[image]

Идиот-Клуб (3)

 
1 5 6 7 8 9 34

PSS

литератор
★★☆
l7pometeu> Да я с вами на самом деле закончил уже давно, ещё на БФ, и по-моему написал вам об этом там :D так?

Вы меня явно с кем то путаете. Я не знаю, что такое БФ может здесь повторите?

Задумчиво. А может действительно на физический форум отправить... Прометей, вам какой форум нравится?
   

l7pometeu

опытный

l7pometeu>> Да я с вами на самом деле закончил уже давно, ещё на БФ, и по-моему написал вам об этом там :D так?
PSS> Вы меня явно с кем то путаете. Я не знаю, что такое БФ может здесь повторите?

PSS - ну признайтесь наконец, что вы Imart :D
мне ведь одного этого вашего абзаца "рафинированного бреда" хватило...

PSS>>> В условиях задачи четко был нарисован ЛМ, а это значит что расположение двигателей заданно конструкцией ЛМ. Если в какой-нибудь задаче говорилось, скажем: "Человек идет со скоростью..." вы же не стали бы спрашивать, сколько у него ног, на скольких из них он ходит и только ли на ногах? все эти данные уже заданны словом человек. Так и здесь. Да следует признать, что формулировка задачи была несколько неряшливой. Чтоб привести ее к четкому условию я уже писал, как ее нужно изменить. Без этого уточнения задача действительно не имеет решения.

... чтобы узнать "в лицо" старых добрых тараканов, которые тусуются у вас в башке :D
И которые меня довели до перечитывания Людвига Прандтля. :) Что кстати говоря, оказалось всёж полезно ;)

PSS> Задумчиво. А может действительно на физический форум отправить...

Обязательно выложим, дорогой, со всеми вашими картинками, и коментариями "обитателей" авиабазы. :D кудаж вас теперь денешь, коль сами угомониться не можете никак, по моему многократно повторявшемуся призыву.. :lol:
Теперь осталось набить документ Word :D , пошлю на почту и Покровскому и Кропотову и Мухину, если найду их е-майлы... :) Пусть почитают мысли людей, которые над ними тут издеваются, и которым до них, простите, как до Луны пешком :D
В чём я надёжно убедился за прошедшие двое суток. :D

И на форум выложим.. :)

PSS> Прометей, вам какой форум нравится?

Ууухтыы :) мне даже предоставили право выбора форума! Отлично, просто замечательно... :D

P.S.
Простите меня пожалуйста, если я ошибся :) , всё бывает, и дидукция подводит порой :)
Но если вы всё же Imart, то я на месте ваших коллег вас бы просто придушил :D за ТАКУЮ подставу :lol:
   
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2008 07:23  @l7pometeu#02.04.2008 04:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40>> Да кого волнует мнение студента?
l7pometeu> Так от куда, вы говорите, узнали, что я - студент? :)
7-40>> В элементарной механике нет ничего сложного.
l7pometeu> Что такое "элементарная механика" я не знаю :)

Оно и заметно.

Элементарную механику в школе проходят. Классе в 7-м. Сначала элементарную механику, потом элементарную термодинамику и молекулярно-кинетическую теорию, ну и т.д.

l7pometeu> но вот в "теоретической механике" действительно, ничего сложного нет, потому что теория замкнутая и несколько веков подтверждала свою правильность для обозначенных границ её применения.

Мсье знаком, скажем, с уравнениями Гамильтона? ;) И может разъяснить смысл понятия "ковариантность"?

l7pometeu> Но только у "обитателей" здешних сплошные сомнения в справедливости законов упомянутой дисциплины :D

Не у всех. Но у некоторых - да, в полный рост. Так, некий прометейчег рисует наклонную ракету, в которой топливо перекашивает, и утверждает, что у такой ракеты скорость может быть постоянной. Это уж наперекор чуть ли не всем законам механики :D
   
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2008 07:29  @l7pometeu#02.04.2008 03:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>> 1. Прометей, отклонение оси вращение Луны от оси эклиптики - примерно полтора градуса. Так как длинная ось созвездия практически параллельна плоскости эклиптики, то увидеть Пегас параллельно горизонту на Луне, так как Вы его изобразили, реально только в приполярных районах.
l7pometeu> Да уймись ты про эклиптику, знал бы это слово, ещё вчера бы сказал.. "обученец"
l7pometeu> Горлопанит на "всю Ивановскую"... дошло наконец, что Автостара через брови хватает. Скриншоты выкладывал из Автостара, на понт опять брать патался. Долго доходило? Что Луна в плоскости эклиптики вращается? Дуб ты стаеросовый. Баран. Я все твои повадки наизусть за два дня выучил.

Tico! Это чучело не понимает элементарнейших вещей, которые ему растолковывают!

Речь-то шла не о том, прометейчег, что орбита Луны лежит в плоскости эклиптики. А о том, что ось собственного вращения Луны перпендикулярна этой плоскости. Понял? (Что-то мне подсказывает - вряд ли :( )
   
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2008 07:39  @l7pometeu#02.04.2008 00:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Кстати, Прометейчег, еще один вопрос на засыпку.
Y.K.>> На кафедре "Ракетные и импульсные системы" есть такая занятная специальность: "Импульсные тепловые двигатели". Как Вы думаете - что это за звери такие?
l7pometeu> Красильников, если вы всё клоните к тому, что я не написал точно именно "ракетные и импульсные системы", а просто, "импульсные системы", и вы прочитав мой пост с друго форума, на котором со мной не общались кстати (а может общались, вы случайно не Imart? :lol:) , подумали чтото не то, и потому долго тут смеялись над моими "импульсные системы" неоправданно, то тогда виноваты в этом только вы. Я глупому сопляку Imart, который нёс откровенный бред там, а на мои доводы называл меня так, как у вас тут принято, совсем не обязан отвечать по всей строгости буквы. более того, реч там шла явно не об электронике, правда? :) Шла именно о ракетах.
l7pometeu> Так что должен подумать нормальный человек услышав в контексте разговора о ракетах выражение "импульсные системы"?

То, что речь идет не совсем о ракетах :)

l7pometeu> "импульсные и цифровые устройства" или "ракетные и импульсные системы"?
l7pometeu> Вы ведь претендуете на звание нормального человека? Не так ли? :)

Претендуете вы. (хотя без особого успеха.) А я-то нормальный :)

l7pometeu> И кстати, закон сохранения импульса, на основе которого летают ракеты, был изобретён за дооолго до появления импульсных цифровых систем.

Закон Архимеда был открыт (кстати, законы не изобретают, а открывают) еще раньше. интересно, корабли кто-то называет "архимедовыми системами"? :)

l7pometeu> Поэтому под "импульсными системами" в разговоре про ракеты образованный человек первым делом обязан смекнуть, что реч идёт именно о "ракетных и импульсных системах".

Повторяю вопросы на засыпку.

Что означает союз "и"?

И что это за штука - "импульсный тепловой двигатель"?

l7pometeu> В то же время никак такое смекнуть не может тот, кто и в помине не знает, что существует такая дисциплина "ракетные и импульсные системы"

Дисциплины такой нет. Есть такая кафедра :)
   
AT l7pometeu #02.04.2008 07:40  @Yuri Krasilnikov#02.04.2008 07:23
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.> Не у всех. Но у некоторых - да, в полный рост. Так, некий прометейчег рисует наклонную ракету, в которой топливо перекашивает,




Y.K.> и утверждает, что у такой ракеты скорость может быть постоянной. Это уж наперекор чуть ли не всем законам механики :D

Красильников, покажите пальцем, пожалуйста, в каком месте я утверждаю "что у такой ракеты скорость может быть постоянной"?

Вы знаете, ваши приёмчики с подлогами и приписываниями людям цитат, которые они и в помине не говорили, и даже ничего похожего не писали... на основании ваших внутренних каких то асоциаций, фантазий.. одним словом.. бредней, мне изрядно надоели.

Поэтому если вы не удосужетесь ме сейчас же указать, в каком именно месте я утверждал. или рисовал какую то перекошенную (внимание) РАКЕТУ (и ничто другое, не аппарат, например)... то я не поленюсь, сбацаю html страничку, на которой сперва выложу весь этот ваш подлог моих якобы цитат, а после пятидесятым красным шрифтом напишу парою фраз всё то, что думаю о Yuri Krasilnikov..

Так что дерзайте, желаю удачи!
   
AT l7pometeu #02.04.2008 07:54  @Yuri Krasilnikov#02.04.2008 07:29
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico>>> 1. Прометей, отклонение оси вращение Луны от оси эклиптики - примерно полтора градуса. Так как длинная ось созвездия практически параллельна плоскости эклиптики, то увидеть Пегас параллельно горизонту на Луне, так как Вы его изобразили, реально только в приполярных районах.
l7pometeu>> Да уймись ты про эклиптику, знал бы это слово, ещё вчера бы сказал.. "обученец"
l7pometeu>> Горлопанит на "всю Ивановскую"... дошло наконец, что Автостара через брови хватает. Скриншоты выкладывал из Автостара, на понт опять брать патался. Долго доходило? Что Луна в плоскости эклиптики вращается? Дуб ты стаеросовый. Баран. Я все твои повадки наизусть за два дня выучил.
Y.K.> Tico! Это чучело не понимает элементарнейших вещей, которые ему растолковывают!
Y.K.> Речь-то шла не о том, прометейчег, что орбита Луны лежит в плоскости эклиптики. А о том, что ось собственного вращения Луны перпендикулярна этой плоскости. Понял? (Что-то мне подсказывает - вряд ли :( )


Мульку убрал :) всё ясно стало...
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2008 в 20:47
AT l7pometeu #02.04.2008 08:06  @Yuri Krasilnikov#02.04.2008 07:39
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.> Дисциплины такой нет. Есть такая кафедра :)

Ну конечно же :D
А это случайно не по тому, что ты в гуглях не нашёл ничего, кроме такого названия кафедры? :D
Иначе жаль будет тебя и за такую вроде мелочёвку, мордой твоей карикатурной по ребристой батарее повозить... :D
А что такое "дисциплина" :) .. просвяти сирого, будь так добр?..
   
AT l7pometeu #02.04.2008 08:29
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Ну что , гении, ещё не жалеете, что так лихо накинулись на меня, за мои два поста самые первые.
Вы же тут все - дуболомы безграмотные :D
Объясните тогда мне на милость, как такие бездари и невежды в плане звёзного неба, движения небесных тел... во имя каких таких святых вы наделили себя полномочиями втирать про высадку американцев на Луну? Да я уверен на 100% что большая половина из вас на эту Луну даже в бинокль ни разу не смотрела. Не говоря уже о тех, которые не понимали изначально, когда писали, на сколько глуп такой их вопрос.. цитирую..



то бы сомневался, что программа управления телескопом умеет вычислять эфемериды (т.е. положения на небе на заданную дату и время) Луны, планет и т.п.



Но вопрос-то был в другом - умеет ли программа показывать звездное небо, каким его увидит наблюдатель на Луне?



то есть все теперь понимают что только конченный дегенерат может рассуждать чегото о высадках на Луну и при этом задавать такие вот вопросы о программе, которая показывает все совершенно звёзды, но с Земли..
Со вторым кадром , тезкой мышёнка из мультика про кругосветное путешествие, всё ещё хуже: он заврался так в своих "баснях", что теперь ему лучше прям на этой странице поступить, как вчера утром, он поступил с предыдущим разделом ветки с совершенно точным названием "Идиот-Клуб 2"

А посему я покидаю этот клуб, посещение его явно было для меня лишним.
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2008 в 11:07
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2008 10:27  @l7pometeu#01.04.2008 23:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.>> Видите ли Прометей, по тому, как общается человек можно смело судить о его личности. Вы тут, насколько я вижу, вместо того, чтоб нормально на заданные вам вопросы ответить развели флуд. И это зря.
l7pometeu> Лично против вас я ничего не имею, потому как переходов на личности за исключением "ахинеи" (что вполне простительно в дискуссии с подобным "накалом") вы не писали. Но вот приписывать мне флуд, :) да ещё и какое то там "общение, по которому можно судить" ... это вы напрасно с МЕНЯ начали. :) Потому что ни одного хамского слова не было мною написанно, вперёд "обитателей" в мой адрес.. :D

А это кто у бергсона писал 28 марта ( http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg450105#msg450105 )? Пушкин?

Прометей> Ещё один крендель с авиабазы.. Примечательно, что плюсики ему фигачит целая толпа, наверное те же мудаки с авиабазы, думают от этого умнее выглядеть этот чудак будет... Нет , выглядит глупо, злобно - агрессивно, как стандартный ГОСТовый мудак с авиабазы.
   

PSS

литератор
★★☆
l7pometeu>>> Да я с вами на самом деле закончил уже давно, ещё на БФ, и по-моему написал вам об этом там :D так?
PSS>> Вы меня явно с кем то путаете. Я не знаю, что такое БФ может здесь повторите?
l7pometeu> PSS - ну признайтесь наконец, что вы Imart :D

Нет, я точно не Imart. А что же бредового вы нашли в фразе? Хотелось бы послушать
   

PSS

литератор
★★☆
l7pometeu> то есть все теперь понимают что только конченный дегенерат может рассуждать чегото о высадках на Луну и при этом задавать такие вот вопросы...
l7pometeu> Со вторым кадром , тезкой мышёнка из мультика про кругосветное путешествие, всё ещё хуже: он заврался так в своих "баснях", что теперь ему лучше прям на этой странице поступить, как вчера утром, он поступил с предыдущим разделом ветки с совершенно точным названием "Идиот-Клуб 2"
l7pometeu> А посему я покидаю этот клуб, посещение его явно было для меня лишним.

Так это была капитуляция... Как банально....
   
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2008 10:57  @l7pometeu#02.04.2008 08:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu> Ну что , гении, ещё не жалеете, что так лихо накинулись на меня, за мои два поста самые первые.
l7pometeu> Вы же тут все - дуболомы безграмотные :D
l7pometeu> Объясните тогда мне на милость, как такие бездари и невежды в плане звёзного неба, движения небесных тел... во имя каких таких святых вы наделили себя полномочиями втирать про высадку американцев на Луну? Да я уверен на 100% что большая половина из вас на эту Луну даже в бинокль ни разу не смотрела. Не говоря уже о тех, которые не понимали изначально, когда писали, на сколько глуп такой их вопрос.. цитирую..
l7pometeu>

l7pometeu> то бы сомневался, что программа управления телескопом умеет вычислять эфемериды (т.е. положения на небе на заданную дату и время) Луны, планет и т.п.

l7pometeu> Но вопрос-то был в другом - умеет ли программа показывать звездное небо, каким его увидит наблюдатель на Луне?

l7pometeu>
l7pometeu> то есть все теперь понимают что только конченный дегенерат может рассуждать чегото о высадках на Луну и при этом задавать такие вот вопросы...

Прометейчег, только конченый дегенерат увидит что-то неправильное в вопросе - может ли конкретная программа показать вид звездного неба с Луны?

l7pometeu> А посему я покидаю этот клуб, посещение его явно было для меня лишним.

- Ну, я пойду...
- Иди, иди. Все, что ты могла, ты уже сделала...

(с) к/ф "Экипаж"
 


Иди, иди, прометейчег. Обгадился ты тут по самую макушку, дальше уж некуда...
   
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2008 10:59  @l7pometeu#02.04.2008 08:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu> Объясните тогда мне на милость, как такие бездари и невежды в плане звёзного неба, движения небесных тел... во имя каких таких святых вы наделили себя полномочиями втирать про высадку американцев на Луну? Да я уверен на 100% что большая половина из вас на эту Луну даже в бинокль ни разу не смотрела.

Все ясно. Прометейчег посмотрел на Луну в бинокль, следов высадок американцев не обнаружил и все-все понял :D
   

Hal

опытный

l7pometeu> Поэтому если вы не удосужетесь ме сейчас же указать, в каком именно месте я утверждал. или рисовал какую то перекошенную (внимание) РАКЕТУ (и ничто другое, не аппарат, например)...
Прометей думает, что в зависимости от названия аппарата жидкость в его баках будет вести себя по разному? :lol:
   
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2008 14:59  @Hal#02.04.2008 14:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu>> Поэтому если вы не удосужетесь ме сейчас же указать, в каком именно месте я утверждал. или рисовал какую то перекошенную (внимание) РАКЕТУ (и ничто другое, не аппарат, например)...
Hal> Прометей думает, что в зависимости от названия аппарата жидкость в его баках будет вести себя по разному? :lol:

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" :D
   

Hal

опытный

Тогда видимо назвав корабли "Антигравитационный" или "Межзвездный" с ними можно чудеса творить. :)
   
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2008 15:05  @Hal#02.04.2008 15:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Hal> Тогда видимо назвав корабли "Антигравитационный" или "Межзвездный" с ними можно чудеса творить. :)

У Прометея чудеса с кораблями и так творились. А если еще назвать соответственно, то такие чудеса будут - у-у-у!!!
   
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Да кого волнует мнение студента?
l7pometeu> Так от куда, вы говорите, узнали, что я - студент? :)

Очень похоже. Примерно на третьекурсника. Который услышал некоторое количество новых слов и теперь уверен, что он уже Великий Человек. Особенно если уже получил пару зачётов.

7-40>> В элементарной механике нет ничего сложного.
l7pometeu> Что такое "элементарная механика" я не знаю :)

Это заметно.

l7pometeu> но вот в "теоретической механике" действительно, ничего сложного нет, потому что теория замкнутая и несколько веков подтверждала свою правильность для обозначенных границ её применения.

Ага, то есть теоретическую механику Вы тоже не знаете. Максимум - видели тонкий томик Ландавшица и решили, что на этом теормех заканчивается.

Прометей, хотите офтопик? Я Вам дам простую задачку из элементарной механики (не теормеха) и 12 часов на решение. Не решите - напишете на аватарке слово "дурак". Идёт? ;)
   
PL Дядюшка ВB. #02.04.2008 17:21  @l7pometeu#02.04.2008 08:29
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

l7pometeu> А посему я покидаю этот клуб, посещение его явно было для меня лишним.

Именно так и заканчивают типичные опровергатели - завравшись и сев в лужу по самые уши, они оглашают капитуляцию и бегут с позором с поля боя, по пути доказав все 4 тезиса один за другим. Объявив всех вокруг тупыми и безграмотными, а себя соответственно самыми умными и в белом. Это очень показательно, джентльмены, очень показательно. Думается, что следует каждому начинающему опровергателю демонстрировать этот топик, чтоб предостеречь его перед тем, что случается, когда заканчиваются аргументы и начинается воинствующее невежество. Прометеюшка на своём примере это великолепно показал в кристаллическом виде. Лучшего и не придумаешь :)
   
PL Дядюшка ВB. #02.04.2008 17:39  @7-40#02.04.2008 15:11
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Прометей, хотите офтопик? Я Вам дам простую задачку из элементарной механики (не теормеха) и 12 часов на решение. Не решите - напишете на аватарке слово "дурак". Идёт? ;)

Он не решит. Он по видимому вообще не имеет никакого представления о технике, физике или механике. Но дурак он не поэтому, имхо. Дурак он потому, что ничтоже сумнящиеся он полез опровергать то, в чём ни ухом ни рылом. Вот у меня например сестра - филолог. Она не то, чтоб задачку по механике - она скорее всего не скажет, где у ЛМ-а двигатель находится, и почему у него колёс нет. Но ей никогда в голову не придёт на этом основании опровергать его существование (что типа, раз колёс нет, значит не может двигаться). А вот у Прометеюшки на это как раз ума хватило. Поэтому он и дебилушка канонический :)
   

Tico

модератор
★★☆
Что самое интересное, он ведь всё понял в конце концов. Он глубокий ламер, и воинствующий невежда, но не дурак. Он понял, где облажался с Пегасом. Но он скорее отгрызёт себе руку, чем признает свою неправоту. Именно это и делает его опровергателем.
   
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Что самое интересное, он ведь всё понял в конце концов. Он глубокий ламер, и воинствующий невежда, но не дурак. Он понял, где облажался с Пегасом. Но он скорее отгрызёт себе руку, чем признает свою неправоту. Именно это и делает его опровергателем.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
   

Tico

модератор
★★☆
Ааааа, нет всё таки, он не понял. Сейчас перечитал его ответ:

А сейчас, когда до тебя допёрло, что на земле те же самые звёзды будут, что и на луне, потому что широты одинаковы а шар можно мысленно смасштабировать.


...Да какая разница где, широта - это проекция плоскости параллельной экваториальной на сферу, и отрезок , соединяющий точки проекции с центром сферы, даёт угол с экваториальной плоскостью, равный соответствующей широте. Нужно знать только расположение Луны относительно земли и посмотреть по Лунному календарю промежутки, которые позволяют Луноходу работать
 


Нда.... после всех обьяснений про то, что ось собственного вращения Луны перпендикулярна плоскости эклиптики. Так что ж выходит, что он не знает, что у Земли она не перпендикулярна? Только в таком случае можно ляпнуть что на одних и тех же широтах на Земле и на Луне в один и тот же момент времени звёзды будут выглядеть так же.

А я-то думал, что вот это:

Tico> 2. Далее. Проведите на фотографии линию плоскости эклиптики так как если бы Ваши добавки реально были Пегасом. Теперь посмотрите, где находится Солнце в период Январь-Март. В каких созвездиях. Нарисуйте это примерно. Вы увидите, что Солнце будет как раз там, где на фотографии - лунная поверхность.

пустой трёп и бравада.
 


означает что он понял свой прокол с Солнцем, и просто ударился в тупизм потому что не хотел признавать свою неправоту.

А это:

И чего там по ней я должен был по вашему наставлению проверить? Куда там координаты и дату забить? Или вы такого не писали? Лжец изворотливый!
 


вообще ахтунг... Он не знает, что в Селестии на самом деле можно сесть на любое небесное тело, и проставить любую дату. И давит на понт, дурень. А про мой последний скриншот он небось подумал, что он из Starry Night и я пытаюсь его обмануть :D

В общем, это совершеннейший клиент Большого. Просто квинтэссенция.
   
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2008 18:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Да, дуралей прометейчег никак не въедет, что оси вращения у Земли и у Луны не параллельны...
   
1 5 6 7 8 9 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru