Идиот-Клуб (3)

 
1 10 11 12 13 14 34
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

l7pometeu>> Да ты что городишь, причём тут ось эклиптики и причём тут сезоны?
Tico> Сбавь темп и подумай. Представь себе плоскость эклиптики как воображаемую плоскость, которую создаёт земная орбита вокруг Солнца. По кромке этой плоскости движется система Земля-Луна. И хотя экваториальная плоскость Земли наклонена относительно плоскости эклиптики на примерно 23°, экваториальная плоскость Луны наклонена всего на полтора. Т.е. для наших целей - практически не наклонена.

Каких таких целей? Как может так получаться, что "плоскость Луны практически не наклонена для целей"? На сколько я помню наши цели, то отрезок ,соединяющий звёзды Альгениб и Маркаб ни как по вашему не может быть близок к параллельности с лунным горизонтом в тех координатах, в которых работал Луноход. Так?


Tico> Это означает, что для наблюдателя, стоящего на экваторе, эклиптика будет проходить прямо над его головой практически через зенит. И, соответственно, это означает что единственное место, где эклиптика будет совпадать для наблюдателя с видимым горизонтом - это полюса и приполярные районы.

Ну допустим, а причём тут эклиптика?

Tico> Соответственно, созвездие, плашмя лежащее параллельно (по своей длинной оси) эклиптике и немного выше её - а Пегас именно такое созвездие - будет наблюдаться параллельно видимому горизонту только на северном полюсе Луны и в прилегающих приполярных регионах.

Да неверно твоё соответвие, гений липовый, любитель простых решений.
 
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Кстати, я не пробовал, но зная где находится кратер Лемонье - какая проблема попасть на глазок? Он довольно заметен.


Давай вот это детишкам рассказывай про "наглазок".. потому что на научном языке это означает, что программа совершенно непригодна для определения положения звёзд на небе из заданной точки Луны. А на терминалогии вашей компании это называется -ПОЛНЫЙ СЛИВ!!!

Ну дак признай это! Что кишка тонка, сказать как я? Даже по этому ясно, что когда такая компания чтото рассказывает о полётах на Луну, то это скорее всего ложь и подлог. Такие изворотливые лжецы и хамы просто не могут защищать что либо честное.
 
AT l7pometeu #03.04.2008 00:48  @Дядюшка ВB.#03.04.2008 00:33
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Д.В.> Прометеюшко, вы это серьёзно? Вы действительно не знаете, что такое Latitude и Longitude? Или что такое Distance? Я в это не верю.

Ну что ты умник, конечно же не знаю.. Расскажи мне грешному, как мне попасть через эти штуки "Latitude" "Longitude" из этой программы, чтобы оказаться в краторе Лемонье, скоординатами тчными до градуса...
Дурилка ты бумажная.
 
US Сергей-4030 #03.04.2008 00:50  @l7pometeu#03.04.2008 00:44
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Tico>> Кстати, я не пробовал, но зная где находится кратер Лемонье - какая проблема попасть на глазок? Он довольно заметен.
l7pometeu> Давай вот это детишкам рассказывай про "наглазок".. потому что на научном языке это означает, что программа совершенно непригодна для определения положения звёзд на небе из заданной точки Луны. А на терминалогии вашей компании это называется -ПОЛНЫЙ СЛИВ!!!

Оо! Опровержения! Прометей, а как бы вы оценили точность при указании координат на глазок? Оценивать точность исходных данных - это же по-нашему, по-бразильски... то бишь - по-научному, правильно? Вы ж у нас умеете, я уверен, оценивать погрешности. И как же вы их оцените, ± 5 градусов, 10 градусов или больше? И какая в результате будет погрешность определения высоты ваших звездочек над горизонтом?
 
IL Tico #03.04.2008 00:52  @Дядюшка ВB.#03.04.2008 00:40
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Д.В.> Да он ведь прикалывается просто. Ну подумайте сами - как человек может быть настолько туп?

Он сейчас реально пытается разобраться, а это ему в плюс. Сейчас ему надо помочь, а понты полностью не уйдут всё равно - Вы ж видите, с кем имеем дело.

Д.В.> Хотя если он действительно закончит с апломбом называть всех падонками, а перейдёт к вежливому "объясните пожалуйста", то водные процедуры можно смело кончать и переходить к нормальному общению.

Это он на меня обиделся. Я сразу стал на морально-этическую часть давить, и неподготовленное юношеское сознание не выдержало и взорвалось. Следующие десяток страниц понты забили ему всю голову - он просто не реагировал, даже не пытался думать. Пришлось додавить. Mea culpa, я не сразу просёк ситуацию.
Кстати, что хорошо - он способен по настоящему обижаться, а это положительная черта :)

Д.В.> Или не кончать, а откладывать - до следующего обострения понтов :)

Посмотрим. Сейчас он пытается уложить у себя в голове, как же это так получилось - фсе эти мерские падонки (мы то есть :F ) оказались правы, а он, такой крутой, умный и весь в белом, оказался неправ. Он способен признать свою неправоту, а это просто ГИГАНТСКИЙ адвантадж над обычным контингентом БФ. Большинство из них на это неспособны принципиально.
А к морально-этической части вернёмся позже, я ему обещал.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
AT l7pometeu #03.04.2008 00:54  @Сергей-4030#03.04.2008 00:50
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Сергей-4030> Оо! Опровержения! Прометей, а как бы вы оценили точность при указании координат на глазок? Оценивать точность исходных данных - это же по-нашему, по-бразильски... то бишь - по-научному, правильно? Вы ж у нас умеете, я уверен, оценивать погрешности. И как же вы их оцените, ± 5 градусов, 10 градусов или больше? И какая в результате будет погрешность определения высоты ваших звездочек над горизонтом?

Да ты разберись сперва со своими Дядюшками и Тиками какие там градусы вводятся, относительно чего?
Лишь бы что нибудь ляпнуть!
 
US Сергей-4030 #03.04.2008 00:58  @l7pometeu#03.04.2008 00:54
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> Оо! Опровержения! Прометей, а как бы вы оценили точность при указании координат на глазок? Оценивать точность исходных данных - это же по-нашему, по-бразильски... то бишь - по-научному, правильно? Вы ж у нас умеете, я уверен, оценивать погрешности. И как же вы их оцените, ± 5 градусов, 10 градусов или больше? И какая в результате будет погрешность определения высоты ваших звездочек над горизонтом?
l7pometeu> Да ты разберись сперва со своими Дядюшками и Тиками какие там градусы вводятся, относительно чего?
l7pometeu> Лишь бы что нибудь ляпнуть!

Не, ну как, мы же с вами понимаем, что ученому почти всегда таки приходится мириться с некоторыми погрешностями во входных данных. Вот если мы за таковые примем погрешности, вызванные тем, что вместо точных координат мы вынуждены брать приблизительные, относительно нашего кратера - то как тогда изменится наша задача?
 
BY Медвед_шалун #03.04.2008 01:01
+
-
edit
 

Медвед_шалун

новичок
Пора в этом дурацком споре поставить точку.
Из RedShift-а, вот так будет выглядеть созвездие Пегаса в кратере Лемонье сразу после восхода над горизонтим в феврале 1973 г - практически перпендикулярно горизонту. Отрицать это бессмысленно
Прикреплённые файлы:
 
 
PL Дядюшка ВB. #03.04.2008 01:05
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

l7pometeu> Ну что ты умник, конечно же не знаю.. Расскажи мне грешному, как мне попасть через эти штуки "Latitude" "Longitude" из этой программы, чтобы оказаться в краторе Лемонье, скоординатами тчными до градуса...

"Latitude" "Longitude" это по русски "широта" и "долгота". В то окошко, что видно на скрине следует вписать ту широту и долготу, что нас интересуют на поверхности Луны. Вот для кратера Лемонье это соответственно 25,9 и 30,5 градусов. А "distance" это по русски расстояние. В этом случае высота над поверхностью той точки, что нас интересует. Тико ввёл там 10 000 км потому, что хотел увидеть весь диск Луны. Если там ввести 1м, то будет как раз как у Лунохода.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Каких таких целей? Как может так получаться, что "плоскость Луны практически не наклонена для целей"?

Наша цель, как я её понимаю - определить может ли Пегас наблюдаться в таком положении, как ты изобразил на фотографии Лунохода.

l7pometeu> На сколько я помню наши цели, то отрезок ,соединяющий звёзды Альгениб и Маркаб ни как по вашему не может быть близок к параллельности с лунным горизонтом в тех координатах, в которых работал Луноход. Так?

Точно.

l7pometeu> Ну допустим, а причём тут эклиптика?

См. дальше - совпадение горизонта и эклиптики означает для созвездий, что

Tico>> Соответственно, созвездие, плашмя лежащее параллельно (по своей длинной оси) эклиптике и немного выше её - а Пегас именно такое созвездие - будет наблюдаться параллельно видимому горизонту только на северном полюсе Луны и в прилегающих приполярных регионах.

l7pometeu> Да неверно твоё соответвие, гений липовый, любитель простых решений.

Верно моё соответствие. Выключи инстинкты и интуицию и включи рассудок. Я уже говорил тебе - простейшее упражнение, проведи на своей фотографии, где ты Пегас подрисовал, эклиптику. Срисуй с карты. Хотя бы приблизительно. Она будет проходить сильно параллельно горизонту. А такое возможно только намного выше широты кратера Лемонье. Дополнитеьное упражнение - нарисовать на этой линии где находились Солнце в указанный период. Ты убедишься, что оно тоже окажется под линией горизонта.
Впрочем, я не призываю себе верить. Скачай программу и проверь. Я не вру.

l7pometeu> Давай вот это детишкам рассказывай про "наглазок".. потому что на научном языке это означает, что программа совершенно непригодна для определения положения звёзд на небе из заданной точки Луны.

Я тебя не понял. Ты что же, утверждаешь что нельзя посадить наблюдателя в кратер Лемонье, зная где он находится? И причём здесь положение звёзд на небе? Нам не нужна точность до долей градуса по любому.

l7pometeu> Даже по этому ясно, что когда такая компания чтото рассказывает о полётах на Луну, то это скорее всего ложь и подлог. Такие изворотливые лжецы и хамы просто не могут защищать что либо честное.

Ах, молодость ;) Говорю ж тебе, слезай с броневичка, митинг окончен :D

l7pometeu> Расскажи мне грешному, как мне попасть через эти штуки "Latitude" "Longitude" из этой программы, чтобы оказаться в краторе Лемонье, скоординатами тчными до градуса...
l7pometeu> Да ты разберись сперва со своими Дядюшками и Тиками какие там градусы вводятся, относительно чего?

Ввести координаты его широты в Lat, а координаты долготы в Long :) Координаты широты и долготы в лунной системе координат, естественно.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Посмотрим. Сейчас он пытается уложить у себя в голове, как же это так получилось - фсе эти мерские падонки (мы то есть :F ) оказались правы,

:D ага, правы правы.. Вы только не думайте, что ваш вот тот бред, что выуже третьи сутки городите добавляет вам правоты.


Tico> А к морально-этической части вернёмся позже, я ему обещал.

Да мне чихать на твои обещания, я уже тебе ясно написал, кто ты есть для меня.
И рассказать мне , когда я якобы в твоих фанатазиях удоставерюсь, что ты якобы был прав на счёт пегаса, что я мол дитя которое не слушает взрослых учённых мужей и поэтому оскорбил всех учёных мира.. в том что они мерзавцы..
Вот весь такой бред, который ты тут многим уже пытался впаривать, порассказывай своей бабушке... Ты вообще в курсе , что в США уже все образованные (по настоящему) люди, астрономы , ученные, инженеры, о кототых ты тут мне втирал, что я их якобы смешал с грязью... Ты в курсе что такие люди уже стесняются говорить об Аполонах.. Просто молча уходят в сторону.. И не говорят все эти умные уважаемые люди об этих аполлонах только потому, что те справочники ,которыми вы тут всем тычети к сожалению ещё формально находятся в разряде научной литературы... Понятно?
 
IL Tico #03.04.2008 01:11  @Медвед_шалун#03.04.2008 01:01
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Медвед_шалун> Пора в этом дурацком споре поставить точку.
Медвед_шалун> Из RedShift-а, вот так будет выглядеть созвездие Пегаса в кратере Лемонье сразу после восхода над горизонтим в феврале 1973 г - практически перпендикулярно горизонту. Отрицать это бессмысленно

Медвед, он не верит скриншотам. Он думает, что мы его обманываем. Он сейчас силится именно понять, мозгами, как практическое совпадение плоскости эклиптики и экваториальной плоскости Луны влияет на положение созвездий на небе. Я чую скрежет шестерёнок :F
Вы ж видите какие дела творятся - последняя страница целиком посвящена введению координат на поверхности Луны в Селестии.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
US Сергей-4030 #03.04.2008 01:13  @l7pometeu#03.04.2008 01:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
l7pometeu> Вот весь такой бред, который ты тут многим уже пытался впаривать, порассказывай своей бабушке... Ты вообще в курсе , что в США уже все образованные (по настоящему) люди, астрономы , ученные, инженеры, о кототых ты тут мне втирал, что я их якобы смешал с грязью... Ты в курсе что такие люди уже стесняются говорить об Аполонах.. Просто молча уходят в сторону.. И не говорят все эти умные уважаемые люди об этих аполлонах только потому, что те справочники ,которыми вы тут всем тычети к сожалению ещё формально находятся в разряде научной литературы... Понятно?

:lol: Да, это совершенно точно, так и есть. Только по-настоящему образованных очень мало, в основном только работники Макдональдса. Ну и еще кое-кого злобная НАСА в психбольницах удерживает, чтоб не рассказали правды. :( А вот университеты и всякие Карнеги-Меллоны оккупированы десятками тысяч понарошку образованных. И гнобят прогрессивную опроверганскую научную мысль. :(
 
PL Дядюшка ВB. #03.04.2008 01:15  @Tico#03.04.2008 01:11
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Tico> Вы ж видите какие дела творятся - последняя страница целиком посвящена введению координат на поверхности Луны в Селестии.

Надо будет вам в НАСА написать - пусть транш в этом месяце увеличат. А если не захотят, но следует кинуть им ссылку сюда, пусть сами посмотрят, с кем приходится иметь дело :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
US Сергей-4030 #03.04.2008 01:18  @Дядюшка ВB.#03.04.2008 01:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Tico>> Вы ж видите какие дела творятся - последняя страница целиком посвящена введению координат на поверхности Луны в Селестии.
Д.В.> Надо будет вам в НАСА написать - пусть транш в этом месяце увеличат. А если не захотят, но следует кинуть им ссылку сюда, пусть сами посмотрят, с кем приходится иметь дело :(

Вот это вы уж позвольте, не надо. Если НАСА увидит, как Прометей сам себя порет и дискредитирует опроверганцев, так урежет финансирование нахрен.
 
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Впрочем, я не призываю себе верить. Скачай программу и проверь. Я не вру.

Ты возможно не врёш. Я пока этого не утверждал. Делал лишь предположения.

l7pometeu>> Давай вот это детишкам рассказывай про "наглазок".. потому что на научном языке это означает, что программа совершенно непригодна для определения положения звёзд на небе из заданной точки Луны.
Tico> Я тебя не понял. Ты что же, утверждаешь что нельзя посадить наблюдателя в кратер Лемонье, зная где он находится? И причём здесь положение звёзд на небе? Нам не нужна точность до долей градуса по любому.

Нужна нужна, чтобы вести такой трёп, который ты ведёшь, про Селесту и никак не остановишься. Ты же сам прекрасно знаешь, что одаже если "на глазок" зарулить "мордой" в кратер, то ни на какие звёзды уже не посмотришь... Ну чего ты извираешься.. Ты облажался со своей силестой на 100% и продолжаешь лезть в бутыль, как Красильников с моей задачей.. Нужно сразу смекнуть что к чему, и заткнуться на всегда, чтобы дальше не позориться.. Но ты несёшь всю эту чушь про Силесту только потому, что заботишься тут о своём имедже, и если вдруг по твоим расчётам, я окажусь не прав, то ты считаешь ,что и про селесту все читатели забудут.. Не забудут ,потому что я повторю, что ты изворачиваешься... Давай сделай мне Пегаса на Селесте из кратера лемонье , или заткнись уже про неё.



Tico> Ввести координаты его широты в Lat, а координаты долготы в Long :) Координаты широты и долготы в лунной системе координат, естественно.

Говорю же извирается, ты вид сделай на Звёзды сперва.
 
03.04.2008 01:49, 7-40: -1
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> :D ага, правы правы.. Вы только не думайте, что ваш вот тот бред, что выуже третьи сутки городите добавляет вам правоты.

Ты давай, мозгами лучше работай :) Не отвлекайся. По последним моим обьяснениям насчёл эклиптики и Пегаса - конкретные вопросы будут? Или тебе уже всё понятно?

l7pometeu> Да мне чихать на твои обещания, я уже тебе ясно написал, кто ты есть для меня.

Мне всё равно, что ты обо мне думаешь.

l7pometeu> И рассказать мне , когда я якобы в твоих фанатазиях удоставерюсь, что ты якобы был прав на счёт пегаса, что я мол дитя которое не слушает взрослых учённых мужей и поэтому оскорбил всех учёных мира.. в том что они мерзавцы..

Нет, не поэтому. У тебя обострённый синдром "я самый-самый умный и честный и лучше всех знаю Истину, а все кто со мной не согласен - дебилы и идиоты". Плюс совершенно чётко выраженные особенности поведения подростка лет эдак 12-15. А большинству из нас здесь далекоооо за 30. И за 40. И за 50 тоже.
Так что ты врядли сейчас поймёшь, что мы имеем ввиду под оскорблением. Я ж говорю - оставь это на потом. Когда с созвездиями разберёшься.

l7pometeu> Вот весь такой бред, который ты тут многим уже пытался впаривать, порассказывай своей бабушке... Ты вообще в курсе , что в США уже все образованные (по настоящему) люди, астрономы , ученные, инженеры, о кототых ты тут мне втирал, что я их якобы смешал с грязью... Ты в курсе что такие люди уже стесняются говорить об Аполонах.. Просто молча уходят в сторону.. И не говорят все эти умные уважаемые люди об этих аполлонах только потому, что те справочники ,которыми вы тут всем тычети к сожалению ещё формально находятся в разряде научной литературы... Понятно?

Я тебе только могу сказать - тот, кто тебе это всё рассказал (Мухин, возможно?) тебя на*бал самым грубейшим образом. Это чистая фантазия, не имеющая ничего общего с действительностью.
В этом мы с тобой будем разбираться.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Я тебе только могу сказать - тот, кто тебе это всё рассказал (Мухин, возможно?) тебя на*бал самым грубейшим образом. Это чистая фантазия, не имеющая ничего общего с действительностью.

Мухин про звёзды на Луноходах вроде бы не говорил

Tico> В этом мы с тобой будем разбираться.

Разберёмся
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Ты возможно не врёш. Я пока этого не утверждал. Делал лишь предположения.

Да, кстати. Ты в курсе, что такие предположения - оскорбительны? Так ведь? ;)

l7pometeu> Нужна нужна, чтобы вести такой трёп, который ты ведёшь, про Селесту и никак не остановишься. Ты же сам прекрасно знаешь, что одаже если "на глазок" зарулить "мордой" в кратер, то ни на какие звёзды уже не посмотришь...

С чего вдруг?

l7pometeu> Ну чего ты извираешься.. Ты облажался со своей силестой на 100% и продолжаешь лезть в бутыль, как Красильников с моей задачей..

Вылезь из бутылки-то :D

l7pometeu> Но ты несёшь всю эту чушь про Силесту только потому, что заботишься тут о своём имедже, и если вдруг по твоим расчётам, я окажусь не прав, то ты считаешь ,что и про селесту все читатели забудут..

Вот уж молодость, блин, "имидж ништо жажда фсё" :D Дружище, мне плевать с высокой колокольни какой имидж мне создаётся в беседе с тобой :lol: Не по тебе о моём имидже будут судить в любом случае :) Я уж не говорю о том что твоё упорство вредит только и исключительно твоему имиджу ;)

l7pometeu> Не забудут ,потому что я повторю, что ты изворачиваешься... Давай сделай мне Пегаса на Селесте из кратера лемонье , или заткнись уже про неё.
l7pometeu> Говорю же извирается, ты вид сделай на Звёзды сперва.

Да я ж тебе уже давал! Ты что, и этого не заметил? Ладно, повторяем сеанс ещё раз.

1. 10,000 км над кратером Лемонье, дата - 11 Февраля 1973. Приблизительные координаты места посадки Лунохода-2

2. Спускаемся на высоту метр, утыкаясь мордой в поверхность.

3. Разворачиваем мышью направление и поправляем поле зрения (смотреть Help как этим пользоваться). Вот он твой Пегас, во всей красе.

Любуйся. А я спать пошёл.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Yuri Krasilnikov #03.04.2008 07:37  @l7pometeu#03.04.2008 00:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu>>> l7pometeu> Каких таких целей? Как может так получаться, что "плоскость Луны практически не наклонена для целей"? На сколько я помню наши цели, то отрезок ,соединяющий звёзды Альгениб и Маркаб ни как по вашему не может быть близок к параллельности с лунным горизонтом в тех координатах, в которых работал Луноход. Так?

Маркаб-Бихам. Именно этот отрезок практически параллелен эклиптике (и лунному небесному экватору).

l7pometeu> Ну допустим, а причём тут эклиптика?

При том, что на Луне ее небесный экватор расположен очень близко к эклиптике (отклонение - всего полтора градуса).

l7pometeu> Да неверно твоё соответвие, гений липовый, любитель простых решений.

Очень доказательно, и вполне "на языке науки" :D

A Lannister always pays his debts.  
AT l7pometeu #03.04.2008 20:37  @Yuri Krasilnikov#03.04.2008 07:37
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

l7pometeu>>>> l7pometeu> Каких таких целей? Как может так получаться, что "плоскость Луны практически не наклонена для целей"? На сколько я помню наши цели, то отрезок ,соединяющий звёзды Альгениб и Маркаб ни как по вашему не может быть близок к параллельности с лунным горизонтом в тех координатах, в которых работал Луноход. Так?
Y.K.> Маркаб-Бихам. Именно этот отрезок практически параллелен эклиптике (и лунному небесному экватору).
l7pometeu>> Ну допустим, а причём тут эклиптика?
Y.K.> При том, что на Луне ее небесный экватор расположен очень близко к эклиптике (отклонение - всего полтора градуса).
l7pometeu>> Да неверно твоё соответвие, гений липовый, любитель простых решений.
Y.K.> Очень доказательно, и вполне "на языке науки" :D


Я согласен с Юрием Красильниковым, и Тико, что эти звёзды изображённые на фотографии, никак не могут быть из созвездия Пегаса.. Да господа, в этом вопросе я облажался.. :D
Поэтому все желающие могут высраться по этому поводу на сколько способны.

Если Красильников пожелает, то могу рассказать, что умные люди с учёнными степенями, правда советскими, мне сказали по поводу формулировки моей задачи.
Так же вполне могу доказать, что и реальный ЛМ на траектории спуска с орбиты, после отстыковки от командного отсека, мог вполне при таком наклоне, и даже большем иметь мгновенную скорость постоянной. С чем совершенно несогласен мой главный оппонет по этому
вопросу.

P.S. Если вы напряглись слегка, когда я написал, что чегото выложил на другом форуме, то расслабтесь, я пошутил, ничего никуда не выкладывал и никому не скидывал никаких ссылок. Я в полном одиночестве проявлял свою инициативу по высмеиванию тех, кто сам частенько высмеивает многих уважаемых людей за вещи вполне спорные. Только потому, что никто не станет обращать какое либо внимание на глупости людей, с ветки форума, которая называется "идиот Клуб".. :)
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Мухин про звёзды на Луноходах вроде бы не говорил

Я не о звёздах. Просто Мухин, насколько мне известно, является главным распространителем байки о том, что в Америке никто из образованных людей уже давно не верит в Аполлон.
Заодно он является одним из авторов и пропагандистов версии о предательстве и продажности советских учёных и их сотрудничестве в покрытии аферы.
Первое - это ложь, а второе - просто гнусная клевета.

l7pometeu> Разберёмся

Ага.

l7pometeu> Если Красильников пожелает, то могу рассказать, что умные люди с учёнными степенями, правда советскими, мне сказали по поводу формулировки моей задачи.

Расскажи.

l7pometeu> Так же вполне могу доказать, что и реальный ЛМ на траектории спуска с орбиты, после отстыковки от командного отсека, мог вполне при таком наклоне, и даже большем иметь мгновенную скорость постоянной.

У тебя противоречие в формулировке. Постоянная скорость постоянна постольку, поскольку она не меняется от одного момента к другому. Поэтому выражение "мгновенная постоянная скорость" содержит логическое противоречие.

l7pometeu> Если вы напряглись слегка, когда я написал, что чегото выложил на другом форуме, то расслабтесь, я пошутил, ничего никуда не выкладывал и никому не скидывал никаких ссылок.

Это было понятно сходу :)

l7pometeu> Я в полном одиночестве проявлял свою инициативу по высмеиванию тех, кто сам частенько высмеивает многих уважаемых людей за вещи вполне спорные.

А шутка-то оказалась за твой счёт ;)

PS: Да и назвать опровергателей "уважаемыми людьми", если ты именно это имеешь ввиду, язык не поворачивается. См. выше про Мухина.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Просто Зомби #03.04.2008 20:54  @l7pometeu#03.04.2008 20:37
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

l7pometeu> P.S. Если вы напряглись слегка, когда я написал, что чегото выложил на другом форуме, то расслабтесь, я пошутил, ничего никуда не выкладывал и никому не скидывал никаких ссылок. Я в полном одиночестве проявлял свою инициативу по высмеиванию тех, кто сам частенько высмеивает многих уважаемых людей за вещи вполне спорные.


Всё это понятно, причём давно, за исключением одного, о каких это "уважаемых" людях здесь идёт речь?

Все опроверганцы, которых можно хотя бы за уши притянуть к этому определению довольно быстро разбираются, что к чему и покидают стройные ряды
Те же, кто там остаётся с упорством идиота повторять одно и тоже вряд ли заслуживают такого звания
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
AT l7pometeu #03.04.2008 21:08
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Господа, не стоит увязывать обсуждаемые вопросы и тему "высаживания" в явном виде..

Моё мнение, что американцы никогда на Луне не были, врядли когда либо изменится. Я уже давно "срекрутировался из таких, какой вот я есть", поэтому не рассказывайте мне "байку про белого бычка", что можно по Луне прыгать с дебильными подпеваниями "тюп тюдюп.. тюп тюдп.. айм ин ве муун" Этот бред прокатил в конце шестидесятых-начале семидесятых, когда половина американцев жрали ЛСД и трахались с кем попало - т.н. движение хиппи. Тогда и микки маус мог на Луну высадиться. Хотя это всего лишь самый очевидный довод их невысаживания, я имею ввиду видеоролики... а есть чисто научные объяснения невозможности такого события с практической точки зрения, потому что теоретически то там "все взятки гладки", спору нет.


Tico> У тебя противоречие в формулировке. Постоянная скорость постоянна постольку, поскольку она не меняется от одного момента к другому.

Нет никакого противоречия. скорость постоянна по условию, и точка.

Tico> Поэтому выражение "мгновенная постоянная скорость" содержит логическое противоречие.

Моё выражение "Мгоновенная скорость - постоянна" никаких противоречий не несёт.
А вот твоё выражение "мгновенная постоянная скорость" - возможно.. Но этого я не писал, это подлог.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
PL Дядюшка ВB. #03.04.2008 21:12  @l7pometeu#03.04.2008 20:37
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

l7pometeu> Я согласен с Юрием Красильниковым, и Тико, что эти звёзды изображённые на фотографии, никак не могут быть из созвездия Пегаса.. Да господа, в этом вопросе я облажался.. :D
l7pometeu> Поэтому все желающие могут высраться по этому поводу на сколько способны.

Не думаю, что кто то будет это делать. Тот, кто признаёт свою правоту выглядит очень позитивно всегда.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
1 10 11 12 13 14 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru