ЭМ пр.956 идеальный убийца АУГ

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21

adv1971

аксакал
★★★
Palash>> P.S. Вы недооцениваете СССР-62. Или специально своими пораженческими словами заморачиваете людям голову. Не стоит свою готовность превозносить и пресмыкаться перед всем западным проецировать на весь советский народ. Вы случаем не эммигрант?!
Ю808> Обратите внимание на закономерность - те , кто служил на флоте в офицерских должностях и знают реальную картину происходившего в те годы , говорят о том что и корабли были неплохие для того времени, и боевые задачи выполнялись , и "супостата гоняли" . А оппонирует им , в основном "поколение Пепси" начитавшееся статей , справочников и т.п. , где превозносятся достоинства Ам . флота , убогость нашего , "тупость и глупость " наших командиров и адмиралов и т.п. И вы надеетесь ИМ что-то доказать и в чем-то убедить ? На мой взляд - бесполезно . Сформировавшейся личности , воспитанной на антироссийской пропаганде бесполезно доказывать что "белое - это белое" , ведь "мудрые люди" ей ( личности ) объяснили уже , что это не так ...
Ю808> Ну а теперь , господа хорошие , готов принять Ваши "Минуса" ...:))

Зря вы эту тему вспомнили.
Понимаете ли, товарищи офицеры, вы вот тут "знаете реальную картину", но нам почему-то нагло врете, причем не сознательно, а "как очевидцы".
И я как служивший (хотя и не в ВМФ) это вижу.
Вы рассказываете что "боевые задачи выполнялись", а я помню как блин они выполнялись. Вы говорите "мы держали супостата в напряжении", но мне вспоминается, что в основном товарищи офицеры держали в "напряжении" собственных солдат/матросов.
Вы говорите все было нормально с высшим командным составом, а потом!!! сами же говорите, что то извините "говнище", описаное с юмором у Покровского, было на самом деле. Юмор блин, красиво рассказать как комфлота вас на три буквы послал :-/
Или очень смешно читать как командир РЗК идет на нарушение всех законов, чтобы только ему извините "жопу не надрали".
Да блин, командиру респект и уважение. Но что я должен сказать о том кто это приказал?

Я при этом вспоминаю свою дивизию, и знаете что? А то же самое было. Везде.

Я блин искренне верю, что были и есть грамотные офицеры и адмиралы ( я их сам видел в армии, да и среди участников форума тоже много таких людей), но я блин не вижу результатов их деятельности!!! Потому что "у руля" не они.

Зато вижу результаты деятельности остальных, тех, которые "у руля". В виде дикого разнообразия проектов надводных кораблей и ПЛ, отсутствия даже намеков на стандартизацию, отсутствия нормальных береговых баз, бесквартирных офицеров и прочее и прочее и прочее...

И ладно бы если бы это можно было обьяснить только тупостью высшего командного состава. "Цусима" девяностых годов показала, что этот командный состав способен на все ради собственной выгоды. ( как раз статью только что в памяти освежили, выложили ссылку в "как умирают корабли")

Если же брать мое мнение о нашем флоте конца 1980х - мы угробили огромные деньги, чтобы построить флот для решения одной задачи - атомной войны с США. И наверное наш флот был готов выполнить эту задачу.
Но США потратили аналогичные деньги и получили инструмент, который может и с папуасами воевать, и с Югославией и с СССР. Со стандартными ГЭУ, стандартными системами связи, ГАС, вооружения и прочего. В отличии от нас :(
 
DE Бяка #25.04.2008 21:47  @Serg Ivanov#25.04.2008 20:35
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ну, с Кубы, если Вы не знали, нас вышвырнули, вместе с ядерными ракетами. Причём сделали это громко и унизительно для СССР.
S.I.> Однако,странно что там остались наши военные базы...
Эти базы не несут угрозы выживанию США как страны.

S.I.> Чего до Фиделя никак не наблюдалось.
Вы ошибаетесь. И до Фиделя, в Америке были базы, принадлежащие "недоброжелателям" США. Но они не несли угрозы самому существованию США.

Всётаки, кто ДОКАЖЕТ, что "ЭМ пр.956 идеальный убийца АУГ"?
 
DE Бяка #25.04.2008 21:52  @Serg Ivanov#25.04.2008 20:40
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Не дрожала Европа. Просто большое количественное преимущество ОВД в танках выдавалось, пропагандой, как доказательство агрессивности ОВД. У нас же, вместо того, чтобы указывать на преимущества НАТО по остальным видам оружия, блеяли про примерный паритет. Примерный паритет, кстати, был.
S.I.> :-D Так блеяли или был? ;-)
Блеяли. Общее военное превосходство было у НАТО.

S.I.> А про планировавшийся пояс ядерных мин на территории ФРГ что вы расскажете? Интересно...
Ядерные мины планировались к использованию всеми. И нами и не нами. В ФРГ и Голландии - для организации затопления территорий. Эти территории не очень большие. На севере Германии. Но они "танкоопасны". А вообще, несколько десятков ядерных мин не делали погоды в арсенале из нескольких тысяч тактических ядерных боеприпасов.
 
DE Бяка #25.04.2008 21:54  @Serg Ivanov#25.04.2008 20:42
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> У нас и тракторов и комбайнов строили больше, чем весь остальной мир.
S.I.> А также квартир и еще много чего.
S.I.> Так это плохо или хорошо?
Вот со строительством квартир и всего остального результаты просто удручающие.
Кое чем можно было гордиться. Типа, мы не богатые, но имеем не хуже, чем в более богатых странах. Но превосходства не было.
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
YYKK> Бяка, помоему Вы забываете тот факт, что помимо наращивания сил авиации в угрожаемый период будеет происходить её рассредоточение по всем пригодным аэродромам.
YYKK> Аэродромы равномерно размещены по всей территории Норвегии. Нового строительства не ведется."

В Европейской зоне НАТО имеется около 10000 (десять тысячь) мест, являющихся аэродромами или местами, подготовленными для развёртывания аэродромов в быстрые сроки.
 
RU shhturman #25.04.2008 22:27  @adv1971#25.04.2008 21:06
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Ю808>> Обратите внимание на закономерность - те , кто служил на флоте в офицерских должностях и знают реальную картину происходившего в те годы , говорят о том что и корабли были неплохие для того времени, и боевые задачи выполнялись , и "супостата гоняли" . А оппонирует им , в основном "поколение Пепси" начитавшееся статей , справочников и т.п. , где превозносятся достоинства Ам . флота , убогость нашего , "тупость и глупость " наших командиров и адмиралов и т.п. И вы надеетесь ИМ что-то доказать и в чем-то убедить ? На мой взляд - бесполезно . Сформировавшейся личности , воспитанной на антироссийской пропаганде бесполезно доказывать что "белое - это белое" , ведь "мудрые люди" ей ( личности ) объяснили уже , что это не так ...
Ю808>> Ну а теперь , господа хорошие , готов принять Ваши "Минуса" ...:))
adv1971> Зря вы эту тему вспомнили.
adv1971> Понимаете ли, товарищи офицеры, вы вот тут "знаете реальную картину", но нам почему-то нагло врете, причем не сознательно, а "как очевидцы".
adv1971> И я как служивший (хотя и не в ВМФ) это вижу.
adv1971> Вы рассказываете что "боевые задачи выполнялись", а я помню как блин они выполнялись. Вы говорите "мы держали супостата в напряжении", но мне вспоминается, что в основном товарищи офицеры держали в "напряжении" собственных солдат/матросов.

Я не хочу быть несправедливым к Вам, уважаемый adv1971, но вместе с этими матросами мы, офицеры, делили теже самые полугодовые, и более, автономки, пили воду из одних и тех же засоленных цистерн, и при отсутствии пресной воды, мылись под тропическими ливнями. Не буду говорить про всех и за всех, но на тех кораблях, на которых прошла моя молодость, на боевых службах "господа" офицеры делили одну койку на ТРОИХ, питались из одного котла с остальным экипажем, но при этом, посетите любой форум сослуживцев - никто не хает свою службу - мы делали своё дело и делали его хорошо. За это нас и уважал "вероятный друг"... :)

adv1971> Вы говорите все было нормально с высшим командным составом, а потом!!! сами же говорите, что то извините "говнище", описаное с юмором у Покровского, было на самом деле. Юмор блин, красиво рассказать как комфлота вас на три буквы послал :-/

Кстати, у амеров тоже все в порядке со своими "Покровскими" - вспомните хотя бы юморной "Убрать перископ", могу привести еще несколько таких же комедий про разные рода ВС США, которых Вы на территории СССР/РФ и не видели, а по ТВ в Штатах их крутили еще 20 лет назад ;)

adv1971> Или очень смешно читать как командир РЗК идет на нарушение всех законов, чтобы только ему извините "жопу не надрали".
adv1971> Да блин, командиру респект и уважение. Но что я должен сказать о том кто это приказал?

Мы выполняли приказы, а не боялись за свою "жопу" - те кто был озабочен её целостностью ("целкостью", как у нас говорили) на кораблях обычно долго не задерживался,и командиром не становился. А те кто относился к службе не как к праздному времяпрепровождению, остался в памяти своих сослуживцев и подчиненных под знаком уважения...

adv1971> Я при этом вспоминаю свою дивизию, и знаете что? А то же самое было. Везде.
>Я блин искренне верю, что были и есть грамотные офицеры и адмиралы ( я их сам видел в армии, да и среди участников форума тоже много таких людей), но я блин не вижу результатов их деятельности!!! Потому что "у руля" не они.
>Зато вижу результаты деятельности остальных, тех, которые "у руля". В виде дикого разнообразия проектов надводных кораблей и ПЛ, отсутствия даже намеков на стандартизацию, отсутствия нормальных береговых баз, бесквартирных офицеров и прочее и прочее и прочее...

К сожалению, результат деятельности РУКОВОДСТВА СТРАНЫ, мы видим не только на флоте, но и во всех областях жизнедеятельности нашей страны. Но кроме этого результата, есть сотни подготовленных офицеров, тысячи грамотных мичманов/прапорщиков, тысячи матросов, которые не дачи генералам строили, а летали, стреляли, ходили в море, где тоже стреляли, летали и - "держали в напряжении весь блок НАТО", от этого не уйти :)

adv1971> И ладно бы если бы это можно было обьяснить только тупостью высшего командного состава. "Цусима" девяностых годов показала, что этот командный состав способен на все ради собственной выгоды. ( как раз статью только что в памяти освежили, выложили ссылку в "как умирают корабли")

Наряду с продажными адмиралами, были и есть нормальные, просто о них не пишут в газетах, потому что они молча делают свою работу. Хотите проверить - посмотрите о "Судилище" над комфлотом Сучковым, почитайте, как офицеры организовывали "демонстрации" перед зданием суда в Североморске - спросите себя - на это способны те кто "боятся за свою жопу"?

adv1971> Если же брать мое мнение о нашем флоте конца 1980х - мы угробили огромные деньги, чтобы построить флот для решения одной задачи - атомной войны с США. И наверное наш флот был готов выполнить эту задачу.
adv1971> Но США потратили аналогичные деньги и получили инструмент, который может и с папуасами воевать, и с Югославией и с СССР. Со стандартными ГЭУ, стандартными системами связи, ГАС, вооружения и прочего. В отличии от нас :(

США потратил не аналогичные, а многократно большие деньги, это признано самими амерами. ТОлько вот эта "большая дубинка" дяди Сэма после развала СССР стала никому не нужной - и пошли выводиться в резерв корабли десятками. А, к примеру, программа создания суперлодки "Си Вулф", на которые были угроблены миллиарды $? Сколько их планировалось построить и сколько построили? Кстати, Ваш покорный слуга имел со вторым корпусом этой серии весьма "тесный контакт" во время её ПЕРВОЙ боевой службы у берегов РФ. Но весь вопрос в том - если наши лодки были столь плохи, как об этом сейчас пишут "просвещенные" писаки - создавались бы "Си Вулфы"? Кстати, апл пр.705 амерами признана одной из самых совершенных лодок, которую до сих пор по совокупности ударных и эксплуатационных характеристик превзойти не удалось...
А хваленные Ф-117? Как показала практика жизни, а не только случай уничтожения одного из этих самолетов в Югославии, скрытые от современных средств обнаружения, они достаточно уверенно отслеживаются РЛС старых поколений и не только по первичным полям, но и по вторичным - не в этом ли секрет развернувшейся в прессе США полемики о принятом в Пентагоне решении о скором снятии с вооружения "стэлсов" первого поколения :)
Да, флот США может воевать ис Югославией, и с Папуасией, и, может быть, с нынешней Россией, но проверить это в реальной обстановке амеры не смогут, ибо "порох в пороховницах", несмотря на все их старания, еще остался и даже где-то остался сух...
 
RU shhturman #25.04.2008 22:32  @Бяка#25.04.2008 21:52
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Бяка>>> Не дрожала Европа. Просто большое количественное преимущество ОВД в танках выдавалось, пропагандой, как доказательство агрессивности ОВД. У нас же, вместо того, чтобы указывать на преимущества НАТО по остальным видам оружия, блеяли про примерный паритет. Примерный паритет, кстати, был.
S.I.>> :-D Так блеяли или был? ;-)
Бяка> Блеяли. Общее военное превосходство было у НАТО.
S.I.>> А про планировавшийся пояс ядерных мин на территории ФРГ что вы расскажете? Интересно...
Бяка> Ядерные мины планировались к использованию всеми. И нами и не нами. В ФРГ и Голландии - для организации затопления территорий. Эти территории не очень большие. На севере Германии. Но они "танкоопасны". А вообще, несколько десятков ядерных мин не делали погоды в арсенале из нескольких тысяч тактических ядерных боеприпасов.

Интересно, для чего затапливать территории, если не для задержки броска "совеских танковых полчищ", который по ним должны были пройти? Только вот население этих территорий эвакуировать никто не планировал, зачем?
 
RU shhturman #25.04.2008 22:37  @Бяка#25.04.2008 21:58
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
YYKK>> Бяка, помоему Вы забываете тот факт, что помимо наращивания сил авиации в угрожаемый период будеет происходить её рассредоточение по всем пригодным аэродромам.
YYKK>> Аэродромы равномерно размещены по всей территории Норвегии. Нового строительства не ведется."
Бяка> В Европейской зоне НАТО имеется около 10000 (десять тысячь) мест, являющихся аэродромами или местами, подготовленными для развёртывания аэродромов в быстрые сроки.

И эти места уже оборудованы современным навигационным и радарным оборудованием для обеспечения взлетно-посадочных операций? Или как в III рейхе, с автобанов будем поднимать В-1 или Ф-16? Только приведите пример, какой НАТОвский боевой самолет 80-х может взлетать с грунтовых полос, как это делали наши, и сколько их было?
 
UA Capt(N) #25.04.2008 22:45  @shhturman#25.04.2008 22:37
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
shhturman> И эти места уже оборудованы современным навигационным и радарным оборудованием для обеспечения взлетно-посадочных операций? Или как в III рейхе, с автобанов будем поднимать В-1 или Ф-16? Только приведите пример, какой НАТОвский боевой самолет 80-х может взлетать с грунтовых полос, как это делали наши, и сколько их было?
оффтоп, но в ЗВО писали , что Ф-16 мог взлетать с автострад...
 
RU Denis KA #25.04.2008 23:17  @Serg Ivanov#25.04.2008 20:44
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

S.I.>>>>> Почему-то мало об этом говорят - но СССР построил атомных подводных лодок больше чем весь остальной мир вместе взятый.
D.K.>> D.K.>> И что с ними стало ?
S.I.> matelot>> Доказывает только то, что дураки опаснее врагов
D.K.>> Главный дурак дал их столько построить и не только их, этим самым оставив свой народ без штанов.
D.K.>> А хорош тот флот, который мы содержать сможем, а не тот который нас на финансовый крах тянет.

S.I.> Так ваши родители без штанов ходили?

Образно говоря ДА!
Мать, офицер, инженер постоянно даже дома над чертежами очередного военного "вундерваффе" получала всего 250р.
Отец был офицером разведки, постоянные командировки Ангола, Северный Кавказ... за что государство платило ему всего 500. что по тем временам было очень много, но на четверых нам не хватало. Из всей роскоши у нас был только старый ржавый ГАЗ-21, в квартире целых пять лет не было мебели, и жили от зарплаты до зарплаты.
 
Это сообщение редактировалось 26.04.2008 в 02:03
RU adv1971 #25.04.2008 23:19  @shhturman#25.04.2008 22:27
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
shhturman> Я не хочу быть несправедливым к Вам, уважаемый adv1971, но вместе с этими матросами мы, офицеры, делили теже самые полугодовые, и более, автономки, пили воду из одних и тех же засоленных цистерн, и при отсутствии пресной воды, мылись под тропическими ливнями. Не буду говорить про всех и за всех, но на тех кораблях, на которых прошла моя молодость, на боевых службах "господа" офицеры делили одну койку на ТРОИХ, питались из одного котла с остальным экипажем, но при этом, посетите любой форум сослуживцев - никто не хает свою службу - мы делали своё дело и делали его хорошо. За это нас и уважал "вероятный друг"... :)

Блин. Проблема в том, что написанное очень часто понимается несколько не так, как написавший хотел понять.
И я со своими прапорщиками как говорится "делил одну койку на троих" и "сигарету на четверых". И работали вместе сутками и называли мы их не "товарищь прапорщик", а по имени отчеству. Но уже уровнем выше ( ком взвода и дальше) это товарищество начинало исчезать ( в некоторых случаях оно сразу на этом уровне и кончалось)

adv1971>> Вы говорите все было нормально с высшим командным составом, а потом!!! сами же говорите, что то извините "говнище", описаное с юмором у Покровского, было на самом деле. Юмор блин, красиво рассказать как комфлота вас на три буквы послал :-/
shhturman> Кстати, у амеров тоже все в порядке со своими "Покровскими" - вспомните хотя бы юморной "Убрать перископ", могу привести еще несколько таких же комедий про разные рода ВС США, которых Вы на территории СССР/РФ и не видели, а по ТВ в Штатах их крутили еще 20 лет назад ;)

Ну если это вспомнить, то "убрать перископ" именно комедия. С одним отрицательным персонажам.
Я же "этих" персонажей в своей ракетной повидал от и до...
И есть разница когда в комедии говорят "Мне в конце концов нужен командир с татуировкой на %ую!" и другое когда командира просто этими &уями обкладывают. Мотивация разная получается.

adv1971>> Или очень смешно читать как командир РЗК идет на нарушение всех законов, чтобы только ему извините "жопу не надрали".
adv1971>> Да блин, командиру респект и уважение. Но что я должен сказать о том кто это приказал?
shhturman> Мы выполняли приказы, а не боялись за свою "жопу" - те кто был озабочен её целостностью ("целкостью", как у нас говорили) на кораблях обычно долго не задерживался,и командиром не становился. А те кто относился к службе не как к праздному времяпрепровождению, остался в памяти своих сослуживцев и подчиненных под знаком уважения...

Вы меня к сожалению не понимаете.
Вместо вашей истории с РЗК могу привести аналогию - НШ дает приказ нашему ком взвода - "Через два дня проложить кабель к месту "такого-то" поста. Об исполнении доложить." На замечание, что "Тов подполковник, у нас такой марки кабеля нет вообще, надо просить со склада" получает ответ( почти дословно) - "Мне товарищь старший лейтенант, глубоко до &^зды чего у вас нет, но если через два дня линии не будет вы получите по самое небалуй".
В результате мы были вынуждены украсть кабель из соседней части.
Да. Возможные проблемы в вашем и моем случае даже и сравнивать нельзя. Но подход командования совершенно одинаковый - "Я приказ отдал, а остальное не &^ет."

=
shhturman> Наряду с продажными адмиралами, были и есть нормальные, просто о них не пишут в газетах, потому что они молча делают свою работу. Хотите проверить - посмотрите о "Судилище" над комфлотом Сучковым, почитайте, как офицеры организовывали "демонстрации" перед зданием суда в Североморске - спросите себя - на это способны те кто "боятся за свою жопу"?

Да я понимаю. И про Сучкова (хоть и не моряк) читал и удивлялся. Но результат-то где?
Ведь фактически все держится на энтузиазме. Но на этом типе "халявы" нельзя долго ехать. "Халяву" видов энтузиазма и чуства долга надо эксплуатировать очень бережно, иначе этот тип "халявы" в какой-то момент кончится. Я сам именно на таком энтузиазме и чустве долга в университете работал в 1990'х.

adv1971>> Если же брать мое мнение о нашем флоте конца 1980х - мы угробили огромные деньги, чтобы построить флот для решения одной задачи - атомной войны с США. И наверное наш флот был готов выполнить эту задачу.
adv1971>> Но США потратили аналогичные деньги и получили инструмент, который может и с папуасами воевать, и с Югославией и с СССР. Со стандартными ГЭУ, стандартными системами связи, ГАС, вооружения и прочего. В отличии от нас :(
shhturman> США потратил не аналогичные, а многократно большие деньги, это признано самими амерами. ТОлько вот эта "большая дубинка" дяди Сэма после развала СССР стала никому не нужной - и пошли выводиться в резерв корабли десятками.

Не соглашусь.
Если говорить о стоимости постройки, то может быть ( скорее всего да) США потратили больше.
Но кто-нибудь сравнивал сколько потом денег ушло у них на поддержание кораблей и сколько у нас?
Вывод кораблей после 1991 года вполне объясним - 1) главная угроза исчезла, старичков списали 2) в 90'х они ввели в строй порядка 50 новых кораблей, которые гораздо мощней того что было распилено.
Я когда интересовался как они строили был несколько удивлен отличием их подхода от нашего - получилось, что именно США "долго запрягают", отлаживают образец, но потом быстро клепают серию в 30-50 единиц ( Тика, Берк, Перри, Лось и т.д.)


shhturman> А, к примеру, программа создания суперлодки "Си Вулф", на которые были угроблены миллиарды $? Сколько их планировалось построить и сколько построили?

Волк делался для противодействия нашим АПЛ. Как только угроза уменьшилась программу свернули, все очень логично.

shhturman> Кстати, Ваш покорный слуга имел со вторым корпусом этой серии весьма "тесный контакт" во время её ПЕРВОЙ боевой службы у берегов РФ. Но весь вопрос в том - если наши лодки были столь плохи, как об этом сейчас пишут "просвещенные" писаки - создавались бы "Си Вулфы"? Кстати, апл пр.705 амерами признана одной из самых совершенных лодок, которую до сих пор по совокупности ударных и эксплуатационных характеристик превзойти не удалось...

Уважаемый shhturman, я не говорю, что наши корабли и АПЛ были плохи. Я говорю о том, что они могли бы быть лучше, если бы мы не строили одновременно по 5 проектов АПЛ, 3 проекта крейсеров и т.д.
Мы распылили ресурсы ( которых у нас и так меньше чем в США) и получили флот, который был заточен только на борьбу с ВМФ США.
То есть вместо универсального инструмента сделали ммм... ну к примеру устройство для сноса дома, которое сносит дом одним ударом, но которым к сожалению нельзя точечно выбить дверь или снести только верхний этаж.
 

YYKK

опытный

>В Европейской зоне НАТО имеется около 10000 (десять тысячь) мест, являющихся аэродромами или местами, подготовленными для развёртывания аэродромов в быстрые сроки.

О... наверное Вы сможете тогда сказать аналогичный параметр для европейской части СССР с учётом стран Варшавского Договора. :)

А вообще, сколько этих мест имеется в Норвегии о которой речь? Способных принимать современные боевые самолёты, а не самолёты сами по себе.
Под современными на тот момент понимаю: F-4, F-5, F-15, F-16, F-111, Мираж-2000, Торнадо, Ягуар.

P.S.
"В настоящее время, по сведениям иностранной печати, в европейских странах НАТО насчитывается до 1600 аэродромов различных классов и посадочных площадок. Однако из этого количества для базирования боевой и военно-транспортной авиации пригодно около 550 аэродромов (капитальные ВПП длиной 1800 м и более), суммарная оперативная емкость которых составляет 10500-11000 самолетов (из расчета одна авиаэскадрилья в составе 18-20 самолетов на аэродром)."
Походу Вы спутали кол-во аэродромов с их ёмкостью. :)
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
S.I.>>>>>> Почему-то мало об этом говорят - но СССР построил атомных подводных лодок больше чем весь остальной мир вместе взятый.
D.K.> D.K.>> D.K.>> И что с ними стало ?
S.I.>> matelot>> Доказывает только то, что дураки опаснее врагов
D.K.> D.K.>> Главный дурак дал их столько построить и не только их, этим самым оставив свой народ без штанов.
D.K.> D.K.>> А хорош тот флот, который мы содержать сможем, а не тот который нас на финансовый крах тянет.
S.I.>> Так ваши родители без штанов ходили?
D.K.> Образно говоря ДА!
D.K.> Мать, офицер-инженер постоянно даже дома над чертежами очередного военного "вундерваффе" получала всего 250р.
D.K.> Отец был офицером-разведки, постоянные командировки Ангола, Северный Кавказ... за что государство платило ему всего 500. что по тем временам было очень много, но на четверых нам не хватало. Из всей роскоши у нас был только старый ржавый ГАЗ-21, в квартире целых пять лет не было мебели, и жили от зарплаты до зарплаты.

Что-то вы Денис гнать изволите.
В период когда мои родители получали по 120 р мы купили первый телевизор и диван в кредит.
Когда отец стал получать 150 р это был праздник. И тогда мы купили стенку.
У вас же при вчетверо большем доходе мебели не было. Фигня какая-то однако. Получается что кто-то зарплату воровал.

А вот когда я в 1989 году будучи учеником токаря на ПЧЗ получил в первый же месяц 180 р это был шок (для меня)
Потому что с моей точки зрения, отец, делавший торпеды в Гидроприборе, занимался намного более сложжной работой чем я (у меня было так - деталь вставил, нажал педаль, вставил деталь во второй зажим, нажал вторую педаль ну и т.д. и так все 8 часов). Если я правильно помню, в 1989 году мои родители получали рублей по 200-220.
 

Ю808

новичок

adv1971> Понимаете ли, товарищи офицеры, вы вот тут "знаете реальную картину", но нам почему-то нагло врете, причем не сознательно, а "как очевидцы".
adv1971> И я как служивший (хотя и не в ВМФ) это вижу.
Что МЫ врем и что ВЫ видите ? Уточните .
adv1971> Вы рассказываете что "боевые задачи выполнялись", а я помню как блин они выполнялись. Вы говорите "мы держали супостата в напряжении", но мне вспоминается, что в основном товарищи офицеры держали в "напряжении" собственных солдат/матросов.
Да , я как помощник и старпом держал в "напряжении" собственных солдат/матросов". И что ? И гонял я их, и по заднице , бывало прикладывался , но что интересно - первое что я услышал от своих матросов , когда встретил их в "просторах интернета" - были слова благодарности , уважения и признательности за совместно проведенную службу.
Вы тут вспомнили Цусиму , так вот Вы своими заявлениями напомнили мне одного баталера , лучше всех понимавшего из своей баталерки , что , как происходило в Цусимском сражении и , конечно же , лучше всех понимавшего "тупость и глупость" командиров всех степеней и адмиралов .
По всей видимости , Вам довелось служить свои 2 года в самый разгар развала армии и поэтому я Вам сочувствую ...
 
RU артём #25.04.2008 23:59  @Capt(N)#25.04.2008 22:45
+
-
edit
 

артём

опытный

Capt(N)> оффтоп, но в ЗВО писали , что Ф-16 мог взлетать с автострад...
А ещё, кто-то рассказывал, что Абрамс может летать если его сильно подтолкнуть.
 
RU артём #26.04.2008 00:02  @shhturman#25.04.2008 22:37
+
-
edit
 

артём

опытный

shhturman> И эти места уже оборудованы современным навигационным и радарным оборудованием для обеспечения взлетно-посадочных операций? Или как в III рейхе, с автобанов будем поднимать В-1 или Ф-16? Только приведите пример, какой НАТОвский боевой самолет 80-х может взлетать с грунтовых полос, как это делали наши, и сколько их было?
Хочу сказать, что доказательства бесполезны.
Просто время молодости вспоминается как хорошее, трудности забываются.
 
UA Capt(N) #26.04.2008 00:04  @артём#25.04.2008 23:59
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> оффтоп, но в ЗВО писали , что Ф-16 мог взлетать с автострад...
артём> А ещё, кто-то рассказывал, что Абрамс может летать если его сильно подтолкнуть.
ну на счет Ф-16, я ЗВО могу и поднять....будете готовы подтвердить про "Абрамс"?
 
RU артём #26.04.2008 00:07  @Denis KA#25.04.2008 23:17
+
-
edit
 

артём

опытный

D.K.> Мать, офицер-инженер постоянно даже дома над чертежами очередного военного "вундерваффе" получала всего 250р.
Странно. Где же был первый отдел?
К стати, в 80-х, это была не хилая ЗП
D.K.> Отец был офицером-разведки, постоянные командировки Ангола, Северный Кавказ... за что государство платило ему всего 500. что по тем временам было очень много, но на четверых нам не хватало. Из всей роскоши у нас был только старый ржавый ГАЗ-21, в квартире целых пять лет не было мебели, и жили от зарплаты до зарплаты.
По всей видимости вы указываете только денежное довольствие и, есть подозрение, без командировачных.
 
RU артём #26.04.2008 00:09  @Capt(N)#26.04.2008 00:04
+
-
edit
 

артём

опытный

Capt(N)> ну на счет Ф-16, я ЗВО могу и поднять....будете готовы подтвердить про "Абрамс"?
Конечно. Могу поднять ОБС.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вам не кажется, что уходите от темы в оффтоп? Если нет, то продолжайте...
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

adv1971> Что-то вы Денис гнать изволите.
adv1971> В период когда мои родители получали по 120 р мы купили первый телевизор и диван в кредит.

Не, так и есть, 120 матери платили году в 80-м к 89-у было уже 250р. и из магазинов все стало потихоньку пропадать. Сколько отец получал в 80-м не помню, но к 89г. было 500р. в 1981г. ему с новой должностью дали большую 3-х комнатную квартиру, и две комнаты в ней пустовали без мебели 5 лет! Что-то копили откладывали хотели дачу купить, но так ничего и не купили, в 91г. все деньги пропали.

adv1971> Если я правильно помню, в 1989 году мои родители получали рублей по 200-220.

К 89г. у всех зарплаты и выросли, последствия не заставили себя ждать, все начало исчезать из магазинов. Отец тогда наконец старую 2102 купил. Тогда может деньги и были, но купить ничего нельзя было, магазины уже полупустые стояли.
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Понимаете ли, товарищи офицеры, вы вот тут "знаете реальную картину", но нам почему-то нагло врете, причем не сознательно, а "как очевидцы".
adv1971>> И я как служивший (хотя и не в ВМФ) это вижу.
Ю808> Что МЫ врем и что ВЫ видите ? Уточните .

Прочитайте мое сообщение еще раз пожалйуста. Там все написано.

adv1971>> Вы рассказываете что "боевые задачи выполнялись", а я помню как блин они выполнялись. Вы говорите "мы держали супостата в напряжении", но мне вспоминается, что в основном товарищи офицеры держали в "напряжении" собственных солдат/матросов.
Ю808> Да , я как помощник и старпом держал в "напряжении" собственных солдат/матросов". И что ? И гонял я их, и по заднице , бывало прикладывался , но что интересно - первое что я услышал от своих матросов , когда встретил их в "просторах интернета" - были слова благодарности , уважения и признательности за совместно проведенную службу.

И я искренне рад за вас. Это значит что вы были тем офицером про которых я и писал ( "я их видел")
Когда я нашел на odnoklassniki.ru своего зам ком части, мои слова были точно такими же, потому что он их заслужил. И (блин, я повторяюсь, я уже это писал здесь однажды) я уважаю своего НШ, несмотря на все дерьмо которое мы "скушали" по его милости, но благодарить я его не буду, потому что одно дело подержание порядка, и другое дело "задрачивание" ради поддержания этого порядка.
Я же специально выделил фразу. Но вы ее почему-то не заметили.
Так я ее повторю. Мне не лень. Перечитайте пожалуйста.
Я блин искренне верю, что были и есть грамотные офицеры и адмиралы ( я их сам видел в армии, да и среди участников форума тоже много таких людей), но я блин не вижу результатов их деятельности!!!

Ю808> Вы тут вспомнили Цусиму , так вот Вы своими заявлениями напомнили мне одного баталера , лучше всех понимавшего из своей баталерки , что , как происходило в Цусимском сражении и , конечно же , лучше всех понимавшего "тупость и глупость" командиров всех степеней и адмиралов .
Ю808> По всей видимости , Вам довелось служить свои 2 года в самый разгар развала армии и поэтому я Вам сочувствую ...

Ваше высокоблагородие.
Вы в очередной раз подтвердили мое мнение, что "средне-статистический" офицер, рядового не понимает и понимать не желает. Мы для вас "личный состав", который надо %$ать.

И для исправления проблемы "взаимопонимания офицеров и рядовых" надо принимать в военные училища только после срочной службы (и никаких суворовских и нахимовских воспитанников) Иначе "сытый голодного не разумеет" и "разуметь" не будет.


А служил я в 1989-1991 годах. На развал (особенно в моих РВСН) это время никак не тянет. У нас тогда каждый месяц по две ракеты менялись со старых на новые. Впахивали не покладая рук.
 
MD Serg Ivanov #26.04.2008 00:42  @Бяка#25.04.2008 21:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Бяка>>> Не дрожала Европа. Просто большое количественное преимущество ОВД в танках выдавалось, пропагандой, как доказательство агрессивности ОВД. У нас же, вместо того, чтобы указывать на преимущества НАТО по остальным видам оружия, блеяли про примерный паритет. Примерный паритет, кстати, был.
S.I.>> :-D Так блеяли или был? ;-)
Бяка> Блеяли. Общее военное превосходство было у НАТО.
S.I.>> А про планировавшийся пояс ядерных мин на территории ФРГ что вы расскажете? Интересно...
Бяка> Ядерные мины планировались к использованию всеми. И нами и не нами. В ФРГ и Голландии - для организации затопления территорий. Эти территории не очень большие. На севере Германии. Но они "танкоопасны". А вообще, несколько десятков ядерных мин не делали погоды в арсенале из нескольких тысяч тактических ядерных боеприпасов.

Я думаю что вы прекрасно понимаете, что по радиактивному заражению местности наземный взрыв ядерной мины превосходит десятки, если не сотни, воздушных взрывов тактических боеприпасов. Планировать такое на своей территории в первые же часы конфликта могли только очень испуганные военные.
Так где мы на своей территории планировали применение ядерных мин? Расскажите - интересно.
По обычным вооружениям преимущество всегда было у Варшавского Договора.
И это признавалось НАТО официально. Именно поэтому НАТО планировало в Европе применение ЯО первыми.
На флоте ситуация была обратная. И вполне разумной была бы стратегия СССР применить ЯО на море первыми.
И при таком раскладе побеждает не тот у кого тоннаж кораблей больше, а кто первым стрельнет.
 
RU Denis KA #26.04.2008 00:46  @артём#26.04.2008 00:07
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Мать, офицер-инженер постоянно даже дома над чертежами очередного военного "вундерваффе" получала всего 250р.
артём> К стати, в 80-х, это была не хилая ЗП

Смотря с чем сравнивать, тогда может уровень и ничего, а с нынешним сравните ? Сразу понятно в какой нищете все жили.

артём> Странно. Где же был первый отдел?

Забудьте(не те секреты), смежники размеры узла поменяли и весь проект пересчитывай, а приказ сдать в срок.
 
Это сообщение редактировалось 26.04.2008 в 02:08
RU Вованыч_1977 #26.04.2008 00:55  @adv1971#26.04.2008 00:25
+
-
edit
 
adv1971> ...И для исправления проблемы "взаимопонимания офицеров и рядовых" надо принимать в военные училища только после срочной службы (и никаких суворовских и нахимовских воспитанников)...
Это с какой такой стати, уважаемый adv1971, ты так решил? По твоему, мне сейчас надо "перемотать плёнку" назад, чтобы я ни в коем разе в военное училище после кадетки не попал, потому как проблему "взаимопонимания офицеров и рядовых" мне понять не дано?! Честно говоря, услышал бы я это от простого гражданского - плюнул бы просто на его слова - это ж гражданский, что с него взять... Но ты ведь служил, так зачем такое писать и тем более огорчать незаслуженными словами определенный круг лиц? Не надо вешать ярлыки, не разобравшись с сутью вопроса.
А по поводу "взаимопонимания" я могу сказать одно - всё зависит от человека и его отношения. Если человек по своей натуре - подлец, #удак и негодяй, никакая "срочная служба" и никакая "академия" или "училище" из него ЧЕЛОВЕКА (а в перспективе - офицера) не сделает. Пообточит, спесь посбивает немного - это да, но не более. За примерами далеко ходить не надо...
P.S.: Сорри за оффтоп...
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru