Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.

 
1 2 3 4 5 6 7 100
RU Barbarossa #28.02.2008 23:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

OZON.ru - Книги | Война на пороге. Гильбертова пустыня | Сергей Переслегин, Елена Переслегина | Война. Имперский генеральный штаб | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-699-20574-5

OZON.ru - Книги, Война на пороге. Гильбертова пустыня, Сергей Переслегин, Елена Переслегина, Война. Имперский генеральный штаб, Купить книги: интернет-магазин, ISBN 978-5-699-20574-5

// www.ozon.ru
 

 
+
-
edit
 

YYKK

опытный

А разве пр.1155 по кораблям не стреляет? Вроде вполне может и эффективно. Другой вопрос, что дальностьотносительно небольшая. Так ведь и Гарпуном можно только по внешнему ЦУ стрелять.

P.S. Отечественные пассивные корабельные РЛС вроде имеют дальность обнаружения значительно большую чем дальность стрельбы ПКР.
 

adv1971

аксакал
★★★
YYKK> А разве пр.1155 по кораблям не стреляет? Вроде вполне может и эффективно.

Эффективно стрелять этим "аэродинамическим угребищем" (с) не мой, нельзя. Чисто формально и 1135 "этим" тоже может по кораблям стрелять (по крайней мере те, которых модернизировали). Это дозвуковая, относительно большая и неманеврирующая мишень ( планер с подвешеной торпедой, просто вундерваффе для стрельбы по кораблям). Режим стрельбы по кораблям в этом комплексе это скорее белый флаг капитуляции перед промышленностью, которая не пожелала вовремя сделать малогабаритную ПКР.
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Sergofan>> Вот недавно Ту-95 к японцам залетел. Вроде как. 24 истребителя на перехват подняли!!!
x-Merlin> - а на войне просто бы сбили... этож не перехват в мирное время...
а на войне он туда бы и не полетел ;)
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Гарпуны разные бывают. Они сейчас летают и на 200 км.

Осталось сравнить подлетное время.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Гарпуны разные бывают. Они сейчас летают и на 200 км.

Осталось сравнить подлетное время.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

А информация по Береговой обороне Курил и Сахалина почему не учитывается? У меня есть данные, но не самые свежие. При конфликте флотов береговая оборона должна участие принять :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>А информация по Береговой обороне Курил и Сахалина почему не учитывается?

Наверное потому что не знают. Вообще-то вроде как батареи береговой обороны способны были аж по самой Японии работать. Ракетные батареи разумеется.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вот, мнфрмация не новье, но что есть:

1036 ОБРД - 8 самоходных ПУ "Редут" - о.Сахалин
789 ОБРД - 4 самоходных ПУ "Редут" - о.Симушир
574 ОБРД - 4 самоходных ПУ "Рубеж" - о.Итуруп
830 ОБРД - 4 самоходных ПУ "Рубеж" - о.Сахалин
412 ОБАД - 12 буксируемых 130-мм артустановок СМ-4-1 - о.Сахалин
97 отдельная береговая арт. батарея - 4 100-мм артустановки КСМ-65 - о.Итуруп
2610 отдельный технический дивизион - о.Сахалин.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Sergofan> Вот, мнфрмация не новье, но что есть:
Sergofan> 1036 ОБРД - 8 самоходных ПУ "Редут" - о.Сахалин..
чёт не видел я тут у нас ничего подобного "редуту" - дура здоровая однако, спрятать сложно..
..вот мотострелки-с-танками да артиллерия ещё есть - регулярно на побережье учения проводят - "вражеские десанты уничтожают" ;)
 

U235

старожил
★★★★★

А с чего б ты эту дуру видел, если ты пехотинец? Они самостоятельно действуют и учения проводят обычно совместно с флотом, а не с пехотой. А остальное время стоят в ангарах. Я, допустим, базирующуюся в Приморье батарею "Редутов" живьем тоже никогда не видел. Только один и тот же как-то давным давно снятый ролик с пуском КР с установки регулярно у нас по ящику крутят, когда об учениях флота рассказывают.

Тактика боевой работы у них не предусматривает что эти установки много народу видеть будет: обычно отсиживаются по укрытиям. По "зеленому свистку" выезжают на прибрежные позиции и осуществляют пуск, после чего сразу сматываются.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Alex123

втянувшийся
Полл> Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.

Вопрос скорее всего сведется к противостоянию авиации дальневосточного округа и Японии (совместно с авиацией соотвтстующих флотов, естественно). То есть, две сотни японских Ф-15 при поддержке 4 Е-767, десятка Е-2 и 4 KC-767J против 4 дальневосточных истребительных авиаполков (2 Су-27СМ и 2 МиГ-31), то есть около 100 самолетов без АВАКСОВ и танкеров. Хотя, в случае необходимости, можно обеспечить паритет за счет сил с западноых регионов. А количество кораблей и ПКР морского базирования будет иметь последнее значение на этом ТВД. Ну и из-за отсутствия АВ ТОФ не сможет обеспечить блокаду Японских островов одними ПЛ.
 

StSgt

опытный

U235> А с чего б ты эту дуру видел, если ты пехотинец?..
я НЕ пехотинец, я местный житель.. местность у нас сильно пересечённая, дороги все наперечёт, так что сильно сомневаюсь что такие штуки тут есть, потому как они где-то должны базировацца.. ;)
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

StSgt> чёт не видел я тут у нас ничего подобного "редуту" - дура здоровая однако, спрятать сложно..
StSgt> ..вот мотострелки-с-танками да артиллерия ещё есть - регулярно на побережье учения проводят - "вражеские десанты уничтожают" ;)

Не с ваших мест фотка? Правда это "Рубеж", но тем не менее.

Хотя информация, подчеркну еше раз, не новая.
Прикреплённые файлы:
 
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Alex123> Хотя, в случае необходимости, можно обеспечить паритет за счет сил с западноых регионов.
Не думаю, что "силы с западных регионов" тут помогут. Вести боевые действия днем и ночью в сложных метеоусловиях над морем...
 

KVO

втянувшийся

Полл>> Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.
Alex123> Вопрос скорее всего сведется к противостоянию авиации дальневосточного округа и Японии (совместно с авиацией соотвтстующих флотов, естественно). То есть, две сотни японских Ф-15 при поддержке 4 Е-767, десятка Е-2 и 4 KC-767J против 4 дальневосточных истребительных авиаполков (2 Су-27СМ и 2 МиГ-31), то есть около 100 самолетов без АВАКСОВ и танкеров. Хотя, в случае необходимости, можно обеспечить паритет за счет сил с западноых регионов. А количество кораблей и ПКР морского базирования будет иметь последнее значение на этом ТВД. Ну и из-за отсутствия АВ ТОФ не сможет обеспечить блокаду Японских островов одними ПЛ.

Если АВАКСОВ (А50) и танкеров (Ил78) нет на Дальнем Востоке, что мешает их перегнать из центра в течении нескольких часов?
Да! А нужны ли там танкеры?
 
Это сообщение редактировалось 29.02.2008 в 12:28
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>А количество кораблей и ПКР морского базирования будет иметь последнее значение на этом ТВД. Ну и из-за отсутствия АВ ТОФ не сможет обеспечить блокаду Японских островов одними ПЛ.


Если игнорировать тот факт что "Гранит"-ы способны работать по берегу.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Jerard> Если игнорировать тот факт что "Гранит"-ы способны работать по берегу.
???
а где про это можно прочитать?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ну опшибся человек - "Гранаты". :)
А вообще, ИМХО, "Антеи" из участвующих сил нужно списать - это страховка РФ от появления на ТВД АУГ США.
Для Барби: вертолетоносцы Японцев - корабли хорошие и полезные, но в данных условиях они будут просто аналогом 1155 увеличенного водоизмещения: базовая авиация перекрывает ТВД надежно и потребность в вертолетах невелика. ИМХО.
 

U235

старожил
★★★★★

Почему обязательно списать? "Антеи" могут неплохо уменьшить поголовье японских эсминцев. По крайней мере последние дорогостоящие японские эсминцы с Иджисами - вполне стоящая цель для их "Гранитов"
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Кстати, что мешает в угрожаемый период перегнать на дальневосточное побережье несколько полков ПВО? А то что-то в этих выкладках наши зенитчики совсем не учитываются, а зря.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
В данном случае "Антеи" - средство изоляции ТВД от стороннего вмешательства: угроза получить по соединению залп "Гранитов" заставит самого горячего ястреба подумать перед вмешательством в конфликт.
А то захватят спорные острова под шумок вьетнамцы - обЫдно будет, да, генецвале? :)
А что из ПВО у нас там есть сейчас?
 
+
-
edit
 

A_miner

новичок

Мое мнение Если уж очень туго станет - то тактическое ЯО будет применено по японским корабельным соединениям
 

PSKR

втянувшийся

Jerard>> Если игнорировать тот факт что "Гранит"-ы способны работать по берегу.
EvgenyVB> ???
EvgenyVB> а где про это можно прочитать?

"...Корабли проекта 949А вошли в состав Северного и Тихоокеанского флотов. В результате существующая группировка подводных лодок проекта 949А сможет эффективно функционировать до 2020-х годов. Ее потенциал еще больше расширится в результате оснащения кораблей вариантом КР “Гранит”, способным с высокой точностью поражать наземные цели при не ядерном снаряжении..."
Отсяда - Штурм Глубины
 
1 2 3 4 5 6 7 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru