166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия, Часть 2

Теги:ИБА
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 
Оля, сдвиги, однако в Ваше время налицо! Практика у Вас была летом, а мы весь СЕНТЯБРЬ вкалывали!
 
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

тоже етим занимался но наш городок был зеленее
4его там только не росло и тута и слива и вишня и абрикосы
и грецкий орех и инжир айва
а если к сетке подойти то можно было и у местных одолжить
в джунглях пауки крестовики водились да и змеями пугали
Удалитe Аккаунт аккаунт взломан  

Volha

втянувшийся

Руслан, в каких джунглях? :)
 
+
-
edit
 
Пауков крестовиков мы тоже ловили, но только на РТБшном стадионе в старом городке. Пауки эти с япкими желто-оранжевыми крестами в земле в норках таких специфических жили. Считались вроде как ядовитыми. Кого-то как то раз укусили, нога отнималась, в санчасти откачивали.
Шелкопрядов тоже кормили в конце мая - начале июня
 

Volha

втянувшийся

А мы называли их тарантулами :)
 
BY Pochodina #06.03.2008 18:56
+
-
edit
 

Pochodina

новичок
Станислав, спасибо за фото школы, можно сказать, родной школы. Прямо взгрустнулось как-то. А про буржуйки я хотела написать тоже, но не решилась. А я каждый сентябрь (в течение 4-х лет) ездила на виноградники с классом. Нам поручали по 2 огромных ряда виноградника на 2-х человек - с одной стороны я, с другой -моя подруга. Было очень весело, мальчики заигрывали, помогали принимать ведра с виноградом на машину. Мало того, что разрешали по полведра отборного винограда брать домой, так еще и деньги в октябре выдавали, где-то рублей по 80. Чудное время.
Оля, ты, наверное, видела в "Одноклассниках" моего брата Походина Олега. А я, естественно, как и все, под своей фамилией, так проще найти друзьям. Под новыми мы ведь никого не знаем. Я не против встречи.
Руслан, ты, значит, уехал еще раньше.
 
+
-
edit
 
Виктор Бусыгин пишет:
Всем привет!
Тут было упоминание о стрельбе.
Да такой случай был. Год и месяц не помню, но точно, что это была суббота или предпраздничный день.
При обслужтивании истребителя солдат случайно (?!) подключил пушку и дал длинную очередь. Остались следы на дверях ангара, а несколько пуль попали в глиняное жилье местного жителя в соседней деревушке. Ему потом кажется ремонт делали.

У меня есть 18 фотографий 1 сентября 1982 (1В класс Марнеульской русской средней школы 1).
А кто помнит приезд и выступление в апреле 1984 Ларисы Удовиченко (тоже есть фото)?

Очень врезались в память похороны погибших командира полка Скарятина и Аттаева. Участвовали наверное все жители городка. По пути следования траурной процессии от городка до аэродрома стояли школьники и осыпали дорогу цветами+.. Выделили для их перевозки 2 борта.
РТВ-ешник
 
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

Про гибель Скарятина в спарке с напарником в то время узнал из первых
отец ведь как раз занимался переговорным(запись велась на такие магнитные нито4ки)
и его последние слова раздвинь шторки сразу о многом говорили
запомнился тот день так как видел как он уходил на службу
да и атмосфера после катастрофы когда все в городке уже знали кроме его родных
у него два сына было
после гибели старшему подарили отцовский шлем так называемый талисман смерти кто верит в суеверия у них по мойму у них в роду ето не первая гибель лет4ика
Удалитe Аккаунт аккаунт взломан  

Volha

втянувшийся

Давно обещанные Станиславу фотографии из семейного архива Мусских.

Эта фотка, судя по медалям, сделана после Афганистана. Слева направо: Гусев, Охотников, Холодилин, Солодовник, следующего не знаю, Мусский.
Прикреплённые файлы:
 
 

Volha

втянувшийся

А это до Афганистана, снова же судя по медалям. Узнавайте своих знакомых! :)
Прикреплённые файлы:
 
 

Volha

втянувшийся

Женщины из ТЭЧ. Слева направо: Г. Стулень, Г. Ищенко, Т. Мусская, Т. Чихачёва
Прикреплённые файлы:
 
 

Volha

втянувшийся

И ещё Женщины из ТЭЧ
Ольга Воронина, Татьяна Мусская, Валентина Гусева, Галина Стулень
Прикреплённые файлы:
 
 

Volha

втянувшийся

Для Виктора Бусыгина.
Приезда Ларисы Удовиченко не помню, помню зато приезд "Самоцветов". Ещё на моей памяти в офицерский клуб приезжали выступать какие-то артисты из Югославии и Цирк маленьких людей. Всегда такие приезды были грандиозными событиями в нашей будничной жизни.

А ещё изредка организовывались выезды автобусами в Тбилиси: цирк, театр, балет на льду, концерты разных "Маиси" и "Мзиури". Каждое такое мероприятие было для нас, детей, настоящим праздником.
 
RU Vinogradov #07.03.2008 13:55
+
-
edit
 

Vinogradov

новичок

Знакомые лица!
Оля! А нынешних координат Чихачевой Татьяны случайно нет?
 
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

ОЛЬГА В ТЕАТР НА ЛЬДУ Я ТОЖЕ ЕЗДИЛб а в тэ4и был раза три меня тогда надписи на резетках поразили напряжение указывающие
Такой фоты дома нету но отца вижу
во втором ряду если смотреть слева на право
за 6 с первого ряда
Удалитe Аккаунт аккаунт взломан  
Это сообщение редактировалось 07.03.2008 в 14:56
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

Кстати с 8 Мартом нам в Латвии разрешили официально праздновать но день рабо4ий
Удалитe Аккаунт аккаунт взломан  
+
-
edit
 

Volha

втянувшийся

Vinogradov> Оля! А нынешних координат Чихачевой Татьяны случайно нет?

Ой, Олег, мне мама самой поручила об этом у Вас спросить, а я забыла. Вы только что напомнили :)
 
RU Vinogradov #07.03.2008 15:04
+
-
edit
 

Vinogradov

новичок

Знаю, что Чихачевы в Киеве, но где конкретно... былью поросло.

Вспоминается, что в тот день, когда сын у нас родился, после встречи с медработниками пришел в первый городок, попил чаю и бреду, значит, к Чихачевым. А к кому еще?
Уже почти дошел и встречается мне Сергей Солодовник. Естественно, он у меня спрашивает, чё, мол, такой грустный. Это ж представляете, у меня сын родился, профессиональный праздник (день метеоролога), ночь не спал, можно сказать, и не нашел причин напялить радостную рожу!
Я ему так же грустно отвечаю, что сынуля родился...
Он мне: "дык, чё же ты, папуля, грузтижь-то? А ну, пошли..."
И мы тут же к Чихачевым. Они узнали, сразу поздравлять стали, а мне чё-то действительно грустно. Это ж такая ответственность, да еще сразу так (как будто и не ждали).
Так вот, стали они меня спиртом разогревать. И, представляете, они уже вповалку, а я, как щас помню, ни в одном глазу! Сколько выпили, уж и не считал, а вот трезвым продолжал казаться (ну, хотя бы в собственных глазах).
На следующий день моя мама в гости приехала. А ей с порога: "здравствуй, бабушка!".
Да... было время...
 
Это сообщение редактировалось 07.03.2008 в 15:18
+
-
edit
 

BAYBAY

новичок

Мучительно пытаюсь вспомнить, кто стоИт между Солодовником и Мусским на фото, размещенном 07.03.2008 10:51. Но дальше того, что уже где-то видел эту физиономию, пока не продвинулся. :) Судя по отсутствию всяческих значков на кителе, весьма вероятно, что это двугодичник. Случайно не Шлипаков Олег? Или Соколовский, хотя он и кадровый, и трудно предположить, что мог появиться на людях без значков на форме... :)
 
Это сообщение редактировалось 07.03.2008 в 15:19

Volha

втянувшийся

BAYBAY> Мучительно пытаюсь вспомнить, кто стоИт между Солодовником и Мусским на фото, размещенном 07.03.2008 10:51. Но дальше того, что уже где-то видел эту физиономию, пока не продвинулся. :)

Если не забуду, спрошу у родителей. Еду к ним на выходные.
 

Volha

втянувшийся

ruslans> Кстати с 8 Мартом нам в Латвии разрешили официально праздновать но день рабо4ий

В субботу рабочий день? :)
Спасибо за поздравление, кстати!

Руслан, а мой отец стоит пятым в первом ряду.
 
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

формулировка такая в законе
привет семье Ольга
Удалитe Аккаунт аккаунт взломан  
Это сообщение редактировалось 07.03.2008 в 16:07

Roma

новичок
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖЕНШИН С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА.
ЖЕЛАЮ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
 
UA Gvosdovsky #07.03.2008 16:09
+
-
edit
 

Gvosdovsky

втянувшийся

Vinogradov
> Знаю, что Чихачевы в Киеве, но где конкретно... былью поросло
Олег, а какое её (Татьяны) отчество и примерный год рождения?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Volha

втянувшийся

То Gvosdovsky

Татьяна Фёдоровна, 1953
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru