Идиот-Клуб (3)

 
1 2 3 4 5 6 7 34
GE PSS #01.04.2008 09:30  @Просто Зомби#31.03.2008 11:57
+
-
edit
 

PSS

старожил
★★
механика форума заявила, что лучше создать новую тему я решил так и сделать :)

ratte07>> А на Луне вообще звезд не видно или только в определенное время дня?
П.З.> На Луне вообще звёзд видно, в любое время дня и ночи
П.З.> Но мешает засветка от ярко освещённой поверхности днём
П.З.> Так что если ориентировать фотоаппарат или глаз так, чтобы освещённая поверхность не попадала в поле зрения, то всё прекрасно видно, включая Пегасы с Андромедами
П.З.> Но вот одновременно - никак
П.З.> Или звёзды, или освещённая поверхность Луны
П.З.> Не совмещается на одном снимке

как раз в теории телефотометры способны отобразить и звезды и поверхность, так как сканирование по сути идет попиксельное. Другое дело что у телефотометров луноходов для этого не хватало чувствительности.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  
Это сообщение редактировалось 01.04.2008 в 09:49

PSS

старожил
★★
Прометей давайте разберемся. Хотелось бы получить четкий ответ. Вы уверены, что на Луноходе стоял фотоаппарат, снимки с которого на борту проявлялись и отправлялись на Землю по радиоканалу? И что передать панорамную фотографию с самой Луны было невозможно?
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  
AT l7pometeu #01.04.2008 12:12
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Ю.К.>Условия задачи, дурашка - не папа римский. Они отнюдь не непогрешимы по определению. А когда условия начинает ставить неуч от "импульсных систем" вроде тебя, то условия чаще всего глупые

ТО есть, вы называете мои условия глупыми, а меня .. дурашкой? :) ух красаааавец... :D


Ю.К.>Дело в том, что у Имарта все правильно.


Дело в том, что после этой вашей фразы, я больше вообще на ваш бред..."высокоинтеллектуальный" реагировать никак не стану, ни одного вашего сообщения читать не буду, потому что никакого серьёзного отношения к вашим словам теперь БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!


Ю.К.> Когда ЛМ летит с выключенным двигателем (неважно, в 100 км от поверхности Луны или в 10 м), никакой "свободной поверхности жидкости" в баках нет, топливо болтается по всему его объему. А когда двигатель включен - свободная поверхность перпендикулярна направлению его тяги. И все.


Да кто вообще в задаче где-то что-то писал про двигатели, кроме вас и ваших подопечных? :D Ваши бурные фантазии оставте при себе! Не о каких двигателях в моей задаче речи не шло.
В задаче было указанно два положения аппарата, было указанно направление силы тяжести и было в условии сказанно что скорость аппарата есть константа.. ВСЁ!
от вашего подопечного Imarta требовалась простая совершенно вещь, показать ,как в обоих случаях по его мнению будет распологаться свободная поверхность жидкости в баке... И точка! Больше я ничего не требовал от него, и мне ВАШ долбаный бред про "работающие или неработающие двигатели" ВЫ НЕ ПРИПИШЕТЕ! Такого идиотизма я от вас, Красильников, ни как не ожидал, ну чтож, впрочем теперь многое становится на свои места :D


Ю.К.>А твоя "постоянная скорость" у лихо набекренившегося ЛМа - из разряда "и рыбку съесть, и...". Всего сразу - не получится.

Вы ещё раз расписываетесь в своём идиотизме! :D Мои условия были поставленны специально таким образом, чтобы проверить понимание вашего товарища, а теперь уже и ваши, законов физики. И моя "постоянная скорость" - это совершенно нормальное явление, никакого отношения к перекосу аппарата она не имеет, даже если аппарат будет лететь "вверх ногами", и сказанно что скорость постоянно, даже в этом случае нехрен задумываться о том могут так работать двигатели или не могут, потому что суть задачи состояла совершенно в другом - понимает ли вообще этот товарищь хоть что нибудь в физике... Потому что он два ня до этого городил чушь, про то, что на топливо в баках при посадке ЛМ-а.. цитирую: "Луна никак влиять не будет", т.е. и топливо никак не почувтсвует влияния силы тяготения Луны..Он это повторял многократно, несколько раз, поэтому я ему такую задачку "с изюминкой" и подсунул, чтобы понять, что у него в голове творится.. А теперь я даже понял, что творится в голове у Красильникова, 7-40, Дядюшки В.В. и Tico совершенно то же самое , что и у Imarta... Поздавляю господа, вы все - идиоты.. в хорошем , литературном смысле, то есть "идиот" как человек, который не понимает, что происходит кругом и что ему объясняют.

Ю.К.>Выбирай что-то одно: или постоянную скорость (тогда тяга ЛМ должна быть ориентирована вертикально, а свободная поверхность, перпендикулярная ей, действительно будет горизонтальна), или заметный наклон, но в последнем случае никакой "постоянной скорости" быть никак не может.

Я выбераю всё правильно, это вообще моё дело каикм выбирать наклон, поэтому я его выбрал именно таким, чтобы было всем явно видно понимание физики процесса.. Если бы я наклонил аппарат на картинке в пределах реальных углов ЛМ-а по крену и тангажу на том промежутке, где он летел с постоянной скоростью, небольшой такой, то я бы дал ему огого какое поле для словоблудия, потому что его расположение свободной поверхности топлива на глаз еле еле бы оличалось от моего... А цель задачи была как раз - припереть изворотливого лжеца и подложника к стенке, надёжно, на обе лопатки , что я успешно и сделал, от чего вы тут все и беситесь вот уже второй день :D Потому что знаете этого дегенерата, кто он, защищаете его, при этом напроч разбазаривая остатки уважения к себе за ранее вроде бы не глупые мысли...

Вот вы в предыдущем, ныне закрытом форуме, мне на двух страницах доказывали чтото, называя меня при этом
"пациентом" , "тупицей", "несущим ахинею", и вот теперь "дурашкой" ...совершенно не врубаясь в одну элементарную вещь:

Если скорость аппарата заданна постоянной и указанно направление силы тяжести, то это само сабой подразумевает, что аппарат создаёт некий вектор тяги, который равен вектору силы тяжести по модули но направлен противоположно



И двигатели, их расположение, их работа - это совершенно отдельная тема, не имеющая никакого отношения к постановке данной задачи!





Вы блестяще показали, что ничерта не понимаете в теоретической механике.. То есть вы точно такие же дуболомы, как и ваш Imart... Неучи безграмотные, ещё стыда хватает мне законами Ньютона тыкать! Когда сами не понимаете , что условие не нарушило ни единого закона, в том числе и закона Ньтона... Но у меня вот появилась уверенность что вы не знаете ещё ряд законов физики, не понимаете их, если городите такую чудовищную бредятину!




PS Тут на "большом форуме" ты Имарту посоветовал ( не только о лунной афере. ч.2. ):

Прометей> А вы сходите и спросите у Красильникова, сейчас считает он это дегенеративное дерьмо правильным, или не считает

Ю.К.> Отвечаю. Рисунок Имарта, где поверхность жидкости в баке всегда перпендикулярна силе тяги двигателя, я считаю правильным.

Ааахахаха... :D:lol:

А где , простите меня на рисуне Имарта указанно направление силы тяги, ГДЕ? ИДИОТ!


Ю.К.> А дегенеративным дерьмом я считаю твои "условия", при которых ЛМ наклонный, а скорость у него при этом постоянная..

Ещё раз повторяю, ЛМ может лететь хоть вверх ногами! Сказанно скорость=константа - следовательно надо сперва подумать о чём это говорит (выше, жирным текстом..) а потом городить бред про силу тяги на основании ваших интуитивных представлений, откуда там образуется сила тяги.. Повторяю, никто не требовал в задаче думать над расположением двигателей, их тяговых возможностей, никто не указывал возможные углы поворота кардана, нигде небыло ни пол-слова о точках приложения этой тяги к аппарату, какие к чёрту "точки приложения"? О корпусе аппарата речи даже не шло, только о его наклоне и форме бака! ВСЕ!
 

PSS

старожил
★★
l7pometeu> [b]Если скорость аппарата заданна постоянной и указанно направление силы тяжести, то это само сабой подразумевает, что аппарат создаёт некий вектор тяги, который равен вектору силы тяжести по модули но направлен противоположно
l7pometeu> И двигатели, их расположение, их работа - это совершенно отдельная тема, не имеющая никакого отношения к постановке данной задачи!

Если так придираться, то нигде не сказано, что это именно Лунная поверхность.
А вдруг это астероид, причем даже легче ЛМ? Где говорилось о массе ЛМ?

По мне если на рисунке нарисован Лм то это означает, что речь идет именно о ЛМ, а не о Е-6, Е-8 или Сурвеоры. А значит особенности конструкции ЛМ нельзя не учитывать. И если под ним нарисовано пламя (даже с оговоркой что оно нарисовано не так) то это может означать только одно: двигатели ЛМ включены, а направление тяги двигателя совпадает с направлением пламени.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  

l7pometeu

опытный

PSS> Прометей давайте разберемся. Хотелось бы получить четкий ответ. Вы уверены, что на Луноходе стоял фотоаппарат, снимки с которого на борту проявлялись и отправлялись на Землю по радиоканалу?

Нет не уверен, на самом деле я этим вопросом не интересовался а провёл аналогию с передачей фотоснимков другими автоматическим аппаратами. Скорее всего я ошибся, потому что принцип записи матрицей панорамной камеры сделает слишком затруднительным процесс проявления негативов на самом Луноходе. Честно признался - не интересовался.

PSS> И что передать панорамную фотографию с самой Луны было невозможно?

Но ведь на фотографию, простите, мы както смотрим,.. Каким образом может возникнуть мысль о невозможности передачи того, что он рассматривает своими глазами? Такое можно подумать только в случае фальсификации фотографий, правильно? Это явно не мой случай, потому что мне кажется, что снимки Луноходов - подлинные. Я не доконца понял ваш вопрос , полагаю.
 

Hal

опытный

l7pometeu, будьте любезны, в доказательство своей компетентности в вопросах физики, рассчитайте пожалуйста "с какой силой ударит упавшее с ветки с высоты 5 метров яблоко по голове человека, стоящего в 10000 метрах от места падения яблока? на яблоко действует только сила тяжести". Напомню, по условию задачи яблоко ударило человека по голове, вас не должно касаться как оно по нему ударило, условие задачи такое.
Отказ от предоставления вашего результата или попытка зафлудить вопрос будет означать вашу полную безграмотность и неадекватность в вопросах физики. Удачи.
 

PSS

старожил
★★
PSS>> И что передать панорамную фотографию с самой Луны было невозможно?
l7pometeu> Но ведь на фотографию, простите, мы както смотрим,.. Каким образом может возникнуть мысль о невозможности передачи того, что он рассматривает своими глазами? Такое можно подумать только в случае фальсификации фотографий, правильно? Это явно не мой случай, потому что мне кажется, что снимки Луноходов - подлинные. Я не доконца понял ваш вопрос , полагаю.

Вы как то написали, что это склейка из нескольких снимков, а дальше что то шло про сложность передачи панорамы. Насколько я понял вы уверены что Луноход передавал отдельные снимки?

Так вот это было не так. На Луноходе стояло весьма интересное устройство которое назвали телефотометром. Примем осуществлялся на фото- электронный умножитель, качению зеркала осуществлялась вертикальная развертка снимка (около 600 строк), вращением телефотометра осуществлялась горизонтальная развертка (кажется где-то 5000 столбцов, точно не помню). Скорость вращения телефотометра была синхронизирована со скоростью передачи данных. Для передачи неподвижных объектов такая система подходит оптимально. В результате получалась панорама без каких либо искажений вызванных оптикой, без склеек и с оптимальным использованием канала с Землей.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  

l7pometeu

опытный

l7pometeu>> [b]Если скорость аппарата заданна постоянной и указанно направление силы тяжести, то это само сабой подразумевает, что аппарат создаёт некий вектор тяги, который равен вектору силы тяжести по модули но направлен противоположно
l7pometeu>> И двигатели, их расположение, их работа - это совершенно отдельная тема, не имеющая никакого отношения к постановке данной задачи!

PSS> Если так придираться, то нигде не сказано, что это именно Лунная поверхность.
PSS> А вдруг это астероид, причем даже легче ЛМ? Где говорилось о массе ЛМ?



Это вы придерайтесь к условиям, когда будете сдавать вступительные экзамены :D
Там вам быстро, одной единственной цифрой (оценкой) покажут "о чём на самом деле шла речь"..


а вот это всё...

PSS> По мне если на рисунке нарисован Лм то это означает, что речь идет именно о ЛМ, а не о Е-6, Е-8 или Сурвеоры. А значит особенности конструкции ЛМ нельзя не учитывать. И если под ним нарисовано пламя (даже с оговоркой что оно нарисовано не так) то это может означать только одно: двигатели ЛМ включены, а направление тяги двигателя совпадает с направлением пламени.


Вы будете иметь полное право написать в апалляционной жалобе на оценку :D

P.S. морочить голову на основе различных дополнительных догадок, которые у вас возникли ввиду каких либо ваших внутренних причин, при решении задачи, условия которой совершенно корректны и локоничны... это самое неблагодарное дело.. Гораздо больше заслуживает уважения абитурьент, который посмотрев на справедливо указанные ошибки при решении задачи, примет свою двойку, выпьет пива и придёт на следующий год более подготовленным, чем тот , который начинает писать жалобы, и коничить, что его неправильно поняли, и что вообще- весь мир -идиоты, а он один всё правильно "подразумевал"...

Давайте сделаем так, существует масса физ-мат форумов... Выложим мою задачу, ваши все решения.. и пусть нас рассудит такая вот импровезированная аппиляционная коммиссия..

И если вам там люди вдруг "нечаянно" скажут, что задача сформулированна правильно, а ваше решение неверно, то на Авиабазе повесят на месяц объяавление жирным шрифтом, что

Красильников, Imart, Дядюшка В.В., 7-40 - безграмотные неучи

Ну а то что я "тупица, пациент, дурашка" и так далее, так об этом уже написанно заранее... :D

Давайте так сделаем, я организую. Но только без всяких штучек-дрючек.. мои начальные картинки
"http://l7pometeu.nm.ru/lm.html"
Естественно сперва без положения свободной поверхности топлива.. Моё условие, о котором уже сто раз было сказанно, и то что требуется... Приложим ваши все решения с иллюстрациями и самыми красочными комментариями :) И пусть нас рассудят физики и математики, люди, чьи имена и фамилии можно легко видеть, они их не скрывают..

Давайте так поступим !

Или прекратите уже городить дальнейшие позорные комментарии в своё жалкое оправдание..
Всё! Отмазки не принимаются. предложение моё в силе.
 

l7pometeu

опытный

Hal> l7pometeu, будьте любезны, в доказательство своей компетентности в вопросах физики, рассчитайте пожалуйста "с какой силой ударит упавшее с ветки с высоты 5 метров яблоко по голове человека, стоящего в 10000 метрах от места падения яблока? на яблоко действует только сила тяжести". Напомню, по условию задачи яблоко ударило человека по голове, вас не должно касаться как оно по нему ударило, условие задачи такое.

Тестировать свою бабушку будете..

Hal> Отказ от предоставления вашего результата или попытка зафлудить вопрос будет означать вашу полную безграмотность и неадекватность в вопросах физики. Удачи.

После этого откровенного хамского шанташа на ваши коментарии - ноль внимания!
 

l7pometeu

опытный

PSS> Вы как то написали, что это склейка из нескольких снимков, а дальше что то шло про сложность передачи панорамы. Насколько я понял вы уверены что Луноход передавал отдельные снимки?

Вы не правильно поняли, меня вообще не интересовал механизм передачи на Землю, я говорил, что то вото, что мы рассматривали (ЕГО.. ЭТО ФОТО) делали по частям. А то что передали всё целиком, так под сомнение кто же это ставит? замечательно, даже качество должно быть хорошим.


PSS> Так вот это было не так. На Луноходе стояло весьма интересное устройство которое назвали телефотометром. Примем осуществлялся на фото- электронный умножитель, качению зеркала осуществлялась вертикальная развертка снимка (около 600 строк), вращением телефотометра осуществлялась горизонтальная развертка (кажется где-то 5000 столбцов, точно не помню). Скорость вращения телефотометра была синхронизирована со скоростью передачи данных. Для передачи неподвижных объектов такая система подходит оптимально. В результате получалась панорама без каких либо искажений вызванных оптикой, без склеек и с оптимальным использованием канала с Землей.

Замечательно, ещё один плюс к тому что это - звёзды. Отличная схема формирования изображения без всяких выдержек экспозиций, которми флудят в НАСА для объяснения отсутствия звёзд.
 

Hal

опытный

l7pometeu, сложновата задачка что ли? Но в любом случае это отказ. Вывод, по вопросам физики и в частности положения топлива в баках ЛМ прометей - полный ноль.
 

7-40

астрофизик

Прометей>Рассмотрим такой момент времени, при котором создаётся такой вектор тяги, направление которого противополжно направлению вектора силы тяжести, действующему на аппарат, а по модулю равным ему, Вы хотите меня убедить, что это всё, что написано выше нельзя записать одным простым условием - скорость=const? То есть по вашему моё условие никоим образом не может предполагать такую механическую систему? Вы уверенны, что моё условие этого никак не определяет "заочно"?

У Вас два рисунка. На обоих - ОДИНАКОВЫЙ ЛМ с ОДИНАКОВО включённым двигателем. Но при на одном рисунке он наклонён, на другом - нет. Следовательно, невозможно, чтобы на обоих рисунках скорость была постоянна. Просто невозможно. Нужно править либо условие, либо рисунок.

Прометей>Вы вообще задачник мо механике и физике в руках хоть раз держали?

Вот этот: Homepage of V.-V. Pustynski : For students: YFR0011: Class and home work ? Да, приходилось. Правда, задачи на вчерашней контрольной давал не из него. Похоже, никто не написал, все раззявы... :( Ладно, сейчас убегаю, последняя группа, там студентки, может, они будут поприлежнее... Всё, Прометей, убегаю. Оценки выложу в сеть завтра. Ваша оценка - 20 % из 100 %, за старания. Вас тоже включу на денёк, пусть повисит, Вы не возражаете? ;) Назову Вас Промом, номер зачётки 1717
 

PSS

старожил
★★
l7pometeu>>> [b]Если скорость аппарата заданна постоянной и указанно направление силы тяжести, то это само сабой подразумевает, что аппарат создаёт некий вектор тяги, который равен вектору силы тяжести по модули но направлен противоположно
l7pometeu> l7pometeu>> И двигатели, их расположение, их работа - это совершенно отдельная тема, не имеющая никакого отношения к постановке данной задачи!
PSS>> Если так придираться, то нигде не сказано, что это именно Лунная поверхность.
PSS>> А вдруг это астероид, причем даже легче ЛМ? Где говорилось о массе ЛМ?
l7pometeu> Это вы придерайтесь к условиям, когда будете сдавать вступительные экзамены :D
l7pometeu> Там вам быстро, одной единственной цифрой (оценкой) покажут "о чём на самом деле шла речь"..
l7pometeu> а вот это всё...

На самом деле , де юре, в постановке задачи забыли всего одно слово добавить

вертикальная скорость = константа
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

7-40> У Вас два рисунка. На обоих - ОДИНАКОВЫЙ ЛМ с ОДИНАКОВО включённым двигателем. Но при на одном рисунке он наклонён, на другом - нет. Следовательно, невозможно, чтобы на обоих рисунках скорость была постоянна. Просто невозможно. Нужно править либо условие, либо рисунок.

Всё смотреть аватар!
Он мне про включённые двигатели грузит... НЕТ РАЗГОВОРА В ЗАДАЧЕ ПРО ДВИГАТЕЛИ. ВКЛЮЧЁННЫЕ ИЛИ ВЫКЛЮЧЕННЫЕ!

7-40 вы должно быть склерозник ... эти "включённые двигатели" не я нарисовал, а ваш дебил залётный..
на моих рисунках "http://l7pometeu.nm.ru/lm.html"
нет никаких "включённых двигателей"..

Так с вами дело может дойти, что форма исходящих струй неправильная... :lol:

Запомните.. ничего я править не ДОЛЖЕН!
Я вопрос поставил, рисунки дал. А вы меня тут в роль отвечающего всё постаить пытаетесь!
Ух наглец, ну наглец..
 
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 13:06  @l7pometeu#01.04.2008 12:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Ю.К.>>Условия задачи, дурашка - не папа римский. Они отнюдь не непогрешимы по определению. А когда условия начинает ставить неуч от "импульсных систем" вроде тебя, то условия чаще всего глупые
l7pometeu> ТО есть, вы называете мои условия глупыми, а меня .. дурашкой? :) ух красаааавец... :D

Да, условия твои - глупые.

Ю.К.>>Дело в том, что у Имарта все правильно.
l7pometeu> Дело в том, что после этой вашей фразы, я больше вообще на ваш бред..."высокоинтеллектуальный" реагировать никак не стану, ни одного вашего сообщения читать не буду, потому что никакого серьёзного отношения к вашим словам теперь БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Это слив? ;)

Ю.К.>> Когда ЛМ летит с выключенным двигателем (неважно, в 100 км от поверхности Луны или в 10 м), никакой "свободной поверхности жидкости" в баках нет, топливо болтается по всему его объему. А когда двигатель включен - свободная поверхность перпендикулярна направлению его тяги. И все.
l7pometeu> Да кто вообще в задаче где-то что-то писал про двигатели, кроме вас и ваших подопечных? :D Ваши бурные фантазии оставте при себе! Не о каких двигателях в моей задаче речи не шло.

Двигатель на картинке нарисован. И струя газов - тоже. А направление силы реакции обычно противоположно направлению вылетающих газов. (Хотя, может, в курсе "импульсных систем" и не так, уж не знаю :) )

l7pometeu> В задаче было указанно два положения аппарата, было указанно направление силы тяжести и было в условии сказанно что скорость аппарата есть константа.. ВСЁ!

При втором положении аппарата скорость никак не может быть константой. ВСЕ!

l7pometeu> от вашего подопечного Imarta требовалась простая совершенно вещь, показать ,как в обоих случаях по его мнению будет распологаться свободная поверхность жидкости в баке... И точка!

И он показал. Совершенно правильно.

l7pometeu> Больше я ничего не требовал от него, и мне ВАШ долбаный бред про "работающие или неработающие двигатели" ВЫ НЕ ПРИПИШЕТЕ! Такого идиотизма я от вас, Красильников, ни как не ожидал, ну чтож, впрочем теперь многое становится на свои места :D

"Долбаный идиотизм" - это у того, кто картинку с наклонным ЛМ снабжает дурацкой надписью "скорость постоянна" :)

Ю.К.>> А твоя "постоянная скорость" у лихо набекренившегося ЛМа - из разряда "и рыбку съесть, и...". Всего сразу - не получится.
l7pometeu> Вы ещё раз расписываетесь в своём идиотизме! :D Мои условия были поставленны специально таким образом, чтобы проверить понимание вашего товарища, а теперь уже и ваши, законов физики. И моя "постоянная скорость" - это совершенно нормальное явление, никакого отношения к перекосу аппарата она не имеет, даже если аппарат будет лететь "вверх ногами"

С этого места поподробнее. Какие силы будут обеспечивать постоянную скорость аппарата, летящего вверх ногами?

l7pometeu> и сказанно что скорость постоянно, даже в этом случае нехрен задумываться о том могут так работать двигатели или не могут, потому что суть задачи состояла совершенно в другом - понимает ли вообще этот товарищь хоть что нибудь в физике...

Imho понимает.

l7pometeu> Потому что он два ня до этого городил чушь, про то, что на топливо в баках при посадке ЛМ-а.. цитирую: "Луна никак влиять не будет", т.е. и топливо никак не почувтсвует влияния силы тяготения Луны..Он это повторял многократно, несколько раз, поэтому я ему такую задачку "с изюминкой" и подсунул, чтобы понять, что у него в голове творится..

У него в голове все нормально. Луна на топливо влиять никак не будет, т.к. она и на сам аппарат влияет точно так же. Как хорошо известно, внутри аппарата, двигающегося только под влиянием сил тяготения, имеет место невесомость.

l7pometeu> А теперь я даже понял, что творится в голове у Красильникова, 7-40, Дядюшки В.В. и Tico совершенно то же самое , что и у Imarta... Поздавляю господа, вы все - идиоты.. в хорошем , литературном смысле, то есть "идиот" как человек, который не понимает, что происходит кругом и что ему объясняют.

О да. Все кругом - идиоты, а вы - Д'Артаньян :D

Ю.К.>>Выбирай что-то одно: или постоянную скорость (тогда тяга ЛМ должна быть ориентирована вертикально, а свободная поверхность, перпендикулярная ей, действительно будет горизонтальна), или заметный наклон, но в последнем случае никакой "постоянной скорости" быть никак не может.
l7pometeu> Я выбераю всё правильно, это вообще моё дело каикм выбирать наклон, поэтому я его выбрал именно таким, чтобы было всем явно видно понимание физики процесса..

Понимание физики - обалденное. Аппарат наклонен, реактивная струя фигачит вбок, а скорость постоянная. Чудо. Стало быть, задачка твоя из курса чародейства, и для решения надо сперва прочитать... Гарри Поттера, наверно.

(И это чучело еще вещает, что оно "разговаривает на языке науки" :D:D )

l7pometeu> Вот вы в предыдущем, ныне закрытом форуме, мне на двух страницах доказывали чтото, называя меня при этом
l7pometeu> "пациентом" , "тупицей", "несущим ахинею", и вот теперь "дурашкой" ...

А что, несправедливо? Закон простой - назвался опровергателем, полезай в дерьмо :D

l7pometeu> Вы блестяще показали, что ничерта не понимаете в теоретической механике.. То есть вы точно такие же дуболомы, как и ваш Imart... Неучи безграмотные, ещё стыда хватает мне законами Ньютона тыкать! Когда сами не понимаете , что условие не нарушило ни единого закона, в том числе и закона Ньтона...

Ну-ка, действующие на модуль силы нарисуй, профэссор импульсных систем. И покажи, что у них нулевая равнодействующая :D

l7pometeu> Но у меня вот появилась уверенность что вы не знаете ещё ряд законов физики, не понимаете их, если городите такую чудовищную бредятину!

Ну, для кого-то и 2х2=4 может быть бредятиной :)

l7pometeu> --------
l7pometeu> PS Тут на "большом форуме" ты Имарту посоветовал ( не только о лунной афере. ч.2. ):
Прометей>> А вы сходите и спросите у Красильникова, сейчас считает он это дегенеративное дерьмо правильным, или не считает
Ю.К.>> Отвечаю. Рисунок Имарта, где поверхность жидкости в баке всегда перпендикулярна силе тяги двигателя, я считаю правильным.
l7pometeu> Ааахахаха... :D:lol:
l7pometeu> А где , простите меня на рисуне Имарта указанно направление силы тяги, ГДЕ? ИДИОТ!

На рисунке указано направление струи газов, ИДИОТ!

Ю.К.>> А дегенеративным дерьмом я считаю твои "условия", при которых ЛМ наклонный, а скорость у него при этом постоянная..
l7pometeu> Ещё раз повторяю, ЛМ может лететь хоть вверх ногами! Сказанно скорость=константа

Мало ли что тобой сказано... Ты завтра скажешь, что на потолке спишь, с тебя станется :)

l7pometeu> - следовательно надо сперва подумать о чём это говорит (выше, жирным текстом..)

За меня К.Прутков подумал. "Если на клетке со слоном видишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим" :D

l7pometeu> а потом городить бред про силу тяги на основании ваших интуитивных представлений, откуда там образуется сила тяги..

Мои интуитивные представления в общем-то основываются на законе сохранения импульса :)

l7pometeu> Повторяю, никто не требовал в задаче думать над расположением двигателей, их тяговых возможностей, никто не указывал возможные углы поворота кардана, нигде небыло ни пол-слова о точках приложения этой тяги к аппарату, какие к чёрту "точки приложения"? О корпусе аппарата речи даже не шло, только о его наклоне и форме бака! ВСЕ!

Повторяю - применительно к конкретному ЛМу задача глупая. ВСЕ!

A Lannister always pays his debts.  

PSS

старожил
★★
PSS>> Вы как то написали, что это склейка из нескольких снимков, а дальше что то шло про сложность передачи панорамы. Насколько я понял вы уверены что Луноход передавал отдельные снимки?
l7pometeu> Вы не правильно поняли, меня вообще не интересовал механизм передачи на Землю, я говорил, что то вото, что мы рассматривали (ЕГО.. ЭТО ФОТО) делали по частям. А то что передали всё целиком, так под сомнение кто же это ставит? замечательно, даже качество должно быть хорошим.

Не верно. Печатали на земле тоже сразу, без всяких склеек. Причем, даже в реальном времени. На земле стояло что-то вроде принтера, который печатал одновременно с приемом информации.

PSS>> Так вот это было не так. На Луноходе стояло весьма интересное устройство которое назвали телефотометром. Примем осуществлялся на фото- электронный умножитель, качению зеркала осуществлялась вертикальная развертка снимка (около 600 строк), вращением телефотометра осуществлялась горизонтальная развертка (кажется где-то 5000 столбцов, точно не помню). Скорость вращения телефотометра была синхронизирована со скоростью передачи данных. Для передачи неподвижных объектов такая система подходит оптимально. В результате получалась панорама без каких либо искажений вызванных оптикой, без склеек и с оптимальным использованием канала с Землей.
l7pometeu> Замечательно, ещё один плюс к тому что это - звёзды. Отличная схема формирования изображения без всяких выдержек экспозиций, которми флудят в НАСА для объяснения отсутствия звёзд.


Неа.. Звезд как раз не было. Так как технически выдержка все равно есть, ведь ФЭУ нужно определенное время "облучения" для получения изображения. Чем больше время тем больше фотонов он может воспринять. Так что можно было и звезды получить, но тогда сканирование должно быть не синхронным, на небе больше выдержка, чем на Земле. Но телефотометр Лунохода затачивался под другую схему работы. Ученым на Земле была интересна Луна, а не звезды.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  

l7pometeu

опытный

PSS> вертикальная скорость = константа

Я вижу по этому посту что вы - хитрый жучёк..
Нет дорогой, кода в задачнике написанно скорость=константа - то для всех нормальных людей это значит, что вектор скорости (который кстати один :) мож вы не в курсе) постоянный по модулю и направлению.
А это значит ,что и все составляющие этого вектора (вертикальные, горизонтальные, какие угодно) постоянны по модулю.
 

l7pometeu

опытный

PSS> Неа.. Звезд как раз не было. Так как технически выдержка все равно есть, ведь ФЭУ нужно определенное время "облучения" для получения изображения. Чем больше время тем больше фотонов он может воспринять. Так что можно было и звезды получить, но тогда сканирование должно быть не синхронным, на небе больше выдержка, чем на Земле. Но телефотометр Лунохода затачивался под другую схему работы. Ученым на Земле была интересна Луна, а не звезды.

Я вам не верю , надо проверять... По моим данным всё со звёздами нормально, на одном конкретном снимке,
 
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 13:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

О, еще один специалист по теормеханике с "большого форума" - zhvictorm ( http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg453983#msg453983 ).

zhvictorm> Разговор шел не про равновесие вообще, а про то что есть формально две схемы компановки ракетоносителя. Двигатели сверху и двигатели снизу. Вторая - более неустойчивая. Для нее необходимо сразу придумывать системы стабилизации с помощью хоть какой-то системы управления. Первая более устойчивая, но решать в рамках нее другие задачи крайне сложно. Поэтому такая схема, как я уже говорил, использовалась только Годдартом (это американский Циолковский или Оберт, если хотите) на заре космонавтики. Но такую ракету он сдела и даже запустил. Сейчас такая схема не применяется, если не считать систему спасения на Союзах. Двигатели системы спасения устанавливаются прямо над обтекателем. Но это сделано не из соображения устойчивости, а из соображений, что пилотируемый модуль сверху и в момент аварии первой ступени вторую и третью просто так запустить не возможно.

Похоже, там гнездо "нью-Ньютонов" :D

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 13:17  @l7pometeu#01.04.2008 13:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

PSS>> Неа.. Звезд как раз не было. Так как технически выдержка все равно есть, ведь ФЭУ нужно определенное время "облучения" для получения изображения. Чем больше время тем больше фотонов он может воспринять. Так что можно было и звезды получить, но тогда сканирование должно быть не синхронным, на небе больше выдержка, чем на Земле. Но телефотометр Лунохода затачивался под другую схему работы. Ученым на Земле была интересна Луна, а не звезды.
l7pometeu> Я вам не верю , надо проверять... По моим данным всё со звёздами нормально, на одном конкретном снимке,

Не считая пары пустячков. Например, разворота относительно горизонта градусов на 60 :D

A Lannister always pays his debts.  
AT l7pometeu #01.04.2008 13:18  @Yuri Krasilnikov#01.04.2008 13:06
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Вы ,Красильниов ещё раз расписались в своей безграмотности. Признаюсь, был лучшего о вас мнении. Наверное потому что вы только и делали, что высмеивали других. Но вот когда вы заговорили, у меня простите волосы дыбом встали..

Как можно городить?

"При втором положении аппарата скорость никак не может быть константой. ВСЕ!"



Ладно.. вижу что бесполезно с вами общаться... вы показали, чтополный дуболом в элементарных вещах. И продолжаете при этом лезть "в бутылку"..
Ну желаю удачи... смотрите ни где на людях такого не рассказывайте :D
 
AT l7pometeu #01.04.2008 13:20  @Yuri Krasilnikov#01.04.2008 13:17
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.> Не считая пары пустячков. Например, разворота относительно горизонта градусов на 60 :D

Проверим... разберёмся... Я всё жду от Tico, того очём просил, а ответа пока не поступало...
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Так там же на фотографии видно, что Луноход по холмам ездит, и даже по вашим рисункам, выдернутым неизвестно откуда, видно, что 90 градусов - это худший случай..

Какие холмы? Причём здесь вообще холмы, по которым он едет? Мы говорим о линии горизонта, точнее о положении созвездия Пегас относительно линии горизонта. Вот эта гряда холмов на горизонте, над которой Вы Ваш креатифф намалевали - это скорее всего южный склон кратера Лемонье. И как раз над ним лежит Ваш Пегас. Каким образом, кстати, он оказался на юге, если он должен быть на востоке?

l7pometeu> На нижнем рисунке есть все предпосылки, чтобы считать, что снимок такой мог быть получен, если луноход при этом ехал по склону холма.

Где Вы видите там предпосылки? Ткните пальцем. Я пока что вижу, что Ваш Пегас лежит параллельно линии горизонта. Или Вы утверждаете, что это не горизонт а линия склона?

l7pometeu> А он кстати так и ехал

Да неужели? :D А солнце куда девать будем? Если это склон, оно должно быть скрыто, и Луноход должен быть в тени!

l7pometeu> Будте добры, дайте мне информацию, на каком софте именно вы получили такие данные, я проверю ваш способ и выдам вам результаты проверак по своим программам... Пожалуйста

Да ради бога! Честно признаю, что я не проводил никаких самостоятельных рассчётов. Я просто забил координаты места посадки и даты в мой Simulation Curriculum Corp. — Starry Night Pro Plus 6 и посмотрел, как оно будет. Можете проверить Селестией.
Но знаете, что самое смешное? То, что все эти проверки нах не надо, чтобы Вас в лужу с этим Пегасом посадить :F Не нужны ни рассчёты, ни программы.

l7pometeu> Свою обещаю представть только после проверки Вашей.. Потому что нестыковки мне видны уже.

Буа-га-га-га! Ато ж, нестыковки у Вас в голове капитальнейшие! :lol:

l7pometeu> это всё проверять надо, по моим данным в райне работы Лунохода -2 как раз всё с созвездиями нормально...

Буа-га-га-га-га! Давайте, проверяйте! Сколько говорите проверяли? Два месяца??? :lol:

l7pometeu> И повторяю - это всё на подлог похоже, с целью меня "капитулировать" блицкригом

Буа-га-га-га-га!

l7pometeu> У меня тоже всё это есть, только эти звёзды больше подходят для другой точке на Луне... не той, где остановился Луноход-2, 25 с.ш., 30 в.д... там другие наклоны созвездий
l7pometeu> Я не намерен раскрывать свои козыри, пока мне не будет представленно, какими средствами полученно такое расположение звёзд для исторического промежутка, когда функционировал Луноход-2, и соответствующего района поверхности Луны. Если выяснится, что Tico дал неточную или, хуже того, сфальсифицированную информацию, то мне даже и показывать ничего не придётся, чтобы сделать выводы о вашей команде и изложить их подробно.

Тупица, только не пи$дите, что Вы делали хоть какой-то рассчёт. Никаких рассчётов Вы не делали, только языком трепать умеете. Если бы Вы обладали хоть толикой соображения, Вы бы без всяких рассчётов поняли, что так как Пегас лежит лишь немного выше плоскости эклиптики и практически параллельно ей, а отклонение оси собственного вращения Луны от оси эклиптики составляет несчастные полтора градуса, то увидеть Пегас параллельно горизонту можно только в приполярных районах Луны, и никак не оттуда, где села Луна-21. И при этом Солнце всегда будет ниже. Т.е. Если это у Вас - Пегас, то Солнце либо за горизонтом, либо за склоном холма, и никаког освещения вокруг Лунохода быть не может. Звезочёт херов :D

Два месяца считали, грите? Ну скажите, Прометей, КАК можно быть таким тупым, а? :lol:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Два месяца считали, грите? Ну скажите, Прометей, КАК можно быть таким тупым, а? :lol:

Ну вы ведь можете быть таким ТУПЫМ. Вот и ответили на свой тупой вопрос своим существованием :lol:
 
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 13:31  @l7pometeu#01.04.2008 13:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>> Два месяца считали, грите? Ну скажите, Прометей, КАК можно быть таким тупым, а? :lol:
l7pometeu> Ну вы ведь можете быть таким ТУПЫМ. Вот и ответили на свой тупой вопрос своим существованием :lol:

Разговариваете на языке науки и здравого смысла, грите? То-то ваш аргумент такой научный, до краев наполненный упомянутым смыслом :D

A Lannister always pays his debts.  
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru