"Керчь" и "Очаков"

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Мужики, может кто знает ситуацию на начало 2008 года? Как там состояние двух ветеранов? Отзовитесь кто знает!!!
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Pitroniys #13.03.2008 16:54
+
-
edit
 

Pitroniys

новичок
А если такой вариант модернизации -
Нос вместо "шторма" Лев130
Вместо носового РЛС шторма - кортик
Вместо Раструба -Оникс
Вместо 630 - пальма
Вместо553 ТА -водопад
вместо ак725 - кортик
Вместо кормового шторма -Форт как на Азове
Под вертолетной площадкой -помещение БУГАС ,
Вместо ангары- подкат
Вместо Аллеи -Трон
Вместо Грзуф-залив - Созвездие.
Возможно ли такое?
По массам и габаритам , навскидку , укладывается.
 
RU Pitroniys #13.03.2008 19:50
+
-
edit
 

Pitroniys

новичок
А можно так
Вместо носового РБУ 6000 ПУ кинжал
Вместо ПУ шторм вертикальная ПУ Клаб - 16 шт
Вместо Раструб два кортика побортно -как на МЕКО 360
Вместо рлс носового шторма рлс Клаб
Вместо кормового шторма - рлс кинжал
Вместо ПУ кормового шторм -вертикальная ПУ Клаб - 16 шт

И куда-нибудь еще ПУ кинжал
 
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

А можно так
Вместо носового РБУ 6000 - 127 Мк-45
Вместо ПУ шторм вертикальная ПУ Мк-26 (64)
Вместо рлс носового шторма - Вулкан
Вместо Раструб - 2 Вулкана
Вместо 2х2-76мм - 2 х 76мм Ото Мелара
Вместо ПУ и РЛС кормового шторм - вертикальная ПУ Мк-26 (64) или ангар на 2 - 3 вертолёта + 2-Вулкана
:)
 
RU Pitroniys #14.03.2008 18:24
+
-
edit
 

Pitroniys

новичок
Не пойдет , наверное, 127 Мк-45
РБУ 6000 - 3100 кг (Реактивная бомбометная установка РБУ-6000. ВТР)
А Мк-45 по-любому тяжелее , к тому же высота ее выше . А ведь это нос ! Крен получится, как мне кажется.
 
UA Igor_Feo #14.03.2008 21:26  @Sergofan#07.03.2008 19:36
+
-
edit
 

Igor_Feo

новичок

Sergofan> Мужики, может кто знает ситуацию на начало 2008 года? Как там состояние двух ветеранов? Отзовитесь кто знает!!!

C форума (ноябрь 2007 про "Очаков")

Sevastopol.info • Что будет с БПК "Очаков"?

Сообщения без ответов | Активные темы Список форумов » Форумы Севпортала » Черноморский флот Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ] Модератор: Crimean Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 Список форумов » Форумы Севпортала » Черноморский флот Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]     // forum.sevastopol.info
 

Romich82
"Основной состав вооружения был утвержден в 2007 году.Этот докумен под грифом секретно(для служебного пользования) и комерческая тайна предприятия.Могу только сказать что планируются серьезные модработы.Обитаемость экипажа будет улучшена по самое не могу.Появтся сауна,баня ,комната отдыха, к сожелеи. это будет в ущерб авиациооного вооружения.связь если не вся то процентов на 80 новая, будет много модработ по БЧ-7.В 2005 выполнен демонтаж ЗРК "Шторм" и погребов.Планируется установка более современного ЗРК.Выполнен демонтаж главного ударного комплеска "Метель"Модработ очень много, но есть и вопросы как же без них.Один из основных это крректировка конструкторской документации.Но все эти вопросы решаются в работчем порядке."

"Ни чего подобного!Основной корпус ангара остался, просто если раньше там размещался вертолет(было постоянное базирование вертолета на корабле), то сейчас в помещении анграра будет комната отдыха.Взлетную площадку наоборот увеличили, но будет возможен только эпизодический прием вертолетов.Так как это было на БПК проекта 61.Где палуба была, а ангара нет.Прилетели,высадили кого надо и улители."
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Наверное хороший круизный ex-боевой корабль получится для адмиралов ВМФ. А главное бесплатный... Хотя, конечно, если вообще выйдет в море
 
RU Pitroniys #17.03.2008 17:11
+
-
edit
 

Pitroniys

новичок
Невероятно !
БПК без ангара- а в Средиземное море ходить не надо ?
Или пускай одна Москва ходит. Как прошлый раз- без сопровождения.
И какая такая комната отдыха из ангара вертолетного? для кого ? !
Разум отказывется верить.
А сауна на 1134 А была - наверное и на 1134б тоже осталась. Чего еще надо ?
А с точки зрения обитаемости - никогда не понимал систему централизованного отопления/вентиляции. Все эти холодильные машины, трубы вечно текущие, вентиляторы грохочущие. Почему нельзя кондиционер поставить ? А с точки зрения живучести это лучше.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Да ладно, хорошо хоть не продали на лом в Турцию.

Хотя про ангар мне тоже странным показалось.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

Evgen

аксакал
★★
Ну под Ка-27 ангар маловат , его или увеличивать , или (если планируется увеличение численности экипажа) переделывать
под жилые помещения , адмиральский салон тоже не хило , только как-то это нелепо ....Хотя , может нормы по размещению
комсостава изменились и теперь требуется салон , мож туда еще и девочек штатных ? Вот интересно , какие обязаности
у них будут по боевому расписанию ? :)
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
RU Dolphin69 #24.03.2008 17:34
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

По ссылочке http://www.oboronregistr.ru/DNPP/1-07/Doc8.doc лежит отчёт ОАО « ДОЛГОПРУДНЕНСКОЕ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ» ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ В 2006 ГОДУ.
Там имеется такой пункт:
1. Создать условия для продвижения на экспортные и российские рынки морских вооружений ЗРК «Штиль-1» с ракетой 9М317МЭ вертикального старта. Предложения по их поставкам направлены инозаказчику для модернизации ранее поставленных ЗРК и для установки на новые фрегаты.
В ВМФ России установка ЗРК «Штиль-1» с ракетой 9М317МЭ предусмотрена на б.п.к. «Очаков».
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вполне вероятно. Штиль-1 подходит. Хотя надо дополнять чем-то типа "Кортика"
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

Snake

аксакал
★☆
Более интересен пункт про разработку 9М317А и соответственно 9М317МАЭ. Штиль с ИНС+АРГСН, видимо.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Ну главное чтоб поставили и корабль в море вышел. Будет на ЧФ еще один корабль океанской зоны. Точнее хотелось бы.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Arc Royal #26.03.2008 18:11
+
-
edit
 

Arc Royal

втянувшийся

Ситуация с Очаковым далека от позитива.
По открытой информации к 2007 году более менее определились с новыми системами оружия. Однако судостроительный завод, на котором стоит кораблик, близок к банкротству. ООО "Лазаревское адмиралтейство" было создано как совместное российско-украинское предприятие , с украинской стороны учередителем выступил ОАО Севастопольский морзавод , с российской частный инвестиционный фонд IGVK . Опять-таки по открытой информации это предприятие с сомнительным юридическим статусом , находящееся на территории зарубежного государства и соответственно находящееся в юрисдикции украинского налогового законодательства , получило за последние годы по линии российского гособоронзаказа порядка 4 млрд.рублей. В общем деньги кончились, корабля нет.
Накладываем на это высокую российско-украинскою политику ...

ИМХО, если это ещё возможно, надо тащить Очаков на верёвке на Балтику. В противном случае резать на иголки. :(
 
RU гвардеец #27.03.2008 15:38  @Arc Royal#26.03.2008 18:11
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
A.R.> ИМХО, если это ещё возможно, надо тащить Очаков на верёвке на Балтику. В противном случае резать на иголки. :(


Я уже где-то тут писал, что "Очаков" планируют перевести в Новороссийск на ремонт.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
RU Sergofan #27.03.2008 19:25  @гвардеец#27.03.2008 15:38
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

гвардеец> Я уже где-то тут писал, что "Очаков" планируют перевести в Новороссийск на ремонт.

А в Новороссийске есть кому ремонт такого корабля провести? Да еще и модернизацию?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
гвардеец>> Я уже где-то тут писал, что "Очаков" планируют перевести в Новороссийск на ремонт.
Sergofan> А в Новороссийске есть кому ремонт такого корабля провести? Да еще и модернизацию?

Ага , вот именно , там СРЗ не то банкрот не то ...., в общем на ладан дышит уж несколько лет .
Таким макаром завод реанимировать думают ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
RU Arc Royal #28.03.2008 13:44  @гвардеец#27.03.2008 15:38
+
-
edit
 

Arc Royal

втянувшийся

гвардеец> Я уже где-то тут писал, что "Очаков" планируют перевести в Новороссийск на ремонт.

Нет у России на сегодняшний день мощностей на Чёрном море, способных произвести подобную глубокую модернизацию корабля.
Сначала надо вложить значительные деньги и годы в создание соответствующей судостроительной инфраструктуры.
Перевод в Новороссийск кончится очередным попилом.
Лучше на эти деньги построить пару новых корветов для ЧФ.
 
RU sydovod #28.03.2008 14:29  @гвардеец#07.06.2006 09:14
+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

гвардеец> Хохлы не дают разрешений на замену и глубокую модернизацию кораблей. Там у ющенки есть какой-то адмирал в советниках, командовавший в свое время соединением АПЛ на СФ, так он сказал следующее - если русские модернизируют флот - он станет невыводным.
хохлы??????? тоже блин, великая нация. был как то с экскурсионной поездкой в Севастополе. так там экскурсовод мне рассказывала про славных УКРАИНСКИХ адмиралов Истомина и Нахимова. совсем оборзели.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
гвардеец>> Хохлы не дают разрешений на замену и глубокую модернизацию кораблей.
sydovod> хохлы??????? тоже блин, великая нация.
в "политический", все в "политический"... :D
А здесь в "морском", любезный, выбирайте выражения...
 
+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

гвардеец>>> Хохлы не дают разрешений на замену и глубокую модернизацию кораблей.
sydovod>> хохлы??????? тоже блин, великая нация.
Capt(N)> в "политический", все в "политический"... :D
Capt(N)> А здесь в "морском", любезный, выбирайте выражения...
извиняюсь конечно, но не мы, русские, оттяпали у хохлов часть территории. а они у нас. когда Потемкин строил Севастополь, про такую нацию, как украина, никто и не слышал. а звалась теперешняя украина Малой Русью
 
+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

Capt(N)> в "политический", все в "политический"... :D
Capt(N)> А здесь в "морском", любезный, выбирайте выражения...
а Севастополь это тема морская. и нечего мне в политическом делать.
все. больше на эту тему не буду начинать, чтобы не обидеть никого из присутствующих. но остаюсь при своем мнении о украине
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sydovod> извиняюсь конечно, но не мы, русские, оттяпали у хохлов часть территории. а они у нас.
я же говорю в "политический"...
sydovod> когда Потемкин строил Севастополь, про такую нацию, как украина, никто и не слышал. а звалась теперешняя украина Малой Русью
или в "исторический"...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA cbvtbpzknf #06.04.2008 09:42
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Чтобы я сделал с "Карой". Флот России умирает. Обновление его нулевое. Необходимо поддерживать его корабельный состав на каком то оптимальном уровне на каждом их флотов. Беречь все, что еще может плавать и воевать. Максимально удлинять срок службы кораблей, не менее 40-50 лет. Все новые корабли, строить по модульной схеме, заложив в них 40-50 лет службы. Ведь ясно, если удлинив срок службы в два раза мы получаем корабельный состав тоже больший в два раза, строить корабли можно будет в два раза меньше. А так, превратив будущие корабли в конструкторы типа "Лего" можно на протяжении всех 50 лет комбинировать их скажем, каждые 10 лет в то, что нужно флоту и стране.
Оба корабля я бы модернизировал бы по следующему проекту:
1-вместо РБУ 6000 поставил бы АК 130;
2-вместо носового ЗРК "Шторм", ракетный отсек УВП ПВО,ПЛО,ПКР,и тд.размером 10х10х10 м;
3-вместо наклонных ПУ "Раструба" два контейнера на 16-25 "Гранатов" каждый;
4-вместо АК726 систему РСЗО "Град", обьясняю почему (Град необходим по каждому борту для отстрела буев РГБ на дистанцию до 33 км, а также как РБУ);
5-Вместо ЗРК"Осы" ЗРАК"Панцырь";
6-вместо АК630 УВП "ТОР" (можно в армейском варианте);
7-вместо кормового ЗРК "Шторм" УВП ПВО,ПЛО,ПКР, и т.д. размером 10х10х10 м;
8-вместо торпедных аппаратов "ПАКЕТ".
9-ангар расширить для постоянного базирования в нем 3-х вертолетов типа "Касатка" или "Ансат". Функции которых "развозка буев РГБ" на удалении до 100 миль. Наличие 3 машин и 5 экипажей позволит кораблю круглосуточно держать в воздухе одну машину)
Для ПЛО необходимо модернизировать "Бирюзу" подвесив вместо БЧ торпеду УМГТ-1, Тогда мы получим систему ПЛО с УВП с дальностью более 100 миль, избавив вертолеты ПЛО бесконечно носить с собой торпеды. В функции которых входит разведка надводного и подводного противника с помощью собственной ГАС и буев РГБ. А возможно дальний рубеж перехвата ПКР.
Крыша ангара,тоже должна быть ВПП для вертолетов или для БПЛА.
ЧТО МЫ В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕМ? Корабль первого ранга океанской зоны.
УВП 10х10х10 позволит загружать Яхонты, Клабы, х-101, "Гранаты" в случае необходимого увеличения боекомплекта и тд.
Я бы предложил разработать универсальную УВП 2х2х10"Магазин". В чем его преимущество. Имея размеры 2х2 метра устанавливать в них любые боеприпасы, (возможно даже баллистические ракеты Р-27), по крайней мере в него может становится 9 "Клабов", диаметр которых 533 мм., или 5-6 "Яхонтов" диаметром 710 мм., или 4 контейнера системы С-300, С-400. А "Штилей" войдет не менее 16-25 штук в каждый магазин! О системе крепежа контейнеров в магазине, я так думаю, особых проблем нет. Главное пожаро и взрывобезопаснсть. Помимо минометного старта ракет, из-за сравнительно больших размеров магазина можно ставить капсулы с армейскими образы с каналом газоотведения, например "Точку У". В каждом ракетном отсеке "Кары" можно установить по 9-16 магазинов в любой комбинации. Их на "Каре" два. Дальше........широчайшее поле для фантазии.Вот тогда на самом деле "кара" станет КАРОЙ для заклятых друзей! А вы как считаете?
 
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru