Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.

 
1 2 3 4 5 6 7 100

KVO

втянувшийся

Uvimp>>> Так... у кого есть данные на наши АПЛ/ДПЛ на ТОФе
KVO>> пр. 949А -6 шт. (3 в ремонте)
KVO>> пр. 971 -6 шт. (4 в ремонте)
KVO>> пр. 877 -9 шт. (в ремонте ?)
Cannon> Мда-а-а-а... а в ремонте - это хорошо или плохо? Реально их ремонтируют, или они у стенки догнивают?

Хорошо что ремонтрируют, плохо что долго.
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> DD&DDG
adv1971>> 5 Конго – 40
Полл> Негде не нашел информации о пятом "Конго". Укажите его название, плиз?

Он не совсем "Конго", это импрувленый проект. Я его имени сам не помню, знаю что он есть ( толи в 2006, то ли в 2007 сдали)

adv1971>> 2 Hatakaze – 16
Полл> Подтверждаю.
adv1971>> 3 Tachikaze - 24
Полл> Поправка: Вооружение: ПУ Mk.13 - боекомплект 40 ЗУР SM-1MR и ПКР RGM-84C Harpoon
Полл> Так что или-или.
adv1971>> 6 Takanami – 32
Полл> 8 ПКР комплекса SSM-1B
adv1971>> 9 Murasame – 72
Полл> 8 ПКР комплекса SSM-1B (так же)
adv1971>> 8 Asagiri -64
Полл> 8 ПКР RGM-84C Harpoon
adv1971>> 11 Hatsuyuki 88
Полл> Подтверждаю
adv1971>> FF
adv1971>> 6 Abukuma 24 (x4)
Полл> Подтверждаю.
adv1971>> 2 Yubari 12 (x6)
Полл> Согласно моим данным - по 8 на каждом?

The number of Harpoon missiles carried has been reduced to six in recent years.
Причина у меня не написана. Может просто на новые корабли передали.

Полл> А где DE 226 "Isikan"?

DE 226 Ishikari - я не стал учитывать, с учетом того, что его собратьев уже попилили, я не уверен, что он сейчас жив ( в 2006 году еще был), он самый старый был из японских фрегатов на тот момент.

adv1971>> РКА
adv1971>> 3 Sparviero – 12 (x4)
Полл> С чем и что такое?

Это три катера на подводных крыльях, построенных по модернизированому проекту итальянского Спарвьеро.
PG01(1993г.), PG02(1993г), PG03(1995г)

adv1971>> 8 Hayabusa – 64
Полл> Опять же - что это такое и откуда будет плавать?

Водоизмещение 200т стандартное.Скорость 46 узлов. длина 50 м, ширина 8.4
Вооружение 8 (сейчас 4) ПКР SSM-1B, 1 76-мм OTO Melara, два пулемета.
Про дальность и автономность у меня данных нет.

И вообще... :)
Вот тут у меня лежит "Распределение кораблей ВМФ Японии по соединениям и военно-морским базам" на 2006 год. С тех пор у них всего несколько новых кораблей ( если не ошибаюсь один DDG и один фрегат и ракетные катера) и помоему одна новая ПЛ появилась. Кого-то из старичков типа Юбари, Ямагумо и похожих могли списать, я не отслеживал.

 

Cannon

опытный

Cannon>> Мда-а-а-а... а в ремонте - это хорошо или плохо? Реально их ремонтируют, или они у стенки догнивают?
KVO> Хорошо что ремонтрируют, плохо что долго.

Вообще мне это не свойственно, но сейчас я проявлю пессимизм - вам известно, СКОЛЬКО кораблей было списано после многих лет ремонта ? Конечно, это, в основном, при ЕБНе и сразу после...
 

KVO

втянувшийся

Новый ЭМ, это вроде "Атаго". В моей ссылке он есть. Это фактрически А.Берк (или Конго) с верт. ангаром.
 
Это сообщение редактировалось 28.02.2008 в 17:25

KVO

втянувшийся

Cannon>>> Мда-а-а-а... а в ремонте - это хорошо или плохо? Реально их ремонтируют, или они у стенки догнивают?
KVO>> Хорошо что ремонтрируют, плохо что долго.
Cannon> Вообще мне это не свойственно, но сейчас я проявлю пессимизм - вам известно, СКОЛЬКО кораблей было списано после многих лет ремонта ? Конечно, это, в основном, при ЕБНе и сразу после...

от-тож..
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

adv1971> Он не совсем "Конго", это импрувленый проект. Я его имени сам не помню, знаю что он есть ( толи в 2006, то ли в 2007 сдали)
Данных не нашел. :(
adv1971> adv1971>> 2 Yubari 12 (x6)
Полл>> Согласно моим данным - по 8 на каждом?
adv1971> The number of Harpoon missiles carried has been reduced to six in recent years.
adv1971> Причина у меня не написана. Может просто на новые корабли передали.
Очень странно, ИМХО?
Полл>> А где DE 226 "Isikan"?
adv1971> DE 226 Ishikari - я не стал учитывать, с учетом того, что его собратьев уже попилили, я не уверен, что он сейчас жив ( в 2006 году еще был), он самый старый был из японских фрегатов на тот момент.
Зря. Те же корейцы вовсю гоняют технику 50гг.
adv1971> Это три катера на подводных крыльях, построенных по модернизированому проекту итальянского Спарвьеро.
Насколько модернизированному?

adv1971> Вооружение 8 (сейчас 4) ПКР SSM-1B, 1 76-мм OTO Melara, два пулемета.
adv1971> Про дальность и автономность у меня данных нет.
Пулеметы давайте не учитывать. ;) Запас ПКР есть?
adv1971> И вообще... :)
adv1971> Вот тут у меня лежит "Распределение кораблей ВМФ Японии по соединениям и военно-морским базам" на 2006 год. С тех пор у них всего несколько новых кораблей ( если не ошибаюсь один DDG и один фрегат и ракетные катера) и помоему одна новая ПЛ появилась. Кого-то из старичков типа Юбари, Ямагумо и похожих могли списать, я не отслеживал.
adv1971> Военно-морской флот Японии
Нашел. Не нашел "новеньких" и списанных.
KVO - повтори, плиз, список ПЛ ТОФ?
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Он не совсем "Конго", это импрувленый проект. Я его имени сам не помню, знаю что он есть ( толи в 2006, то ли в 2007 сдали)
Полл> Данных не нашел. :(

Я его ( точнее их) оказывается у себя на warships вписал в тип Конго.
DD 177 "Atago" (планируется сдача флоту весной 2007 года)
DD 178 "Ashigara" (спущен на воду 30.08.2006)

То есть таких красавцев не один а два.

adv1971>> adv1971>> 2 Yubari 12 (x6)
Полл> Полл>> Согласно моим данным - по 8 на каждом?
adv1971>> The number of Harpoon missiles carried has been reduced to six in recent years.
adv1971>> Причина у меня не написана. Может просто на новые корабли передали.
Полл> Очень странно, ИМХО?
Полл> Полл>> А где DE 226 "Isikan"?
adv1971>> DE 226 Ishikari - я не стал учитывать, с учетом того, что его собратьев уже попилили, я не уверен, что он сейчас жив ( в 2006 году еще был), он самый старый был из японских фрегатов на тот момент.
Полл> Зря. Те же корейцы вовсю гоняют технику 50гг.

Ну... Корейцы:) Корейцы это делают от потрясающей нищеты.

adv1971>> Это три катера на подводных крыльях, построенных по модернизированому проекту итальянского Спарвьеро.
Полл> Насколько модернизированному?



Полл> Пулеметы давайте не учитывать. ;) Запас ПКР есть?

Сделано 394 ПКР SSM-1B (корабельный вариант) к 2005 году.
Сколько у них Гарпунов я не знаю. В 1990'х из США поставлено 116 ПКР "Гарпун", ну и сколько то было куплено в 1980-х (вот эту цифру я не знаю)
Но в общем запас "Гарпунов должен быть, они же 12 Ishikari распилили, а на новые корабли ставится SSM-1B. Так что на складах что-то есть.

adv1971>> И вообще... :)
adv1971>> Вот тут у меня лежит "Распределение кораблей ВМФ Японии по соединениям и военно-морским базам" на 2006 год. С тех пор у них всего несколько новых кораблей ( если не ошибаюсь один DDG и один фрегат и ракетные катера) и помоему одна новая ПЛ появилась. Кого-то из старичков типа Юбари, Ямагумо и похожих могли списать, я не отслеживал.
adv1971>> Военно-морской флот Японии
Полл> Нашел. Не нашел "новеньких" и списанных.

Ну я же говорю. Я два года там ничего не трогал :(
 

KVO

втянувшийся

пр.949а

К-132 "Иркутск" В ремонте.
К-150 "Томск"
К-173 "Красноярск" В консервации.
К-186 "Омск"
К-442 "Челябинск"
К-456 "Вилючинск" В ремонте.

пр.971

К-263 "Барнаул" В ремонте.
К-295 "Самара"
К-322 "Кашалот" В ремонте.
К-331 "Магадан"
К-391 "Братск" В ремонте.
К-419 "Кузбасс" В ремонте.


пр.877

182-я бригада подводных лодок (бухта Ильичева)

Б-394
Б-445
Б-464"Усть-Камчатск"
Б-494"Усть-Большерецк"

19-я бригада подводных лодок (Малый Улисс)


Б-187 В ремонте.
Б-190 "Краснокаменск"
Б-260 "Чита"
Б-345
 
RU flogger11 #28.02.2008 18:34
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Это конечно очень все интересно.. :)
Я конечно понимаю,что у японцев целых 86шт. Орионов(и все боеготовы надо пологать),а у нас Ил-38 по всем флотам 35шт..
Только у нас помимо Орионов Ту-22М и Ту-142 на ДВ имеются.;) (ну-37-ю ВА ДА считать не будем,хотя прилететь с Энегельса со своими "аргументами" они в состоянии).
Где Орионам летать? Фактич.все Японское море перекрывается МиГами и Сушками.. Впрочем оставим авиацию..
Значит экзальтированные молодые японцы(малость подстрелянные погранцами) захватывают..Чего? Кунашир?Итуруп?
На Итурупе,ЕМНИП,ракетный дивизион стоит с ПКРК(и на Симушире такой же).. Их японцы режут?
Хоккайдо чуть ли не артиллерией "достается"..
Как состояние "Гранитов" на "Лазареве"?(он числится в консервации).Просто он не выходя из Фокино половину Японского моря ракетами накрывает..
А так-что нашел по ТОФ на сегодня:

Тихоокеанский флот

Командующий вице-адмирал Константин Сиденко. Начальник штаба вице-адмирал Александр Толстых.

// www.kommersant.ru
 
 
US adv1971 #28.02.2008 18:45  @flogger11#28.02.2008 18:34
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
flogger11> Как состояние "Гранитов" на "Лазареве"?(он числится в консервации).Просто он не выходя из Фокино половину Японского моря ракетами накрывает..

Это сладкое слово консервация.... Давай те про покойников не будем вспоминать. А то они своими ракетами накроют что-нить не то.
Как будто вы не знаете что такое консервация по русски в 1990'х

flogger11> А так-что нашел по ТОФ на сегодня:
flogger11> http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=856202

Баян. См в новостях ВМФ.
 
RU Вованыч_1977 #28.02.2008 18:50  @flogger11#28.02.2008 18:34
+
-
edit
 
flogger11> ...А так - что нашел по ТОФ на сегодня:
flogger11> http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=856202
Мда... Скоро наверное начнут краткие биографии членов экипажей печатать.
 
RU Lebedev V #28.02.2008 19:23
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

вообщето напомню про проданные США МА-31 из 5 пусков в которых присутствовали представители З-С ни одного поражения ( прошли ПВО насквозь) один пуск был без представителей З-С , о нем ничего нет , США не поделились информацией.

так что все надводные корабли Японии по которым будут выпушены
москиты (3м80)яхонты ,х-31а,х-22н. с большой вероятностью 3м51 , все они будут поражены. а с учетом залпа из 2 шт. то нихрена флоту Японии не светит.

так что флот может быть уничтожен только с применением ВВС РФ.

применение гранитов/базальтов маловероятно , всетаки это нюки , но если их применят то опять-же Японии нечего не светит , так как залп одного комплекта АУГ теоритически мог отразить только с применением перехвата ВВС ... а тут АУГ у японии нет ...

по применению против ВМФ РФ . тут можно сказать или напомнить про подбитый Иудейский корвет в ливанскую войну...

так что скорее всего флот Японии идет ко дну , флот РФ так-же идет ко дну.
но Японский идет по ТТХ (не смогет выдержать оборону , при условии что будет политическое укзание топить) а РФ ВМФ идет из-за распи№;%;:?....

причем флот Японии будет уничтожет либо кораблями 2-3 класса РФ или Авиацией.
 

LtRum

старожил
★☆
adv1971> По сравнению с Японией довольно бледно выглядит надо сказать.
adv1971> У японцев:
adv1971> 1) Превосходство в ДПЛ - около 20 штук и все ходовые (из них 15 новее любой из наших ДПЛ).
ДА.
adv1971> 2) Превосходство в крупных десантных кораблях (с возможностью нести вертолеты и Харриеры).
Вертолеты - да, Харриеры - пока нет (на "Осумях" нет ангара для авиатехники).

adv1971> 3) Превосходство в новых эскадренных миноносцах ( количество и качество)
Угу.

adv1971> 4) Фрегаты, - кораблей такого класса на ТОФ просто нет
Да.
Нежно только внимательно смотреть, по национальной классификации Японии - Фрегаты, это то, что у всех остальных скорее корветы.

adv1971> В общем хвастаться нам нечем.
Это точно.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Cannon> Вообще мне это не свойственно, но сейчас я проявлю пессимизм - вам известно, СКОЛЬКО кораблей было списано после многих лет ремонта ? Конечно, это, в основном, при ЕБНе и сразу после...

Могу точно сказать только про К-186 "Омск" Все-таки имененм моего города названа. Ремонт идет. Команда пердолит как проклятая. Разумеется не только команда, но и заводские. Командующий сказал, что ежели к сроку ремонт не успеют, то он их всех... И тут сплошная ненормативная лексика :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
adv1971>> DD&DDG
adv1971>> 5 Конго – 40
Полл> Негде не нашел информации о пятом "Конго". Укажите его название, плиз?
Это не Конго, а "модифицированный Конго" - Атаго.
И то и другое является аналогом американских Берков разных подсерий (Конго I и II), Атаго - IIA
 
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
adv1971>> А ПКРК у остальных просто для красоты стоит?
Полл> Очень хороший вопрос. У меня нет информации о возможностях этих кораблей вести огонь ПКР по внешнему ЦУ. Собственные средства ограничивают дальность ~50 км.
Обычно норамально. При наличии разных там Link 11 и пр. (средства взаимного обмена информацией).
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Вообще то министр обороны сказал, что Тихоокеанский ТВД сейчас наиболее актуален. Конечно есть разница м\у сказал и сделал, но мало ли...

Мне думается вы зря только флоты рассмариваете. Про ВВС как-то немного упоминаний. Если будет конфликт, то без ВВС никак. Вот недавно Ту-95 к японцам залетел. Вроде как. 24 истребителя на перехват подняли!!! Видимо в Японии не считают свои ВВС самыми сильными. Хотя нам всю группировку в районе Дальнего Востока усиливать надо. По всем темам и направлениям.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
UA x-Merlin #28.02.2008 20:33  @Sergofan#28.02.2008 19:36
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Sergofan> Вот недавно Ту-95 к японцам залетел. Вроде как. 24 истребителя на перехват подняли!!!

- а на войне просто бы сбили... этож не перехват в мирное время...
 

havron

аксакал
★★☆
KVO> пр.949а
KVO> К-132 "Иркутск" В ремонте.
KVO> К-150 "Томск"
KVO> К-173 "Красноярск" В консервации.

Исключен из состава флота. Подготовлен к утилизации.
KVO> К-186 "Омск"
KVO> К-442 "Челябинск"
KVO> К-456 "Вилючинск" В ремонте.
KVO> пр.971
KVO> К-263 "Барнаул" В ремонте.
Исключен из состава флота. Подготовлен к утилизации.
KVO> К-295 "Самара"
KVO> К-322 "Кашалот" В ремонте.
KVO> К-331 "Магадан"
KVO> К-391 "Братск" В ремонте.
KVO> К-419 "Кузбасс" В ремонте.

+Ждём в этом году К-152 Нерпу.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
RU Sergofan #28.02.2008 20:37  @x-Merlin#28.02.2008 20:33
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
x-Merlin> - а на войне просто бы сбили... этож не перехват в мирное время...

Читайте все целиком. Выдергивать фразы - это не есть правильно.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
И напоследок: Япония никогда и ни с кем больше не будет воевать в одиночку....
(так что плюсуем к ВМС как минимум состав №-го флота ВМС США)
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
RU Вованыч_1977 #28.02.2008 21:09  @havron#28.02.2008 20:36
+
-
edit
 
havron> ...+Ждём в этом году К-152 Нерпу.
А её разве не индусы себе в лизинг забирают?
 
RU flogger11 #28.02.2008 21:18  @Вованыч_1977#28.02.2008 18:50
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Вованыч_1977> Мда... Скоро наверное начнут краткие биографии членов экипажей печатать.
Ну,у нас же гласность..
 
RU flogger11 #28.02.2008 21:40  @adv1971#28.02.2008 18:45
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

adv1971> Это сладкое слово консервация.... Давай те про покойников не будем вспоминать. А то они своими ракетами накроют что-нить не то.
Да я не настаиваю.. :) В Гугле он выглядит вполне ничего-у причала вместе с 956-ми.
Ну так чего там японские студенты на захваченных островах? Машут флажками или режут катанами бедных российских морпехов?

havron> И напоследок: Япония никогда и ни с кем больше не будет воевать в одиночку....
Бабушка Ванга?Ностардамус?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #28.02.2008 22:06  @Cannon#28.02.2008 13:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Cannon> Подробнее, плиз - в чем превосходство? На наших нет таблички Made in Japan ?
adv1971>> 4) Фрегаты, - кораблей такого класса на ТОФ просто
Я не вижу в ВМФ РФ что ли бо близкое к "Конго".
 
1 2 3 4 5 6 7 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru