Су-17 ?решался в пользу первых.
Проблемы такой никто в этом не видел..а ты видишь.
Вот и всё.
Закончим на этом..пожалуй...
 
RU Иван_Воронин #15.02.2008 22:34  @Зеро#15.02.2008 21:17
+
-
edit
 

Иван_Воронин

втянувшийся

Зеро> -кого переучить на Миг-29?...полк Миг-27 (непилотажников) или полк пилотажников на Су-17 ?решался в пользу первых.
Простите, если покажусь грубым - и в мыслях нет, но другая сторона вопроса - от чего избавляться в первую очередь от МиГ или Су...
 

Зеро

аксакал

Иван_Воронин> Простите, если покажусь грубым - и в мыслях нет, но другая сторона вопроса - от чего избавляться в первую очередь от МиГ или Су...
Нет такого в мыслях и быть не может..
Ибо, в моих примерах полки Миг-27 пересаживали на более современный Миг-29...
А полки Су-17 просто расформировывали..
А вот некоторые полки Су-17 пересаживали на Миг-27 (у Фланкера поинтересуйся)

Обратных примеров не знаю..
 

C-22

втянувшийся

1. На МиГ-29 из полков ИБА в полном составе перешел только 642-й апиб из Мартыновки.

2. С Су-17М2 на МиГ-27Д из полков ИБА перешел только 1-й гв. апиб из Кунмадараша.

3. В основном полки на МиГ-27 (которые не разогнали) переходили на Су-25, некоторые на Су-24

4.Большинство полков на Су-17, которые не разогнали, перешли на Су-24

С уважением
 

Зеро

аксакал

C-22> 1. На МиГ-29 из полков ИБА в полном составе перешел только 642-й апиб из Мартыновки.
C-22> 2. С Су-17М2 на МиГ-27Д из полков ИБА перешел только 1-й гв. апиб из Кунмадараша.
1.Я этого и не отрицал.
2.Оба эти события произошли в рамках ИБА, панимаешь? Это о чём -то говорит.
C-22> 3. В основном полки на МиГ-27 (которые не разогнали) переходили на Су-25, некоторые на Су-24
C-22> 4.Большинство полков на Су-17, которые не разогнали, перешли на Су-24
C-22> С уважением
А вот эти события происходили либо по плану замен полков ИБА( и Су и Миг) на полки ФБА , либо после ликвидации ИБА как класса...

Добавление к первому пункту: 19гв.апиб
 
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Зеро> А вот эти события происходили либо по плану замен полков ИБА( и Су и Миг) на полки ФБА , либо после ликвидации ИБА как класса...
Зеро> Добавление к первому пункту: 19гв.апиб

Дядь Вов, какие планы замены? Вследствии упразднения ИБА как рода авиации, фукнции и задачи которого раскидали на ША и ФБА.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> А вот эти события происходили либо по плану замен полков ИБА( и Су и Миг) на полки ФБА , либо после ликвидации ИБА как класса...
Зеро>> Добавление к первому пункту: 19гв.апиб
Andy_K> Дядь Вов, какие планы замены? Вследствии упразднения ИБА как рода авиации, фукнции и задачи которого раскидали на ША и ФБА.

У Ламма спроси..он с удовольствием расскажет)))
В первой части фразы речь о 80-х годах...
 
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

С удовольствием послушаем флагманского штурмана 1 вапиб :-)
Я то имел в виду, что поголовная передача полков на Су-17 и Миг-27 пошла апосля снятия с вооружения однодвигательных ЛА. Что касаемо 70-80 гг, то по-моему не так уж и много полков ИБА переучилось на Су-24 (на вскидку - 2 бап,3 бап, 89 бап, 735 бап).
 

Lamm

аксакал

На Су-24 с ИБА до разгона ИБА переучилась туева хуча полков.
Навскидку по памяти:
Бранд
Гроссенхайн
Кшива
Шпротава
Жагань
Сюркуль
пОСТАВЫ
бОБРОВИЧИ
Луцк
Шираки
Кюрдамир
Борзя
Домна
Джида
Переяславка
10 участок
Сиверская
Смуравьево
Карши
Овруч
Это те, кто с ИБА переучился. Карши с Миг-23- не помню, там ИАП был или АПИБ?
тЕ, КТО с бомберов, я не считаю. Мож еще были, всех не упомнишь.
Дубно, по-моему, тоже с ИБА, не уверен.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Андрюха, мне кажется у тебя неточности есть..
В твоём списке присутствуют не переученные полки, а просто поменявшие дислокацию..т.е стояли например в Бранде и Гроссенхайне полки на Миг-27, их посадили в другое место..а вместо них посадили полки Су-24..
Позже, кстати случилась ситуация обратная.
Мож я и ошибаюсь...
 

Andy_K

опытный

Lamm> На Су-24 с ИБА до разгона ИБА переучилась туева хуча полков.
Lamm> Навскидку по памяти:
Lamm> Бранд
Lamm> Гроссенхайн
Lamm> Кшива
Lamm> Шпротава
Lamm> Жагань
Lamm> Сюркуль
Lamm> пОСТАВЫ
Lamm> бОБРОВИЧИ
Lamm> Луцк
Lamm> Шираки
Lamm> Кюрдамир
Lamm> Борзя
Lamm> Домна
Lamm> Джида
Lamm> Переяславка
Lamm> 10 участок
Lamm> Сиверская
Lamm> Смуравьево
Lamm> Карши
Lamm> Овруч
Lamm> Это те, кто с ИБА переучился. Карши с Миг-23- не помню, там ИАП был или АПИБ?
Lamm> тЕ, КТО с бомберов, я не считаю. Мож еще были, всех не упомнишь.
Lamm> Дубно, по-моему, тоже с ИБА, не уверен.

Андрей, Бранд, Гроссенхайн, Сюркуль (это который 88 апиб?) - это "чистые" 90-ые. Сиверская -89 г, Переяславка - 90 г (т.е. уже как бы на рубеже). В остальном вроде как не могу не согласиться (по полкам Миг-27 зайдет "Блэкком", скажет точно:-))
 

Lamm

аксакал

Да нет же, с Бранда к нам в Хурбу пришли в 1984 уже переученные с Су-7 Гена Падалка и Толя Соболь, ЕВВАУЛ-1979, С гРОССЕНХАЙНА кОЛЯ сМИРНОВ ЕВВАУЛ-1977, тоже переученный там на Су-24. Сюркуль- Эмари, где-то в 83-84 переучили, у нас туда дофига штурманов ушло.
А с Брандом и Гроссом перед выводом ротацию совершили- Су-24 вывели в Лиду и Россь, а туда поставили Миг-27. Кстати, шоб показать мирные намерения. Су-24 им пострашнее был.
Переясловка-90, но не на рубеже, тогда разгоном ИБА не пахло.
Был еще Бердянск в 1988 и Купянск в 1991. Бердянск летал, там переучивали из училищ до 3 класса, а Купянск- народу туда уехало прилично, а тут самостийность началася, не знаю, дошло ль до полетов.
Возжаевку еще вспомнил, с Миг-21 вроде переучили в конце 70-х.
Чисто бомберских- с Ил, Як-28- те не беру.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Степь-1984
Бада- вот тут не знаю когда, но раньше вроде ИБА было, Боря должен вспомнить.
Разведчиков не учитываю.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Степь какрй-то мудак переучил с Су-17м4 НОВЫХ, тока с завода. Был лидерный полк, переучивание провели так, что стало полное говно. Да и место ещё...
С миг-27 я знаю только про Кшиву, что переучили, а так - летчики только приходили.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
1 12 13 14 15 16 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru