Су-17 или МиГ-27 - вопросы и ответы ЧАСТЬ 7

 
1 6 7 8 9 10 27

OTK

втянувшийся

firebar> Мужиком кажись су-7у называли а не су-7б как приведено в таблице.
Правильно. Спарка начиналась с "М", Moujik.
Су-7Б - Fitter A.
Русские переводы в таблице имеют еще больше ошибок.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
RU Black77 #09.02.2008 00:01  @фланкер#08.02.2008 15:30
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

фланкер> Ну так чё по пушкам- вывод какой?
фланкер> Скорострельность чем большее, тем лучшее, али как?
фланкер> Я к мнению Севана склоняюсь, шо пёрнул раз и сматывайся.И вонищи побольше. Хотя и Фланкер када по верблядям стрелял- то ж логично, тока для тех условий. При сильной ПВО не прокатит.
фланкер> Скорострельность пушек- хорошо,для кажного самоля ИБА СССР,какими в то время мы оперировали.Есть доказательства стороны МиГарей и есть препирательства со стороны Сухарей.

Мощный секундный залп - это очень хорошо, только этих секунд хочется побольше...

И не забывайте еще и о работе по БМРЦ (быстроходным малоразмерным целям - РКА, ТКА и всякой плавающей посуде. Там Андреевы бомбы, если даже отбомбился на отлично (по нормативам), но реально не попал - г..но, просто водой обрызгал посудину. А вот пушки их реально дырявили, а там шланг на шланге, ракета - на ракете. Мы даже шестипушечный вариант рассматривали - для увеличения мощи залпа...
И при нормальной подготовке летчика попасть в посудину - не представляло большой сложности. Тем более, что на автомат не надеялись (все-таки нужен пряиолинейный полет для автоматики) и заходили на цель с разных крючков с очень коротким участком прямолинейного пикирования - для усложнения работы пароходных артиллеристов...А вот немцы из Лаге, когда работали у нас - оч-чень долго висели на пикировании на своих М4 (Су-22) и отличались этим от наших (хотя попадали хорошо и с "автоматами")

После ДС частенько перезаряжали пушку с полным БК, а не ту, где было 30 снарядов и фигачили на полигоне... Когда пилот чуть придерживал марку на цели - никаких особых "хлыстов" и не было...Разрывы перед кораблем, потом яркие вспышки по надстройке, палубе... И первые попадания из кабины видны были, когда с нормальной дальности бьешь... Удобно!
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Black77> Мощный секундный залп - это очень хорошо, только этих секунд хочется побольше...
Black77> Тем более, что на автомат не надеялись (все-таки нужен пряиолинейный полет для автоматики) и заходили на цель с разных крючков с очень коротким участком прямолинейного пикирования - для усложнения работы пароходных артиллеристов...
Запутал нас совсем, шайтан..
То побольше секунд хочется, то короткое пикирование..где их меньше...
Запутал нас...(((

Фланкер вон тоже..говорил Миг что не для Европы..там ХМУ часто и время для стрельбы ограничено.
А для сушки нормально..с его длинной реденькой очередью..
Противеречия не видите..сухарики?

Да,заговариваются сухари ..в отчаянных попытках...
 
Это сообщение редактировалось 09.02.2008 в 08:27

OTK

втянувшийся

KAV> Паша, а как энти проблемы планировали решать в случае массированных боевых действий? ведь при необходимости звенья, эскадрильи наверное предуматривалось перебрасывать на различные аэродромы. Неужели надо было и наземную инфраструктуру тащить за собой?
Коллеги ответили уже. Поэтому подтверждаю что разъемы под воздух, кислород, АМГ - без проблем.
На аэродромах постоянного базирования Су узлы ЦЗ топлива хранились в ОБАТО и менялись при необходимости. У МиГарей наоборот. На некоторых аэродромах стандартно было два шланга на ЦЗ: один с пистолетом, другой с присоской. Мы когда прилетали в Овруч, то на нескольких ЦЗ специально для нас меняли пистолет на присоску, причем ОБАТОшники делали это в предполетную. На ТЗ стандартно есть и то и другое.
Проблемой был разъем для электропитания, казалось 28В, но прочитав пост Моториста засомневался. Сколько воды утекло :( У МиГа и у Су он отличался. Наши прапора даже сделали 2 переходника (Суховский "папа" и Мигаревская "мама"), которые всегда лежали в перебазировочной "пугачевке".Меня всегда озадачивало что у ВВС не было единого стандарта, который бы применялся уже при проектировании.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

Edu

опытный

Black77> Мощный секундный залп - это очень хорошо, только этих секунд хочется побольше...
Канечно побольше, с такой душевной скорострелностью! Дык, частенько и нетути ентих секундов, дополнительных!!!
Black77> .... Мы даже шестипушечный вариант рассматривали - для увеличения мощи залпа...
Что и требовалось доказать - СУхарики самопалы готовы были мостырить "а ля ГШ"!
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Black77> И при нормальной подготовке летчика попасть в посудину - не представляло большой сложности. Тем более, что на автомат не надеялись (все-таки нужен пряиолинейный полет для автоматики) и заходили на цель с разных крючков с очень коротким участком прямолинейного пикирования - для усложнения работы пароходных артиллеристов...

Не понял, как влияет автомат на стрельбу из пушки..и почему вы на него не надеялись?
Хоть в крючке, хоть на прямой..откинь гашетку ГШ марка прыгнет на 0.45..на любой высоте и скорости..и будет стоять там "мёртво".
Мне кажется, это вы с Б\м путаете..все ПРНК боитесь...это от недостаточного опыта использования..

Или ты про ЛД говоришь и измерение дальности...но это не автомат, а ЛД...
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Black77>> Мощный секундный залп - это очень хорошо, только этих секунд хочется побольше...
Black77>> Тем более, что на автомат не надеялись (все-таки нужен пряиолинейный полет для автоматики) и заходили на цель с разных крючков с очень коротким участком прямолинейного пикирования - для усложнения работы пароходных артиллеристов...
Зеро> Запутал нас совсем, шайтан..
Зеро> То побольше секунд хочется, то короткое пикирование..где их меньше...
Зеро> Запутал нас...(((
Зеро> Фланкер вон тоже..говорил Миг что не для Европы..там ХМУ часто и время для стрельбы ограничено.
Зеро> А для сушки нормально..с его длинной реденькой очередью..
Зеро> Противеречия не видите..сухарики?
Зеро> Да,заговариваются сухари ..в отчаянных попытках...

Да, какие отчаянные попытки!? (Ты чего не спишь? Или кому не спится в ночь глухую...) Из двух "зол" выберу ту, что с большим запасом (хоть и не хохол)...
Но, с удовольствием бы попробовал и вашу. Только прочитав, что при стрельбе - пломбы во рту вылетают в дополнение к предохранителям - призадумался.

Получается НР-ка, то надежнее была в 80-90-е годы. И еще раз повторяю - по морским целям. На фото - ПБ ПЛ (плавбаза ПЛ в Либаве)...
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Зеро> Не понял, как влияет автомат на стрельбу из пушки..и почему вы на него не надеялись?
Зеро> Хоть в крючке, хоть на прямой..откинь гашетку ГШ марка прыгнет на 0.45..на любой высоте и скорости..и будет стоять там "мёртво".
Зеро> Мне кажется, это вы с Б\м путаете..все ПРНК боитесь...это от недостаточного опыта использования..
Зеро> Или ты про ЛД говоришь и измерение дальности...но это не автомат, а ЛД...

Плохое воспитание.., вот и весь ответ...
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Секретные испытания новой пушки для Мига...
Прикреплённые файлы:
 
 
RU П_Антонов #09.02.2008 09:52
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Да нормальная пушка ГШ-6,работает как электросварка!
Андрей Ламм там вон спрашивал про "Свободный поиск и уничтожение н.ц." Так вот, на "охоту" лучше выходить с более легким БК, ну скажем 2-4х С-24 максимум и непременно с полным БК к пушке или немного АБ. На "охоте" нет смысла загружать самолет по полной. И одиночно,максимум пара.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Black77> Да, какие отчаянные попытки!? (Ты чего не спишь? Или кому не спится в ночь глухую...) Из двух "зол" выберу ту, что с большим запасом (хоть и не хохол)...
Не спал-теннис смарел.
А про больший запас... ты считаешь што у ГШ он 30 патронов, а не 300? Почти в 4 раза больше..
Black77> Но, с удовольствием бы попробовал и вашу. Только прочитав, что при стрельбе - пломбы во рту вылетают в дополнение к предохранителям - призадумался.
Какаих тока басен не порасказывают..чудаки.
 
RU П_Антонов #09.02.2008 09:56
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Блэку
Это Серега Собакин перекрасил свой "УАЗ" и ездит на охоту по Белорусским лесам.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Black77> Плохое воспитание.., вот и весь ответ...
Это не ответ..это... даже слова не подберу.
Кароче результат безупречного воспитания..
ты чё, на ровном месте..? Тебе посраться охота?
 
Это сообщение редактировалось 09.02.2008 в 11:31
RU Black77 #09.02.2008 10:01  @Шайтан#09.02.2008 09:52
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

П_Антонов> Да нормальная пушка ГШ-6,работает как электросварка!
П_Антонов> Андрей Ламм там вон спрашивал про "Свободный поиск и уничтожение н.ц." Так вот, на "охоту" лучше выходить с более легким БК, ну скажем 2-4х С-24 максимум и непременно с полным БК к пушке или немного АБ. На "охоте" нет смысла загружать самолет по полной. И одиночно,максимум пара.

Да, кто бы спорил! Мне тоже работа СППУ нравилась...Не, так нельзя, а то "диалога" не будет...
Прикреплённые файлы:
 
 
RU П_Антонов #09.02.2008 10:17
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Блэку
Я подумал, что уже "настрелялись" предостаточно. Можно продолжить.
Я вот че подумал? Все таки МиГ "предательский" самолет. Когда с него "ушел" замполит на взлете с Колобжега из-за провала тяги, так он один "Удрал" за кордон. Су бы этого не позволил!
 
UA Хок196 #09.02.2008 14:08
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

==.....и в группе и в перевернутом положении в паре ,будучи ведомым на пикировании - приходилось.И это впечатляло больше==

Вова, а чо, в Мартынах разе ни учили, што наиболее иффиктивный ввод и вывод ис атаки - петлей.
Пульнул, в каком бы ты ни был положении - тяни ручку на сэбе, как на педле и будит тебе щастье.... :D





Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU Зеро #09.02.2008 14:24  @Хок196#09.02.2008 14:08
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> ==.....и в группе и в перевернутом положении в паре ,будучи ведомым на пикировании - приходилось.И это впечатляло больше==
Хок196> Вова, а чо, в Мартынах разе ни учили, што наиболее иффиктивный ввод и вывод ис атаки - петлей.
Хок196> Пульнул, в каком бы ты ни был положении - тяни ручку на сэбе, как на педле и будит тебе щастье.... :D
Хок196>

Хок196>

Хок196>


Ну вводить кверху жопой учили в Мартынах
А пулять кверху жопом и выводить..как ты гришь..нет, не учили..в Мартынах
 

Edu

опытный

Чегойта, тема затухла сафсем???
Вона, ДЕЛЕГАТ ОТ 1АЭ ВЫЗЫВАЕТ НА АНТИЛИХТУАЛЬНЫЙ ПОЕДИНОК:

Зачем им пушки? Ани аффтаритетам задавють, гы!!!
 
Это сообщение редактировалось 11.02.2008 в 15:47
RU фланкер #11.02.2008 15:56  @Зеро#08.02.2008 18:57
+
-
edit
 

фланкер

опытный

фланкер>>...и в группе и в перевернутом положении в паре ,будучи ведомым на пикировании - приходилось.
Зеро> Гы..вот хотелось бы поподробнее услышать..
Зеро> Ну..как сухарики бомбы вверх пуляли жопом кверху, это мы уже слышали.
Зеро> А вот из пушки стрелять..кверху жопой..это как?
Зеро> Тоже тактический смысл какой то несёт? или как?
Зеро> Ну, сухарики, циркачи...

Ну как тебе сказать,шоб не обидеть.Поподробней просишь-пжлста!
Это по молодости было, конечно,но послушай:

-не хочу сказать,что так учили,просто пришлось,в свою бытность на горном полигоне, будучи ведомым со своим еще 2-м классом (тогда модно было с живой силой пехоты взаимодействовать реальным БК)принять участие в заходе на цель с резким доворотом(ведущий увидел поздновастенько нашу цель)И ввод получился полупереворотом,но ведущий Витя Бондаренко был в своем ведомом очень уверен,соответстенно мне пришлось последовать за ним,а т.к. я выдерживал боевой порядок,то еще не успев вывернуться в нормальное положение ведущий уже начал стрельбу...Здесь все в динамике происходило,надо понимать,что ведущий все выполнил как одиночный самоль,даже вывернулся и стрелял скоротечно,правда, очень.
Мне же на вывернуться времени не хватило и я стрелял также,как и он(ну может на пол-секунды позже),но все еще будучи в положении "кверху попом".Вывод также скоротечен был,но тут уже пока я вывернулся,конечно же просел сильно,думал,что осколки будут моими,но т.к. местность была в горах и цель в распадке,мне хватило на все высоты,а на выводе я только попал в пыльное облако и отстал от ведущего соответственно,за счет обратного переворота,но ненамного-метров на 300-400( в начале маневра у нас дистанция была метров 100-150).
Все было зряче и сомнений ,что высоты не хватит не было,а потом у меня всегда был в поле зрения самоль ведущего.
А второй раз с тем же ведущим только на Лунинце,облачность низенько,он лазиет ,цель ищет,ну и в упор с переворота,так же,тока уже осмысленно,перед этим мне команду дал "Караибад!!!!"(это у нас означало,что такой смертельный номер еще раз предстоит выполнить).Но тут уже и я был обучен и готов к такому.

фланкер>> Как вывод: НР-30 при ее использовании и широком применении во всем эксплуатационном диапазоне в жарких и холодных условиях не тока Афгана- доказала свою живучесть и право на дальнейшую жисть.
Зеро> Паша..доказать то она доказала, только не то, о чём бы тут сказал.
Зеро> Ибо Су-17 оказался крайним носителем столь древнего агрегата...50-х годов..
Зеро> Су-27, Миг-29 имеют одностволку почти в два раза более скорострельную
Зеро> На М5 говорят 6-ти стволку пытались воткнуть...
Зеро> А Афган( и не только) показал, что:
Зеро> -не будет у русского человека автомата, он с трёхлинейкой в атаку пойдёт
Зеро> -не будет трёхлинейки- с вилами на танк полезет
Зеро> У Ильи Муромца ваще палица оружием основным была...
Зеро> Вот..цитата, чтобы подвести итог артилеристкому вопросу. Не верите нам, почитайте умные мысли:
Зеро> "На вооружение стран НАТО поступали новые бронемашины, для борьбы с которыми бронепробиваемость снарядов калибра 23 мм была уже слабой. Проблема обострялась также тревожной тенденцией отставания отечественных авиационных артсистем от западных, новейшие образцы которых превосходили их и по СКОРОСТРЕЛЬНОСТИ (выделено Зеро), и по мощности снаряда."
Ответ:
Ну так она (НР-30) у нас не одна была,во-первых,вот с двух и увеличивалась скорострельность и мощность залпа,если было нада.
А во-вторых, у нас она издревле была 30 мм,а не 23мм,так что хватало врагу и его бронированной технике,когда мона было даже промахнувши слегка,затащить очередь на цель и там ее еще и сосредоточить как надо,глядя на то как красиво оно там все взрываица!!!
Так чта,не про ГШ-6х30 поем мы песню, а про НР-30 х2 !!!!!!!!!!!!!!!!!
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #11.02.2008 16:17
+
-
edit
 

фланкер

опытный

"МиГарики"!
Возрадуйтесь!
Я в ветке про МиГ-27 привожу статью из журнала "Взлет",может вы про это и знаете.
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #11.02.2008 16:54
+
-
edit
 

фланкер

опытный

По материалам свежего номера журнала "Взлет"- МиГ27 устанавливают экспериментальное "сердце"-движок АЛ-31Ф серии 30с,что даст прирост по всем параметрам эффективности выполнения решаемых б/з на 22-27%.
Тока кому это теперь надо???
Индусы не хотят в паре с ОКБ "МиГ" это делать.Они сами уже промодернизировали свой МиГ-27(TS-640) в отношении новых систем БРЭО,связи,РЭП.
Но ОКБ"МиГ"расчитывают на второй этап модернизации(а лучше бы для своей страны старались)-ремоторизации.
Борт №14 в Жуковском начал летные испытания,его пилотирует ГР летчик-испытатель "РСК" Антонович О.
С чем и поздравляем "МиГариков"!
В очередь на новый МиГ-27ЁКЛМНПРСТД.....................!!!!!!!!!!!!!!!
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Паша, ну спасибо за рассказ канешна, но...сколько ты пулек то успел выпустить из своей берданки?...так всё было скоротечно.
Или наша пушка не работает кверху жопом..так думаешь?
А чё , "как ответить, чтоб не обидеть?"
Я тебя как то обидел? Так, подипнул слеганца...

Паша..так ты тоже постоянно свои разрывы на земле видел (а пульки ещё вылетали) и регулировал-подтягивал струю?
Не пройдут эти сказки на этом форуме....на форуме домохозяек-возможно, а на этом нет...не тот тут контингент тусуется.

Мож и было такое у тебя 1-2 раза за всю службу (как у Битлуза)..полным Бк в одном заходе и то сумлеваюсь
Заряжали вам по 10-12 пулек..как и нам 30-40...в одной армии служили, в одних ЛТУ участвовали...
Так что Паша...как бы сказать, что б тебя не обидеть? всё это "глыбоко чисто теория"

А в цитате той я выделил слово СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ..знал, что на калибр внимание заостришь.
 
RU Зеро #11.02.2008 17:58  @фланкер#11.02.2008 16:17
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> "МиГарики"!
фланкер> Возрадуйтесь!
фланкер> Я в ветке про МиГ-27 привожу статью из журнала "Взлет",может вы про это и знаете.

Паша, а чё там, а не здесь? Там ветка про Миг-27К..именно "К"...ты разве не понял?
И здеся твоему посту было бы самое место.

Тока вот вывод твой... типа: Кому оно надо чичас?

Я попробовал представить..что подобная инфа появилась про Су-17.
И представил там твой вывод...гы
 
Это сообщение редактировалось 11.02.2008 в 18:30
UA Хок196 #11.02.2008 20:34
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Пиривирнул я ее, помницца.....затащил в очереть на щель и.....как впердолил, шо шиньон аш улетел...чи вылетел... не помнювже....пля.. :D

Потом еще и струю поттянул-отрегулировал, намана получаецца

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 11.02.2008 в 21:57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А вот нащщёт стрельбы кверху жопом.
Расскажу небольшой моментик из своей практики..

Повезли мы из Германии на Лунинец пару вагонов УРов различных..с задачей: выпустить их в континент ..и чем быстрее-тем лутче, дабы марок западных в день получки поменьше потерять...

Ну и вот..помницца...лечу я..под крылами две Х-23 висят...облачность 1200м..ориентиров никаких, стрел там всяких на БК тоже нет..да и БК собственно тоже нету..сам заходи с любым курсом..как удобно.

Ну так вот...подскочил я перед вводом где-то до 1400..в облака, штоб время на пирировании поболе было...ввожу в пике...вываливаюсь из облаков..небольшой доворот на цель и: Пуск...пляяя!!!!

Ракетка куда-то ушла из поля зрения..потом выплывает..ловлю её на кнюппель..управляю и точно в цель кладу.
Вывод..второй заход аналогично....получаю благодарность от РП в эфир...ведь час отлёта домой приблизил..и счастливый домой лечу.

Ну..на разборе сижу, ковыряю в носу и в окно зырю (там птички любовью занимаюцца..интересно!) ничё хренового для себя не ожидаю.
И..вдрух называют маё фамилиё..ну встаю, смущённо краснея, думаю опять благодарить будут...скока можно?

И...начинают миня ипать...со страшной половой силой.
За што..спросите вы?
Аказувается инспектор корпуса (истребатель..пля, не ИБАншик) наковырял по ОК, что в момент пусков у миня был крен 15-20гр..доворот на цель.
А то, что я после этого пикировал прямолинейно несколько секунд, ракетами управлял, в цель их ложил и выводил на безопасной высоте без кренов никого не ипло...

Инспектор маладес...выполнил свою мерзкую работу, предпосыльщика выявил, честь ему и хвала
А мине пазор..бля

Вот так Паша, а ты гришь кверху жопом...

Хок..тётку можно кверху жопом, а стрелять так не надо, ибо потом тебя инспектор-мерзопакостник на разборе в позе Ромберга отымеет..причём прилюдно.
 
Это сообщение редактировалось 11.02.2008 в 23:03
1 6 7 8 9 10 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru